Форма входа

Категории раздела
Творчество по Сумеречной саге [264]
Общее [1686]
Из жизни актеров [1640]
Мини-фанфики [2734]
Кроссовер [702]
Конкурсные работы [0]
Конкурсные работы (НЦ) [0]
Свободное творчество [4826]
Продолжение по Сумеречной саге [1266]
Стихи [2405]
Все люди [15366]
Отдельные персонажи [1455]
Наши переводы [14628]
Альтернатива [9233]
Рецензии [155]
Литературные дуэли [105]
Литературные дуэли (НЦ) [4]
Фанфики по другим произведениям [4317]
Правописание [3]
Реклама в мини-чате [2]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Осторожно, двери закрываются!
Белла чувствует себя сталкером, наблюдая за горячим парнем, который каждый вечер садится в поезде напротив неё. Но что произойдет, когда она узнает, что он тоже не сводит с неё глаз? Езда на поезде ещё никогда не была такой интересной!

Мой маленький Санта
Эдварда заставляют принять участие в Тайном Санте. Удастся ли ворчливому генеральному директору понять истинное значение Рождества? AH/AU

Эволюция
Остаться вдвоем на вымирающей планете – романтично, хотя и пугающе. Герои ищут способ выжить. Планета ищет способ защитить себя от губительного влияния человеческой расы, уничтожившей ее природные богатства.

Джек на луне
Его зовут Женя, но для всех здесь он — Джек. Он живет с матерью, ходит в школу, в меру хулиганит и покуривает травку, в общем, он — обычный мальчишка. Русский мальчишка в Дании. Он выучил новый язык, он привык, что учителей здесь называют по именам, потому что отчества нет. Но вот мама снова выходит замуж, и они переезжают в дом нового отчима. Красивый, большой и… скрывающий мрачную тайну.

От ненависти до любви – один гном
В одну-единственную ночь в году, на Хэллоуин, Злобные Гномы из старых подземелий выходят на поверхность, и все люди оказываются под угрозой. Не забудь зажечь свечу в тыкве, никому не открывай дверь! И, конечно, не помогай проходимцам на темной улице, даже если они похожи на детей.
Мистика/юмор. Мини.

Easier to run
Мои слабые попытки наладить собственную жизнь оказались детским лепетом в сравнении с надвигающимся на меня хаосом. Не так то просто сохранять спокойствие, когда люди вокруг тебя мрут как мухи, а ты сама не успеваешь уворачиваться от ощутимо болезненных пощечин очередного предательства.Но выхода нет только из гроба. И я нашла свой путь к отступлению.

Калейдоскоп
Армия Виктории разгромлена, Белла спасена. Но что если Каллены сумеют спасти жизнь Бри и спрятать ее от Вольтури? По какому пути тогда будет развиваться дальнейший сюжет?

The Vampire in The Basement
Во время охоты, Каллены натыкаются на то, что сначала принимают за труп. Когда они выясняют, что это серьёзно повреждённый вампир, то относят его к себе домой, чтобы оказать посильную помощь. Но, конечно же, у судьбы есть свои планы на этого мужчину.



А вы знаете?

А вы знаете, что победителей всех премий по фанфикшену на TwilightRussia можно увидеть в ЭТОЙ теме?

...что вы можете заказать в нашей Студии Звукозаписи в СТОЛЕ заказов аудио-трейлер для своей истории, или для истории любимого автора?

Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Снился ли вам Эдвард Каллен?
1. Нет
2. Да
Всего ответов: 485
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 106
Гостей: 100
Пользователей: 6
Катерина15, CrazyNicky, Yuli596, Bellissima, Natasha123, miroslava7401
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений



Главная » Статьи » Фанфикшн » Наши переводы

Грехи поколений

2024-4-25
16
0
0
Глава 35
Настоящее время
BPOV

Я была потрясена. Что имела в виду Эсме, когда сказала: «мы не вызываем полицию»? Полагаю, она поняла то, что я пыталась сказать ей об Эдварде правда, я была рада этому, но голова кружилась. Я не могла мыслить ясно.

- Мы должны вызвать полицию, мам, - наконец заговорил Эдвард. - Мы должны сообщить об этом.

- Нет, мы не будем, - сказала Эсме. – Мы сделаем так, что это будет выглядеть как несчастный случай.

- О да. Он случайно убил себя чертовым стулом. Ты сошла с ума? – Эдвард был на грани, его голос тверд и полон сарказма. Он выглядел так, будто он может сорваться в любую минуту.

- Автокатастрофа, сын. Мы поместим его в его Мерседес и спустим машину с утеса. Это будет выглядеть как автокатастрофа. Снаружи темно, идет дождь, может быть, он свернул в сторону перед оленем и съехал с дороги. Кто усомнится? Он, конечно, имел привычку вождения на предельной скорости. Это должно было произойти давно.

Я смотрела то на сына, то на его мать. Они уставились друг на друга, тихо переговариваясь.

- Как долго ты планировала это? – спросил Эдвард.

Я была потеряна. Планировала что?

- Я иногда думала об этом на протяжении многих лет, - призналась Эсме. – Дошло до того, что я стала учиться, как вывести из строя тормозную систему автомобиля. Хотя нее думаю, что могла бы сделать это. Что, если бы он не умер, и мне бы удалось лишь разозлить его?

Она планировала его убить? Черт побери.

- Где? – снова Эдвард.

- Крутой поворот прямо перед домом, находящийся в поле зрения. Он сбил там оленя несколько лет назад, если помнишь. Это оставило маленькую вмятину на бампере. Он избил меня из-за этого, затем продал эту машину и купил новую.

- Он достаточно крутой?

Подождите. Эдвард рассматривал этот вариант? Мы постараемся прикрыть это автомобильной аварией? Они сошли с ума?

- Это сорокафутовый обрыв. Этого должно быть достаточно.

- Стоп, стоп, стоп, - прервала я. – МЫ не можем в серьез раздумывать над этим. Мы должны вызвать полицию. Они поймут, что это была самооборона. С Эдварда снимут обвинения.

- Нет, Белла, - мягко сказала Эсме. – Я знаю, что твой отец был полицейским, уверена, ты думаешь, что он был лучше всех, но почему, как ты думаешь, я молчала все это время? Почему не пошла в полицию раньше?

Я думала над тем, что она подразумевала. Она думала, что полицейские продажны? Почему?

- Он платил им, Белла, - продолжала она. – Он делал огромные пожертвования местной полиции каждый год. Они думали, что он величайшим человеком, ходящим по земле. Они не позволят его убийцам оказаться безнаказанными. Они нам не поверят. У него есть команда адвокатов, которые накинуться на нас в случае его смерти. Он был параноиком и хорошо подготовленным. Он просчитал все возможные сценарии его кончины. Даже будучи в могиле он сможет погубить моего сына. Мы не можем бороться с ним. Это должно быть случайной смертью. Я должна быть скорбящей вдовой, а ты, Эдвард, сыном.

Я ничего не могла поделать, но смотрела на нее с открытым ртом, как сельский дурак. Я знала, что она ненавидела его, но степень ее предусмотрительности поражала. Возможно, мы должны послушать ее.

- Где его ключи? – спросил Эдвард. – Я подведу его машину к кухонной двери.

И так мы прикрывали не-смерть-от несчастного-случая его отца. Законопослушная часть меня требовала положить конец этой глупости, но Эсме знала его лучше, и если она думает, что вызов полиции будет означать опасность для Эдварда, то я готова помогать им. Я отдам жизнь, чтобы защитить его.

Мы поместили тело Карлайла на водительское кресло, Эдвард и я столкнули автомобиль вниз по дороге к обрыву, который они выбрали. Я раньше не замечала, насколько крутым он был. Необходимо было вытянуть шею и окна, чтобы увидеть все должным образом. Это было симпатичное резкий обрыв. Мы повернули автомобиль так, чтобы все смотрелось как несчастный случай, произошедший с Карлайлом на пути домой.

Эдвард поставил машину на стоянку и примотал к педали газа кирпич скотчем. После он хотел спуститься вниз к подножию холма и удалить кирпич, когда машина будет разбита.

Я задержала дыхание.

Эдвард посмотрел на мать, ища поддержки, она кивнула. Эдвард завел машину, и она немедленно вернулась к жизни, двигатель заработал на высоких оборотах. Эдвард отпустил педаль, и автомобиль оторвался от земли, летя в пропасть.

Мы наблюдали за этим в тишине, на мгновение это походило на полет, затем машина рухнула вниз. Послышался жуткий хруст, затем вновь стало тихо. Автомобиль оказался вверх дном, зажатый между двумя деревьями. Казалось маловероятным, что кто-нибудь выживет после такой автокатастрофы – для начала, если бы там был кто-то живой.

Эсме и я вернулись в дом, чтобы оттереть с кухонного пола кровь, в том время как Эдвард спустится к машине, для того чтобы убрать кирпич и устроить сцену несчастного случая.

Пока мы ждали возвращения Эдварда, мы с Эсме обсуждали следующую часть плана. Эдвард и я должны уехать. Эсме позвонит в полицию и сообщит о несчастном случае. Тогда она позвонит нам и попросит приехать. Мы приезжаем несколько часов спустя и делаем вид, что потрясены. Это не должно оказаться очень сложным. Я была в шоке.

Я отказалась думать. Если я позволю своему мозгу увлечься, то полностью потеряю самообладание. Я была немного удивлена, что никто не бьется в истерике. Меня только что изнасиловал отец моего мужа, муж же убил своего собственного отца, и его мать говорила нам, как скрыть преступление с жуткой четкостью, признавшись, что годами планировала убить его. Где крики, где плачь? Все казалось нереальным.

Эсме – женщина с множеством скрытых талантов. Она не только знает, как скрыть убийство, она знала, как свести кровь с любой поверхности. Я не хотела думать о количестве вещей, которые ей, возможно, пришлось очистить за все эти годы. Это было слишком ужасно. В основном я стояла и наблюдала, как она все убирает. Когда она закончила, кухня была безупречно чистой как всегда.

Безупречный кухонный пол, теперь есть на чем сосредоточиться. Я улыбнулась сама себе. Я задавалась вопросом, что подумает Эсме обо мне, если узнает, что мы с его сыном делали на этих полах. Но это было не в доме, конечно, но в пляжном домике. Я никогда не забывала о первом наказании, какое Эдвард приготовил для меня. Он сказал, что я должна буду голой вычистить пол на кухне его матери. Мы не сделали этого в те выходные, но я попросила держать это в списке вещей, которые надо сделать. Мы не использовали это в качестве наказания, но в качестве награды. Это была действительно забавное вознаграждение.

- Можно узнать, почему ты в миллионе милях от сюда и улыбаешься? – спросила Эсме с другого конца комнаты.

Я покраснела.

- Это мой сын? Он заставляет чувствовать себя так?

- Да, мэм, - ответила я.

- Хорошо. Достаточно страданий выпало на долю нашей семьи. Любовь – приятное изменение, - она слегка улыбнулась мне, и я надеялась, что это предвещает больше улыбок в будущем. В более счастливые времена. Они не могут стать еще мрачнее.

Эдвард пришел минутой позже, с хлопком закрыв дверь в кухню.

- Я закончил, - сказал он.

Нам необходимо выдвигаться.

Мы с Эдвардом помылись, сменили одежду. Они нашли для меня спортивные штаны Эсме и футболку Эдварда. Было похоже, будто мы только проснулись и ринулись сюда. Мы сложили грязную одежду в мусорный мешок и кинули в багажник автомобиля Эдварда. Не было времени для полноценного душа, но я хотела воспользоваться им при первой возможности. Я чувствовала себя избитой и грязной. Мне было неудобно в собственной коже.

Никто из нас не обронил ни слова, когда мы проезжали резкий изгиб дороги. Не думаю, что хотя бы дышала, пока мы выехали на главную дорогу. У нас было время на убийство. Эдвард заехал в город. Нам было необходимо заправиться. Я полезла в кошелек и вытащила двадцать долларов, которые у меня были. Мы не хотели использовать кредитную карточку, потому что знали, что позже по ней можно отследить все операции. В течение следующих трех часов мы должны пользоваться только наличными.

После двадцати минут ожидания позвонила Эсме. Эдвард делал вид, что проснулся от тревожного звонка.

Мы заправились. Сделали круг. Мы сидели в машине на стоянке Walmart.

Никто не был голоден. Никто не знал, что сказать.

Время текло медленно.

Прошел час, Эдвард звонит Эсме, чтобы узнать, как продвигаются дела. Мы сообщили, что уже в пути. Эсме плакала и сказала, что полицейские достали тело из автомобиля и отправили в морг. Сейчас они занимаются тем, что пытаются вытащить Мерседес.

Мы сказали, что будем на месте часа через два.

Мы подождали еще некоторое время.

В конце концов, мы решили устроиться на заднем сидении, чтобы постараться немного отдохнуть. Оба знали, что это нам не удастся.

Наконец, я не могла больше терпеть. Мы должны были поговорить об этом.

- Эдвард?

- Да?

- Я боюсь.

- Я тоже.

- Как ты думаешь, что будет?

- Мне жаль, я не знаю.

- Да.

- Да.

Снова стало тихо.

- Эдвард, я должна поговорить об этом.

Рука Эдварда напряглась в моих волосах, и он притянул меня к груди.

- Что толку говорить об этом, Белла? Он, блядь, изнасиловал тебя. Я, черт возьми, позволил ему тебя изнасиловать, - наконец, слезы, которые я ожидала, настигли его. Эдвард сломался, и я прижалась к нему так сильно как могла.

- Я не мог позволить ему дотронуться до тебя, - прерывисто шептал Эдвард мне в волосы. – Я обещал тебе, Белла, что никто так не прикоснется к тебе.

- Я поправлюсь, Эдвард. Бывало больнее.

- Черт, Белла, мы оба знаем, что это не имеет отношения к физической боли.

- Знаю, Эдвард. Но мы справимся и с душевной тоже. Мы есть друг у друга. Мы пройдем через это. Я по-прежнему люблю тебя.

- Я тоже люблю тебя, малышка, очень сильно.

Я нежно поцеловала его и прижалась к нему всем, чем могла.


Перевод: floran
Редактура: Stasya-Nastya

Категория: Наши переводы | Добавил: Stasya-Nastya (21.11.2010)
Просмотров: 4086 | Комментарии: 30 | Теги: Грехи поколений


Процитировать текст статьи: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА






Всего комментариев: 301 2 3 »
0
30 ღSensibleღ   (29.03.2015 15:02) [Материал]
хоть бы у них удалось справится cry

0
29 робокашка   (29.03.2015 10:51) [Материал]
здорово, конечно, что они могут перешагнуть через эту ситуацию, я б на всю жизнь осталась нравственной калекой

0
28 Olga01   (28.10.2013 14:28) [Материал]
Сейчас самое главное , чтобы их не обвинили в убийстве . А вообще по большому счету они столько пережили и это должны будут пережить . Спасибо за перевод .

0
27 Zлючка   (20.07.2012 12:59) [Материал]
Спасибо

0
26 Panda68036789   (23.10.2011 22:28) [Материал]
Надеюсь они справятся и сдушевной болью

0
25 Ereneda   (05.09.2011 19:51) [Материал]
как бы не ужасно звучали эти слова, но я рада что он умер! Очень рада

0
24 Тесс   (06.05.2011 15:22) [Материал]
Он и правда должен был сдохнуть.

2
23 MITRА   (27.01.2011 05:26) [Материал]
я надеюсь после смерти все изменится. dry

0
22 nettisem   (15.01.2011 11:55) [Материал]
Замечательная глава! Спасибо!

1
21 Serpiente   (12.12.2010 13:21) [Материал]
а Эсме, оказывается, не так проста, как я предполагала вначале, сильная, просто очень запуганная женщина,
спасибо за перевод

1-10 11-20 21-24


Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]



Материалы с подобными тегами: