Форма входа
Категории раздела
Творчество по Сумеречной саге [264]
Общее [1686]
Из жизни актеров [1644]
Мини-фанфики [2735]
Кроссовер [702]
Конкурсные работы [0]
Конкурсные работы (НЦ) [0]
Свободное творчество [4828]
Продолжение по Сумеречной саге [1266]
Стихи [2409]
Все люди [15391]
Отдельные персонажи [1455]
Наши переводы [14628]
Альтернатива [9238]
Рецензии [155]
Литературные дуэли [103]
Литературные дуэли (НЦ) [4]
Фанфики по другим произведениям [4323]
Правописание [3]
Реклама в мини-чате [2]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Близкие друзья
Жизнь 18-летнего Александра Ивлева меняется самым неожиданным образом, когда в доме его родителей поселяется иностранный гость.
НЦ-17

Его персональный помощник
Белла Свон, помощница красивого, богатого и успешного бизнесмена Эдварда Каллена, следует совету друзей влюбить Эдварда Каллена в себя.

…и зацвёл папоротник
Год в разлуке и день, нет, даже не день – несколько предрассветных мгновений вместе. Лишь тогда его воспоминания возвращаются, и зеленоватые глаза горят нежностью и любовью. Это длится столетиями, и продолжалось бы до скончания времён, но однажды всё меняется…

Игрушка. Пособие по...
Приручить вампира? Да запросто! Провести дезинсекцию и вывести из его головы всех тараканов? Раз плюнуть! Белла Свон всегда считала себя неудачницей, но когда собственный доктор забрал ее в сексуальной рабство и возвел в ранг личной игрушки, мировоззрение девушки резко изменилось...

Океанический бриз
Иногда прошлое приносит слишком много боли и наделяет страхами, а иногда само приводит тебя в руки к настоящему счастью. Может ли случайная встреча на ночном пляже помочь забыть предательство и привнести в твою жизнь приятные перемены.

1+1=3
Белла опоздала, все елки раскупили, но ей срочно нужна хотя бы одна. Рождество под угрозой. Все меняется, когда она натыкается на объявление в газете, в котором говорится о доставке елок на дом.
Мини/юмор.

Любовь слаще предательства
Эдвард не жил вместе с Карлайлом и не знает, что можно пить не только человеческую кровь. Он ведет кардинально иной образ жизни. Как же он поступит, встретив Беллу?

Шибари
Тяга к художественному творчеству у человека в крови. Выразить определенную эстетику, идею, подчиниться своему демиургу можно различными способами. Художникам для этого нужны краски, кисти и холст. Скульпторы используют камень, глину, гипс, металл и инструменты. А Мастеру шибари для воплощения художественного замысла нужны веревки и человеческое тело.



А вы знаете?

... что победителей всех конкурсов по фанфикшену на TwilightRussia можно увидеть в ЭТОЙ теме?




...что в ЭТОЙ теме можете обсудить с единомышленниками неканоничные направления в сюжете, пейринге и пр.?



Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Что вы чаще всего делаете на TR?
1. Читаю фанфики
2. Читаю новости
3. Другое
4. Выкладываю свои произведения
5. Зависаю в чате
6. Болтаю во флуде
7. Играю в игры
Всего ответов: 7821
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 342
Гостей: 336
Пользователей: 6
Zwezdochka, leysan_safina_89, sasha0860, Masha0650, Стася8407, kudryashovanb
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений



Главная » Статьи » Фанфикшн » Все люди

Превратности судьбы

2025-12-5
14
0
0
Глава двадцатая. Ночное похождение.

- Эдвард Каллен, нам нужно серьезно поговорить! – Эсми была очень рассержена, когда я вернулся домой.
- Мам, давай позже, голова раскалывается!
- Что случилось? – Увидев мою шишку, Эсми обеспокоено засуетилась в поисках аптечки.
- Ударился на тренировке!
- Нужно быть осторожнее, сынок. – Причитала Эсми, пока прикладывала лёд к моей больной голове.
Не мог же я рассказать матери, что меня огрели мячом по голове в тот самый момент, когда я вспоминал улыбку Беллы. По правде сказать, эта тренировка оказалась травматичной не только для меня. Моя шишка не шла ни в какое сравнение с выбитым пальцем Джаспера и подбитым глазом Эммета. Не знаю, о чем думали парни, но я думал о Белле.
Она мерещилась мне везде, её легкая улыбка и озадаченное выражение лица не выходили из моей головы, на которой сейчас красовалась великолепная шишка.
Всю тренировку я думал, как мне вести себя, как растопить лёд непонимания и разрушить стену отчужденности, в то время как моя команда проигрывала, а соперники нещадно колотили меня по голове.
- Эдвард, ты меня слушаешь?
- Нет…ммм…то есть да, мама.
- Что происходит? – В гостиную вошел Карлайл. – Добрый день, мои дорогие.
- Карлайл, ты как раз вовремя.
- Что случилось? – Мы недоуменно смотрели на Эсми, которая в свою очередь озадаченно изучала меня.
- Сегодня звонила Мисс Коули. – Начала Эсми, заставив меня застонать. – Тебе больно, сынок?
- Нет, мама, все отлично.
- Так вот. Она рассказала мне о некоторых проблемах, которыми с ней сегодня поделился Эммет.
- Мама, прошу тебя! Это была шутка!
- Шутка? Шутка в том, что твой друг, Эммет, влюблен в тебя? Что он прилюдно демонстрирует свои чувства?
- Эммет влюблен в Эдварда? – Карлайл громко рассмеялся. – Эсми, ты сама в это веришь?
- Но Мисс Коули…
- Мама, мы провинились, и Эммет разыграл весь этот спектакль, чтобы выйти сухим из воды. Понимаешь? Эммету по-прежнему нравятся девушки. Боюсь, изменить это никому не под силу, даже мне.
- Ты уверен, сынок? Может, нам следует поговорить с его родителями?
- Эсми, угомонись! Мы знаем Эммета с детства, о его похождениях известно всем. Поверь мне, он никогда не был замечен в связях с молодыми людьми. – Сказав это, Карлайл вновь рассмеялся.
- Я в душ.
Не желая больше выслушивать этот бред, я поднялся в свою комнату, мысленно проклиная Эммета и его глупые шуточки. И Мисс Коули.

«Все, что Вы скажете, останется в этих стенах»
Выпроводив нас из кабинета, она побежала звонить родителям. Представляю лицо декана, когда она сообщала родителям Эммета о том, что их сын гей. Представляю удивление Миссис Грин, женщины, которая каждый день отбивает своего сына-ловеласа от целого потока девушек.
Последняя мысль заставила меня рассмеяться.
В очередной раз разглядывая свою шишку в зеркало, я вспомнил Беллу.
План постепенно сформировывался в моей голове. Я знал, что мне предстоит приложить немало усилий, чтобы добиться её расположения.
Самым противным было то, что дело заключалось не только во мне, а в ком-то другом, кто разрушил её доверие. Мне нужно было исправлять его ошибки. Но ради Беллы я был готов на это. Я всё ещё не простил себя за трусость, за неспособность признаться в своих собственных чувствах. Но у меня было время, я был готов терпеть и ждать. Стимул был. Что-то изменилось в Белле, такой я её ещё не видел. Мне было чуждо это выражение в её глазах. Всегда такая уверенная, сегодня она была потерянной, неуверенной.
Мои мысли прервал телефонный звонок.
- Джаспер, привет! Как палец?
- Эммет вправил его.
- Ты доверил Эммету свой палец?
- Он отлично вправляет кости.
- Не сомневаюсь.
Джаспер рассмеялся в трубку.
- Эдвард, мы заедем к тебе. Ты не против?
- Нет, конечно. Жду.
Я уже и забыл, когда мы с парнями собирались у меня. Обычно мы отправлялись в какой-нибудь клуб или устраивали вечеринку у Гринов, когда родители были в очередной командировке.
Видимо, сегодняшняя тренировка вымотала не только меня, но и ребят. Странно, что Эммет не настаивал на очередном походе в бар. Хотя, с его синяком, вид у него, наверняка, непрезентабельный.
Услышав звук подъезжающей машины под окном, я спустился вниз, чтобы открыть дверь.
- Котик, я так рад тебя видеть. Дай мне тебя расцеловать! – Эммет стоял, раскрыв свои лапы, подмигивая мне подбитым глазом.
- Отличный синяк! – Я впустил парней в дом.
- Но ведь ты меня и таким любить будешь, котик? – Эммет направился ко мне, распахивая свои объятия.
Я уже приготовился быть задушенным этим сумасшедшим, но меня спасли звуки, доносившиеся из-за спины.
Папа стоял, сдерживая смех, в то время как слезы вытекали из его глаз.
Мама, закрыв рот ладошкой, судорожно вдыхала воздух.
- Добрый вечер, Карлайл, Эсми. – Вежливо поздоровался Джаспер.
- Салют. – Прогремел Эммет.
- Здравствуйте, мальчики. Эммет, нам сегодня звонила Мисс Коули. – Начала Эсми.
- Да, моим родителям она тоже звонила. Они до сих пор не могут оправиться от смеха. А фраза «Знаете, Миссис Грин, ваш сын несколько другой ориентации, чем нам всем кажется» - станет нашей семейной шуткой. – Задорно улыбаясь, Эммет в очередной раз подмигнул мне.
- Они находят это смешным? – Серьезный тон, с которым Эсми задала вопрос, заставил нас всех рассмеяться. – Лично я не вижу в этом ничего смешного.
- Котик, ты не рассказал родителям о наших играх? – Очевидно, Эммет решил добить мою маму.
- Играх? – Эсми присела, взявшись руками за голову.
- Да. Я и Эдвард…
- Прекрати, Эммет! – Не выдержал Джаспер. – Не волнуйтесь, Миссис Каллен, у Эммета с детства проблемы с головой, но не с ориентацией. Он – нападающий, мяч часто прилетает ему на голову, что не может не сказываться на его мозге, который часто выдает глупые шутки!- Джаспер гневно посмотрел на брата.
- Значит, это действительно шутка? – Недоверчиво спросила Эсми.
- Конечно.
- Отлично! Развлекайтесь, мальчики.
- Молодцы! – Наконец справившись со смехом, сказал отец.
Мы поднялись в мою комнату и, только когда закрылась дверь, до Эммета дошел смысл разговора.
- Эдвард, твоя мама думала, что я гей?
Ничего не ответив, мы с Джаспером зашлись смехом.
- Что смешного? Она действительно так думала?
- Эммет, а какие, ты думаешь, делают выводы окружающие, когда ты называешь меня «птичкой», «котиком»?
- Круто! – Выпалил Эммет, валяя меня на пол.
- Прекрати, дикарь!
Мои слова заставили Эммета остановиться, я смог различить этот дьявольский огонек в его глазах.
- Что ты придумал, братец? – От Джаспера тоже не укрылось.
- У меня есть отличная идея! Собирайтесь!
- Куда ты намереваешься ехать в таком виде?
- К дикарке! Ей понравится моя боевая маскировка.
- Нас не пустят в общежитие. Более того, девушки не обрадуются нашему приезду.
- А мы и не пойдем к ним в комнату. Эдвард же знает, где их окно.
- Ты полезешь в окно? Там третий этаж! – Я попытался образумить горе-любовника.
- Отличная идея! Но я просто хотел покричать им!
- Это глупо! – Возразил я, Джаспер согласился со мной, кивнув головой.
- Зато романтично! – В Эммете проснулся романтик. Таким я боялся его ещё больше.
Немного подумав, мы пришли к выводу, что девушки нас не услышать, а если и услышат, то сделают вид, что не замечают. Но остановить Эммета было невозможно. И самое обидное, что ему помогало моё желание увидеть Беллу. Здравый смысл уступал первобытному желанию. И я сдался.
Уговорить Джаспера оказалось проще. Стоило только Эммету напомнить о подружке дикарки, как он уже спускался по ступенькам.
- Поохотимся? – Спросил Эммет, выходя из машины.
- Там их окно! – Указав пальцем на яркое пятнышко, я показал Эммету цель.
- Отлично. А что если нам и, правда, забраться по пожарной лестнице к ним?
- Эммет, прекрати! Это преступление.
- Зато весело!
- Ты не полезешь туда! – Шикнул Джаспер.
- Ладно, расслабьтесь, я пошутил.
Эммет принялся свистеть, изображать рычание тигра, но результатов это не приносило.
- Ди –ка –роч –ка!!! – Нараспев звал он.
На секунду мне показалось, что кто-то выглянул из-за шторы, но резко спрятался. Потом ещё одна тень мелькнула и тоже спряталась.
- Решили в прятки поиграть! – Похоже, у Эммета было много первобытных предков.
Джаспер, тем временем, поднял с земли маленький камушек, прицеливаясь в окно, но промахнулся. Камень попал по стене.
Последовав его примеру, я поднял с земли снаряд поувесистее, но тоже промахнулся. После третьей попытки Эммет попал в окно, но звук был тихим, и мы решили, что девушки его не услышали.
Пока я искал что-то более подходящее, Эммет схватил большой камень с земли, подкидывая его в руке.
- Это точно должно сработать! – Эммет прицеливался в окно на третьем этаже.
Слишком поздно заметил я размеры этого снаряда.
- Эммет, нет…

Поздно.

Отведя руку назад, Эммет с силой бросил камень в цель, точно попав в окно.

Послышался звон битого стекла и женский крик.

- В яблочко! – Довольно ухмыльнувшись, констатировал брюнет.
- Идиот! – Закричал я.
- Попали! – Устало вздохнув, Джаспер уселся на бордюр.

И он был прав, мы попали на этот раз.

Не забываем про ФОРУМ!!!



Источник: http://twilightrussia.ru/forum/37-707-1
Категория: Все люди | Добавил: Lolla (24.08.2009)
Просмотров: 3703 | Комментарии: 28 | Теги: Белла Свон, Превратности судьбы, эдвард каллен


Процитировать текст статьи: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА






Сумеречные новости
Всего комментариев: 281 2 3 »
0
28 Ксюша8093   (25.02.2018 18:37) [Материал]
Если бы я была на месте Эсми, я бы тоже подумала о том же. Ну и игры у них! Теперь то они попали не на шутку. Спасибо за классную главу.

0
27 Ксюша1348   (24.08.2016 18:41) [Материал]
Дурдом на колесах! Я смеюсь не могу. Классная глава, спасибо!

0
26 Twilighter_anetta   (02.02.2016 23:56) [Материал]
XDXDXDXDXDXDXDXDXDXDXD

0
25 Pest   (14.06.2014 12:41) [Материал]
Спасибо)

0
24 Tanya21   (04.09.2013 17:49) [Материал]
Спасибо за главу.

0
23 робокашка   (28.07.2013 21:52) [Материал]
Эммету еще в детсад надо походить

0
22 choko_pai   (20.05.2012 10:39) [Материал]
Ахаха
Я не могу smile

0
21 МАРИН4ИК   (22.07.2011 17:54) [Материал]

0
20 Adell   (02.03.2011 10:29) [Материал]
Спасибо за главу.

0
19 Alias   (01.03.2011 19:59) [Материал]
Они то попали biggrin

1-10 11-20 21-28


Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]



Материалы с подобными тегами: