Форма входа
Категории раздела
Стефани Майер [208]
Книги Сумеречной саги [121]
Фильм "Сумерки" [201]
Фильм "Новолуние" [191]
Фильм "Затмение" [342]
Фильм "Рассвет" [1462]
Книга/фильм "Гостья" [1178]
Актеры [15561]
Галерея [4926]
Фанфикшен [670]
Аудио-фанфикшн [61]
Обзоры фанфикшна [138]
Важные даты и события [202]
Библиотека [369]
Видео [4500]
Сайт [2496]
Опросы [172]
"Голодные игры" [6405]
Прекрасные создания [409]
Орудия смерти [1769]
Академия вампиров [1306]
Дивергент/Избранная [3899]
Делириум [40]
Золушка [1242]
Красавица и чудовище [1020]
50 оттенков серого [2652]
Если я останусь [263]
Сказки Диснея [374]
Фильмы Marvel и DC [664]
Прежде чем я уйду [4]
Ностальгия [202]
Утро, TR! [714]
Цитата дня [1770]
Кино с ... [397]
TR в пеленках [74]
Плейлист недели [543]
Разминка для ума [248]
Теория сериального взрыва [288]
Рекомендуем почитать [166]
Рекламное агенство [645]
Литературные дуэли [54]
АРТ-дуэли [108]
Разное [4291]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Зима в воздухе
«В Рождество все дороги ведут домой» - Марджори Холмс.

Три месяца, две недели и один день
- Миссис Каллен...
- Я спрашиваю не вас, а своего мужа.
- Ну, это ненадолго, - вопреки всем недюжинным усилиям взять себя в руки и максимально не обращать внимания на эту... эту... женщину, не сдержавшись, твёрдо и непоколебимо заявляю я, потому как вся эта ситуация с самого начала здорово меня угнетает.
- Что ты такое говоришь?
- То, что я развожусь с тобой, Изабелла.

Как испортить прошлое за 30 минут
Что делают в 1918 году пять Эдвардов, три Эммета и две Розали? Возможно, пытаются что-то исправить? Смогут ли они? Или сильнее все запутают, отчего будущее изменится до неузнаваемости?
Читайте о невероятных приключениях Калленов в прошлом, вплоть до времен динозавров!

Не сдавайся
На летних каникулах Белла знакомится с потрясающим парнем: умным, веселым и талантливым. Она влюбляется в него, но сказка кончается слишком быстро: однажды он просто не приходит на свидание.

Call Me Home
Во времена Дикого Запада жизнь не была простой. Были те, кто заселил неизведанную землю, и те, кто беспрестанно странствовал по ней. Эдвард Каллен относился к людям второй группы. У него никогда не было дома, где смогло бы его сердце найти покой. Так как же мужчина, не знавший ничего, кроме неправильного, смог получить нечто непорочное и хорошее, что изменило его жизнь?

Родом из легенды
Эдвард считал, что вечность скучна и в этом мире нет ничего, способного его удивить или тронуть. Но судьба умеет подкидывать сюрпризы. И в этот момент главное – понять, готов ты или не готов принять вызов.

Chances/Шансы
Вернувшись домой, Белла вступает в борьбу с последствиями прошлых ошибок и пытается реализовать свой последний шанс на счастье. История грубая и реалистичная. События разворачиваются через восемь лет после свадьбы в «Рассвете».

Амораль
Дай хоть последней нежностью выстелить твой уходящий шаг.
– В. Маяковский, 1916
Он был прочно женат, а у нее были принципы.



А вы знаете?

...что вы можете заказать в нашей Студии Звукозаписи в СТОЛЕ заказов аудио-трейлер для своей истории, или для истории любимого автора?

... что попросить о повторной активации главы, закреплении шапки или переносе темы фанфика в раздел "Завершенные" можно в ЭТОЙ теме?




Рекомендуем прочитать


Календарь
«  Август 2010  »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031
Наш опрос
Что вы чаще всего делаете на TR?
1. Читаю фанфики
2. Читаю новости
3. Другое
4. Выкладываю свои произведения
5. Зависаю в чате
6. Болтаю во флуде
7. Играю в игры
Всего ответов: 7821
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 295
Гостей: 292
Пользователей: 3
zaichonok, Yuli596, sasha0860
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


Главная » 2010 » Август » 26 » Разное

В ожидании "Рассвета": подборка книг для поклонников "Сумерек"

18:50
Представляем вашему вниманию подборку книг для поклонников "Сумерек" от examiner.com.

Друзья, посмотрим правде в глаза. В настоящее время в мире «Сумерек» затишье, которого не наблюдалось в течение последних нескольких лет. Прямо сейчас «Рассвет» находится в стадии подготовки к съёмкам, и мы ещё потомимся, ожидая каких-либо реальных новостей, связанных с ним.
Итак, учитывая всё вышеперечисленное, я взяла на себя инициативу и выискала для вас, сумеречные поклонники, книги, которые придутся вам по душе. Сразу оговорюсь, что я не искала конкретно вампирские истории, так как, по-моему, большинству не нравится «Сумерки» именно по причине присутствия в них вампиров.
Для начала, я прочитала «Прекрасные создания» Ками Гарсии и Маргарет Штоль. Хайди и Лорен из сумеречного сообщества на Facebook были в абсолютном восторге от этой книги, так что я решила её прочитать и не разочаровалась. Действие происходит на юге США, повествование ведётся от лица старшеклассника по имени Итэн, в книге юношеские переживания искусно связаны с загадочными обстоятельствами. Это история о первой юношеской любви, которая сталкивается с чередой загадочных событий, и это определенно заставляет вас перелистывать страницу за страницей. А повествование от первого лица только усиливает желание. Авторы проделали великолепную работу по написанию образа главного героя. Он получился продуманным и даже забавным, с добрыми намерениями и хорошими перспективами в своём маленьком мире. Интересные персонажи и интригующий сюжет плюс легко читаемый язык – формула успеха книги, сиквел которой, «Влекущая тьма» (Beautiful Darkness) ожидается уже в октябре.
Далее я жадно поглотила «Голодные игры» Сьюзэн Коллинз за пару дней. Кимми и Ники с HisGoldenEyes.com даже создали сайт поклонников этой франшизы - Mockingjay.net. Никки утверждает, что эта серия книг (кстати, третья вышла буквально вчера) очень захватывающие. Мне показалось, что они также полюбятся поклонникам «Сумерек», так как повествование ведётся от лица девочки-подростка, которой приходится выживать в суровых условиях, подвергая себя опасности. Сложно рассказать все перипетии сюжета трилогии, не спугнув потенциальных читателей, но должна заметить, что он восхитителен. В некотором смысле, главная героиня, Кэтнис, напоминает мне Бэллу – такая же сильная и пылкая. Я действительно считаю, что поклонники саги полюбят «Голодные игры», я призываю вас не проходить мимо них.
Ещё пара книжек попала в моё поле зрения – это «Смертельные инструменты» (Mortal Intruments) Кассандры Клэр и «Трепет» (Shiver) Мэгги Стифвэйтэр. Собираюсь их прочитать и, конечно же, буду держать вас в курсе. Также хотелось бы услышать ваши рекомендации. Не стесняйтесь оставлять комментарии по этому поводу ниже!



Перевод выполнен sarrrran4a специально для сайта http://twilightrussia.ru/ При копировании обязательно укажите активную ссылку на сайт и автора перевода.
Источник | Категория: Разное | Добавил: Кейт | Теги: Прекрасные создания, Голодные игры|

Процитировать текст новости: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА
Если Вы нашли ошибку или опечатку в новости, выделите текст и нажмите сюда.
Всего комментариев: 44
Обновить комментарии
0
44 Stervochk@   (26.11.2010 22:00) [Материал]
многое из перечисленных я прочитала! ко всему сказанному могу посоветовать прочитать голубую кровь!но там еще не все книжки вышли, но в прочем как и в Доме ночи!

1
43 ZaIka91   (17.11.2010 08:01) [Материал]
Советую почитать...Эприлинн Пайк *Крылья*))

1
42 yunony   (17.11.2010 02:42) [Материал]
Очень советую почитать "Академия вампиров" Райчел Мид! Захватывает настолько, что не могу дождаться 12 декабря (премьера последней 6 книги серии). ...5 прочла за неделю! wacko wink

0
41 pupsik69   (16.11.2010 18:35) [Материал]
Прочитала Пробуждение Лайза Макманн и вторую книгу серии Отчаяние. мне понравилось.
У Джейни Ханнаган необычный дар. Она проникает в чужие сны и, как какой-нибудь секретный агент, тайно наблюдает за происходящим. Территория сна опасна, здесь живут призраки и убийцы. Но не менее опасно и пробуждение. Ведь ты единственный свидетель того, что из сна перетекает в реальность.

1
40 mooon   (20.09.2010 23:01) [Материал]
я прочитала 5 частей дампира!, в общем классно, но иногда немного тяжело читать! очень понравилась академия вампиров, и дом ночи!советую почитать! wink wink wink

0
39 Селезнева   (29.08.2010 20:12) [Материал]
лИЗА ДЖЕЙ СМИТ - ДНЕВИКИ ВАМПИРА. эТО НЕЧТО Я СОБРАЛА ВСЕ КНИГИ . И ВАМ СОВЕТУЮ

0
38 ))Twilight((   (28.08.2010 19:48) [Материал]
Все книги меня зайнтриговали!Я думаю что попробую успеть их прочитать!
А ещё в каментах говорились о КРЫЛЬЯХ и о АКАДЕМИЕ ВАМПИРОВ. Я начела всё это читать и скажу что это ре5ально интересно....только вот крылья тыжело читать , тем что речь идёт не от первого лица а от третьего!немного не привычно а в целом не плохо!!!!а посоветуемые книги я обезательно ПРОЧИТАЮ!!!!!!!!!! biggrin cool

0
36 nini   (28.08.2010 13:54) [Материал]
я уже давно прочитала голодные игры и с нетерпением жду 3-ю часть.Да-это супер-книга!!! а вот Белла и Китнис совсем не похожи!!!Белла мне совсем не нравится,а Китнис сильная,смелая и не скучная!!!читайте.ещё читайте Академию Вампиров!!!! smile

6
34 OriginalSunny   (28.08.2010 00:40) [Материал]
Читала "Голодные игры" - это нечто. Я в диком восторге. Рекомендую всем. Книга попала мне в руки случайно, но захватила сразу же. Читала на одном дыхании.Сюжет захватывает, напряжение растёт с каждой страницей, плюс на фоне всего этого раскрывается непростая история любви. Короче, это надо читать. Хотя я абсолютно не согласна, что Китнисс похожа на Беллу. Это полный бред.Они разные личности, каждая особенная по-своему. Китнисс - сильная, целеустремлённая, смелая, хотя и "невинная" (я имею ввиду не физиологический смысл) девушка. Серия "Голодные игры" достойна вашего внимания, прочитайте её .

4
33 Tara_Gray   (27.08.2010 19:00) [Материал]
Интересно, "Прекрасные создания" думаю прочитаю в ближайшее время. А вот на счёт "Голодных игр" хотелось бы сказать, что в статье говорится о схожести Беллы и Китнисс. Вот это полный Бред! Белла это 100% мерисьюшный герой, а Китнисс самобытная и сильная девушка. Но в целом думаю, действительно людям понравится трилогия от Сьюзен Колинз. biggrin

2
32 MaRa97   (27.08.2010 15:49) [Материал]
Мне лично очень "молчание" понравилось Бекки Фицпатрик. Вторая книга "крещендо выйдет в ноябре етого года. smile smile

0
31 vampire-bella-swan   (27.08.2010 15:21) [Материал]
Ооо, мы до "Рассвета" зачитаемся biggrin

0
30 Vampire-girl   (27.08.2010 13:55) [Материал]
Эприлинн Пайк "Крылья", "Чары".

Читала только Крылья, очень интересная книга!
А что, чары уже вышли?? Я пыталась найти в нете - нету. =(


0
29 katazhina   (27.08.2010 13:42) [Материал]
Дорогая sarrrran4a, посоветуйте где можно скачать «Прекрасные создания» Ками Гарсии и Маргарет Штоль. Очень заинтересовалась!

0
37 sarrrran4a   (28.08.2010 14:34) [Материал]
Тут в библиотеке посмотри, народники вроде переводили)

0
28 Нахтцеррет   (27.08.2010 11:55) [Материал]
Кстати, есть еще серияДАМПИР! Там 4 части, речь "фентезийная", в стиле средневековья, в общем))

0
27 Нахтцеррет   (27.08.2010 11:53) [Материал]
Да, только что тоже закончила читать Поцелуй Вампира. Книга такая расслабленная, но одновременно интригующая. Точно прочитаю все части, но вот чтобы коллекцию дома составить - навряд ли, на мой вкус мне надо что-то "поглобальней")))

0
25 vampire7707   (26.08.2010 23:44) [Материал]
все что я скажу это:Шерилин Кеньен "Темные охотники"-черный,местами ироничный юмор от совершенно серьезных и конечно офигительных красавцев:)что еще нужно???????ах да присутствует незабываемая/до гроба любовь и т. д. и т. п.но что самое главное надежда на будущее а непроглядной тьме....заинтересовались???
тогда вперед!!!!!!удачного чения biggrin

0
24 Fleur_De_Lys   (26.08.2010 23:26) [Материал]
Из представленного списка читала Де ла Круз - Голубая кровь и продолжения: Маскарад, Откровение, Наследие ван Аленов - очень интересно. серия Мид АКАДЕМИЯ ВАМПИРОВ - ОЧЕНЬ ДАЖЕ НЕПЛОХО!!!
а серия Кейт Тирнан "Заколдованные", в которую входит пока переведенных 8 книг просто великолепна!!! Кто не читал - всем советую, вам понравится!

2
21 Emma   (26.08.2010 22:02) [Материал]
От такого количества всем должно быть сытно; все авторы, перечисленные ниже связаны с "темной" тематикой плюс огромное количество романтики. smile

Рэйчел Кейн "Вампиры Морганвилля" и "Хранители погоды".
Лилит Сэйнткроу "Данте Валентайн".
Мелисса де ла Круз "Голубая кровь".
Лиза Джейн Смит "Дневники вампира" и "Ночной мир".
Макманн Лайза "Пробуждение".
Каст Филис Кристина "Богиня по-ошибке".
Райчел Мид "Академия вампиров" и "Голод суккуба".
Джеймс Клеменс "Ведьма" и "Хроники убийцы Богов".
Холли Блек "Отважная", "Решительная", "Зачарованная".
Ким Харрис "Мертвая ведьма пошла погулять" (Серия книг).
Лорел Гамильтон серия книг "Аниты Блейк" и "Мередит Джентри".
Кейт Тиран серия книг "Закалдованные".
Клаудия Грей "Вечная ночь".
Мишель Цинк "Пророчество о сестрах".
Алисон Ноэль "Волшебная луна".
Шарлин Харрис "Мертвые мертвецы Далласа".
Эприлинн Пайк "Крылья", "Чары".
Джанин Фрост "Ночная охотница".
Корнелия Функе "Чернильная трилогия".

* Все книги выпускаются по мере перевода на русский язык.


0
20 Рада   (26.08.2010 22:02) [Материал]
Что же заинтересовали, буду искать на прилавках книжных магазинов, т.к. люблю читать книги лежа на диване, а не сидя за кампом...

1
19 MILLa))   (26.08.2010 21:18) [Материал]
ОООООО и советую почитать серию книг "Поцелуй вампира" wink wink wink wink

7
18 Bellissima   (26.08.2010 21:13) [Материал]
Сойку-пересмешницу сейчас спешно переводим, скорей всего, в субботу-воскресенье уже опубликуем первые главы.
Перевод Прекрасных созданий почти завершен, читайте после завершения публикации Сойки-пересмешницы.
Shiver - стоит в планах на перевод, возможно, будем переводить две книги сразу: "Если я останусь" и "Трепет" (Shiver)

1
14 ЭгОиСт]{@   (26.08.2010 20:39) [Материал]
[color=green]надо будет почитать)))[color=green]

2
13 Fifka777   (26.08.2010 20:18) [Материал]
Ничего из списка не читала, думаю, что Голодные игры интересная книга)))

3
16 sarrrran4a   (26.08.2010 20:46) [Материал]
"Голодные Игры" - обалденная книга, просто стон :)) Прочитала две части. Вчера вышла 3тья, заключительная, аж глаза чешутся вместе с руками как хочу почитать, все жду, когда сольют в нет...Кстати, когда мы будем на раше переводить ее?..Хочу поучаствовать в переводе, вот smile

1
17 MILLa))   (26.08.2010 21:12) [Материал]
Присоединяюсь к комментарию))))))) "Голодные игры" СУПЕР!!!!!!! Советую почитать smile smile smile smile Мне безумно понравилось!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

1
22 Rigik   (26.08.2010 22:55) [Материал]
А я вот надеюсь, что Марина Самойлова будет переводить и третью часть "Голодных игр". Я в восторге от ее перевода второй книги этой серии и буду рада почитать и третью в любительском переводе Марины. happy

1
23 miss_darkness   (26.08.2010 23:04) [Материал]
не будет, и она об этом в группе уже давно писала... зато будем мы, переводчики ТР happy

0
26 Rigik   (27.08.2010 00:08) [Материал]
О, ну тогда я не сомневаюсь, что перевод будет качественным. wink

0
8 iris_1988   (26.08.2010 19:35) [Материал]
а я читаю серию "Дом Ночи"...тоже очень интересно!!!советую почитать

0
7 ritr   (26.08.2010 19:19) [Материал]
Эх, даже народного перевода нигде нет (я про ПС), а 600 страниц на английском... это посложнее чем фанфики на фанфикшен.нет читать.
Надеюсь, следующей книгой, что переводчики этого сайта захотят перевести будет что-то из Вашего списка.

0
9 Angel_Without_Wings   (26.08.2010 19:48) [Материал]
Народный перевод "Прекрассных созданий" в процессе, поэтому ждите smile В скором времени появится на сайте wink

0
35 ritr   (28.08.2010 01:10) [Материал]
О, класс! Спасибо!

0
5 Нахтцеррет   (26.08.2010 19:14) [Материал]
а вообще, что-нибудь вампирское можно искать здесь:
http://eksmo.ru/catalog_books/catalogs/series/index.php?ELEMENT_ID=219597
я здесь уже кое-что откапала, сейчас на телефоне и читаю smile

2
4 Нахтцеррет   (26.08.2010 19:13) [Материал]
Почитайте АКАДЕМИЮ ВАМПИРОВ! вам это понравится, обещаю!

0
2 ritr   (26.08.2010 19:08) [Материал]
Надеюсь это не про вампиров. Приелось.
Гляну Прекрасные создания, так как название нравится.

1
1 valbury   (26.08.2010 19:06) [Материал]
Я бы с удовольствием прочитала эти книги! Действительно, сумеречный голод уже сказывается на мне. Пока я не нашла, чем бы его восполнить!!!
sarrrran4a , спасибо тебе за перевод! Может быть на нашем сайте кто-нибудь возьмется за перевод этих книг? Мой английский не настолько хорош, чтобы читать в оригинале.

0
3 miss_darkness   (26.08.2010 19:12) [Материал]
первые две книжки "Голодных игр" уже давно переведены и выставлены на всеобщее обозрение в инете, не говоря уже о том что они продаются в магазинах... (в книжном их трудно пропустить, очередные жуткие обложки от АСТ) wink

0
11 Angel_Without_Wings   (26.08.2010 19:53) [Материал]
Надеюсь, что тот перевод, который в и-нете - это тоже АСТ (потому что в таком случае я перестану катить бочку на их перевод wink Он очень даже неплохой smile )

0
12 miss_darkness   (26.08.2010 20:06) [Материал]
если вы про вторую книгу, то АСТ выпустили её всего пару недель назад... а в инете почти везде перевод Марины Самойловой))

0
15 Angel_Without_Wings   (26.08.2010 20:42) [Материал]
Я больше говорила о первой, так как в оригинал второй еще даже не заглядывала... Кроме того, у меня во второй книге есть строчка о том, кто переводил книгу wink

0
10 Angel_Without_Wings   (26.08.2010 19:50) [Материал]
О некоторых из этих книг вы еще прочтете на нашем сайте wink

Сумеречные новости


Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]



неспящий в ночи


Новости по теме: