Форма входа

Категории раздела
Творчество по Сумеречной саге [264]
Общее [1686]
Из жизни актеров [1640]
Мини-фанфики [2734]
Кроссовер [702]
Конкурсные работы [0]
Конкурсные работы (НЦ) [0]
Свободное творчество [4826]
Продолжение по Сумеречной саге [1266]
Стихи [2405]
Все люди [15366]
Отдельные персонажи [1455]
Наши переводы [14628]
Альтернатива [9233]
Рецензии [155]
Литературные дуэли [105]
Литературные дуэли (НЦ) [4]
Фанфики по другим произведениям [4317]
Правописание [3]
Реклама в мини-чате [2]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Маска, я тебя знаю!
Неузнанной она сюда приходит
И отдается танцу – страстей страсть.
А он здесь тишину свою находит,
Отбросив предрассудки, страх и власть.
Не видя лиц и не давая обещаний,
Они друг другу приглянулись. Что ж…
Болезненным ли будет расставанье?
Иль каждый здесь свою судьбу найдет?

Любовь слаще предательства
Эдвард не жил вместе с Карлайлом и не знает, что можно пить не только человеческую кровь. Он ведет кардинально иной образ жизни. Как же он поступит, встретив Беллу?

Лучший мой подарочек - это ты!
Четырнадцатилетняя Белла Свон думает, что встретила настоящего Санта Клауса и влюбилась в него. Но откуда ей знать, что она случайно разбудила спящего зверя, и что у него на нее свои планы?
Рождественский сонгфик про темного Эдварда.

Звезда
Под Рождество возможны любые чудеса, и не всегда для этого нужны волшебство и сказочные персонажи. Иногда настоящим чудом оказывается то, что лучше всего тебя понимают не близкие люди, не коллеги и не твои крутые друзья, а простой парень в спортивном костюме.

Завтра я снова убью тебя
Что бы вы сделали, если бы судьба предоставила вам шанс вернуться назад? Если бы вы, была на то воля бога или дьявола, проживали один последний день жизни снова и снова, снова и снова, снова и снова?

Мой развратный мальчик!
На протяжении всей своей жизни я была пай-девочкой, которая гонялась за плохими парнями. Но кто-бы мог подумать, что мои приключения закончатся у Итальянского Мафиози - Эдварда Каллена?

Крик совы
Суровое, но романтичное средневековье. Проклятье, обрушившееся на семью. Благородные рыцари, готовые на отчаянные поступки ради спасения своих невест. Темная сила ведьмы против душевного света, преодолевающего самые невероятные препятствия. Мистическая история любви!

Раб своих привычек
Белла начинает работать на неуловимого и отстраненного Эдварда Каллена, пытаясь раскрыть его тайны. Он - загадочный и скрытный, хранит в секрете свой образ жизни. Белла настроена разгадать мистера Каллена, только к чему это ее приведет?



А вы знаете?

А вы знаете, что в ЭТОЙ теме авторы-новички могут обратиться за помощью по вопросам размещения и рекламы фанфиков к бывалым пользователям сайта?

... что победителей всех конкурсов по фанфикшену на TwilightRussia можно увидеть в ЭТОЙ теме?




Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Мой Клуб - это...
1. Робстен
2. team Эдвард
3. Другое
4. team Элис
5. team Джаспер
6. team Джейк
7. team Эммет
8. team Роб
9. team Кристен
10. team Тэйлор
11. team Белла
12. team Роуз
13. антиРобстен
14. team антиРоб
15. антиТэйлор
Всего ответов: 8911
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 88
Гостей: 81
Пользователей: 7
sladkaya, aliya10110393, Vitalinavaslina, Nataly2784, monya6005, lanna999, rushgirl
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений



Главная » Статьи » Фанфикшн » Наши переводы

Тысяча ступеней к вышине. Глава двенадцатая

2024-4-27
16
0
0
Мир


Яркие красочные шелка были небрежно разбросаны по девственно чистому полу, прикрывая сложную плиточную мозаику. С туалетного столика в глаза бросались драгоценные камни, переливающиеся в солнечном свете всеми ныне известными цветами и отбрасывающими яркие блики на мрачные каменные стены замка. Они больше не казались пустыми: теперь любой мог с наслаждением наблюдать причудливый калейдоскоп ярких световых лучей, отбрасываемых драгоценными камнями. Среди множества тесемочек и свитков, бус и маленьких стеклышек, найденных на берегу, расположились Сульпиция, Афинорода и Дидима. Три сестры разбирали эти дорогие сердцу безделушки, накопленные за тысячи лет жизни под сводами этого замка.

- Ох, а это что такое? – воскликнула Афинорода, доставая тонкие листы пергамента из шкатулки под драгоценности.

- Боже милостивый! – сквозь зубы прошипела Дидима, в смущении прикрывая глаза своей тонкой ладонью. – Их, скорее всего, исписал Маркус. Прошу тебя, не читай эти записи.

- Мне бы на самом деле хотелось… я не… - читала ее сестра, перескакивая со строки на строку, не дочитывая фразу до конца. Прошло всего лишь пару секунд, прежде чем помещение наполнил заливистый смех обеих девушек. Кажется, Маркус был совершенно беспомощен в делах, связанных с поэзией.

Сульпиция тем временем с торжественно-важным видом сидела чуть поодаль от веселящихся вампирш и аккуратно складывала мягкую ткань на коленях. Сейчас она не могла присоединиться к головокружительно сладостному веселью, которым упивались близкие ей девушки. Прежде чем сестры заметили ее несколько отстраненный, грустный вид, Сульпиция поднялась на ноги. Поцеловав Дидиму в лоб, вампирша почувствовала себя в Гефсиманском саду. Не самое приятное чувство настигло ее. Желая спрятать бушующие внутри нее чувства, Сульпиция вылетела из залы, наполненной светом и красотой в мрачные коридоры ее дома. Они встретили ее неприветливым молчанием.

Она еще не знала, что именно в этот момент Аро, наконец, решился отобрать жизнь собственной сестры. Однако интуиция Сульпицию никогда не подводила: по неизвестной ей причине, заслышав доносящийся через дверь смех, озноб удушающей волной прошелся по ее спине.

*~*~*


Позже, когда душераздирающие рыдания Маркуса прекратились, весь замок погрузился в ужасающую тишину. Она словно артериальная кровь в человеческом теле сочилась и оставляла отравляющие пятна. Каждый переносил ее по-своему, поэтому все разбрелись по своим уголкам. В эту осеннюю ночь Сульпиция поскорей хотелось найти своего супруга в темных лабиринтах дворца. Теперь все казалось здесь пугающим и угрожающим, темнота, когда-то бывшая ей верной подругой, стала врагом. Казалось, в этих сумрачных уголках скрывался кто-то темный, кто-то, желающий отмщения… голову Сульпиции наполнили мысли о привидениях. Наконец, найдя супруга, она с облегчением вздохнула. Он стоял в галерее, с задумчивостью в глазах рассматривая портрет Дидимы.

Его прекрасное лицо превратилось в ничего не отображающую маску. Нельзя было сказать, чувствует ли он сладость победы или горечь потери, лишь непривычная меланхолия волнами пульсировала вокруг него. Аро был настолько погружен в свои думы, что даже не взял в руку ее изящную ладонь, когда она оказалась в шаге от любимого. Здесь, глядя на доброе лицо Дидимы, мысли о рае и аде вновь вспыхнули в голове девушки. Рано или поздно восторжествует справедливость и каждому воздастся. В этом мире каждый рано или поздно ответит за все содеянное. И, конечно, нет никаких шансов, что их, предавших свою семью, в конце будет ждать прощение и небеса.

Опомнившись, Сульпиция быстро спрятала чувство вины в глубины души. Вместо этого она решила немного помочь своему супругу: девушка склонила голову на его плечо, позволяя его дару подействовать на нее. Ее мысли, адресованные ему, были успокаивающими, почти сострадающими. Нет, Сульпиция никогда не позволит Аро нести груз вину в одиночку. Они пара, они две половинки одного целого, убийца и пособник, поэтому они вместе будут отвечать за смерть сестры Вольтури.

После затяжного молчания ее супруг слегка сжал ее тонкие пальчики в своей руке, начиная возвращаться из обездвиженного состояния.

- Ты как всегда права, любовь моя. Я не должен… позволить случившемуся омрачить мои суждения.

Не сказав друг другу более ни слова, они направились в его кабинет, где и провели ночь, разрабатывая стратегические планы и быстро записывая их на тонком пергаменте. Иногда тишина, поселившаяся в этих покоях, нарушалась кратким, строго объективным диалогом, но и он смолкал, и в комнату вновь возвращалось спокойствие. Сульпиция не была бездушной интриганкой, но все же пыталась найти плюсы в сегодняшних событиях. По крайней мере, теперь маленькая вампирша, обратившаяся в золу, поможет им. Ее смерть подарит Аро ключ к миру.

Авторская заметка: Именно в Гефсиманском саду Иуда, поцеловав Иисуса, предал своего учителя. Чувствую себя довольно странно, ссылаясь на Библию при написании фанфика, однако, учитывая описанные события, мне показалось это уместным.

Опора


Аро с особой чуткостью подбирал мантию. В этот раз он долго искал подходящее, более простое одеяние среди своих привычных угольно-черных и пурпурно-алых вещей. Ему хотелось, как и прежде, поддерживать вид могущественного владыки, подающего пример своему клану, особенно своему брату, понесшему тяжелую утрату. Остановив свой выбор на несколько необычном для Аро плаще цвета зимнего моря, владыка Вольтури встал перед зеркалом, рассматривая свое отражение.

Сульпиция, внезапно появившаяся за его спиной, пальцами начала перебирать каскад блестящих прядей его волос цвета вороново крыла, постепенно поднимаясь выше и выше. Наконец, она нежно коснулась лица дорогого супруга.

- В этом ты выглядишь очень молодо. Словно невинный младенец, - пробормотала девушка, приподнимаясь на носки и осыпая лицо возлюбленного короткими поцелуями, которыми одаривают людей первые осенние морозы.

Он не мог воспротивиться своему желанию выразить благодарность. Не сдерживая более руки, он позволил себе обнять суженую, лаская ее бедра. Его медноволосая богиня стала его спасением. Казалось, она научилась читать его мысли так, словно они были написаны черными чернилами на его коже. Они могли говорить молча. Она, будто волшебница, с помощью палочки в руках и пары слов, произнесенных томным шепотом, вмиг обращала его планы в произведение искусства. Но она никогда ничего не просила взамен.

Чувства нежности и привязанности вновь с головой накрыли мужчину. Теперь он, позабыв о контроле, со всей стремительностью и страстью сжал жену в своих объятиях. Чувства были настолько сильны, а объятия – крепки и неожиданны, что Сульпиция изумленно ахнула. Его сила, заставляющая ее склонить голову, вскружила голову, а несдерживаемый энтузиазм, с которым Аро сжимал в объятиях любимую, заставил вампира оторвать от земли любовь всей его жизни.

«Никогда не оставляй меня одного в темноте», - кричал он возлюбленной в своих мыслях, однако его губы, как и прежде, оставались молчаливыми. Он знал, что его женщина поймет его без лишних слов.

«Я никуда не пойду без тебя», - также молчаливо ответила она, но ее мысли всегда были для него открыты. Их словно выжгли в его разуме нежные пальцы супруги, что стирала своими прикосновениями все его печали.

*~*~*


Сульпиция стояла рядом с Аро, пока он разговаривал с охранниками их замка. Сейчас не было необходимости играть роли, так как они и другие вампиры, присутствующие здесь, были разного социального статуса. Они словно были из разных миров: он глава клана, правитель, ученый и друг, желающий успокоить старшего брата, сердце которого разодрано в клочья. Никто практически не слушал его, ловя лишь обрывки общих фраз, в которых Аро пытался поведать клану свою версию трагической гибели Дидимы. Глава клана обвинял Стефана и Владимира, строивших козни против итальянцев, в трагической гибели его горячо любимой сестры. Позже он наверняка проверит: все ли поверили ему - но даже сейчас по выражению лиц каждого члена их семьи можно было сказать, что ни один из них не собирался протестовать против его слов.

Забывшись в своих мыслях, Аро стоял неподвижно, но в один момент он, словно не выдержав груза, навалившегося на его плечи, опустил голову на руки, сложные колыбелью. Наверное за тысячи лет своего существования он не разу не чувствовал себя таким… уставшим, сонным, практически больным. Он понимал, что без нежной ласки жены, наверное, уже сломался бы, утопая в отчаянии, превратился бы в обездоленного вампира с разрушенной душой. Его благодарность Сульпицие была несоизмерима. Однако если посмотреть на все с другой стороны, то было непонятно: имел ли он право благодарить ее за это? Если бы не она, не ее одобрение его мыслей, Дидима, скорее всего, была бы жива, а его грандиозные планы по свержению вампирской власти канули в лету.

Его великолепная, коварная Сульпиция, гранатовые глаза которой то ли проклинали, то ли благословляли. Как ни странно, ее поза была зеркальным отражением его положения. Наверное, раньше он этого не заметил бы. Но теперь все по-другому. Еще раз взглянув на нее, он провел рукой по волосам, намереваясь закончить свой сеанс самоанализа. Сейчас не время и не место для этого, сейчас нельзя давать себе слабину. В голове вспыхнула мысль, что уже неделю он не питался. Скорее всего живительная кровь поможет ему забыться, спрятаться от теней, сковавших его.

Авторская заметка: в этой виньетке мне хотелось показать, что и у Аро, и у Сульпиции есть моральный кодекс. Даже если они строят козни, то их нельзя называть бессердечными. Наверное, они были немного не в себе, когда решались на это, но теперь к ним пришло осознание их действий. Во всяком случае, мне не хотелось изображать эту пару как полностью безнадежным монстров.


Перевод: Furiae
Редактура: Inmanejable



Всем доброго времени суток.
Как видите, произошло, наверное, одно из самых трагический и загадочных событий в жизни нашего великого клана. Смерть Дидимы, естественно, наложит отпечаток на каждого из них, но что о событиях будущего мы узнаем чуть позже. Нам бы очень хотелось узнать ваше мнение здесь и на форуме. Спасибо Свете за редакцию wink
Ваша Аня.


Источник: http://twilightrussia.ru/forum/112-11988-4
Категория: Наши переводы | Добавил: Furiae (09.09.2013) | Автор: Furiae
Просмотров: 694 | Комментарии: 2 | Теги: Аро и Сульпиция, Вольтури, Тысяча ступеней к вышине


Процитировать текст статьи: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА






Всего комментариев: 2
0
2 kotЯ   (12.09.2013 02:06) [Материал]
Всё ,как задумали-свершилось.Вот и первый отголосок -Аро перекладывает вину за случившееся на жену:
Цитата
Если бы не она, не ее одобрение его мыслей, Дидима, скорее всего, была бы жива

0
1 Inmanejable   (09.09.2013 17:55) [Материал]
Спасибо за главу! Очень понравилось, что автор решила показать героев более многогранно. У них теперь есть не только страстная и жестокая стороны, но и сострадательная. Но мне бы хотелось сейчас упомянуть Маркуса. Он пострадал больше всего: это очень сложно потерять любовь всей своей жизни. Теперь он никогда не будет прежде. Но мне что-то подсказывает, что задуманная война с румынами изменит Маркуса, да и остальных Вольтури.
Ань, спасибо большое за главу. И я уже жду продолжение biggrin



Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]



Материалы с подобными тегами: