Все о чем мечтал. Бонус. Бразильские рассветы Жизни не может быть без смерти. Безоблачное счастье всегда ступает рядом с черной полосой. Последствия наших поступков еще долго отзываются в сердце, как рябь на идеальной глади озера. Эдвард и Белла выстояли в битве с Вольтури, но отголосок чьей-то скорби все еще доносится до них печальным эхом событий прошлого. Небольшое продолжение Рассвета глазами Эдварда.
Красавица и чудовище - Крошка, это уже перебор, - Киллиан старался успокоить Реджину. – Давай придем в себя и успокоимся. Это не выход. Посмотри на меня, хорошо? – она бросила на него беглый взор темных глаз, но ничего не ответила. – Я же знаю: ты не убийца. Ты выше всего этого, - пока он говорил, то медленно подходил к застывшей девичьей фигурке, что неотрывно на него смотрела. – Ты не чудовище. Нет.
Когда-нибудь я женюсь на тебе В юности мы решаем, кем хотим стать и чем готовы пожертвовать ради этого. Затем мы боимся потерять достигнутое. И только время учит отличать верные решения от ошибочных. Главное, чтобы уже не стало слишком поздно…
Охота на лань Она на охоте, жертва практически повержена; тело оленя всё ещё сопротивляется жестокой судьбе. Её зубы вонзаются в мягкую плоть, кровь заполняет рот. Он появился не в том месте и не в то время... Что сделает она с незнакомцем, который посмел прервать её трапезу? И ещё одна загадка: Белла не вампир... но тогда зачем она пьёт кровь?
Верни меня к жизни В его жизни было все, о чем можно только мечтать. Дом, семья, работа. Но в один миг все изменилось... Он потерял ВСЕ.... Исчезло само желание жить... И он решил умереть... Но ребенок, под названием Судьба, опять решил поиграть... В его жизни появилась Она... мечтающая о вечной любви. Смогут ли они стать счастливы... этого не знает никто... А что, если попытаться...?
Равноденствие Мир перевернула не война, хотя она идет. Жестокая, бессмысленная и беспощадная. Земля содрогнулась не от горестных стенаний и предсмертных криков, хотя их в избытке. Всю выстроенную долгими веками жизнь извратили предательство, лицемерие, равнодушие, ненависть. Что или кто сможет противостоять натиску убийства и изощренности коварства? Любовь? Доброта? Сплоченность? Но есть люди… просто, лю...
Ёлка – не палка В новогоднюю ночь каждый мечтает найти под ёлочкой заветный подарок. Но у судьбы своё мнение, что же на самом деле важней преподнести в волшебный момент.
Игра с убийцей Ни один из известных истории маньяков не имел такого большого количества поклонниц, как Эдвард Мейсен. Он был невероятно красив: растерянный ангел с вечно растрепанными волосами и зелеными глазами, окаймленными длиннющими ресницами, которым позавидовала бы любая девушка. А еще он был сиротой. Психологический детектив
Новая подростковая франшиза "Таймлесс. Рубиновая книга"
Сегодня в прокат выходит приключенческое фэнтези "Таймлесс. Рубиновая книга" (Rubinrot). Снятый, как и "Сумерки", по женскому бестселлеру, "Таймлесс" стремится попасть в ту же мистико-романтическую нишу — это история любви мальчика и девочки, сопровождающейся сверхъестественными обстоятельствами, в данном случае путешествиями во времени. Юным зрителям, которым кинематографисты предлагают все более тупые love story, посочувствовала ЛИДИЯ МАСЛОВА.
То обстоятельство, что "Таймлесс" запущен силами немецких кинематографистов, не сильно прибавляет ему европейской тонкости, оригинальности и ума по сравнению с голливудскими аналогами — если это и ответ Америке, то довольно робкий и невнятный. Несмотря на то что главные герои проживают в Лондоне, режиссер Феликс Фуксштайнер снял какое-то бюргерское кино по первой части дико популярной у немецких фройляйн трилогии "Любовь на все времена", написанной Керстин Гир, одной из тех домохозяек, которые у себя на кухне греются тайной мыслью: "А чем я не Толкин?" В творчестве Керстин Гир преобладают дамские романы, и "Рубиновая книга", конечно, по сути своей дамский роман, в котором магические приключения не так важны, как всякие молодежные романтические коллизии.
Героиня "Таймлесса", шестнадцатилетняя лондонская школьница в клетчатой юбочке (Мария Эрих), девочка из высшего общества, неожиданно обнаруживает себя носительницей уникального гена путешественника во времени, унаследованного от прапрабабушки. В ювелирной картине фантастического мира, придуманной Керстин Гир, каждому путешественнику во времени соответствует какой-то драгоценный камень, так, героине, вводя ее в курс дела, объявляют, что она — "рубин". Один из главных драматургических конфликтов заключается в том, что первоначально к путешествиям с детства готовили двоюродную сестру (Лаура Берлин) главной героини — учили ее французскому, всяческим книксенам, дворцовому этикету, умению носить шляпку и держать чайную чашку, оттопырив мизинчик. Однако в расчеты вкралась ошибка, и волшебный ген проявился у другой девочки, никакими навыками жизни в изящную эпоху не обладающей, за что ее презирает напарник по таинственной миссии, требующей перемещения в прошлое,— заносчивый мальчик-"алмаз" (Янис Нивенер), бойфренд той самой двоюродной сестры, которая оказалась непригодной к делу. Кичащийся тем, что он "самый твердый камень", мальчик настойчиво повторяет с самого начала, что неотесанная девушка-"рубин" не в его вкусе, из чего легко догадаться, что путешествия во времени на самом деле станут всего лишь поводом, чтобы герои поближе познакомились, немного поспасали друг друга и превратили первоначальную неприязнь в светлое чувство. И в общем-то эта непритязательная коллизия могла бы вызвать мало-мальский интерес и сопереживание, если бы не исполнители главных ролей, гладенькие и чистенькие, но совершенно никакие и настолько неспособные вступить между собой в химическую реакцию, что по сравнению с ними Кристен Стюарт и Роберт Паттинсон из "Сумерек" и то смотрятся чуть ли не как Элизабет Тейлор и Ричард Бертон.
Чисто визуально, в смысле зрелищности спецэффектов, "Таймлесс" производит скромное, незапоминающееся впечатление (несколько раз героиня внезапно уносится в прошлое, которое как бы засасывает ее, оставив в воздухе небольшую вспышку) и, несмотря на обилие исторических костюмов и декораций, даже на большом экране имеет уцененный телевизионный вид. Порой авторы неуклюже пытаются извлечь из перемещений во времени комические ситуации — например, когда "рубиновая" девочка протаскивает в прошлое айфон и, вытащив его из-за пазухи, пугает светящейся коробочкой с картинками каких-то графьев в париках. Познавательная ценность "Таймлесса" с точки зрения ненавязчиво преподнесенных маленькому зрителю исторических фактов сводится к тому, что бойкая чернокожая товарка героини (Сибилла Каноника) собирает ей папочку вырезок из литературы, чтобы предостеречь ее от грозящих в том или ином прошлом опасностей: вот здесь есть риск нарваться на Джека Потрошителя, а здесь — свирепствует черная чума. От чумы, однако, путешественнице заблаговременно делают прививку, после чего все эти прыжки из века в век лишаются последнего элемента опасности, а стало быть, и интереса.
Процитировать текст новости: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА
Если Вы нашли ошибку или опечатку в новости, выделите текст и нажмите сюда.
Большинство мистико-романтических историй, ориентированных на подростковую аудиторию, обязательно кому-то кажутся "тупыми", но всё равно находят своих поклонников.
Как-то прям ужасно все описали, аж расстроилась, хотя книга детская, безумно детская, но Гидеон понравился, но слабо верю, что пойду смотреть в кино, но скачать и заценить буду обязана
Да уж... вот так антиреклама получилась. Но сказать по правде, я все таки посмотрю. Я не очень доверяю статьям, когда "топят" европейское кино, которое на мой взгляд бывает во много раз лучше голливудского. Просто очарование европейского кино как правило не в зрелищности и спецэффектах, а в игре актеров! А это намного ценнее. В общем хочу судить сама (но сначала дочитаю книгу).
Пока к таким новостям отношусь скептически, потому что трейлер мне очень понравился и я хочу сходить на этот фильм. Вот посмотрю, а потом тогда решу,что из этой статьи правда, а что нет по крайне мере для себя.
Пока не могу даже предположить будет фильм хорошим или плохим. Книгу я не читала, в кино на него тоже вряд ли пойду. Подожду хорошего качества и тогда скачаю. ))
www.TwilightRussia.ru (www.Твайлайтраша.рф) Twilight Russia - официальный, первый и крупнейший сайт в России, посвященный книгам Стефани Майер и их экранизациям. Сайт является некоммерческим проектом. При использовании материалов сайта гиперссылка на сайт обязательна. Мобильная версия (pda) Установка РИПов дизайна и любое копирование элементов охраняется авторским правом и преследуется Гражданским Кодексом РФ