Форма входа

Категории раздела
Творчество по Сумеречной саге [264]
Общее [1686]
Из жизни актеров [1640]
Мини-фанфики [2734]
Кроссовер [702]
Конкурсные работы [0]
Конкурсные работы (НЦ) [0]
Свободное творчество [4826]
Продолжение по Сумеречной саге [1266]
Стихи [2405]
Все люди [15365]
Отдельные персонажи [1455]
Наши переводы [14628]
Альтернатива [9233]
Рецензии [155]
Литературные дуэли [105]
Литературные дуэли (НЦ) [4]
Фанфики по другим произведениям [4317]
Правописание [3]
Реклама в мини-чате [2]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Читая «Солнце Полуночи». Бонус от Калленов
Стефани Майер присылает незаконченное "Солнце Полуночи" Белле, и Эдвард забирает его, чтобы прочитать с семьей. О том, как Каллены читали и комментировали прочитанное - вы увидите в этом бонусе.

Детства выпускной (Недотрога)
Карина выводила аккуратным почерком в тетради чужие стихи. Рисовала узоры на полях. Вздыхала. Сердечко ее подрагивало. Серые глаза Дениса Викторовича не давали спать по ночам. И, как любая девочка в нежном возрасте, она верила, что школьная любовь - навсегда. Особенно, когда ОН старше, умнее, лучше всех. А судьба-злодейка ухмылялась, ставила подножку... Новенький уже переступил порог класса...

Проклятое золото
Ах, тяжело же быть отцом двух взрослеющих дочерей, – вздыхал Чарльз Свон. Одна наотрез отказывается выходить замуж за правильного человека, потому что пообещала сердце бедному матросу, вторая и вовсе грезит о собственном корабле. Неровен час обе совершат опасные безрассудства!

Адреналин
Опьяняющее чувство свободы, когда мчишься с большой скоростью по трассе — словно наркотик, и этот наркотик — адреналин.
Экшен, байки, тестостерон, бои без правил и романтика.

Поворот
Прошел почти год после расставания с Эдвардом, и вот уже наступило новое лето, но Белла так и не нашла счастья в жизни. Чтобы снова услышать голос вампира, она решает покататься на мотоцикле.

Ритуал
Москва, 2003 г. Желание студентов истфака МГУ получить зачет «автоматом» приводит к неожиданным трагическим последствиям.

Прогулки по лезвию
Чарли Свон смотрит на мёртвое тело своего друга и ему кажется, что нападение дикого зверя тут ни при чём, а Карлайл Каллен врёт.
«Сумерки» от лица Чарли.

Оранжевое небо
Что делать, если наступил апокалипсис, а ты ни разу не супергерой, призванный спасти мир? Что если единственная девушка, выжившая на много миль вокруг, на дух тебя не переносит, а ты сохнешь по ней всю старшую школу? Как не упасть в грязь лицом и спасти ваши шкуры?
Мини, юмор.



А вы знаете?

...что на сайте есть восемь тем оформления на любой вкус?
Достаточно нажать на кнопки смены дизайна в левом верхнем углу сайта и выбрать оформление: стиль сумерек, новолуния, затмения, рассвета, готический и другие.


...что у нас на сайте есть собственная Студия звукозаписи TRAudio? Где можно озвучить ваши фанфики, а также изложить нам свои предложения и пожелания?
Заинтересовало? Кликни СЮДА.

Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Самый ожидаемый проект Роберта Паттинсона?
1. The Rover
2. Жизнь
3. Миссия: Черный список
4. Королева пустыни
5. Звездная карта
Всего ответов: 238
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 95
Гостей: 93
Пользователей: 2
lidia2489, ElenaGilbert21021992
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений



Главная » Статьи » Фанфикшн » Альтернатива

Восход кровавой луны. Глава первая

2024-4-20
17
0
0
Глава первая. Новый вкус жизни.


Я, по своему обыкновению, сидела на одном диване с Фредом. Я привыкла к своему молчаливому собеседнику и почти что преследовала его. Где он, там и я. В данный момент я развлекала себя чтением книг, которые недавно украла из магазина. Все прочитанные книги я складывала на спинку дивана, надеясь, что Фред их читает, хотя я за ним этого никогда не замечала. Из-за особенного дара Фреда все чувствовали к нему отвращение и не подходили. Только меня он смог подпустить к себе на столь близкое расстояние - это было в какой-то степени дружбой, но я не была уверена, действуют ли такие понятия как дружба, любовь и прочее в нашем мире вампиров. Помню, как-то раз Райли говорил нам, что вампиры могут обладать сверхспособностями, но это случается очень редко. У Фреда они выражались в умении вызывать в людях отвращение. Однажды я тоже испытала на себе всю мощь его дара: это была ужасная тошнота, сильнейшее головокружение, тогда он только учился управлять этим. Сейчас я не чувствовала к нему того, что чувствовали остальные, он защищал нас обоих. По мне, он был даже симпатичен: высокорослый блондин красивого телосложения, но уж чересчур замкнут и нелюдим он был. А однажды я хотела спросить, какие у него были глаза до перерождения, но так и не решилась, хотя в мыслях не раз представляла ярко-голубую небесную лазурь вместо двух горящих вечной жаждой рубинов.
Вскоре пришел Райли. Сказать что он был зол - значит, ничего не сказать, вампир был в бешенстве. Он кричал, ломал, крушил все вокруг: кто-то опять нарушил его правила, охотился и не убрал за собой. Под руку Райли попался Крис, который просто не успел отскочить в сторону, в следующую секунду наше маленькое убежище содрогнулось от его истошного вопля. Сжавшись в комочек и прижав колени к подбородку, я в ужасе заткнула уши и закрыла глаза, лишь бы не слышать этот ужасный металлический скрежет ломающихся конечностей и не видеть гримасу боли и отчаяния на лице Криса. Успокоившись, Райли вновь стал собирать команду для ночной охоты.
При одной только мысли о крови горло обожгло знакомым огнем, и я тяжело сглотнула, безрезультатно пытаясь погасить нарастающий пожар внутри меня, до безумия вновь хотелось ощутить на языке этот пьянящий и сладкий нектар.
Я и Диего вышли из убежища и направились в разные стороны, не обращая внимания друг на друга, словно и вовсе чужие. Наша община не признавала никаких отношений друг между другом - каждый был сам себя. Выделяться не хотелось. Когда я была с Фредом, опасаться было нечего, но здесь, поодиночке, мы были уязвимы. Райли специально никогда не отправлял меня на охоту вместе с Фредом в один день, видимо, думая, что мы сбежим.
С Диего мы встретились в нашей пещерке, где впервые узнали о том, что солнце нам ничем не грозит, кроме потрясающего блеска нашей кожи. Какая глупость было верить Райли и его сказкам о том, что солнце убивает нас. Это пещера была в шести милях от нашего нынешнего убежища. Пришла я туда быстрее Диего, наверное, из-за того, что я моложе его, ведь мне всего три месяца, а ему уже почти год. Блуждая в своих мыслях, я не заметила, как он появился передо мной. Диего обхватил меня за талию и прижал к себе. Я почувствовала, как одна из его рук скользит по моей спине вверх. Вскоре я ощутила его руку около моей шеи, а там, где он только что провел ладонью, будто било током, сильнее всего я ощущала это под его ладонью. Нежно захватив рукой мой подбородок, он плавно приблизил его к своему лицу и, не закрывая глаз, коснулся своими губами моих. Словно миллионы бабочек сейчас порхали внутри меня, даря неземную эйфорию и блаженство. Если это не любовь, то что?
Диего отстранился, но не выпустил меня из своих объятий.
– Я жутко скучал! – Он с жадность рассматривал мое лицо, словно стараясь впитать в себя эти короткие минуты нашего маленького счастья.
– И я, очень!
В пещере был длинный камень, и он сел, увлекая меня за собой. Он посадил меня на свои колени, не желая ни на минуту выпускать меня из своих объятий. От этого меня еще сильнее ударило током, но этот ток был не таким, как обычно, а каким-то другим, сколько ни пыталась, я никак не могла подобрать слова, чтобы описать это чувство.
- Бри, ты помнишь для чего мы с тобой сюда пришли?
Пребывая в раздумьях, я не расслышала, что он сказал, и поэтому попросила его повторить, на что он тяжело вздохнул и отчитал меня.
- Бри, сосредоточься, – проговорил он и снова начал: – Нам с тобой надо придумать план, как сбежать от Райли.
Диего сидел молча и ничего не говорил - я решила, что он обдумывает план, и не стала его отвлекать, но вдруг я почувствовала, что он прикусил мочку моего ушка. Я грозным взглядом окатила его и потом добавила: - Мы разве не план обдумываем? А ты тут дурачишься.
Диего посмотрел на меня с жалостливым видом и потом добавил:
- Хорошо, моя маленькая подружка.
Я вспыхнула, и будь я человеком, непременно покраснела бы.
- Ты ведь что-то уже придумал, не так ли?
- Я-то придумал, а вот ты придумала или все оставила на меня?
Посмотрев на него, я увидела ехидное выражение лица. Он изо всех сил пытался казаться строгим, но подрагивающие губы выдавали рвущуюся наружу улыбку. Я тоже размышляла над побегом, но не решилась ему сказать, что у меня есть план, боясь, что он посчитает его глупым, недостаточно продуманным. И только собиралась открыть рот и начать говорить, как он меня перебил:
- Ну же, Бри, говори! Не томи меня. Я хочу услышать, что придумала ты.
Я хотела съязвить и сказать ему: «Если бы ты меня не перебил, то я бы уже рассказала», но, посмотрев снова на его лицо и увидев любимую ласковую улыбку, я решилась на совершенно другой вопрос. Еще пару секунд я собиралась с духом,прежде чем озвучить свой вопрос, который больше всего интересовал меня в данное время.
- Диего, что ты чувствуешь ко мне?
Он, видимо, не ожидал такого вопроса, но не растерялся, как я.
- Бри, глупышка, неужели ты до сих пор ничего не поняла? Я проникся к тебе любовью, как только увидел, ты была такая маленькая и беззащитная, не понимала, что с ней сделали. С того момента я понял, что хочу быть с тобой и защищать тебя, но боялся подойти к тебе, боялся напугать. Я наблюдал за тобой, как ты пряталась за диваном, где лежал Фред, я сначала не понимал, зачем ты так за ним ходишь и, лишь после того как на тебя хотели напасть, я понял, что ты ищешь защиты, а он тебе ее дает. Я понял, что ты чувствуешь себя в безопасности рядом с Фредом, но, с дугой стороны, я не понимал, как ты можешь не чувствовать того отвращения, что чувствуют другие. Потом нас с тобой отправили на охоту, и я окончательно понял, что ты не такая, как все. Они не могли сдерживать себя, а ты смотрела, как они терзали людей и не двигалась, а после ты пошла за мной… Именно здесь, когда я впервые привел тебя сюда, я понял что влюбился, что влип по самые уши и теперь никуда уже тебя не отпущу.
Закончив разговор, Диего погладил мою щеку тыльной стороной ладони, от этого, казалось бы, невинного прикосновения под кожей вновь забился ток, а мертвое сердце забилось, как птица в клетке.
- Диего, я не знаю, что мне сказать. Словами не описать то, что я сейчас чувствую по отношению к тебе. Я понятия не имею, что такое любовь, но именно этим словом я бы описала все, что сейчас бушует внутри меня, именно ты даришь мне надежду, что у таких, как я, возможно будущее, что я могу быть счастлива.
- Диего, может, просто не вернемся сегодня, а двинемся на север, в сторону Аляски? Я думаю, что Райли не станет за нами бежать так далеко, ведь у него свой план, и мы знаем дату осуществления – через четыре дня, помнишь? Нам нельзя ждать до последнего…
Я услышала тяжелый вздох.
– Бри, я не могу уйти прямо сейчас. Райли слишком сильно мне доверяет, и я не могу не воспользоваться этим и не узнать у него, что он задумал с нами сделать.
Я посмотрела на него недоуменным взглядом. Заметив выражение моего лица, он продолжил.
- Бри, я тебе обещаю, как только я узнаю, что он задумал, мы сразу же сбежим от него.
Мне хотелось ему поверить, но все внутри меня кричало о неверности принятого им решения.
- Диего, а если мы не успеем сбежать, если такая возможность больше не выпадет? Если он не захочет тебе рассказывать, а просто убьет тебя из-за того, что ты оказался слишком умным и догадливым? Я не смогу без тебя…
На этих словах я опустила плечи под тяжестью осознанного мной возможного будущего, если это произойдет, я ни за что не смогу идти по жизни без Диего…
Диего не выдержал такого напора с моей стороны:
- Бри, послушай меня, со мной ничего не случится, если я увижу, что он не захочет говорить, я даже и спрашивать не буду. Я просто уйду, а следующей ночью мы просто сбежим.
Я поверила ему. По дороге обратно он мне хотел что-то сказать - это было видно по его выражению лица.
- Диего, если ты хочешь мне что-то сказать, говори, не бойся, я готова выслушать все…
Он опять меня перебил на полуслове:
- Бри, а что если не быть теми, кем мы стали - убийцами людей? Что если не пить человеческую кровь, а попробовать убивать животных, ведь мы до этого ели мясо. Кровь человека и животного ничем практически не отличаются, я об этом читал. Может, сегодня пойдем поохотимся не на людей, а на животных? У нас еще много времени до рассвета, так что мы в любом случае успеем вернуться в убежище до того, как нас в чем-то заподозрят…
Я долго думала, осмысливала то, что сказал Диего. Ведь он прав: нам необязательно убивать людей. Если кровь животных окажется так же хороша, мы сможем не убивать людей. После всех обдумываний я ему ответила:
- Можно попробовать. Но я не представляю, как это сделать. Люди ведь никогда не убегают, они не чувствую подвоха и доверяют, а здесь нам придется, в буквальном смысле этого слова, ловить себе пищу.
- Спасибо, Бри, за то, что ты меня поняла и не отвергла мое предложение. По дороге сюда я видел стадо оленей и запомнил их запах, может, пойдем за ними?
С этими словами Диего взял меня за руку и вновь подарил мне свой поцелуй. Теперь я была более уверенной, поэтому, положив обе руки ему на затылок, я прижалась к нему всем своим телом и углубила поцелуй. Меня вновь посетило уже знакомое невероятное ощущение, казалось, будто по венам бежит ток.
Я прервала поцелуй и тихонько прошептала:
- Идем. - Диего с прищуром уставился на меня.
- Бри, ты уверена в своем ответе? Твой голос звучал не так уверенно, как пару минут назад…
- Это все из-за тебя, мое дыхание не восстановилось, по моему телу распространяется тепло, которое не могу объяснить. Да, я уверена в своем ответе.
На его лице снова появилась ухмылка, и он начал говорить:
- Так значит, ты тоже чувствуешь это ощущение, как будто тебя бьет током? - Я не могла поверить, что он чувствовал тоже самое, что и я. Но что это было, я до сих пор не знала. Может, так и бывает у влюбленных вампиров.
- Ну, тогда пошли, поохотимся на оленей…
Бежали мы с ним недолго, и вдруг я почувствовала знакомый запах и остановилась, жадно хватая воздух ртом. Я пыталась определить источник непонятного, но довольно приятного запаха. Диего посмотрел на меня, не понимая, что со мной происходит.
- Бри, что такое случилось, почему ты остановилась? – спросил меня Диего.
- Ты разве не чувствуешь? Этот запах, я не могу понять что это?
- Бри, этот запах оставило то стадо оленей, которых я видел.
Я удивилась. Значит, так пахнет животная кровь? Это меня совершенно не обрадовало: запах совершенно был не похож на аромат человеческой крови. Я ни за что не утолю свою жажду животной кровью.
Увидев мое расстроенное выражение лица, Диего ободряюще обнял меня за плечи.
- Они, скорее всего, так пахнут из-за того, что они едят траву, а не мясо. Ну, это моя теория, я пока точно не знаю, так как еще пока не встречал ни одного хищного животного. На вкус они вполне ничего…
Я слушала его, и мне показалась, что он прав. Вскоре мы догнали стадо, оно было всего лишь в паре десятков метров от нас, и мы их видели. При приближении к ним их запах усиливался, а рот наполнился ядовитой слюной, я была слишком голодна, и этот странный запах раззадоривал меня все больше и больше, мне было безумно интересно узнать, какова эта кровь была на вкус. Диего это заметил и сказал, что надо потерпеть, так как это шанс проверить теорию о том, что мы можем пить не только человеческую кровь. Диего остановился в паре метров и спрятался в кустах; некоторые олени пили воду из реки, другие стояли неподалеку от нас. Он посмотрел на меня, в его взгляде я видела невысказанный вопрос «ты готова?». Я посмотрела на него и сделала пропускающий вперед жест.
Любимый посмотрел на меня и кивнул. В следующую секунду Диего, с грацией хищника, прыгнул на спину одного из животных. Почуяв неладное, стадо стало разбегаться.
- Бри, поймай хоть одного, чтоб нам снова не бежать за стадом, - услышала я голос Диего.
Я немного замешкалась и отдалась охотничьим инстинктам. Не знаю почему, но я поймала самого большого самца из всей стаи, даже больше того, которого поймал Диего. Он с восхищением смотрел, как я ловила оленя. Я повалила несчастное животное и с рыком вонзила острые, как бритва, клыки в пульсирующую вену на шее оленя. Кровь казалась немного пресной, но я прекрасно справлялась с жаждой. Кровь не приносила наслаждения, как человеческая, но была вполне пригодна для питания. Она была такой же теплой, а самое главное, что в животном ее было больше, чем в человеке.
- Из этого может что-то получиться, по крайне мере можно попробовать.
Диего подарил мне мягкую улыбку и помог подняться с земли.
- Бри, я думаю, нам пора возвращаться…
- Да, – ответила я ему, и мы побежали, но уже по другой тропе, чтоб не оставлять следов.
Внезапно нас обоих одурманил и остановил другой запах. Этот аромат подействовал на нас словно таран.
Я глубоко вдохнула, наслаждаясь удивительно притягательным ароматом. Ни слова не говоря, мы ринулись вперед, желая настигнуть источник этого запаха.
В моем горле снова разразился привычный пожар, все же крови одного оленя было очень мало.
Мы поднимались все выше и выше, пока вокруг не оказались голые скалистые камни. Я и Диего почувствовали еще один запах. Кто бы там ни был, но их было двое. Я в восхищении открыла рот, когда мы увидели двух боровшихся горных львов.
- Бри, ты не хочешь еще подкрепиться? – спросил он меня. Я молча кивнула, ведь запах сильно отличался от запаха тех оленей, которых мы с ним поймали. Я не стала ждать, пока Диего расправится с львом, а ринулась первая. Я отдалась своим инстинктам, почуяв запах крови так близко.
Она была прекрасна и на вкус, и на запах, она дарила успокоение и успокаивала зуд и жжение в горле. Диего не стал смотреть, как я выпиваю все до капли, и ринулся ловить своего льва. Да, льву не повезло: Диего в мгновение ока уже был около него и впился ему в шею. По выражению его лица было понятно, что ему эта кровь нравится так же, как и мне.
- Да, я был прав, кровь хищника намного приятнее крови травоядных.
Он молча стоял, поцеловав меня в макушку, и сказал:
- Если мы не поторопимся, то не успеем вернуть в убежище.
Мы кинулись обратно. Когда до убежища оставалось пару миль, мы с ним разделились, опасаясь предстоящего разговора с Райли.
- Не вздумай делать никаких глупостей! – произнесла я, опасаясь, что он все-таки с ним поговорит.
- Не бойся, малышка! Теперь у нас все будет замечательно!
С этими словами Диего потрепал меня по макушке и, оставив влажный поцелуй на щеке, скрылся в чаще леса.



Спасибо за прочтение следующая глава выйдет на следующей неделе!


Форум


Источник: http://twilightrussia.ru/forum/40-10655-1
Категория: Альтернатива | Добавил: Filbi (04.03.2012) | Автор: DJ_Фил
Просмотров: 753 | Комментарии: 2 | Теги: вегетарианец, глава первая, кровь, Бри, Побег., План, животные


Процитировать текст статьи: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА






Всего комментариев: 2
0
2 Alexs   (09.03.2012 08:53) [Материал]
спасибо

0
1 psih1   (08.03.2012 22:20) [Материал]
Спасибо за главу...



Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]



Материалы с подобными тегами: