Форма входа

Категории раздела
Стефани Майер [205]
Книги Сумеречной саги [117]
Фильм "Сумерки" [196]
Фильм "Новолуние" [191]
Фильм "Затмение" [342]
Фильм "Рассвет" [1462]
Книга/фильм "Гостья" [1178]
Актеры [15533]
Галерея [4923]
Фанфикшен [669]
Аудио-фанфикшн [61]
Обзоры фанфикшна [138]
Важные даты и события [201]
Библиотека [369]
Видео [4500]
Сайт [2494]
Опросы [172]
"Голодные игры" [6398]
Прекрасные создания [409]
Орудия смерти [1766]
Академия вампиров [1306]
Дивергент/Избранная [3892]
Делириум [40]
Золушка [1242]
Красавица и чудовище [1019]
50 оттенков серого [2646]
Если я останусь [263]
Сказки Диснея [374]
Фильмы Marvel и DC [664]
Прежде чем я уйду [4]
Ностальгия [202]
Утро, TR! [714]
Цитата дня [1770]
Кино с ... [397]
TR в пеленках [74]
Плейлист недели [543]
Разминка для ума [248]
Теория сериального взрыва [288]
Рекомендуем почитать [166]
Рекламное агенство [645]
Литературные дуэли [54]
АРТ-дуэли [108]
Разное [4287]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Счастье в подарок
Физическое превосходство не принесло ей счастья. Единственное, чего она отчаянно желала, и что, разумеется, никак не могла получить – это Стива Тревора, летчика, погибшего несколько десятилетий назад. Она заплатила за свою силу и красоту слишком большую цену.

Дорогая редакция!
Ты влюбилась? Он не обращает на тебя внимания? Ты никогда не становилась "любовью с первого взгляда"? Ничего страшного! Ведь у тебя есть журнал с одной поучительной статьей, верные друзья и неистовое желание покорить мужчину, которому принадлежит твое сердце.
Дерзай, Изабелла Свон, и удача повернется к тебе лицом.

Ёлка – не палка
В новогоднюю ночь каждый мечтает найти под ёлочкой заветный подарок. Но у судьбы своё мнение, что же на самом деле важней преподнести в волшебный момент.

Детектив в дьявольской шкуре
Хлоя выстрелила в Люцифера... и тот подтвердил свою неуязвимость. Она пытается осознать, что её напарник — Дьявол. Однако странности на этом заканчиваться и не подумали... ФАНДОМ: сериал «Люцифер». МАКСИ.

Тихий зов надежды
Иногда глас судьбы еле слышен, зов надежды – едва уловим. История о чуть заметных, смутных и мимолётных знаках и силах, которые привели Джаспера к его Элис. POV Джаспер.

Бумажная любовь
Эдвард стеснительный и робкий парень, который страдает заиканием и вынужден терпеть насмешки окружающих. Его сестра, красавица Розали всегда готова придти на помощь и встать на защиту любимого брата. Но однажды новенькая студентка опровергла все ожидания и просто заговорила с ним, не обращая никакого внимания на страх перед социальным изгоем.

Верни меня к жизни
В его жизни было все, о чем можно только мечтать. Дом, семья, работа. Но в один миг все изменилось... Он потерял ВСЕ.... Исчезло само желание жить... И он решил умереть... Но ребенок, под названием Судьба, опять решил поиграть... В его жизни появилась Она... мечтающая о вечной любви. Смогут ли они стать счастливы... этого не знает никто... А что, если попытаться...?

Как Джейкоб Блэк стал волком
Здесь я описываю историю первого превращения Джейкоба Блэка в волка, его терзания, впечатления, ощущения.



А вы знаете?

... что можете заказать обложку к своей истории в ЭТОЙ теме?



...что видеоролик к Вашему фанфику может появиться на главной странице сайта?
Достаточно оставить заявку в этой теме.




Рекомендуем прочитать


Календарь
Наш опрос
Самый ожидаемый проект Кристен Стюарт?
1. Белоснежка и охотник 2
2. Зильс-Мария
3. Лагерь «Рентген»
4. Still Alice
Всего ответов: 272
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 93
Гостей: 87
Пользователей: 6
christinsrost, umbaida96, katen0k, monya6005, kolobasa, lidia2489
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


Главная » 2015 » Февраль » 8 » Актеры

Кинопоиск: Как мы перестали волноваться и полюбили Роберта Паттинсона

20:11
Роберт Паттинсон«Жизнь», режиссер Антон Корбейн (программа Berlinale Special)

Кому, как ни фотографу Корбейну снимать фильм о фотографе Деннисе Стоке, сделавшем ряд снимков Джеймса Дина, когда актер еще только восходил к своей недолгой славе. Антон Корбейн снимал музыкантов и актеров, ставил сценические шоу, а в режиссуре дебютировал драмой «Контроль», до сих пор считающейся его лучшим фильмом.

Лос-Анджелес, 1955 год. Фотограф-фрилансер Деннис Сток (Роберт Паттинсон) проникает на вечеринку режиссера Николаса Рэя, где фактически идет кастинг для его нового фильма «Бунтарь без идеала». Стоку обрыдло снимать звезд — он хочет заниматься настоящим искусством и мечтает о выставке в Нью-Йорке. Кроме того, никто не уважает фотографов в Лос-Анджелесе.

Возле бара Деннис замечает одиноко сидящего молодого человека в очках. Его зовут Джимми, и он только что снялся у Элиа Казана в фильме «К востоку от рая». Сток понимает, что перед ним настоящая звезда — Дин (а это он) остроумный и интересный, совершенно непохожий на голливудских небожителей. Фотограф решает создать фотоэссе о Джимми, но это будет непросто: Дин, как настоящий бунтарь, не хочет играть ни по чьим правилам, будь то студия (напористый Бен Кингсли в роли Джека Уорнера) или Деннис, которому нужно по требованию агента (Джоэл Эдгертон) сдать материал как можно быстрее, чтобы попасть в журнал Life. В итоге Дин и Сток уезжают вместе в Индиану, на ферму, где живут родственники Джеймса. И это будет последний визит актера на родину — через 7 месяцев он погибнет.

Вот некоторые снимки Дина, которые делал Сток.







И, пожалуй, его самый известный портрет на Таймс сквер: 



Moody New Star («Меланхоличная новая звезда») — так назывался фоторепортаж Стока о Дине, опубликованный в Life. Снимки станут культовыми, а фотограф прославится и будет работать еще очень долго.

Корбейн не удержался от камео — вот он, крайний справа в шляпе, на премьере фильма «Звезда родилась» с Джуди Гарлэнд. 



«Что в Дине тебя так заинтересовало?» С этим вопросом обращается к Стоку управляющий фотоагентством Magnum. «Какая-то угловатость. И что-то необычайно чистое», — отвечает он. Дин в исполнении Дэйна ДеХаана как раз такой. Мальчишка с хитрым взглядом, готовый в любой момент расхохотаться или расстроиться. Он изменчив, как сама природа и вместе с тем буйный как настоящая стихия.

Деннис Сток — по сути главный герой фильма. У него есть амбиции, но прошлое упрямо тянет его за собой. В Нью-Йорке остались бывшая жена с сыном, и фотограф очень редко проводит с ним время. Самая приятная неожиданность — работа Паттинсона, который абсолютно убедителен в этой роли. Кажется, Корбейн нашел подход к актеру: Роберт не хлопает лицом, не кривит рот (ну почти), а нормально и естественно играет. Возможно антураж пятидесятых ему по нраву, или же Корбейн действительно знает, как вытаскивать из актеров то, что нужно.

Интересно, что на тот момент Деннис Сток был более известным, нежели Джеймс Дин. Молодой и многообещающий фотограф, чьи снимки покупал престижный журнал Life, который читали миллионы, против молодого и многообещающего актера, снявшегося в нескольких телесериалах и только что снявшийся в фильме, который сделает его знаменитым. «Жизнь» рассматривает дилемму Дина. Он очень хочет быть актером, но не готов поддерживать навязанный студией стиль жизни. «Если ты не будешь хорошо себя вести, я тебя уничтожу», — шипит в трубку Дину Уорнер, сообщая об утверждении его на роль в «Бунтаре».

Антон Корбейн не хотел снимать очередной биографический фильм. Однако ему хотелось снять нечто более легкое, чем «Американец» или «Самый опасный человек». Более того, карьера Антона, как фотографа, началась благодаря дружбе с голландским рокером Германом Брудом. Поэтому режиссер почувствовал связь с предложенным ему проектом.

Дэйн ДеХаан поначалу не хотел играть Дина, своего любимого актера. Продюсеры и режиссер долго уговаривали ДеХаана сниматься. «Я получил сценарий за год до начала съемок, и прочитав его, решил, что никогда не смогу сыграть эту роль. Кажется, я пять раз отказывал Антону, прежде чем согласился. Я очень люблю Джеймса Дина и из уважения к нему не хотел браться за эту работу. Я совсем не похож на него». И хоть внешне ДеХаан действительно не очень похож на Дина, он идеально вписался в образ.

«Жизнь» стоит особняком среди обычных байопиков. Это две недели из жизни двух человек, которых свела судьба. Пожалуй, так и надо снимать биографии: рассказывать одну историю, вместо попыток охватить все аспекты жизни человека.

Год назад в Берлине Мартин Скорсезе представлял отреставрированную копию «Бунтаря без идеала». Здесь же состоялась премьера «Жизни», предвещающей съемки Джеймса Дина в «Бунтаре». К чему бы это? Наверное, очередное фестивальное совпадение. Бывает. А «Жизнь» — прекрасна. 


Автор: Татьяна Шорохова

За информацию спасибо сайту http://www.kinopoisk.ru.

Источник | Категория: Актеры | Добавил: модератор | Теги: жизнь, отзыв, Роберт Паттинсон|

Процитировать текст новости: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА
Если Вы нашли ошибку или опечатку в новости, выделите текст и нажмите сюда.
Всего комментариев: 12
Обновить комментарии
0
12 Sveta25   (09.02.2015 18:36) [Материал]
С удовольствием посмотрю фильм,очень заинтересовалась.
Спасибо статья очень хорошо написана.

0
11 sonador   (09.02.2015 15:46) [Материал]
фильм меня интригует не только тем, что там снимается Роб, но также и тем фактором, что это историко-биографическая картина. мне кажется, что это фильм о зарождении папарацци, как отдельной группы людей, работающей в новом направлении фото-журналистики. интересно взглянуть на эту профессию изнутри и увидеть их работу не только через объектив фотокамеры, но и со стороны кинокамеры.

0
10 Миравия   (09.02.2015 09:55) [Материал]
Заинтересовало. Уверена, что фильм достоин просмотра... С удовольствием дождусь премьеры и посмотрю его. И статья читалась, кстати, отлично: хорошая подача материала!

1
8 СelestialОffice   (08.02.2015 23:08) [Материал]
Да, статья весьма занимательна. Но мне понравились представленные фото, и самое главное, мне нравится роман "На восток от Эдема" ("К востоку от рая"), хотя к фильму я пока так и не дошла. Нашла только ужасное качество, смотреть и слушать которое невозможно)
И по-моему читала я роман по совету Кристен, была как-то статья об их любимых книгах smile

2
7 sonador   (08.02.2015 22:54) [Материал]
Цитата mari2934
жизнь прекрасна, а Жизнь с большой буквы, еще и с Робертом Патинсоном - вдвойне!

biggrin
я ещё раз убеждаюсь, что ожидая этот фильм, я не пожалею от его просмотра потраченного времени

1
9 mari2934   (08.02.2015 23:39) [Материал]
Думаю, фильм понравится многим - конечно, не массовое кино, но... Я вот очень жду, и описание, и то время, сама атмосфера... Из всех фильмов, в которых в последнее время снимался Роберт, именно этот хочу посмотреть больше всего. А еще символично, что когда-то Роба сравнивали с Джеймсом Дином. Тогда, помню, я расстраивалась, ведь это был как раз тот год по возрасту, когда Дин погиб.
Пришло время, и Роберт снялся в фильме о Дине - только сыграл не его.

1
5 mari2934   (08.02.2015 22:10) [Материал]
А мы так волновались, ну так волновались, слов нет - и только прочитав невероятную по глубине мысли статью, взяли да полюбили Паттинсона.
"Хлопает лицом" - позор автору. Как можно написать такой бред? Тот, кто не согласен, пусть покажет на своем примере это явление, интересно посмотреть)))
И пусть она хоть миллион раз похвалит Роберта, неожиданно признав в нем способность играть... "тьфу на вас... тьфу на вас еще раз"(с), мамзель. Идите лесом, и без вас ясно, что жизнь прекрасна, а Жизнь с большой буквы, еще и с Робертом Патинсоном - вдвойне!

0
4 Черный_кот   (08.02.2015 20:41) [Материал]
Мне кажется, как-то странно снимать об этом фильм. О фотографе, снимающим актера и их дружбе. Но из-за обаяния Роба хочется увидеть фильм.

0
6 mari2934   (08.02.2015 22:11) [Материал]
А что в этом странного? Биографический фильм.

0
3 Aleksa8476   (08.02.2015 19:20) [Материал]
Ну,мы-то давно его полюбили и были уверены в нем,тогда как вы все еще продолжали волноваться...
Долго же до вас доходит,даром,что профессионалы;хорошо,что,наконец,дошло и вы снисходите до такой скуповатой оценки.

1
2 ирина15   (08.02.2015 18:17) [Материал]
Ну всё! Нет сил и терпения уже дождаться фильма!!!

1
1 Саня-Босаня   (08.02.2015 18:03) [Материал]
Цитата Текст новости
«Жизнь» — прекрасна.

Вот соль статьи! Ух! Как хочется оказаться в зрительном зале, чтобы воочию очередной раз насладиться талантом Роба. И, конечно же, посмотреть на игру Дэйна ДеХаана! Прямо слюни пускаю в предвкушении. biggrin



Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]



Эдвард вернулся человеком?


Новости по теме: