Форма входа
Категории раздела
Творчество по Сумеречной саге [264]
Общее [1686]
Из жизни актеров [1644]
Мини-фанфики [2733]
Кроссовер [702]
Конкурсные работы [0]
Конкурсные работы (НЦ) [0]
Свободное творчество [4828]
Продолжение по Сумеречной саге [1266]
Стихи [2409]
Все люди [15391]
Отдельные персонажи [1455]
Наши переводы [14628]
Альтернатива [9238]
Рецензии [155]
Литературные дуэли [103]
Литературные дуэли (НЦ) [4]
Фанфики по другим произведениям [4323]
Правописание [3]
Реклама в мини-чате [2]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 8
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Горячий песок
Про первые неуверенные шаги во взрослую жизнь.

Крылья
Кирилл Ярцев - вокалист рок-группы «Ярость». В его жизни, казалось, было всё: признание, слава, деньги, толпы фанаток. Но он чертовски устал, не пишет новых песен. Его мучает прошлое и никак не хочет отпускать.
Саша Бельская работает в концертном агентстве, ведет свой блог с каверзными вопросами. Один рабочий вечер после концерта переворачивает ее привычный мир…

Dracolis
Драко — один из солистов популярной рок-группы. После того как уходит из жизни дорогой ему человек, Малфой в течение нескольких месяцев не может прийти в себя. Остальные участники Dracolis, заботясь о товарище и будущем группы, пытаются что-то изменить. Гермиона Грейнджер появляется на горизонте неожиданно... никто из ребят не знает, насколько непростое прошлое связывает Драко и Гермиону.

Рождественская книга
После гибели лучшего друга и его жены, Эдвард становится опекуном их дочери. Не в силах заставить ребенка открыться, он отводит ее в книжный магазин. Там мужчина находит милую девушку, сожалеющую о прошлом и владеющую волшебной книгой.

Знакомый незнакомец
История о нем, о ней и ее любовнике… Она любит двоих, не в силах отказаться ни от одного из мужчин. Что если эти мужчины - один и тот же человек, любящий девушку много лет?

Роман с прошлым. Обратная сторона
Эдвард пока ещё человек, и его обычная жизнь меняется, когда в неё мистическим образом врывается странно одетая незнакомка.

Случайное знакомство поздней ночью
Тебе одиноко? Ты красив, но у тебя нет девушки? У тебя давно не было секса? И друзья над тобой смеются, называя «тряпкой»? Может, в таком случае не стоит недооценивать возможности виртуального секса? Как знать, к чему может привести случайное знакомство поздней ночью …

Мой воин
Эдвард – командир греческой армии, который пришел к берегам Трои, чтобы сражаться в Троянской войне. Белла, девушка из королевской семьи Трои, попала в плен и доставлена в греческий лагерь в качестве «трофея» для Эдварда.



А вы знаете?

...что новости, фанфики, акции, лотереи, конкурсы, интересные обзоры и статьи из нашей
группы в контакте, галереи и сайта могут появиться на вашей странице в твиттере в
течении нескольких секунд после их опубликования!
Преследуйте нас на Твиттере!

...что, можете прорекламировать свой фанфик за баллы в слайдере на главной странице фанфикшена или баннером на форуме?
Заявки оставляем в этом разделе.

Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Самый ожидаемый проект Роберта Паттинсона?
1. The Rover
2. Жизнь
3. Миссия: Черный список
4. Королева пустыни
5. Звездная карта
Всего ответов: 238
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 35
Гостей: 32
Пользователей: 3
Saturn2763513, LoveJaneVolturi, introvert
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений



Главная » Статьи » Фанфикшн » Наши переводы

Это не моя жизнь. Глава 3. Ее история

2026-1-21
16
0
0
Это не моя жизнь.

Глава 3. Её история

Святое дерьмо, что это за шум? Сейчас все еще ночь? Почему так темно?

Дерьмо, всегда не любила просыпаться из-за грозы. Особенно за два часа до того, как прозвонит мой будильник. Никогда не была ранней пташкой. Укутавшись в одеяло, я решила снова уснуть хоть на часок.

Но, конечно, чем больше я пыталась сосредоточиться на засыпании, тем больше не могла заснуть. Я слышала, как капли дождя бьют о крышу моего балкона, и видела вспышки молнии, сквозь веки. После третьего раската грома я потеряла всякую надежду.

Ну, что ж, если выпью чашечку кофе, то могу начать свой день сейчас. В любом случае, у меня всегда получается писАть лучше во время дождливых дней. Нет оправданий для отвлечения.

После того, как закончила свою мысленную зажигательную речь в шесть утра, я откинула одеяло и встала на паркет. Я быстро побежала по холодному полу к своему комоду и взяла пару толстых шерстяных носков и старую рубашку UW.

Так намного лучше, следующая цель – кухня. Там должен быть кофе.

Включив кофейник, я схватила ноутбук и понесла его к дивану. Я включила камин, щелкнув по включателю, и схватила свой любимый плед, чтобы укутаться, пока буду печатать. У меня была система работать в течение дней, когда у меня было вдохновение, а сегодня определенно один из таких.

Когда воздух наполнился ароматом свежесваренного кофе, я побрела обратно на кухню. Я вытащила кружку из шкафчика и схватила молоко из холодильника. Хватало только на одну порцию кофе для меня. Я добавила молоко в список покупок на листке, прикрепленном к холодильнику.

Список становится всё больше, нужно сходить в магазин сегодня…

Один быстрый взгляд в окно напомнил мне, почему была на ногах в такое раннее время и я решила сходить позже, когда прекратится дождь.

Я устроилась в углу дивана и хорошенько укуталась в плед. Расположив ноутбук на подлокотнике дивана, подула на свою чашку, чтобы быстрее выпить кофе. Я отчаянно нуждалась в кофеине, чтобы могла думать законченными предложениями. После тщательно сжигания горла открыла последнюю главу своей третьей, пока еще безымянной книги.

Это была третья часть из серии о современной женщине, которая попадает в эпоху Остин и должна путешествовать по миру, так как она слишком независима. Первая книга была об ее первом возвращении назад во времени и адаптации в том мире, где она никого не знала. Во второй повествовалось о ее жизни и развитии дружеский отношений и о мужчинах, которые ухаживали за ней. Эта же часть должна быть о ее отношениях и браке с Дарси-образным персонажем, с которым у нее все время возникали разногласия со времени ее приезда. Первые две книги получили умеренный успех, и я была довольна, что у меня появились фанаты. И польщена, так как немного странная группа фанатов начала писать фанфики, они любили предавать больше эротики в мои произведения. Самое то, для чтения в пятничный вечер.

Быстро просмотрев предыдущие главы, я вернулась в свою историю и начала яростно печать, пока она оживала в моей голове. Во время написания была склонна к полному отключению от мира, что выводило из себя моего литературного агента, Анжелу Вебер.

Может быть, если я сегодня хорошо поработаю, то завтра не буду писать и не пропущу еженедельный обед. Снова.

Через несколько часов чашка кофе достигла конечной остановки, так что я сохранила документ и быстро потопала в ванную. После снова наполнила свою кружку и взглянула на часы. Полдень. Мой пустой желудок дал о себе знать, и я быстро соорудила бутерброд. Закончив завтрак и вымыв тарелку, захватила свой остывший черный кофе с собой, чтобы закончить написание ещё нескольких страниц, прежде чем отправиться в магазин.

Некоторое время спустя, я была вырвана из своего транса звонком телефона где-то в квартире. Вскочив, я постаралась найти его до того, как закончиться звонок и, конечно, нашла именно тогда.

«Белла! Фил подписал контракт, милая. Правда, здорово? Мы собираемся остаться в Джексонвиле, это ведь хорошие новости, дорогая? Мы будем прямо рядом с пляжем, и ты сможешь к нам приехать в любое время и остаться, чтобы испытать всех этих пляжных мальчиков. Если бы я не была замужней женщиной и была на двадцать лет моложе, то в этих парней были бы проблемы и…».

Я выключила прежде, чем мама начала описывать все эти «вкусные куски мяса», которыми она была окружена. Я любила свою мать, но мы с ней не могла быть еще больше разными. Рене была вечным подростком, в то время как я практически родилась в среднем возрасте. Я никогда не чувствовала необходимость сеять чей-то дикий овес* или необходимость в мужчине, чтобы чувствовать себя целой.

«Не то чтобы я возражала просыпаться рядом с кем-то тёплым, как сегодня…»

У меня не было постоянно парня с тех пор, как моя помолвка с Джекобом была резко расторгнута после того, как застала его и свадебного организатора определенно не за обсуждением цветочных композиций. Моя гордость была уязвлена обманом, но после двух лет размышлений об отношениях я была им благодарна. Я очень сильно любила Джейкоба, но никогда не была влюблена в него.

В детстве мы лепили пироги из грязи, когда были подростками, никто другой не ухаживал за мной, так как все предполагали, что мы пара. Я никогда не отрицала этого, потому что в Высшей школе Форкса практически не было с кем встречаться. Когда нам было по шестнадцать, он решил, что пришло время для нашего первого поцелуя, и в один прекрасный день потащил на пляж, практически набросившись на меня. Он решил, что это было горячо. Ударив его в челюсть, я сломала пальцы и не разговаривала с ним в течение месяца. Ох, он попытался очаровать меня, купив подвеску к браслету, который он подарил мне на моё шестнадцатилетние. Золотой браслет. Я ненавижу золото.

Мы были вместе, потому что естественно предположить, что это было следующим логическим шагом. Мой отец и его были в восторге. Их поездки на рыбалку можно было считать семейными посиделками. Джейк сделал меня счастливой, он был моим самым лучшим другом в мире. Но я не хотела свадьбы.
Я хотела страсти и тепла, но сама идея об этом без сумасшедшей любви вызывала во мне чувство опустошенности. Я действительно скучать по другому человеку, когда он ушел и чувствовать его присутствие, когда он рядом. Я хотела кого-то, кто был бы очарован мной. У нас с Джейкобом был просто хороший секс, но он никогда полностью не удовлетворял меня. Или я его, так как в конечном итоге он изменил мне. Мудак.

Если честно, то в целом больнее всего было из-за разрыва нашей дружбы, чем из-за романтических отношений. После того, как наплакалась из-за потери лучшего друга, я начала думать, насколько наивной была, когда думала, что наша дружба переживет всё. Он действительно пытался загладить свою вину некоторое время спустя. Но мне это было не нужно. Я думала, что значила для него больше куска задницы. Он не оставил меня с разбитым сердцем, он оставил меня с ощущением того, что просто использовал. Я чувствовала себя ненужной.

Так что решила потратить свое время на поднятие самооценки и сосредоточить внимание на том, что сделало меня счастливой, без необходимости кого-то другого, чтобы заполнить пустоту моей жизни. И я поняла, что не была бесполезна, а просто не заслуживала всего этого.

Но сейчас прошло уже два года, и мне был нужен кто-то… другой. Я хотела кого-то, но я отказывалась остепениться. Никогда больше.

К сожалению, я была автором, который писал дома и который потерял всю свою группу друзей в «разводе». Я никогда не наслаждалась барной атмосферой, и я не могу танцевать, чтобы сохранить свою жизнь. Я определенно не одна из тех ребят, кто отслеживаю места, где тренируется Принц Чарминг*. А все мужчины, которых встречала в библиотеках и на вечерах поэтического чтения, были либо облысевшими, либо геями. Так что я обратилась к своему придуманному персонажу мистера Дарси.

Тем не менее, бедная Рене просто не могла понять, почему я не пользуюсь своей обретенной «свободой» и не бросаюсь на каждый член, который вижу.

- Белла!

Ее голос вывел меня из мыслей.

- Привет, мама, я слышала твое сообщение, просто не могла найти свой телефон. Мои поздравления для вас с Филом! Я очень рада за вас обоих. – Я говорила с таким энтузиазмом, который могла проявить … о, черт, уже пять? – Эй, мама? Мне действительно нужно бежать в магазин, если я хочу поужинать сегодня. Могу я перезвонить, когда вернусь домой?

- Хорошо, милая, но не забудь. У меня есть так много всего, что я хочу рассказать!

- Конечно, мам. Дай мне два часа, хорошо?

- Я люблю тебя, Белла.

- Я тоже люблю тебя, мама.

Повесив трубку, пошла в свою спальню, чтобы одеться. Пижама в супермаркете может привлечь внимание. Я надела «стандартную униформу», состоящую из джинсов и футболки.
Я вышла в гостиную и пошла на кухню, чтобы захватить список. Бросив в сумку телефон, направилась к выходу и заперла дверь.
«Вот дерьмо. Я сохранила главу, перед тем как ушла? Если отключат электричество, я могу потерять работу. Черт, вернусь через час и спасу ее».

__________________________________________________________________________________
Привет, любимые читатели.

Вот и новая глава нашего перевода. Жизнь Беллы тоже очень интересна, честно говоря, я бы и сама почитала ее романы. Думаю, что она даже подумать не могла, что отправившись в магазин, она больше не вернется домой. Иногда повороты судьбы очень удивительны.
Уже со следующей главы мы узнаем, как разваривается ситуация в магазине)

Очень ждём вас на ФОРУМЕ!
Нам очень интересно услышать ваше мнение и впечатления.


Над главой работали:

Автор - IsaKassees
Перевод - Nicole__R
Редактура: aurora_dudevan и Panda68036789
_______________________________________________________________________________

* Сеять чей-то дикий овес - совершать по молодости лет глупые и сумасбродные поступки.
* Принц Чарминг – персонаж мультфильма «Шрек». Ему присуще - самолюбование, эгоизм, враждебность, инфантильность.


Источник: http://twilightrussia.ru/forum/110-13010-11
Категория: Наши переводы | Добавил: love-raging (03.04.2013) | Автор: Перевод - Nicole__R
Просмотров: 3897 | Комментарии: 62 | Теги: Это не моя жизнь, This Is Not My Life


Процитировать текст статьи: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА






Всего комментариев: 621 2 3 4 5 6 »
0
62 natik359   (27.08.2015 12:19) [Материал]
Что-то вот мне показалась жизнь Беллы скучной! Одна, сидит и пишет романы, жених изменил, что-то все-как-то совсем не весело! sad

1
61 Ololo27   (17.06.2014 19:24) [Материал]
Так странно читать фанф, где Белла вполне адекватная)

0
60 ღ★Bridget★ღ   (22.05.2014 00:27) [Материал]
Спасибо за главу smile

0
59 Букина   (10.03.2014 18:22) [Материал]
Мне кажется, что эта Белла не неуклюжая! А нормальная) wink

0
58 cosine   (25.12.2013 20:00) [Материал]
спасибо за продолжение

-1
57 BlackCrow   (14.12.2013 09:47) [Материал]
Что - то новенькое smile

0
56 kotЯ   (26.10.2013 01:56) [Материал]
Боже,вот так мы живём:(Я сохранила главу, перед тем как ушла? )-а менее чем через два часа становимся заложницей маньяка...

0
55 НастяП   (24.07.2013 21:31) [Материал]
Спасибо за продолжение. Писатель Белла-интересно.

0
54 psih1   (09.06.2013 11:42) [Материал]
Спасибо за главу...

0
52 stepashka   (08.05.2013 21:36) [Материал]
Спасибо за продолжение!

1-10 11-20 21-30 31-40 41-50 51-58


Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]



Материалы с подобными тегами: