Форма входа

Категории раздела
Стефани Майер [205]
Книги Сумеречной саги [117]
Фильм "Сумерки" [196]
Фильм "Новолуние" [191]
Фильм "Затмение" [342]
Фильм "Рассвет" [1462]
Книга/фильм "Гостья" [1178]
Актеры [15530]
Галерея [4923]
Фанфикшен [669]
Аудио-фанфикшн [61]
Обзоры фанфикшна [138]
Важные даты и события [201]
Библиотека [369]
Видео [4500]
Сайт [2494]
Опросы [172]
"Голодные игры" [6398]
Прекрасные создания [409]
Орудия смерти [1766]
Академия вампиров [1306]
Дивергент/Избранная [3892]
Делириум [40]
Золушка [1242]
Красавица и чудовище [1019]
50 оттенков серого [2646]
Если я останусь [263]
Сказки Диснея [374]
Фильмы Marvel и DC [664]
Прежде чем я уйду [4]
Ностальгия [202]
Утро, TR! [714]
Цитата дня [1770]
Кино с ... [397]
TR в пеленках [74]
Плейлист недели [543]
Разминка для ума [248]
Теория сериального взрыва [288]
Рекомендуем почитать [166]
Рекламное агенство [645]
Литературные дуэли [54]
АРТ-дуэли [108]
Разное [4287]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Грехи поколений
Это история об отце, который оскорбительно относится к своему сыну, и как Эдвард бунтует против Карлайла, попутно узнавая что же такое на самом деле любовь.

В снежной западне
Джеймс знал, что космолетчики мрут чаще мух, но никак не думал, что будет отсчитывать минуты до смерти. Он думал, бах - и его не станет в одно мгновение, без боли и сожалений. Обычно так и погибают герои.
Эх, видать, быть героем ему на роду не прописано.
Мини

Только моя / Mine alone
Любовь вампира вечна. Но что, если Белла выбрала Джейкоба вместо Эдварда после «Затмения»? Эдвард медленно сходит с ума, после того, как потерял Беллу и сделает всё, чтобы вернуть её.. ВСЁ.

Заблуждение
Беллу Свон мучают болезненные воспоминания, о которых она хотела бы забыть. Но что, если новый ученик напомнит ей о прошлом? К чему это приведет?
Мини/юмор.

Тюльпановое дерево
Существует ли противостояние между тремя совершенно разными личностями?

Ночь
Она любила закат, подарившей ей такое короткое, но счастье. Он любил рассвет, дарующий новый день. Что может их объединять, спросите вы? Я отвечу – ночь.

Похищенные
Привычная жизнь Изабеллы Свон круто меняется, когда однажды она просыпается не дома. Кто её таинственный и жестокий похититель? И найдётся ли тот, кто сумеет спасти?
Победитель конкурса "Сумерки: перезагрузка"

Методы дедукции
Идеальных людей не существует. Просто найдите такого же сумасшедшего, как вы сами. (с)



А вы знаете?

... что попросить о повторной активации главы, закреплении шапки или переносе темы фанфика в раздел "Завершенные" можно в ЭТОЙ теме?




А вы знаете, что победителей всех премий по фанфикшену на TwilightRussia можно увидеть в ЭТОЙ теме?

Рекомендуем прочитать


Календарь
Наш опрос
Что вы чаще всего делаете на TR?
1. Читаю фанфики
2. Читаю новости
3. Другое
4. Выкладываю свои произведения
5. Зависаю в чате
6. Болтаю во флуде
7. Играю в игры
Всего ответов: 7821
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 143
Гостей: 136
Пользователей: 7
EllisCullen, 77777Змейка77777, _Luca_, Natasha123, правовед, dolli8097, Rirysha
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


Главная » 2013 » Март » 14 » Разное

Камни разбросали по времени

11:13
Новая подростковая франшиза "Таймлесс. Рубиновая книга"

Сегодня в прокат выходит приключенческое фэнтези "Таймлесс. Рубиновая книга" (Rubinrot). Снятый, как и "Сумерки", по женскому бестселлеру, "Таймлесс" стремится попасть в ту же мистико-романтическую нишу — это история любви мальчика и девочки, сопровождающейся сверхъестественными обстоятельствами, в данном случае путешествиями во времени. Юным зрителям, которым кинематографисты предлагают все более тупые love story, посочувствовала ЛИДИЯ МАСЛОВА.

То обстоятельство, что "Таймлесс" запущен силами немецких кинематографистов, не сильно прибавляет ему европейской тонкости, оригинальности и ума по сравнению с голливудскими аналогами — если это и ответ Америке, то довольно робкий и невнятный. Несмотря на то что главные герои проживают в Лондоне, режиссер Феликс Фуксштайнер снял какое-то бюргерское кино по первой части дико популярной у немецких фройляйн трилогии "Любовь на все времена", написанной Керстин Гир, одной из тех домохозяек, которые у себя на кухне греются тайной мыслью: "А чем я не Толкин?" В творчестве Керстин Гир преобладают дамские романы, и "Рубиновая книга", конечно, по сути своей дамский роман, в котором магические приключения не так важны, как всякие молодежные романтические коллизии.

Героиня "Таймлесса", шестнадцатилетняя лондонская школьница в клетчатой юбочке (Мария Эрих), девочка из высшего общества, неожиданно обнаруживает себя носительницей уникального гена путешественника во времени, унаследованного от прапрабабушки. В ювелирной картине фантастического мира, придуманной Керстин Гир, каждому путешественнику во времени соответствует какой-то драгоценный камень, так, героине, вводя ее в курс дела, объявляют, что она — "рубин". Один из главных драматургических конфликтов заключается в том, что первоначально к путешествиям с детства готовили двоюродную сестру (Лаура Берлин) главной героини — учили ее французскому, всяческим книксенам, дворцовому этикету, умению носить шляпку и держать чайную чашку, оттопырив мизинчик. Однако в расчеты вкралась ошибка, и волшебный ген проявился у другой девочки, никакими навыками жизни в изящную эпоху не обладающей, за что ее презирает напарник по таинственной миссии, требующей перемещения в прошлое,— заносчивый мальчик-"алмаз" (Янис Нивенер), бойфренд той самой двоюродной сестры, которая оказалась непригодной к делу. Кичащийся тем, что он "самый твердый камень", мальчик настойчиво повторяет с самого начала, что неотесанная девушка-"рубин" не в его вкусе, из чего легко догадаться, что путешествия во времени на самом деле станут всего лишь поводом, чтобы герои поближе познакомились, немного поспасали друг друга и превратили первоначальную неприязнь в светлое чувство. И в общем-то эта непритязательная коллизия могла бы вызвать мало-мальский интерес и сопереживание, если бы не исполнители главных ролей, гладенькие и чистенькие, но совершенно никакие и настолько неспособные вступить между собой в химическую реакцию, что по сравнению с ними Кристен Стюарт и Роберт Паттинсон из "Сумерек" и то смотрятся чуть ли не как Элизабет Тейлор и Ричард Бертон.

Чисто визуально, в смысле зрелищности спецэффектов, "Таймлесс" производит скромное, незапоминающееся впечатление (несколько раз героиня внезапно уносится в прошлое, которое как бы засасывает ее, оставив в воздухе небольшую вспышку) и, несмотря на обилие исторических костюмов и декораций, даже на большом экране имеет уцененный телевизионный вид. Порой авторы неуклюже пытаются извлечь из перемещений во времени комические ситуации — например, когда "рубиновая" девочка протаскивает в прошлое айфон и, вытащив его из-за пазухи, пугает светящейся коробочкой с картинками каких-то графьев в париках. Познавательная ценность "Таймлесса" с точки зрения ненавязчиво преподнесенных маленькому зрителю исторических фактов сводится к тому, что бойкая чернокожая товарка героини (Сибилла Каноника) собирает ей папочку вырезок из литературы, чтобы предостеречь ее от грозящих в том или ином прошлом опасностей: вот здесь есть риск нарваться на Джека Потрошителя, а здесь — свирепствует черная чума. От чумы, однако, путешественнице заблаговременно делают прививку, после чего все эти прыжки из века в век лишаются последнего элемента опасности, а стало быть, и интереса.

Источник | Категория: Разное | Добавил: Кейт | Теги: Рубиновая книга|

Процитировать текст новости: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА
Если Вы нашли ошибку или опечатку в новости, выделите текст и нажмите сюда.
Всего комментариев: 11
Обновить комментарии
1
11 Lenerus   (14.03.2013 23:18) [Материал]
Беру свои слова назад. Книгу прочитала, на фильм не пойду. Даже наверно смотреть не буду. Печально мне как-то - я выросла из таких книг! sad

0
Не знаю, стоит ли идти смотреть?

0
9 ИрисI   (14.03.2013 17:13) [Материал]
Большинство мистико-романтических историй, ориентированных на подростковую аудиторию, обязательно кому-то кажутся "тупыми", но всё равно находят своих поклонников.

1
8 Lemis   (14.03.2013 15:59) [Материал]
Как-то прям ужасно все описали, аж расстроилась, хотя книга детская, безумно детская, но Гидеон понравился, но слабо верю, что пойду смотреть в кино, но скачать и заценить буду обязана happy

0
7 Lenerus   (14.03.2013 15:50) [Материал]
Да уж... вот так антиреклама получилась. Но сказать по правде, я все таки посмотрю. Я не очень доверяю статьям, когда "топят" европейское кино, которое на мой взгляд бывает во много раз лучше голливудского. Просто очарование европейского кино как правило не в зрелищности и спецэффектах, а в игре актеров! А это намного ценнее. В общем хочу судить сама (но сначала дочитаю книгу).

0
6 Caramella   (14.03.2013 14:58) [Материал]
Пока к таким новостям отношусь скептически, потому что трейлер мне очень понравился и я хочу сходить на этот фильм.
Вот посмотрю, а потом тогда решу,что из этой статьи правда, а что нет по крайне мере для себя.

2
5 GermionaTwilight   (14.03.2013 14:37) [Материал]
много была наслышана о книге, видела трейлер...посмотреть думаю можно. но мне почему-то кажется, что это будет фильм на один раз.

0
4 Medison   (14.03.2013 13:52) [Материал]
Пока не могу даже предположить будет фильм хорошим или плохим. Книгу я не читала, в кино на него тоже вряд ли пойду. Подожду хорошего качества и тогда скачаю. ))

0
3 Mleno4ka   (14.03.2013 12:50) [Материал]
Не могу ничего сказать, пока не посмотрю. Но очень надеюсь, что это единичное мнение и фильм будет неплохим.

0
2 Open_7_Days_A_Week   (14.03.2013 12:00) [Материал]
Неужела всё так плохо? А трейлер интересный был...

0
1 Валлери   (14.03.2013 11:21) [Материал]
Так описали, что даже смотреть расхотелось wacko
Но дома все равно посмотрю tongue



Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]



Выбор


Новости по теме: