Форма входа

Категории раздела
Стефани Майер [205]
Книги Сумеречной саги [117]
Фильм "Сумерки" [196]
Фильм "Новолуние" [191]
Фильм "Затмение" [342]
Фильм "Рассвет" [1462]
Книга/фильм "Гостья" [1178]
Актеры [15533]
Галерея [4923]
Фанфикшен [669]
Аудио-фанфикшн [61]
Обзоры фанфикшна [138]
Важные даты и события [201]
Библиотека [369]
Видео [4500]
Сайт [2494]
Опросы [172]
"Голодные игры" [6398]
Прекрасные создания [409]
Орудия смерти [1766]
Академия вампиров [1306]
Дивергент/Избранная [3892]
Делириум [40]
Золушка [1242]
Красавица и чудовище [1019]
50 оттенков серого [2646]
Если я останусь [263]
Сказки Диснея [374]
Фильмы Marvel и DC [664]
Прежде чем я уйду [4]
Ностальгия [202]
Утро, TR! [714]
Цитата дня [1770]
Кино с ... [397]
TR в пеленках [74]
Плейлист недели [543]
Разминка для ума [248]
Теория сериального взрыва [288]
Рекомендуем почитать [166]
Рекламное агенство [645]
Литературные дуэли [54]
АРТ-дуэли [108]
Разное [4287]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Её зовущая кровь
— Не уходи, Эдвард.
Ее слова и то, с какой болью она произнесла их, заставили меня опуститься на колени.
— Я здесь, Белла, — прошептал я, максимально приблизившись к ее прекрасному лицу.

Золотая рыбка
Оглядываясь на неудачный пример родителей, Белла не хотела связывать себя узами брака, однако, встретив Эдварда, изменила решение. Теперь она счастливая жена самого завидного холостяка Америки, а впереди у них долгие годы вместе. И все бы хорошо, если бы за плечами Эдварда не стояла огромная многомиллионная империя, обещающая потопить его Золотую Рыбку в мире больших денег, интриг и горестей.

Слёзы Сиэтла
Преподаватель психологии предлагает студентам-первокурсникам написать мотивационное письмо с планами на будущее. Письмо нужно оправить по почте в заранее забронированный почтовый ящик. Конверт можно распечатать, а письмо прочитать через пять лет. Сбудутся ли жизненные планы Беллы Свон?

Маска, я тебя знаю!
Неузнанной она сюда приходит
И отдается танцу – страстей страсть.
А он здесь тишину свою находит,
Отбросив предрассудки, страх и власть.
Не видя лиц и не давая обещаний,
Они друг другу приглянулись. Что ж…
Болезненным ли будет расставанье?
Иль каждый здесь свою судьбу найдет?

Глубокие реки текут неслышно
Никто не знает, что таится на дне глубочайших рек, но еще меньше мы знаем о Вселенной и ее законах. Мы настолько слепы, что не видим, кто живет среди нас. Каждая душа может стать ИХ целью. Но не-святые забыли, что они не боги и что движение одной, на первый взгляд, незначительной жизни может привести к краху огромной гильдии, простирающей власть на весь мир.

Занятная история из прошлого
Первая брачная ночь приятно удивила его – избранница была невинной. Это было единственным сходством, которое он и нашел между своими женами

No limits
Эдвард Каллен – мужчина, чьё тёмное прошлое будоражит воображение жителей маленького провинциального городка, сумел разжечь пламя страсти в душе Беллы Свон после первой же встречи. Захочет ли дочь шерифа связать своё судьбу с местным отщепенцем и узнать все его тайны?

Зимняя роза
Внезапно налетевшая снежная буря. Вернувшийся пропавший отец. Несколько дюжин роз на пороге дома. Во время каникул Беллы Свон произошли неожиданные события. Через год она, наконец, начинает понимать, что все это значит.



А вы знаете?

... что можете заказать комплект в профиль для себя или своего друга в ЭТОЙ теме?



...что на сайте есть восемь тем оформления на любой вкус?
Достаточно нажать на кнопки смены дизайна в левом верхнем углу сайта и выбрать оформление: стиль сумерек, новолуния, затмения, рассвета, готический и другие.


Рекомендуем прочитать


Календарь
Наш опрос
Оцените наш сайт
1. Отлично
2. Хорошо
3. Неплохо
4. Ужасно
5. Плохо
Всего ответов: 9646
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 98
Гостей: 94
Пользователей: 4
moonflower7088, Izzi-Izabella, ya-aranid, leser
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


Главная » 2015 » Январь » 11 » 50 оттенков серого

15 интересных фактов о "Золотом глобусе"

00:31
ЗГМы продолжаем вести обратный отсчет времени до начала церемонии "Золотой глобус-2015". Сегодня HELLO.RU решил рассказать вам 15 интересных фактов об этой знаменитой кинопремии и приоткрыть некоторые детали нынешней церемонии.

1. Премия "Золотой глобус", учрежденная компанией Fox в 1944 году, не всегда транслировалась по телевидению. Раньше все происходящее в Лос-Анджелесе было доступно лишь очевидцам. После того как в 1965 году интересный отрывок из "Золотого глобуса" попал в эфир шоу The Andy Williams Show, было принято решение ежегодно проводить запись, а затем и прямую трансляцию мероприятия.

2. Сегодня мы узнали имена звездных вручантов этого года, тех кто выйдет на сцену для того, чтобы передать заветную статуэтку своим коллегам по ремеслу. Однако так было не всегда. Знаменитости начали получать награды из рук "себе подобных" лишь в 1958 году. Тогда, не выдержав длительной паузы, группа актеров, известная как Rat Pack - во главе с Дином Мартином, Фрэнком Синатрой и Сэмми Дэвисом-младшим, бросилась на сцену с виски в руках и сигаретами в зубах. До этого победители получали награды из рук киноакадемиков.

3. Церемония "Золотой глобус" - мероприятие, рассчитанное на довольно узкий круг людей. Всего по красной дорожке проходят около 1300 человек. Поэтому получить пригласительный на "Золотой глобус", если ты не номинант, вручант или член его семьи, затруднительно. За каждым столом (их в зале примерно 111) умещается по 10-12 человек. Для сравнения, в Dolby Theater, где вручают "Оскар", могут попасть 3400 человек.

4. Каждый год для гостей церемонии устраивается роскошный обед, правда, отведать его могут не все. Тот, кто прибудет с опозданием, задержавшись, например, у стилиста, останется без праздничных лакомств. Повар выносит обед из трех блюд ровно в 15-30. В этом году шеф-повар Beverly Hilton Трой Н. Томпсон будет угощать звезд классическим салатом Вальдорф, стейком филе-миньон и запеченным арктическим гольцом. На закуску гостям будет предложено отведать картофельные крокеты, салат из помидор и черной тосканской капусты.

5. Небольшая статистика Golden Globes Dinner. За время церемонии гостям будет предложено 600 бутылок вина, 400 бутылок обычного шампанского и 1500 бутылок мини-шампанского. В приготовлении обеда будет использовано 18 килограммов различных трав, 90 килограммов капусты и 580 килограммов картофеля. Дегустация нового меню длилась несколько месяцев (с октября), за это время повара более 60 раз поменяли составы блюд, прежде чем остановиться на окончательном варианте.

6. Кроме самих звезд побывать в отеле Beverly Hilton во время церемонии смогут еще 238 гостей (не больше и не меньше). Эти счастливчики - те, кто купил специальный пакет на две ночи, стоимость которого начиналась от 3100 долларов. За эти деньги гости смогут побывать на трибуне возле красной дорожки, а вот пройти в зал во время награждения им не удастся.

7. Во время церемонии награждения все звезды рассаживаются в зале, а в перерывах, так называемых рекламных паузах, они могут встать со своих мест, немного пройтись и пообщаться. Самое интересное начинается в тот момент, когда до выхода в эфир остаются считанные секунды. Говорят, несколько раз дело даже доходило до драк и падений. Зато по телевизору все выглядит чинно и благородно.

8. Из-за забастовки Гильдии сценаристов США церемония "Золотой глобус" в 2008 году не проводилась. Победители были объявлены позже - в рамках пресс-конференции в Лос-Анджелесе. Требования Гильдии сценаристов состояли в заключении нового контракта с Союзом продюсеров кино и телевидения, в котором проценты отчислений авторам за продажи кино- и телепродукции на DVD и в Интернете были бы увеличены. Забастовка продлилась 100 дней и принесла многомиллионные убытки студиям. На время были приостановлены съемки множества телесериалов, отложены на неопределенный срок съемки фильмов и ток-шоу, были отменены несколько церемоний награждения. 26 февраля Гильдия сценаристов объявила о подписании нового контракта с продюсерами.

9. В 1952 году была учреждена новая премия - Сесила Б. Де Милля, которую стали вручать на церемонии "Золотой глобус". Обладателями почетной награды в свое время становились Аль Пачино, Джек Николсон, Майкл Дуглас, Мартин Скорсезе, Джоди Фостер, Роберт де Ниро и другие мэтры киноиндустрии. В этом году премию за "выдающийся вклад в мир развлечений" получит Джордж Клуни.

10. Самым титулованным фильмом "Золотого глобуса" стала картина "Пролетая над гнездом кукушки". В 1976 году лента получила награды в главных 5 категориях: "Лучший фильм", "Лучший актер", "Лучшая актриса", "Лучший режиссер" и "Лучший автор сценария". С тех пор повторить рекорд не удавалось ни одной картине.

11. Наибольшее количество номинаций среди звезд имеет актриса (не трудно догадаться!) Мерил Стрип. Она была отмечена киноакадемиками 28 раз, при этом 8 раз одерживала победу.

12. В 1967 году картина "Кто боится Вирджинии Вульф?" была заявлена в семи номинациях, но не смогла одержать победы ни одной из них. В 1991 году подобный антирекорд установил "Крестный отец 3" - 7 номинаций без наград.

13. Это только со стороны кажется, что статуэтка в виде глобуса маленькая и легкая. На самом деле она весит около 5,5 килограммов. Как правило, те, кто получают ее впервые, первым делом отмечают тяжесть "ноши".

14. Каждый год выбирается одна "Мисс" или один "Мистер Золотой глобус". Обладателями почетного звания становятся дети знаменитостей. Их роль на церемонии заключается в том, чтобы провожать на сцену победителей. В 2004 году "Мисс Золотой глобус" была Лили Костнер, дочь Кевина Костнера, а в 2005-м - дочь Клинта Иствуда Кэтрин. Кстати, звезда фильма "50 оттенков серого" Дакота Джонсон, будучи дочкой Мелани Гриффит, также однажды принимала участие в этой процедуре - она была "Мисс Золотой глобус" в 2006 году.

15. Как и любое крупное мероприятие "Золотой глобус" не обходится без казусов: в 1998 году актриса Кристин Лэйти оказалась запертой в уборной комнате и еле успела выбежать за наградой. Похожий инцидент произошел с Рене Зеллвегер в 2001 году. В 2006 году корреспондент издания E! решил потрогать грудь Скарлетт Йоханссон во время интервью. Счастливчик радостно пропел: "Я пощупал грудь Скарлетт!", а сама актриса упрекнула его в плохих манерах... Слава богу, обошлось без нецензурной лексики. 


Расположение мест Дакоты и Джейми на Золотом Глобусе 2015

Текст: Дарья Игитян

За информацию спасибо сайту http://ru.hellomagazine.com.


Источник | Категория: 50 оттенков серого | Добавил: модератор | Теги: Дакота Джонсон, факты, Золотой Глобус|

Процитировать текст новости: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА
Если Вы нашли ошибку или опечатку в новости, выделите текст и нажмите сюда.
Всего комментариев: 5
Обновить комментарии
0
5 len4ikchi   (11.01.2015 15:54) [Материал]
Благодарю за интересную информацию о Золотом Глобусе. О некоторых фактах даже не догадывалась.

-1
3 lyanchik   (11.01.2015 12:04) [Материал]
Такие строгие правила.Похоже получить приглашение на "Глобус" престижнее чем на "Оскар",счастливых билетиков всего то 1300. wink biggrin

1
2 Luka   (11.01.2015 11:10) [Материал]
Прям с удовольствием прочла о многочисленных подробностях церемонии "Золотой глобус". Даже не подумаешь, что и меню утверждается несколько месяцев, и попробуй опоздать - останешься без"сладкого"))
И все же при всей дороговизне и ограниченности мест, ""Золотой глобус" - более камерное мероприятие по сравнению с напыщенным "Оскаром". wink

0
1 Lonely   (11.01.2015 00:54) [Материал]
happy ого, сколько информации! Спасибо, было очень интересно и познавательно smile

0
4 elenakrav38   (11.01.2015 12:49) [Материал]
Огромное спасибо САЙТУ за столь полную и обширную информацию!С большим интересом ознакомилась с такими строгими правилами- очень познавательно! cry



Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]



Ода любви по песне MACHETE


Новости по теме: