Зима в воздухе «В Рождество все дороги ведут домой» - Марджори Холмс.
Поиграем? Белла Свон – молодой детектив полиции, не так давно закончившая Академию. Это – ее самый первый боевой выезд. Он – ее первый серьезный подозреваемый. Сумеет ли она удержать птичку в клетке?
An Education Двадцатиоднолетняя Белла Свон никогда не целовалась. Что произойдет, когда ее лучшая подруга и ее сосед по комнате Джаспер решат съехаться, а новым соседом станет плейбой Эдвард Каллен? Как далеко он зайдет, когда Белла попросит научить ее ходить на свидания и сексу?
Звездно-полосатый уикенд Эдвард Каллен и его друзья регулярно отдыхают на пляжах США, чтобы вдоволь поиграть в свою любимую игру – волейбол. В этот раз шумная компания выбрала Гавайи. Эдварду предстоит сыграть с новым, совершенно неожиданным для себя партнером – девушкой. С каким счетом закончится партия… и даже не одна, вы узнаете, прочитав эту захватывающую историю!
Тень Света Чувства пронизывают пространство и время. Выбор любить или ненавидеть изменяет нас и целый мир вокруг.
Невезучее Рождество, о котором можно только мечтать Перед самым Рождеством на Изабеллу навалилось катастрофическое невезение, и кажется, что неприятностям не будет конца. Но вдруг все это - лишь помехи на пути к чудесному счастью, которого долго ждала и считала недосягаемым?..
Асмодей Обычно пламенная страсть заканчивается в холодных руках смерти, но в этой истории со смерти все только начинается. Что ждет праведную душу в аду? Способен ли огонь преисподней обратить в пепел веру? Сможет ли судьба соединить перерезанную нить жизни? Да и захочет ли? Вас ждут адская страсть, интриги, искушения падших и ангельские посулы, приправленные извечным противостоянием небес и преисподней.
Dirty Dancing with the Devil Herself Эдвард ушёл от Беллы, заставив семью держаться от неё подальше. Через шесть лет Эммет решает смыться от отягощённой болью семьи и расслабиться. То, что он находит в суровом баре для байкеров, повергнет его семью в шок...
...что у нас на сайте есть собственная Студия звукозаписи TRAudio? Где можно озвучить ваши фанфики, а также изложить нам свои предложения и пожелания? Заинтересовало? Кликни СЮДА.
... что ЗДЕСЬ можете стать Почтовым голубем, помогающим авторам оповещать читателей о новых главах?
Знаю, что не у одной меня возникают трудности с
выбором книг, которые хотелось бы порекомендовать к прочтению, но
выбрать всё же нужно. Каждая из нижеперечисленных по-своему дорога
мне, так что если надумаете бросаться помидорами, то хотя бы свежими –
из них можно салатик накрошить =)
1. Империя волков. Жан-Кристоф Гранже Анна
Геймз – счастливая женщина. Она молода, очень хороша собой, богата. У
Анны любящий муж, Лоран Геймз, высокопоставленный чиновник Министерства
внутренних дел, изысканный круг общения, так почему же ее мучат по ночам
кошмары? С чем связаны провалы в памяти и неузнавание лиц, особенно
лица самого близкого ей человека – Лорана? Неужели она сходит с ума? Муж
предлагает Анне согласиться на психиатрическое лечение, но душа ее
протестует. И героиня начинает собственное расследование, открывающее ей
страшные тайны.
2. Параграф 78. Андрей Лазарчук В
недалеком будущем, когда общими усилиями удалось свести к нулю саму
возможность военных конфликтов, команда бывших спецназовцев – последних
профессионалов своего дела – вынуждена объединиться вновь для выполнения
тайной миссии. Они не должны допустить, чтобы на свободу вырвался
новейший боевой вирус. Но события развиваются совершенно непредсказуемо,
и под сводами строго засекреченной военной базы вступает в свои права
суровый и непререкаемый Параграф Экспедиционного Устава. Параграф 78.
3. Герой должен быть один. Генри Лайон Олди Миф
о подвигах Геракла известен всем с малолетства. Но не все знают, что на
юном Геракле пересеклись интересы Олимпийской Семьи, свергнутых в
Тартар титанов, а также многих людей – в результате чего будущий герой и
его брат Ификл с детства стали заложниками чужих интриг. И уж, конечно,
никто не слышал о зловещих приступах безумия, которым подвержен Великий
Геракл, об алтарях Одержимых Тартаром, на которых дымится кровь
человеческих жертв, и о смертельно опасной тайне, которую земной отец
Геракла – Амфитрион, внук Персея, – вынужден хранить до самой смерти и
даже после нее...
4. Джульетта. Энн Фортье Молодая
американка Джулия Джейкобс обижена: любимая тетушка все свое состояние
оставила ее родной сестре, а самой Джулии – только ключ к депозитному
сейфу в банке Сиены. Разочарованная девушка отправляется в Италию, не подозревая, что это путешествие навсегда изменит ее жизнь. Потому
что именно ей предстоит раскрыть тайну Ромео и Джульетты, подлинная
история которых во многом отлична от той, что изложена в пьесе Шекспира. Романтика, приключения, страсть и ненависть... Возможно ли, чтобы история великой любви повторилась уже в наше время?
5. Жена путешественника во времени. Одри Ниффенеггер Они
познакомились, когда ей было шесть, а ему тридцать шесть. Они
поженились, когда ей было двадцать три, а ему тридцать один. Потому что
Генри страдает редким генетическим заболеванием – синдромом перемещения
во времени; его исчезновения из жизни Клэр непредсказуемы, появления –
комичны, травматичны и трагичны одновременно.
Процитировать текст новости: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА
Если Вы нашли ошибку или опечатку в новости, выделите текст и нажмите сюда.
Все кроме Параграфа и Джульетты мне хорошо знакомо, давно прочитано, и получено огромнейшее удовольствие от процесса. Потрясающие истории, каждая берет чем-то своим и не отпускает до последней страницы книги. Рада была увидеть их в подборке! Вот даже как-то захотелось перечитать Гранже.
Ничегошеньки не читала Очень понравились аннотации на "Джульетта. Энн Фортье" и "Империя волков. Жан-Кристоф Гранже", обязательно прочту. Да вот вижу, что девочки высоко оценили "Герой должен быть один. Генри Лайон Олди" - тоже возьму на ум Спасибо!
"Джульетту" буквально на прошлой неделе прочла)) очень понравилась, на удивление. И повороты неожиданные, и любимая Сиена, которая намного лучше подходит в качестве фона для истории Ромео и Джульетты... в общем, присоединяюсь к рекомендации, отличная вещь.
Спасибо за такую разнообразную подборку книг. Все у меня на слуху, обо всех книгах знаю, но не читала ни одной. Олди я не очень люблю, "Империя волков" заинтересовала, "Жену" несколько раз порывалась начать, но все никак.
Обязательно прочтите! Книга просто великолепна. Повествование идет от первого лица, так что у читателя больше возможности познакомиться с внутренним миром Генри, его отношением к перемещениям во времени, встречам с самим собой и... смирении.
Отличная подборка: есть что почитать, а теперь еще и посмотреть "Империя волков" напомнила общими чертами фильм с Николь Кидман "Прежде чем я усну". Если в "Империи.." такой же психологический накал, то лучше книгу для начала прочту.
Олди замечательные. Люблю у них все. Юмор, ум, знание, философия и история - все уместно, все взаимодействует, живет и дышит. И лично у меня всегда было замечательное ощущение того, что мы с ними люди одной культуры - читали в детстве одни книги
С «Женой...» будьте готовы к тому, что фильм... добрее (не могу подобрать иного слова) книги. Рада, что нашли себе рекомендацию по вкусу Приходите потом делиться впечатлениями
«Герой...» – отличный выбор!!! Любителю экшена и романтики в одном флаконе я бы рекомендовала начать с «Джульетты» – читается невероятно легко и быстро, а впечатлений просто масса! Если хочется всплакнуть украдкой, то, безусловно, лучше «Жены...» в этой подборке ничего не найти
Ни одной книги не читала, только смотрела фильмы по 2 и 5 книге. И они мне понравились в свое время. Значит нужно и книги прочесть, сравнить, узнать героев и историю лучше. Я если честно даже не знала, что Параграф 78 снят по книге, как в принципе и Жена путешественника во времени! Так что на вооружение взяла, спасибо за рекомендации
По «Империи волков» тоже фильм сняли, с Жаном Рено. Мрачненький такой боевик, но книга понравилась мне больше — она намного динамичней, и внутренний лабиринт истории мудреней.
"Герой должен быть один"-очень-очень советую не только любителям фэнтези и древнегреческих мифов,но и любителям исторической литературы .Погружение в мир Древней Греции-100 процентное. Не только захватывающе и познавательно,но и глубоко философская вещь.
До сих существ еще не дошла, но начинала я у них с «Нопэрапона», поэтому для меня они стали мастерами умелого смешения мифа, древней реальности современности в контексте мифа. Но и до остального тоже постепенно дойду =)
Сумеречные новости
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи. [ Регистрация | Вход ]
Всё, что нужно сделать - попросить
www.TwilightRussia.ru (www.Твайлайтраша.рф) Twilight Russia - официальный, первый и крупнейший сайт в России, посвященный книгам Стефани Майер и их экранизациям. Сайт является некоммерческим проектом. При использовании материалов сайта гиперссылка на сайт обязательна. Мобильная версия (pda) Установка РИПов дизайна и любое копирование элементов охраняется авторским правом и преследуется Гражданским Кодексом РФ