Форма входа

Категории раздела
Творчество по Сумеречной саге [264]
Общее [1686]
Из жизни актеров [1640]
Мини-фанфики [2734]
Кроссовер [702]
Конкурсные работы [0]
Конкурсные работы (НЦ) [0]
Свободное творчество [4826]
Продолжение по Сумеречной саге [1266]
Стихи [2405]
Все люди [15366]
Отдельные персонажи [1455]
Наши переводы [14628]
Альтернатива [9233]
Рецензии [155]
Литературные дуэли [105]
Литературные дуэли (НЦ) [4]
Фанфики по другим произведениям [4317]
Правописание [3]
Реклама в мини-чате [2]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Обречённые на смерть
Некоторым тайнам лучше оставаться нераскрытыми.
Другая история семейки Калленов, другая тайна семьи.
Мистика, романтика

Похищенные
Привычная жизнь Изабеллы Свон круто меняется, когда однажды она просыпается не дома. Кто её таинственный и жестокий похититель? И найдётся ли тот, кто сумеет спасти?
Победитель конкурса "Сумерки: перезагрузка"

Шесть дней
Беллу Свон ненавидят и сторонятся из-за ее дара. Что же произойдет, когда маленький городок взорвет печальное известие: семнадцатилетний Эдвард Мэйсон, не раз смеявшийся над причудами «белой вороны», пропал без вести?
Мистика, мини.

На край света
Эдвард Каллен не любил Рождество. Даже больше: ненавидел. Царящая вокруг суета, сорванные планы, горящие глаза – все это стало глубоко чуждым очень-очень давно, и желание возвращаться к былому отсутствовало.

Тюльпановое дерево
Существует ли противостояние между тремя совершенно разными личностями?

Встретимся в другой жизни
Нет ничего хуже, чем провести Рождество в заснеженном захолустном городке, в обществе безумной родственницы. Так думала Белла, пока не попала по дороге в смертельно опасный переплёт.
Мистическая сказка.

Колония «Орфей-2». Хроники
XXIII век. Земля необитаема. В поисках лучшей доли люди колонизируют пригодные для жизни планеты, насаждая «огнем и мечом» свой уклад и систему ценностей. «Орфей-2» - одна из колоний Второй Волны Миграции, где у власти стоит не Земное Правительство, а Конгломерат Корпораций

Кровные узы
Белле Свон не повезло: она перешла в нашу школу в последнем классе, когда дружба между школьниками давно распределена и новеньких не жалуют в компаниях. К тому же ее отец был шерифом, не раз разгонявшим молодежные вечеринки, что априори превращало ее в объект лютой ненависти особенно разнузданных учеников.



А вы знаете?

... что можете оставить заявку ЗДЕСЬ, и у вашего фанфика появится Почтовый голубок, помогающий вам оповещать читателей о новых главах?


... что ЗДЕСЬ можете стать Почтовым голубем, помогающим авторам оповещать читателей о новых главах?



Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Самый ожидаемый проект Кристен Стюарт?
1. Белоснежка и охотник 2
2. Зильс-Мария
3. Лагерь «Рентген»
4. Still Alice
Всего ответов: 272
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 93
Гостей: 89
Пользователей: 4
miroslava7401, Alla-read, mar-sv-1, Ryabina
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений



Главная » Статьи » Фанфикшн » Мини-фанфики

Дотянуться до небес. Часть 4

2024-4-26
21
0
0
Искреннюю, глубокую любовь выразить нелегко. Голос ее тих. Она скромна и застенчива, скрывается от наших взоров, и готова ждать, бесконечно ждать. Так зреет плод. Годы летят быстро, жизнь склоняется к закату, а она все еще созревает в тени. Такова истинная любовь.

Чарльз Диккенс. Дэвид Копперфильд. "Мисс Лавиния".


Обычно я встаю с первыми лучами солнца.

Эта традиция начала свое существование с того момента, как на свет появился мой брат, и всегда была нерушима до сегодняшнего дня.

Сегодня же я вообще не спала. Нисколечко.

Бессонница никогда не мучала меня. У меня никогда не было проблем со сном, а сегодня...этой ночью я так и не смогла сомкнуть глаз. Передо мной мелькали красочные воспоминания весело проведенного дня с нашими новыми знакомыми. Чувство легкости и какой-то тягостной эйфории не давало спокойно провалиться в царство морфея, ведь мы все-таки сумели показать на что способны и с завтрашнего, а точнее сказать уже с сегодняшнего, дня начинаем репетировать.

Парни намерены показать нас в качестве новых членов своей музыкальной группы уже в конце этой недели на ежегодном концерте, посвященному какому-то там мало кому известному празднику. Да не суть - ведь там соберется многочисленная толпа народу.

При мысли о своем дебюте губы начинают нервно дрожать, а в голове мелькает мысль: "А правильно ли мы поступили?!" Но и ответ приходит через долю секунды: уверенный и довольный: "Правильно. Да".

- Соня, - весело будит меня братец, теребив за плечо, - просыпайся. До первого урока осталось всего лишь полчаса, а ты еще не готова.

- Мне ко второму уроку, - нагло вру я, плотнее укутываясь в одеяло.

Несмотря на то, что спать я все равно не буду да и не смогу при большом желании, полежать пару лишних минут все-таки хочется. Тем более, что там за первый урок у меня? Биология? А, ну тогда другое дело, можно и подремать немножко. Благо мистер Коннери не принципиален и ничего имеет против моих прогулов.

Хороший человек.

Уважаю.

- Не надо мне лапшу на уши вешать, - смеется Майк, - я уже не маленький. Я смотрел вчера ваше расписание и знаю, что у тебя есть сегодня первый урок.

- Ты не отстанешь? - нехотя открываю глаза и смотрю на мальчика, уже опрятно одетого в чистенькую школьную форму, состоящую из черных брюк со стрелками, белоснежной рубашки, пиджака и черных начисто вычищенных ботинок. Красавец.

- Неа, - он отнимает у меня одеяло, раскрывая меня, и, смущенно покраснев, опускает глаза. Опускаю глаза вниз и понимающе замираю.

Ба, да мой младший братик стесняется увидеть меня в большой мне папиной футболке красного цвета, которая благополучно закрывает мою пятую точку.

- Вот ведь... - кусаю нижнюю губу, чтобы ненароком не сматериться при брате, и медленно поднимаюсь с постели.

Помогаю Майку надеть на плечи черный школьный портфель и провожаю его до лестницы, не решаясь в таком виде спуститься вниз. Оттуда и так виден прожигающий меня насквозь взгляд угольных глаз отца. Обнимаю себя руками и быстро скрываюсь за дверью спальни, стараясь выбросить этот взгляд из головы.

Не нравится он мне.

Какой-то...плотоядный.

Быстро привожу свой внешний вид в порядок с помощью ванных процедур. Начисто чищу и без того ровные белоснежные зубы, тщательно расчесываю каждый локон своих длинных волос и быстро заплетаю их в две красивые косы. Подвожу глаза черным карандашом, ресницы подчеркиваю черной тушью, а губы покрываю губной помадой цвета спелой вишни, делая особый упор на своих пухлых губах.

До начала урока остается двадцать минут.

Минус пять минут на дорогу от дома до школы.

Итого - пятнадцать минут.

Успею.

На черное нижнее белье надеваю светло-розовую рубашку и быстро застегиваю все пуговицы, кроме двух верхних. Закатываю рукава до локтя, поправляю стоячий ворот и улыбаюсь себе под нос. Вот Роуз удивится, увидев меня в ней: она - единственный человек, который знает, насколько сильно я ненавижу этот чертов цвет.

Заправляю рубашку в темно-серую расклешенную юбку выше колен, открывающую вид на мои длинные загорелые ножки в темно-серых туфлях на высоком каблуке. Быстро закидываю нужные тетради и пару тонких учебников в сумку, перевешиваю ее через плечо и несусь в сторону входной двери, не желая задерживаться в этом доме больше положенного.

- А как же завтрак? - встревоженно спрашивает мама, выглянув с кухни. Я на секунду останавливаюсь и отрицательно качаю головой, заметив, насколько красной была щека женщины. Эх, если бы я так сильно не боялась отца...

- Не хочу, - отзываюсь я и вылетаю за дверь, громко хлопая ею.

Поправляю растрепавшуюся челку и, ускорив шаг, насколько это возможно на десяти сантиметровых каблуках, направляюсь к зданию своего среднего учебно-образовательного учреждения, по-другому именуемого школой. До нее идти минут пять, как я уже упоминала чуть раньше, но, как только надеваешь эту "адскую" обувь, эти триста секунд превращаются в полных шестьсот.

Чертыхнувшись про себя, вытаскиваю из кармана сумки разрывающийся от настойчивых звонков старенький мобильный телефон.

- Что произошло, - встревоженно говорю я, прижимая трубку к уху, - что ты так долго трезвонишь?

- Если бы кто-то взял трубку пораньше, - огрызается подруга в ответ, - то я бы не названивала так долго.

- Ладно, извини, - примирительно отзываюсь я, чувствуя, как на том конце провода подруга легко улыбается уголками губ. - Ты сейчас где?

- Стою на крыльце школы и высматриваю тебя, - весело говорит она, - но пока тебя не видно.

- Я на каблуках, - оправдываюсь я, слыша тихий смешок с ее стороны, - но через полминуты уже буду!

- Господи, давай быстрее, - канючит девушка. - На меня все смотрят как на круглую дуру в этой темно-синей школьной форме и белой кофте с рукавами и закрытым горлом.

- А волосы ты, как и всегда, собрала в хвост? - смеюсь я, представив себе эту картину.

Девушка замирает, видимо, раздумывая над ответом.

- Да, - сдается она, - а что?!

- Ты больше учительницу напоминаешь, - улыбаюсь я, заметив знакомые ворота школьного двора. - Строгую такую, как по геометрии. Мисс Брул кажется, да?

- Бруклин, - машинально поправляет она меня, - и выучи, наконец, имена и фамилии наших преподавателей. Ты же уже десятый класс!

- Вот только реально в училку не превращайся, - возмущенно шиплю на нее я, заворачивая за угол.

Ищу глазами лучшую подругу, рассмотрев каждого в отдельности и всех вместе, но ее никак не нахожу. Затем, секунд через пятнадцать, мой взгляд цепляется на клочке осветленных волос, собранных в высокий хвост, и, подойдя чуть-чуть поближе, облегченно вздыхаю.

- Я вижу тебя!!! - радостно кричит подруга, запрыгав на собственном месте.

Улыбаюсь и машу ей рукой, широко улыбнувшись.

- А ты и в правду, очень похожа на мисс Бруклин, - хихикаю я, прикрыв рот ладошкой.

Нет, действительно, подруга выглядит очень по-взрослому...но ей это идет. Белая водолазка с длинными рукавами, заправленная в темно-синюю юбку и закрытая наполовину такого же цвета жилеткой. На ногах черных туфли на каблуках с открытым носом, увеличивающие ее модельный рост.

Взрослости ей также дополняли оптические очки в черной оправе, которые очень ей шли.

У подруги с детства были проблемы зрением, поэтому ей и заказали очки. Но подруга никогда не стеснилась своего внешнего вида, радуясь тому, что она такая, какой ей создала матушка-природа.

- А ты сегодня в той розовой рубашке, - парирует подруга, как только я приблизилась к ней вплотную. - И, должна признать, она не настолько ужасна, как я говорила ранее.

- Не настолько? - вопросительно вскидываю брови вверх, убирая телефон обратно в сумку.

- Терпимо, - кивает головой подруга, и я улыбаюсь.

Без лишних слов мы беремся за руки, сцепляя ладони в замок, и уверенно заходим в здание средней образовательной школы.

Это моя подруга.

Составляющая моей жизни, которую я безумно люблю.

И никому не отдам.

Ни-ко-му.




Примечания:

Внешний вид Элис
Внешний вид Розали

Добро пожаловать на форум!)


Источник: http://twilightrussia.ru/forum/58-15208-1
Категория: Мини-фанфики | Добавил: Mari:) (08.10.2014) | Автор: Настасья_Лис
Просмотров: 1365 | Комментарии: 2 | Теги: Часть 4, дотянуться до небес


Процитировать текст статьи: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА






Всего комментариев: 2
1
2 ёжик-ужик   (10.10.2014 02:18) [Материал]
спасибо

1
1 MARIKA8221   (09.10.2014 18:30) [Материал]
Спасибо за главу! smile



Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]



Материалы с подобными тегами: