Когда-нибудь я женюсь на тебе В юности мы решаем, кем хотим стать и чем готовы пожертвовать ради этого. Затем мы боимся потерять достигнутое. И только время учит отличать верные решения от ошибочных. Главное, чтобы уже не стало слишком поздно…
Долг и желание / Duty and Desire Элис, повитуха и травница, больше всего на свете хотела облегчить страдания маленького Питера. Но управляющий поместьем Мейсен имел предубеждение, как против ее незаконнорожденности, так и «колдовской» профессии. Когда врачи Питера признают, что больше ничем не могут помочь мальчику, Джаспер оказывается в ужасном положении и вынужден обратиться за помощью к женщине, чьи способности он презирает.
Лунная нить Эдварда Каллена преследуют неудачи с рождения. Вооружившись знаниями о тайных ритуалах, старинным зеркалом и книгами с древними заклинаниями, в холодную зимнюю ночь, в далеком от цивилизации месте, Эдвард попытается снять с себя проклятие невезения.
Twilight Stories Изабелла, Элис и Розали - рабыни в доме Калленов. Вампиры присутствуют, но кто именно - пока секрет. Рейтинг: NC-17. Все по взаимному согласию, без насилия и кровавых наказаний. Ах, да! Эдвард слышит все мысли Беллы (развратные и не только).
Линии любви Маленький момент из жизни Эдварда и Беллы. Свон читает линии судьбы на ладони своего вампира.
Хозяин и служанка Белла устраивается на работу к загадочному владельцу старинного дома. Мини. Все люди, эротика.
Эсме. Затмение После возвращения домой, жизнь относительно наладилась и тучи над нашим домом расступились. И стоило только поверить в то, что всё будет хорошо, как появилась новая опасность для нашей семьи. И на этот раз нам не только придется выступить против неведомого врага, но и сотрудничать с нашими извечными недругами ради общей цели. Чем закончится такой альянс для обоих сторон?
Китобой Мрачный и необщительный, поистине ледяной китобой однажды спасает на корабельной базе странную девушку. Причудливой волею судьбы им приходится делить его лачугу в одну из самых суровых весен в истории Гренландии. А все ли ледники тают?..
... что победителей всех конкурсов по фанфикшену на TwilightRussia можно увидеть в ЭТОЙ теме?
...вы можете стать членом элитной группы сайта с расширенными возможностями и привилегиями, подав заявку на перевод в ЭТОЙ теме? Условия вхождения в группу указаны в шапке темы.
Сегодня мы с вами начинаем нашу викторину в честь международного дня кино. Это ведь самый настоящий праздник для всех киноманов, так давайте отметим этот день и выясним, кто же из нас действительно достоин носить звание «Киномана года».
Наша викторина будет состоять из двух этапов. В каждом этапе будет представлено два фильма. Вам нужно будет дать как можно больше правильных ответов на вопросы, которые представлены ниже. И так же дополнением есть бонусный вопрос, за который вы можете получить целых два балла, и обойти своих соперников.
Сегодня мы будем вспоминать и пересматривать: Пятый элемент и Аватар.
Ниже представлены вопросы, на которые вам предстоит ответить.
Желательно давать более подробный ответ, чтобы исключить "подводные камни" при проверке.
На решение викторины отводится почти целые сутки, то есть письма с ответами принимаются до 19:59 27.12.16. Письма, присланные позже указанного срока, приняты не будут.
Пятый элемент
1.Какой друг Бессона снялся в фильме, и кого он сыграл?
2.Цитату какого философа произнес главный антогонист, и что это за цитата?
3.Номер машины в котором сидел очень голодный и старый полицейский?
4.Где можно увидеть сову похожую на Буклю из Гарри Поттера?
5.Когда Корбен проснувшись отправился на работу, сколько было градусов на улице?
6.На чем находится табличка с таким набором цифр «246890»?
7.Где можно увидеть мирно пасущуюся коровку на лугу?
8.Сколько человек было обслужено в Макдональдсе?
9.Чем подавился Зорг?
10.Где находится этот код – «MNH356585»?
Аватар
1.Кубик с какой буквой лежал на полу в школе?
2.Как Салли называл Моат?
3.Где мы можем увидеть репортаж о бенгальском тигре, и где эти тигры обитают?
4.Где написано «Grunt Sully»?
5.Позывной Труди в битве?
6.Что сказал Те Су Тей перед смертью о Джейке?
7.Какого числа и года Джейк прилетел на Пандору?
8.Где можно увидеть рисунок рычащего тигра?
9.Как называли Грейс ее ученики на’ви? И укажите перевод.
10.Кто такая Савани? И что с ней случилось?
Бонусный вопрос
В обоих фильмах встречается фраза «Keep clear».
Где она находится в обоих фильмах?
Письма присылать на почту - pinenuts@twilightrussia.ru
В теме письма указать "День кино", а в теле письма не забудьте указать свой ник, и название фильмов, с ответами на вопросы.
Обмениваться ответами запрещено!
Идентичные письма приняты не будут, а нарушители, приславшие ответы, подготовленные "в сговоре", будут дисквалифицированы на эту и следующую викторину.
Процитировать текст новости: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА
Если Вы нашли ошибку или опечатку в новости, выделите текст и нажмите сюда.
Я отправила днем письмо, а возможности спросить не было. Дошло ли родимое? А то чето волнуюсь... И кстати, это была жесть, некоторые вопросы просто убили. И так и сяк к ним, а ответа нет... Не знаю, что там снизошло свыше, что я отрыла из глубинки. Даша, респект!
Всё отправила, вроде, всё нашла, что нужно. Из-за скачанной короткой версии Аватара у меня застопорился поиск Пришлось режиссёрскую версию качать, и искать ответы на остальные 6 вопросов. Но я не жалею, было приятно заново пересмотреть вдоль и поперёк любимые фильмы.
Отправила) И хочу сказать спасибо за то, что, благодаря этой викторине, я смогла по-новому взглянуть на уже просмотренные фильмы. Первый этап был чем-то невероятным и увлекательным. Очень жаль, что викторина всего на два дня. Я с нетерпением жду второго этапа!!!
Вопросы как всегда на высоте, это у нас всегда так. Но бонусный вопрос просто выше всех похвал, даже как-то выбил из настроя Но ничего, будет искать и слушать. Всем удачи!
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи. [ Регистрация | Вход ]
Отблеск прошлого падет на будущее
www.TwilightRussia.ru (www.Твайлайтраша.рф) Twilight Russia - официальный, первый и крупнейший сайт в России, посвященный книгам Стефани Майер и их экранизациям. Сайт является некоммерческим проектом. При использовании материалов сайта гиперссылка на сайт обязательна. Мобильная версия (pda) Установка РИПов дизайна и любое копирование элементов охраняется авторским правом и преследуется Гражданским Кодексом РФ