Форма входа

Категории раздела
Творчество по Сумеречной саге [264]
Общее [1686]
Из жизни актеров [1640]
Мини-фанфики [2734]
Кроссовер [702]
Конкурсные работы [0]
Конкурсные работы (НЦ) [0]
Свободное творчество [4826]
Продолжение по Сумеречной саге [1266]
Стихи [2405]
Все люди [15365]
Отдельные персонажи [1455]
Наши переводы [14628]
Альтернатива [9233]
Рецензии [155]
Литературные дуэли [105]
Литературные дуэли (НЦ) [4]
Фанфики по другим произведениям [4317]
Правописание [3]
Реклама в мини-чате [2]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Перезагрузка/Reboot
Рассвет почти окончен и столкновение с Вольтури не прошло мирно. После их атаки Белла с Эдвардом погибли. Так как же вышло, что Белла вновь оказалась в Форксе?

Эволюция
Остаться вдвоем на вымирающей планете – романтично, хотя и пугающе. Герои ищут способ выжить. Планета ищет способ защитить себя от губительного влияния человеческой расы, уничтожившей ее природные богатства.

Адская любовь
Он входит в десятку самых влиятельных людей в области кулинарии. Своенравный, жестокий, непримиримый, но жутко сексуальный мужчина. И именно он ищет талантливого шеф-повара в свой новый ресторан, который открывает в Париже. Десять совершенно разных людей, и каждый уверен, что именно он выиграет приз. Что ожидает их там? Выигрыш? Слава? Или адская любовь без рамок и правил? Посмотрим...

Кровные узы
Белле Свон не повезло: она перешла в нашу школу в последнем классе, когда дружба между школьниками давно распределена и новеньких не жалуют в компаниях. К тому же ее отец был шерифом, не раз разгонявшим молодежные вечеринки, что априори превращало ее в объект лютой ненависти особенно разнузданных учеников.

21.12.12
Как майя писали свой знаменитый календарь и что из этого получилось.
Мини/юмор.

Калейдоскоп
Армия Виктории разгромлена, Белла спасена. Но что если Каллены сумеют спасти жизнь Бри и спрятать ее от Вольтури? По какому пути тогда будет развиваться дальнейший сюжет?

Спрячь волосы, Эстер
Незнакомец – серьезная обуза на ранчо. И главная проблема не в том, что еду теперь придется делить на троих, а уход за раненым потребует времени. Хуже всего, что в доме чужой, и этот чужой – мужчина.

Soulmatter/ Все дело в душе
Кому ты молишься, когда ты проклят?



А вы знаете?

...вы можете стать членом элитной группы сайта с расширенными возможностями и привилегиями, подав заявку на перевод в ЭТОЙ теме? Условия вхождения в группу указаны в шапке темы.

А вы знаете, что победителей всех премий по фанфикшену на TwilightRussia можно увидеть в ЭТОЙ теме?

Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Образ какого персонажа книги наиболее полно воспроизвели актеры в фильме "Сумерки"?
1. Эдвард
2. Элис
3. Белла
4. Джейкоб
5. Карлайл
6. Эммет
7. Джаспер
8. Розали
9. Чарли
10. Эсме
11. Виктория
12. Джеймс
13. Джессика
14. Анджела
15. Эрик
Всего ответов: 13526
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 150
Гостей: 142
Пользователей: 8
Marysya5731, Nuka, 77777Змейка77777, lenyrija, Катерина15, CrazyNicky, bbbb4902, Буся1997
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений



Главная » Статьи » Фанфикшн » Мини-фанфики

Дотянуться до небес. Часть 2

2024-3-29
21
0
0
Жизнь полна проблем и способов их решения. Проблемы, с которыми мы сталкиваемся либо уничтожают нас, либо делают нас сильнее.

Рик Уоррен


Пока Джаспер припарковывает свой автомобиль на платной стоянке, где оставлять свое транспортное средство более или менее безопасно, мы с ребятами проходим фейс-контроль одними из самых первых и быстро оказываемся внутри ночного клуба.

"P.A.R.A.D.I.S.E." - самый популярный ночной клуб в Нью-Йорке. Здесь всегда огромное количество современной молодежи, что негде шагу ступить - везде дорогущие разноцветные туфли на шпильках, стоимость которых достигает нескольких тысяч.

Хотя, должна признать, отделано помещение на высшем уровне. Высокие зеркальные потолки, в которых отражаются все танцующие молодые люди, зажигающие на танцевальной площадке, посередине которого висит большой дискотечный шар, отбрасывающий на пол и стены разноцветные огоньки. Огромная барная стойка с большими холодильника ми, где стояли охладительные алкогольные напитки, за которой работало два или три бармена, обслуживающих своих клиентов. По обеим сторонам от главного места сборища пьяных танцевальных див и будущих стриптизеров расположены ряды круглых ярко-красных столиков с черными кожаными диванами, на которых уже не было ни единого сантиметра свободного места.

- Извините, - смущенно извиняется моя подруга, случайно задев плечом какую-то полуобнаженную девушку. Та останавливается, окидывает презрительным взглядом и ее, и мой внешний вид, затем недовольно морщится и поспешно уходит на высоченных шпильках. На ум приходит только одно сравнение ее походки - как контуженный кузнечик.

Действительно, наша одежда сейчас не подходит для ночного развлекательного клуба, а скорее ближе всего к прогулкам по улице или другим таким же местам вне здания.

Я окидываю взглядом свою внешность в находящемся напротив меня зеркале в позолоченной раме: светло-синие джинсы с самодельными дырками, показывающие отдельные участки моих стройных загорелых ножек, серая футболка с большим рисунком Минни Маус, героини детского диснеевского мультфильма, с большим синим бантом, сверху небрежно наброшена джинсовая куртка из более светлого оттенка, а образ завершает высокие серые кеды с белой шнуровкой. Темно-каштановые волосы собраны в высокий пучок, открывающий вид на маленькие ушки с крошечными золотыми гвоздиками в них.

Рядом со мной возникает силуэт лучшей подруги, рассматривающей свой внешний вид пристальным взглядом чудесных голубых глаз. Ножки обтянуты облегающими темно-коричневыми штанами, бежевая толстовка с коричневыми рукавами и большой надписью Brooklyn. HY, на шее замотан коричневатый шарф, а внизу - черные кроссовки с белой шнуровкой. Волосы собраны в конский хвост, обнажая белые сережки в ушах.

Конечно, куда нам в таком виде. Как нас вообще пропустили внутрь?! Непонятно.

Рядом с нами мгновенно оказывается зеленоглазый шатен и, что-то быстро сказав своим друзьям, поманил нас рукой в сторону крученной лестницы, ведущей на второй этаж. Перила были резными, сделанными из темного дерева, и держаться за них мне было отчего-то страшновато: некий страх, что если я сейчас притронусь к ним, то парни меня засмеют, упрямо не выходил из головы.

Как я поняла, на втором этаже располагаются VIP-помещения для постоянных клиентов, и сейчас мы направляется именно туда. Эмметт выходит чуть-чуть вперед, оттесняя смущенную и растерянную подругу немного назад, на один уровень со мной, и подходит к одной из комнат. На двери из красного дерева цвета золота выведено - "13". Номер комнаты.

- Проходите, - радушно отзывается брюнет, открывая перед нами дверь и пропуская нас вперед как истинный джентльмен, - располагайтесь там, где вам удобно.

- А на полу можно? - невольно вырывается у меня, но я не успеваю сдержать язык за зубами. Эдвард удивленно вскидывает брови вверх и, поравнявшись со мной, томно шепчет:

- Можно, - и вальяжно плюхается на черное кожаное кресло.

Я натягиваю на лицо фальшивую улыбку и располагаюсь на мягком белом диване с многочисленными черными подушками. Оттуда прекрасно видно все, что сейчас происходит внизу: на танцевальной площадке, около барной стойки или в других помещениях для постоянных клиентов. На соседнем кресле, возле меня, садится Джаспер, ободряюще мне улыбнувшись. Стараюсь выдавить в ответ такую же улыбку, но, поняв, что это бесполезно, обреченно выдыхаю.

С чего я вообще взяла, что садиться в дорогой автомобиль с сыновьями богатых и знаменитых родителей, есть самая хорошая идея, посетившая мою голову? Как я вообще могла допустить такую мысль, что мы сможем найти общий язык друг с другом?! Здесь же все очевидно, как дважды два - четыре.

Они из класса хорошо обеспеченных людей, живущих в престижных районах в прекрасных домах, ездящих на крутых автомобилях, носящих брендовые вещи и не знающие, что это такое, отсутствие денег. А мы... мы совершенно другие...

Наши родители горбатятся на работе с раннего утра до поздней ночи, иногда пропадая на ней на целые сутки. Я с двенадцати лет пошла на неполный рабочий день - была официанткой в кафе, мыла машины на автомойке, раздавала флайеры возле центрального торгового центра. Роуз развозила газеты и журналы, была курьером у какой-то корпорации, подрабатывала уборщицей в вечерней смене какой-то школы на окраине города.

Мы делали с ней все, что могли делать. Брались за все то, что нам по плечу. И не потому, что нам просто нечем заняться дома, а потому, что нашим семьям нужны денежные средства, которых и так было крайне мало.

- Рассказывайте, - нарушает тишину Каллен, положив ногу на низкий кофейный столик, - чем занимаетесь, увлекаетесь и прочую ерунду.

- Зачем нам рассказывать, если это - ерунда? - резко спрашиваю я, поворачивая голову в его сторону.

Карие глаза смотрят на меня с интересом, любопытством и... каким-то смутным восхищением, от которого я чувствую, как начинаю постепенно краснеть. Мне непривычно ловить на себе такие взгляды. Когда всю жизнь живешь и видишь направленные в твою сторону раздраженные, презрительные, негодующие взгляды - о таком можно только мечтать.

- Элис, - с упреком в голосе дергает меня за рукав подруга и мило улыбается молодым людям. - Не слушайте ее, она просто плохо сходится с новыми людьми.

- Я бы так не сказал, - грубовато произносит зеленоглазый, бросив на меня испепеляющий взгляд. - Кажется, с вашим уличным музыкантом она быстро сдружилась, разве нет?

- А почему тебя это так волнует: с кем я сдружилась, а с кем нет? - возмущаюсь я, скрестив руки перед грудью. - Какое тебе до меня дело?

- Абсолютно никакого, - ухмыляется парень, - ты меня нисколько не интересуешь, не надейся.

- Вот и замечательно, - огрызаюсь я в ответ, - не хочу иметь с тобой ничего общего.

- Боюсь, что это невозможно, - разводит руками Эдвард, глядя исключительно на меня, - потому что в скором времени у вас будет много общего. Точнее сказать, у всех нас.

- Это еще почему? - вскидывает брови вверх Розали.

Я перевожу ничего непонимающий взгляд с одного парня на другого, требуя ответа. Наконец, Эмметт не выдерживает:

- Вы обе нам нужны, - произносит он с широкой улыбкой на лице. - У нас есть собственная музыкальная группа, и вы в нее теперь тоже входите. У Элис замечательный голос, благодаря которому мы сможем исполнять не только ее сольные композиции, но и дуэты. А Розали...

- ...превосходно играет на рояле и синтезаторе, - заканчиваю за него я, наклонив голову набок. - Она может стать клавишницей.

- Отлично! - улыбается Эд. - Нам как раз нужны вокалистка и клавишница. Эмметт на барабанной установке, а мы с Джасом - на гитарах.

- Тогда, может, дадите нам исполнить хоть одну вашу композицию? - снимает с моего языка подруга. - Вы увидите, на что мы способны и решите, нужны мы в вашей группе или нет.

- Нет, - категорично заявляет Уитлок, скрестив руки на груди.

- По рукам, - кивает Эмметт и протягивает мне листок со словами, а подруге с нотами.

Она проходит к стоящему позади нее черному синтезатору, ставит ноты на специальную подставку и начинает неторопливо играть. Красивая нежная музыка заполнять пространство, и на миг мне кажется, что внизу ди-джей поставил музыку на паузу.

Я встаю со своего места и подхожу к подруге, наслаждаясь великолепной игрой блондинки. Когда подходит нужный момент, я поднимаю листок со словами к глазам и, сначала немного тихо, начинаю петь:

- Любовь моя, останься позади.
Бейся ударами сердца во мне, останься слеп
Любовь моя, ты обрел покой,
Ты ждал, чтобы высвободиться.

Ты отдал все,
Отдал всё по первому зову,
Ты пошел на риск и пал ради нас.
Ты был чуток со мной, правдив,
Ты научил меня, что значит честь,
Ты сделал это для меня.
- я замираю, вытягиваю чистые ноты. Мои глаза блаженно прикрыты, в голове полный покой и умиротворение, словно кроме меня, чудесной музыки и души ничего не существует.

- Этой ночью ты уснешь навеки,
Ты будешь ждать меня, любовь моя

Теперь я сильна,
Ты отдал мне всё,
Ты отдал всё, что имел, и теперь я в безопасности.
- быстро перевожу дыхание и снова пою, только на этот раз немного увереннее.

- Любовь моя, останься позади,
Бейся ударами сердца во мне, останься слеп
Любовь моя, посмотри, что можно сделать,
Мне лучше, я буду с тобой

Ты взял меня за руку,
Ты всё продумал,
Ты отдал мне свое сердце,
Я попросила тебя станцевать со мной

Ты любил меня искренне,
Делал всё посильное.
Я знаю, уход желанен для тебя.
и мне не оживить эту любовь...
- полностью растворяюсь в музыке, уверенно пропевая каждое слово и каждую ноту в песне.

- Теперь я сильна,
Ты отдал мне всё,
Ты отдал всё, что имел, и теперь я в безопасности.

Любовь моя, останься позади,
Бейся ударами сердца во мне, я буду с тобой.
* - мой голос предательски дрогнет в конце, в глазах пеленой встали горькие срезы, готовые потечь крупными ручьями в любой удобный и неудобный момент.

Открываю глаза и вижу изумленные три пары глаз, направленные на меня и мою драгоценную подругу. В груди все сжимается в ожидании их слов. Почему - то мне безумно хотелось, чтобы мое исполнение песни им понравилось, чтобы они влюбились в легкую игру на музыкальном инструменте Роуз, чтобы приняли нас в свою вышеупомянутую группу.

Это был наш единственный шанс выбиться в люди. Шага, который ни я, ни она не хотели упускать из своих рук, зная, что больше такой возможности в нашей жизни не представится.

- Замечательно... - выдыхает Эдвард, глядя на меня с нескрываемым восхищением. - Я думаю, ни у кого из присутствующих нет желания отпускать таких прекрасных девушек, которые теперь, тебя это тоже касается, Уитлок, входят в состав группы 100 Monkeys.**

Да...

Мы сделали это.




В предвкушении вашего мнения, жду вас на форуме!)


Примечание Автора:

* - текст песни исполнительницы Sia - My love.
** - реально существующая фанк - рок группа в Америке.

Примечания:
1. Внешний вид Элис
2. Внешний вид Розали


Источник: http://twilightrussia.ru/forum/58-15208-1
Категория: Мини-фанфики | Добавил: Mari:) (20.09.2014) | Автор: Настасья_Лис
Просмотров: 1190 | Комментарии: 3 | Теги: часть 2, дотянуться до небес


Процитировать текст статьи: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА






Всего комментариев: 3
1
3 КусЬка   (26.09.2014 01:10) [Материал]
Быыыстро они)

1
2 ёжик-ужик   (20.09.2014 19:46) [Материал]
спасибо

1
1 MARIKA8221   (20.09.2014 13:13) [Материал]
Спасибо smile



Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]



Материалы с подобными тегами: