Форма входа

Категории раздела
Стефани Майер [205]
Книги Сумеречной саги [117]
Фильм "Сумерки" [196]
Фильм "Новолуние" [191]
Фильм "Затмение" [342]
Фильм "Рассвет" [1462]
Книга/фильм "Гостья" [1178]
Актеры [15533]
Галерея [4923]
Фанфикшен [669]
Аудио-фанфикшн [61]
Обзоры фанфикшна [138]
Важные даты и события [201]
Библиотека [369]
Видео [4500]
Сайт [2494]
Опросы [172]
"Голодные игры" [6398]
Прекрасные создания [409]
Орудия смерти [1766]
Академия вампиров [1306]
Дивергент/Избранная [3892]
Делириум [40]
Золушка [1242]
Красавица и чудовище [1019]
50 оттенков серого [2646]
Если я останусь [263]
Сказки Диснея [374]
Фильмы Marvel и DC [664]
Прежде чем я уйду [4]
Ностальгия [202]
Утро, TR! [714]
Цитата дня [1770]
Кино с ... [397]
TR в пеленках [74]
Плейлист недели [543]
Разминка для ума [248]
Теория сериального взрыва [288]
Рекомендуем почитать [166]
Рекламное агенство [645]
Литературные дуэли [54]
АРТ-дуэли [108]
Разное [4287]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Хладные
В школе все шептались, обсуждая приезд Калленов, но Белла не обращала внимания на сплетни, пока один из детей доктора не вошел в класс. Она знала его. Видела раньше. Голову заполнили воспоминания далекого детства. Взгляд парня остановился на ней, и Белла сжалась в комок. Хладный.

Что ты знаешь о человечности?
Чарли счастлив и уверен, что дочь наконец-то забыла проклятого Каллена. Но в один прекрасный день, когда почти весь Форкс собрался за праздничным столом "для сплочения дружеской атмосферы в городе", поступает тревожное сообщение: "Каллены вернулись". Причем в совсем необычном виде...

Porno for Pixelated People
Скучная жизнь, скучная работа, скучный парень... Скучный секс! Сможет ли случайный спам в электронном ящике изменить ее жизнь?

Рояль не помешает
Они встретились в загородном доме его родителей. Что дальше?

Глубокие реки текут неслышно
Никто не знает, что таится на дне глубочайших рек, но еще меньше мы знаем о Вселенной и ее законах. Мы настолько слепы, что не видим, кто живет среди нас. Каждая душа может стать ИХ целью. Но не-святые забыли, что они не боги и что движение одной, на первый взгляд, незначительной жизни может привести к краху огромной гильдии, простирающей власть на весь мир.

Мой воин
Эдвард – командир греческой армии, который пришел к берегам Трои, чтобы сражаться в Троянской войне. Белла, девушка из королевской семьи Трои, попала в плен и доставлена в греческий лагерь в качестве «трофея» для Эдварда.

Снежная соната
— Белла! — сделал он шаг вперёд, готовясь вымаливать прощение.
— Белла? — удивлённо переспросила она: — Тут только я. — Не проявляя ни одной эмоции, которые Эдвард готовился увидеть, она отряхнула снег с ладоней и протянула правую руку для рукопожатия. — Вы обознались. Меня зовут Иза.
Альтернатива Новолуния.

Эсме. Сумерки
В мыслях промелькнуло лишь окутанное дымкой воспоминание: я держу на руках маленький, завернутый в голубое комочек... Накатила новая лавина боли, и сердце предательски сжалось. Его больше не было и я тоже должна уйти. Вслед за ним, вслед за Мэри и моими родителями, в манящую неизвестность. Возможно, там я найду ответы. Я бессмысленно улыбнулась и шагнула. Теперь мы будем вместе. Навсегда.



А вы знаете?

...что в ЭТОЙ теме можете обсудить с единомышленниками неканоничные направления в сюжете, пейринге и пр.?



А вы знаете, что в ЭТОЙ теме вы можете увидеть рекомендации к прочтению фанфиков от бывалых пользователей сайта?

Рекомендуем прочитать


Календарь
Наш опрос
Какие книги вы предпочитаете читать...
1. Бумажные книги
2. Все подряд
3. Прямо в интернете
4. В электронной книжке
5. Другой вариант
6. Не люблю читать вообще
Всего ответов: 482
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 106
Гостей: 100
Пользователей: 6
Blondy-nka, @rish@, Kenzi, Ryabina, Elenalove, kristina_andreeva83
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


Главная » 2016 » Февраль » 2 » 50 оттенков серого

Интервью Дакоты Джонсон для «The Edit» (выпуск от 28 января)

20:24
дакота джонсонЕсли вы видели ее нашумевший в прошлом году фильм «Пятьдесят оттенков серого», то можете подумать, что знаете каждый дюйм тела Дакоты Джонсон. Но в освещенном свечами кафе в Бруклине в (Нью-Йорке) она подворачивает рукав свитера от «The Row», чтобы продемонстрировать новое открытие: вытатуированную белым, почти невидимым на ее алебастровой коже цветом цитату «Легче, моя славная» из «Острова» Олдоса Хаксли (Олдос Хаксли – английский писатель; «Остров» (англ. Island) – его роман 1962 года). У ее сестры, Стеллы Бандерас, тоже есть такая. «Некоторыми я не особо горжусь, — признает Джонсон, натягивая свитер обратно. — Я прошла период, когда любила татуировки и ощущение, когда их набивают. Но теперь я это переросла, и [так как] для работы их всегда приходится загримировывать – боже, как же они раздражают!» Она смеется, демонстрируя небольшую щелку между передними зубами, которая незаметна на большом экране.

«На самом деле, мне действительно нужно было прислушиваться к советам. Но в этом и заключается моя проблема в жизни!» Любое предубеждение о 26-летней Джонсон, которое в реальной жизни представляет ее нежной, покусывающей губу дамой без кавалера, должно быть в срочном порядке пересмотрено. Она не только чувствительная («Я постоянно много всего чувствую, и это утомительно. За время «Золотого глобуса» я плакала четыре раза и один раз в рекламную паузу…»), она еще и умная, забавная и настоящая, что приятно. «Я тихий наблюдатель, — считает она. — [Пока росла], временами была скромной, но порой болтала без умолку… Я была «красочной», — хихикает она над своим эвфемизмом, сознательно показывая воздушные кавычки. — Я не слишком хорошо соблюдала правила. Я была как безумный одичавший детеныш». В 2015 году, на вручении наград «Women In Hollywood awards» от журнала «ELLE», Лесли Манн, которая играет с Джонсон в новой комедии «В активном поиске», пошутила: «Мне кажется, в реальной жизни [Дакота] съела бы Кристиана Грея. Подвесила бы его к потолку и отшлепала, как пиньяту (Пиньята (исп. Piñata) — мексиканская по происхождению полая игрушка довольно крупных размеров, изготовленная из папье-маше или лёгкой обёрточной бумаги с орнаментом и украшениями. Своей формой пиньята воспроизводит фигуры животных (обычно лошадей) или геометрические фигуры, которые наполняются различными угощениями или сюрпризами для детей (конфеты, хлопушки, игрушки, конфетти, орехи и т. п.))». Когда я повторяю это для Джонсон, она хихикает и задумывается, как объяснить, что подразумевала Манн, но в итоге прибегает к дипломатии: «Я просто не уверена!».

Кристиан Грей – если вдруг это прошло мимо вас – это «возлюбленный» главной героини Джонсон, Анастейши Стил, роль которого исполняет Дорнан в киноверсии «Пятьдесят оттенков серого». В разгар своей популярности любовный БДСМ-роман расходился со скоростью два экземпляра в секунду, когда Сэм Тейлор-Джонсон перенесла его на большой экран в прошлом году, срежиссировав первый блокбастер франшизы. Решение режиссера выбрать на главную женскую роль относительно неизвестную Дакоту Джонсон сразу же привлекло внимание всего мира к молодой актрисе, что, возможно, не особо приветствовалось. «Сейчас это как будто доступно для всех. Больше никакой тайны, никакой изысканности, — сетует она. — Например, «Золотой глобус» когда-то был таким особенным. В то время ты мог увидеть любимых людей, бывших частью твоих любимых фильмов, которые общались, подшучивали друг над другом, привлекали и очаровывали. Ты не мог увидеть актеров вне красной дорожки, их не фотографировали везде, где только можно. Теперь же любой желающий может сфотографировать меня, или я сама могу сфотографировать кого угодно и в любой момент. Я чувствую, словно что-то потеряно».

Тот факт, что Дакота выглядит, будто вот-вот заплачет, тревожит. «Словно маленькая частичка магии уходит не прощаясь, и я не знаю почему». Надеясь, что не заставлю ее плакать, я бормочу, что, в конце концов, для нее это современный компромисс с работой. «Я это знаю, — говорит она прямо и с надеждой. — Но сегодня я не чувствую, что это ПРАВИЛЬНО».

Если вам еще не довелось увидеть доказательств тому, что Джонсон хорошая актриса, вы, возможно, так и не подумаете, если ее встретите. Ведь когда она пытается вдумчиво отвечать на вопросы, которые кажутся ей утомительными, ее лицо это выдает. Одна такая тема – «известность», которая ей действительно не нравится. Она уехала из Лос-Анджелеса, чтобы сбежать от этого. На самом деле она производит впечатление, словно находит это невероятно… безвкусным. «Я поняла, что моя семья знаменита [ее мама – Мелани Гриффит], — говорит она. — Видела это изнутри, и поэтому у меня не возникает желания таращиться на кого-то, потому что они знамениты». Но большинство из нас не выросло в окружении голливудских звезд. Так что нас, никому неизвестных людей, захватывают мысли о том, как маленькая Дакота ковыляет в маминых блестящих оскаровских босоножках, а гламурная команда распаковывает свои косметические наборы в кругу семьи на кухне. «Я хотела первой примерить все ее платья, — признается Джонсон. — Я наблюдала, как она готовится к каждому "Оскару" или "Золотому глобусу"».

Гриффит была замужем за звездой «Полиции Майами: Отдел нравов» Доном Джонсоном, отцом Дакоты, а позже вышла замуж за актера Антонио Бандераса. Эта «слава» прошла через три поколения: бабушка Джонсон по линии матери – Типпи Хедрен, муза [Альфреда] Хичкока. Джонсон, следовавшей за родителями по съемочным площадкам, выпала редкая возможность впитывать их мастерство. «Я была в центре всего этого и наблюдала за ними. Но существовали и те моменты, которые я могла, но не хотела видеть, как, например, наблюдение за родителями, занимающимися сексом с другими людьми. Или сцена, где мою маму ударили по лицу. Я обезумела! И никак не могла с этим справиться». Джонсон смеется, хотя и огорчена. Несмотря на это, она самостоятельно вылавливала «ошибки» и как одержимая смотрела фильмы, снова и снова перематывая «Мэри Поппинс» или «Один дома», чтобы посмотреть их три раза за день. Домашняя видеосистема к концу года просто изнашивалась. «Я [хотела знать], что такого они делают, что заставляют меня чувствовать все это? Так что продолжала смотреть. Это [должен] быть действительно хороший фильм, чтобы я не задумывалась о том, как его снимали».

Возможно, Джонсон находит утомительными вопрос о том, с кем она празднует (каждый день благодарения с лучшей подругой ее мамы, Голди Хоун, и ее дочерью, Кейт Хадсон, в Аспине) и кто ее друзья (для начала, Джейми Кинг и Райли Кио), потому что не опиралась на эти связи в работе. До «Пятидесяти оттенков серого» у Джонсон были маленькие – хоть и хорошо исполненные – роли в фильмах «Социальные сети» и «Немножко женаты». Ее упорство в формировании собственного пути окупилось: она снимается наравне с Тильдой Суинтон и Ральфом Финнесом в «Большом всплеске» и была номинирована на престижную премию «BAFTA» как «Восходящая звезда».

Джонсон и сама по праву является частью следующего поколения Голливуда, невзирая на то, из какой династии происходит. Сейчас у нее есть всего лишь несколько недель, чтобы «подготовиться влезть в дыру на шесть месяцев, попрощаться со своими друзьями и жизнью, прекратить «свидания» с хлебом» до начала параллельных съемок следующих двух частей трилогии «Пятидесяти оттенков». Я спрашиваю, повлияют ли отзывы к первому фильму на последующие части, но, как выясняется, Джонсон отзывы не читает. «После них мало приятного, — рассуждает она. — Если людям интересна моя работа – здорово. Но я просто хочу наслаждаться тем, что делаю, — пожимает она плечами. — Артисты – сложные и чувствительные люди, ты знаешь? По крайней мере, я сложный и чувствительный человек», — улыбается она, довольная такой оценкой. Позже я вбиваю в «Google» Хаксли и ту тайную татуировку: «А потом отбрось весь багаж прошлого и стремись вперед. Тебя же сейчас окружают повсюду зыбучие пески, затягивающие твои ноги, пытающиеся погрузить тебя целиком в страх, жалость к себе и отчаяние. Вот почему тебе необходимо двигаться как можно легче. Легче, моя славная».

«В активном поиске» выходит 12 февраля (в США), «Большой всплеск» выходит 12 февраля (в Великобритании).

Спасибо «Net-a-Porter».

Перевод выполнен Madlen специально для сайта www.twilightrussia.ru и группы http://vk.com/twilightrussiavk. При копировании материала обязательно укажите активную ссылку на сайт, группу и автора перевода.
Источник | Переводчик | Категория: 50 оттенков серого | Добавил: модератор | Теги: The Edit, Интервью, промо, Дакота Джонсон, В активном поиске, акция|

Процитировать текст новости: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА
Если Вы нашли ошибку или опечатку в новости, выделите текст и нажмите сюда.
Всего комментариев: 7
Обновить комментарии
0
7 love-raging1   (15.03.2016 18:49) [Материал]
Цитата Текст новости
До «Пятидесяти оттенков серого» у Джонсон были маленькие – хоть и хорошо исполненные – роли в фильмах «Социальные сети» и «Немножко женаты».

Лучше качество, чем количество)) Дакота - умничка)) Я восхищаюсь ей как человеком в первую очередь) Воспитанная, ухоженная, без короны на голове)) Так держать.

1
6 Shantanel   (08.03.2016 21:12) [Материал]
Дакота вообще личность очень интересная. Простая, несмотря на свое "звездное" происхождение, но при этом все же умеет подать себя в нужный момент. Идеально сбалансированная актриса biggrin

0
5 Colour_dream   (03.03.2016 20:49) [Материал]
Цитата Текст новости
У ее сестры, Стеллы Бандерас, тоже есть такая.

О, я и не знала, что у нее есть сестра.
Цитата Текст новости
«Мне кажется, в реальной жизни [Дакота] съела бы Кристиана Грея. Подвесила бы его к потолку и отшлепала, как пиньяту

Хаха, я бы на это посмотрела biggrin biggrin
______
Спасибо за интервью wink

0
4 lyolyalya   (19.02.2016 10:57) [Материал]
Дакота очень открытая и интересная личность. С татуировками, ее мнение очень противоречиво. Как бы странно не выглядело, Дакота волевая, не смотря на то. что может много плакать. Согласна, актеры, это отдельная каста населения. biggrin Они впитывают в себя, как губка, все эмоции, не зависимо от того хорошие они или плохие. Шесть месяцев работы... мммм... а потом долгое время ожидания выхода фильмов, но оно того стоит wink

1
3 katerina420   (15.02.2016 21:15) [Материал]
Интересно узнать, что Дакота такая трогательно-чувствительная (кажется, это приходит с возрастом):
Цитата Текст новости
«Я постоянно много всего чувствую, и это утомительно. За время «Золотого глобуса» я плакала четыре раза и один раз в рекламную паузу…»


И про татуировку интересно:
Цитата Текст новости
для работы их всегда приходится загримировывать – боже, как же они раздражают!»


Интересный факт, действительно незаметный в фильме:
Цитата Текст новости
Она смеется, демонстрируя небольшую щелку между передними зубами, которая незаметна на большом экране.


Здорово, что она поддерживает отношения с
Цитата Текст новости
с лучшей подругой ее мамы, Голди Хоун, и ее дочерью, Кейт Хадсон

Мне кажется, Голди и Кейт - замечательные подруги!

0
2 Котова   (02.02.2016 22:25) [Материал]
Спасибо за интервью.
--------------------------

Цитата Текст новости
Мне кажется, в реальной жизни [Дакота] съела бы Кристиана Грея. Подвесила бы его к потолку и отшлепала


Мне тоже так кажется. biggrin

0
Интересное интервью, Дакота предстала для меня с новой стороны. Она показала себя сомневающуюся и неуверенную, может где-то она ошиблась и стоило послушать старших, но это ее опыт. И Дакота из такого типа людей, что даже отрицательный опыт она способна переделать для себя в что-то поучительное и познавательное. Этот урок пройден, и теперь Дакота поступит иначе, если возникнет такая же ситуация. Мне трудно представить Дакота, сидящей дома, нет, ей нужно что-то делать со своей неуемной энергией и желанием творить. Так что съемки и актерская стезя - это именно то, что ей так необходимо в жизни. Она открытый, добрый и отзывчивый человек, ценящий семью и своих близких, но при этом она всегда старается все сделать по-своему так, как подсказывает сердце.
Спасибо за перевод, было увлекательно wink



Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]



Последний приют


Новости по теме: