Форма входа

Категории раздела
Творчество по Сумеречной саге [264]
Общее [1686]
Из жизни актеров [1640]
Мини-фанфики [2734]
Кроссовер [702]
Конкурсные работы [0]
Конкурсные работы (НЦ) [0]
Свободное творчество [4826]
Продолжение по Сумеречной саге [1266]
Стихи [2405]
Все люди [15365]
Отдельные персонажи [1455]
Наши переводы [14628]
Альтернатива [9233]
Рецензии [155]
Литературные дуэли [105]
Литературные дуэли (НЦ) [4]
Фанфики по другим произведениям [4317]
Правописание [3]
Реклама в мини-чате [2]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Призрак смерти
Белла смертельно больна. Мучаясь от боли, она хочет, чтобы все побыстрее закончилось. Но неожиданно узнает мистическую тайну о призраке, обитающем в больнице. На что она будет готова пойти, чтобы продлить жизнь еще хотя бы на один день?
Дарк, мистика, готика, эротика.

I scream/Ice cream
Беременность Беллы протекала настолько плохо, что Карлайл и Эдвард все же смогли уговорить ее на «преждевременные роды», уверяя, что спасут ребенка в любом случае. Однако, кроме Ренесми, на свет должен был появится еще и Эджей, развившейся в утробе не так как его сестра. Попытки его спасти не дали результатов, как показалось Калленам.

Произвести впечатление
Гермиона сидела в своем кабинете, по уши погруженная в новое торговое соглашение, когда явился Малфой, чтобы «посоветоваться» с ней.
— Если… — он небрежно сформулировал гипотезу, без приглашения усаживаясь в кресло и наколдовывая изысканный чайный сервиз, — …если бы кто-то захотел попробовать сделать что-то маггловское, как бы он это сделал?

С Днём Рождения, Джейкоб!
«Затмение». Элис, желая сгладить острые углы между Эдвардом и Джейкобом, а так же подарить Белле возможность проводить время с другом, но под бдительным оком вампиров, хватается за возможность пригласить оборотня в гости и отпраздновать его день рождения.

Всё, что тебе нужно сделать - попросить
Белла думала, что никто не сможет сравниться с её парнем, пока не встретила его лучшего друга Джаспера. Дав ей то, чего она хотела, Джаспер сказал кое-что смутившее её. Должна ли она чувствовать себя виноватой или, как сказал Джаспер, всё не так, как кажется?

Books from Forks
Колокольчик над дверью магазина пропел новую песенку, что-то типа «а во-от и о-он». Я посмотрела в сторону входа с надеждой — вот сейчас на пороге появится таинственный незнакомец, и я сразу пойму, куда двигаться в истории, которую пишу.

Успеть до полуночи
Черные, белые... Играть с чужими судьбами дозволено не всем. Но что если все ваши беды - это всего лишь чья-то игра?
Мистика. Эдвард/Белла/Джейкоб.

Испытание, или Однажды, семь лет спустя
После событий «Рассвета» прошло семь лет. Вся большая семья Калленов переселилась из Форкса на север Норвегии. Джейкоб покинул свое племя и вместе с Ренесми учится в университете. В безоблачное счастье слегка даже скучноватой жизни семейства вампиров внезапно и жестоко вторгается полузабытый персонаж из недавнего прошлого...



А вы знаете?

что в ЭТОЙ теме вольные художники могут получать баллы за свою работу в разделе Фан-арт?



... что можете заказать обложку к своей истории в ЭТОЙ теме?



Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Что вы чаще всего делаете на TR?
1. Читаю фанфики
2. Читаю новости
3. Другое
4. Выкладываю свои произведения
5. Зависаю в чате
6. Болтаю во флуде
7. Играю в игры
Всего ответов: 7821
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 131
Гостей: 123
Пользователей: 8
Malvina_Malvina, Gal13, анс95, Феяяяя, rimmakudoar66, Natashka0158, Seriniti, jekaterinakrasnova
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений



Главная » Статьи » Фанфикшн » Мини-фанфики

Дотянуться до небес. Часть 3

2024-3-29
21
0
0
Этот мир полон вещей, которые ты не можешь изменить. Чем дольше ты живешь, тем больше осознаёшь, что мир состоит из боли, страдания и пустоты. Пока в этом мире существует свет, будет и тьма. До тех пор, пока есть победители, будут и проигравшие. Эгоистичное желание «мира» побуждает войны, а ненависть побуждается любовью.

Наруто: Ураганные хроники.


Когда я переступаю порог нашего небольшого старенького двухэтажного домика, полуразвалившегося сооружения, построенного много десятков лет назад, деревянный пол под моими ногами начинает неприятно скрипеть. Этот звук - сигнал, оповещающий о моем приходе домой. Обреченно вздыхаю, принимаясь снимать с себя пыльную спортивную обувь.

- Где ты была?! - голос мамы, тихий, срывающийся, звучит уверенно и строго, заставляет меня поставить обувь на предназначенное ей место и поднять на нее глаза.

Мелани выглядит усталой и изнеможенной как внешне, так и внутренне. Некогда яркие голубые глаза потускнели, потеряли свой колорит и яркость, - сейчас в них читается немой укор и беспокойство. Длинные светлые волосы неряшливо собраны в пучок, несколько прядей свисают около маленьких ушек, торчащих в разные стороны. Одной рукой женщина держит старенький выцветший халат синего цвета, закрывая грудь, а второй закрывает правую щеку.

В доме не горит свет. Его никто не включал. Я - потому что не хотела привлекать к селе внимание поздним появлением дома, боясь навлечь очередной домашний скандал и тонну матерных ругательств в свой адрес со стороны отца. Она - не желая показывать красную от сильной пощечины щеку. А в том, что Федерик ее ударил, я уверена на сто процентов.

- С друзьями гуляла, - отвечаю я, бесшумно проскальзывая через приоткрытую дверь из небольшого квадратного коридора в гостиную.

Моему взгляду представлена не совсем приятная картина, которую я вижу каждый день своей гребанной, не имеющей никакого смысла жизни.

Поваленный на одну сторону диван, перевернутые кресла, сломанный журнальный стол, разбитый телевизор и многочисленное количество пустых бутылок алкогольных напитков, разбросанных по всей комнате, - все это говорило лишь о том, что мама еще легко отделалась, получив только пощечину от отца.

Наверное, пыталась утихомирить.

- С Розали? - обеспокоенно спрашивает мама, тихо прошлепав босыми ногами по полу рядом со мной.

- А с кем же еще, - киваю головой я, не поднимая на нее глаз.

Врать - нехорошо. Тем более собственной матери - единственному родному человеку, который выносил меня в своем чреве долгих девять месяцев, мучительно родил и ухаживал и заботился обо мне на протяжении уже шестнадцати лет.

Ей я не могу лгать.

Просто не имею права.

Но в то же время, я не могу сказать ей, что была в компании трех молодых людей, составляющих "золотую элиту богатеньких деток", потому что она неправильно поймет меня.

В моем мире проводить время с обеспеченными людьми высшего класса из нашего общества, - не имеющих, по сути, никого и ничего, могут только две категории девушек: шлюхи и прислужащие. Я же не отношусь ни к первой, ни ко второй группе.

- Хорошо, - отзывается женщина, обхватив себя руками, - хорошо. Иди спать, тебе завтра в школу к первому уроку, да и время уже позднее. Нужно здорово выспаться.

- Спокойной ночи, мама, - улыбаюсь уголками губ я, крепко обняв женщину за плечи и уткнувшись лицом ей в плечо. Мой небольшой рост не позволял зарыться лицом в ее волосы, приятно пахнувшие свежей мятой, зато я могла закрывать лицо ее плечом, словно прячась.

Мне всегда нравилось проводить время с семьей. Я их очень любила, и продолжаю любить всех и каждого в отдельности даже сейчас, несмотря ни на что. Когда я была маленькой, отец еще не пил - он работал подрядчиком в одной хорошей строительной фирме, получал неплохую сумму денег и лелеял мою маму, даже не любив ее по-настоящему. Они женились из-за маминой беременностью, почти заставили друг друга привыкать к новому семейному жизненному устою, запрещающему гулять и заводить не только новые знакомства, но и наследников на стороне. Родители поддерживали честь нашей семьи. Первые лет шесть.

А потом все пошло по наклонной. Строительная фирма папы была на грани банкротства, залезла по уши в банковские кредиты, чтобы раз дать хоть какую-то, пусть даже и самую малую, часть своих крупных долгов. Платить работникам было, разумеется, нечем, но ведь людям нужно было на что-то жить. У каждого из сотрудников были жены, дети, многие платили алименты своим бывшим.

Это продолжалось около полугода. Рабочие устраивали различные забастовки, собирали многочисленные собрания, что-то требовали от директора строительной компании, который даже при огромном желании не мог абсолютно ничего сделать.

Сотрудников уволили.

Фирму благополучно продали какому-то известному бизнесмену и олигарху.

Бывшего директора компании посадили за решетку за махинации с документами.

Мне тогда было всего пять с половиной лет. Одиннадцать лет тому назад, но воспоминания того дня настолько живые, четкие и яркие, словно это было вчера.

Мама тогда учила меня писать. Читать я хорошо умела еще с трех лет, а вот с писаниной дела стояли чрезвычайно трудно - не могла выводить ровные буквы правильным каллиграфическим почерком. Мои буквы стремились направиться вверх или вниз, выходили за границы линии, были косыми и кривыми. Я нервно кусала нижнюю губу и снова выводила букву за буквой, стараясь сделать их похожими на мамины.

Помню, как резко открылась входная дверь и в дом вошел папа. Он кивнул мне головой в знак приветствия, и я, быстро взяв свои вещи, поспешно ретировалась в свою комнату. Я никогда не была из тех детей, кто боготворил своих отцов и брал с них личных пример. Мне нравилось, наоборот, делать так, чтобы он тайно гордился мной, но не признавал этого.

Заняться мне тогда было нечем, и я, спрятавшись за углом, стала прислушиваться к разговору родителей. Мама накрывала на стол и внимательно слушала папин рассказ, молчаливо кивая иногда или качая головой. Она была удивительным слушателем и прекрасным рассказчиком. Не многим людям это дано.

Папа пытался устроиться на еще несколько работ, но ему категорично отказывали. Спустя пару месяцев после очередного отказа, он начал пить. Сначала немного, по чуть-чуть, а потом все больше и больше, больше и больше, больше и...больше. Федерик был слабым человеком. Часто так бывает, сильные физически слабы морально. Его сломило, как спичку, все это, и мужчина не нашел другого выхода, кроме как пить.

- У нас есть дочь, - мама говорила ему, отнимая бутылку, - разве ради нее не стоит бросить пить и начать все с чистого листа? Жизнь не заканчивается на одном увольнении, не прекращается на отказах, а летит дальше. Подумай, стоит ли калечить жизнь себе и своим близким только от того, что ты слаб.

- Близкие тебе люди беспомощны и беззащитны от любви к тебе, - слова шестилетней девочки, маленькой меня, стоящей перед абсолютно пьяным в стельку отцом.

Боялась ли я его на тот момент? - Нет, ни капельки.

Рискнула бы я повторить тот бесстрашный поступок в шесть лет сейчас? - Нет, я не самоубийца.

Хотела бы я изменить свою жизнь? - Нет, не думаю.

В моей жизни было совсем мало счастливых мгновений, радостных воспоминаний, в которых пара был бы трезвым, мама бы задорно улыбалась, брат смеялся. Брат...

Всего четыре буквы, а сколько в них смысла. Майк, мой маленький братишка, наверное и есть тот самый солнечный луч, освещающий мою серую обыденную жизнь. Он - тот человек, ради которого я не задумываясь пошла бы на жизненный риск, сделала бы все, чтобы с ним все было в порядке. Ради него я могла бы горы свернуть, если это было бы нужно.

Ради него.

Ради мамы.

Ради Розали.

Захожу в свою комнату и, плотно закрыв за собой тяжелую дверь, включаю настольную лампу. Моя обитель была не только моей, но и любимого младшего брата. Обои насыщенного оранжевого цвета, на которых висит огромное количество разных размеров и цветов плакаты. Белый потолок, скрипучий деревянный пол, два больших окна с холодными белыми подоконниками. Небольшой диван черного цвета - моя теплая постель, излюбленное место по ночам, где я могла прореветь в подушку несколько часов, зная, что никто мои слезы не услышит. Напротив нее расположен точно такой же диван, только белого цвета, на котором мирно посапывает братец, свернувшись калачиком. Подхожу к нему на носочках и осторожно поправляю одеяло, боясь разбудить. Майк смешно морщится во сне, и я невольно улыбаюсь.

- Прости, - слышу я его тихий виноватый голос, - просто мы с Беном готовились к завтрашнему экзамену по всемирной истории.

- Спи, малыш, - нежно целую его в лоб и улыбаюсь, - все хорошо, я не злюсь на тебя. Спокойной ночи, приятных снов, родной.

- Спокойной ночи, - и он моментально засыпает.

Сажусь на край своего дивана и, вытащив из небольшого шкафа темно-зеленую книжку в мягкой обложке, открываю ее на нужной страницы. Чистые белые листочки исписаны синей пастой шариковой ручкой: слова складывались в предложения, а предложения в строки, которые, в свою очередь, в строфы.

Нет, я не писала стихи.

Это были песни. Наброски песен, которые я хотела бы когда-нибудь исполнить под прекрасную музыку рояля, исполняемую подругой.

"В последнее время я задумалась,
Кто займёт моё место
Когда я уйду, а тебе будет нужна любовь,
Кто будет разгонять твою грусть?
Если огромная волна накатит
И обрушится на всех нас,
Тогда, меж камней и песка,
Сможешь ли ты сам выбраться?

Если бы я могла, то я бы пошла,
Я бы пошла за тобой куда угодно.
Отправилась бы высоко в небеса или на самое дно,
Куда бы ты ни направился.

И, быть может, я отыщу
Способ повернуть время вспять,
Чтобы присмотреть за тобой, чтобы сопроводить тебя
В самые мрачные дни твоей жизни.

Если огромная волна накатит
И обрушится на всех нас,
В таком случае, я надеюсь, что найдётся кто-нибудь,
Кто сможет вернуть меня тебе.

Если бы я могла, то я бы пошла,
Я бы пошла за тобой куда угодно
Отправилась бы высоко в небеса или на самое дно,
Куда бы ты ни направился.

Скройся с моим сердцем,
Скройся с моей надеждой,
Скройся с моей любовью...

И теперь я примерно представляю,
Что будет дальше с моей жизнью и любовью:
В твоём сердце и в твоих мыслях
Я останусь навсегда.

Если бы я могла, то я бы пошла,
Я бы пошла за тобой куда угодно.
Отправилась бы высоко в небеса или на самое дно,
Куда бы ты ни направился.

Если бы я смогла сделать тебя своим,
Я бы пошла за тобой куда угодно.
Если бы я смогла повернуть время вспять,
Я бы пошла за тобой куда угодно,
Я бы пошла за тобой куда угодно."
*

А в голове только один человек.

И этот человек - мажор Джаспер Уитлок.




Добро пожаловать на форуме, где Автор всегда в предвкушении ваших отзывов!)


Примечание Автора:

* - песня исполнительницы Charlene Soraia - Wherever you will go.


Источник: http://twilightrussia.ru/forum/58-15208-1
Категория: Мини-фанфики | Добавил: Mari:) (26.09.2014) | Автор: Настасья_Лис
Просмотров: 2373 | Комментарии: 4 | Теги: Часть 3, дотянуться до небес


Процитировать текст статьи: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА






Всего комментариев: 4
1
4 КусЬка   (28.09.2014 15:08) [Материал]
Спасибо!

1
3 КусЬка   (28.09.2014 15:08) [Материал]
Спасибо!

1
2 ёжик-ужик   (27.09.2014 17:09) [Материал]
спасибо

1
1 MARIKA8221   (27.09.2014 16:15) [Материал]
Спасибо smile



Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]



Материалы с подобными тегами: