Форма входа

Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Immortality
Ему казалось, что уходя, он дарит ей жизнь. Но что, если Эдвард ошибся? Что, если в жизни Беллы всё было предопределено? Что, если бессмертие - её судьба?

Грех, который не пожрать
«Мы морально неприемлемы и абсолютно необходимы».

Бремя дракона
На высокой горе, окруженной хрустальными болотами, живет принцесса. Уже много лет она ждет принца. Но пока не встретился храбрец, способный выстоять в схватке с огнедышащим драконом. Неустанно кружит свирепый зверь над замком, зорко следя за своей подопечной и уничтожая всякого, рискнувшего бросить ему вызов.

Бумажная любовь
Эдвард стеснительный и робкий парень, который страдает заиканием и вынужден терпеть насмешки окружающих. Его сестра, красавица Розали всегда готова придти на помощь и встать на защиту любимого брата. Но однажды новенькая студентка опровергла все ожидания и просто заговорила с ним, не обращая никакого внимания на страх перед социальным изгоем.

Нечто большее...
Когда закрывается одна дверь, всегда открывается другая. И если набраться смелости и войти, может быть за ней тебя ждёт нечто большее...

Экзамен
Пасифика – планета в созвездии Скорпиона, с чистейшим воздухом, бирюзовыми океанами и плодородными саваннами. Именно туда направляется межгалактический корабль «Последняя надежда» с людьми, покинувшими истощенную Землю в поисках лучшей жизни.

Miss Awesome
Бонни и компания продолжают свои похождения. Что их ждет на этот раз? Свадьба? Приключения? Увольнение? Все может быть...

Киберняня
Роботы были созданы для того, чтобы выполнять капризы человека. Но что случится, если робот захочет испытать запретную любовь?



А вы знаете?

А вы знаете, что победителей всех премий по фанфикшену на TwilightRussia можно увидеть в ЭТОЙ теме?

вы можете рассказать о себе и своих произведениях немного больше, создав Личную Страничку на сайте? Правила публикации читайте в специальной ТЕМЕ.

Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Что на сайте привлекает вас больше всего?
1. Тут лучший отечественный фанфикшен
2. Тут самые захватывающие переводы
3. Тут высокий уровень грамотности
4. Тут самые адекватные новости
5. Тут самые преданные друзья
6. Тут много интересных конкурсов
7. Тут много кружков/клубов по интересам
Всего ответов: 544
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Валлери, Миравия, vsthem  
Twilight Russia. Форум » Фанфикшн. В процессе. » Мини-фанфики » В семи шагах от надежды (Сборник альтернативных мини-историй)
В семи шагах от надежды
МиравияДата: Воскресенье, 05.10.2014, 16:12 | Сообщение # 1
Lost in dreams

Группа: FanfictionGroup
Сообщений: 6053


Статус:






Сборник альтернативных мини-историй по Сумеречной Саге

От автора: Эти истории - о надежде, о вере в лучшее, о любви. О любимых героях. У них у всех хороший конец - не получается у меня иначе. Да и лучше мне на душе, когда у любимых героев все хорошо!

XIV


1 место в фанфик-фесте «Зимняя рапсодия»


Название: Долгая охота




Автор: Миравия
Бета: Валлери
Жанр: Альтернатива.
Рейтинг: R
Персонажи: Элис/Джаспер

Саммари: Его жизнь – вечная погоня за удовольствием. Ее жизнь – вечный бег наперегонки со временем. Его жизнь – вечный бой за саму возможность жить. Однажды пути троих пересекутся, и только всемогущая Судьба знает, чем закончится эта долгая охота...



--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

XIII

Название: Озарение, или Никогда не говори «никогда»



Автор: Миравия
Бета: Валлери
Жанр: Альтернатива. Ангст. Романтика.
Рейтинг: R
Персонажи: Деметрий/Ирина

Саммари: Сколь долгой не была зима, конец всегда ей настает...

Конкурс неканонных произведений стал поводом для воплощения давней фантазии - спасти еще одного погубленного персонажа. А заодно исследовать судьбу одного из Вольтури. Эта история - о зримом и незримом, о видимом и скрытом. И о том, какой долгой бывает иногда дорога. И как редко удается не опоздать. Потому что у большинства из нас, к сожалению, нет в запасе вечности...



--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

XII


1 место в Летнем мини-фесте 2018


Название: Ночь темнее всего перед рассветом



Автор: Миравия
Бета: Валлери
Жанр: Саспенс. Ангст. Элементы хоррора и романтики
Рейтинг: R
Персонажи: Джаспер/Элис

Саммари: - Если ты увидишь меня в кошмаре, могу ли я стать частью реальности?

История написана на мини-фест по заявке yeah_nocuus. Моя искренняя благодарность за подаренное вдохновение! Заявка дословно звучала так: Элис/Джаспер. R. Хоррор, саспенс. - Если ты увидишь меня в кошмаре, могу ли я стать частью реальности?



--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------


1 место в номинации Лучший сверхъестественный мини-фанфик


XI

Название: Зов сердца


Автор: Миравия
Бета: Валлери
Жанр: Романтика, мистика, приключения
Рейтинг: R
Персонажи: Элис/Джаспер

Саммари: Элис Каллен – студентка из Америки, изучающая историю. Она приезжает в Шотландию, в овеянный тайнами старинный замок, где некогда располагалась резиденция ордена Святого Марка - организации, обладавшей необъяснимым влиянием на ход мировой истории. Поможет ли девушке в поисках разгадки её удивительный талант?

История написана на мини-фест по заявке Galactica. Моя искренняя благодарность за подаренное вдохновение!

На мини-фесте размер истории ограничивался пятью страницами, и последнее обстоятельство породило немало сложностей, в том числе некоторые моменты пришлось нещадно «выкрамсывать». Поэтому история откорректирована, выложена более полная версия. Приятного чтения!

Изначальный текст заявки: Любая пара. Мистика.
Героиня отправляется в отпуск и находит на прогулке древние развалины. Оказавшись внутри, в темных сохранившихся лабиринтах помещений и переходов, она понимает, что не может найти выход обратно.
Дальше на усмотрение автора: встретит ли она в замке старого владельца, живого или в виде призрака, или найдет выход на поверхность и окажется в другом мире, сказочном например, в прошлом или будущем, а может автор придумает и ещё что-то еще интереснее, насколько хватит фантазии.




--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

X

Название: Мы еще встретимся



Автор: Миравия
Бета: Валлери
Жанр: Романтика, мистика
Рейтинг: R
Персонажи: Джаспер/Элис

Саммари: Джаспер Уитлок – журналист, специализирующийся на криминальной хронике, к чьей помощи нередко прибегает полиция при расследовании запутанных дел. И когда в Сиэтле случается серия загадочных убийств, Джаспер легко обнаруживает между ними связь, буквально предсказывая в своих статьях дальнейшие жертвы. Но только ли прошлое связывает пострадавших?



--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

IX

Название: Иллюзия надежды



Автор: Миравия
Бета: Валлери
Жанр: Романтика, мистика
Рейтинг: R
Персонажи: Белла/Эдвард

Саммари: Влюбиться в призрака... Это страшно? Это романтично... Это прекрасно и мучительно... Но это не может кончиться добром – ведь призраки не существуют, правда?



--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

VIII


1 место в номинации Лучший сверхъестественный мини-фанфик

Название: Не забудь забыть



Автор: Миравия
Бета: Валлери
Жанр: Dark, Romantic, Mystic
Рейтинг: R
Персонажи: Изабелла/Эдвард

Саммари: Редакционное задание приводит Эдварда Мейсена, журналиста, в глухую английскую провинцию. Его задача – раскрыть тайну новой владелицы старинного поместья, американки, ведущей крайне уединенный образ жизни, про которую никто ничего в Англии не знает…



--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------



VII

Название: Ангельская пыль



Автор: Миравия
Бета: Валлери
Жанр: Ангст с элементами драмы и романтики. Мистика.
Рейтинг: R
Персонажи: Белла/Эдвард

Саммари: Эдвард не понял главного: мне не нужна обычная человеческая жизнь. Я дошла до края и не собиралась возвращаться. Да и шансов на возвращение не осталось. Я уже стояла на высокой скале, у подножия которой лежала бездонная пропасть, подёрнутая дымкой тумана. Остался лишь шаг, который я скоро сделаю, обретя покой. Наконец-то всё закончится.

От автора: Эта история появилась благодаря вызову на дуэль от Алины, за что я ей благодарна. Идея не давала покоя очень давно, но никак не находила повода для реализации. И вот, совпали звёзды.

Хотелось бы сразу обозначить несколько моментов, во избежание недопонимания, которое местами возникло во время дуэли. Спрячу их под спойлер, дабы не раскрывать интригу wink



Шикарный подарок - комментарий от Marishelь





--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

VI


3 место в номинации Лучшая историческая история и Лучший сверхъестественный мини-фанфик


1 место в номинации "Лучший мелодраматический мини-фанфик"

Название: Тайна поместья Экслберри




Автор: Миравия

Жанр: Angst, Romance. Историческая и мистическая зарисовка.
Рейтинг: R
Персонажи: Элис/Джаспер

Саммари: Англия, Северный Йоркшир, начало 19 века. Леди Элис Брендон волей отца должна выйти замуж за наследника благородного графа Экслберри. Но неожиданная встреча на границе света и тьмы мешает карты судьбы, отдавая в руки Элис ключи от тщательно хранимой тайны семьи её жениха...

Часть 1 от 20.09


Часть 2 от 22.09


Часть 3 (заключительная) от 24.09


--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

V

3 место в номинации Лучший добряк





1 место в номинации "Лучший мелодраматический мини-фанфик"
2 место в номинации Лучший образ Беллы-вампира


Название: О большем не прошу...



Автор: Миравия
Бета: Валлери
Гамма: Aelissa

Жанр: Angst, Romance
Рейтинг: R
Персонажи: Белла/Эдвард

Саммари: Когда-то я заносила ногу над истоком гибельной тропы. Тогда холодные губы и непререкаемая воля любимого вампира стали непреодолимым препятствием и украли меня у рока, не дав превращению свершиться. Но судьба всегда берёт своё. Рано или поздно, так или иначе…Теперь она настигла меня, требуя не только долг, но и почти непосильные накопившиеся проценты.

От автора: Бесконечные благодарности Ксении Shantanel за безумную красоту обложки, которая послужила вдохновением для написания истории. И большое спасибо двум Светланам - без них я бы не справилась!



--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

IV


Лучшее воплощение обложки в конкурсе мини-фиков «Reflection/Отражение»

Название: Призрак музыки

Автор: Миравия
Бета: Валлери
Жанр: Angst, Romance
Рейтинг: R
Персонажи: Белла/Эдвард

Саммари: Он ушел, и жизнь стала пустой. Но однажды под Рождество на её пути возник Призрак музыки…

Великолепная обложка, вдохновившая написать историю на конкурс:




--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

III

Название: Не верю!


Автор: Миравия
Бета: Aelissa
Жанр: Angst, Romance
Рейтинг: R
Персонажи: Белла/Эдвард

Саммари: Он все-таки ушел, хотя так и не смог убедить её в том, что разлюбил. Полный разрыв не удался, оставив место надежде. Но ожидание не стало короче, а опасности на пути – менее пугающими…



--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

II

3 место в номинации Лучший мини-фанфик новичка


Название: Пробуждение


Автор: Миравия
Бета: Валлери
Жанр: Angst, Romance
Рейтинг: R
Персонажи: Белла/Эдвард

Саммари: Он ушел, её забрала тьма. Но тонкая ниточка надежды до сих пор связывает её со светом. Надо только найти в себе силы, чтобы пройти семь ступенек в поисках ответа на самый важный вопрос и, наконец, проснуться.



--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------



2 место в конкурсе мини-фиков «Сумерки. Перезагрузка». Отечественные истории

I

Название: Предчувствие рассвета



Автор: Миравия
Бета: Валлери
Жанр: Angst, Romance
Рейтинг: R
Персонажи: Элис/Джаспер

Саммари: Лишь случайность подарила ему предчувствие рассвета...

 
verocksДата: Понедельник, 09.05.2016, 17:56 | Сообщение # 251
Старейшина

Группа: Проверенные
Сообщений: 1413


Статус:




Цитата Миравия ()
Что касается сильной Беллы, меня регулярно в неё "скашивает", ну не пишется мне про овечку, хоть ты стреляйся.

согласна! Мне вообще овечки подбешивают,люблю сильных героинь))вызывают уважение))
Спасибо,что пригласили сюда, мне ваша история очень понравилась и запомнилась! И хотела отдельно поблагодарить за ваш филигранный слог ..читать было очень легко и "вкусно"))


 
Gracie_LouДата: Понедельник, 09.05.2016, 17:57 | Сообщение # 252
Miss Congeniality

Группа: Проверенные
Сообщений: 9372


Статус:




Цитата Миравия ()
Ага, значит, в Сумерках главной у нас становится Белла

surprised А чо она не главный герой?А кто тогда?..Джейкоб там на пару глав примазался.Чисто оправдать его домогательства беспочвенные cool
Цитата Миравия ()
Для меня это канон. А ему всегда дорога и почёт. А еще я не люблю плохие окончания историй, трагические развязки и когда любимым героям отказывают в счастье Грешна! Всего такого "фу" полно на белом свете, зачем делать больше? Но это, опять же, мои тараканы)

dry ....мы с Тамарой ходим парой? tongue













 
kotЯДата: Понедельник, 09.05.2016, 18:41 | Сообщение # 253
Мир прекр❀сен, к☺к ни крути

Группа: Проверенные
Сообщений: 4731


Статус:




Цитата Миравия ()
Про «пока что» - соглашусь. Тут вопрос упрямства и характера))))

ОЛй, а я подумала, что всё дело в том, что он НЕ ЗАБЫЛ!!
Цитата Миравия ()
Автор лопух,

Лопушок- и никак иначе! Так приятно было узнать, что ты приняла участие, с такой романтической ,,страшилкой" biggrin


банер:
 
МиравияДата: Вторник, 10.05.2016, 03:15 | Сообщение # 254
Lost in dreams

Группа: FanfictionGroup
Сообщений: 6053


Статус:




Цитата verocks ()
согласна! Мне вообще овечки подбешивают,люблю сильных героинь))вызывают уважение))


Однако, как показывает практика, слабенькие Беллы у читателей вызывают сочувствие и симпатию biggrin Так что с нашим общим мнением на тему овечек многие могут не согласиться)

Цитата verocks ()
Спасибо,что пригласили сюда, мне ваша история очень понравилась и запомнилась!


Может, и другие мои истории придутся по вкусу, если не читали wink

Цитата verocks ()
И хотела отдельно поблагодарить за ваш филигранный слог ..читать было очень легко и "вкусно"))


СпасибО! Это та деталь, над которым всегда идёт особенная работа. Меня и в фанфикшен когда-то занесло, когда я поняла, что теряю язык... Вот, упражняюсь. Не без помощи, конечно.

Цитата Василина ()
А чо она не главный герой?А кто тогда?..Джейкоб там на пару глав примазался.Чисто оправдать его домогательства беспочвенные


Главный. Но не единственный. Эдвард разве не главный?) А для меня так все Каллены там на ролях, плюс Джейк и Чарли, если не считая злодеев happy

Цитата Василина ()
....мы с Тамарой ходим парой?


Ага. Нас даже путают нередко, что мне льстит, не скрою. biggrin


 
Gracie_LouДата: Вторник, 10.05.2016, 08:21 | Сообщение # 255
Miss Congeniality

Группа: Проверенные
Сообщений: 9372


Статус:




Цитата Миравия ()
Главный. Но не единственный. Эдвард разве не главный?) А для меня так все Каллены там на ролях, плюс Джейк и Чарли, если не считая злодеев

Так вот откуда ноги-то растут surprised У кого-то очень богатая фантазия dry Для меня и Майеровский Эдвард недораскрытый персонаж.А Каллены и Чарли-вообще маячат где-то на задворках biggrin Я воспринимаю близко к сердцу только персонажа,от чьего лица идёт повествование smile
Цитата Миравия ()
Ага. Нас даже путают нередко, что мне льстит, не скрою.

biggrin точно,в Сове я поняла систему только путём логических умозаключений,а так-то - без разницы wink


Сообщение отредактировал Василина - Вторник, 10.05.2016, 08:44
 
МиравияДата: Вторник, 10.05.2016, 14:28 | Сообщение # 256
Lost in dreams

Группа: FanfictionGroup
Сообщений: 6053


Статус:




Цитата kotЯ ()
ОЛй, а я подумала, что всё дело в том, что он НЕ ЗАБЫЛ!!


Если бы он забыл, то на этом бы истории пришёл бы бесповоротный конец. ТАКОЙ Изабелле тот, кто забыл точно без надобности, согласись?

Цитата kotЯ ()
Лопушок- и никак иначе! Так приятно было узнать, что ты приняла участие, с такой романтической ,,страшилкой"


Идея, как я уже говорила, старая, давно не давала покоя. А тут такой случай) И для страшилки, и, вопреки всему, для романтики biggrin

Цитата Василина ()
Так вот откуда ноги-то растут У кого-то очень богатая фантазия Для меня и Майеровский Эдвард недораскрытый персонаж.А Каллены и Чарли-вообще маячат где-то на задворках Я воспринимаю близко к сердцу только персонажа,от чьего лица идёт повествование


Учитывая, что любимой моей парой всегда были Джаспер и Элис, ясно, что я несколько иначе к этому вопросу отношусь. Да, фантазия тут помогает, в итоге рождаются фанфики, собственно. А одним персонажем, от которого ведётся рассказ, сыт не будешь, это точно. И ты забыла про главы от Джейкоба: он "главнее" Эдварда в Рассвете?)))

Цитата Василина ()
точно,в Сове я поняла систему только путём логических умозаключений,а так-то - без разницы


Ну, там "взаимопроникновение" то еще... Поэтому мы временами уже сами отчаянно путаемся, где чей текст) biggrin


 
ВаллериДата: Вторник, 10.05.2016, 14:40 | Сообщение # 257
Любовь сильнее смерти

Группа: FanfictionGroup
Сообщений: 34352


Статус:




Цитата Миравия ()
Ну, там "взаимопроникновение" то еще...

Не прибедняйся tongue


 
verocksДата: Суббота, 14.05.2016, 16:42 | Сообщение # 258
Старейшина

Группа: Проверенные
Сообщений: 1413


Статус:




Цитата Миравия ()
Может, и другие мои истории придутся по вкусу, если не читали

не читала! большое упущение((вообще я так давно здесь не была, а оказывается столько работ по-настоящему крутых появилось! и авторов, которых я не знаю((
теперь вот думаю, с чего начать восполнять пробелы, хватаюсь за все по чуть-чуть))


 
МиравияДата: Понедельник, 16.05.2016, 12:57 | Сообщение # 259
Lost in dreams

Группа: FanfictionGroup
Сообщений: 6053


Статус:




Цитата Валлери ()
Не прибедняйся


А ты не дразнись, незаменимая моя))))

Цитата verocks ()
не читала! большое упущение((вообще я так давно здесь не была, а оказывается столько работ по-настоящему крутых появилось! и авторов, которых я не знаю((
теперь вот думаю, с чего начать восполнять пробелы, хватаюсь за все по чуть-чуть))


Потихоньку, полегоньку... Почитать действительно есть что, у меня у самой немалый список на чтение составлен, до куда я еще не успела добраться. Мастерство наших авторов растёт, тут даже спорить не с чем, а уж фантазия... В общем, есть у кого учиться)))

А у себя всегда рада буду видеть!


 
робокашкаДата: Воскресенье, 05.06.2016, 16:10 | Сообщение # 260
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 9290


Статус:




"Не забудь забыть" - я всё ожидала, что Эдвард забудет и будет силиться вспомнить, а он не оставил себе такой лазейки... Или Белла "забыла" довести преднамеренное до нужной кондиции tongue Концовка открытая, выбор за Мейсоном. Судя по высказыванию Беллы о словах ведьмы их встреча была неминуема, единение прекрасным и всё предначертано. Зачем обманывать судьбу?
Спасибо за историю!
 
МиравияДата: Понедельник, 06.06.2016, 00:05 | Сообщение # 261
Lost in dreams

Группа: FanfictionGroup
Сообщений: 6053


Статус:




Цитата робокашка ()
я всё ожидала, что Эдвард забудет и будет силиться вспомнить, а он не оставил себе такой лазейки...


cool Забывать такую женщину - по меньшей мере некрасиво для настоящего мужчины, согласись. После страстной ночи, после всей страсти... Фи!

Цитата робокашка ()
Или Белла "забыла" довести преднамеренное до нужной кондиции


Отличная версия. Ибо даже самая сильная женщина может устать от вечного одиночества. Особенно, если "вечное" - не метафора, пусть и женщина - вампир, проживший много лет на этом свете.

Цитата робокашка ()
Концовка открытая, выбор за Мейсоном. Судя по высказыванию Беллы о словах ведьмы их встреча была неминуема, единение прекрасным и всё предначертано. Зачем обманывать судьбу?
Спасибо за историю!


Спасибо за столь интересный отзыв! Очень тонко пойман момент с предсказанием и верно замечено: зачем обманывать судьбу? Поэтому мне и кажется, что дальнейшие события очевидны.


 
caseДата: Вторник, 04.10.2016, 08:48 | Сообщение # 262
★Alter ego★

Группа: Проверенные
Сообщений: 2070


Статус:




Маша, привет! Отмечаюсь)))
А еще облизываюсь на твой комплектик wink


 
робокашкаДата: Понедельник, 02.01.2017, 19:38 | Сообщение # 263
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 9290


Статус:




Спасибо за "Тайну поместья Экслберри"
Флёром психологизма проникнут весь сюжет. Прошлое рода Эклсберри не смогло помешать счастливому будущему влюбленных, столкнувшись в настоящем Элис и Джаспера. И это заслуга девушки, натуры страстной и духовно неуёмной tongue с пытливым умом и дерзкими желаниями...
 
МиравияДата: Четверг, 19.01.2017, 10:36 | Сообщение # 264
Lost in dreams

Группа: FanfictionGroup
Сообщений: 6053


Статус:




Цитата case ()
Маша, привет! Отмечаюсь)))
А еще облизываюсь на твой комплектик


Галь, ты же знаешь, я всегда рада тебя видеть! Надеюсь, придутся по вкусу плоды моей фантазии)

Цитата робокашка ()
Спасибо за "Тайну поместья Экслберри"
Флёром психологизма проникнут весь сюжет. Прошлое рода Эклсберри не смогло помешать счастливому будущему влюбленных, столкнувшись в настоящем Элис и Джаспера. И это заслуга девушки, натуры страстной и духовно неуёмной с пытливым умом и дерзкими желаниями...


Благодарю за отзыв! Действительно, основная фигура тут, как ни крути, именно Элис. Её сильный характер, её способность любить и готовность на решительные шаги... Признаюсь честно: нежно люблю эту свою героиню. За дерзость, но одновременно ответственность, за ум и чистоту... За совмещение несовместимого нередко. И очень рада, что читатели разделили моё отношение к ней.


 
Olga_MalinaДата: Вторник, 20.02.2018, 20:48 | Сообщение # 265
Невозможное возможно

Группа: Проверенные
Сообщений: 4284


Статус:




Что-то интересное появилась.
Как время появиться обязательно загляну


 
МиравияДата: Среда, 21.02.2018, 10:28 | Сообщение # 266
Lost in dreams

Группа: FanfictionGroup
Сообщений: 6053


Статус:




Дорогие читатели! Спасибо большое за ваше внимание к моим конкурсным историям! Они мне обе самой доставили удовольствие при написании, и я рада, что нашлись те, кому они пришлись по вкусу.

Начну я с ответов на комментарии по "Иллюзии надежды".


Цитата galina_rouz ()
1 galina_rouz (20.01.2018 22:07)

Спасибо за поддержку. Первый комментарий – он важный, настроение создает, а вам это отлично удалось!

Цитата Lucinda ()

Ну Автор, вы интригу закрутили! Я уж и правда решила, что там по меньшей мере 5 измерение вмешалось) Потрясная история! Спасибо!

Я старалась, правда. Возможно (а как показали дальнейшие комментарии, оно действительно так) для кого-то развязка оказалась не той, о которой думалось, но для меня она была изначально такой. Призраков из иного времени я уже писала, другое измерение – несколько не моё, да и не на таком конкурсе (сугубо ИМХО). Но я рада, что интригу получилось подержать.

Цитата Alice_Ad ()
трогатнльная история) спасибо.

И вам спасибо за поддержку и комментарий

Цитата Vivett ()
Для меня эта работа одна из лучших на конкурсе.
Потрясающая, атмосферная, интригующая, с новыми особенностями вампирской жизни.
Идеально

С удовольствием приду на форум после завершения конкурса)

Всегда приятно читать такие отзывы, от любимых читателей – тем более. Спасибо за поддержку! А на форуме буду очень ждать, такие разговоры – как наркотик для автора.

Цитата Lidiya3397 ()
Спасибо. Интригующе. И поворот в образах героев интересен. Написано здорово. Удачи в конкурсе.

Спасибо! Я рада, что получилось подержать интригу, а природа Изабеллы не была разгадана сразу.

Цитата Korsak ()
Романтика... интересное видение канона))
Спасибо!

Спасибо за комментарий! Ну, канон тут, конечно, рядом не ходил, я перевернула почти все вверх ногами. А вот с романтикой не поспоришь. Но я сама такие вещи люблю, потому, думаю, и пишу их.

Цитата kristi2009 ()
Спасибо. Очень полноценная история, удачи на конкурсе.

О, полноценности очень хотелось, и я рада, что по мнению читателей, она достигнута – это для меня очень важно. Спасибо!

Цитата NJUSHECHKA ()
Спасибо

Всегда пожалуйста.

Цитата Саня-Босаня ()
В этой истории на первом месте для меня стоит великолепный слог. Хотя осталось ощущение, что вначале он более красочный и разнообразный, а к концу по мере нагнетания сюжета автор немного "переключился" на сам сюжет. Природа описана удивительно художественно... Ну прямо "призрак" автора у меня почему-то встает перед глазами. Подожду окончания конкурса, чтобы убедиться права ли я в своих предчувствиях.
Спасибо большое за неизменно романтическую историю! И удачи желаю!))

Лена, уже не первый раз говорю, повторюсь: я хорошо выучила, что от твоего зоркого взгляда я прятаться не умею, вычисляешь на раз. Впрочем, здесь мои «уши» торчали отчаянно, поэтому я не удивлюсь, если призрак действительно мой. А природа… просто люблю. Вот и всё. Спасибо тебе за зоркий взгляд и тонкую похвалу – очень приятно!

Цитата Mashunya ()
аналогичные мысли))))

И как, правильная догадка была?)

Цитата Mashunya ()
Спасибо большое за историю.
Полноценная история от начала и до конца. Отличное владение языком, стилем и художественными образами. Потрясающее сочетанием музыкального сопровождения и текста. И конечно хэппи-энд.
Спасибо Вам за творчество!

Спасибо, Машунь! Очень рада увидеть от тебя похвалу – дорого стоит.
И еще… Хочется ответить на момент, который ты упоминала в кофейне:
Цитата Mashunya ()
Для меня только начало показалось более затянутым, а вот окончание на сравнении наоборот более стремительным.

Думаю, объективно так и есть, и немало думала, как так и почему. Нашла пару причин. Первое. Начало – это, как правило, знакомство с местностью/героями/раскладом сил и иже с ним, соответственно, масштабные описания. Плюс в случае конкретно этой истории, начало (за исключением вызвавшего такие жаркие споры разговора с Таней) посвящено одиночеству Эдварда, его ощущениям и чувствам, единению с природой. Вполне предсказуемо, что тут будет много всего описательного. Конечно, тот факт, что я люблю такие моменты описывать, никто не отменял, и читателю оно видно. И (вторая причина) на контрасте развязка предполагает экшен, накрученно-наверченные события, стрельбу из тщательно и любовно развешенных ружей. И тут теряется плавность и масштабность описаний, а контраст усиливает впечатление. Конечно, можно было бы «уравновесить» более масштабным разговором в конце/объяснениями/переживаниями, но тут признаюсь честно: финальные объяснения героев – не моя стезя, боюсь повториться, ибо не раз приходилось уже и читать, и писать, ведь большинство альтернатив Новолуния предполагают как раз подобную «плюшку» в финале. Вот. Потому живу по принципу «как получится», «как понравится» и «насколько у Светы терпения пинать хватит ленивую меня» smile

Цитата leverina ()
Рассказ для тех, кто готов не спешить. Повествование неторопливо, подробно, чуть тяжеловесно. В его тщательности и одновременно - в несовершенстве, несомненно, есть своя красота.
Это как художественная ковка - легкости и точности не достичь, но теми средствами, которые доступны, создаётся нечто особенное и неповторимое.

Я хорошо помню, как прочитав комментарий, застыла: это похвала или критика? Вот до сих пор не определилась, но этот факт не исключает радости от столь тонкого видения деталей читателем. Наверно, тяжеловесность создают те самые пресловутые описания – не знаю, но покаюсь: сама погрузилась в них по уши, получая невероятное удовольствие от написания.

Цитата leverina ()
С детства герой нашел некую "дверь между мирами", ежегодно к ней возвращался, очарованный и влекомый её тайной, и в конце концов ушёл туда насовсем.

Когда-то мы все уйдём куда-то...

А вот тут я просто снимаю шляпу. За способность все мысли, которые меня маяли весь процесс написания истории, выразить одной единственной фразой. Тут не прибавишь и не убавишь. Видать, моя подспудная зависть к главному герою книг Макса Фрая иногда настолько лезет наружу, что становится заметна. Я не говорю, что невооруженным глазом. Как раз вооруженным. Внимательностью и способностью видеть сквозь текст. Спасибо!

Цитата marykmv ()
Талантливо. Потрясающий слог. Продуманная сюжетная линия. Причем довольно оригинальная. История развивается по нарастающей и очень похожа на произведения Чайковского. Очень очень хорошо.
Спасибо. Удачи на конкурсе.

Такое сравнение, как и отзыв – честь для автора. Спасибо большое за добрые слова и поддержку!

Цитата Svetlana♥Z ()
Спасибо за историю.
Удачи на конкурсе!

Всегда рада доставить удовольствие!

Цитата MiMa ()
Талантливо написано, замечательный сюжет. Очень понравилось, желаю удачи на конкурсе.

Я рада, что история доставила минутки удовольствия от чтения. Спасибо за поддержку и пожелания!

Цитата робокашка ()
Притянуло Эдварда накрепко. А ведь всего-навсего проекция девушки! Конечно, встретившись с объектом желаний вживую, разве не все равно ему было кто она? Он давно сделал свой выбор. Спасибо за историю и удачи в конкурсе!

Хорошо сказано. Очень точно. Я рада, что этот момент не прошел мимо внимания читателей: он действительно сделал выбор давным-давно. Пусть не осознал его до конца и пытался жить в обычном мире. Его выбор всегда был «уйти», сомнений никаких. Как по мне, уходят именно такие люди. Остальных слишком крепко держит эта жизнь со всеми её атрибутами.

Цитата Dunysha ()
Я бы сказала артельнатива знаю я одного автора любителя подобного приёма. Ну да если я и ошибаюсь и ладно. история вышла потрясающая пропитанная мистикой насквозь. Какой интересный дар у Беллы - создавать видения, иллюзии
Удачи в конкурсе

Ошиблась, Кристин?)))) Или как? Я почему-то подозреваю, что нет. Но если вдруг, открой тайну, с кем попутала! От дара Беллы и пошло всё. По сути, он – еще один слой защиты. Просто усиленный.

Цитата waxy ()
Прочла с великим удовольствием, прозрачная Белла немного напомнила об lmmortality, так что ударилась в воспоминания... Не совсем поняла чем она питалась, т.к. были и алые "сполохи" и янтарь. Джеймс упоминал о её предпочтениях, тогда может алый проблеск в ее глазах здесь норма, как признак её вампирской сущности? Почему она приходила только на Рождество? Хотела сойти за призрака? Скорее всего так. Я рада, что Эдвард смог защитить Беллу, отвлекая Джеймса и жертвуя собой. Это поступок, достойный уважения даже для человека, защищающего вампира.
Спасибо огромное!

Спасибо за добрые слова! Immortality не читала, но наслышана, потому такое сравнение лестно.
Что касается питания, то алые всполохи – вопрос скорее, как правильно замечено, сущности и эмоций, чем рациона. И, самое главное, проницательности Эдварда. Он человек, но видеть может очень многое.
Беллу тянуло к родному дому, потому изначально она появлялась лишь на Рождество. Иногда Эдвард видел и не её, а всего лишь воспоминания. А уже потом она знала, что Эдвард будет там именно в эти дни. Их разделяло расстояние, а главное – время, но им удалось встретиться. Наверное, эта фраза могла стать эпиграфом для истории.




Сообщение отредактировал Миравия - Среда, 21.02.2018, 10:29
 
Саня-БосаняДата: Среда, 21.02.2018, 12:08 | Сообщение # 267
Повелитель вампиров

Группа: Закаленные
Сообщений: 5992


Статус:




Цитата Миравия ()
, поэтому я не удивлюсь, если призрак действительно мой.

Маш, а почему ты решила, что я намекаю на тебя? biggrin biggrin Это так явно? cool wink Да, ты правильно угадала. Я когда во время чтения понимаю, что это твоя работа, сразу начинаю улыбаться, будто встретила старого хорошего знакомого. tongue

Цитата Миравия ()
А природа… просто люблю. Вот и всё.

Природу многие любят, но не всем дано достичь, не побоюсь сказать, таких высот в ее описании. Я прямо балдею от языка. Такие яркие картинки - будто можно все ощутить реально: запахи, звуки, прикосновения. Ням-ням. Хотела бы и я находить такие образы и сравнения. Есть чему мне у тебя поучиться.
Спасибо еще раз за великолепную художественную работу! smile


 
МиравияДата: Четверг, 22.02.2018, 09:27 | Сообщение # 268
Lost in dreams

Группа: FanfictionGroup
Сообщений: 6053


Статус:




Ответы к Иллюзии надежды, 2 часть

Gracie_Lou, Котова , девушки, спасибо за интереснейшую дискуссию. Об одном жалела всю дорогу: о невозможности принять в ней участие. Конечно, «дорого яичко», но на какие-то моменты до сих пор хочется ответить.
Цитата Gracie_Lou ()
Замечательная история,но!.... К чему вводная часть с Таней? Она не имеет никакого отношения к сюжету,удешевляет и опошляет образ Эдварда.ИМХО конечно,но читать об потребительском отношении героя к женщинам было как-то неприятно.В одной части Эдвард жестокий и циничный,в другой-самоотверженный и романтичный.

Учитывая твоё «непристрастие» к романтике, я слегка потеряла челюсть от комментария именно к этому моменту, правда! С какой поры честные отношения (в тексте прямо сказано о том, что Таню устраивала ситуация всю дорогу, Эдвард ничего не скрывал и никогда не обещал в три короба, отношения были абсолютно открыты с двух сторон) удешевляют и опошляют? Что, во всех семьях есть любовь до гроба? Если бы он Тане распинался о свадьбе, любви до гроба и иже с ним, а сам на деле думал о другой – да, пошло и дешево. Но тут… Как только Эдвард понял, что для девушки становятся они чем-то больше, он принял решение о разрыве, чтобы не ранить её и не причинять боли напрасными надеждами. И ничего потребительского я тут, прости, не вижу… Это обычная жизнь его, какую Эдвард вел достаточно долго, понимая эфемерность и иллюзорность надежд даже на встречу с Изабеллой, не говоря о большем. Долгое время она для него была лишь мечтой, поэтическим образом, если хочешь, элементом Рождества.
Так что тут я согласна с Элис:
Цитата Котова ()
На мой взгляд, честность украшает любого человека. И образу Эдварда честность в плюс.

Для меня это именно так.
Цитата Gracie_Lou ()
Исходя из того,что решил показать нам автор, Эдвард, взрослый, успешный и ,на первый взгляд, адекватный мужик, который ещё в детстве понимал,что призраков видеть как-то неправильно,вместо того, чтоб найти хорошего психиатра нянчит свою навязчивую одержимость(по сути-маниакальный психоз) и ищет удобные грелки для постели,чтоб строить с ними честные отношения.В принципе,я понимаю,что автор задумал эту ситуацию,чтоб показать нам глубину волшебных чувств Эдварда,но при прочтении истории чуть менее романтичным читателем,складывается вот такое впечатление.Поэтому мне кажется,что Таню было бы лучше вообще убрать.Либо сделать её психиатром,либо действительно как-то развить и углубить отношения между Эдвардом и Таней, упомянуть её в конце рассказа вместо длительных утомительных воспоминаний Беллы.А то и в начале она нахрен Эдварду не нужна была (зато честно!), и в конце ни автор,ни Эдвард про неё даже не вспомнили.

Опять же, подобное восприятие я скорее поняла от чуть более романтичного читателя: «как так, автор, влюблённый Эдвард и в постели с другой женщиной! Если влюблён, должен страдать и быть девственником до встречи со своей ненаглядной, когда бы она не случилась» (я утрирую, надеюсь, это ясно). Таня Эдварду (как и Эдвард Тане) нужна была для вполне конкретного момента: появления на публике в нужные моменты, совместного времяпрепровождения и здорового секса. О чем девушка всегда знала, повторюсь, от неё не скрывали. Эдвард был такой же грелкой её постели, как и она – его! Воздержание, говорят, вредно для здоровья, даже при наличии великой недоступной любви. Потому говорить о некрасивости поступков Эдварда по отношению к Тане я причин не вижу. Как только условия изменились, он тут же принял решение о расставании. Впрочем, я повторяюсь.
Про психиатра помолчу – к нему надо первым делом отправить Беллу Свон, потом всех остальных героев мистики/романов про вампиров и иже с ним, особенно тех, кто изначально живут в обычном мире. Ибо вампиры, призраки и иже с ним – ненормально, ведь так?
Для меня (если интересно мнение автора) эпизод с Таней был, во-первых, обусловлен требованиями обложки; во-вторых, для завязки истории и обрисовки характера героя и его отношения к жизни. Да, у него есть тайна. Да, чувства его посвящены этой тайны, как чувства многих поэтов и писателей, художников, которые вздыхали по недоступным женщинам, посвящали им музыку и стихи, будучи удачно женатыми. Это та дверь, которая всегда влечет, пусть и закрыта наглухо. Эдварду повезло: дверь открылась. В ином случае, думаю, он мог бы и жениться – найти женщину, которую устроит обеспеченный мужчина без вредных привычек с маленьким «заскоком», думаю, не проблема.
Цитата Gracie_Lou ()
а от женщины,которая захотела строить с ним нормальные здоровые отношения(разумеется в том круге общения,где он искал только "грелку"),Эдвард тут же решил избавиться как от вещи,переставшей удовлетворять его запросам.

Причем тут вещь? Если бы Таня изначально показала себя той, которой нужны «нормальные, здоровые отношения», Эдвард не стал бы заводить с ней общения. Это написано прямо в истории: женщин с подобными задачами герой целенаправленно избегал, чтобы не ранить никого понапрасну. Таня его устроила потому что (цитирую): «Она была красива, самодостаточна в интеллектуальном и финансовом плане, а также не подвержена желанию выйти замуж, что в совокупности составляло идеальные качества для той женщины, с которой на данном этапе жизни я готов был сосуществовать. К тому же Таня абсолютно спокойно относилась к отсутствию между нами любви до гроба, довольствуясь сочетанием влечения тела и неким подобием дружбы.»
В общем, думаю это уже из пустого в порожнее.
Цитата Gracie_Lou ()
Так зачем вставлять затасканный фанфичный штамп - "случайные женщины,согревающие постель одинокого героя" в романтическую и мистическую(как заявлено автором) историю?

Прости, я не разбираюсь в штампах. Возможно, оно так, не знаю. По мне, это просто стандартная жизненная ситуация. Если так рассуждать, то факты еды, прогулок, сна, поцелуев и того же секса тоже можно принять за штампы. Да и не рассуждала я о том. Захотелось – написала именно так. Так муза попросила.
Цитата Gracie_Lou ()
Ндааааа.....Знаете,я тоже мастер в этой игре,но сейчас у меня нет не времени не желания Поэтому если автору кажется,что в его рассказе всё супер,а я придираюсь,то и смысла нет усыпать тут всё бисером.

Мне трудно судить, где тут игра: я как раз не мастер. Просто то, что упоминала Котова, большей частью полностью совпадает с тем, что я бы сказала, имея возможность отвечать. Никогда не считала критику придирками, а мои рассказы – безоговорочно идеальными, но в данном случае позволю себе не согласиться, не превращаясь в милое животное, перед которым мечут обычно бисер. В то же время оставляя право на собственное мнение и читателям. По мне, разные вкусы – это хорошо. И повод поговорить, не так ли?
Цитата Gracie_Lou ()
А если ему интересно почему мне кажется,что вводная часть,если хотите, стилистически неуместна,а штампы хороши только в качестве комедийного момента,то я с удовольствием объясню ему лично.Хотя,если это тот автор,на которого я думаю,то он уже всё и так понял.Я даже практически уверена,что знаю почему он написал этот бред.

Я с удовольствием выслушаю: такие беседы, повторюсь, всегда интересны. Даже с теми читателями, которые априори являются «не твоими». Просто из-за несовпадения вкусов и ощущений. В этом, как по мне, плохого тоже нет ничего. Потому что рассуждая о первой части и её уместности, с моей точки зрения, мы рассуждаем о вкусах и взглядах на жизнь. Могу допустить, что ошибаюсь, буду рада услышать аргументы. Но в любом случае спасибо за интересную беседу.

Цитата Al_Luck ()
Согласна. Если бы он хоть расстался с ней, а так наобещал ведь еще всего.

Наобещал поездку? Думаю, если бы не последующие события, он бы это исполнил. А потом расстался, как и собирался. Всё честно smile

Цитата Latiko ()
Автор, спасибо вам за очень увлекательную историю! Интрига держалась почти до самого конца)

Я рада, что это получилось! Спасибо за поддержку.
Цитата Latiko ()
Я не задумывалась о лишней линии Эдвард/Таня в начале истории, пока не прочла об этом в комментариях, но какое-то зерно истины в этом есть.

Наверно, да. Не буду повторяться (много писала об этом выше), но для меня эта линия – черта характера героя, обрисовка реалий его жизни, которые проще было показать через подобный эпизод, нежели чем долго описывать.
Цитата Latiko ()
Немного странным было осознать, что тот самый животный страх, что сковывал Эдварда на берегу, был связан с Джеймсом. Наверно просто тётушка Майер крепко приучила нас к добрым травоядным вампирам, которые не старались во всю силу пугать кого-либо из встреченных людишек.

Шикарно сказано, но у Майер пугающие-то тоже были. И Джеймс как раз был таким, и те же Вольтури. Но сознаюсь: я рассчитывала на этот самый эффект, под который Вы попали, надеясь, что он подержит интригу.

Цитата Солнышко ()
Завязка истории мне понравилась, и вообще сначала меня история весьма интриговала, как тут ниже написали, думалось вообще о каком-то пятом измерении или чем-то таком замысловатом. Поэтому когда стало понятно, что Белла - вампир, а финал можно предсказать, я несколько была разочарована. Ну, это мои фишки, я не особенно жалую вампиров.
Спасибо за историю!

О вкусах точно спорить бесполезно, для меня-то развязка еще перед началом написания была полностью ясна, как и факт истинной сути Беллы. Грешна, пишу то, что люблю сама, а я ко всяким видам вампирской альтернативы категорически неравнодушна.

Цитата Arta ()
Добавить нечего, мои мысли полностью совпали. Ждала чего то романтичного из другого времени, измерения, мира, а оказалось, что вампир

Из другого времени у меня призрак уже был, повторяться не хотелось. Да и задумка была именно такая, изначально. Остальное, повторюсь, дело вкусов. Меня на сайт привели вампиры, именно майеровские, мне они любопытны и близки что на предмет почитать, что написать. А про призраков из иных измерений и миров столько всего сказано, не сосчитаешь. Боюсь, эффект банальности, пойди я этим путем, был бы еще сильнее. Хотя, возможно, именно для меня: я просто таких историй много читала.


 
Gracie_LouДата: Четверг, 22.02.2018, 11:23 | Сообщение # 269
Miss Congeniality

Группа: Проверенные
Сообщений: 9372


Статус:




Маш,извини,даже лень цитировать.Мы говорим о разных вещах.Вы о своём вкусе и видении,я о своём.
На мой вкус,даже не в жанре "романтика,мистика" а вообще в принципе,упоминание таких качеств героя как циничность,практичность,равнодушие к чувствам окружающих,не желание идти на компромиссы и отступать от своих правил,всё то,что я увидела во вводной части,должно по идее где-то выстрелить.ГДЕ?Для меня это выглядело так,будто герои пообсуждали пару абзацев какой Эдвард рассеянный и непрактичный,читатель ждёт к чему это....А ни к чему!Просто автору так нравится,вкус у него такой,захотелось ему рассказать,что люди в обычной жизни бывают рассеянные и непрактичные.
Меня зацепил не моральный облик Эдварда,а бесполезность описания его жизненных принципов относительно остального повествования.Я бы поняла,если бы это как-то пригодилось.Ну,не знаю.Белка оказалась сиреной, или суккубом каким, и Эдик поплатился за своё отношение к женщинам.Или наоборот присоединился к Белке в ее "деятельности",а так....Не знаю как ещё понятнее объяснить.У меня такое ощущение,что меня не слышат,поэтому дальше обмусоливать эту тему не будем.Окей? wink
 
МиравияДата: Четверг, 22.02.2018, 11:39 | Сообщение # 270
Lost in dreams

Группа: FanfictionGroup
Сообщений: 6053


Статус:




Gracie_Lou, не вопрос. Каждый имеет право на своё мнение. Думаю, я тебя поняла. У меня была четкая задумка, для чего эпизод нужен. Мало того, далеко не всё из тобой перечисленного
Цитата Gracie_Lou ()
циничность,практичность,равнодушие к чувствам окружающих,не желание идти на компромиссы и отступать от своих правил,всё то,что я увидела во вводной части,
я вижу в своём герое в конкретном эпизоде. Для меня он как раз заботится о чувствах Тани, куда больше, чем мог бы - а), тем самым как раз проявляя непрактичность, циничность - вещь нередко наносная (что, как по мне, очевидно из его рассуждений во время эпизода, если нет, то да, автор лопух и не сумел передать), а не желание идти на компромиссы - это вообще вещь в себе. На них надо идти тогда, когда в этом есть смысл. В ситуации с Таней компромисс по мне хуже преступления. Но то лично для меня. Я не отрицаю: возможно, я не умею передавать мысли и чувства героя правильно, и в этом вся беда. Даже очень возможно. Буду учиться.

Третья часть ответов

Цитата Валлери ()
Очченьи было запутано и интригующе в начале, непонятно с то ли видениями, то ли внушениями видений. Читать было интересно,и порадовало, что оказалось вампиры - любл я про них. Спасибо за историю!

Спасибо за комментарий, Свет. Вампиры, как ты знаешь, были в задумке изначально, история и задумывалась именно так. В этом мы с тобой похожи – нас вампиры не разочаровывают)

Цитата MissElen ()
Еще одна замечательная альтернатива, хотя в начале было похоже на нечто незнакомое, мистическое, иллюзорное, скрытое в сознании героя "для личного использования" так сказать один раз в год, чтобы отдохнуть от опустошающей, но такой привычной жизни, которой жил герой все свободное от мистики время

В какой-то мере так и было: Рождество было для Эдварда долгие годы отдушиной, возможностью вырваться из привычного, слегка сумасшедшего образа жизни, типичного для современного человека. Будучи человеком современным, он молчал о своей особенности, просто сохраняя этот момент «для себя». Остальное время живя как обычные люди.
Цитата MissElen ()
Интрига раскрылась в конце и мы узнали знакомых вампиров и их повадки, известные, казалось бы до мелочей. В решающей схватке Беллы с Джеймсом, Эдвард героически исполнил роль "третьей жены", отвлекая последнего и давая шанс Белле на победу. И хорошо что Джеймс успел укусить Эдварда, переменив тем самым всю его жизнь и позволяя прожить вечность рядом со своей мечтой - Беллой.

Я решила, что если переворачивать всё с ног на голову, то и эти моменты – тоже. Вот и получилось… Затмение наоборот. По мне, никак иначе Эдвард не мог вмешаться в происходящее, а не вмешаться тоже не мог.

Цитата Rara-avis ()
Очень необычная, приятная альтернатива. Автору явно по душе описания природы - зачитывалась ими, однако периодически текст это перегружало - не стоит уподобляться Пришвину.

Тут дело, как говорится, вкуса. Кому-то мало, кому-то – много. Лично для меня в этой истории природа и окружение – такие же действующие лица истории, как Эдвард с Беллой. Потому им уделяла (не без удовольствия) большое внимание. Повторюсь, готова признать, что для кого-то это всё лишнее.
Цитата Rara-avis ()
Претензии у меня возникли к Белле и её особенности быть призрачной, которая, по сути, никак не осталась объяснена.

По сути, про неё сказано достаточно словами самой Беллы. Она живёт давно (в отличии от канонной Беллы) и её особенности – это последствия развития с годами дара. Еще один вид щита, способ защиты: иллюзорные копии. Обычные люди это не видят, но Эдвард изначально оказался иным, чем заинтересовал. Возможно, стоило «пожевать», но перегружать текст объяснениями не хотелось. Для этого надо было расширять эпилог, вставляя этот диалог, я же ограничилась одной фразой:
Цитата Текст статьи ()
Принятие новой жизни и постепенное осознание посланного судьбой дара – идеальной защиты от талантов других вампиров. Способность создавать проекции и жить в них оказывается побочным эффектом, проявившимся лишь со временем.

Цитата Rara-avis ()
Также непонятно углубление в персонаж Тани: диалоги призваны эмоционально раскрыть персонажа, показать его реакцию (голосом, жестами, мимикой). Для несерьёзных отношений достаточно было их описаний, а не мелодраматичных сцен, где Эдвард ещё и подумывает порвать с Таней; его увлечение Беллой самодостаточно.

Как я уже говорила выше, для меня эпизод с Таней – дань первым делом описанию жизни Эдварда вне Олимпийского полуострова, вторым делом – обложке, на которой были прописаны фразы, использованные в этом эпизоде. Плюс описаний достаточно много, чтобы еще и эти моменты давать «сплошным текстом». Эпизод был написан первым во всей истории, остальное «вытекло» из него.
Цитата Rara-avis ()
Наравне с "пейзажной живописью" меня до закатывания глаз утомляли эти вымученные страдания.

Хотелось бы чуть подробнее: что именно было «вымученным». Для понимания ошибок.

Цитата Noksowl ()
Спасибо за альтернативу! Интрига удалась! Для меня до конца истории было загадкой, что в ней присутствуют вампиры.

Я рада, что это так, и что ты это так восприняла, надеюсь, без разочарования. Мне идея пришла внезапно и очень понравилась.
Цитата Noksowl ()
Есть некоторые моменты в которых не разобралась. Надеюсь, что автор после конкурса раскроет свою задумку.

Постараюсь очень-очень! Всегда интересно поговорить об истории)
Цитата Noksowl ()
Белла в этой истории просто кладезь разных талантов. Очень одаренная вампирша. Она владеет чтением чужих мыслей, передачей своих мыслей и образов (кстати, этим даром могла Джеймса атаковать, как Зафрина, и этим делая его слепым и беспомощным), проецированием и щитом от действия других даров. Впечатляюще. Не удивительно, что она столько времени могла противостоять такому опытному и опасному вампиру, как Джеймсу...

На деле, талант один – та самая канонная защита. Иллюзии – тот же щит, только иначе выраженный. Способ отвлечения внимания, иногда – получения информации. В моем понимании. С чтением мыслей сложнее. Когда она в виде иллюзии, настоящего голоса нет. Да и с обычными людьми в этой форме она объясняться не смогла бы. И с вампирами тоже…
Цитата Noksowl ()
А насчет Эдварда... осталось тайной, достался ли ему какой-нибудь дар. Рядом с такой Беллой он будет чувствовать себя (не знаю, как правильно выразиться) слабаком.) Будут почти такие же чувства, как и тогда, когда Белла прикрывала его от Джеймса. Он, как слабое звено, был вынужден прятаться за ее спиной от опасности... И он в их паре будет той самой ахиллесовой пятой... Для него приятного мало...(

То, что он видит Изабеллу, в отличие от других людей, может с ней общаться – это всё как раз я и закладывала как признаки его таланта, вполне себе канонного. Мало того, он вполне себе читает Изабеллу, потому видит её воспоминания. В общем, я оторвалась, как могла – захотелось. Опять же, как говорила выше, надо было наверное «жевать» эти моменты в тексте, но тогда эпилог вышел бы очень раздутым, с большим количеством объяснений.
Цитата Noksowl ()
“Способность создавать проекции и жить в них оказывается побочным эффектом, проявившимся лишь со временем.”
Жить в проекции это как? Интересно узнать расшифровку этого момента. Я сначала приняла, что ее дар проецировать в определенном месте, а сама она при это управляла проекцией, наблюдая со стороны. Но вроде это что-то другое. Она удивилась, что Эдвард ее увидел, значит это должно быть что-то наподобие невидимости? Но почему-то это называется жизнью в проекции. И она преображалась в ребенка, девушку, женщину. Получается, что благодаря своему дару, она может принять любой образ... Не до конца мне понятно это ее умение…

Всё проще: её способность ты поняла абсолютно верно. Невидимость тут только для людей, потому и удивилась Изабелла. А Эдвард мало того, что увидел, так еще и её воспоминания прочитал: она думала о детстве, оказываясь рядом со своим домом. Да, я и тут перевернула: если дар Изабеллы в каноне позволял ей закрыться от Эдварда, то здесь дар Эдварда таков, что и Изабелле от него не закрыться, не работает против него её защита.
Цитата Noksowl ()
“Не люди – совершенно точно. Сила, ловкость. Похоже – долголетие и непреходящая молодость.”
Это когда Эдвард успел оценить силу и ловкость.)) Они пока только встретились на дороге и беседуют.) Проявить свои таланты они еще не успели.

А эпизод с поваленными деревьями на берегу до того? А дерево, упавшее поперек дороги, у которого ждала его Изабелла? Мне кажется, было достаточно намеков. Возможно – не права, и вывод кажется преждевременным…
Цитата Noksowl ()
“– Таня, ты знала об этом заранее, – качнул головой я. – Я предупреждал.”
Почему именно сейчас она подняла вопрос о его поездке? Когда ему через 4 часа надо попасть на самолет. То, что он улетит, она знала заранее. Я думаю, что она просто испугалась. Он, чем ближе приближалось время отъезда, вел себя с ней все более отстраненно. Она почувствовала, что он ускользает от нее. И то, что он пообещал ей планы после его возвращения, ее успокоили, решив, что все будет как и раньше. А на самом деле он уже задумался закончить все с ней, решив что она хочет серьезных отношений. А она просто не хотела терять того, что есть. Он ее устраивал во всех смыслах и обязательства ей были не нужны. А если они расстанутся, то это надо искать кого-то другого, настолько же подходящего, а это не так просто. Учитывая, что Таня сама вполне обеспеченная, то может и у нее есть свой бизнес. А, значит, и времени на поиски может не быть. И даже если бы он не нашел Беллу, эти отношения уже были закончены. Расстался бы с ней во время той поездки, которую ей пообещал...

Спасибо огромное за этот момент, правильно прочитанный и понятый. Всё именно так – тут добавить мало что есть. В моем понимании Эдвард просто не хотел стать причиной излишних страданий Тани и её потерянного времени, потому, как только почувствовал, что отношение с её стороны изменилось, поспешил их закончить. Лично с моей точки зрения – это правильно. Пока отношения были двух симпатизирующих друг другу людей, которых всё устраивало – это одно. А вот быть рядом с женщиной, которая тебя любит, самому не любя… Тратя её нервы, силы, время и молодость – вот это уже свинство.
Цитата Noksowl ()
Насчет того лишним был описанный момент в том виде в котором он есть, не берусь судить. Для меня все замечательно. Он дополняет для меня образ Эдварда. Для меня ценна любая информация, раскрывающая героя, которой делится автор. Разграничение для него, что важно, а что второстепенно. Насколько ценна для него эта поездка…

Он для того и был написан – для меня это характеристика Эдварда, и, правильно замечено, ценности поездки для него в Порт-Анджелес.
Цитата Noksowl ()
Помимо момента с Таней, присутствуют и другие флэшбэки, описывающие подробно то или иное событие в его жизни. Момент с Таней это самый ближайший к моменту знакомству с реальной Беллой. Поэтому для меня выглядит все на своих местах. Так мне это видится… Или можно перевести момент с Таней в полноценный флэшбек, как воспоминание об его отъезде... Я перебираю варианты, но самой на мой читательский не профессиональный взгляд мне все нравится. Просто решила высказать свое мнение, прочитав другие комментарии.

Для меня это отправная точка событий и дань обложке еще. Возможно, если дать сначала какие-то слова о поездке, потом вспомнить о Тане, композиционно было бы лучше… Но я особой разницы не вижу, а удалять этот эпизод точно не хочу.
Цитата Noksowl ()
В тексте много упоминаний о Тане, поэтому просто убрать фрагмент о ней, считаю, было бы неправильно. С ней вначале и познакомили, чтобы было понятно о ком в дальнейшем идет речь. Именно к ней идут отсылки, воспоминания, а она действительно отличается от всех, кто у него ранее был. Хотя бы тем, что с ней он дольше всего пробыл. Значит она была тем, чем ему нужно для подобных отношений.

Именно. Всё верно и даже ничего не добавишь. Таня до какого-то момента была женским вариантом самого Эдварда. Обоих всё устраивало. Но… чувствам не прикажешь. Отсюда решение о расставании.
Цитата Noksowl ()
Описывая события, происходящие в данный момент, точка отсчета можгла быть любой. История могла начаться с момента, когда он садится в самолет, или когда подъезжает к отелю на побережье, или когда он только начал планировать поездку туда, завершая все свои дела, чтобы потом уже посвятить себя полностью своему отпуску. Тут уж на выбор автора…

Лично по мне, без первого эпизода история будет несколько однобокой, а образ Эдварда – неполным. Написано от его имени, и вставлять в текст суждения «я такой-то и такой-то» мне не очень хотелось. Проще показать это диалогом и сценой.
Цитата Noksowl ()
Но могу сказать, что история мне понравилась.

Чему я очень рада. Спасибо за столь обширный комментарий – они всегда подарок для автора! Как и отклик в сердце читателя


 
Gracie_LouДата: Четверг, 22.02.2018, 12:01 | Сообщение # 271
Miss Congeniality

Группа: Проверенные
Сообщений: 9372


Статус:




Цитата Миравия ()
Думаю, я тебя поняла.

Слава богу! biggrin
Цитата Миравия ()
Я не отрицаю: возможно, я не умею передавать мысли и чувства героя правильно, и в этом вся беда. Даже очень возможно. Буду учиться.

Вот в этот момент,всплывает вопрос о стереотипах и затасканных штампах типа "согревают мою постель". cool Не будь его,у меня,как человека,прочитавшего кучу фанфов,не закатились бы глаза-"Чо,опять?" biggrin biggrin biggrin Ты просто неудачно выбрала выражения. biggrin Это конечно частное мнение,другим читателям всё было норм,но я,не от злости или несовпадения вкусов,а вот честно,как на духу,никакой заботливости в Эдварде не увидела. Разве что нежелание вступать в драматичные объяснения,которые нарушают его сладостную зацикленность на призраке девушки.Первая мысль у меня вообще была,что это Светка решила добавить негодяистости герою,потому что недостаточно негодяистые читателям не нравятся и она решила шикануть. biggrin Потом конечно я поняла,что не она рассказ писала и пришла в тупик.Зачем? wacko
 
NoksowlДата: Четверг, 22.02.2018, 15:07 | Сообщение # 272
Повелитель вампиров

Группа: Модераторы
Сообщений: 6757


Статус:




Спасибо, Маша, за ответы! Такой простор для дальнейших обсуждений happy

Цитата Миравия ()
Я рада, что это так, и что ты это так восприняла, надеюсь, без разочарования. Мне идея пришла внезапно и очень понравилась.

Разочарования не было, ни капли! История мне понравилась happy Я так увлеклась сюжетом, прочитала на одном дыхании, что удивилась, увидев в комментариях, что многовато описаний природы.) Мне наоборот они все понравились.)

Цитата Миравия ()
Постараюсь очень-очень! Всегда интересно поговорить об истории)

Спасибо, кое-что я для себя прояснила, но пока не всё, пока не всё... так что еще пообщаемся.)

Цитата Миравия ()
На деле, талант один – та самая канонная защита. Иллюзии – тот же щит, только иначе выраженный. Способ отвлечения внимания, иногда – получения информации. В моем понимании. С чтением мыслей сложнее. Когда она в виде иллюзии, настоящего голоса нет. Да и с обычными людьми в этой форме она объясняться не смогла бы. И с вампирами тоже…

Если у нее дар только щит то, тогда остаются вопросы к ее сражению с Джеймсом. Ведь она заранее реагировала на его действия. Это может быть либо из-за дара предвидения, либо чтения мыслей Джеймса. Как щит мог помочь узнать об этом? Теряюсь в догадках… Он может только воспринимать воздействия, которые происходят в реальном времени (будь то ментальное или физическое). Точно также она это все может фиксировать и глазами. Но это не относится к предугадыванию действий... Так мне это видится...

Цитата Миравия ()
То, что он видит Изабеллу, в отличие от других людей, может с ней общаться – это всё как раз я и закладывала как признаки его таланта, вполне себе канонного. Мало того, он вполне себе читает Изабеллу, потому видит её воспоминания. В общем, я оторвалась, как могла – захотелось. Опять же, как говорила выше, надо было наверное «жевать» эти моменты в тексте, но тогда эпилог вышел бы очень раздутым, с большим количеством объяснений.

Ааа, так это он в ее мыслях смог прочитать! Теперь понятно. smile А то восприняла, как происходящее в реальности. Но это и не удивительно, ведь, мы видим события такими, как воспринимает их Эдвард. А он никак не мог заподозрить себя в умении читать мысли. Поэтому списывал все мистическое призраку Беллы.
А как быть с тем, что он пытался подойти, коснуться ее, а она не позволяла ему это, рассеивалась? Получается, что она переставала думать? Раз он то видит ее, то не видит… Это, наверное, сложно не думать и осуществлять какие-то действия... Хотя если это только то, чтобы уйти на безопасное расстояние от Эдварда, когда он не сможет прочесть ее мысли. То такое вполне возможно осуществить... Если бы это было связано с тем, что он человек (это я опять о том, что он то видит ее, то не видит), а потому дар так не идеально работает, то это было бы спонтанным. А в данном случае все происходило тогда, когда Белла позволяла. Значит за время их встреч вычислила радиус действия его дара. cool
Но вот еще вопрос. Если он читает ее мысли, то тогда бы увидел не только образы, но и ее словесные размышления. Или образами и ограничивались возможности его дара?

Цитата Миравия ()
Цитата Noksowl ()
“Не люди – совершенно точно. Сила, ловкость. Похоже – долголетие и непреходящая молодость.”
Это когда Эдвард успел оценить силу и ловкость.)) Они пока только встретились на дороге и беседуют.) Проявить свои таланты они еще не успели.

А эпизод с поваленными деревьями на берегу до того? А дерево, упавшее поперек дороги, у которого ждала его Изабелла? Мне кажется, было достаточно намеков. Возможно – не права, и вывод кажется преждевременным…

Думаю вывод преждевременный! smile Он не видел, по какой причине эти деревья упали. Может машиной для валки деревьев это было сделано. Или может они владеют телекинезом. Все что угодно может быть… Особенно учитывая, что в его жизни присутствует мистика, то остается только теряться в догадках… Может дракон принес, а до того в лесу буянил… biggrin Раз есть Джеймс и Белла, то значит есть и еще кто-то… Вот такое Эдвард точно мог предположить... А о ловкости поваленные деревья так вообще никак ему подсказать не могли… wink

Цитата Миравия ()
Для меня это отправная точка событий и дань обложке еще. Возможно, если дать сначала какие-то слова о поездке, потом вспомнить о Тане, композиционно было бы лучше… Но я особой разницы не вижу, а удалять этот эпизод точно не хочу.

Согласна! Он мне тоже кажется нужным! Просто момент выбран вот такой вот, когда у него все нацелено на то, чтобы поездка состоялась. И если возникают препятствия, то во что бы то ни стало разрешить их. Ведь встречи так редки, всего лишь один раз в год, чтобы хоть одно из них пропускать. И он, да, тактично провел разговор с Таней. Не грубил. Думаю, что это не единственный раз, когда они проводят время не вместе. Поэтому ранее Таня нормально восприняла, что праздновать будут отдельно друг от друга. Но вот именно его отчужденность и встревожила ее...
Таню устроило бы любое его решение, пошел бы он с ней на праздник с друзьями или вот такое вот планирование будущих совместных планов, а еще и в постели провели время до его отлета. Любое ее устраивало, так как подтверждало, что у них все по прежнему...
Ушла в сторону, а хотела написать еще и о другом. smile Что просто момент такой в истории показан, где он уже мыслями не с ней. Поэтому и часть читателей восприняло его поведение в начале истории, как и Таня, что он ведет себя странно и выпадает из дальнейших событий. Вот если бы был показан момент, где их жизнь упорядочена так, как каждому удобно. Идеально сложившийся их вид взаимоотношений, удобный и приемлемый для обоих, то тогда действительно был бы образ Эдварда полностью показан. Но история тогда уже будет превосходить конкурсные рамки. Увеличится до миди. Но я не против таких корректировок. wink




Сообщение отредактировал Noksowl - Четверг, 22.02.2018, 15:11
 
leverinaДата: Четверг, 22.02.2018, 16:50 | Сообщение # 273
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 4852


Статус:




Цитата Миравия ()
это похвала или критика?
Я стараюсь не хвалить или критиковать, а просто делиться своим впечатлениям. Знаю, что получается не очень wacko , но продолжаю пытаться biggrin .
Мне показалось - у рассказа есть стиль, и он выдержан. Какой он - ухватывалось с трудом, но один образ чётко стоял перед глазами - кованые цветы и листья решетки Михайловского сада в стиле модерн за Спасом на крови. Её и описывала.

Цитата Миравия ()
Видать, моя подспудная зависть к главному герою книг Макса Фрая иногда настолько лезет наружу, что становится заметна.
Классное сравнение, позволяет лучше понять этот рассказ, его героев, но не только.
Я подумала -
Но напрямую это к рассказу не относится. Так, натолкнул на мысль.


Сообщение отредактировал leverina - Четверг, 22.02.2018, 16:50
 
МиравияДата: Четверг, 22.02.2018, 22:17 | Сообщение # 274
Lost in dreams

Группа: FanfictionGroup
Сообщений: 6053


Статус:




Цитата Саня-Босаня ()
Маш, а почему ты решила, что я намекаю на тебя? Это так явно? Да, ты правильно угадала. Я когда во время чтения понимаю, что это твоя работа, сразу начинаю улыбаться, будто встретила старого хорошего знакомого.


В твоих устах намек прозвучал очень прозрачно. Особенно для моих ушей: я же знаю, как легко ты меня находишь. Впрочем, если честно, я не шибко шифровалась. Потому неудивительно, что меня тут нашли. Разве что пара другая... Но и то со мной случается

Цитата Саня-Босаня ()
Природу многие любят, но не всем дано достичь, не побоюсь сказать, таких высот в ее описании. Я прямо балдею от языка. Такие яркие картинки - будто можно все ощутить реально: запахи, звуки, прикосновения. Ням-ням. Хотела бы и я находить такие образы и сравнения. Есть чему мне у тебя поучиться.
Спасибо еще раз за великолепную художественную работу!

А меня попинали, что описаний много, это, де, скучно, и вообще)))) Так что, сколько людей - столько мнений. Лично я - да, балдею. Для меня отрыть новое удачное сравнение, подобрать метафору - это отдельное удовольствие. В котором не хочу себе отказывать. А уж когда мне тут еще и море нашлось... Всё, держите семеро! biggrin


 
Саня-БосаняДата: Четверг, 22.02.2018, 23:07 | Сообщение # 275
Повелитель вампиров

Группа: Закаленные
Сообщений: 5992


Статус:




Цитата Миравия ()
А меня попинали, что описаний много, это, де, скучно, и вообще)))) Так что, сколько людей - столько мнений. Лично я - да, балдею. Для меня отрыть новое удачное сравнение, подобрать метафору - это отдельное удовольствие. В котором не хочу себе отказывать. А уж когда мне тут еще и море нашлось... Всё, держите семеро! biggrin

Маш, один попинает, другой за то же самое расцелует, а истина где-то посередине. biggrin Пиши, как тебе нравится и никого не слушай - ибо всегда будут недовольные. И нельзя писать стабильно ровно - пусть истории будут где-то очень удачные, а где-то не совсем. Мы же не роботы, чтобы выдавать одинаково шедевральные вещи, чтобы они нравились абсолютно всем. Если ты сама получила удовольствие, обязательно его получат и ТВОИ читатели. wink smile


 
Twilight Russia. Форум » Фанфикшн. В процессе. » Мини-фанфики » В семи шагах от надежды (Сборник альтернативных мини-историй)
Поиск:


Зимняя роза