Форма входа

Категории раздела
Творчество по Сумеречной саге [264]
Общее [1686]
Из жизни актеров [1640]
Мини-фанфики [2734]
Кроссовер [702]
Конкурсные работы [0]
Конкурсные работы (НЦ) [0]
Свободное творчество [4826]
Продолжение по Сумеречной саге [1266]
Стихи [2405]
Все люди [15365]
Отдельные персонажи [1455]
Наши переводы [14628]
Альтернатива [9233]
Рецензии [155]
Литературные дуэли [105]
Литературные дуэли (НЦ) [4]
Фанфики по другим произведениям [4317]
Правописание [3]
Реклама в мини-чате [2]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

И смех и грех, или Какая мука - воспитывать!
В свои 25 плейбой и крутой перец Иван Беспалов по прозвищу Бес взрослеть не спешил. На кой? Ему и так неплохо. Образование получил в Америке, девушку подцепил во Франции, кошку подобрал где-то на Соколе в Москве. Кстати, это был его единственный жест благотворительности для этого мира. До тех пор пока не пришлось стать опекуном двум семнадцатилетним близняшкам. Он их всё воспитывал, пока....

Дом мечты
Белла покупает новый дом в Форксе, но многие уверены, что в нём обитают привидения. Правда ли это или результат богатого воображения?

Двое во мне
Он чуть приподнимал уголки губ, что означало хорошее расположение духа, и говорил тихим голосом: – Моя маленькая пугливая девочка считает меня монстром.
Психологический детектив.

Ослепительный ангел
- Ты отведешь меня на городской рождественский бал, - приказала я, ненавидя способность Эдварда отказывать мне во всем, чего ему делать не хочется, словно я какая-то плебейка, не стоившая его внимания.
- Нет, - с раздражающим спокойствием возразил он.
История встречи Эммета и Розали.

Чужезасранец
В некотором царстве в некотором государстве жил-был добрый молодец. И был он всем хорош да пригож, но очень уж любил он виски. И так уж он его обожал, что жить без него не мог. А где виски, там и приключения. Батюшка с матушкой, и так пытались отвадить дитятко от пагубного зелья, и эдак - всё попусту. Но сколько верёвочке не виться, всё конец будет. Однажды коварное зелье погубило молодца.

Дебютантка
Англия, 18 век. Первый бал Изабеллы в Лондоне, восхищенные поклонники, наперебой предлагающие танец и даже большее, и недоступный красавчик-офицер, запавший в юное неискушенное сердце.

Beyond Time / За гранью времен
После того, как Каллены покидают Форкс, по иронии судьбы Беллу забрасывает в Чикаго 1918 года. Она считает, что это второй шанс построить жизнь с Эдвардом, но когда находит его, то понимает, что юноша совсем не тот, кого она ожидала встретить. Сможет ли Белла создать будущее, на которое так рассчитывает?

Ледяная игла
Это всего лишь долгожданные выходные, которые хочется провести на тихой и самой безопасной планете галактики Пегас с любимой женщиной. Что может пойти не так?
Фантастика, приключения, романтика



А вы знаете?

...что вы можете заказать в нашей Студии Звукозаписи в СТОЛЕ заказов аудио-трейлер для своей истории, или для истории любимого автора?

...что в ЭТОЙ теме можете обсудить с единомышленниками неканоничные направления в сюжете, пейринге и пр.?



Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Какие жанры литературы вам ближе?
1. Любовный роман, мелодрама
2. Фантастика, фэнтези, мистика
3. Детектив, военные, экшен
4. Драма, трагедия
5. Юмор, комедия, стеб
6. Сказки, мифы
7. Документальные труды
Всего ответов: 462
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 101
Гостей: 92
Пользователей: 9
Светлана2992, Rewasder, Hello8806, rose7312, kuprienkonadezda20, Мист9171, Lorensia, siliniene7, IsabellaCullen17
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений



Главная » Статьи » Фанфикшн » Наши переводы

Это не моя жизнь. Глава 3. Ее история

2024-4-19
16
0
0
Это не моя жизнь.

Глава 3. Её история

Святое дерьмо, что это за шум? Сейчас все еще ночь? Почему так темно?

Дерьмо, всегда не любила просыпаться из-за грозы. Особенно за два часа до того, как прозвонит мой будильник. Никогда не была ранней пташкой. Укутавшись в одеяло, я решила снова уснуть хоть на часок.

Но, конечно, чем больше я пыталась сосредоточиться на засыпании, тем больше не могла заснуть. Я слышала, как капли дождя бьют о крышу моего балкона, и видела вспышки молнии, сквозь веки. После третьего раската грома я потеряла всякую надежду.

Ну, что ж, если выпью чашечку кофе, то могу начать свой день сейчас. В любом случае, у меня всегда получается писАть лучше во время дождливых дней. Нет оправданий для отвлечения.

После того, как закончила свою мысленную зажигательную речь в шесть утра, я откинула одеяло и встала на паркет. Я быстро побежала по холодному полу к своему комоду и взяла пару толстых шерстяных носков и старую рубашку UW.

Так намного лучше, следующая цель – кухня. Там должен быть кофе.

Включив кофейник, я схватила ноутбук и понесла его к дивану. Я включила камин, щелкнув по включателю, и схватила свой любимый плед, чтобы укутаться, пока буду печатать. У меня была система работать в течение дней, когда у меня было вдохновение, а сегодня определенно один из таких.

Когда воздух наполнился ароматом свежесваренного кофе, я побрела обратно на кухню. Я вытащила кружку из шкафчика и схватила молоко из холодильника. Хватало только на одну порцию кофе для меня. Я добавила молоко в список покупок на листке, прикрепленном к холодильнику.

Список становится всё больше, нужно сходить в магазин сегодня…

Один быстрый взгляд в окно напомнил мне, почему была на ногах в такое раннее время и я решила сходить позже, когда прекратится дождь.

Я устроилась в углу дивана и хорошенько укуталась в плед. Расположив ноутбук на подлокотнике дивана, подула на свою чашку, чтобы быстрее выпить кофе. Я отчаянно нуждалась в кофеине, чтобы могла думать законченными предложениями. После тщательно сжигания горла открыла последнюю главу своей третьей, пока еще безымянной книги.

Это была третья часть из серии о современной женщине, которая попадает в эпоху Остин и должна путешествовать по миру, так как она слишком независима. Первая книга была об ее первом возвращении назад во времени и адаптации в том мире, где она никого не знала. Во второй повествовалось о ее жизни и развитии дружеский отношений и о мужчинах, которые ухаживали за ней. Эта же часть должна быть о ее отношениях и браке с Дарси-образным персонажем, с которым у нее все время возникали разногласия со времени ее приезда. Первые две книги получили умеренный успех, и я была довольна, что у меня появились фанаты. И польщена, так как немного странная группа фанатов начала писать фанфики, они любили предавать больше эротики в мои произведения. Самое то, для чтения в пятничный вечер.

Быстро просмотрев предыдущие главы, я вернулась в свою историю и начала яростно печать, пока она оживала в моей голове. Во время написания была склонна к полному отключению от мира, что выводило из себя моего литературного агента, Анжелу Вебер.

Может быть, если я сегодня хорошо поработаю, то завтра не буду писать и не пропущу еженедельный обед. Снова.

Через несколько часов чашка кофе достигла конечной остановки, так что я сохранила документ и быстро потопала в ванную. После снова наполнила свою кружку и взглянула на часы. Полдень. Мой пустой желудок дал о себе знать, и я быстро соорудила бутерброд. Закончив завтрак и вымыв тарелку, захватила свой остывший черный кофе с собой, чтобы закончить написание ещё нескольких страниц, прежде чем отправиться в магазин.

Некоторое время спустя, я была вырвана из своего транса звонком телефона где-то в квартире. Вскочив, я постаралась найти его до того, как закончиться звонок и, конечно, нашла именно тогда.

«Белла! Фил подписал контракт, милая. Правда, здорово? Мы собираемся остаться в Джексонвиле, это ведь хорошие новости, дорогая? Мы будем прямо рядом с пляжем, и ты сможешь к нам приехать в любое время и остаться, чтобы испытать всех этих пляжных мальчиков. Если бы я не была замужней женщиной и была на двадцать лет моложе, то в этих парней были бы проблемы и…».

Я выключила прежде, чем мама начала описывать все эти «вкусные куски мяса», которыми она была окружена. Я любила свою мать, но мы с ней не могла быть еще больше разными. Рене была вечным подростком, в то время как я практически родилась в среднем возрасте. Я никогда не чувствовала необходимость сеять чей-то дикий овес* или необходимость в мужчине, чтобы чувствовать себя целой.

«Не то чтобы я возражала просыпаться рядом с кем-то тёплым, как сегодня…»

У меня не было постоянно парня с тех пор, как моя помолвка с Джекобом была резко расторгнута после того, как застала его и свадебного организатора определенно не за обсуждением цветочных композиций. Моя гордость была уязвлена обманом, но после двух лет размышлений об отношениях я была им благодарна. Я очень сильно любила Джейкоба, но никогда не была влюблена в него.

В детстве мы лепили пироги из грязи, когда были подростками, никто другой не ухаживал за мной, так как все предполагали, что мы пара. Я никогда не отрицала этого, потому что в Высшей школе Форкса практически не было с кем встречаться. Когда нам было по шестнадцать, он решил, что пришло время для нашего первого поцелуя, и в один прекрасный день потащил на пляж, практически набросившись на меня. Он решил, что это было горячо. Ударив его в челюсть, я сломала пальцы и не разговаривала с ним в течение месяца. Ох, он попытался очаровать меня, купив подвеску к браслету, который он подарил мне на моё шестнадцатилетние. Золотой браслет. Я ненавижу золото.

Мы были вместе, потому что естественно предположить, что это было следующим логическим шагом. Мой отец и его были в восторге. Их поездки на рыбалку можно было считать семейными посиделками. Джейк сделал меня счастливой, он был моим самым лучшим другом в мире. Но я не хотела свадьбы.
Я хотела страсти и тепла, но сама идея об этом без сумасшедшей любви вызывала во мне чувство опустошенности. Я действительно скучать по другому человеку, когда он ушел и чувствовать его присутствие, когда он рядом. Я хотела кого-то, кто был бы очарован мной. У нас с Джейкобом был просто хороший секс, но он никогда полностью не удовлетворял меня. Или я его, так как в конечном итоге он изменил мне. Мудак.

Если честно, то в целом больнее всего было из-за разрыва нашей дружбы, чем из-за романтических отношений. После того, как наплакалась из-за потери лучшего друга, я начала думать, насколько наивной была, когда думала, что наша дружба переживет всё. Он действительно пытался загладить свою вину некоторое время спустя. Но мне это было не нужно. Я думала, что значила для него больше куска задницы. Он не оставил меня с разбитым сердцем, он оставил меня с ощущением того, что просто использовал. Я чувствовала себя ненужной.

Так что решила потратить свое время на поднятие самооценки и сосредоточить внимание на том, что сделало меня счастливой, без необходимости кого-то другого, чтобы заполнить пустоту моей жизни. И я поняла, что не была бесполезна, а просто не заслуживала всего этого.

Но сейчас прошло уже два года, и мне был нужен кто-то… другой. Я хотела кого-то, но я отказывалась остепениться. Никогда больше.

К сожалению, я была автором, который писал дома и который потерял всю свою группу друзей в «разводе». Я никогда не наслаждалась барной атмосферой, и я не могу танцевать, чтобы сохранить свою жизнь. Я определенно не одна из тех ребят, кто отслеживаю места, где тренируется Принц Чарминг*. А все мужчины, которых встречала в библиотеках и на вечерах поэтического чтения, были либо облысевшими, либо геями. Так что я обратилась к своему придуманному персонажу мистера Дарси.

Тем не менее, бедная Рене просто не могла понять, почему я не пользуюсь своей обретенной «свободой» и не бросаюсь на каждый член, который вижу.

- Белла!

Ее голос вывел меня из мыслей.

- Привет, мама, я слышала твое сообщение, просто не могла найти свой телефон. Мои поздравления для вас с Филом! Я очень рада за вас обоих. – Я говорила с таким энтузиазмом, который могла проявить … о, черт, уже пять? – Эй, мама? Мне действительно нужно бежать в магазин, если я хочу поужинать сегодня. Могу я перезвонить, когда вернусь домой?

- Хорошо, милая, но не забудь. У меня есть так много всего, что я хочу рассказать!

- Конечно, мам. Дай мне два часа, хорошо?

- Я люблю тебя, Белла.

- Я тоже люблю тебя, мама.

Повесив трубку, пошла в свою спальню, чтобы одеться. Пижама в супермаркете может привлечь внимание. Я надела «стандартную униформу», состоящую из джинсов и футболки.
Я вышла в гостиную и пошла на кухню, чтобы захватить список. Бросив в сумку телефон, направилась к выходу и заперла дверь.
«Вот дерьмо. Я сохранила главу, перед тем как ушла? Если отключат электричество, я могу потерять работу. Черт, вернусь через час и спасу ее».

__________________________________________________________________________________
Привет, любимые читатели.

Вот и новая глава нашего перевода. Жизнь Беллы тоже очень интересна, честно говоря, я бы и сама почитала ее романы. Думаю, что она даже подумать не могла, что отправившись в магазин, она больше не вернется домой. Иногда повороты судьбы очень удивительны.
Уже со следующей главы мы узнаем, как разваривается ситуация в магазине)

Очень ждём вас на ФОРУМЕ!
Нам очень интересно услышать ваше мнение и впечатления.


Над главой работали:

Автор - IsaKassees
Перевод - Nicole__R
Редактура: aurora_dudevan и Panda68036789
_______________________________________________________________________________

* Сеять чей-то дикий овес - совершать по молодости лет глупые и сумасбродные поступки.
* Принц Чарминг – персонаж мультфильма «Шрек». Ему присуще - самолюбование, эгоизм, враждебность, инфантильность.


Источник: http://twilightrussia.ru/forum/110-13010-11
Категория: Наши переводы | Добавил: love-raging (03.04.2013) | Автор: Перевод - Nicole__R
Просмотров: 3793 | Комментарии: 62 | Теги: Это не моя жизнь, This Is Not My Life


Процитировать текст статьи: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА






Всего комментариев: 621 2 3 4 5 6 »
0
62 natik359   (27.08.2015 12:19) [Материал]
Что-то вот мне показалась жизнь Беллы скучной! Одна, сидит и пишет романы, жених изменил, что-то все-как-то совсем не весело! sad

1
61 Ololo27   (17.06.2014 19:24) [Материал]
Так странно читать фанф, где Белла вполне адекватная)

0
60 ღ★Bridget★ღ   (22.05.2014 00:27) [Материал]
Спасибо за главу smile

0
59 Букина   (10.03.2014 18:22) [Материал]
Мне кажется, что эта Белла не неуклюжая! А нормальная) wink

0
58 cosine   (25.12.2013 20:00) [Материал]
спасибо за продолжение

-1
57 BlackCrow   (14.12.2013 09:47) [Материал]
Что - то новенькое smile

0
56 kotЯ   (26.10.2013 01:56) [Материал]
Боже,вот так мы живём:(Я сохранила главу, перед тем как ушла? )-а менее чем через два часа становимся заложницей маньяка...

0
55 НастяП   (24.07.2013 21:31) [Материал]
Спасибо за продолжение. Писатель Белла-интересно.

0
54 psih1   (09.06.2013 11:42) [Материал]
Спасибо за главу...

0
52 stepashka   (08.05.2013 21:36) [Материал]
Спасибо за продолжение!

1-10 11-20 21-30 31-40 41-50 51-58


Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]



Материалы с подобными тегами: