Форма входа

Категории раздела
Творчество по Сумеречной саге [264]
Общее [1686]
Из жизни актеров [1640]
Мини-фанфики [2734]
Кроссовер [702]
Конкурсные работы [0]
Конкурсные работы (НЦ) [0]
Свободное творчество [4826]
Продолжение по Сумеречной саге [1266]
Стихи [2405]
Все люди [15366]
Отдельные персонажи [1455]
Наши переводы [14628]
Альтернатива [9233]
Рецензии [155]
Литературные дуэли [105]
Литературные дуэли (НЦ) [4]
Фанфики по другим произведениям [4317]
Правописание [3]
Реклама в мини-чате [2]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Свет во тьме
Продолжение истории Клауса и Кэролайн семьдесят лет спустя после окончания сериала «Первородные».

Портрет победителя
Пит Мелларк. Сын пекаря. Трибут Двенадцатого дистрикта. Возлюбленный Огненной Китнисс. Победитель Голодных Игр. Секретное оружие Панема. Враг президента Сноу. Кто он на самом деле? В трилогии мы видим Пита глазами Китнисс, но как видят его другие герои - Делли, Гейл, Эффи и сам президент Сноу?

Soulmatter/ Все дело в душе
Кому ты молишься, когда ты проклят?

Обрати
Незадолго до свадьбы Эдвард узнаёт, что способен стать отцом монстра. Информация настолько пугает его, что их спланированное будущее с Беллой претерпевает изменения.

Наперегонки со смертью
Существует ли предопределенность жизни? Можно ли отвратить смерть? Договориться с ней? Эдвард Каллен – обычный молодой семьянин, который случайно узнает то, что ему знать не положено. На что он пойдет, чтобы спасти дорогого человека?
Мистический мини-фанфик.

Список желаний
За четыре недели до свадьбы Белла расстроена тем, что у нее нет ни малейшего шанса заставить Эдварда отступить от правил. Но ничто не мешает ей помечтать. Она составляет список эротических фантазий и с удивлением обнаруживает, что некоторым из них суждено исполниться раньше срока.
NC-17

Отец моего ребенка
Белла мечтает о свадьбе с любимым мужчиной, карьера идет в гору. И тут внезапно все летит в пропасть. Личная жизнь распадается, начальник требует невозможного, а мать попадает в аварию. Последним ударом становится появление разбившего сердце шестнацатилетней Беллы Эдварда. А незапланированная беременность и неопределенность в вопросе отцовства это вообще катастрофа.

Раб своих привычек
Белла начинает работать на неуловимого и отстраненного Эдварда Каллена, пытаясь раскрыть его тайны. Он - загадочный и скрытный, хранит в секрете свой образ жизни. Белла настроена разгадать мистера Каллена, только к чему это ее приведет?



А вы знаете?

...что в ЭТОЙ теме можете обсудить с единомышленниками неканоничные направления в сюжете, пейринге и пр.?



...что видеоролик к Вашему фанфику может появиться на главной странице сайта?
Достаточно оставить заявку в этой теме.




Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Любимый женский персонаж саги?
1. Элис Каллен
2. Белла Свон
3. Розали Хейл
4. Ренесми Каллен
5. Эсми Каллен
6. Виктория
7. Другой
Всего ответов: 13044
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 92
Гостей: 86
Пользователей: 6
kristina_andreeva83, 33224455wer, marikabuzuk, adri, Natashka0158, Ryabina
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений



Главная » Статьи » Фанфикшн » Наши переводы

Тысяча ступеней к вышине. Глава пятая

2024-4-27
16
0
0
Тишина


Аро расхаживал по комнате, не находя покой. Он бродил из угла в угол, что-то шепча себе под нос. Со стороны могло показаться, что этот статный привлекательный мужчина пытается вспомнить что-то давно забытое, но сейчас так необходимое ему. На самом же деле владыка клана Вольтури пытался подобрать слова, которые смогли бы загладить его вину пред любимой женщиной. Вообще сейчас он чувствовал себя потерянным и абсолютно раздавленным. Такого еще никогда не было. Впервые за всю свою жизнь Аро ощущал пустоту где-то в области сердца. Она была похожа на черную дыру, поглощающую в себя все его чувства. Ее края были гладкими, почти шелковыми на ощупь, и все же такими неприятными. Аро приложил ладонь к груди, почти физически ощущаю пульсацию, исходящую от всепоглощающей дыры.

Все это время он безуспешно пытался присмирить свой пытливый ум, который вовсе не собирался успокаиваться. Разум безостановочно прокручивал серебристую ленту воспоминаний, с каждым разом все более ярко рисуя образ агонии Сульпиции, которая так неожиданно накрыла ее разум, словно лавина. Если бы кто-либо посмел причинить такую боль его дорогой Сульпиции, это существо уже давно погибло от руки мужчины. Но сейчас причиной ее агонии был он сам. И впервые Аро не знал, что делать с этим. Осознание этого причиняло сильнейшую боль, прожигающую его изнутри.

«Я… мне так жаль. Я не собирался тебе лгать с самого начала. Но если бы ты сразу узнала о моем даре, стала бы со мной сближаться? Ты позволила бы мне узнать тебя? Позволила бы себе лучше понять меня? Ты бы не захотела иметь со мной никаких связей. Я согласен стерпеть все, даже твою ненависть, но видеть твою боль невыносимо…»

Внезапно он остановился посреди комнаты, прервав свои размышления. Его исповедь звучала немного грубо, яростно, мысли выплескивались наружу несдерживаемым потоком. Сейчас мужчина был так взволнован, обеспокоен и напряжен! Никогда прежде эти чувства его не посещали. И сейчас странная мысль посетила его: сейчас все больше и больше он желал стать обычным вампиром без дара, возвышающего его над всеми, чтобы никогда больше не слышать мысли других. И эта мысль пугала.

Аро устало покачал головой, разрываюсь между яростью и отчаянием. И все это он переживает из-за одной единственной женщины. Естественно, он никогда ей не расскажет об этих чувствах. Поэтому все утро он в своих покоях оттачивает до жемчужного блеска свои извинения.

*~*~*


Сульпиция осторожно погрузилась в ванну, наполненную кипящей водой. Если бы человек погрузился в такой кипяток, то на его коже непременно остались бы шрамы и ожоги. Вампирша погружалась в эту воду, надеясь, что ее тепло сможет согреть и залечить рубцы и раны на ее сердце и разуме. Ей так хотелось смыть запах Аро, который запутался в длинных локонах девушки.

«Я не могу сердиться на него вечность, - размышляла про себя женщина. - Когда-нибудь я смогу простить ему и это молчание. И тогда, приняв его дар, я вновь смогу вести себя рядом с ним непринужденно… смогу заливисто смеяться. Тогда меня уже не будет волновать его дар…»

Этот вывод холодным осколком полоснул по сердцу девушки, и Сульпиция от отчаяния прикусила костяшки пальцев в попытке сдержать вырывающийся из горла крик. Она считалась молодой по стандартам смертных, младенцем – по вампирским, и никто не мог ожидать увидеть сейчас убитую горем девушку, безуспешно пытающуюся сдержать свое горе.

Спустя несколько мгновений в купальной комнате перед зеркалом стояла абсолютно спокойная молодая женщина, прикрывающая свою руку светоотражающим пером. Она ополоснула лицо, подсчитывая раздробленную плитку, испорченную в порыве эмоций.

Принятие


Свои роскошные локоны Сульпиция заплетала в сложную косу, подчеркивающую точные спокойные черты ее лица. Но все это было лишь маской. В глубине ее души кипели противоречивые чувства. Рядом с молодой женщиной лежали расшитые подушки со следами в форме полумесяца от ее ногтей. Края пергамента, лежащего на ее коленях, были сильно помяты. Сейчас Сульпиция была похожа на вихрь: ее настроение менялось несколько раз за день.

По ковру библиотеки раздались быстрые шаги, прервавшие ее задумчивость. Подняв глаза на вошедшего, девушка увидела перед собой как всегда хмурого Кая в его любимом черном плаще. Но в этот раз он выглядел не таким суровым как всегда. Вздрогнув, она задалась вопросом: сможет ли избежать разговора о своих чувствах, но, заметив на себе взгляд пристальных глаз, подмечающих каждое изменение на ее лице, поняла, что избежать нежелательной беседы не получится.

С каждым шагом он приближался к ней все ближе и ближе, а Сульпиция спрашивала себя: может ли этот день стать еще хуже?

- Прошу меня простить за прошедшую ночь. Я, честно, не хотела беспокоить тебя, - вежливо пробормотала она, не зная, как на сложившуюся ситуацию отреагировал ее почти брат, которого она едва знала.

- Не волнуйся, мне нужно было догадаться и выбрать себе другую комнату. Но сейчас я хотел бы поговорить с тобой о другом, - пренебрежительно махнув рукой, ответил он.

Она кивнула, выражая свое внимание. Что же могло быть настолько важным, чтобы сам Кай стал искать ее и желал что-то с ней обсудить.

- Аро не рассказал тебе о своем даре, - вполне спокойно сказал он. Сульпиции все больше казалось, что Каю недостает чувства такта.

Молодая женщина закрыла лицо руками. В голове ее метались мысли. «Ну как, как они могут все так быстро узнавать, не имея никаких сверхъестественных способностей?»

- Это он подослал тебя ко мне? – немедленно потребовала она.

- Нет. Знаешь, он и мне первое время ничего не рассказывал о своей уникальной способности. Так он смог изучить все подробности моей прежней жизни. А я не сразу понял, насколько велика его власть, - голос этого седовласого мужчины был надломлен, будто он до сих пор не мог простить себе своей глупости.

- Но ты все еще остаешься здесь, рядом с ним. Почему ты не ушел? – спросила она. Одна мысль о том, что кто-то знал о ней все: каждую мысль, каждое желание, каждое воспоминание, - ужасала ее до глубины души. Но у них была не принудительная близость, которая была ей так ненавистна. Она была не уверена в своих собственных мыслях. Ведь человек, увидевший перед собой невероятно красивого представителя своего рода, но с красными глазами, не станет сразу доверять ему.

- Я хотел. Но в своей земной жизни я был ужасен. Я запугал всех и был никому не нужен из людей. Но с Аро все было по-другому. Он был очарован всем, что видел в чужих мыслях, - Сульпиция не смогла подавить улыбку, Кай удивительно точно сумел описать ее любовника.

- Аро не будет судить о тебе по твоим тайнам, о которых ты, может, неосознанно умалчиваешь, - сказал он, поднимаясь со своего места.

- Почему ты говоришь мне все это? – совершенно запутавшись, задалась вопросом она.

- Потому что Аро по отношению к тебе поступил нечестно… и, к тому же, за тобой тогда будет должок. Когда ты простишь моего брата и вы снова будете изнемогать от желания, то, пожалуйста, разрушьте стены в хоромах Маркуса. Хорошо? – игриво улыбнулся он ей прежде, чем уйти. Уж этого Сульпиция никак не ожидала от этого скупого на чувства вампира.

Сульпиция переплела свои пальцы и откинула голову назад, позволяя себе на мгновение помечтать. Ей бы так хотелось, чтобы Аро не был удивлен тишиной в ее мыслях при нем.


Перевод: Furiae
Редактура: Inmanejable



Всем доброго времени суток.
Спасибо всем отписавшимся и прочитавшим за внимание к этой истории. Мне и Свете очень приятно, что некоторые все-таки проявляют интерес к этой увлекательной истории.
Мы надеемся, что новые виньетки понравится вам так же, как и нам. Поэтому нам очень хотелось узнать ваше мнение здесь и на форуме.
Ваша Аня.


Источник: http://twilightrussia.ru/forum/112-11988-2
Категория: Наши переводы | Добавил: Furiae (22.11.2012) | Автор: Furiae
Просмотров: 866 | Комментарии: 4 | Теги: Сульпиция, Вольтури, аро, Тысяча ступеней к вышине


Процитировать текст статьи: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА






Всего комментариев: 4
0
4 kotЯ   (11.09.2013 23:53) [Материал]
Сердешный Аро.А Кай ещё тот шутник!Что Сульпиция,готова ломать стены в апартаментах Макуса?

0
3 Shantanel   (13.04.2013 15:46) [Материал]
Благодарю за перевод!

0
2 slyly   (29.11.2012 10:43) [Материал]
Ахах smile

0
1 Кристи♥   (23.11.2012 15:31) [Материал]
спасибо за главу happy



Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]



Материалы с подобными тегами: