Форма входа

Категории раздела
Творчество по Сумеречной саге [264]
Общее [1686]
Из жизни актеров [1640]
Мини-фанфики [2734]
Кроссовер [702]
Конкурсные работы [0]
Конкурсные работы (НЦ) [0]
Свободное творчество [4826]
Продолжение по Сумеречной саге [1266]
Стихи [2405]
Все люди [15365]
Отдельные персонажи [1455]
Наши переводы [14628]
Альтернатива [9233]
Рецензии [155]
Литературные дуэли [105]
Литературные дуэли (НЦ) [4]
Фанфики по другим произведениям [4317]
Правописание [3]
Реклама в мини-чате [2]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Редкий экземпляр
Эдвард - вор, забравшийся в дом к Белле накануне Рождества.
Романтический мини.

Сборник стихов
Позабыты прошлые ошибки -
Значит, сможем новых понаставить.
Синяки и раны, и ушибы,
Будто жизнь чему-то научила.

На чужих ошибках не построить
Ни судьбы своей, ни назначенья,
Только лишь свои изгваздав ноги,
Сможем мы понять, чего хотели.

На пороге ночи
Тихой и спокойной жизни пришёл конец. Белла теряет своего горячо любимого мужа Эммета от руки неизвестного убийцы. Может ли прошлая жизнь оказаться всего лишь обманом? На пороге её дома появляется брат её мужа, Эдвард. Но тот ли он, за кого себя выдаёт...

Приворот
Ты хочешь, чтобы парень любил только тебя и любил безумно? Хорошенько подумай перед ответом! Десятиклассница Настя решилась приворожить самого популярного парня в школе, и ей это удалось. Но вскоре любовь превращается в манию, защита в неусыпный контроль, а ревность становится смертельно опасной. Насте предстоит выяснить, что это: опасный характер Ромы или побочное действие приворота?

Обречённые на смерть
Некоторым тайнам лучше оставаться нераскрытыми.
Другая история семейки Калленов, другая тайна семьи.
Мистика, романтика

Путешествие к необитаемым островам
А что если б влюбленные заранее знали, что им предстоит?
Белла/Эдвард. Мини.
Фантастика, романтика, путешествия во времени.

Любовь во время чумы
Пришло время выбираться из-под купола. Мы знали, что идём на верную смерть, но мы могли принести спасение выжившим, так что риск был оправдан. Нас ждали безлюдные разрушенные города, но, может, там нас поджидало и нечто более важное: надежда.
Постапокалиптика, приключения, романтика.

Секс-машина
В 2029 году Белла Свон, инженер био-механик, создала идеальную машину для «Уитлок Робототехникс». Мейсен может быть кем или чем угодно… но кем его хочет видеть Белла?



А вы знаете?

...что в ЭТОЙ теме можете обсудить с единомышленниками неканоничные направления в сюжете, пейринге и пр.?



А вы знаете, что в ЭТОЙ теме вы можете увидеть рекомендации к прочтению фанфиков от бывалых пользователей сайта?

Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Образ какого персонажа книги наиболее полно воспроизвели актеры в фильме "Сумерки"?
1. Эдвард
2. Элис
3. Белла
4. Джейкоб
5. Карлайл
6. Эммет
7. Джаспер
8. Розали
9. Чарли
10. Эсме
11. Виктория
12. Джеймс
13. Джессика
14. Анджела
15. Эрик
Всего ответов: 13526
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 91
Гостей: 88
Пользователей: 3
Karlsonнакрыше, lidia2489, CrazyNicky
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений



Главная » Статьи » Фанфикшн » Все люди

Игры в смерть. Глава 5. Часть 2

2024-4-19
14
0
0
Глава 5. Часть 2 – Страшная сказка или вещий сон?

Не торопясь уходить с места своего же преступления, Элис осматривала территорию еще раз, словно считая всех павших в этом квартале, чтобы потом добавить в свой виртуальный список жертв. Их количество значительно выросло по сравнению с предыдущими днями и идет уже не на единицы, а на десятки, и это может значить лишь одно - ее аппетит растет.
Просто убить человека и полностью его обескровить теперь ей недостаточно. Со значительным ростом аппетита за последние пару дней растет и ее жестокость. И то количество, которое она наблюдала, поражало даже ее. Сегодня она выполнила план, даже с остатком на будущее, но, несмотря на это, она не прекращала наслаждаться этой кровавой картиной. В то же время ей было так противно и мерзко от увиденного, что девушке хотелось убежать как можно дальше от этого проклятого места, несущего энергетику смерти, разрушения, страха и боль жертв, души которых, по всей видимости, так и не смогут успокоиться, пока виновный в их смерти не будет наказан или даже мертв.
Ее глаза в ту секунду наслаждались кровавыми красками, а спустя мгновение ей хотелось их вырвать, чтобы не видеть эту устрашающую картину. Двоякое чувство раздирало девушку изнутри, будто в ней жили и боролись в одночасье две стороны - добро и зло, ангел и демон, черное и белое. И в свете последних событий все добро, что излучает она, оказалось недостаточным, чтобы победить ее же темную сторону. Улица стала похожа на кровавое море, по аллеям в желобках для сточных вод тек маленький кровавый ручей. На листьях деревьев блестели капельки крови, они напоминали росу после дождя, кровавого дождя. Казалось, даже уличные фонари уже светились ярким алым светом, окрашенные в брызги крови.
Внезапно она остановилась. Девушкой словно кто-то управлял как марионеткой, кто-то дергал за нужные ниточки, тем самым отдавая команды, что ей делать и куда идти. Элис не хотела этого - такого количества невинных душ, замученных самыми жестокими методами, но не могла противостоять такому сильному влиянию над ней.
«А может это вовсе не влияние, а внушение?» - задалась она вопросом.
От потока мыслей в ее голове творился хаос, такое ощущение, что еще немного, и она взорвётся. А спустя мгновение девушка и вовсе не чувствовала ничего, словно кто-то отключил ее сознание. Она уже напоминала бесчувственного робота, который ждет приказа от своего командира.
Сняв с себя обувь, осторожно, легкими движениями, словно па в танце, Элис наступила в очередную кровавую лужу. Этот эпизод был последним, что девушка помнит, перед тем, как она потеряла сознание пару дней назад. Но теперь было все иначе. Чужая кровь словно питала ее, заряжала энергией, она была готова к новым дням своей бесполезной жизни. Элис будто чувствовала, как энергия витиеватыми струйками распространяется по телу. Ее светлая сторона продолжала бороться, но пока проигрывала эту схватку.

Спустя пару секунд Элис услышала жуткий крик, напоминающий скорее вой перепуганной и загнанной дичи в угол, которая знает, что умрет спустя несколько минут и пытается хоть как-то спастись. Но, увы, все ее старания тщетны. Постепенно он переходил на новый уровень громкости, распространяясь все больше и больше по ее сознанию парализующим ядом. И Элис узнала в этом крике свой собственный вой. От испуга и неопределенности ситуации девушка резко зажмурилась. Упав на колени, она пыталась закрыть уши руками.
Загрязненные в крови по локти руки теперь уже не заряжали ее энерией, а обжигали кожу везде, где только кровь соприкасалась с ней. В спешке девушка пыталась оттереть все до последней капли об одежду, но попытки были тщетны. Крик продолжался, а тело с каждой волной все больше жгло ее.
Странные события продолжали происходить с Элис на этой улице. Теперь она осознавала, что ее рот был закрыт, так как она дотронулась до губ, пытаясь приглушить этот неприятный звук. Крик ее собственный, она в этом уверена. Не открывая глаз, девушка пыталась сосредоточиться, все еще находясь в этой жуткой лужи крови, но теперь она была уже на коленях, и, еще до недавнего времени, белоснежный комбинезон был испорчен. Сочетание алой крови и белой материи радовало глаз.
«Это безумие», – подумала девушка, находясь в сознании. Сейчас она словно находилась в прозрачном боксе по форме напоминающем капсулу. Со всех сторон шел черный дым, отравляя ее кровь. Прикосновение к нему жгло кожу, но девушка пыталась сосредоточиться на крике, который, словно спасательный круг, не давал ей утонуть.
Этот жуткий крик ужасно отвлекал ее, пытаясь закрыть ее разум и отгородить от всех помех, которые мешают ей насладиться и подзарядиться энергией крови. А еще секунду назад Элис думала, что этот крик способен помочь ей спастись от всего зла, что преследует ее. Она ошибалась.
Открыв также резко глаза, как и закрыла, девушка оглянулась по сторонам, словно хищница на охоте, щурясь и внимательно вглядываясь даже в самые мелкие щели, дабы узнать о той причине, которая мешает ей сосредоточиться.
На улице не было ни души, пахло кровью и влажностью. Вы не знаете, как пахнет кровь? О, вы многое потеряли, лишь немногим дано услышать ее божественно тонкий запах. Попробовать на вкус и ощутить кайф от ее металлического слегка солоноватого вкуса.
Крик снова усилился, и теперь уже это была не легкая помеха, а довольно серьезный звук, который напоминал Элис сирену. И чем больше она пыталась отгородиться от него, закрыть уши или понять, в чем заключается его природа, тем громче он становился, и это еще больше пугало ее. Элис понимала, что этот звук означает, что нужно скрыться, чтобы ее не поймали. Девушка бросилась в бег, связь с кровью она перестала чувствовать, а взамен пришло ощущение легкой слабости, тошноты и головокружения. Взглянув на ноги, она заметила, что они медленно исчезают, словно она холст на мольберте, а художник стирает ластиком неудавшийся кусок своей картины. Осознание того, что ее ноги постепенно исчезают, заставило на подсознательном уровне упасть Элис на пол. Но боли от падения она не почувствовала. Упав в высокую траву и лежа на ней, она чувствовала, что у нее онемело все тело, словно его парализовало. Элис видела, как исчезают ее ноги, и не могла поверить в увиденное.
На смену ощущения полного блаженства от крови снова пришел дикий и жуткий страх и осознание того, что Элис зверски искромсала как минимум двадцать человек. И это сводило девушку с ума, ее цель - защита населения, а не полное или частичное его истребление.
Девушка попыталась закричать, но не могла, не было силы открыть рот, она издавала лишь тихие и невнятные звуки. Попытавшись встать, она опять потерпела очередное фиаско: ноги были ватными, и не слушались ее. Но тот факт, что они уже были, привел девушку в очередной шок. Попытавшись опереться на руки, Элис не смогла их даже поднять, они совершенно её не слушались.
Сирена вновь сменилась криком, но теперь он уже не так резал ее слух, в нем было даже пару звуков, которые она смогла разобрать.
«Нет, нет, нет!» - они крутились циклично, словно кто-то включил запись.
Сказать и понять, что происходит, девушка по-прежнему пока не могла, рот все еще был закрыт и, кроме тихих звуков, напоминающих мычание, не издавал ничего.
«Отстань, не хочу, не нужно». - Очередные слова, которые смогла она разобрать. Внезапно девушка почувствовала резкую боль в области кисти. Посмотрев на нее, Элис видела четкую картинку открытого перелома, кость прорезала кожу словно масло.
Спустя мгновение Элис смогла приоткрыть глаза, но лишь немного. Теперь она точно знает - это был сон, кошмарный сон, один из тех, которые мучают девушку изо дня в день. Но сон был настолько реален, что Элис не могла понять, происходит ли это все в реальности или она в глубоком гипнозе, который был больше похож на транс.
Элис попыталась открыть глаза в очередной раз, но не смогла, они сами закрылись, словно кто-то помог это сделать. Попытавшись пошевелиться снова, она смогла лишь сбросить руку с дивана, задев при том что-то горячее, но это был не тот успех, на который она рассчитывала. Элис снова почувствовала ужасную потребность во сне и то чувство, что девушка снова засыпает, пугало ее. Ведь второго такого сильнейшего психологического воздействия на ее сознание, пусть даже в виде жуткого кошмара, она еще раз не переживет. Состояние ее было словно у зомби, девушка хотела проснуться, но не могла.
Попытка побороть свой кошмар, обессилила девушку, но ведь Элис по жизни боец и не могла просто так сдаться. Она не покидала возможности выйти из этого транса. Все время пыталась закричать, но безуспешно, она понимала, что ее не слышат.
Рано утром девушка проснулась от того, что кто-то ласково гладил ее по щеке. Открывая медленно глаза, Элис увидела ослепительно яркий луч света. Прищурившись, она постепенно привыкала к такому яркому свету.
Сквозь густую листву деревьев и полупрозрачный тюль из органзы солнечный луч проник в комнату и нагло пытался разбудить ее, но лишь только раздражал своим ярким светом.
Его солнечные блики сверкали на оконных занавесках и на двери. Легкое дуновение ветра, и на мгновение листва деревьев скрыла его. Еще миг - и золотой луч солнца полностью освещал эту мрачную комнату, словно наполняя ее жизнью. Он прикоснулся к цветам на подоконнике, и они, словно пробуждаясь ото сна, начали тянуться к свету. На этом игра света не закончилась. Проникая в аквариум к рыбкам, луч отражаясь на дне, засверкал на потолке.
Элис зажмурилась, но даже с закрытыми глазами она чувствовала его нежное прикосновение тепла. Оно создавало ощущение комфорта и спокойствия.
Давно девушка не чувствовала себя такой расслабленной, умиротворенной и от этого такой счастливой. В последние дни ее жизнь напоминала фильм ужасов, в котором она главное действующее лицо. Повернувшись на бок и скрываясь от настойчивого и такого игривого луча, девушка заметила рядом спящего Эммета.
Привстав, Элис осмотрелась, и, находясь в легком шоке, продолжала смотреть по сторонам. Это было явно не ее жилье. И она понятия не имела, как, засыпая в зале у себя в квартире, могла оказаться совсем в другом месте.
- Как я сюда попала? – тихо произнесла девушка, протирая сонные глаза.
- Ничего не помню. - Еще одна фраза сорвалась с уст девушки
И, вскочив с постели, она продолжала обследовать жилье. Осознание того, что здесь она уже однажды была, не покидало ее ни на миг. Подойдя к письменному столу в паре шагов от кровати, девушка заметила стопку газет. Проводя по ним рукой, она вновь почувствовала себя спокойно, словно вернулась в прошлое. Когда этот кошмар еще не начался, и она жила обычной жизнью и была счастлива.
Еще одна странность за последние пять минут. Единственное, что девушка терпеть не могла больше чем суп-пюре из гороха с копченостями - это были газеты. Элис совершенно не читала прессу, оправдываясь что ей просто некогда. В последнее время она даже не брала их в руки. Шероховатость бумаги сводила ее с ума. Но тут целая стопка и явно уже прочитанных, так как появились мелкие сгибы на бумаге.
Взяв в руки и переборов чувство отвращения к газетной бумаге, Элис заметила дату и пришла в шоковое состояние в который раз за последние сутки.
Восемнадцатое ноября две тысячи двенадцатый год.
- Не может быть этого, просто не может быть. – Выронив из рук газету и застыв в том положении, девушка не смогла поверить в происходящее. Ведь за месяц до этой даты Элис узнала о смерти сестры…


Вот и вышла очередная часть главки. Пусть и маленькая, но я все же надеюсь, что она вас не оставит равнодушными, и вскоре ожидайте новую часть главки.


Спасибо за редакцию мою фею-волшебницу Юлю - Medison



Источник: http://twilightrussia.ru/forum/37-14517-9
Категория: Все люди | Добавил: true_blоod (28.07.2014) | Автор: true_blоod
Просмотров: 1003 | Комментарии: 26 | Теги: Белла, детектив, Элис, Эмметт, кровь, мистика, ужас


Процитировать текст статьи: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА






Всего комментариев: 261 2 »
0
26 LOst   (03.11.2014 21:13) [Материал]
Я даже не знаю, что и предположить-то... Это какая-то альтернативная реальность... мистика, одним словом! Вот загнула-так загнула! biggrin

1
25 Snow_Queen   (11.10.2014 21:50) [Материал]
Благодарю - за главу.

0
23 Natavoropa   (13.08.2014 15:04) [Материал]
Жуткая глава, берут сомнения, что это сон, такое чувство, что Элис управляют.
Спасибо за главу.

0
13 nikkipails   (07.08.2014 16:55) [Материал]
Глава настолько напряженная, что больше чувствуются страх и ужас, чем действия Элис ))) Наверное, в такой ситуации, как она, невозможно что-либо сообразить... Надеюсь, что скоро она хоть что-нибудь прояснит... smile

0
Что? Где? Куда? Как? Кто? wacko
Я пока как-то не сильно врубаюсь во все это, мне нужно ответы biggrin А то с этими вопросами, я скоро начну с ума сходить tongue
Спасибо за продолжение wink

0
24 true_blоod   (24.08.2014 18:38) [Материал]
Хитрюжка такая) Будут тебе ответы скоро новая главка happy

0
11 Mari:)   (31.07.2014 17:45) [Материал]
Что это было?! surprised
Оль, ты всё больше и больше продолжаешь удивлять меня!.. Это фантастически)
Спасибо!

0
22 true_blоod   (10.08.2014 21:05) [Материал]
Очень приятно читать такие слова, я очень рада и стараюсь каждый раз удивлять и тебе огромное спасибо за то что пришла в мою историю happy

1
10 ღ★Bridget★ღ   (31.07.2014 01:33) [Материал]
Спасибо

0
18 true_blоod   (10.08.2014 21:01) [Материал]
И тебе огромное спасибо за то что пришла в мою историю и продолжаешь ее читать happy

0
9 Carpe_Diem   (30.07.2014 13:52) [Материал]
Ого! Ого! Ого! Спасибо, Оль! surprised

0
21 true_blоod   (10.08.2014 21:04) [Материал]
Очень стараюсь, и если тебе понравилось я искренне рад, и тебе огромное спасибо за то что пришла в мою историю happy

0
8 вильветта   (30.07.2014 07:35) [Материал]
Спасибо за главу!

0
17 true_blоod   (10.08.2014 21:01) [Материал]
И тебе огромное спасибо за то что пришла в мою историю happy

0
7 Коломийка   (28.07.2014 19:31) [Материал]
wacko Чем дальше, тем запутаннее.
Жду проду, может она что-то прояснит.
Спасибо!

0
20 true_blоod   (10.08.2014 21:04) [Материал]
Надеюсь тебе нравиться моя история и тебе огромное спасибо за то что пришла в мою историю happy Попытаюсь немного пролить свет в следующей главе biggrin

1-10 11-15


Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]



Материалы с подобными тегами: