Форма входа
Категории раздела
Стефани Майер [208]
Книги Сумеречной саги [121]
Фильм "Сумерки" [201]
Фильм "Новолуние" [191]
Фильм "Затмение" [342]
Фильм "Рассвет" [1462]
Книга/фильм "Гостья" [1178]
Актеры [15561]
Галерея [4926]
Фанфикшен [670]
Аудио-фанфикшн [61]
Обзоры фанфикшна [138]
Важные даты и события [202]
Библиотека [369]
Видео [4500]
Сайт [2496]
Опросы [172]
"Голодные игры" [6405]
Прекрасные создания [409]
Орудия смерти [1769]
Академия вампиров [1306]
Дивергент/Избранная [3899]
Делириум [40]
Золушка [1242]
Красавица и чудовище [1020]
50 оттенков серого [2652]
Если я останусь [263]
Сказки Диснея [374]
Фильмы Marvel и DC [664]
Прежде чем я уйду [4]
Ностальгия [202]
Утро, TR! [714]
Цитата дня [1770]
Кино с ... [397]
TR в пеленках [74]
Плейлист недели [543]
Разминка для ума [248]
Теория сериального взрыва [288]
Рекомендуем почитать [166]
Рекламное агенство [645]
Литературные дуэли [54]
АРТ-дуэли [108]
Разное [4291]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Неизбежность/The Inevitable
Прошло 75 лет с тех пор, как Эдвард оставил Беллу. Теперь семья решила, что пришло время возвращаться. Что ждет их там? И что будет делать Эдвард со своей болью?

Приворот
Ты хочешь, чтобы парень любил только тебя и любил безумно? Хорошенько подумай перед ответом! Десятиклассница Настя решилась приворожить самого популярного парня в школе, и ей это удалось. Но вскоре любовь превращается в манию, защита в неусыпный контроль, а ревность становится смертельно опасной. Насте предстоит выяснить, что это: опасный характер Ромы или побочное действие приворота?

Остров Каллена
Белла приглашена провести Рождество со своей подругой Элис и её семьей на Исла-де-Каллен – острове, который принадлежит Эдварду Каллену. С самого начала становится понятно то, что у Эдварда и Беллы много общего. Например, эротические фотографии, общение с Джаспером Хейлом и потребность отличаться от других. Что произойдёт с ними за две недели?

Океанический бриз
Иногда прошлое приносит слишком много боли и наделяет страхами, а иногда само приводит тебя в руки к настоящему счастью. Может ли случайная встреча на ночном пляже помочь забыть предательство и привнести в твою жизнь приятные перемены.

Ритуал
Москва, 2003 г. Желание студентов истфака МГУ получить зачет «автоматом» приводит к неожиданным трагическим последствиям.

Ветви одного дерева
Хэкон спас Юлю, попавшую под пули. «Сол» улетел, унося тело исследователя в глубокий космос.
Спустя два года необычная способность Юли управлять инопланетными артефактами растёт. И кто-то решил, что пора положить этому конец.
Фантастика, романтика

Прекрасное время для развлечений
Элизабет хочет всего лишь немного развлечься..

Экзамен
Пасифика – планета в созвездии Скорпиона, с чистейшим воздухом, бирюзовыми океанами и плодородными саваннами. Именно туда направляется межгалактический корабль «Последняя надежда» с людьми, покинувшими истощенную Землю в поисках лучшей жизни.



А вы знаете?

...вы можете стать членом элитной группы сайта с расширенными возможностями и привилегиями, подав заявку на перевод в ЭТОЙ теме? Условия вхождения в группу указаны в шапке темы.

... что ЗДЕСЬ можете стать Почтовым голубем, помогающим авторам оповещать читателей о новых главах?



Рекомендуем прочитать


Календарь
«  Июнь 2012  »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930
Наш опрос
Самый ожидаемый вами фильм 2014 года?
1. The Rover
2. Звёздная карта
3. Зильс-Мария
4. Camp X-Ray
Всего ответов: 255
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 249
Гостей: 244
Пользователей: 5
aliya10110393, Saturn2763513, Dina4173, rina_, latuk
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


Главная » 2012 » Июнь » 9 » Разное

Кинопоиск: «Детям до шестнадцати...»

00:19
Белоснежка и охотникПри упоминании имени «Белоснежка», у каждого поколения, наверное, возникают свои ассоциации. У меня, например, оно ассоциируется не с милым мюзиклом Уолта Диснея, а с мрачной историей, которую я прочитала в старой книжке сказок братьев Гримм. Уж не знаю чей это был перевод, но, несмотря на почти счастливый конец (если не считать, что злая королева умерла от танцев до изнеможения в железных башмаках), сказка меня здорово напугала. 

С возрастом я поняла, что сказки рассказывались для страху, а не для удовольствия. Наверное, в старые, жестокие времена не было иной возможности уберечь любознательных детишек от походов в темный лес за приключениями.

 Со временем сказки стали адаптироваться для детей, чтобы не травмировать их нежную психику, хотя «жизнь в темном лесу» мало изменилась. Нынешние дети будут покрепче прежних, смотрят и знают такие вещи, которые мне до сих пор не по желудку. Надо полагать, именно на них и рассчитывался новый фильм «Белоснежка и охотник» — блестящий дебют широкого известного в узких кругах, британского режиссера рекламных роликов Руперта Сандерса. 

Руперт Сандерс снимал много рекламы, дорогой рекламы для таких компаний, как Nike, Adidas, etc. Он получал награды за них и заработал репутацию, которая и позволила ему в итоге получить столь дорогостоящий проект у Универсал.

Фильм захватывает внимание зрителя буквально с самых первых кадров — изумительная по красоте сцена с королевой в заснеженном саду. CGI или нет, неважно, главное, что картинка втягивает зрителя и уже не отпускает. История Белоснежки предстает перед нами во всем ужасе событий, происшедших с ней со дня смерти ее отца от руки коварной волшебница, погубившей, как оказалось, не одно королевство до этого. Идеальный выбор актрисы на роль этой злой королевы — Шарлиз Терон. Как эта женщина умеет быть изумительно красивой и столько же изумительно страшной! Кристен Стюарт в роли Белоснежки оказалась вполне достойной своей именитой партнерши по уровню актерской игры. Я, честно говоря, даже не ожидала от нее такой гаммы эмоций.

В картине есть неожиданные повороты, но в целом, конечно, это история победы жизни над смертью. Безусловно, этот фильм относится к разряду блокбастеров, он масштабен, зрелищен и держит зрителя довольно ритмично развивающимся действием. Но от стандартного блокбастера его все-таки отличает более художественный подход к материалу, как мне думается. Здесь экшен не только ради экшен, красивая картинка только ради красоты, есть за всем этим мысль о том, что разрушает наша жизнь и нашу душу. Уж простите мне попытки увидеть больше, чем туда, может быть было вложено, но во мне этот фильм отозвался странной болью за все живое.

Так или иначе, глубокий смысл или просто развлечение — фильм я посмотреть советую. Он просто восхитительно красив (одни костюмы Злой Королевы чего стоят!), в нем есть юмор, достаточно экшен, эмоции и блестящие актерские работы.

К сожалению, Кинопоиск не получил возможности побывать на пресс-джанкете, чтобы задать режиссеру вопросы, интересующие нас и вас, но я была на пресс-дне (лонг лид) с актерами и записала несколько интервью, которые будут опубликованы на первой странице в разделе «Интервью» ближе к выходу фильма в прокат. Руперта Сандерса, увы, не было в тот день.

И в заключение хочется добавить, что дети с определенного возраста (до шестнадцати) на самом деле предпочитают страшные сказки, что бы там ни говорилось об их нежной психике. И в прежние времена и сейчас в «темном лесу» водятся не только волки, и детям нужно о них рассказывать, я полагаю, тут, главное, не переборщить. Сандерсу удалось сохранить баланс. В этом, по-моему, очень большое достоинство фильма.

Автор текста - Наталия Хиггинсон

За информацию спасибо сайту http://www.kinopoisk.ru.


Источник | Категория: Разное | Добавил: lenusik2209 | Теги: КиноПоиск, Белоснежка и охотник|

Процитировать текст новости: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА
Если Вы нашли ошибку или опечатку в новости, выделите текст и нажмите сюда.
Всего комментариев: 6
Обновить комментарии
0
6 М_Э_Б_У_К_Х   (11.06.2012 15:41) [Материал]
Спасибо за рецензию. Блин, теперь точно хочется пойти, несмотря на то, что это мрачный фэнтези-боевик. Интересно, как же там КСтю себя покажет)

0
4 @Люльчик@   (09.06.2012 17:43) [Материал]
спасибо за статью )

2
2 Веник   (09.06.2012 11:06) [Материал]
Уже посмотрела фильм. Не зря СМИ постоянно интересовалась речью Стюарт, как оказалось, ее там не так уж и много, что, на мой взгляд, большое упущение. angry
Как сказал один из критиков: "Красивый, но пустой фильм"

4
1 Lady_in_Dreams   (09.06.2012 08:28) [Материал]
спасибо за статью )
жду с нетерпением премьеры у нас )

1
3 Flaming_Rose   (09.06.2012 13:05) [Материал]
Тоже жду с нетерпением! smile

0
5 @Люльчик@   (09.06.2012 17:43) [Материал]
Анологично biggrin

Сумеречные новости


Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]



Харам


Новости по теме: