Форма входа

Категории раздела
Творчество по Сумеречной саге [264]
Общее [1686]
Из жизни актеров [1640]
Мини-фанфики [2734]
Кроссовер [702]
Конкурсные работы [0]
Конкурсные работы (НЦ) [0]
Свободное творчество [4826]
Продолжение по Сумеречной саге [1266]
Стихи [2405]
Все люди [15365]
Отдельные персонажи [1455]
Наши переводы [14628]
Альтернатива [9233]
Рецензии [155]
Литературные дуэли [105]
Литературные дуэли (НЦ) [4]
Фанфики по другим произведениям [4317]
Правописание [3]
Реклама в мини-чате [2]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Beyond Time / За гранью времен
После того, как Каллены покидают Форкс, по иронии судьбы Беллу забрасывает в Чикаго 1918 года. Она считает, что это второй шанс построить жизнь с Эдвардом, но когда находит его, то понимает, что юноша совсем не тот, кого она ожидала встретить. Сможет ли Белла создать будущее, на которое так рассчитывает?

Прогуляемся?
Белла принимает самое верное, на ее взгляд, решение. Вот только Вселенная, похоже, с ней не согласна.

1+1=3
Белла опоздала, все елки раскупили, но ей срочно нужна хотя бы одна. Рождество под угрозой. Все меняется, когда она натыкается на объявление в газете, в котором говорится о доставке елок на дом.
Мини/юмор.

Тайна
В один день рушится жизнь семьи: внезапно пропадает отец. Сын начинает расследование, но некоторым тайнам лучше оставаться нераскрытыми…
Мини-детектив.

Отец моего ребенка
Белла мечтает о свадьбе с любимым мужчиной, карьера идет в гору. И тут внезапно все летит в пропасть. Личная жизнь распадается, начальник требует невозможного, а мать попадает в аварию. Последним ударом становится появление разбившего сердце шестнацатилетней Беллы Эдварда. А незапланированная беременность и неопределенность в вопросе отцовства это вообще катастрофа.

Обрати
Незадолго до свадьбы Эдвард узнаёт, что способен стать отцом монстра. Информация настолько пугает его, что их спланированное будущее с Беллой претерпевает изменения.

Мужчина без чести
Это случилось восемнадцатого ноября две тысячи тринадцатого года. Впоследствии не раз возвращаясь к этому воспоминанию, Эдвард навсегда запомнил тот злосчастный дождливый день, обещающий стать самым счастливым в его жизни...

Запретная любовь / A Forbidden Love
Спасаясь бегством от преследователя отца, Белла притворяется прислугой, ожидая прибытия лорда Карлайла. Одновременно с этим лорд Эдвард, чтобы защитить невинную девушку, делает ее любовницей.
Англия 1800 годы, Lemon.



А вы знаете?

вы можете рассказать о себе и своих произведениях немного больше, создав Личную Страничку на сайте? Правила публикации читайте в специальной ТЕМЕ.

...что вы можете заказать в нашей Студии Звукозаписи в СТОЛЕ заказов аудио-трейлер для своей истории, или для истории любимого автора?

Рекомендуем прочитать


Наш опрос
На каком дизайне вы сидите?
1. Gotic Style
2. Breaking Dawn-2 Style
3. Summer Style
4. Breaking Dawn Style
5. Twilight Style
6. New Moon Style
7. Eclipse Style
8. Winter Style
Всего ответов: 1921
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 120
Гостей: 113
Пользователей: 7
Феяяяя, Shtefan, Бобр, innasuslova2000, SDASHA1962, simonovaxz92, GalinaJq
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений



Главная » Статьи » Фанфикшн » Все люди

На пороге ночи, Глава 14

2024-3-29
14
0
0
Глава 14

Мне не нравилось небо, мне не нравилось напряжение, повисшее в воздухе, мне не нравилось то, что я почувствовал к Белле, а ещё мне не нравилась одинокая тень, скользящая между деревьев.

Как всё изменилось за последние сутки! А, может, это произошло гораздо раньше?

Отослав Беллу обратно в дом, я сам предусмотрительно шагнул следом, делая вид, что ухожу, но так и остался стоять на самом пороге, смотря в сторону леса через противомоскитную сетку.

Тень за деревьями не шевелилась.

Он наблюдал. Безусловно, уже зная и понимая, что произошло между мной и Беллой. Понимая, что мой визит не случаен, что девственно чистый компьютер - моих рук дело, что он загнал в ловушку сам себя.

Правда, сделал он это уже довольно давно. Тогда у него хватило и сил, и связей уйти. Но отчего-то он решил наступить на одни и те же грабли во второй раз. И менее успешно.

Мой мозг работал с удвоенной силой. Я пытался решить, что и как делать дальше. Идти на оправданный риск, поставить под угрозу Беллу или позволить Эмметту сделать первый шаг?

Стараясь предугадать его действия, я прокручивал в голове десятки разных вариантов развития событий и один за другим отбрасывал их. Так или иначе, в каждом из них Белле грозила опасность. А это было недопустимо. Недопустимо подводить под удар свою женщину.

В глубине дома зазвонил телефон.

Я вздрогнул от неожиданности. Кому, к чёрту, придёт в голову беспокоить Беллу в пятом часу утра?

Отвернувшись от входа, я направился к кабинету. У подножия лестницы в нерешительности стояла Белла.

- Что делать? - в руках она сжимала не затыкающийся телефонный аппарат.

- Есть предположения, кто это может быть?

- Кто угодно, если дело важное, может, с отцом чего случилось, - она поёжилась от подобной перспективы, - или Джаспер решил вдруг проверить, всё ли со мной в порядке, может, не подумал о разнице во времени? Ответить?

Я прикинул, не могла ли та лесная тень использовать этот звонок в качестве отвлекающего манёвра. Мой взгляд снова скользнул в узкий коридор, ведущий к заднему входу. Я старался уловить какие-то посторонние звуки, но разрывающийся телефон мешал услышать хоть что-то.

- Ответь, - наконец, кивнул я.

Белла тотчас же поднесла трубку к уху.

- Алло?

Её неуверенный голос вполне мог бы сойти за сонный.

Она резко вскинула взгляд на меня, когда на другом конце раздалось какое-то бормотание, затем покачала головой.

- Да, разбудили. Нет, ничего страшного.

Затем её глаза расширились.

- Сожалею, но не могу. Видите ли... я вдова мистера МакКарти, он... он... - она так и не смогла закончить предложения, да этого уже и не требовалось. - Да, спасибо, - заморгала Белла, когда с другого конца провода, видимо, полился поток соболезнований. - Всего доброго.

Белла медленно нажала на отбой.

- Кто это был?

- Не представились, хотели услышать Эмметта.

Потянувшись к ней, я забрал из её обмякших пальцев трубку.

- Иди, переоденься. Возможно, здесь скоро станет опасно находиться. Я хочу увезти тебя отсюда подальше.

Она снова попыталась заупрямиться, что никуда не поедет, но я решительно прервал её, давая понять, что споры бесполезны. Речь теперь шла о более серьёзных вещах. Я мог бы справиться с одним Эмметтом, но если сюда нагрянет целый отряд вооружённых до зубов головорезов?

Постепенно кусочки головоломки стали вставать на свои места. И если я правильно расценил этот звонок, значит, вскоре здесь может сделаться очень жарко.

Изначально, мне казалось, что Эмметт действовал не в одиночку, что передача секретной информации тому курьеру - тщательно спланированная акция, но теперь всё больше и больше я склонялся к мысли, что мой бывший друг и напарник пытался разыграть эту партию с кем-то, кто оказался ему не по зубам.

Видно, всё сорвалось, да так, что ему пришлось инсценировать свою смерть. Только ни нас, ни тех, с кем он связался, не проведёшь такими детскими трюками.

Разозлившись, я почти зарычал. Почему он не подумал о Белле? А думал ли он о ней хоть секунду, затевая это дело? Понимал ли, как и чем, всё может обернуться для неё?

Вернувшись к двери, я тщательно запер её, поднялся наверх, проходя мимо спальни Беллы, мельком отметил, что она уже почти переоделась, и направился к себе.

Надо было что-то делать, и как подсказывало мне моё шестое чувство. Делать это надо немедленно.

Но первым делом - увезти Беллу из этого дома и из этого города.

Схватив сотовый, я позвонил одному парню, занятому, как и я, в этой операции. Связывался я с ними очень редко. И никогда без надобности.

- Коул, вы слышали последний звонок? - без всяких приветствий начал я.

- Да, - на заднем фоне раздались ещё несколько голосов из Управления, - ранние пташки, - он притворно зевнул.

- Отследили? - доставая футболку и куртку из сумки, поинтересовался я.

- Да, Эд, по всему выходит, что звонили совсем неподалёку от дома. Звонок с мобильного, а не со стационара. Зря ты отказался от помощи, но мы уже выслали к тебе ребят, правда, будут они не так уж скоро. Не переживай, к дому приближаться без необходимости не будут. Что пока собираешься делать?

- Увезти... - я хотел сказать Беллу, но вовремя исправился, - миссис Свон.

Коул удивился.

- Но мы же собирались...

- Отпадает, - перебил я, опускаясь на кровать и зажимая телефон между плечом и ухом, параллельно борясь со шнурками кроссовок. - Слишком опасно.

Пообещав держать их в курсе, я спрятал телефон в кармане джинс. Закрепив кобуру с пистолетом, я взял в руку ещё один и поспешил в комнату Беллы.

Она сидела на разворошённой кровати. Пытаясь игнорировать воспоминания о том, чем мы с ней занимались здесь всего несколько часов назад, я приказал себе думать только деле, ради её же безопасности.

Позже, когда всё закончится, у меня будет время всё обдумать, но не сейчас.

- Не хочу уезжать, - упрямо пробормотала она. - Не хочу оставлять тебя здесь одного.

- Поверь, мне так будет спокойнее.

Приблизившись, я опустился перед ней на корточки так, чтобы наши лица находились на одном уровне. Взяв её за подбородок, приподнял лицо и позволил себе коротко прижаться к её губам своими. Может, этот поцелуй подскажет Белле, что в моём отношении к ней ничего не изменилось.

Я ценил то доверие, что она оказала мне, мой изначальный цинизм куда-то исчез: бесповоротно и бесследно. И мне бы хотелось, чтобы мы встретились при других обстоятельствах.

Не меньше мне хотелось, чтобы она не была женой Эмметта.

Про себя горько усмехнувшись этой иронии жизни, я встал и потянул её за руку.

- Пора, успеешь на первый автобус до Далласа.

Белла подхватила небольшую дорожную сумку, что успела собрать, и мы направились по коридору к лестнице.

По пути я остановился у небольшого окошка. Небо становилось всё светлее с каждой минутой, на стёклах, в уголках, застыл иней. На юге? Мои брови удивлённо приподнялись.

Но я тотчас же перестал думать об этом странном явлении, стоило моему взгляду ухватить тень, отделившуюся от деревьев и, трансформировавшуюся во вполне определённого человека, в данный момент направляющегося к дому.

Не сдержавшись, я выругался.

- Что? - Белла, ничего не понимая, посмотрела на меня.

Отобрав у неё уже ставшую бесполезной сумку, я почти бегом направился на первый этаж, чуть ли не волоком таща девушку за собой.

- Планы изменились.

- Мы никуда не едем?

- Пока нет.

Втолкнув её в кабинет и приказав сидеть тихо, я проверил засов на двери, прекрасно осознавая, что это не остановит Эмметта.

Или того, кто придёт по его воскресшую душу.

На секунду прикрыв глаза, я решал, что же делать, а потом, поддавшись порыву, отодвинул задвижку и скользнул в тень под лестницей, пытаясь убедить себя, что поступаю верно.

Я не знал, откуда он придёт, какой вход выберет.

Но Эмметт не был бы собой, если бы не выбрал парадный. Он вошёл в дом по–хозяйки, наверняка, уверенный в том, что застанет нас с Беллой врасплох. На его лице застыло почти комичное выражение, когда он удивлённо осознал, что дверь не заперта.

Пока он пытался сообразить, почему так, я бесшумно и молниеносно переместился к нему и, обхватив рукой за горло, прижал дуло пистолета к его виску.

Он автоматически впился в моё предплечье пальцами, пытаясь освободиться, но тут же замер, ощутив холодную сталь, прижатую к своей голове.

- С чудесным воскрешением, Эмметт. Надо признать, я тебя заждался, брат.

Тот вздрогнул, услышав, как я использовал его бывший ник, что закрепился за ним в Управлении.

- Понравилось трахать мою жену? - вместо какого-либо ответа, задыхаясь, выплюнул он.

Я сильнее надавил на его горло, с удовлетворением отмечая, как захрипел Эмметт, стоило мне на несколько секунд перекрыть ему доступ кислорода.

- Ты всех нас очень подвёл, - прошипел я ему на ухо, игнорируя его замечание о Белле. - Надеюсь, ты будешь хорошим парнем и поможешь всем нам выпутаться из передряги, в которую сам же и втянул, а? Офицер МакКарти?



Источник: http://twilightrussia.ru/forum/37-1265-26
Категория: Все люди | Добавил: Тэя (09.11.2010) | Автор: Тэя
Просмотров: 5825 | Комментарии: 26 | Теги: На пороге ночи


Процитировать текст статьи: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА






Всего комментариев: 261 2 3 »
0
26 Vivett   (22.08.2023 19:34) [Материал]
Ух, запахло опасностью

0
25 Ксюша8093   (18.10.2017 19:40) [Материал]
Что то очень просто Эд его взял. Я почему то сомневаюсь, что тот не даст отпор. Спасибо. Читаю дальше.

2
24 робокашка   (15.03.2014 22:48) [Материал]
Сука в ботах этот Эммет cool

3
23 чиж7764   (05.05.2013 22:03) [Материал]
Самая главная фраза прозвучала в самом начале. А дальше у меня проснулась злость, как отдельная неуправляемая субстанция. Офицер МакКартни меня взбесил! Как посмел этот ублюдок таким тоном говорить о женщине, которую подставил под удар? А теперь смеет ревность изображать? И как вообще он собирался дальше жить? Мне вся ситуация не нравится.

1
22 ♥Miv@♥   (07.03.2013 01:50) [Материал]
Значит, Эммету наплевать на Беллу, она нужна была только для прикрытия, для создания видимости счастливой семейной пары. Вот сволочь.
Спасибо за главу.

1
21 Dina22Rika   (30.01.2013 04:10) [Материал]
Спасибо за главу.Да ему на Беллу вообще наплевать ведь он её под удар подставил,а он тут из себя решил ревнивого муженька разыграть.Тоже мне Отелло недоделанный.

1
20 Cherchez_la_femme   (09.10.2012 13:31) [Материал]
спасибо за главу wink

1
19 freeiz   (17.08.2011 22:28) [Материал]
Можно подумать,эммет женой её считал

1
18 Katy93   (25.04.2011 19:37) [Материал]
Маккартни ужасен dry dry dry

2
17 CarelessAngel   (27.02.2011 20:21) [Материал]
Значит офицер, а потом переметнулся...
Жаль...

1-10 11-20 21-26


Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]



Материалы с подобными тегами: