Форма входа

Категории раздела
Творчество по Сумеречной саге [264]
Общее [1686]
Из жизни актеров [1640]
Мини-фанфики [2734]
Кроссовер [702]
Конкурсные работы [0]
Конкурсные работы (НЦ) [0]
Свободное творчество [4826]
Продолжение по Сумеречной саге [1266]
Стихи [2405]
Все люди [15365]
Отдельные персонажи [1455]
Наши переводы [14628]
Альтернатива [9233]
Рецензии [155]
Литературные дуэли [105]
Литературные дуэли (НЦ) [4]
Фанфики по другим произведениям [4317]
Правописание [3]
Реклама в мини-чате [2]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Успокой мое сердце
Для каждого из них молчание – это приговор. Нож, пущенный в спину верной супругой, заставил Эдварда окружить своего самого дорогого человека маниакальной заботой. Невзначай брошенное обещание никогда не возвращаться домой, привело Беллу в логово маньяка. Любовь Джерома к матери обернулась трагедией...

Я иду играть
С нашей последней игры прошло полгода. Я так сильно скучаю, моя Белла. В этот раз ты превзошла саму себя по сложности задания. Но я справлюсь и докажу, что достоин тебя. Я иду играть.

Второй шанс
Эдвард оставил Беллу несколько лет назад, и боль давно уже не терзает ее, как прежде. Пока однажды перед ней не появляется Элис с шокирующими известиями, способными вновь перевернуть ее мир.
Рождественская альтернатива. Мини.

Давай, Белла, или Демон из Прошлого
Изабелле Каллен тридцать лет. У неё превосходный муж, замечательные дети, любимая работа, большая семья и множество близких друзей. Но как с ней связана череда страшных, жестоких убийств? И почему все следы ведут в прошлое?

С Днём Рождения, Джейкоб!
«Затмение». Элис, желая сгладить острые углы между Эдвардом и Джейкобом, а так же подарить Белле возможность проводить время с другом, но под бдительным оком вампиров, хватается за возможность пригласить оборотня в гости и отпраздновать его день рождения.

Лето наших тайн
Между Алеком Вольтури и Ренесми Каллен в первую же встречу вспыхнуло пламя взаимного влечения. Но ей было всего 16, а их семьи вели непрекращающуюся войну за финансовое влияние, так что в этой истории не было ни единого шанса на хэппи-энд.

Волк на диване
Белла отправляется в прошлое, чтобы исправить допущенные ошибки.
Фантастика. Мини.

Не делай этого...
Принимая внезапно свалившееся наследство, будь готов сжечь его...



А вы знаете?

... что попросить о повторной активации главы, закреплении шапки или переносе темы фанфика в раздел "Завершенные" можно в ЭТОЙ теме?




...вы можете стать членом элитной группы сайта с расширенными возможностями и привилегиями, подав заявку на перевод в ЭТОЙ теме? Условия вхождения в группу указаны в шапке темы.

Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Ваш любимый сумеречный актер? (кроме Роба)
1. Келлан Латс
2. Джексон Рэтбоун
3. Питер Фачинелли
4. Тейлор Лотнер
5. Джейми Кэмпбелл Бауэр
Всего ответов: 496
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 146
Гостей: 136
Пользователей: 10
Zenya7717, ss_pixie, Fitaminka, Milochk@1504, Nuka, Saturn2763513, mistyurinaviktoria, 97sabino4ka, nicemrs, sobolevalena14071973@mail
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений



Главная » Статьи » Фанфикшн » Наши переводы

Тридцать дней ночи. Глава 31. Планы на будущее

2024-3-28
16
0
0
Примечание автора: Скоро всё закончится. Осталась парочка глав.

Глава 31. Планы на будущее

POV Беллы

Звук аппаратов, непрерывно пищащих в ночи, и капель внутривенного вливания постоянно напоминали, насколько разбит Чарли. Я отослала Рене и Фила назад, в дом Чарли, чтобы они смогли немного отдохнуть – в основном, потому что они явно нуждались в этом, но так же и потому, что мне было тяжело находиться в одной комнате с моей матерью продолжительное время. Жжение в глубине горла становилось слишком сильным, когда она была поблизости. Тяжело забыть, что ты частично чудовище, когда все, чего хотелось – это укусить собственную мать. До Барроу я не имела настоящего представления о том, что такое на самом деле вампиры. Но теперь мои глаза наконец открылись. Несмотря на мои страдания из-за Джеймса и катастрофу, которой стал мой восемнадцатый день рождения, я никогда на самом деле не понимала, какими опасными, ужасными и бесчеловечными были вампиры.

Каллены были теплыми, любящими и защищающими во всех отношениях. Если бы мой первый опыт общения с вампирами был иным, таким, как например в Барроу, или как с Джеймсом, возможно, я бы не стала так стремиться стать одной из них, как после встречи с Эдвардом. Возможно, мой инстинкт самосохранения проявил бы себя сильнее, возможно, я бы не выбрала Эдварда. Но я все еще не могла думать о мужчине, которого любила, как о бездушном монстре, каким он сам считал себя. Эдвард каждый день сражался с жаждой крови, пока я была человеком, и сейчас я наконец поняла, что недооценивала это, что в глубине души никогда по-настоящему не понимала его – пока это не случилось со мной самой. Я всё еще не считала Эдварда монстром, но, с другой стороны, теперь я считала монстром себя.

Вампиры, как люди, могли подняться над обстоятельствами, когда этого хотели, но по сути своей мы были просто хищниками, ведомыми своими инстинктами и потребностями, которые были бы не так ужасны, если бы не подразумевали убийство человеческих существ и питье их крови. Я не могла не чувствовать стыда каждый раз, когда видела мою мать и ощущала всё то же жжение в горле от жажды, растущей во мне. Джаспер мог изо дня в день, хоть целую вечность, рассказывать мне, какая я сильная, но я никогда не смогу забыть, что если позволю своей слабости вырваться наружу хоть на мгновение, то превращусь в такого же вампира, что напали на Барроу. Их алые глаза навсегда будут присутствовать в моей памяти. Мое существование омрачено этой трагедией, и я знаю, что буду нести в себе эту травму вечно.

Я совершенно позабыла о Сэме, сидящем на противоположном конце комнаты, пока он не поднялся, и стул не шаркнул об пол. Нам придется поговорить – это была одна из причин, по которой мы оба сидели в этой комнате, глядя на Чарли, который по-прежнему оставался без сознания, но ни один из нас еще не проронил ни слова. Временный союз был заключен между нами против Виктории и новорожденных, но волкам и вампирам не суждено быть друзьями. Не важно, насколько дружелюбны мы будем – мы чувствовали природное отвращение друг к другу. Они были созданы, чтобы убивать нас, и мы ничего не хотели так сильно, как убить их. Конечно, для меня это было не так просто. Я знала Джейкоба Блэка, а Билли был одним из лучших друзей моего отца. И я сама никогда не принадлежала к типу людей, которые кого бы то ни было ненавидели, но, несмотря на это, мои мускулы напрягались каждый раз, когда кто-то из квилетов заходил в больничную палату, и запах мокрой псины проникал в мои ноздри.

Я чувствовала себя лучше, зная, что Сэм так же страдает от моего запаха, как я от его. Вообще-то обычно я не была такой уж мстительной, но мне не нравился Сэм из-за того, что он считал, будто меня нельзя оставить в палате наедине с моим собственным отцом. Мои красноречивые взгляды не побудили его уйти; он просто пялился на меня в ответ с бесстрастным выражением лица, которое только сильнее злило меня. Мне приходилось напоминать себе не давать диким импульсам ярости завладеть мною. Эмоции новорожденной были ужасны. Завопить, начать ругаться с Сэмом или сломать свой стул – всё это только подтвердило бы его мнение, и поэтому я не дергалась, только постукивала ногой в раздражении. Мой взгляд был неподвижно состредоточен на лицеЧарли, с желанием, чтобы он открыл глаза.

- Белла, - наконец, произнес Сэм. Звук его голоса вспугнул меня, и я подскочила на стуле. Он повел бровью и усмехнулся, игнорируя хмурый вид, с которым я смотрела на него.
- Что? – раздраженно спросила я.
- Нам надо поговорить, - начал он.
- Знаю, - ответила я.

Думаю, он заметил, что я не собираюсь быть дружелюбной, потому что вздохнул и подался вперед, оперевшись локтями на колени.

- Мы должны поговорить о том, что будет дальше.
- Я не уйду, пока Чарли не очнется, - напомнила я ему. Я смотрела на него, надеясь, что он увидит в моих глазах, насколько состояние Чарли разбивает мое сердце. Он изучал мое лицо в течение нескольких моментов, затем откинулся назад на своем стуле.
- А что потом, когда Чарли очнется? – спросил он.
- Мы уйдем, - пообещала я.
- Как скоро?
- Я должна буду убедиться, что с Чарли будет всё в порядке, прежде чем я уйду, - сказала я неуверенно.
- Договор с Калленами пока еще в силе, - объяснил Сэм. – Я всё еще не знаю, что думать о твоем... обращении.

- Я не лгала, когда сказала, что сама это сделала, - возразила я.
- Может быть, - задумчиво ответил Сэм.
- У меня не было другого выхода, - продолжила я, устало проводя рукой по лицу. Как я хотела уснуть, будучи вампиром. Прежде я никогда не представляла, как полезен сон для забвения неприятностей хоть на какое-то время.
- Если мы сможем доказать, что Каллены укусили тебя, договор будет расторгнут, - сказал Сэм. – Но мы не собираемя добиваться этого во что бы то ни стало, хотя некоторые старейшины настаивают на этом. Но я не думаю, что это необходимо. Вы помогли нам уничтожить красноглазую пиявку и ее кровососов. Мы считаем это поступком.
- Благодарю, - сухо сказала я.
- Ты не можешь обижаться на нас за то, что ты нам не нравишься, - напомнил мне Сэм.
- Я знаю... природные враги и всё такое, - сказала я уныло.
- Всё гораздо серьезнее, - ответил он. – Волчьи гены пробуждаются, когда поблизости оказываются вампиры. Если вампиров нет, целые поколения могут не проходить трансформацию. Возвращение Калленов в Форкс сделало это с нами.

Он говорил тихо:

- Моя жизнь могла быть совершенно другой, если бы они оставались вдали отсюда.

Мечтательное выражение появилось в его глазах, и я заинтересовалась, о чём он думал. А потом на меня обрушилось понимание, что волки ненавидели нас не только из-за того, что мы были тут – они ненавидели нас за то, что мы сделали с ними.

- То есть, ты говоришь, что если мы уйдем, то подростки перестанут обращаться в волков? Всё те, кто еще пока избежал участи стать таким, как ты? – закончила я.
- Да, - подтвердил Сэм.
- А что насчёт тебя? – спросила я.
- Если тут больше не будет пиявок, угрожающих нашему народу, стая прекратит обращаться, и мы сможем начать всё сначала. Мы сможем жить нормальной жизнью, - мягко сказал он.
- Знаешь, я тоже хотела нормальную жизнь... когда-то, - напомнила я.
- Я знаю, - ответил он и улыбнулся. Что-то произошло между нами в этот момент, какое-то понимание, и я почувствовала, что всё моё раздражение и гнев уходят, пока всё, что я могу ощущать к человеку, сидящему напротив, это сострадание.

Вздохнув, я медленно кивнула:

- Однажды Чарли очнется, и я пойму, что он в порядке. И мы уйдем навсегда. Мы не вернемся.
- А если ты захочешь увидеться с Чарли снова? – спросил Сэм.
- Я полагаю, ему придется приехать ко мне, - ответила я с улыбкой. Сэм кивнул, и между нами вновь воцарилась тишина.

Только когда я заметила, как небо посветлело, и обнаружила, что мы просидели тут всю ночь напролет. Я не чувствовала усталости или скованности, но знала, что такое долгое сидение в этом кресле должно причинять боль моим мышцам, поэтому я встала и потянулась по привычке.

- Я собираюсь пробежаться по округе, - сказала я.

Я приостановилась в дверях и оглянулась на Сэма, который закрыл глаза и прислонился головой к стене. Он, должно быть, полностью измотан. Я шла вдоль по коридору, крутя шеей и разминая ноги, хотя мои мускулы чувствовали себя отлично, пока не услышала из комнаты ожидания музыкальный голосок Элис :

- Я не знаю, когда, Джас, - говорила она. – Всё, что мне известно, что я вижу нас, живущих какое-то время на Аляске. Нам надо заказать побольше зимней одежды. О! – добавила она. – И хорошенькие зимние сапожки. Это будет великолепно!

Она была взволнована. Я представила ее подпрыгивающей на стуле и хлопающей в ладоши.

- И мы можем создать несколько команд для боев снежками.
- Я не собираюсь участвовать в битвах на снежках, - заявила я им с улыбкой, входя в комнату и прислоняясь к стене со сложенными на груди руками.
- Это ты сейчас так говоришь, - ответила Элис, постучав пальцем по виску. – Но я знаю: ты будешь участвовать.
- И я знаю, что не надо ставить против тебя, - сказала я, лениво улыбаясь. Я заметила, что рядом с Элис сидит Стелла, которая выглядела много лучше, чем весь прошлый месяц. Ее волосы были завиты, она была одета в дизайнерские джинсы, и она была на каблуках, и она крепко сжимала кулаки, чтобы скрыть красный лак, покрывающий ее ногти. * Усмехнувшись, я посочувствовала:
- Элис тебя накрасила?

Стелла закатила глаза и кивнула.

- Ты бросила меня с ней одну, - обвинила она меня. – Я слышала о том, как Элис делала это с тобой, но ты не думала избавить меня от кошмара, когда слишком разговорчивый вампир красит тебе ногти?
- Ты наслаждалась этим, - проворчала Элис.
- Ну, может, первое время, - парировала Стелла.
- И сколько раз она тебя перекрасила? – в ужасе спросила я.
- Всего-то три, - пожала плечами Элис. – И у нее такие прелестные волосы.

Сказав это, она ткнула в один из локонов.

- Себе я не могу сделать такое.
- Я удрала, когда она сломала ножницы, - сухо сообщила Стелла.
- Ты никогда не узнаешь, нравятся ли тебе короткие волосы, пока не попробуешь, - возразила Элис.
- Некоторые не любят тратить по утрам целые часы на то, чтобы прихорашиваться, - ответила Стелла.

Я не хотела вмешиваться, но улыбалась, глядя на их препирательства, а затем я вспомнила, что Элис что-то говорила вначале.

- Так мы едем на Аляску? – спросила я.

Джаспер кивнул.

- Элис видела нас, живущих какое-то время в Денали.
- Это там, где сейчас Бью? – спросила я, и чувство вины вспыхнуло во мне, когда я подумала о своем могучем друге.
- Прекрати это прямо сейчас, - предупредил Джаспер. – Я знаю, что ты думаешь: “ Если бы не я, его бы не укусил вампир”. Но если бы не ты, он бы умер в Барроу вместе со всеми остальными.
- Точно, - подтвердила Стелла.
- Хорошо, - пробурчала я, но улыбнулась. – Эй, Стелла? Могу я поговорить с тобой минутку?
- Конечно, - сказала она, поднимаясь.

Мы вышли в больничный сад и стояли, глядя некоторое время на засохшие кусты, пока я наконец не заговорила снова.

- Я сказала стае, что Каллены и я покинем Форкс, когда Чарли очнется.

Стелла кивнула.

- Вы с Эбеном уже решили, что собираетесь делать дальше?
- Да, уже, - ответила она. – Ты знаешь, этот последний месяц – это было действительно нечто неописуемое.
- Да уж, - согласилась я.
- Каллены чудесные, - сказала Стелла. – Они нам, правда, нравятся, но с нас хватает волнений в последнее время.
- Так вы не поедете вместе с нами? – спросила я. Я предполагала, что Эбен и Стелла захотят идти своей дорогой, но думать, что я их больше не увижу, покинув Форкс, было очень больно.
- Нет, - грустно улыбнулась Стелла. – Не поедем.
- Куда же вы отправитесь? – спросила я.
- Ну, на самом деле, мы хотим остаться прямо тут.
- Правда? – изумилась я.
- Чарли – это семья, - она пожала плечами. – И он будет нуждаться в нас. Я думаю, Эбен тоже нуждается в нем, правда. Мы были потрясены, когда узнали про вампиров и всё остальное. Все, кого мы любили в Барроу, погибли у нас на глазах. Такие вещи заставляют тебя начать ценить семью много больше. Кроме того, я уверена, что в полицейском департаменте Форкса может пригодиться хороший парень, и я тоже найду, чем заняться.

Я не могла помочь, но вздохнула с облегчением. О Чарли будет, кому позаботиться. Когда я уйду, он не останется один, с сознанием того, что всё, что он знал о мире, было ложью. Вокруг него будут люди, которые тоже всё знают, которые понимают мир так же, как он. Это не исправит того, что он потерял свою дочь, но, возможно, это сможет стать каким-то утешением. Это должно быть так; это было все, что я могла.

Стелла и я поболтали немного, прежде чем вернуться в больницу. Мое время в Форксе подходило к концу. Все, что мне оставалось делать - это ждать, чтобы проснулся Чарли.

________________________________________________

*теперь известно, ради каких неотложных и важных дел Элис отказалась от пробежки с Эмметом и Эдвардом к месту битвы с Викторией, и осталась с людьми. А то я с прошлой главы ломала голову, зачем оставлять целых два вампира для того, чтоб заботиться всего о двух вполне себе здоровых и не очень помятых человеках smile


Сначала хотела запостить только одну главу, но потом, учтя то, сколько времени заставила дожидаться своих ПЧ, сказала: " Для моральной компенсации одной главы будет маловато". Автор не шутит: фик подходит к концу, и тем, кто читает "30 дней ночи" дается неделя на то, чтоб морально подготовиться к финалу. А Форум по-прежнему
тут.


Источник: http://twilightrussia.ru/forum/112-9302-1
Категория: Наши переводы | Добавил: Ochiro (26.02.2012) | Автор: перевела: Очиро
Просмотров: 3008 | Комментарии: 85 | Теги: Белла, 30 дней ночи, Вампиры, Тридцать дней ночи, Эдвард, Новолуние


Процитировать текст статьи: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА






Всего комментариев: 851 2 3 4 5 »
1
83 СлАсТиК   (29.05.2014 20:36) [Материал]
Спасибо)

0
84 Ochiro   (09.12.2015 11:40) [Материал]
Пожалуйста smile

1
82 чиж7764   (08.01.2014 03:41) [Материал]
Элис крупно не повезло: Стелла имеет характер и не стесняется высказаться.
Очень хорошо, что Белла и Сэм нашли общий язык.

0
85 Ochiro   (09.12.2015 11:41) [Материал]
Сэм - настоящий альфа оборотней. Он ответственный, умеет привлекать союзников и удерживать стаю от глупых поступков.

1
80 lulusha81   (20.09.2013 01:00) [Материал]
Опять Таня? Типо Ирина с Лораном. Вот Тане не везет, вечно вокруг поклонники Беллы. Хотя после всех прочитанных фиков, где она выступает в роли тупой и вечно липнущей к Эдварду блондинки, у меня к ней выработалась стойкая неприязнь. Так ей и надо. ХА-ХА!

0
81 Ochiro   (22.12.2013 12:57) [Материал]
Не могу не согласиться biggrin У меня то же самое.

1
зато Чарли не будет одинок wink

0
79 Ochiro   (18.03.2012 20:35) [Материал]
Это точно smile

1
73 LENA237   (03.03.2012 21:10) [Материал]
Спасибо! smile

0
74 Ochiro   (05.03.2012 20:19) [Материал]
LENA237, привет. Спасибо smile

1
71 Swan-Gall   (02.03.2012 22:50) [Материал]
Спасибо, как всегда замечательно!!!

0
75 Ochiro   (05.03.2012 20:20) [Материал]
Очень приятно это слышать, жаль, что в последний разок smile

1
70 Kira_n   (02.03.2012 19:19) [Материал]
Спасибо за главу smile

0
76 Ochiro   (05.03.2012 20:20) [Материал]
Пожалуйста smile

1
69 MIRA76   (02.03.2012 19:09) [Материал]
У Элис очень изощренные пытки к человеческим девушкам ! biggrin
Спасибо за главу.

0
77 Ochiro   (05.03.2012 20:21) [Материал]
biggrin Вампирская зависть: у нее ни ногти, ни волосы уже не отрастут

2
65 Korsak   (01.03.2012 14:49) [Материал]
К финалу?!! sad
Печально...конечно все подходит к концу,но,уж как-то неожиданно!
Здорово,что Чарли остается не один!
Хи-хи,не уже ли у Тани появится вторая половинка?!Да еще и смотрящая с восхищением на Беллу?! biggrin

0
66 Ochiro   (01.03.2012 17:04) [Материал]
biggrin Точно! Вот это наблюдение! Не везет Тане... а может, наоборот, везет: в кои веки ей что-то от Беллы обломилось biggrin

1
64 Lazar   (29.02.2012 21:16) [Материал]
Спасибо за перевод!

0
67 Ochiro   (01.03.2012 17:04) [Материал]
Пожалуйста smile

1-10 11-20 21-30 31-40 41-41


Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]



Материалы с подобными тегами: