Форма входа

Категории раздела
Стефани Майер [205]
Книги Сумеречной саги [117]
Фильм "Сумерки" [196]
Фильм "Новолуние" [191]
Фильм "Затмение" [342]
Фильм "Рассвет" [1462]
Книга/фильм "Гостья" [1178]
Актеры [15533]
Галерея [4923]
Фанфикшен [669]
Аудио-фанфикшн [61]
Обзоры фанфикшна [138]
Важные даты и события [201]
Библиотека [369]
Видео [4500]
Сайт [2494]
Опросы [172]
"Голодные игры" [6398]
Прекрасные создания [409]
Орудия смерти [1766]
Академия вампиров [1306]
Дивергент/Избранная [3892]
Делириум [40]
Золушка [1242]
Красавица и чудовище [1019]
50 оттенков серого [2646]
Если я останусь [263]
Сказки Диснея [374]
Фильмы Marvel и DC [664]
Прежде чем я уйду [4]
Ностальгия [202]
Утро, TR! [714]
Цитата дня [1770]
Кино с ... [397]
TR в пеленках [74]
Плейлист недели [543]
Разминка для ума [248]
Теория сериального взрыва [288]
Рекомендуем почитать [166]
Рекламное агенство [645]
Литературные дуэли [54]
АРТ-дуэли [108]
Разное [4287]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Только один раз
Неужели Эдвард и Белла действительно надеются, что их случайная встреча в Рождество закончится одной совместно проведенной ночью?

Враг мой
Когда Изабелла узнала, что ей суждено стать женой заклятого врага из соседнего королевства, она придумала план, как сорвать ненавистную свадьбу и навсегда избавиться от претендентов на сердце.

Кто твой враг?
В маленький городок Затонск прибывает столичный сыщик Яков Штольман в помощь местной полиции в раскрытии весьма загадочного преступления - найден обескровленный труп местной домохозяйки с замысловатой запиской. Вместе с оперативными работником Анной Мироновой Штольман пытается раскрыть это дело. Полицейские, сами того не ведая, ступают на тропинку, усыпанную новыми загадочными жертвами.

Эсме. Рассвет
Мой дорогой и любимый сын решился на важный шаг – связать себя узами брака с любимой. Вся семья с предвкушением отнеслась к предстоящему торжеству. Но после мы поняли, что счастье не дается нам так просто. По возвращении молодых из свадебного путешествия на нас обрушились неожиданные новости. Теперь семье грозила новая опасность, обрушившись на нас, будто ночь...

Одно ветреное утро
«Можете записать это в своём дневнике. Разве не так делают маленькие девочки вроде вас?»

Океанический бриз
Иногда прошлое приносит слишком много боли и наделяет страхами, а иногда само приводит тебя в руки к настоящему счастью. Может ли случайная встреча на ночном пляже помочь забыть предательство и привнести в твою жизнь приятные перемены.

Моя маленькая Белла
Влюбиться в мужчину постарше? Легко! Лучший друг твоего отца? Именно то, что надо! Взаимная любовь? Вот это тебе повезло...

Номер с золотой визитки
Он был просто набором цифр, но, несомненно, стал кем-то большим



А вы знаете?

...что на сайте есть восемь тем оформления на любой вкус?
Достаточно нажать на кнопки смены дизайна в левом верхнем углу сайта и выбрать оформление: стиль сумерек, новолуния, затмения, рассвета, готический и другие.


...что вы можете заказать в нашей Студии Звукозаписи в СТОЛЕ заказов аудио-трейлер для своей истории, или для истории любимого автора?

Рекомендуем прочитать


Календарь
«  Апрель 2021  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930
Наш опрос
Снился ли вам Эдвард Каллен?
1. Нет
2. Да
Всего ответов: 485
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 97
Гостей: 93
Пользователей: 4
prelesti, N_e_a, katen0k, 1992
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


Главная » 2021 » Апрель » 3 » Кино с ...

Кино с Concertina

01:30





Сегодня гостем рубрики становится Concertina.


Фильм № 1
Догвилль (2003)


Жанр: драма, триллер
Режиссер: Ларс фон Триер

Описание фильма: Грейс (Николь Кидман) спасаясь от гангстеров, попадает в маленький город Догвиль, где просит у жителей убежища. Пытаясь быть полезной, она просит себе работу у жителей, и постепенно, становится настоящей рабыней обитателей города. На Канском фестивале 2003 года фильм произвел эффект разорвавшейся бомбы. Фильм показал, что эмоциональный шок может быть получен зрителями без единого спецэффекта, а только при помощи провокационной темы и мощных метафор.

От меня: Фильм длится почти 3 часа, режиссер разделил его на пролог и 9 глав. Главной особенностью фильма являются минималистические декорации. Улицы, дома, растения и многое другое изображены условно – обозначены белой краской. Догвилль – маленький городок, в котором живут всего 22 человека. Они приятные, милые и отзывчивые люди. Размеренное течение их жизни нарушает молодая женщина по имени Грейс. Один из главных героев – Том, хочет стать духовным лидером общины. Он проводит собрания, посвященные моральным вопросам. Постепенно Грейс и Том влюбляются друг в друга. Но все ли настолько однозначно? Так ли зрителям представляются жители Догвилля, сама Грейс? Возможно, только она виновата в том, что произошло?
В течение фильма мнение об обитателях города у вас может поменяться несколько раз. Признаюсь, что «Догвиль» - единственный длинный фильм, который посмотрела практически подряд 2 раза. Он меня поразил! И спустя годы, я часто вспоминаю его, в особенности аспекты поступков персонажей. А еще я бы сравнивала Грейс, лежащую в грузовике, с Офелией с картины прерафаэлита Милле, очень красивый кадр, который использовался на постере. Еще нравится цветовая гамма, в основном, она коричнево-бордовая в темное время суток и белая – днем.



Фильм № 2
Игра (1997)


Жанр: психологический триллер, драма
Режиссер: Дэвид Финчер

Описание фильма: Николас Ван Ортон - само воплощение успеха. Он преуспевает, он невозмутим и спокоен, привык держать любую ситуацию под контролем. На день рождения Николас получает от брата необычный подарок - билет для участия в «Игре». Ему обещают, что игра вернет яркие чувства, позволит ощутить вкус и остроту жизни. Вступив в игру, Николас начинает осознавать, что это игра всерьез, игра не на жизнь, а на смерть.

От меня: Отличный фильм-головоломка. Даже зная, что будет в конце, смотришь его снова и снова с большим интересом. Николасу исполняется 48 лет, для него это тяжелая дата, тк в этом возрасте его отец покончил с собой, спрыгнув с крыши. Ван Ортон отдалился от самых близких людей, вся его жизнь посвящена только работе. Майкл Дуглас прекрасно справился с ролью Николаса, как и Шон Пенн, который сыграл его брата. Запоминается и Дебора Кара Ангер, которой досталась главная женская роль. Ее героиня тоже не так проста и раскрывается с разных сторон. Трудно что-то добавить от себя, чтобы не раскрыть сюжет. Для меня фильм, в первую очередь, о ценности самой жизни и семьи. Как важно помнить свои детские мечты, посвящать себя не только делу, но и радоваться, наслаждаться тем, что имеешь, позволять совершать спонтанные поступки!



Ждем ваши заявки в организационной теме.




Рубрика рекомендует: новинки кино

Розовое облако

Страна: Бразилия
Жанр: драма, фантастика

Описание: Джованна где-то подцепила Яго, и вот они уже развлекаются в её двухэтажном особняке. С сексом, правда, ничего не выходит — оба слишком пьяны. А поутру пара просыпается от рёва сирен и хрипа громкоговорителей — власти призывают всех запереться и закрыть окна, так как в небе над всей планетой появились розовые облака, и их испарения смертельны.


Гипосомния

Страна: Германия
Жанр: триллер, драма, криминал

Описание: Хаген работает охранником в магазине. Его задача – внимательно вглядываться в покупателей, ища потенциальных воров. В последнее время его внимание всё чаще привлекает подозрительный парень, который ведёт себя как вор, и эта ситуация беспокоит Хагена. Но куда больше его беспокоит бессонница, причём довольно странная – ночами он не может уснуть, но иногда ненадолго отключается средь бела дня. В таких условиях тяжело поддерживать нормальные отношения с женой, а на работе вообще начинает твориться что-то непонятное.



Почта рубрики: [email protected]

Переводчик | Категория: Кино с ... | Добавил: katerina420 |

Процитировать текст новости: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА
Если Вы нашли ошибку или опечатку в новости, выделите текст и нажмите сюда.
Всего комментариев: 8
Обновить комментарии
1
6 Валлери   (03.04.2021 18:20) [Материал]
Игра - потрясающий фильм! Пересматриваю его раз в несколько лет с большим удовольствием.

0
8 Concertina   (03.04.2021 19:00) [Материал]
Спасибо за комментарий! smile smile

1
2 Саня-Босаня   (03.04.2021 09:35) [Материал]
Смотрела оба фильма: "Игру" - давно (помню, фильм держал в напряжении от начала и до конца), "Догвиль" - пару лет тому назад.
Что касается "Догвиля", вообще впечатление о фильме двоякое: фильм хороший, но это не то, что мне хотелось бы пересматривать. Наблюдать за унижением человека человеком, да еще добровольным – как-то мне не доставляет удовольствия. И еще я недолюбливаю Николь Кидман – ну что поделать! Не верю я ей. Хотя остальные герои сыграны настолько убедительно, что их хотелось сравнять с землей. angry cool wink

1
4 Concertina   (03.04.2021 13:28) [Материал]
Спасибо за отзыв и мнение! smile
Да, огромное количество ужасных поступков, иногда сложно смотреть, согласна, почти невыносимо. Грейс (благодать в значении) поражает меня на протяжении всего фильма.
А последняя сцена переворачивает представление о героях с ног на голову.

1
5 Саня-Босаня   (03.04.2021 17:31) [Материал]
В конце показывают "обратную", темную сторону Грейс - получается, что она ничем не хуже жителей городка)))

1
7 Concertina   (03.04.2021 18:59) [Материал]
Знаете, у меня нет однозначного мнения. Поступки всех ужасны. А ее "добро" столько всем причинило зла, развратило всех...
Смотрела обзоры на этот фильм, столько интересных библейских интерпретаций.

Грейс - получается, что она ничем не хуже жителей городка)))
Как хорошо сказано wink

1
1 робокашка   (03.04.2021 08:20) [Материал]
Начинала смотреть "Догвилль" раза 3, но до логичного для себя момента так и не дошла, только поверхностную информации о героях получила dry Натыкалась на положительные отзывы о фильме, заинтересовывалась, но не осилила. Отложила на далёкое потом...
"Игру" с Дугласом видела, хороший триллер, запоминающийся.
Из новинок любопытна "Гипосомния", хоть и чужды германские фильмы моему славянскому духу tongue
Большое спасибо!

0
3 Concertina   (03.04.2021 13:23) [Материал]
Спасибо за отзыв!
Да, "Догвилль" - непростой фильм - столько неоднозначных и тяжелых событий в течение 3 часов.
Сама лет 12 назад не смогла его смотреть - не мое было (видела мельком). Сейчас иначе - один из любимых фильмов. Поступки героев можно рассматривать под таким количеством углов - все настолько неоднозначно.
И спасибо за мнение smile



Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]



Всё, что нужно сделать - попросить