Форма входа
Категории раздела
Творчество по Сумеречной саге [264]
Общее [1686]
Из жизни актеров [1644]
Мини-фанфики [2735]
Кроссовер [702]
Конкурсные работы [0]
Конкурсные работы (НЦ) [0]
Свободное творчество [4828]
Продолжение по Сумеречной саге [1266]
Стихи [2409]
Все люди [15384]
Отдельные персонажи [1455]
Наши переводы [14628]
Альтернатива [9235]
Рецензии [155]
Литературные дуэли [103]
Литературные дуэли (НЦ) [4]
Фанфики по другим произведениям [4322]
Правописание [3]
Реклама в мини-чате [2]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Секрет
Три подруги: Белла, Элис и Розали, приехали на каникулы к родителям Беллы. Во время прогулки по лесу они встречают трех парней: Эдварда, Джаспера и Эммета. Они начинают общаться и дружной компанией весело проводить время, пока тайна, скрываемая новыми знакомыми девушек, не всплывает на поверхность их вроде бы тихой гавани.

Долг и желание / Duty and Desire
Элис, повитуха и травница, больше всего на свете хотела облегчить страдания маленького Питера. Но управляющий поместьем Мейсен имел предубеждение, как против ее незаконнорожденности, так и «колдовской» профессии. Когда врачи Питера признают, что больше ничем не могут помочь мальчику, Джаспер оказывается в ужасном положении и вынужден обратиться за помощью к женщине, чьи способности он презирает.

Ночь волшебства
Белла Свон искала работу, а нашла нечто большее…
Рождественская история о сказке, находящейся рядом с нами.
3 место в конкурсе "Зимняя соната" 2018.

Колыбель
Жизнь одиннадцатилетнего Микаэля Экена складывается как нельзя лучше. У него есть заботливая семья, лучший друг, развлечения - все, что необходимо ребенку его возраста. Но с каждым днем в голове Микаэля рождается все больше вопросов, ответы на которые не в силах дать ему даже взрослые. Череда связанных событий приведет его к разгадке.

Лето наших тайн
Между Алеком Вольтури и Ренесми Каллен в первую же встречу вспыхнуло пламя взаимного влечения. Но ей было всего 16, а их семьи вели непрекращающуюся войну за финансовое влияние, так что в этой истории не было ни единого шанса на хэппи-энд.

Городская легенда
Она пойдет на что угодно ради спасения мужа. Потратит последние сбережения. Пожертвует собой. Научится стрелять без промаха. Убьет дорогого сердцу человека – если, конечно, узнает его в облике чудовища.
Мини. Мистика.

Лежи и думай об Англии
– Мистер Каллен, госпожа Каллен просит уделить ей время для аудиенции.
Кумар, слуга-индиец, поклонился и остался в таком положении, ожидая ответа.
Эдвард Каллен, один из учредителей Ост-Индской компании, вздохнул и закрыл папку с документами. Затем перевел раздраженный взгляд на слугу и наконец-то соизволил ответить:
– Проси.

Украденная невеста
Многие просили руки Изабеллы, но суровый барон Свон не собирается выдавать замуж единственную дочь. Что же предпримет девушка, чтобы обрести счастье? И на что готовы отвергнутые поклонники?
Англия/Шотландия, конец 18 века.



А вы знаете?

...что в ЭТОЙ теме можете обсудить с единомышленниками неканоничные направления в сюжете, пейринге и пр.?



... что можете заказать комплект в профиль для себя или своего друга в ЭТОЙ теме?



Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Оцените наш сайт
1. Отлично
2. Хорошо
3. Неплохо
4. Ужасно
5. Плохо
Всего ответов: 9648
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 50
Гостей: 48
Пользователей: 2
Nastushka, Женя5725
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений



Главная » Статьи » Фанфикшн » Мини-фанфики

Дневник Эдварда Мэйсена. Неделя вторая

2025-6-24
21
0
0
День 8. Четверг


Белла до сих пор не выходит из моей головы. И я постоянно корю себя за то, как несправедливо с ней обошелся.

Я точно проклят.

Я чувствую себя так, будто увяз по самое горло в каком-то дерьме болоте.

Кажется, я знаю, о чем мы будем завтра разговаривать с доктором.


День 9. Пятница


Все время до сеанса психотерапии я старался просто занять себя хоть чем-то. А когда настало время идти к доктору, то нервничал больше обычного.

"Вот это история, Эдвард" - была первая ее реакция. Мне показалось, что она смеется надо мной. Или так оно и было?

Впрочем, ничего другого я и не ожидал. Хотя нет, я ждал, что меня пристыдят и осудят, но доктор этого не сделала. Эсми Каллен в этот момент напомнила мне мою мать, и это сравнение причинило мне адскую боль.

Она сказала, что ей незачем обвинять меня, ведь я и сам это сделал. Мысли о том, что раньше я мог бы и подраться из-за такого беспокоили ее больше, чем мой ужасный поступок. Она не считала это оправданным.

Как решение и как часть лечения доктор предложила мне все-таки набраться смелости и поговорить с девушкой и выйти из своей зоны комфорта. А чтобы морально подготовиться - написать письмо.

Снова писанина. Кажется, из-за того, что в прошлом я был успешным писателем, то у моего психотерапевта вся терапия ассоциируется с написанием текстов.

Был успешным писателем - эта мысль уже укоренилась у меня в мыслях. И она пугала.
Если я больше не писатель, то кто же я теперь?

Судя по всему - неудачник.


День 10. Суббота


Сегодня, думаю, вместо обычных записей стоит попробовать написать извинения для Беллы.

Белла
Изабелла
Дорогая Белла.

Черт, не знаю как к ней обращаться даже в письме. Изабелла - это вообще на самом деле ее полное имя? Откуда я это взял?

«Белла, я видел как тот тип ущипнул тебя за задницу. Прости, что не вступился за тебя тогда.»

Боже, как же убого это звучит! Это фраза еще хуже, чем сам мой поступок.
Ладно, на сегодня хватит.
Попробую снова завтра.


День 11. Воскресенье


Здравствуй, Белла.
Наверное, для начала стоит представиться. Меня зовут Эдвард Мэйсен, я покупаю кофе в кофейне, в которой ты работаешь официанткой. Наверняка ты запомнила меня по шрамам на лице и руках, а может и нет.
Мне бы хотелось извиниться перед тобой, я совершил по отношению к тебе непростительный поступок. В прошлый понедельник я видел как один мужчина грубо обошелся с тобой, а тебя обвинили в нападении на него. Я должен был заступится за тебя, но испугался. Прости, если сможешь. Мне очень стыдно.


День 12. Понедельник


Вчера у меня получилось написать что-то более или менее сносное. Даже действительно стало легче, ведь я хотя бы понял, что примерно стоит сказать.

Возможно, завтра я наберусь смелости прийти в ту кофейню. Мне повезет, если девушки там не будет, потому что все равно еще немного страшно.


День 13. Вторник


Мне стоило больших усилий сегодня выйти из дома и переступить порог той самой кофейни.
Но Беллы там не было.
Я расстроился и обрадовался одновременно.
Даже не стал пить кофе, а просто развернулся и ушел.


День 14. Среда


Сегодня Беллы тоже не было. И появилась еще одна новенькая официантка - Джессика. Сперва она мне улыбалась, но когда я повернулся к ней той стороной лица, где были шрамы, то в ее глазах появился ужас.
Меня это даже не беспокоило.

Меня беспокоило, что появилась Джессика, потому что Белла могла уволиться. Или еще хуже - ее могли выгнать из-за того мужика.

И я чувствовал ответственность и вину за это.

Интересно, я когда-нибудь выберусь из этого убогого состояния, в котором пребываю последние несколько дней?

Только все стало налаживаться, я бросил пить и вышел, наконец, на улицу, как все началось по новой. Мне снова хочется нажраться в стельку, чтобы ничего не помнить и не чувствовать.


Источник: https://twilightrussia.ru/forum/58-38472-1
Категория: Мини-фанфики | Добавил: Nikarischka (06.07.2020) | Автор: Nikarischka
Просмотров: 1256 | Комментарии: 14 | Теги: психотерапевт, Эдвард Мэйсен, дневник


Процитировать текст статьи: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА







Всего комментариев: 14
1
13 sova-1010   (14.07.2020 16:06) [Материал]
Бедный Эдвард... Какая у него эмоциональная травма! Я так понимаю, что мама погибла именно в той автокатастрофе, в которой он получил шрамы на руках и лице? И отец тоже? Ужас...

0
14 Nikarischka   (19.08.2020 19:42) [Материал]
Действительно ужас, ведь не на пустом же месте ему понадобился психотеропевт cry

1
11 pola_gre   (12.07.2020 14:50) [Материал]
Цитата Текст статьи ()
ее могли выгнать из-за того мужика.
И я чувствовал ответственность и вину за это.
Вот так начало квеста biggrin "В поисках Беллы, чтобы извиниться за то, что не вступился за нее, когда ее ущипнул тот тип".

Спасибо за начало истории!

0
12 Nikarischka   (12.07.2020 21:46) [Материал]
Нужно же с чего-то начинать вынимать психа из раковины biggrin

2
9 робокашка   (10.07.2020 15:18) [Материал]
Сам Эдвард - ходячая руина, однако ж сострадания не утратил. Это как блик надежды sad

0
10 Nikarischka   (11.07.2020 21:13) [Материал]
Так и есть. У него есть причины быть развалюхой, так что...

1
7 Olga_Malina   (09.07.2020 23:05) [Материал]
Спасибо за главу, надеюсь Эдвард сможет измениться с помощью психотерапевта, а так же удача будет на его стороне и он отыщет Беллу smile

0
8 Nikarischka   (10.07.2020 13:43) [Материал]
Ему будет непросто, но он справится. Хэппи энд будет, как положено wink

1
5 Танюш8883   (08.07.2020 11:26) [Материал]
Какой же он вялый. Просто неловко наблюдать за таким мужчиной. Какая-то дряблая импотенция душевная. Спасибо за главу)

0
6 Nikarischka   (09.07.2020 00:21) [Материал]
Да, Эдвард развалина, печальный эмоциональный инвалид. В этом вся суть истории.

1
2 Огрик   (07.07.2020 17:19) [Материал]
Интересно сколько недель понадобиться Эдварду чтобы к нормальной жизни. Спасибо

0
4 Nikarischka   (07.07.2020 23:17) [Материал]
Так как это миник, то не очень много cool

1
1 olya-belkoba   (07.07.2020 05:26) [Материал]
Спасибо за главу

0
3 Nikarischka   (07.07.2020 23:16) [Материал]
Пожалуйста biggrin






Материалы с подобными тегами: