Форма входа

Категории раздела
Стефани Майер [205]
Книги Сумеречной саги [117]
Фильм "Сумерки" [196]
Фильм "Новолуние" [191]
Фильм "Затмение" [342]
Фильм "Рассвет" [1462]
Книга/фильм "Гостья" [1178]
Актеры [15533]
Галерея [4923]
Фанфикшен [669]
Аудио-фанфикшн [61]
Обзоры фанфикшна [138]
Важные даты и события [201]
Библиотека [369]
Видео [4500]
Сайт [2494]
Опросы [172]
"Голодные игры" [6398]
Прекрасные создания [409]
Орудия смерти [1766]
Академия вампиров [1306]
Дивергент/Избранная [3892]
Делириум [40]
Золушка [1242]
Красавица и чудовище [1019]
50 оттенков серого [2646]
Если я останусь [263]
Сказки Диснея [374]
Фильмы Marvel и DC [664]
Прежде чем я уйду [4]
Ностальгия [202]
Утро, TR! [714]
Цитата дня [1770]
Кино с ... [397]
TR в пеленках [74]
Плейлист недели [543]
Разминка для ума [248]
Теория сериального взрыва [288]
Рекомендуем почитать [166]
Рекламное агенство [645]
Литературные дуэли [54]
АРТ-дуэли [108]
Разное [4287]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Хозяин и служанка
Белла устраивается на работу к загадочному владельцу старинного дома.
Мини. Все люди, эротика.

Крылья
Кирилл Ярцев - вокалист рок-группы «Ярость». В его жизни, казалось, было всё: признание, слава, деньги, толпы фанаток. Но он чертовски устал, не пишет новых песен. Его мучает прошлое и никак не хочет отпускать.
Саша Бельская работает в концертном агентстве, ведет свой блог с каверзными вопросами. Один рабочий вечер после концерта переворачивает ее привычный мир…

Мы сами меняем будущее
- И что мы будем делать? – спросила со вздохом Элис, дочитав последние строчки «Рассвета».

Легенда о проклятом мысе
Молодая искательница сокровищ исследует руины затонувшего в море замка таинственного англичанина, чья жизнь и смерть обросла всевозможными легендами. Что найдет она на дне Карибского моря?
Мистический мини.

Лето наших тайн
Между Алеком Вольтури и Ренесми Каллен в первую же встречу вспыхнуло пламя взаимного влечения. Но ей было всего 16, а их семьи вели непрекращающуюся войну за финансовое влияние, так что в этой истории не было ни единого шанса на хэппи-энд.

Moonrise/Лунный восход
Сумерки с точки зрения Элис Каллен.

Semper Fidelis (Всегда верен)
Восемнадцатилетняя Изабелла Свон из маленького городка Форкс завербовалась в Корпус морской пехоты США, чтобы начать новую жизнь. Но военные не принимают женщин всерьёз: над её мечтой стать снайпером все смеются, и громче всех - лейтенант Эдвард Каллен.
Новая Глава от 11.04![/code]

Номер с золотой визитки
Он был просто набором цифр, но, несомненно, стал кем-то большим



А вы знаете?

... что можете заказать обложку к своей истории в ЭТОЙ теме?



...вы можете стать членом элитной группы сайта с расширенными возможностями и привилегиями, подав заявку на перевод в ЭТОЙ теме? Условия вхождения в группу указаны в шапке темы.

Рекомендуем прочитать


Календарь
Наш опрос
Самый ожидаемый вами фильм 2014 года?
1. The Rover
2. Звёздная карта
3. Зильс-Мария
4. Camp X-Ray
Всего ответов: 254
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 94
Гостей: 88
Пользователей: 6
innamiroshnychenko, Ryabina, Ellie, marikabuzuk, siliniene7, АнгКаллен
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


Главная » 2014 » Февраль » 12 » Актеры

«Sundance» 2014: Фильм «Хотел бы я быть здесь» (Эшли Грин) является эмоциональной электростанцией

20:41
постерСпустя десять лет после «Страны садов» Зак Брафф с триумфом вернулся на «Sundance».

Некоторые фильмы появляются на фестивалях или в кинотеатрах уже с мишенями, нарисованными на них.

Лучшим таким примером в этом году на кинофестивале «Sundance» стало долгожданное продолжение «Страны садов» Зака Браффа, и я могу понять причину. В конце концов, это фильм, который он отправил на Kickstarter и, несмотря на то, что люди выражали недовольство по поводу подобной идеи, режиссер продолжал просить «милостыню». Кроме того, фильм «Страна садов» стал его «коньком». Поэтому единственное, что мог сделать Брафф, противостоя скептикам, это создать по-настоящему великолепный фильм.

К счастью, это именно то, что он сделал.

В соавторстве со своим братом Адамом Брафф пишет сценарий к фильму «Хотел бы я быть здесь»; это история Эйдана Блума [Брафф], пробивающегося в ЛА актера, который в свои тридцать начинает подозревать, что его «срок годности» истек. Его жена Сара [Кейт Хадсон] является основной кормилицей семьи и ненавидит свою работу, и это то, что Эйдан все время четко осознает. Двое его детей ― Грейс [Джои Кинг] и Такер [Пирс Гэнон] ― зачислены в традиционную еврейскую частную школу, которая оплачивается Саулем [Мэнди Пэтинкин], отцом Эйдана. Кажется, жизнь находится в постоянном сговоре с целью напомнить мужчине обо всех мелочах, в которых он потерпел неудачу как муж и отец, и все, что Эйдан может сделать, это мужественно сносить все.

Больше всего во взрослой жизни меня удивило то, как неожиданно ей удалось ко мне подкрасться. Кажется, я всегда думал, что проснусь однажды, а какой-нибудь переключатель будет включен. «Сегодня я вырос. Теперь я взрослый человек». Вместо этого было миллионы крошечных моментов, которые привели меня к моей нынешней жизни, миллионы различных решений и миллионы мест, выбор которых привел меня сюда. Я знаю, что если бы тщательнее проектировал свою «прекрасную жизнь», то никогда бы не сделал и не испытал и половину того, что имею, и я не сомневаюсь, что был бы беднее из-за этого. Я не был готов иметь детей, когда они у меня появились, но я действительно не уверен, что этот момент когда-либо настал бы. Я не готов смотреть на то, как мои родители борются с собственным старением и самочувствием, но кто может? Я, конечно, не был готов к трудностям брака и, за исключением вступления в него, я даже не могу представить, что начал бы готовиться к этому.

Фильм «Хотел бы я быть здесь» о том моменте, когда кто-то оглядывается вокруг и признает то, что происходит в его жизни. И это не нечто теоретическое. Это не какое-то будущее событие, обсуждающееся в настоящее время. Жизнь ― константа, это контактный вид спорта, так что вы либо идете вперед, боретесь и зарабатываете синяки, либо вы пропускаете все. Брат Эйдана Ной [Джош Гад] является в семье белой вороной, живет в доме на колесах рядом с пляжем и проводит свои дни, занимаясь троллингом в Интернете, а расстояние между ним и Эйданом кажется непреодолимым. Но в то время как Эйдан внешне кажется более ответственным, он находится в постоянном состоянии свободного падения. Когда отец приходит к нему сообщить, что из-за состояния своего здоровья не сможет больше платить за частную школу, Эйдан шокирован. У Сауля уже была онкология раньше, но в этот раз рак вернулся в более агрессивной форме. Эйдан должен перевести своих детей в школу по месту жительства, это, на первый взгляд, кажется катастрофической идеей.

Теперь, когда я видел фильм, я понимаю, почему Брафф решил, что обратиться к Kickstarter будет правильно. Вероятно, этот материал можно было бы оформить и в рамках студийного фильма, но это было бы уже совсем другое дело. В первую очередь они бы сказали смягчить весь еврейский материал. Они бы приказали сократить все фантазии, которые отмечают эволюцию внутреннего мира Эйдана. Они, конечно же, не позволили бы снимать фильм в и около ЛА. Тем не менее, эти детали являются тем, что делает фильм таким, какой он есть. Да, он мог рассказать иначе базовую историю, но любой хороший режиссер скажет вам, что большее значение имеет голос, которым рассказан фильм. Вы можете раздать одну и ту же историю десяти разным людям, и они придумают вам десять совершенно разных фильмов. И если эти режиссеры смогут совершенно спокойно делать свой собственный выбор, то каждый фильм будет отражением того, кто рассказывал эту историю, и того, что в этом было важно для него.

Брафф очень хорош в лидерах здесь, и то, что, как мне кажется, наиболее обезоруживает в фильме, это эмоциональное содержание, которое рассматривается «в лоб». Он не уклоняется от жестких или болезненных моментов, но он усмиряет их ироничным, теплым, символичным юмором, который не настолько сильно притупляет боль, сколько подчеркивает, сколько сладкого и кислого существует в этой жизни. Это, как и «Страна садов», безусловно, работа кого-то, кто прожил еще совсем немного. Этот фильм сильно сфокусирован на одном этом человеке, здесь есть эгоизм в мировоззрении, который скорее подходит к истории двадцатилетних людей. Здесь, однако, мы видим, что Эйдан ― мужчина, который учится тому, как много он сам должен быть готов сделать для того, чтобы дать своим детям жизнь, которую они хотят и заслуживают. Он осознает, насколько сильно хочет, чтобы его жена была счастлива, жива и здорова. Это фильм о том, как переопределить себя, когда уже ты не в одиночестве движешься по этому миру. Кейт Хадсон давно не играла нормально, будучи уже довольно узнаваемым человеком, но ее работа здесь демонстрирует искренность, сексуальность, привлекательность и эмоциональную открытость. Джои Кинг, которая проделала хорошую работу в таких фильмах как «Штурм Белого дома», «Оз: Великий и Ужасный», «Эта дурацкая любовь», зарабатывает множество плюсов в адрес своей карьеры при помощи работы, которую она выполняет как Грейс. Редко можно видеть чью-либо борьбу с верой, изображенную столь реалистично и осознанно, желания сердца Грейс против ее духовного наследия оборачиваются абсолютно невероятной актерской игрой. То же самое можно сказать и о Пирсе Гэноне, который и раньше был хорош, особенно в «Петле времени». Там он был несколько пугающим, и здесь я был поражен тем, каким ярким и милым ребенком он здесь предстает. Он делает так, что его голос услышан в семье, которая, конечно же, не имеет никаких проблем с обменом собственными мыслями.

Даже актерам, которые появляются в небольших ролях ― Джим Парсонс ― парень, который посещает те же прослушивания, что и Эйдан; Эшли Грин - дизайнер костюмов для косплея, у которой постоянный антагонизм с Ноем; Дональд Фэйсон ― продавец автомобилей ― удается произвести сильное впечатление, потому что нет потери времени в фильме. Все написано в тему. Все движет фильм вперед. Когда дело доходит до последнего получаса, Брафф демонстрирует долгое и устойчивое эмоциональное крещендо, доводя до смеха и слез, это достигается при помощи тщательно сбалансированной и красиво выстроенной работы. Да, он любит прибегнуть к песням, чтобы понажимать на эмоциональные «кнопки», но он делает прекрасный выбор, и музыка действительно работает. Я впечатлен тем, с какой непосредственностью он рассматривает вопросы веры в фильме, а также тем, насколько честно он признается в отсутствии у него конкретных ответов на сложные вопросы. Мои дети сейчас в том возрасте, что способны признать Иисуса настоящим точно так же, как говорить о существовании Санта Клауса и призраков. У нас действительно не было еще серьезных разговоров, в которых бы мы обсуждали различие между верой и фактами, и уж тем более мы не говорили о различиях между конфессиями. Я стараюсь привить им уважение к тому, что люди верят в Бога. Я не боюсь расхождения наших с ними взглядов. Просто это серьезные темы для разговоров, и я сам действительно не относился серьезно ко всему этому, пока не стал старше.

Пэтинкин уничтожил меня в этом фильме. Он так хорош, но в то же время так преуменьшен здесь. И Джош Гад, однозначно, великолепен. Я думаю, что пришло время объявить Гада чем-то вроде нашего национального достояния. Он способен сыграть этих умышленно тупых персонажей таким образом, что они кажутся нам людьми, которых мы знаем, людьми, которых мы любим. В этом актере существует нечто милое, что делает его особенным. И чем дольше он и его отец сопротивляются примирению, тем труднее каждому из них понять, что же нужно сказать, чтобы улучшить положение вещей.

Красиво снятый, элегантно написанный и упакованный с подлинной мудростью фильм «Хотел бы я быть здесь» является победителем по всем направлениям. Я уважаю Браффа за то, что он не чувствует потребности выжимать из себя по фильму в год. Он подождал, пока у него не появилось новых слов, которые нужно сказать, и это ожидание было более чем стоящим. Я подозреваю, что у этого фильма будут крупные продажи не только здесь на фестивале, но он также получит крупный релиз к концу этого года. И я призываю вас увидеть этот фильм при первой же возможности, когда это произойдет.

Перевод выполнен Mussonka специально для сайта www.twilightrussia.ru и группы http://vk.com/twilightrussiavk. При копировании материала обязательно укажите активную ссылку на сайт, группу и автора перевода.
Источник | Переводчик | Категория: Актеры | Добавил: lenusik2209 | Теги: Sundance, Хотел бы я быть здесь, Эшли Грин|

Процитировать текст новости: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА
Если Вы нашли ошибку или опечатку в новости, выделите текст и нажмите сюда.
Всего комментариев: 3
Обновить комментарии
0
3 Limon_Fresh   (24.02.2014 18:18) [Материал]
Соглашусь с Шантиком! Эшли вполне сможет исполнить главную роль, если героиня будет "ее" на все 100%.

0
2 Shantanel   (22.02.2014 21:50) [Материал]
Ленусь, не соглашусь с тобой... Мне вот кажется, что Эшли более чем готова потянуть главную роль, но она должна быть по ней... Понятно, что под каждый образ актеров подбирают в индивидуальном порядке, но есть такие персонажи, за счет которых не всплывешь. "Явление" - тяжелый в этом плане фильм, мне бы хотелось увидеть Эшли на первом плане в чем-то более легком и романтичном... happy

0
1 Lenerus   (21.02.2014 13:06) [Материал]
Я рада, что наконец у Эшли сдвинулось с мертвой точки. Конечно, главную роль ей сложно потянуть. "Явление" это доказало. Но хоть с маленьких ролей надо продолжать свой путь.



Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]



Фантастика, ужасы, постапокалипсис


Новости по теме: