Форма входа

Категории раздела
Стефани Майер [205]
Книги Сумеречной саги [117]
Фильм "Сумерки" [196]
Фильм "Новолуние" [191]
Фильм "Затмение" [342]
Фильм "Рассвет" [1462]
Книга/фильм "Гостья" [1178]
Актеры [15533]
Галерея [4923]
Фанфикшен [669]
Аудио-фанфикшн [61]
Обзоры фанфикшна [138]
Важные даты и события [201]
Библиотека [369]
Видео [4500]
Сайт [2494]
Опросы [172]
"Голодные игры" [6398]
Прекрасные создания [409]
Орудия смерти [1766]
Академия вампиров [1306]
Дивергент/Избранная [3892]
Делириум [40]
Золушка [1242]
Красавица и чудовище [1019]
50 оттенков серого [2646]
Если я останусь [263]
Сказки Диснея [374]
Фильмы Marvel и DC [664]
Прежде чем я уйду [4]
Ностальгия [202]
Утро, TR! [714]
Цитата дня [1770]
Кино с ... [397]
TR в пеленках [74]
Плейлист недели [543]
Разминка для ума [248]
Теория сериального взрыва [288]
Рекомендуем почитать [166]
Рекламное агенство [645]
Литературные дуэли [54]
АРТ-дуэли [108]
Разное [4287]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Остров Каллена
Белла приглашена провести Рождество со своей подругой Элис и её семьей на Исла-де-Каллен – острове, который принадлежит Эдварду Каллену. С самого начала становится понятно то, что у Эдварда и Беллы много общего. Например, эротические фотографии, общение с Джаспером Хейлом и потребность отличаться от других. Что произойдёт с ними за две недели?

Тридцать дней ночи
После Новолуния идёт переход на фильм 30 дней ночи. Когда Белла едет в Бэрроу, штат Аляска, чтобы посетить свадьбу своего кузена, то она невольно попадает в одну из самых опасных ситуаций в своей жизни.

Лабиринт зеркал
У Беллы безрадостное прошлое, от которого она хотела бы сбежать. Но какой путь выбрать? Путь красивой лжи или болезненной правды? И что скрывают руины старого замка?
Мистический мини.

Канарейка
Когда тебе кажется, что любовь всей твоей жизни уже потеряна, тебе на помощь прилетит желтая канарейка. Кай даже не подозревал, как измениться его жизнь, когда в аэропорту к нему подсядет незнакомка.

Ветер
Ради кого жить, если самый близкий человек ушел, забрав твое сердце с собой? Стоит ли дальше продолжать свое существование, если солнце больше никогда не взойдет на востоке? Белла умерла, но окажется ли ее любовь к Эдварду достаточно сильной, чтобы не позволить ему покончить с собой? Может ли их любовь оказаться сильнее смерти?

Призрачная луна
Чикаго, 1918 год. Столкнувшись с потерями и смертью в свои семнадцать лет, Эдвард пытается отыскать путь к свету в сгустившейся вокруг него мгле. Но что выбрать, если лихорадочный сон кажется живее, чем явь, и прекраснее, чем горькая реальность? Стоит ли просыпаться?
Мистическая альтернатива.

Не делай этого...
Принимая внезапно свалившееся наследство, будь готов сжечь его...

Слишком идеальна, чтобы быть правдой
Моя жизнь почти идеальна: лучшие друзья, успешная работа и заботливый жених, который однажды станет моим мужем. Погода в маленьком городке не бывает ненастной, особенно когда я спешу по делам. Почему же мне кажется, что с моей жизнью что-то не так?
Фантастика, романтика



А вы знаете?

...что в ЭТОЙ теме можете обсудить с единомышленниками неканоничные направления в сюжете, пейринге и пр.?



...что в ЭТОЙ теме можете или найти соавтора, или сами стать соавтором?



Рекомендуем прочитать


Календарь
Наш опрос
Что на сайте привлекает вас больше всего?
1. Тут лучший отечественный фанфикшен
2. Тут самые захватывающие переводы
3. Тут высокий уровень грамотности
4. Тут самые адекватные новости
5. Тут самые преданные друзья
6. Тут много интересных конкурсов
7. Тут много кружков/клубов по интересам
Всего ответов: 544
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 71
Гостей: 67
Пользователей: 4
lyu0408, N_e_a, marisha1738, коваленко
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


Главная » 2010 » Август » 26 » Разное

В ожидании "Рассвета": подборка книг для поклонников "Сумерек"

18:50
Представляем вашему вниманию подборку книг для поклонников "Сумерек" от examiner.com.

Друзья, посмотрим правде в глаза. В настоящее время в мире «Сумерек» затишье, которого не наблюдалось в течение последних нескольких лет. Прямо сейчас «Рассвет» находится в стадии подготовки к съёмкам, и мы ещё потомимся, ожидая каких-либо реальных новостей, связанных с ним.
Итак, учитывая всё вышеперечисленное, я взяла на себя инициативу и выискала для вас, сумеречные поклонники, книги, которые придутся вам по душе. Сразу оговорюсь, что я не искала конкретно вампирские истории, так как, по-моему, большинству не нравится «Сумерки» именно по причине присутствия в них вампиров.
Для начала, я прочитала «Прекрасные создания» Ками Гарсии и Маргарет Штоль. Хайди и Лорен из сумеречного сообщества на Facebook были в абсолютном восторге от этой книги, так что я решила её прочитать и не разочаровалась. Действие происходит на юге США, повествование ведётся от лица старшеклассника по имени Итэн, в книге юношеские переживания искусно связаны с загадочными обстоятельствами. Это история о первой юношеской любви, которая сталкивается с чередой загадочных событий, и это определенно заставляет вас перелистывать страницу за страницей. А повествование от первого лица только усиливает желание. Авторы проделали великолепную работу по написанию образа главного героя. Он получился продуманным и даже забавным, с добрыми намерениями и хорошими перспективами в своём маленьком мире. Интересные персонажи и интригующий сюжет плюс легко читаемый язык – формула успеха книги, сиквел которой, «Влекущая тьма» (Beautiful Darkness) ожидается уже в октябре.
Далее я жадно поглотила «Голодные игры» Сьюзэн Коллинз за пару дней. Кимми и Ники с HisGoldenEyes.com даже создали сайт поклонников этой франшизы - Mockingjay.net. Никки утверждает, что эта серия книг (кстати, третья вышла буквально вчера) очень захватывающие. Мне показалось, что они также полюбятся поклонникам «Сумерек», так как повествование ведётся от лица девочки-подростка, которой приходится выживать в суровых условиях, подвергая себя опасности. Сложно рассказать все перипетии сюжета трилогии, не спугнув потенциальных читателей, но должна заметить, что он восхитителен. В некотором смысле, главная героиня, Кэтнис, напоминает мне Бэллу – такая же сильная и пылкая. Я действительно считаю, что поклонники саги полюбят «Голодные игры», я призываю вас не проходить мимо них.
Ещё пара книжек попала в моё поле зрения – это «Смертельные инструменты» (Mortal Intruments) Кассандры Клэр и «Трепет» (Shiver) Мэгги Стифвэйтэр. Собираюсь их прочитать и, конечно же, буду держать вас в курсе. Также хотелось бы услышать ваши рекомендации. Не стесняйтесь оставлять комментарии по этому поводу ниже!



Перевод выполнен sarrrran4a специально для сайта http://twilightrussia.ru/ При копировании обязательно укажите активную ссылку на сайт и автора перевода.
Источник | Категория: Разное | Добавил: Кейт | Теги: Прекрасные создания, Голодные игры|

Процитировать текст новости: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА
Если Вы нашли ошибку или опечатку в новости, выделите текст и нажмите сюда.
Всего комментариев: 44
Обновить комментарии
0
44 Stervochk@   (26.11.2010 22:00) [Материал]
многое из перечисленных я прочитала! ко всему сказанному могу посоветовать прочитать голубую кровь!но там еще не все книжки вышли, но в прочем как и в Доме ночи!

1
43 ZaIka91   (17.11.2010 08:01) [Материал]
Советую почитать...Эприлинн Пайк *Крылья*))

1
42 yunony   (17.11.2010 02:42) [Материал]
Очень советую почитать "Академия вампиров" Райчел Мид! Захватывает настолько, что не могу дождаться 12 декабря (премьера последней 6 книги серии). ...5 прочла за неделю! wacko wink

0
41 pupsik69   (16.11.2010 18:35) [Материал]
Прочитала Пробуждение Лайза Макманн и вторую книгу серии Отчаяние. мне понравилось.
У Джейни Ханнаган необычный дар. Она проникает в чужие сны и, как какой-нибудь секретный агент, тайно наблюдает за происходящим. Территория сна опасна, здесь живут призраки и убийцы. Но не менее опасно и пробуждение. Ведь ты единственный свидетель того, что из сна перетекает в реальность.

1
40 mooon   (20.09.2010 23:01) [Материал]
я прочитала 5 частей дампира!, в общем классно, но иногда немного тяжело читать! очень понравилась академия вампиров, и дом ночи!советую почитать! wink wink wink

0
39 Селезнева   (29.08.2010 20:12) [Материал]
лИЗА ДЖЕЙ СМИТ - ДНЕВИКИ ВАМПИРА. эТО НЕЧТО Я СОБРАЛА ВСЕ КНИГИ . И ВАМ СОВЕТУЮ

0
38 ))Twilight((   (28.08.2010 19:48) [Материал]
Все книги меня зайнтриговали!Я думаю что попробую успеть их прочитать!
А ещё в каментах говорились о КРЫЛЬЯХ и о АКАДЕМИЕ ВАМПИРОВ. Я начела всё это читать и скажу что это ре5ально интересно....только вот крылья тыжело читать , тем что речь идёт не от первого лица а от третьего!немного не привычно а в целом не плохо!!!!а посоветуемые книги я обезательно ПРОЧИТАЮ!!!!!!!!!! biggrin cool

0
36 nini   (28.08.2010 13:54) [Материал]
я уже давно прочитала голодные игры и с нетерпением жду 3-ю часть.Да-это супер-книга!!! а вот Белла и Китнис совсем не похожи!!!Белла мне совсем не нравится,а Китнис сильная,смелая и не скучная!!!читайте.ещё читайте Академию Вампиров!!!! smile

6
34 OriginalSunny   (28.08.2010 00:40) [Материал]
Читала "Голодные игры" - это нечто. Я в диком восторге. Рекомендую всем. Книга попала мне в руки случайно, но захватила сразу же. Читала на одном дыхании.Сюжет захватывает, напряжение растёт с каждой страницей, плюс на фоне всего этого раскрывается непростая история любви. Короче, это надо читать. Хотя я абсолютно не согласна, что Китнисс похожа на Беллу. Это полный бред.Они разные личности, каждая особенная по-своему. Китнисс - сильная, целеустремлённая, смелая, хотя и "невинная" (я имею ввиду не физиологический смысл) девушка. Серия "Голодные игры" достойна вашего внимания, прочитайте её .

4
33 Tara_Gray   (27.08.2010 19:00) [Материал]
Интересно, "Прекрасные создания" думаю прочитаю в ближайшее время. А вот на счёт "Голодных игр" хотелось бы сказать, что в статье говорится о схожести Беллы и Китнисс. Вот это полный Бред! Белла это 100% мерисьюшный герой, а Китнисс самобытная и сильная девушка. Но в целом думаю, действительно людям понравится трилогия от Сьюзен Колинз. biggrin

2
32 MaRa97   (27.08.2010 15:49) [Материал]
Мне лично очень "молчание" понравилось Бекки Фицпатрик. Вторая книга "крещендо выйдет в ноябре етого года. smile smile

0
31 vampire-bella-swan   (27.08.2010 15:21) [Материал]
Ооо, мы до "Рассвета" зачитаемся biggrin

0
30 Vampire-girl   (27.08.2010 13:55) [Материал]
Эприлинн Пайк "Крылья", "Чары".

Читала только Крылья, очень интересная книга!
А что, чары уже вышли?? Я пыталась найти в нете - нету. =(


0
29 katazhina   (27.08.2010 13:42) [Материал]
Дорогая sarrrran4a, посоветуйте где можно скачать «Прекрасные создания» Ками Гарсии и Маргарет Штоль. Очень заинтересовалась!

0
37 sarrrran4a   (28.08.2010 14:34) [Материал]
Тут в библиотеке посмотри, народники вроде переводили)

0
28 Нахтцеррет   (27.08.2010 11:55) [Материал]
Кстати, есть еще серияДАМПИР! Там 4 части, речь "фентезийная", в стиле средневековья, в общем))

0
27 Нахтцеррет   (27.08.2010 11:53) [Материал]
Да, только что тоже закончила читать Поцелуй Вампира. Книга такая расслабленная, но одновременно интригующая. Точно прочитаю все части, но вот чтобы коллекцию дома составить - навряд ли, на мой вкус мне надо что-то "поглобальней")))

0
25 vampire7707   (26.08.2010 23:44) [Материал]
все что я скажу это:Шерилин Кеньен "Темные охотники"-черный,местами ироничный юмор от совершенно серьезных и конечно офигительных красавцев:)что еще нужно???????ах да присутствует незабываемая/до гроба любовь и т. д. и т. п.но что самое главное надежда на будущее а непроглядной тьме....заинтересовались???
тогда вперед!!!!!!удачного чения biggrin

0
24 Fleur_De_Lys   (26.08.2010 23:26) [Материал]
Из представленного списка читала Де ла Круз - Голубая кровь и продолжения: Маскарад, Откровение, Наследие ван Аленов - очень интересно. серия Мид АКАДЕМИЯ ВАМПИРОВ - ОЧЕНЬ ДАЖЕ НЕПЛОХО!!!
а серия Кейт Тирнан "Заколдованные", в которую входит пока переведенных 8 книг просто великолепна!!! Кто не читал - всем советую, вам понравится!

2
21 Emma   (26.08.2010 22:02) [Материал]
От такого количества всем должно быть сытно; все авторы, перечисленные ниже связаны с "темной" тематикой плюс огромное количество романтики. smile

Рэйчел Кейн "Вампиры Морганвилля" и "Хранители погоды".
Лилит Сэйнткроу "Данте Валентайн".
Мелисса де ла Круз "Голубая кровь".
Лиза Джейн Смит "Дневники вампира" и "Ночной мир".
Макманн Лайза "Пробуждение".
Каст Филис Кристина "Богиня по-ошибке".
Райчел Мид "Академия вампиров" и "Голод суккуба".
Джеймс Клеменс "Ведьма" и "Хроники убийцы Богов".
Холли Блек "Отважная", "Решительная", "Зачарованная".
Ким Харрис "Мертвая ведьма пошла погулять" (Серия книг).
Лорел Гамильтон серия книг "Аниты Блейк" и "Мередит Джентри".
Кейт Тиран серия книг "Закалдованные".
Клаудия Грей "Вечная ночь".
Мишель Цинк "Пророчество о сестрах".
Алисон Ноэль "Волшебная луна".
Шарлин Харрис "Мертвые мертвецы Далласа".
Эприлинн Пайк "Крылья", "Чары".
Джанин Фрост "Ночная охотница".
Корнелия Функе "Чернильная трилогия".

* Все книги выпускаются по мере перевода на русский язык.


0
20 Рада   (26.08.2010 22:02) [Материал]
Что же заинтересовали, буду искать на прилавках книжных магазинов, т.к. люблю читать книги лежа на диване, а не сидя за кампом...

1
19 MILLa))   (26.08.2010 21:18) [Материал]
ОООООО и советую почитать серию книг "Поцелуй вампира" wink wink wink wink

7
18 Bellissima   (26.08.2010 21:13) [Материал]
Сойку-пересмешницу сейчас спешно переводим, скорей всего, в субботу-воскресенье уже опубликуем первые главы.
Перевод Прекрасных созданий почти завершен, читайте после завершения публикации Сойки-пересмешницы.
Shiver - стоит в планах на перевод, возможно, будем переводить две книги сразу: "Если я останусь" и "Трепет" (Shiver)

1
14 ЭгОиСт]{@   (26.08.2010 20:39) [Материал]
[color=green]надо будет почитать)))[color=green]

2
13 Fifka777   (26.08.2010 20:18) [Материал]
Ничего из списка не читала, думаю, что Голодные игры интересная книга)))

3
16 sarrrran4a   (26.08.2010 20:46) [Материал]
"Голодные Игры" - обалденная книга, просто стон :)) Прочитала две части. Вчера вышла 3тья, заключительная, аж глаза чешутся вместе с руками как хочу почитать, все жду, когда сольют в нет...Кстати, когда мы будем на раше переводить ее?..Хочу поучаствовать в переводе, вот smile

1
17 MILLa))   (26.08.2010 21:12) [Материал]
Присоединяюсь к комментарию))))))) "Голодные игры" СУПЕР!!!!!!! Советую почитать smile smile smile smile Мне безумно понравилось!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

1
22 Rigik   (26.08.2010 22:55) [Материал]
А я вот надеюсь, что Марина Самойлова будет переводить и третью часть "Голодных игр". Я в восторге от ее перевода второй книги этой серии и буду рада почитать и третью в любительском переводе Марины. happy

1
23 miss_darkness   (26.08.2010 23:04) [Материал]
не будет, и она об этом в группе уже давно писала... зато будем мы, переводчики ТР happy

0
26 Rigik   (27.08.2010 00:08) [Материал]
О, ну тогда я не сомневаюсь, что перевод будет качественным. wink

0
8 iris_1988   (26.08.2010 19:35) [Материал]
а я читаю серию "Дом Ночи"...тоже очень интересно!!!советую почитать

0
7 ritr   (26.08.2010 19:19) [Материал]
Эх, даже народного перевода нигде нет (я про ПС), а 600 страниц на английском... это посложнее чем фанфики на фанфикшен.нет читать.
Надеюсь, следующей книгой, что переводчики этого сайта захотят перевести будет что-то из Вашего списка.

0
9 Angel_Without_Wings   (26.08.2010 19:48) [Материал]
Народный перевод "Прекрассных созданий" в процессе, поэтому ждите smile В скором времени появится на сайте wink

0
35 ritr   (28.08.2010 01:10) [Материал]
О, класс! Спасибо!

0
5 Нахтцеррет   (26.08.2010 19:14) [Материал]
а вообще, что-нибудь вампирское можно искать здесь:
http://eksmo.ru/catalog_books/catalogs/series/index.php?ELEMENT_ID=219597
я здесь уже кое-что откапала, сейчас на телефоне и читаю smile

2
4 Нахтцеррет   (26.08.2010 19:13) [Материал]
Почитайте АКАДЕМИЮ ВАМПИРОВ! вам это понравится, обещаю!

0
2 ritr   (26.08.2010 19:08) [Материал]
Надеюсь это не про вампиров. Приелось.
Гляну Прекрасные создания, так как название нравится.

1
1 valbury   (26.08.2010 19:06) [Материал]
Я бы с удовольствием прочитала эти книги! Действительно, сумеречный голод уже сказывается на мне. Пока я не нашла, чем бы его восполнить!!!
sarrrran4a , спасибо тебе за перевод! Может быть на нашем сайте кто-нибудь возьмется за перевод этих книг? Мой английский не настолько хорош, чтобы читать в оригинале.

0
3 miss_darkness   (26.08.2010 19:12) [Материал]
первые две книжки "Голодных игр" уже давно переведены и выставлены на всеобщее обозрение в инете, не говоря уже о том что они продаются в магазинах... (в книжном их трудно пропустить, очередные жуткие обложки от АСТ) wink

0
11 Angel_Without_Wings   (26.08.2010 19:53) [Материал]
Надеюсь, что тот перевод, который в и-нете - это тоже АСТ (потому что в таком случае я перестану катить бочку на их перевод wink Он очень даже неплохой smile )

0
12 miss_darkness   (26.08.2010 20:06) [Материал]
если вы про вторую книгу, то АСТ выпустили её всего пару недель назад... а в инете почти везде перевод Марины Самойловой))

0
15 Angel_Without_Wings   (26.08.2010 20:42) [Материал]
Я больше говорила о первой, так как в оригинал второй еще даже не заглядывала... Кроме того, у меня во второй книге есть строчка о том, кто переводил книгу wink

0
10 Angel_Without_Wings   (26.08.2010 19:50) [Материал]
О некоторых из этих книг вы еще прочтете на нашем сайте wink



Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]



Сосед


Новости по теме: