Форма входа

Категории раздела
Творчество по Сумеречной саге [264]
Общее [1686]
Из жизни актеров [1640]
Мини-фанфики [2734]
Кроссовер [702]
Конкурсные работы [0]
Конкурсные работы (НЦ) [0]
Свободное творчество [4826]
Продолжение по Сумеречной саге [1266]
Стихи [2405]
Все люди [15365]
Отдельные персонажи [1455]
Наши переводы [14628]
Альтернатива [9233]
Рецензии [155]
Литературные дуэли [105]
Литературные дуэли (НЦ) [4]
Фанфики по другим произведениям [4317]
Правописание [3]
Реклама в мини-чате [2]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Тайна
В один день рушится жизнь семьи: внезапно пропадает отец. Сын начинает расследование, но некоторым тайнам лучше оставаться нераскрытыми…
Мини-детектив.

Запутанная ситуация
«Мистер и миссис Каллен» – как же звучит на самом деле? Противно или приятно?

Выбор / The Choice
Она встретила его, находясь на самом дне этой жизни. И не собиралась этого менять.
Он разглядел в ней то, чего она сама в себе не замечала, от чего отказалась много лет назад, выбрав темный путь. Он может показать ей свет.
Если она позволит.

Все эти зимы
Их было двое. У них был свой мир, своя игра. И война своя. У них не получалось быть вместе, и отпустить друг друга они тоже не могли. Так и жили, испытывая судьбу, от зимы до зимы, что укрывала их пороки в своих снежных объятиях.

Жертва
Эдвард Каллен страдает диссоциальным расстройством личности. Исправится ли он после встречи с прекрасной и возбуждающей незнакомкой Беллой Свон?
Белла/Эдвард. Мини.

Ветер
Ради кого жить, если самый близкий человек ушел, забрав твое сердце с собой? Стоит ли дальше продолжать свое существование, если солнце больше никогда не взойдет на востоке? Белла умерла, но окажется ли ее любовь к Эдварду достаточно сильной, чтобы не позволить ему покончить с собой? Может ли их любовь оказаться сильнее смерти?

Красота внутри
Отправившись на рождественскую вечеринку, Эдвард надеется провести время с коллегой, которой интересуется уже много месяцев. Оттолкнет ли ее его слепота или позволит увидеть ее в другом свете?

Дорогая редакция!
Ты влюбилась? Он не обращает на тебя внимания? Ты никогда не становилась "любовью с первого взгляда"? Ничего страшного! Ведь у тебя есть журнал с одной поучительной статьей, верные друзья и неистовое желание покорить мужчину, которому принадлежит твое сердце.
Дерзай, Изабелла Свон, и удача повернется к тебе лицом.



А вы знаете?

... что попросить о повторной активации главы, закреплении шапки или переносе темы фанфика в раздел "Завершенные" можно в ЭТОЙ теме?




А вы знаете, что в ЭТОЙ теме вы можете увидеть рекомендации к прочтению фанфиков от бывалых пользователей сайта?

Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Самый ожидаемый вами фильм 2014 года?
1. The Rover
2. Звёздная карта
3. Зильс-Мария
4. Camp X-Ray
Всего ответов: 254
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 96
Гостей: 95
Пользователей: 1
XXXL
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений



Главная » Статьи » Фанфикшн » Все люди

Дневники сладкой жизни, или Бывает и хуже. Глава 1. Все только начинается

2024-3-29
14
0
0
Глава 1. Все только начинается.

Элис

30 августа
12:00

Дорогой дневник! Ура, завтра домой. Наконец-то. Мне здесь так скучно. После моего визита к Марко я не выхожу на улицу, а сижу в номере и смотрю идиотские сериалы. Мама постоянно пытается выпихнуть меня наружу, но я не поддаюсь на ее уговоры, я уже достаточно опозорилась, большего я не вынесу. А маме, видите ли, скучно гулять одной! Гулять, конечно, ГУЛЯТЬ она хочет. Знаю я, чего она хочет. Все ее мысли сосредоточены только на том, чтоб найти себе мужа. Сколько раз она приводила в дом разных мужиков, сколько раз ходила на свидания, сколько раз пыталась безрезультатно подцепить кого-нибудь на вечеринке. Да уж, это ее личная идея фикс.
Но, вообще-то, она крутая, с ней никогда не соскучишься. Мы очень с ней похожи, как сестры, и она частенько говорит, что она моя сестра. Она одна из моих самых лучших подруг. Мы с ней ходим в кино, театры, музеи и выставки, часами ходим по магазинам, выбирая наряды, и иногда ей даже нравятся те же парни, что и мне. Она частенько крадет у меня одежду, ну и я частенько заимствую что-то из ее гардероба. Хотя ей сорок лет, никто не дает ей больше тридцати, а в душе ей вообще не больше семнадцати. Нам комфортно жить вдвоем, иногда я ежу пожить к папе, но с ним мне никогда не бывает так весело! Черт, что-то шумит на балконе, минутку.

13:00

После того, как я услышала шум, я вышла на балкон. Это, разумеется, была мама. Как только я услышала какие-то звуки на балконе, я сразу пошла туда и увидела маму.
- Мам, что ты тут делаешь? - спросила я. Она что, лезла домой через балкон? Вот странная женщина.
- Тсссс, - сказала мама, приложив палец к губам.
Смотрим на маму Элис.

Потом она быстро забежала в комнату и плотно закрыла дверь на балкон.
- Фух, - засмеялась мама, - вчера на вечеринке познакомилась с одним типом, он безумно влюблен в меня, все выпрашивал номер моего телефона, но я его не дала, потом ходил за мной целый час, я еле от него отделалась. А сейчас иду со спа, а он на ресепшене сидит с огромным букетом. Как только он начал махать мне рукой, я сразу побежала прочь. Теперь мне нельзя выходить через главный вход, забавно. - Она опять засмеялась, видно было, что ее очень веселила эта ситуация.
- Ну, мама, ты в своем репертуаре!
- Элис, кстати, сегодня тебе не отвертеться, ты идешь со мной на вечеринку! Это последнее событие лета, и мы не можем его пропустить!
- Но мама…
- Стоп, стоп, стоп, - прервала меня мама, - я тебя не слышу, ля-ля-ля.
- Детский сад, - недовольно сказала я.

Хотя в какой-то степени я была довольна, даже очень. Просто я такой человек, ну не могу я без тусовок, без новых знакомств, без музыки и веселья. Я увядаю. Так что сегодняшний наш поход меня оживит и, может быть, смоет позор вчерашнего денька.

23:00

И зачем я притащила дневник на вечеринку? Хотя мне нечего было бояться, я никого здесь не встречу с той тусовки, потому что здесь нет никого младше тридцати-сорока лет. Да, веселье, я чувствую, пройдет сегодня мимо меня. Меня зовет мама, что ей от меня надо?
Лучше бы я не подходила. Вот какой разговор произошел между нами:
- Элис, мне нужна твоя помощь, - сказала мама, - видишь того мужчину за барной стойкой?
Я посмотрела на него. Это был красивый загорелый высокий мужчина лет сорока. Видно было, что он богат. На это указывали дорогие часы и костюм от Armani. Когда я узнала, чего хочет моя мама, я очень удивилась, хотя пора бы мне привыкнуть.
- Мам, я не буду этого делать.
- Ну, пожалуйста, ради меня, детка, последний день здесь, завтра мы уже будем в Форксе.
- Нет, мама, даже не уговаривай.
- Я куплю тебе ту дорогущую замшевую сумку от Шанель, - умоляюще проговорила мама.
- По рукам, - знаю, это ужасно, но это же та самая сумка, о которой я уже мечтаю целый месяц!

Мама подошла к тому мужчине, села рядом за соседний стул. Я взяла какой-то блокнотик и ручку, которые мне дала мама, и подошла к ней с ее «мачо».
- Здравствуйте! – начала я. - Для меня огромная честь разговаривать с Вами, мисс Брендон. Не могли ли вы уделить мне пару минут для короткого интервью. Все-таки не каждый день видишь бывшую успешную фотомодель.
- И актрису, - перебила меня мама.
- Да, и, конечно, актрису. - Черт, мам, во что ты меня втянула? – Женщину, входящую в список самых красивых женщин по версии журнала, эмм, журнала, - черт, какой же журнал можно назвать, - «People», - наконец сообразилая.
- Разумеется, я буду только рада, только давайте не сегодня, вечером я участвую в телешоу, на сегодня хватит с меня внимания СМИ.
-Оу, разумеется, - все, моя роль выполнена?
Я решила, что да, и спокойно ушла. Уходя, я слышала, что тот сказал маме: «О, вы модель? Должен сказать, как только вы зашли сюда, я почувствовал, что вы особенная, какая-то незаурядная красота...». Больше я ничего не слышала.
Завтра домой. Завтра домой. Завтра домой. С этой радостной мыслью я заснула в своем номере.

Розали

31 августа

13:00
Дневник, я все еще чувствую себя идиоткой, записывая что-то в тетрадку, но больше поговорить мне не с кем. Только что позвонила Элис, их самолет задерживают, она будет только завтра в четыре утра. Замечательно! Превосходно!

20:00
Целый день скучаю, делать абсолютно нечего. Я даже не думала, что без Эммета и Элис моя жизнь будет настолько серой! Ведь так и получается! Я ничего не делаю, ничего. Конечно, я могла бы пойти погулять с кем-то из школы, с Майком, например, он мой давний поклонник. Или с любым другим парнем, никто бы не отказал, но мне-то не будет весело. Чувствую себя очень одинокой и от этого опустошенной. Я начала перечитывать"Джейн Эйр", но надолго это меня не завлекло. Я пересмотрела «Грязные танцы» и даже «Грязные танцы 2», но скука не проходила.
Стоп, кажется, я слышу самый мерзкий голос на свете. Это, несомненно, была Глен, зовущая меня. Теперь она стучит в комнату, надо выходить. Что этой сучке от меня надо?

20:30
Это был очень «миленький» разговор:
- Роуз, - сказала Глен, - сегодня в девять к нам придут очень важные люди и у нас с отцом будет вечеринка.
- Здорово. От меня-то что надо?
- Сбавь тон, детка, - жаль, что убийство - это преступление. - Сегодня может произойти очень выгодная сделка. Очень выгодная. Отец будет счастлив ее заключить.
- Я все равно не понимаю, к чему ты клонишь.
- Вы. Розали, дорогая, называй меня на Вы, - она говорила своим слащаво-приторным голоском, который никак не вязался с ее ужасно взбешенным выражением лица. - Все зависит от мнения мистера Вудсона, помнишь его? - Я помнила мистера Вудсона, это такой плешивый старикашка в очках с сыном, как две капли воды похожим на него.
- Не припоминаю, - соврала я милым голоском.
- У него есть сын, Эндрю, милый мальчик. - Боже, что она хочет? Не хочу даже думать. - В общем, все знают, что он давно влюблен в тебя и…
- Не понимаю, причем здесь сделка отца, - перебила Глен я.
- Ты могла бы пофлиртовать с ним вечерок, намекнуть на сделку, а он бы повлиял на отца, и тот бы подписал контракт.
- Нет, Глен, это ужасно! – Я сто раз флиртовала ради своей выгоды, оценки, например, или бесплатного коктейля в баре, но это совсем не то, совсем. Эндрю – тот еще извращенец, он постоянно пытается меня приобнять, ударить по попе или, как бы ненароком, потрогать другие части моего тела.
- Я сказала отцу, и он не против. Все так невинно! Всего-то один вечерок флирта, а потом повстречайся с ним пару месяцев, это укрепит бизнес-связи.
- Что ТЫ несешь? Всего-то пару месяцев!? Невинно!? Ты сама-то в это веришь? - я выходила из себя. - Ты просто кидаешь меня ему в постель!
- Все совсем не так, как ты говоришь, - она пыталась говорить мило, но у нее это плохо получалось, злобная стерва внутри нее давала о себе знать, - никто не заставляет тебя, как ты выразилась, «прыгать к нему в постель», если ты, конечно, сама не захочешь.
- Что? Да ты себя слышишь? - я уже почти орала.
- Ах так, если уж на то пошло, я не вижу ничего дурного в том, чтобы для дела ты переспала с ним.
- Что? Ты знаешь, как это называется? Может быть, это в твоем стиле, но явно не в моем!
- Да? – уже совсем не милым голосом сказала Глен. - Все знают, что ты не особо разборчива в этом вопросе, одним больше, одним меньше, разницы нет! – она фактически назвала меня шлюхой.
- Знаешь что, иди ты в жопу со своими предложениями и доводами! Ты худшее, что я видела в жизни! Ты никакого права не имеешь меня оскорблять! Ты грязная, меркантильная стерва! – я наконец-таки это сказала.
- Отцу это очень не понравится, - сказала она и ушла.
Как же она бесит! Я никуда не выйду из своей комнаты, никуда! Ну что за стерва! Бесит! Бесит! Бесит! Бесит! Я могла бы тысячу раз произносит это слово! Черт, опять стук в дверь. Что еще нужно от меня этой идиотке?

20: 15

Это была не Глен, это был мой отец, рядом с которым стояла вся в слезах именно она.
- Розали! Я не понимаю, как ты могла довести до слез бедную Глен? – он говорил очень строго и зло.
- Я? Ты бы слышал, папа, что она мне говорила!
- Молчать! – я вздрогнула от его крика. - Глен старается сделать, как лучше для меня и для тебя! И я не понимаю, откуда у тебя столько неуважения и злобы по отношению к ней. Не думал, что вырастешь такой черствой и неблагодарной.
- За что мне ее благодарить? – со слезами на глазах пролепетала я, он никогда так грубо не разговаривал со мной.
- Она относится к тебя, как к родной дочери, прояви и ты хоть каплю любви. Ты жестокая, эгоистичная и злая, Розали. Я в тебе разочаровался. Пока ты не извинишься перед Глен, мне с тобой разговаривать нечего!
- Но пап, - попыталась сказать я.
- Я все сказал, - это было очень грубо. И они ушли.
Уходя, Глен повернулась ко мне и улыбнулась. Самой злой, мерзкой, отвратительной улыбкой. Она планомерно портит мою жизнь. Ненавижу ее.
По моим щекам сейчас текут слезы, губы дергаются от злости, а руки дрожат. Как я сейчас не хочу находиться дома! Мне надо развеяться! Пойду в клуб. Да, точно, я заслужила отдых.

1 сентября
4:00
Вчера я надела свое безумно короткое красное платье, которое мы покупали вместе с мамой, когда отдыхали в Калифорнии в ее доме. Мама. Мне так ее не хватает. Она дизайнер одежды, ее почти никогда не бывает дома, поэтому я живу с отцом. Мама – очень свободный человек, нигде не останавливается дольше чем на две недели. Меня она, конечно, безумно любит, но видимся мы очень редко, обычно мы звоним друг другу, и она присылает мне новые наряды, те, которые сама придумала, или просто те, которые купила. На этом наше общение и ограничивается.

Платье Розали, смотрим.

Я незаметно вышла из дома, заказала такси и приехала в новый клуб. Там я еще не была. Внутри было очень красиво, очень стильно и пафосно. Гремела неплохая музыка, и я пошла танцевать. Через час мне стало скучно, я, разумеется, танцевала не одна, а с парнями, но ни один из них мне не понравился. Я присела за столик и опять вспомнила сегодняшний день, мне стало очень грустно. Глен поссорила меня с отцом. Как ей это удалось? Мы сто лет с ним не ссорились, у нас были идеальные отношения отца с дочкой. Мои размышления прервал парень, который подсел ко мне. Сначала я хотела попросить его уйти, но потом я посмотрела ему в глаза, и что-то заставило меня этого не делать. Ему было лет двадцать с чем-то, он был очень красив, невероятно хорошо сложен и имел просто завораживающие голубые глаза.
- Устали от громкой музыки? – спросил он. Боже, какой же у него голос, я готова была слушать его снова и снова.
- Можно и так сказать, - улыбнулась я.
- Значит, танцевать вы не пойдете?
- Не сейчас, - ответила я.
- Вот и хорошо, потому что мне тоже не хочется танцевать, вы не против, если я посижу здесь рядом с вами?
- Нет, мне даже приятно. И давайте перейдем на «ты».
- Я точно не против, - улыбнулся он.
И мы разговорились. Мы говорили, кажется, час или даже больше. Но не было скучно. Наоборот. Мы говорили обо всем на свете. Давно мне не было так хорошо. А потом мы пошли танцевать. Прикасаясь к его телу, я чувствовал то, что не чувствовал ни к кому, кроме Эммета. Все тело горело, дыхание участилось, и сердце было готово выпрыгнуть из груди. Неожиданно он наклонился ко мне и поцеловал. Это был один из лучших моих поцелуев. Тысяча чувств и эмоций смешались в нем. Потом он перешел к моей шее, потом опять вернулся к губам и начал целовать так же хорошо, как и в прошлый раз, только уже с большей страстью.
В общем, я до конца не понимаю, как это случилось, но через полчаса я была уже у него. Обычно я так не делаю, не сплю с парнями после первой встречи, особенно случайной. Но это была не обычная встреча, я чувствовал, знала, что это нечто особенное, начало чего-то большего. У него был опрятный милый дом. Хотя я не успела достаточно хорошо разглядеть дом. Я была занята чем-то более интересным. Его рубашку я сняла в коридоре, брюки – в гостиной. Мое платье слетело с меня уже в спальне. Вот, что я помню о его доме.
Проснулась я уже в три утра. Я не пожалела ни секунды о случившемся, мне было так хорошо, мы идеально чувствовали друг друга, двигались в такт друг другу, он точно знал, что делает. Но тут я поняла, что сегодня школа. Я разбудила его. Он был таким милым, когда проснулся. Я не удержалась и поцеловал его.
- Остин, - сказала я, кстати, его звали Остином, - мне надо уходить, - я чуть не сказала «В школу», но вовремя одумалась, - по делам, у меня сегодня много дел, мне пора, дорогой.
- Да, а мне нужно на работу сегодня. Тебя подвезти?
- Нет, я вызову такси, - мне не хотелось беспокоить его.
Я оделась и ждала такси. Остин подошел ко мне, обнял, нежно-нежно поцеловал и спросил:
- Мы еще увидимся? Давай сегодня в ресторане «Корона» в восемь вечера?
- Хорошо, буду ждать вечера с нетерпением.
Приехало моё такси. Он в последний раз поцеловал меня, и я села в машину.
Теперь мне нужно поспать часок, а потом начать собираться в школу.

Белла
31 августа.

21:00
Завтра в новую школу. Даже не знаю, что меня там ждет. Сегодня я почитала первые параграфы учебников на всякий случай, вдруг там придирчивые учителя. Вообще день был скучным, очень скучным. Родители уехали на рыбалку. Мне, слава Богу, разрешили остаться. Я спала до двенадцати, потом приготовила лазанью с грибами и шоколадное печенье, мое любимое. Больше нечего и рассказывать. Надеюсь, завтра дневник пополнится новыми впечатлениями.

Вот закончилась первая глава фанфика.
Я, ✿LadyFame✿ , конечно же, жду ваших комментариев, без них моя работа бессмысленна. Говорите, что нравится, а что нет. Какая сюжетная линия вас больше затягивает, а какая наводит тоску. Все ваши отзывы очень нужны мне. Заранее спасибо. Жду на ФОРУМЕ.


Источник: http://twilightrussia.ru/forum/37-11292-1
Категория: Все люди | Добавил: ✿LadyFame✿ (03.07.2012) | Автор: ✿LadyFame✿
Просмотров: 784 | Комментарии: 3 | Теги: Белла и Эдвард, Розали и Эммет, Элис и Джаспер


Процитировать текст статьи: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА






Всего комментариев: 3
0
3 ёжик-ужик   (09.07.2012 22:49) [Материал]
спасибо

0
1 ElizCherry   (09.07.2012 14:50) [Материал]
Спасибо)

0
2 ✿LadyFame✿   (09.07.2012 22:33) [Материал]
Вам спасибо))



Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]



Материалы с подобными тегами: