Форма входа

Категории раздела
Стефани Майер [205]
Книги Сумеречной саги [117]
Фильм "Сумерки" [196]
Фильм "Новолуние" [191]
Фильм "Затмение" [342]
Фильм "Рассвет" [1462]
Книга/фильм "Гостья" [1178]
Актеры [15533]
Галерея [4923]
Фанфикшен [669]
Аудио-фанфикшн [61]
Обзоры фанфикшна [138]
Важные даты и события [201]
Библиотека [369]
Видео [4500]
Сайт [2494]
Опросы [172]
"Голодные игры" [6398]
Прекрасные создания [409]
Орудия смерти [1766]
Академия вампиров [1306]
Дивергент/Избранная [3892]
Делириум [40]
Золушка [1242]
Красавица и чудовище [1019]
50 оттенков серого [2646]
Если я останусь [263]
Сказки Диснея [374]
Фильмы Marvel и DC [664]
Прежде чем я уйду [4]
Ностальгия [202]
Утро, TR! [714]
Цитата дня [1770]
Кино с ... [397]
TR в пеленках [74]
Плейлист недели [543]
Разминка для ума [248]
Теория сериального взрыва [288]
Рекомендуем почитать [166]
Рекламное агенство [645]
Литературные дуэли [54]
АРТ-дуэли [108]
Разное [4287]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Родом из легенды
Эдвард считал, что вечность скучна и в этом мире нет ничего, способного его удивить или тронуть. Но судьба умеет подкидывать сюрпризы. И в этот момент главное – понять, готов ты или не готов принять вызов.

Отмеченные
Каждый человек рождается с уникальной татуировкой. Когда ты влюбляешься, вне зависимости от обстоятельств, татуировка того, в кого ты влюблён, появляется и на твоём теле. Не так уж просто носить своё сердце на коже. Но, в конце концов, любовь приходит, когда ей заблагорассудится. Неразделённая. Непрошенная. Неопровержимая.

Мой маленький Санта
Эдварда заставляют принять участие в Тайном Санте. Удастся ли ворчливому генеральному директору понять истинное значение Рождества? AH/AU

Антидот
Мы привыкли к Эдварду вампиру, но что будет, если Эдвард превратится из вампира в человека, что изменится в его отношениях с семьей и с Беллой, и такой ли уж это удачный поворот событий, как может показаться на первый взгляд.

Линии любви
Маленький момент из жизни Эдварда и Беллы. Свон читает линии судьбы на ладони своего вампира.

Rise
Белла встречается с плохим парнем и живет жизнью, которую больше не желает. Она оказывается в ловушке, пока тот, кто должен ограничивать ее свободу – ее телохранитель, – не оказывается тем, кто может освободить ее.

Занятная история из прошлого
Первая брачная ночь приятно удивила его – избранница была невинной. Это было единственным сходством, которое он и нашел между своими женами

Звезда
Под Рождество возможны любые чудеса, и не всегда для этого нужны волшебство и сказочные персонажи. Иногда настоящим чудом оказывается то, что лучше всего тебя понимают не близкие люди, не коллеги и не твои крутые друзья, а простой парень в спортивном костюме.



А вы знаете?

А вы знаете, что в ЭТОЙ теме авторы-новички могут обратиться за помощью по вопросам размещения и рекламы фанфиков к бывалым пользователям сайта?

... что можете заказать обложку к своей истории в ЭТОЙ теме?



Рекомендуем прочитать


Календарь
Наш опрос
Фанфики каких фандомов вас интересуют больше всего?
1. Сумеречная сага
2. Гарри поттер
3. Другие
4. Дневники вампира
5. Голодные игры
6. Академия вампиров
7. Сверхъестественное
8. Игра престолов
9. Гостья
Всего ответов: 589
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 84
Гостей: 80
Пользователей: 4
lidia2489, Seriniti, lyu0408, Румынка
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


Главная » 2013 » Март » 1 » Разное

10 самых любимых книжных пар по версии EW

19:26
фотоВнимание: возможны краткие спойлеры в характеристиках книг

Белла и Эдвард: «Сумеречная сага»

Первая встреча
: Белла приходит в кабинет Биологии. Ее аромат разжигает жажду человеческой крови в Эдварде – и он не может уйти от этого достаточно быстро.

Ключевой момент: На автостоянке школы Форкса, когда Белла идет к своему автомобилю, ее практически сбивает потерявший управление фургон. Но вампирская реакция Эдварда приходит на помощь. И все это перетекает в Сумеречную историю.

Проблема в отношениях: А каких проблем в их отношении нет? Для начала десятки (а то и сотни) вампиров хотят видеть Беллу мертвой по различным причинам, потом Эдвард отказывается подарить ей вечность, а еще чувства Беллы к лучшему другу-оборотню Джейкобу и дивный ребенок – наполовину вампир, наполовину человек – который в зародышевом состоянии практически убивает Беллу.

Почему они обретают любовь: Отношения Беллы и Эдварда включают в себя неуверенность, влечение и всепоглощающее чувство первой любви – и они переносят все это в вечность

Итан и Лена: «Прекрасные создания»

Первая встреча: Лена, новенькая в школе, появляется в классе английского языка Итана – и вот вскоре он понимает, что она та, что приходила к нему во снах в течение многих недель. Несколько дней спустя он едва не сбивает ее своим автомобилем. Естественно, искры взлетают.

Ключевой момент: Итан обедает с сумасшедшей семейкой Лены – половину которой составляют хорошие ведьмы (светлые), половину – злые. Случается борьба, и Итан бухается в обморок… возможно, из-за того что Лена впервые называет в запале его своим парнем.

Проблема в отношениях: Когда Лене исполнится шестнадцать, она может стать, а может и не стать злобной волшебницей. Ко всему прочему, Светлые не могут иметь физически оформленные отношения со смертными, при этом их не убив.

Почему они обретают любовь: Первоначально связь Лены и Итана рассматривается как сторонняя; она не принадлежит затихшему Гатлину (Южная Каролина), а он хочет оставить город, чтобы обрести гораздо большие и лучшие вещи. Но в итоге они узнают, что являются по существу перевоплощением пары, обреченной любить с эры гражданской войны – так что их связала не что иное, как судьба.

Кэтрин и Майкл: «Навсегда…»

Первая встреча: Они встречаются на вечеринки в канун Нового года – соответствующее неброское начало для одного из самых реалистично описанных романов.

Ключевой момент: впервые, когда Кэтрин и Майкл наедине, он поворачивается к ней и спрашивает: «Можно я тебя поцелую?». Совместные отношения просты, точно происходят в тысяче девятьсот семьдесят пятом году.

Проблема в отношениях: После окончания средней школы они порознь проводят лето, и Кэтрин обнаруживает, что неравнодушна к своему вожатому из лагеря. Сможет ли юная любовь преодолеть все?

Почему они обретают любовь: секрет этой сладкой, в итоге мирской романтики лежит в заявлении автора Джуди Блюм «Моя дочь Рэнди попросила историю о двух хороших ребятах, которые занимаются сексом и при этом никто из них в непременном порядке не умирает».

Трис и Четыре: «Дивергент»

Первая встреча: После того как Трис спрыгивает с верхушки поезда вниз намного футов, Четыре – голубоглазый лидер – помогает ей подняться.

Ключевой момент: Трис и Четыре откровенничают на вершине заброшенного колеса обозрения.

Проблема в отношениях: Четыре обучает Трис, отчего их отношения запретны. Более того, Трис боится близости.

Почему они обретают любовь: Несмотря на ее заводящуюся с пол оборота, яростно независимую натуру, Трис неудержимо тянется к Четыре. Он же поддерживает и уберегает ее, не позволяя стать девицей в беде. Они друг друга стоят.

Пит и Китнисс: «Голодные игры»

Первая встреча: Все началось с акта доброй воли и буханки хлеба. Хотя Пит, сын пекаря, и произвел на Китнисс первое неизгладимое впечатление, когда бросил ей буханку обгоревшего хлеба, благодаря которой ее голодающая семья поела, эти двое по-настоящему узнали друг друга, когда отправились на реалити-шоу (а-ля жертвоприношение) «Голодные игры», которое транслировалось по национальном телевидению и девиз которого: борись или умри.

Ключевой момент: Пит ранен, болен и находится на грани смерти, Китнисс целует его, зная, что все это снимают камеры, так что спонсоры пошлют им продовольствие и медикаменты. И ее версия прокатывает.

Проблема в отношениях: Из-за тяжелой доли, выпавшей на нее, Китнисс почти неукоснительно следует своим интересам, поэтому мало есть места для кого-либо еще в ее сердце и голове – хотя надежный партнер по охоте Гейл путает ее чувства. Позже в серии происходит резкое личностное расстройство Пита после жестоких пыток Капитолия, что осложняет инь/янь-динамику отношений дальше.

Почему они обретают любовь: Пит невероятно добросердечный, красноречивый парень, не чуждый чувствительности, что отлично уравновешивает грани Китнесс, ее отчужденность и недостаток социального взаимодействия. Он по-настоящему любит ее, в чем она нуждается и что ценит – пусть даже у нее и уходит какое-то время на осознание этого.

Хейзел Ланкастер и Август Уотерс: «Виноваты звезды»

Первая встреча: Изнуренная болезнью шестнадцатилетняя Хейзел встречает Августа, горячего семнадцатилетнего парня с острым язычком и изогнутой улыбкой в их группе поддержки. «Проклятье, - тихо изрекает Август. – Разве ты не нечто особенное?».

Ключевой момент: Он читает ее любимую книгу «Имперское несчастье».

Проблема в отношениях: Диагноз Хейзел окончательный.

Почему они обретают любовь: Потому что они оба понимают, каково это, быть больным в таком молодом возрасте, и поэтому живут полной, веселой и неистовой жизнью. А еще виной всему Амстердам. И потому они заслужили целых три жизни, чтобы прожить их вместе.

Джейс и Клэри: «Орудия смерти»

Первая встреча: Клэри натыкается на Джейса в ночном клубе Нью-Йорка под названием «Пандемониум», который вместе со своим другом, сумеречным охотником, атакует демона. Знакомство Клери с миром сумеречных охотников – это только беглый взгляд на покрытого тайной персонажа Джейса.

Ключевой момент: Эта классические вместе/не вместе отношения, в которых каждый поначалу раздражает другого, но наконец они целуются со страстью, достойной обморока, в Оранжерее Института в первой книге «Город костей».

Проблема в отношениях: В окончании «Города костей» Клэри и Джейс выясняют, что у них один и тот же родитель – Валентин Моргенштерн (да, мы слииииишком развратные). Инцест занимает довольно высокое место в списке помех отношениям, так что им нужно как-то переквалифицироваться из парочки в брата и сестру. Кроме того, лучший друг Клэри, Саймон, питает к ней чувства, что завершает типичный любовный треугольник.

Почему они обретают любовь: В итоге Клэри и Джейс выясняют, что не имеют кровной связи друг с другом. Во как! И сбив этот барьер, они могут продолжить свою страстную любовь на грани одержимости друг другом. Но нет ничего простого на их пути (пример: в «Городе падших ангелов» Джейсом управляет демон Лилит, который мечтает убить Клэри), как, впрочем, не встречают ничего легкого и все сумеречные охотники на свой дороге. В серии вышла еще одна книга, но мы точно уверены, что ребята в конце концов будут вместе.

Роза и Дмитрий: Академия вампиров

Первая встреча: После двух лет успешного укрывательства от вампирского общества, Розу и ее лучшую подругу наконец ловит легендарный защитник Дмитрий, ростом который под семь футов и имеющий славу нещадящего охотника.

Ключевой момент: Хоть Роза изначально и отрицает рыцарскую фактуру Дмитрий, говоря, что это не суть, она быстро меняет мнение во время горячих и изнуряющих тренировок. Но на самом деле ключевой момент наступает тогда, когда Дмитрий застает ее с королевским мороем Джесси Зеклосом. Давайте просто скажем, что последующую за этим ревность Ди ну никак нельзя назвать ревностью покровителя.

Проблема в отношениях: Будучи на семь лет старше, Дмитрий чувствует себя слишком старым для Розы. О, а затем идет фаза становления его убийственным кровососущим монстром. Такое станет заслоном в любых отношениях.

Почему они обретают любовь: Тоскливые взгляды и наполненные сексуальностью боевые сцены отдыхают, когда никто не оспаривает, что настоящая любовь – это броситься за своим любимым в Сибирь, чтобы дать ему последнее обещание, даже если (или, вернее сказать, «особенно если») в этом обещании вы клянетесь убить его.

Лина и Алекс: «Делириум»


Первая встреча: Лина замечает Алекса – причину всех несчастий - в день тестирования, которое определит, с кем она будет в паре всю оставшуюся жизнь. Она вновь видит его несколько дней спустя, когда пытается пробраться с лучшей подругой Ханой в диагностический центр.

Ключевой момент: Лина следует за Ханой на незаконную вечеринку, которую разгоняют стражи порядка. Испугавшись, после налета она ищет убежища с Алексом – тогда-то пара и целуется в первый раз.

Проблема в отношениях: Ну, они живут в тоталитарном обществе, которое не признает саму идею любви, так что ни о каких личных (и не только) отношениях не может быть и речи. А учитывая окончание первой книги, кажется, что вероятность того, что парочка останется вместе, очень мала.

Почему они обретают любовь: Отважный Алекс учит осмотрительную Лену противостоять репрессивному общественному строю, помогая стать ей Китнисс (а-ля борец за свободу). Помимо прочего, они оба весьма привлекательны.

Джессика и Маркус: серия «Джессика Дарлинг»

Первая встреча: Они знали друг друга много лет, но катализатором в их отношениях стал момент, когда Маркус попросил Джессику помочиться в чашечку вместо него, чтобы он смог пройти наркологическое тестирование. Ну правда же, романтика!

Ключевой момент: Оставшись наедине с ней в машине после недели марафона телефонных переговоров, Маркус притягивает Джессику к себе и… прикусывает ее губу. Она понятия не имеет, считать ли это за первый поцелуй.

Проблема в отношениях: Маркус непредсказуемый, непостижимый и любит ставить на игры разума, что делает в перспективе невозможным когда-либо Джессике понять его. Он также дружит с Хитом, братом лучшей подруги Джессики, который умирает от передозировки еще до начала первой книги – и частично Джессика винит его в смерти Хита.

Почему они обретают любовь: Джессика и Маркус в интеллекте не уступают друг другу, проявляют любовь к дрянной поп-культуре, остроумным ответам и взрывают господствующую парадигму - другими словами, плакатная пара для умников-подростков, кои есть везде.

Будем рады, если вы выскажетесь, какие из приведенных парочек вам более по душе. А может быть, и сами составите свою топ-десятку книжных пар.

Перевод выполнен Kate1 специально для сайта www.twilightrussia.ru и группы http://vk.com/twilightrussiavk. При копировании материала обязательно укажите активную ссылку на сайт, группу и автора перевода.
Источник | Переводчик | Категория: Разное | Добавил: lenusik2209 | Теги: Белла, ew, Эдвард|

Процитировать текст новости: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА
Если Вы нашли ошибку или опечатку в новости, выделите текст и нажмите сюда.
Всего комментариев: 18
Обновить комментарии
0
18 Mleno4ka   (05.03.2013 14:23) [Материал]
А Адриан и Сидни из КУ? cry Забыли про моих любимчиков...
"Навсегда...", "Виноваты звезды" и «Джессика Дарлинг» не читала. Кто-нибудь читал? Интересные книги?
А из всех вышеперечисленных пар мои фавориты - Трис и Четыре, ну и Эдвард с Беллой, конечно))

0
17 Pandыч   (05.03.2013 12:45) [Материал]
Из всего списка только Сумерки и ГИ читала xD
Кстати да, первая встреча от в столовке была) Ну хотя это модно просто подглядываниями назвать xD
А на счёт ГИ... читала я только 1 книгу... и я хочу ГЕЙЛА!!!! biggrin biggrin biggrin
Катюшка! Спасибо за перевод! happy

0
16 =^TwilighT^=   (03.03.2013 13:05) [Материал]
Мне не хватает тут Гостьи. Там все тоже очень даже интригующе и нестандартно, что, по-моему, притягательно и вписывается в подобный список wink
Читала все, кроме этих трех:
«Навсегда…», «Джессика Дарлинг» - вот эти, наверное, я бы прочла, хотя впервые слышу на самом деле, что даже странно))
«Виноваты звезды» - интересно и скорее всего очень чувственно, но с печальным финалом, да? sad

0
15 Alin@   (03.03.2013 00:09) [Материал]
Уместные резензии по Сумеркам и ГИ, а вот насчет остальных не знаю, не читала еще

1
14 Crazy_ChipmunK   (02.03.2013 22:01) [Материал]
Из упомянутых только героев Саги и Игр знаю.. Да и то в ГИ мне Гейл больше нравится biggrin
Эх. надо будет почитать, просветиться, так сказать.

0
13 ПуФыСтИк   (02.03.2013 18:15) [Материал]
Интересная статья. Оказывается я много чего не читала.
Стоит наверстывать упущенное, потому что книжки должны быть интересными)

0
12 Fvbhf   (02.03.2013 16:24) [Материал]
Из пенечисленого читала только СС И ГИ. Но наматала на ус еще пару книжек. Спасибо за такую интересную новость. Надо будит почетать.

0
11 Open_7_Days_A_Week   (02.03.2013 15:50) [Материал]
Из данного списка мои любимые-Роза и Дмитрий.Трис и Четыре тоже нравятся.Ну,и Белла с Эдвардом,конечно.
Из тех,которых тут нет-Нора и Патч из "Молчания" и Кэтрин и Кости из "Ночной охотницы".Почитайте,понравится.

0
10 Mussonka   (02.03.2013 15:29) [Материал]
Читала только малую часть перечисленного. Как будет время, обязательно присмотрюсь к оставшимся. Спасибо за перевод!

1
9 Medison   (02.03.2013 14:57) [Материал]
Как же приятно видеть в этом списке нашу самую главную пару - Белла и Эдвард. Но также я очень рада увидеть здесь также Трис и Четыре; Розу и Дмитрия; Джейса и Клери. happy Правда обидно, что здесь нет Мелани и Джареда, а также Анни и Йена. Несправедливо обделили "Гостью" sad

1
8 Caramella   (02.03.2013 14:53) [Материал]
Вот почитала новость и поняла какие книги надо прочесть, потому что не все читала и кое что даже заинтриговало меня.
И была рада увидеть тут некоторые свои любимые серии книг happy кто не читал ОС,АВ и Дивергент бегом читать.
А СС у меня всегда будет на первом месте happy Катюш, спасибо за интересную новость.

0
7 love-raging1   (02.03.2013 14:08) [Материал]
Печалька. Я читала только "Сумерки". Эх будет время надо из за друге книги браться.

0
6 Inmanejable   (02.03.2013 14:00) [Материал]
Ой, про половину-то и не знала dry
Значит можно пополнить список на прочтение. Но если это рейтинг, то я не согласна с первым местом. Белла и Эдвард уже как-то приелись. Давайте дадим дорогу молодым!

2
5 ansvet777   (02.03.2013 12:01) [Материал]
У всех пар везде в отношениях есть какие-то проблемы и треугольники.Почему-же мы (некоторые из нас) так категоричны по отношению к паре Роб и Крис и не даем им шанса разобраться в своих отношениях?Если ,мы лезем в их отношения,так хотя-бы в комментариях могли-бы быть тактичней,все же это читается и разносится по инету как ураган!!! Это просто в голову пришло.

1
4 RobMina   (02.03.2013 10:31) [Материал]
Мои любимые это Эдвард и Белла, и Дмитрий с Розой, хотя я бы ещё Адрианчика сюда вписала)

0
3 Нулька   (01.03.2013 23:44) [Материал]
и снова есть то, что еще нужно прочесть smile

0
2 ♣Rosalie_Cullen♣   (01.03.2013 21:34) [Материал]
Первая встреча: Белла приходит в кабинет Биологии. Ее аромат разжигает жажду человеческой крови в Эдварде – и он не может уйти от этого достаточно быстро.
Не правда, первая вчтреча в столовой была tongue biggrin

1
1 Ивен   (01.03.2013 19:51) [Материал]
Практически все пары знакомы smile У одних всё закончилось, у других в самом разгаре, у третих только всё закипает biggrin



Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]



Лишь для твоих глаз


Новости по теме: