Форма входа

Категории раздела
Творчество по Сумеречной саге [264]
Общее [1686]
Из жизни актеров [1640]
Мини-фанфики [2734]
Кроссовер [702]
Конкурсные работы [0]
Конкурсные работы (НЦ) [0]
Свободное творчество [4826]
Продолжение по Сумеречной саге [1266]
Стихи [2405]
Все люди [15365]
Отдельные персонажи [1455]
Наши переводы [14628]
Альтернатива [9233]
Рецензии [155]
Литературные дуэли [105]
Литературные дуэли (НЦ) [4]
Фанфики по другим произведениям [4317]
Правописание [3]
Реклама в мини-чате [2]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Предчувствие
Когда-то между Марсом и Юпитером существовала девятая планета – Фаэтон. Давайте предположим, что она была населена гордыми, благородными, очень одаренными племенами, красивыми, словно Боги, и живущими в равновесии между собой.

Наваждение Мериды
Что делать, если лэрды и принцы не милы, а при виде кузнеца заходится сердце?

Volterra
Вольтерра. Белла успевает спасти Эдварда, но Аро не спешит отпускать их домой. Белла слишком много знает о вампирах, а дар Эдварда слишком ценен. Цель Аро - сломать Эдварда и уничтожить Беллу. Но так ли это просто?

Без памяти
Эдвард ушел, сказав Белле, что ее память – как сито, посчитав, что вскоре она забудет его, а боль от его ухода окажется не сильнее укола иголки. Разве он знал, что жестокая судьба исполнит его пожелание буквально?

На безымянном острове
Бывшие муж и жена, а теперь разведенные Эдвард и Белла терпят крушение на необитаемом острове. Смогут ли они преодолеть ненависть друг к другу и вновь обрести утраченную любовь?
Романтика, немного юмора. Мини.
Номинация "Самая горячая ссора" на ТРА-2016.

Призрак прошлого Рождества
Эдвард Каллен вполне доволен своей жизнью, но исподволь что-то постоянно гложет его изнутри, не позволяя в полной мере радоваться каждому дню, быть счастливым. Неожиданная встреча раскроет секреты прошлого.
Рождественский мини.

Жертва
Эдвард Каллен страдает диссоциальным расстройством личности. Исправится ли он после встречи с прекрасной и возбуждающей незнакомкой Беллой Свон?
Белла/Эдвард. Мини.

Потерянная невинность
Дочь разорившегося графа после его смерти вынуждена устроиться компаньонкой у богатой герцогини. Горечь от потери отца и разбитого сердца превращают эту некогда жизнерадостную девушку в недоверчивое и закрытое создание. Она твердо намерена больше никого не впускать в свое сердце. Но все ее намерения рушатся в тот момент, когда к герцогине приезжает ее племянник. К счастью ли свела их судьба?



А вы знаете?

...что видеоролик к Вашему фанфику может появиться на главной странице сайта?
Достаточно оставить заявку в этой теме.




...что в ЭТОЙ теме можете или найти соавтора, или сами стать соавтором?



Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Снился ли вам Эдвард Каллен?
1. Нет
2. Да
Всего ответов: 485
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 90
Гостей: 84
Пользователей: 6
Valeri3185, нютя, N_e_a, Izzi-Izabella, Amely8012, leser
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений



Главная » Статьи » Фанфикшн » Наши переводы

Разбитое сердце (A broken heart). Глава 6.

2024-4-19
16
0
0
EPOV

Большая часть моей семьи осталась у Денали, однако Джаспер настоял на том, чтобы сопровождать нас. Ему не нравилось отсутствие рядом с собой Элис, тем более что её видения стали достаточно непредсказуемыми. Сестра была не в состоянии увидеть многое из того, что будет с нами в Форксе. По большей части все, что она видела: то, как мы смотрим на дом Беллы из леса; но иногда её видения разом окружались черной пеленой, и она представить не могла, что прозойдет на самом деле, что беспоколо нас.

Теперь исчезало не просто будущее Беллы, но также и наше. Никто из нас не знал, что это означает. Мое будущее уже не имело какой-либо смысл для меня, но будущее Беллы... у нее должно было быть будущее. Если бы его у Беллы не было бы, то и я жить бы больше не смог. Я хотел бы найти способ, чтобы закончить свое отвратительное существование. Я бы не стал жить в мире, в котором больше нет ее.

- Эдвард, я чувствую все, что ты чувствуешь. Мы доберемся до Беллы во время, просто перестань думать о плохом, - ругал меня Джаспер.

Я свернулся калачиком на заднем сиденье моего Volvo, а когда поднял голову, то увидел глаза, смотрящие на меня в зеркало заднего вида. Элис посмотрела вопросительно на Джаспера, а потом перевела взгляд на меня. Я только лишь вздохнул. Мой разум был в таком иррациональном
состоянии, что Джаспер настоял на том, чтобы сесть за руль. Я не возражал, я бы, наверное, довел свою машину до предельной скорости и просто напросто взорвал двигатель.

Итак, я всего лишь тихо сидел, перебирая свои варианты в голове. Если бы я нашел Беллу в том виде, в каком Элис видела ее, что бы я тогда сделал? Смог бы я ждать столь долгое время, чтобы увидеть, что ей стало немного лучше или я ползу обратно к ней на коленях и буду просить прощения? Умолять ее принять меня обратно?

Да, вот что именно я и сделаю.

Я могу жить без нее,буду просить ее о помиловании. Просить у нее прощения, умолять ее позволить мне вернуться в ее жизнь. Но позволит ли она мне? Может быть, я успел причинить ей слишком много боли и онаотвергнет меня.

Другое видение мелькнуло в голове Элис.

Белла стояла в ванной напротив раковины, она смотрела в зеркало. Ее лицо было таким бледным, темные круги под глазами стали более заметны, чем прежде. Ее скулы выступали еще больше. Она наклонилась к раковине и попыталась вызвать рвоту, но ничего не вышло. Желудок был пуст.

Что с ней случилось? Была ли она больна? Какие болезни можно было бы определить по этим симптомам? Я был в агонии, страх разорвал все мое существо. Что бы это ни была за болезнь, я найду лучших врачей для ухода за ней, вне зависимости от стоимости.

Она сорвала с себя одежду и прыгнула в душ. Джентльмен во мне заставил отвести взгляд, но менее благородная сторона захотела увидеть красивую обнаженную богиню, которой была моя Белла. Ее тело было неописуемо красивым. Волна тока ударила меня, когда я посмотрел на нее ближе. Это был гандикап чувств.

Ее ключицы слишком торчали. Я смог увидеть контуры каждого из ее ребер, она была настолько тонкой. Кожа была прозрачной. Она с остервенением терла ее жесткой губкой, пока кожа не стала ярко розовой.

Почему?

Больше внимания она уделила животу и промежности, она терла их губкой, пока эти места не стали ярко-красными.

Что же происходило? Почему она себя так странно ведет? Что произошло с ней?

Гнев переполнил мое тело. Если кто-то обидел ее, я бы разорвал его на куски. Я сжал зубы и зарычал. Мне не стоило уходить от нее. Я был зол на себя.

- Эдвард, - Джаспер выдохнул сквозь зубы.

Я знал, что он чувствует мой гнев, но он не мог мне сейчас ни чем помочь. Если бы он увидел то же самое, что Элис и я, он был испытал те же ощущения. Гнев бы захватил его.

Дыхание Элис участилось, она продолжила свое видение. Я мог слышать ее тревожные мысли. Она любила Беллу, как сестру и это видение затронуло ее почти так же, как и меня.

Белла выключила душ и потянулась за полотенцем. Вдруг все потемнело снова.

- О, мой бог, Эдвард, что случилось с ней? Она выглядит еще хуже, - Элис ахнула.

- Я не знаю, - прошипел я сквозь стиснутые зубы. Если бы я не был вампиром, они бы, наверное, превратились в мелкую крошку.

Мы ускорились по шоссе, Элис объяснила свое видение Джаспера. Я не слушал, я не мог пройти через это снова. Мои эмоции были хаотичны. Гнев, угрызения совести, страх, боль - каждая эмоция, у которой есть имя, пробежала по мне сразу. Я чувствовал, что сейчас взорвусь.

Другое видение мелькнуло в уме Элис. "Проверить дорогу", - она вздохнула и попросила Джаспера замедлить автомобиль в соответствии с ограничениями по скорости.

Тьфу, это означало, что придется дольше ждать, прежде чем я смогу добраться до Беллы. Ожидание было невыносимым, это пытка. Я схожу с ума.

Облегчение захлестнуло меня, как только мы пересекли окраину города. Рассвет только что показался из-за горизонта, а мы уже подъехали к гаражу нашего бывшего дома. Втроем выпрыгнули из автомобиля и побежали в лес. Я был в восторге, когда мы добрались до дома Беллы. Ее грузовик стоял на дороге, значит она была дома. Узел в животе начал ослабляться когда я, наконец, был где я хотел быть. Крузер Чарли отсутствовал, поэтому я сосредоточился на слушании мыслей в доме.

- Белла? - Я услышал хриплый мужской голос.

Я не услышал ответа. Вместо этого я услышал легкие шаги, поднимающиеся по лестнице, а затем закрытие двери. Мгновение спустя довольно большой, темнокожий мальчик вышел из парадной двери и прыгнул в Volkswagen, который я раньше не заметил.

Кто этот мальчик? Ревность и гнев потрясли меня до глубины души. Машинально я направился к старому автомобилю. Я почувствовал, как две руки обхватили мои плечи, удерживая меня.

- Эдвард, НЕТ, - зашипел Джаспер.

- Что происходит? Я ничего не вижу! - жаловалась Элис.

Я поймал странный запах, когда легкий ветерок подул мимо нас.

- Фу, что за отвратительный запах псины? - Элис поморщила нос.

- Да, пахнет мокрой собакой, - Джаспер ответил.

Я понюхал воздух снова, морща нос на запах. Было странно, запах был мне знаком, но я не мог распознать его. Я слишком отвлекся на мальчика, который теперь несся по дороге от нас. Ярость снова охватила меня.

- Эдвард, успокойся, - призвал Джаспер.

Он был прав, я не мог сердиться на мальчика. Как может кто-то не хотеть Беллу? Она была умная, красивая и совершенная во всех отношениях. Скорбь охватила меня, может быть, она переключилась на кого-то. Ведь именно это я ей и посоветовал в последнюю нашу встречу.
А еще уверил, что я смогу быстро отвлечься... Я опустился на колени, я был опустошен.

- Ах, Эдвард, не падай духом. Может быть, он просто друг, - Элис
пыталась утешить меня.

Надежда возродилась внутри меня, может быть, Элис права и он просто друг, если это так, я все еще, возможно, имею шанс выиграть ее.

- Черт, Эдвард, твои эмоции повсюду. Я не могу идти в ногу с тобой. Тебе нужно успокоиться и вернуть самообладание, - пожаловался Джаспер.

Я посмотрел на него настроился на Беллу снова. Я слышал проточную воду, она была в душе.

Подождите, она всегда принимала душ в ночное время. Но кто сказал, что нельзя принять душ утром. Я становился параноиком. О, как мне хотелось вбежать внутрь дома и обнять ее, не выпускать долго-долго. Целовать ее сочные полные губы, вдохнуть ее опьяняющий аромат, почувствовать ее мягкую теплую кожу на моей...

- Эдвард, остановись, пожалуйста, - Джаспер застонал.

- Я сожалею, Джас, - извинился я.

Элис посмотрела на нас вопросительно.Джаспер только покачал головой.

- Эй, этот запах снова, смотри, - Элис выдохнула.

Я последовал за ней взглядом в лес через дорогу как раз вовремя, чтобы увидеть того же темнокожего мальчика, выходящего из деревьев, без рубашки. Как странно. Я наблюдал за ним, как он перешел дорогу и прошел прямо в дом Беллы, даже не стучась. Я сомкнул зубы вместе,
что-то не так, я это чувствовал.

Я внимательно слушал. Белла была в душе. Я услышал его стук в дверь и как он назвал ее по имени. Дверь открылась, но она не ответила. Я умирал (в переносном смысле) от не знания, что происходит внутри дома.

Я слышал скольжение ящиков и этот странный мальчик сказал, - Белла, я так сожалею об этом, я не должен был делать это.

Что он сделал? Если он навредил Белле? Гнев снова овладел мной. Я бы убил его.

А потом я услышал самый красивый звук, голос ангела.

- Нет, Джейк, это была моя ошибка. Я должна была остановить тебя до того, как все зашло слишком далеко.

Подождите, остановить? Прежде чем что зашло слишком далеко? Если бы он воспользовался ее ослабленным состоянием? Я бы пытал его медленно, прежде чем убил. Заставил его страдать за то, что он сделал. Но что он сделал? Как далеко он зашел?

- Белла, не пытай взять всю вину на себя, я был там и ты знаешь это. Я был контролировать себя лучше.

Я проворчал: "Я знал, что должен остановиться, но я просто увлекся," - мои глаза застилал красный туман.

Я мог чувствовать, как яд течет в рот. Он умрет за это. Я поднялся на ноги, мои руки сжались в кулаки. Джаспер схватил меня сзади, а я попытался стряхнуть его.

Элис обхватила меня вокруг талии.

- Эдвард, ты не можешь. Подумай о Белле, о том, что он будет с ней, если вы вдруг ворвешься в ее дом после всех этих месяцев и набросишься на Джейка прямо на ее глазах. Подумай, Эдвард, подумай о Белле!

Я посмотрел на ее маленькое лицо, как она вцепилась в мой торс. Страх и боль в ее глазах потрясли меня. Это шокировало меня. Что я делал, что случилось со мной? Я никогда не мог так поступить с Беллой.

Мои эмоции были чистой воды ревностью, зависти к мальчику, который был с моей любовью. Но она не была моя больше, она была его. Это то, что я хотел чтобы она сделала, нашла кого-то, кто мог сделать ее счастливой. Мой эгоизм, что заставил меня желать убить мальчика. Я оставил ее и не
имел права вмешиваться в отношения с ним.

Конечно, он всегда может быть "отшит". Небольшой проблеск надежды появился во мне. Я хотел бы остаться, я бы держался на безопасном расстоянии, чтобы убедиться, что она стала еще лучше. Я хотел читать ее мысли, чтобы знать, что был неправ, но, увы, я не мог. Просто нужно дождаться подходящего момента, чтобы проникнуть в ее дом и поискать какие-либо лекарства, которые она может принимать. Хоть какие-то признаки того, что тревожило ее.

Они пришли в кухню и я услышал как кто-то роется в холодильнике.

- Джейкоб, у нас нет ничего, чтобы поесть. Я не была в магазине, - произнесла моя любовь. Ее голос был приглушенным, слабым.

- Ну, мы могли пойти ко мне домой, если хочешь. У нас там много еды, - ответил Джейкоб.

- Хорошо, - сказала Белла, но я слышал нежелание в ее голосе.

Я был убит горем, смотрел на них, как они выходят из дома и садятся в ее грузовик. Я хотел остаться с Беллой, но мне нужно было осмотреть ее дом. Ох, это было сложно. Я не мог быть в двух местах сразу.

- Элис, ты с Джаспером следуйте за Беллой. Я пойду в дом, чтобы попытаться выяснить, что случилось с ней.

Она кивнула в знак согласия и они последовали за Беллой.

Со скоростью вампира я побежал к двери, схватил ключ с карниза и вошел в дом. Вонь, что мы почувствовали раньше, ударила мне в нос как только я закрыл за собой дверь. Она была настолько сконцентрирована в доме. Значит запах принадлежал Джейкобу. Как Белла терпит его?

Я начал искать в спальне в первую очередь, запах собаки был и здесь. Ревность ударила меня еще раз, он был в ее комнате. Что они делали здесь? Я уловил самый аппетитный аромат, смешавшийся с отталкивающей вонью. Я схватил подушку Беллы и поднес ее к лицу. Я глубоко вдохнул, наслаждаясь вкусным ароматом моего ангела. Моя память не знала пощады.

Яд разлился рекой у меня во рту, как я вдыхал снова и снова. Я так скучал по ее аромату. Я положил обратно подушку на кровать. Обыскал ее комнату, ночной столик, комод, шкаф и ничего не нашел. Я пошел в ванную и обыскал аптечку. Снова ничего. Я переместился на кухню, не
лучшее место для хранения лекарства, но я должен был быть внимательным. Я услышал движение наверху, обернувшись, я увидел как Элис спускалась по лестнице с печальным видом.

- Элиса, что ты делаешь здесь? Вы должны были следовать за Беллой, - я потребовал объяснений.

- Я знаю, мы бежали за ней, но потом она пересекла линию договора Квилетов, поэтому мы должны были остановиться, - пояснила она тоном,полным раскаяния.

Мой желудок упал, и я ахнул: "НЕТ!"

Когда Элис упомянула договор, все встало на свои места. Мальчик выходит из леса, запах исходящий от него...

Реальность ударила меня, я вспомнил его. Он сильно изменился, стал выше и более мускулистым. Его звали Джейкоб, Джейкоб Блэк!

- Нет, - я ахнул снова.

- Что? Что такое, Эдвард? - Элис подошла ко мне ближе.

- Нет, он не может быть, это не возможно, - прошипел я.

- Что не может? Эдвард, скажи мне, что происходит, - умоляла Элис, пожимая меня к себе.

- Они вернулись! - прошептал я.

- Кто? Кто вернулся? Эдвард, пожалуйста, скажите мне, что случилось, - я посмотрел ей в глаза и увидел те же эмоции, которые испытывал и я.

- Оборотни, они вернулись.

- Что? - выдохнула она.

Запах мальчика, он идет из леса, это единственное объяснение. Джейкоб Блэк является оборотнем, - я проглотил комок в горле.

- Как такое может быть? - спросила она.

- Я не знаю. Я думал, они все вымерли, но, видимо, нет. Что-то принесло их обратно, и Б-Белла... - я запнулся.

Белла была другом, может быть, даже больше, оборотню. Мой разум поплыл. Оборотни вернулись и Белла проводила время в непосредственной близости от одного из них. Моя прекрасная, нежная, хрупкая Белла была в большей опасности, чем она когда-либо была. Люди, близкие к
оборотням часто страдали или даже были убиты, когда они теряли контроль.

- Мы должны пойти и вернуть ее, - буркнул я. Если он причинил какой-либо вред ей, я порву его на куски.

- Нет, мы не можем, мы не можем нарушить договор.

- Элис, Белла находится в серьезной опасности. Оборотни изменчивые, нестабильные монстры. Если они теряют контроль, они могут убить любого, кто рядом с ними, - я попытался объяснить.

- Я не думаю, что мы должны разорвать договор. Я знаю, ты беспокоишься о ней, как я тоже, но мы должны подумать об этом. Я имею в виду, что не могу видеть этого Джейкоба, может быть, это потому, что он оборотень. Я не знаю, но мы не можем идти, начинать войну, не зная,
сколько их. Мы не можем пойти туда в слепую, - подчеркнула она.

Я знал, она была права, но Белла была в опасности, она нуждалась во мне. Я всегда знал, что Белла была магнитом для опасностей, это становилось смешно. Когда мы ушли, я подумал, что она будет в
безопасности. Но она нашла оборотня, а затем подружилась с ним. Как она это делает?

- Кто-то идет, - Джаспер произнес с поста, где он нес вахту.

Элис схватил меня за руку и потащила вверх по лестнице.

- Давай, мы должны идти, - позвала она.

Я сопротивлялся, я должен был защитить свою любовь.

- Эдвард, она будет в порядке;. Мы останемся в лесу и присмотрим. В случае чего мы здесь, чтобы остановить его, но мы не можем быть в доме, когда они вернутся, - настаивала она.

Я уступил, мы побежали вверх по лестнице и вышли через окно Беллы, скрывшись в гуще деревьев.

Здесь я и хотел бы остаться, чтобы наблюдать.


Источник: http://twilightrussia.ru/forum/112-10409-1#1707413
Категория: Наши переводы | Добавил: Evari (27.01.2012)
Просмотров: 2668 | Комментарии: 8 | Теги: Белла, разбитое сердце, Эдвард, Новолуние


Процитировать текст статьи: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА






Всего комментариев: 8
0
8 Olga01   (13.06.2014 22:46) [Материал]
Какой молодец , сам ушел , оставил ее , а теперь ревность обуяла . Значит вампиры не страшные , а оборотни представляют для Беллы опасность . Бред сумасшедшего Эдварда . Спасибо за главу .

0
7 Kiira8989   (12.05.2014 23:16) [Материал]
Эдварду сносит крышу!!! Элис сдерживает его, чтобы он не наделал глупостей, а его прям и тянет на подвиги. Спасибо за главу! smile

0
6 Ksyuha9611   (25.01.2014 23:25) [Материал]
Спасибо за главу!

0
5 Ksyuha9611   (25.01.2014 23:22) [Материал]
Хоть бы все было хорошо!

0
4 Ksyuha9611   (25.01.2014 23:20) [Материал]
Снова этот договор! Разве договор важнее жизни человека?!

1
3 mamamis   (28.01.2012 09:59) [Материал]
спасибо

1
1 Слава88   (28.01.2012 01:06) [Материал]
Спасибо большое smile

0
2 Evari   (28.01.2012 01:35) [Материал]
Добавила в ПЧ))



Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]



Материалы с подобными тегами: