Форма входа

Категории раздела
Творчество по Сумеречной саге [264]
Общее [1686]
Из жизни актеров [1640]
Мини-фанфики [2734]
Кроссовер [702]
Конкурсные работы [0]
Конкурсные работы (НЦ) [0]
Свободное творчество [4826]
Продолжение по Сумеречной саге [1266]
Стихи [2405]
Все люди [15366]
Отдельные персонажи [1455]
Наши переводы [14628]
Альтернатива [9233]
Рецензии [155]
Литературные дуэли [105]
Литературные дуэли (НЦ) [4]
Фанфики по другим произведениям [4317]
Правописание [3]
Реклама в мини-чате [2]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Цепь, клинок и крест
Европа с воодушевлением и верой в собственную правоту собирает рыцарей во Второй Крестовый поход. В рядах Христова воинства по разным причинам оказываются три девушки, раньше сражавшиеся на арене на потеху знати. У каждой своя история, свои враги и свой путь.

Perfect Lie
В один прекрасный миг жизнь Беллы Свон меняется. Из бедной, влачившей почти нищенское существование девушки она превращается в одну из богатейших жительниц США. Но все может снова измениться. Ведь ее маленький мирок создан благодаря лжи. Вся ее жизнь - безупречная ложь. Что она выберет: лгать дальше, чтобы спасти свой мир, или сказать правду...и в итоге снова все потерять?

Похищенные
Привычная жизнь Изабеллы Свон круто меняется, когда однажды она просыпается не дома. Кто её таинственный и жестокий похититель? И найдётся ли тот, кто сумеет спасти?
Победитель конкурса "Сумерки: перезагрузка"

Последний Приют
Много лет назад двое рыбаков нашли в полосе прибоя бессознательное тело молодого человека, который о себе не помнил ничего. Минуло много лет, только Джаспер Уитлок так и не смог отыскать ключи к прошлому. Очередная попытка приводит его в местечко с поэтическим названием Последний Приют, расположенное на самом Краю Земли...

Созданы друг для друга
А что, если первой, кого обратил Карлайл много лет назад, стала Эсми, а Эдвард, Белла, Эмметт и Розали родились в наше время и при встрече были еще людьми. Смогут ли герои, обретя счастье еще в человеческой жизни, преодолеть все трудности и остаться самими собой? Ведь они любят друг друга и пусть не сразу, но понимают, что созданы друг для друга.

Четыре июльских дня
Изабелла в одиночестве остается на ферме отца в Геттисберге, когда война вспыхивает буквально на заднем дворе ее дома. Как она поведет себя, когда на ее ферме появится раненый солдат?
Победитель исторического конкурса.

Игрушка. Пособие по...
Приручить вампира? Да запросто! Провести дезинсекцию и вывести из его головы всех тараканов? Раз плюнуть! Белла Свон всегда считала себя неудачницей, но когда собственный доктор забрал ее в сексуальной рабство и возвел в ранг личной игрушки, мировоззрение девушки резко изменилось...

Собственный омут
Фейерверк. Вот как можно было описать то, что происходили в мыслях. Блаженство. Вот как можно было описать то, что происходило с нашими телами. Правильность. Вот как можно было описать то, что происходит на всех духовных уровнях. Вечность. Вот как можно было описать то, чего хотелось больше всего.



А вы знаете?

...что, можете прорекламировать свой фанфик за баллы в слайдере на главной странице фанфикшена или баннером на форуме?
Заявки оставляем в этом разделе.

что в ЭТОЙ теме вольные художники могут получать баллы за свою работу в разделе Фан-арт?



Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Что вы чаще всего делаете на TR?
1. Читаю фанфики
2. Читаю новости
3. Другое
4. Выкладываю свои произведения
5. Зависаю в чате
6. Болтаю во флуде
7. Играю в игры
Всего ответов: 7821
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 98
Гостей: 88
Пользователей: 10
33224455wer, ksywenka, коваленко, Катерина15, inleyn, Ryabina, miroslava7401, Annie0388, romanovamarishka1985, Dark_Paradise
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений



Главная » Статьи » Фанфикшн » Мини-фанфики

Дневник Эдварда Мэйсена. Неделя первая

2024-4-26
21
0
0
День 1. Четверг


Мой новый психотерапевт попросила меня вести дневник, чтобы каждый день записывать в него свои эмоции, и только по этой причине я сейчас и пишу вот это все. Вообще-то начать нужно было еще неделю назад, но понятия не имею как излагать то, что чувствую, на бумаге. Инструкции мне не дали, к сожалению. А когда я спросил, то мне был дан совет "просто начни и оно само все получится". Как бы не так!

Так вот, я начинаю.
Черт, у меня не получается!
Ладно, хорошо, я чувствую злость, потому что не знаю с чего начать, как продолжить и чем закончить мысль. Это ведь и есть мои эмоции, так что, наверное, у меня вышло.

На этом хочу закончить, больше ничего не могу выдавить из себя.


День 2. Пятница


В общем, доктор Каллен прочитала мою первую запись и сказала мне, что стоит попробовать делиться своими воспоминаниями, событиями, которые произошли за день.

Наверное, стоило признаться сразу, что я опять ничего не понял. Но я попробую.

Сегодня я встал, умылся, оделся. Сходил на прогулку, зашел в любимую кофейню за кофе и круассаном, потому что доктор сказала, что нужно чаще бывать среди людей. Кстати, официантка была новенькая, очень симпатичная. Кажется, ее звали Белла, но я слишком увлекся ее карими глазами, чтобы это запомнить. Ладно, это не так важно.

Потом я вернулся домой, почитал (точнее сказать, пытался), посмотрел телек, минут сорок тупо сидел и пялился в монитор на пустую вордовскую страницу, стараясь выдавить из себя хоть строчку текста, но не мог.

Потом у меня был сеанс психотерапии. Об этом писать не хочу...

В целом, день прошел спокойно.
Что еще?
Может, я делаю что-то не так? Это получится узнать только через неделю.


День 3. Суббота


Вчера вроде получилось больше текста, чем в прошлый раз, и более содержательно. Но мне все еще кажется, что это не совсем то, что нужно было делать.

Сегодня совершенно не о чем писать, так как я не выходил из дома, даже из кровати не вылезал, пока не захотел в туалет и есть. Все же каждый день видеть толпу людей я был еще не готов.

В голову весь день лезли воспоминания из прошлого, вызванные дурным сном. Наверное, это должно быть важно, так что напишу, что конкретно мне приснилось:

Жуткая автокатастрофа, что была страшнее, чем та, в которой я умудрился выжить, в которой погибли все, кого я люблю. Любил. Вот черт!

Мне больше некого любить.

Я пытался описать аварию, использовать то, что произошло со мной, в своей новой истории, но так и не смог. Я понял, что мне не очень хочется начинать новую книгу на основе этого события. Мне иногда жаль, что не существует машины времени, или хотя бы волшебной авторучки, которая стирает память, как у людей в черном.

Да, еще мне пришла пара писем от издательства. Открыть их не решился.

Думаю, этого достаточно.
А если нет, то мне плевать.


День 4. Воскресенье


Сегодня был необычайно неуклюжий день.

Меня чуть не сбил велосипедист, затем в кофейне меня облили кофе прямо на входе, потом у меня сломался ключ в замочной скважине, долго пришлось ждать слесаря, чтобы открыть дверь квартиры. Я еще раз убедился, что выходить из дома - плохая идея.

А в завершение - сломался компьютер, просто не включился, но вечером оказалось, что просто это я забыл нажать кнопочку на блоке питания.

Черная полоса какая-то, а не жизнь.
Короче, день можно считать неудачным.
Больше мне нечего написать.


День 5. Понедельник


Кажется, вчера был не самый плохой день, а ведь я думал, что хуже дня на этой неделе быть не может. В целом, со мной уже и так случилось самое плохое, так что все остальное должно выглядеть сущим пустяком.

В общем, я попал в весьма дерьмовую неловкую ситуацию.

Сегодня в кофейне снова работала та официантка Белла. И я стал свидетелем того, как один нахальный тип ущипнул ее за мягкое место, а она дала ему звонкую пощечину, за что начальник ее отчитал и выписал штраф, а этот мужик еще и наорал на нее, обзывая самыми нелицеприятными словами.

Напрашивается вопрос - в чем же тут проблема?

В том, что я просто смотрел и ничего не сделал! Не вступился за нее! Хотел помочь, но просто замер и пялился, а потом вышел, оставив приличные чаевые, будто бы это ее утешит.

Если вчера меня заставили чувствовать себя хреново другие люди и череда случайностей, то сегодня я сам справился прекрасно.

Крики, проявление агрессии и несправедливость ввели меня в ступор. Такого раньше не было. Раньше я бы вмешался, даже мог бы вдарить тому грубияну за такое обращение с девушкой, и мне было бы плевать на последствия такого поступка.

А Я ПРОСТО ИСПУГАЛСЯ! Непонятно чего.
Я влип в собственное же говно.

Я просто жалок. Никогда не думал, что буду презирать сам себя.

И никогда не думал, что буду когда-нибудь загонять себя в яму отчаяния по такому поводу.


День 6. Вторник


С утра мне хотелось пойти в кофейню, но я не знал работает ли там сегодня Белла, поэтому не решился. Кажется, я больше никогда не смогу туда зайти в страхе увидеть эту девушку.

Я в ловушке из собственного стыда и ненависти к себе.

Я чувствую, что становлюсь аморальным антисоциальным уродом. Мне вообще кажется, что я не разговариваю ни с кем, кроме как с доктором Каллен по пятницам.

Может, мне нужно больше сеансов, чтобы совсем не одичать?


День 7. Среда


Я не спал сегодня всю ночь, прогоняя ту сцену в кофейне в своей голове, представляя как бы мог помочь, как бы все могло сложиться, если бы вмешался, а не струсил. Наверняка Белла видела меня, знает, что я смотрел, и мне хотелось бы попросить прощения у нее, но когда я представляю это, то мне становится страшно, неловко и в крайней степени стыдно.

Даже не знаю, что сказать ей при встречи. А когда думаю, какого она, должно быть, обо мне мнения, то становится тошно.

Кажется, что эта ситуация слишком меня волнует.
Не думаю, что так должно быть, но ничего не могу с этим поделать...


Источник: https://twilightrussia.ru/forum/58-38472-1
Категория: Мини-фанфики | Добавил: Nikarischka (02.07.2020) | Автор: Nikarischka
Просмотров: 1566 | Комментарии: 16 | Теги: дневник, Все люди, Дневник Эдварда Мэйсена, психотерапевт


Процитировать текст статьи: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА







Всего комментариев: 16
1
15 sova-1010   (14.07.2020 15:58) [Материал]
Погибли все кого он любил? Что же случилось? Надеюсь, что причиной аварии был не сам Эдвард? Такое пережить крайне тяжело. И почему он испугался вступиться за девушку, если раньше он поступил бы иначе? Пока одни вопросы. Пошла читать вторую главу. М.б. что-то прояснится...

0
16 Nikarischka   (19.08.2020 19:40) [Материал]
Сомневаюсь, что здесь будет подробно описана сама трагедия, мы тут скорее по последствиям будем проходить. Это же дневник, так что... могу сказать только, что нет - Эд не виноват

1
13 pola_gre   (12.07.2020 14:43) [Материал]
Цитата Текст статьи ()
Кажется, что эта ситуация слишком меня волнует.

Вот и появился волнующий смысл жизни biggrin

Спасибо за начало истории!

0
14 Nikarischka   (12.07.2020 21:44) [Материал]
Ага, не то слово biggrin
Пожалуйста)

1
11 Olga_Malina   (09.07.2020 22:59) [Материал]
Историю ВП подобном формате я ещё не читала, но думаю будет интересно smile

0
12 Nikarischka   (10.07.2020 00:56) [Материал]
Очень надеюсь, что понравится biggrin

1
9 rar   (06.07.2020 16:54) [Материал]
Спасибо за приглашение, добавьте пожалуйста в ПЧ!

0
10 Nikarischka   (06.07.2020 20:43) [Материал]
Конечно, добро пожаловать biggrin

1
7 Танюш8883   (05.07.2020 20:42) [Материал]
Есть разные способы борьбы с совестью. Посмотрим, какой из них изберёт Эдвард. Спасибо за главу)

0
8 Nikarischka   (06.07.2020 03:34) [Материал]
Наверняка он выберет тот, который ему посоветует врач biggrin

1
5 робокашка   (03.07.2020 17:18) [Материал]
Эдвард выжил, а все кто был ему дорог погибли. Парень в таком отчаянии, что стоит буквально на грани яви и момента, когда крыша съедет sad В такой ситуации любое отвлечение на пользу, вот пусть и переживает за Беллу...
Автору - вдохновенияяя!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

0
6 Nikarischka   (03.07.2020 18:39) [Материал]
Да, с крышей у Эдика не все в порядке, хотя, возможно, по записям и не скажешь. Но будем переживать это как-нибудь...
Спасибо за комментарий biggrin

1
3 olya-belkoba   (02.07.2020 21:03) [Материал]
Спасибо большое за историю

0
4 Nikarischka   (02.07.2020 21:29) [Материал]
Пожалуйста)))

1
1 Огрик   (02.07.2020 19:09) [Материал]
Написано легко и интересно. Спасибо

0
2 Nikarischka   (02.07.2020 20:28) [Материал]
Спасибо за комментарий biggrin






Материалы с подобными тегами: