Ветер Ради кого жить, если самый близкий человек ушел, забрав твое сердце с собой? Стоит ли дальше продолжать свое существование, если солнце больше никогда не взойдет на востоке? Белла умерла, но окажется ли ее любовь к Эдварду достаточно сильной, чтобы не позволить ему покончить с собой? Может ли их любовь оказаться сильнее смерти?
Хочешь мира – готовься к войне Джейк и Нейтири счастливы на освобожденной Пандоре. Торук Макто принес Оматикайя свободу. Земляне вернулись на свою умирающую планету. Кончилось время Великой Скорби. Джейк стал видеть сны, в которых больше не было войны. Но рано или поздно приходится проснуться... Фанфик по "Аватару".
Имитатор - Пора быть смелее, - пробурчал я, доставая базуку. Хорошенько прицелившись, выпустил снаряд. - Так-то, долбанные глюки! – я рассмеялся, рассматривая вспышку огня и мощный взрыв, разбросавший тела противников. Фантастика, детектив, триллер Фандом: Начало.
Тайна семьи Свон Семья Свон. Совершенно обычные люди, среднестатистические жители маленького Форкса... или нет? Какая тайна скрывается за дверьми небольшого старенького домика? Стоит ли раскрывать эту тайну даже вампирам?..
По велению короля Небольшое затерянное в лесах графство лишь однажды привлекло к себе высочайшее внимание – когда Чарлз Свон, будущий граф Дуаер, неожиданно женился на племяннице короля...
Свидетель преступления Возвращаясь с работы поздней ночью, Белла становится свидетельницей преступления. И это только первая «ласточка» грядущих опасных событий, связанных между собой. Кто эта жертва? Кто его убийцы? И что за тайны хранит прошлое самой Беллы?
Её зовущая кровь — Не уходи, Эдвард. Ее слова и то, с какой болью она произнесла их, заставили меня опуститься на колени. — Я здесь, Белла, — прошептал я, максимально приблизившись к ее прекрасному лицу.
Милые обманщики Белле понравился Эдвард. Сможет ли она сказать ему правду о себе? А может, этот милый, заботливый, положительный во всех отношениях мужчина тоже что-то скрывает от нее? К чему приведет их маленькая ложь? Рождественский мини.
...что, можете прорекламировать свой фанфик за баллы в слайдере на главной странице фанфикшена или баннером на форуме? Заявки оставляем в этом разделе.
... что победителей всех конкурсов по фанфикшену на TwilightRussia можно увидеть в ЭТОЙ теме?
Пару лет назад, когда мы запускали самый первый конкурс коротких фиков, мы решили отыграться на Эдварде, сделав его "тёмным". Что ж, настало время для Тёмной Беллы.
Итак, мы начинаем новый конкурс мини-фанфиков "Dark Bella".
Белла в вашей истории может быть кем угодно: вампиром или человеком с тёмным прошлым, преступницей, убийцей, жестокой, резкой, грубой... в общем, она должен быть плохой девочкой.
Если вы хотите сделать Беллу любым другим волшебным существом, дерзайте, но не забывайте о главном условии - она должна быть real dark!
Процитировать текст новости: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА
Если Вы нашли ошибку или опечатку в новости, выделите текст и нажмите сюда.
Девушка, спрашивавшая про кроссовер, ваше сообщение я удалила. прочитайте правила внимательно. "Запрещено распространятся о деталях сюжета, саммари, оформления (музыкального и визуального) до оглашения результатов. Все имеющиеся вопросы, касающиеся непосредственно сюжетной линии, стоит задать одному из кураторов в лс"
Ответ на вопрос о кроссоверах мы напишем в основной теме сегодня, как решим.
конкурс "Dark Edvard" был шикарен, там такие вещи были,закачаешься)))надеюсь Белла его сделает и будут шедевр на шедевре,всем,кто хочет принять участие Удачи!!ПРедвкушаю нечтно незабываемое и оригинальное))
Ну во первых, никто не узнает что это ты, пока победителей не объявят. Во-вторых, первый блин всегда комом. Начинать с чего то нужно, если хочется. А то так и будешь бояться критики и своей нелепости
Просто честно говоря я уже понимаю, что по крайней мере фик этой девушки будет трудно читать, а мне так вообще не возможно. Да, можете считать что я зажралась, но я хочу читать историю написанную нормальным языком. А то, что у конкурса фиков есть беты, правда что ли? Просто помню предыдущий конкурс по написанию фанфиков- зкшенов, так вот, скажу что там встречались такие экзепляры, что у меня глаза на лоб лезли. Ну да ладно. Просто согласитесь, в этом доля правды есть. Не владеешь языком хотя бы на среднем уровне - не лезь. Разве что и правда найдется какая-нибудь добрая девушка-бета и все исправит по доброй воле.
Согласна. Те, кто страдает безграмматностью, страдает и отсутствием красноречия. Но с другой стороны, а как иначе учиться на ошибках? Пусть пишет. Она напишет черт знает как, поймет, что её "обосрали" и либо преодолеет это, и пойдет поучит правила, либо одним писателем станет меньше, так как эмоционально не выдержит критики...
Ой не факт. Знаю как минимум одного автора, который не был грамотным, но писал интереснейшие фики, и с красноречием у нее было все в порядке. Сейчас эта девочка уже конкурсы выигрывает, между прочим
Нельзя вот так на корню обрезать человеку крылья. Многие авторы пишут неграмотно, но зато обладают неисчерпаемым количеством идей - на то есть редакторы. И если не пытаться, то можно никогда ничего не достигнуть. Ответ мой вам только один: не нравится - не читайте. Пары строк достаточно, чтобы понять, что к чему, и уйти, не дочитав. Но вот так заявлять, что человеку даже и писать не стоит, некрасиво
Так никто ж крылья не обрезает. Я высказала свою точку зрения. Я согласна, пусть пытаются, пусть пишут, если хотят! Не отрицаю, что за неимением грамматной речи, может быть присутсвие интересных идей! Просто хочется, чтобы прежде чем размещали статьи в каталоге, авторы историй давали бы их хотя кому-нибудь проверить. Вот и все. А то иногда вывесят такое, что сидишь и думаешь "и не стыдно было это размещать?". И я так и делаю, не нравится - не читаю. Но я имею право высказать свое мнеие. И думаю, некоторые пользователи со мной в чем-то согласяться. И никто ничегоне зявлял. Я высказываюсь, или мне нельзя? Потому что такие простые ошибки как "ни когда" уже навевают на некоторые мысли.
Я влезу без спроса, но прежче чем кого-то учить надо на себя посмотреть, так как слова "извиняюсь" нет и в помине в русском языве. А опечатки и невнимательность, ой как часто жизнь портят Добрее надо быть, добрее
С чего это такого слова нет? Да даже если слова какого-то нет в русском языке, сейчас много жаргонов. Другое дело писать ошибки в этом слове. "Извиняюсь" вполне русское слово
Жизнь не добрая, я тоже злая. И опечатки очень иногда портят жизнь, особенно если сделаны в важных документах, уж поверте. Это если в общем говорить. и "извиняюсь" вполне существующее слово. Точто так же, как и "здрасте". И одно дело писать так в комментариях, в другое в фанфиках.
"Прошу меня извинить", "прошу прощения", "извините" и т.д. правильно. А форма "извиняюсь" - это, получается, не перед другими, а перед самим собой, "извиняю себя".
Но суть не в этом. Видите, на ошибках учимся и мы с вами! А если ничего не делать, то ничего и не получится.
А ошибаются все. Пусть некоторые реже, но факт остается фактом.
слова "языве" тоже, кстати, нет, ага давайте цепляться теперь к каждому слову и опечатке, ну чтобы просто ветка, которую я начала не заканчивалась, ок? =)
"На ошибка учатся" - правда. Но еще вот: "предупрежден - значит вооружен". Лучше сразу предупредить, а то и правда будет в некоторой степени обидно за автора, если ее заклеймят. А ведь очень даже могут. К конкурсным фанфикам иногда комментарии встречаются очень нелестные и даже обидные. Пишут правду, но авторам обидно. В основном это касается грамматических ошибок и лексическиих. Затем уже идей и сюжета в общем.
А я вот позволю себе не согласиться... писать нужно непременно. Все приходит с опытом! Да, бывают блины комом, но после из n-ого количества выходит вполне себе приличненький и ровненький! Если мы будем воспринимать в штыки желание написать, из этого ничего хорошего не выйдет, уж поверь. Нужно направлять человека, говорить, что не так и т.д., а не отмахиваться от его попыток пустыми и грубыми "сиди на попе ровно" (утрирую, конечно, но все-таки)!
А грамотность (особенно орфография) дело, конечно, не десятое, но вполне поправимое.
Ну так мы не против, чтобы она писала. Я-то точно. Как и я говорила, на ошибках учатся. Если она напишет, выложит, а потом ей покажется её произведение чушью, так такое со многими бывает. Почти каждый творческий человек не любит собственные работы. А Риша, как мне кажется, лишь сказала, только в грубой форме, что она не любит читать фики, где полнища ошибок. А тут дискуссию развели на ровном месте
Именно так! Я лишь сказала, что не имею никакого удовольствия читать фики, где ошибок море, почти через предложения. Как-то за три года глаз наметался, извините, и элементарные ошибки режут глаза глаза. При этом я ничего про себя не говорила. Знаю, что с правилами русского у меня мягко говоря не очень, я этого и не отрицаю. При этом, если и пишу текст, то без беты не обхожусь, потому что если бы я выложила текст в первозданном виде и без редактуры, я бы на сайте не появлялась точно, мне было бы стыдно.
Грамотность вообще не всем дается. у меня есть знакомая ей 32, а она так и не научилась писать грамотно. Все учатся, никто не рождается совершенным. Я лично с Вами полностью согласна!
Катя! Памятник за такие слова! Все приходит с опытом после д-цатого написанного фика. И враки это все, что чувство слога - это дар от Бога и чистый талант. Даже если у вас хороший слог, ничего не мешает развивать его дальше. Полнота слога приходит с полнотой написанных вами текстов, ну а еще и прочитанных.( здесь имею ввиду написанных мэтрами своего дела) Так что, Аризона, садитесь и пишите и никого не бойтесь и не слушайте!
Только вот теперь что же получается? Из-за того, что указала кому-то на ошибку, получается что я же теперь и виновата в том, что кто-то не напишет на конкурс историю? Знаете, это уже не моя вина. Пугать никого не собиралась, я высказала то, что есть на самом деле. И если из-за этой дискусии кто-то сложит руки и передумает писать фанфик, значит наверное и не стоило вообще даже думать о том, чтобы учавствовать в конкурсе и выставлять свое детище на суд читателей. Потому что это только цветочки. Самое интересное начнется, когда люди станут писать комментарии. И если у кого-то уже психика не выдерживает, то что будет потом, а?
Ир, а может и не напишет. Может спугнули талантливого человека, который только-только начал ориентироваться на сайте, а тут бух и такое. Это абы как, слово не воробей ведь... Психологически трудно будет после прочтения этого написать что-то и не побояться. Пы.сы Прекращать новичков запугивать. Не все так страшно и читатели в основном все очень корректные! Народ, пишите, в общем!)
Оу, какая тут дискуссия началась из-за моей ошибки. Я знаю, у меня есть проблемы с русским языком, и эти проблемы есть у каждого человека. Даже у кого с русским все в порядке, все равно допускает ошибку. И я не говорила что "напишу", я сказала "может быть напишу". Поверьте мне, я бы никогда не выложила текст не проверенным. У меня есть идея, но у меня пропало желание что-то писать.
Такое заявление в виде маленькой упрямой и обидчивой девочки. Если уже мнение кого-то, даже не по поводу и не о Вас (а в общем), имеет такое значение, то... Мдяя Тут никто не ждет авторов с цветами и фанфарами. Может я сейчас и грубо высказываюсь, но чего Вы ожидали?
а чего вы ожидали, начиная всю эту болтологию? по-моему, изначально исход был ясен. И ничего детского в посте девушки не вижу, вполне очевидная реакция!
Да плюньте вы на чужое мнение. Захотели написать? Пишите. Возможно те, кто сейчас нападает на Вас, потом будут стоя аплодировать Вашей работе. И да, в нашем тяжком деле не все бывает гладко. И надо быть готовым к тому, что кто-то выскажет свое "фи" и устоять перед чужим напором)
Ну это хорошо, что вы не выложили бы текс непроверенным. Плохо, что желание пропало. Ну что ж, вините меня теперь все, вините. Я виновата, прям теперь желания нет у человека писать, какая я плохая и злая, просто ужас.
Девушка, не ведите себя, как маленькая девочка. Подумаешь, придрались.. если есть желание, идеи, то смело садитесь и пишите! У меня бы после такой бурной дискуссии наоборот разгорелось бы желание сесть за перо и показать, на что я способна.. так что давайте, принимайте участие)) Нужно же с чего-то начинать!
А к чему эти рассуждения вообще были, если новость о начале нового конкурса? На правила-то внимание обращать следует: "Конкурсная работа должна соответствовать Правилам активации фанфикшена"
Я не знаю, кто тут крейзи, но кое-кто вообще внимательно не читает, что к конкурсным фикам, исходя из правил конкурса, будут применяться те же требования, что и к главам при их активации Это я, Ир, тебе говорю, как особенно нежелающей читать неграмотные работы)))
Я поняла, что мне Честно, не читала правила, а просто написала исходя из своих мысле о прошлом конкурсе фиков. В общем все началось с недопонимания (моего).
так ничего же про канон не сказано. Нравится канон, пишите канон, но только с Темной Беллой, я думаю канон как раз подразумевается, но не обязателен. Я так поняла.
Ну, я как бы... не представляю Беллу плохой вообще Эдварда еще как то могу - он все же вампир. А Белла белая овечка в моем понимании Ну это ж я - я просто привыкла к Маерской, мне трудно перестроиться на что то такое кардинально другое.
Обоснование нужно - с чего это Белла стала темной? Не на пустом же месте Я представляю себе причины, причем несколько, по которым Эдвард мог бы стать темным. Но Беллу вообще не могу себе представить - это овечку человеколюбивую
О, класс! Надеюсь РоманкА поучавствует, у нее мастерски получается писать про Дарк Беллу! Вообще идея хорошая, я уже предвкушаю, как буду читать мини-истории про темную Беллу! Всем учавствующим вдохновения!
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи. [ Регистрация | Вход ]
А что если бы все было иначе?
www.TwilightRussia.ru (www.Твайлайтраша.рф) Twilight Russia - официальный, первый и крупнейший сайт в России, посвященный книгам Стефани Майер и их экранизациям. Сайт является некоммерческим проектом. При использовании материалов сайта гиперссылка на сайт обязательна. Мобильная версия (pda) Установка РИПов дизайна и любое копирование элементов охраняется авторским правом и преследуется Гражданским Кодексом РФ