Форма входа
Категории раздела
Стефани Майер [208]
Книги Сумеречной саги [122]
Фильм "Сумерки" [201]
Фильм "Новолуние" [191]
Фильм "Затмение" [342]
Фильм "Рассвет" [1463]
Книга/фильм "Гостья" [1178]
Актеры [15561]
Галерея [4926]
Фанфикшен [670]
Аудио-фанфикшн [61]
Обзоры фанфикшна [138]
Важные даты и события [202]
Библиотека [369]
Видео [4500]
Сайт [2498]
Опросы [172]
"Голодные игры" [6405]
Прекрасные создания [409]
Орудия смерти [1769]
Академия вампиров [1306]
Дивергент/Избранная [3899]
Делириум [40]
Золушка [1242]
Красавица и чудовище [1020]
50 оттенков серого [2652]
Если я останусь [263]
Сказки Диснея [374]
Фильмы Marvel и DC [664]
Прежде чем я уйду [4]
Ностальгия [202]
Утро, TR! [714]
Цитата дня [1770]
Кино с ... [397]
TR в пеленках [74]
Плейлист недели [543]
Разминка для ума [248]
Теория сериального взрыва [288]
Рекомендуем почитать [166]
Рекламное агенство [645]
Литературные дуэли [54]
АРТ-дуэли [108]
Разное [4291]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 8
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Он вернется
Я буду ждать Эдварда столько, сколько понадобится. Переждать зиму? Легко. Всю жизнь? У меня нет выбора. Он вернется, я верю в это.

Созданы друг для друга
А что, если первой, кого обратил Карлайл много лет назад, стала Эсми, а Эдвард, Белла, Эмметт и Розали родились в наше время и при встрече были еще людьми. Смогут ли герои, обретя счастье еще в человеческой жизни, преодолеть все трудности и остаться самими собой? Ведь они любят друг друга и пусть не сразу, но понимают, что созданы друг для друга.

Другая реальность
На экране одна за другой сменялись атаки зомби, число людей стремительно таяло… Расстояние между охотником и добычей сокращалось, на экране крупным планом мелькало то перепуганное лицо главной героини, то мертвое и неподвижное – ее преследователя. Вылитая я… (с) Белла, Новолуние

Одно ветреное утро
«Можете записать это в своём дневнике. Разве не так делают маленькие девочки вроде вас?»

Дорогой мистер Мейсен
Она его поймала на несанкционированном использовании Интернета.
Завязавшаяся переписка меняет их жизни. А может, они просто сходят с ума?
Что будет, когда они наконец-то встретятся? Дорогой мистер Мейсен: приколы, флирт,
кулинарные изыски и события в Cullen.Inc.

Перстень Зимы
Не бери чужого, счастья оно тебе не принесет.

Клиника "Новая Жизнь"
Порыв свежего ветра обдал меня едва ощутимым ароматом дорогущего мужского одеколона. Я повернула голову – на медленный танец меня приглашал никто иной, как Эдвард Каллен.

Immortality
Ему казалось, что уходя, он дарит ей жизнь. Но что, если Эдвард ошибся? Что, если в жизни Беллы всё было предопределено? Что, если бессмертие - её судьба?



А вы знаете?

... что можете заказать комплект в профиль для себя или своего друга в ЭТОЙ теме?



...что на сайте есть восемь тем оформления на любой вкус?
Достаточно нажать на кнопки смены дизайна в левом верхнем углу сайта и выбрать оформление: стиль сумерек, новолуния, затмения, рассвета, готический и другие.


Рекомендуем прочитать


Календарь
Наш опрос
На каком дизайне вы сидите?
1. Gotic Style
2. Breaking Dawn-2 Style
3. Summer Style
4. Breaking Dawn Style
5. Twilight Style
6. New Moon Style
7. Eclipse Style
8. Winter Style
Всего ответов: 1922
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 47
Гостей: 42
Пользователей: 5
Rinta, григ, Cassie_Sheehan, Adell, marinarogozhneva99
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


Главная » 2014 » Октябрь » 18 » Актеры

Женщины, покорившие мир

18:19
Николь КидманС тех пор, как в 2006 году американская журналистка и писательница Элизабет Гилберт написала роман "Есть, молиться, любить", где описала путешествия и поиски себя после развода с мужем, на книжных полках все чаще можно увидеть самые разные романы в жанре "трэвел". Кажется, нынче каждая уважающая себя барышня, отправившаяся в путешествие, просто обязана стать писателем и описать свои приключения и похождения. На полках книжных магазинов в разделе "Страноведение" подобные книги появляются, как горячие пирожки и стремительно раскупаются.

Книги эти читаются, как и любовные романы, запоем. Такое ощущение, что каждая из нас втайне мечтает о том, чтобы куда-нибудь отправится, а после этого что-нибудь непременно написать. Между тем, истории известно немало женщин, дерзнувших не просто "прокатиться" до Индии или Индонезии "в поисках себя", но и совершить первые кругосветные путешествия еще в те времена, когда сделать это было крайне сложно.

Возьмем, к примеру, 26-летнюю француженку Жанну Баре, жившую в далеком 1766 году, во времена, когда быть женщиной означало целиком посвящать себя мужу, домашнему хозяйству и воспитанию детей. Так вот однажды, прочитав и впечатлившись "Двенадцатой ночью" Шекспира, эта особа решила, переодевшись мужчиной, попасть на корабль к известному ученому-ботанику Филиберу Коммерсону, изучавшего растения и готовившегося к кругосветному путешествию.

По природе своей Жанна была барышней выносливой, а потому с мужской работой она справлялась на отлично, помогала капитану и команде, как могла, даже судном управляла. Однако на острове Таити ее тайна была раскрыта туземцами, в буквальном смысле "унюхавшими" среди матросов женщину. Рассверипевший Филибер не простил девушке ее выходки, и Жанне пришлось возвращаться домой на другом корабле и, что самое позорное, в женском платье. И хотя в то время ей пришлось здорово пострадать за свой безответственный поступок, сейчас Жанну Баре называют первой женщиной, совершившей кругосветное путешествие.
...

Еще дальше пошла знаменитая англичанка Гертруда Белл, обогнувшая земной шар дважды. Изучив историю в Оксфордском колледже леди Маргарет, она занялась ближневосточными исследованиями и картографией и, конечно же, много путешествовала по странам Востока. В одной из своих поездок мисс Белл знакомится с секретарем посольства Генри Кадогеном. Между молодыми людьми случился роман, однако закончился он трагично - через год юноша умирает от холеры. Пытаясь забыть об утрате, Гертруда взялась за изучения арабского языка, прочла Коран и вдоль и поперек изъездила Европу.

Но ее по-прежнему манил загадочный Восток, куда она отправлялась при каждом удобном случае. Во время своих путешествий Гертруда составила подробные карты большой части Месопотамии (от Сирии до берегов Персидского залива), открыла Багдадский археологический музей и помогла основать новое государство - Иран, написав, к тому же, его конституцию. В 1915 году Британская разведка завербовала Гертруду и Белл стала первой в мире женщиной-офицером. К слову, не так давно голливудские кинематографисты сняли фильм "Королева пустыни" с Николь Кидман, Джеймсом Франко и Робертом Паттинсоном в главных ролях, который обещают показать в 2015 году.

За информацию спасибо сайту http://www.utro.ru.

Источник | Категория: Актеры | Добавил: модератор | Теги: Роберт Паттинсон, Королева пустыни, Николь Кидман|

Процитировать текст новости: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА
Если Вы нашли ошибку или опечатку в новости, выделите текст и нажмите сюда.
Всего комментариев: 2
Обновить комментарии
0
2 Lena27   (19.10.2014 08:17) [Материал]
В силу своей загадочности, другой культуры, религии, мировоззрения восток привлекает и меня, путешествие пока откладывается, а фильм посмотрю - интересны и сюжет, и работы актёров.

0
1 Котова   (18.10.2014 20:42) [Материал]
Цитата Текст новости
Элизабет Гилберт написала роман "Есть, молиться, любить",

По роману снят фильм "Ешь, молись, люби" с Джулией Робертс в главной роли. Мне фильм посоветовала посмотреть дочка, ей он очень нравится. Мне фильм не очень.

Сумеречные новости


Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]



По велению короля


Новости по теме: