Форма входа

Горячие новости
Новости скоро появятся...


Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Жена и 31 добродетель
Ни воспитание, ни воображение не подготовили леди Изабеллу к тому, что ее ожидало в браке. Как должна в этом случае поступить благородная дама? Принять то, что ей дала судьба…или бороться с нею?

Прощай
«Прощай». Слово, когда-то слетевшее с моих дрожащих губ. Оно медленно убивало меня. Каждый раз, когда я мысленно прокручивала в голове нашу последнюю встречу, вспоминая его обезумевшие от моего решительного слова глаза, я умирала снова и снова.
Рождественский мини.

Краски вне линий / Coloring outside the lines
Да, это - продолжение "Красной Линии", наконец! Эдвард и его семья начинают новую жизнь в Вайоминге и это не будет легко. Сможет ли Эдвард оставить свое прошлое позади и начать все сначала, будучи отцом, любимым и ковбоем?

Давай, Белла, или Демон из Прошлого
Изабелле Каллен тридцать лет. У неё превосходный муж, замечательные дети, любимая работа, большая семья и множество близких друзей. Но как с ней связана череда страшных, жестоких убийств? И почему все следы ведут в прошлое?

Дверь в...
Не каждую дверь стоит открывать… Но если открыл, будь готов встретиться с последствиями.

Адреналин
Опьяняющее чувство свободы, когда мчишься с большой скоростью по трассе — словно наркотик, и этот наркотик — адреналин.
Экшен, байки, тестостерон, бои без правил и романтика.

Великая скорбь
Новый день мы встречали с радостью: яркий диск зондера медленно всходил над полями и дарил тепло. Дружной толпой мы плелись обрабатывать грядки гри и ропши, кукура и подзондерника. Мы не жаловались на тяжёлую долю.
Фантастика, мини.

Тайны крови. Еще один шанс
Мейсон осознал свои ошибки и принял единственно правильное решение: оставить в покое ту, которой причинил так много боли. Пять лет он держался в стороне. Но провидение дает ему еще один шанс. Сможет ли он им правильно воспользоваться?



А вы знаете?

...вы можете стать членом элитной группы сайта с расширенными возможностями и привилегиями, подав заявку на перевод в ЭТОЙ теме? Условия вхождения в группу указаны в шапке темы.

А вы знаете, что в ЭТОЙ теме вы можете увидеть рекомендации к прочтению фанфиков от бывалых пользователей сайта?

Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Ваша любимая сумеречная актриса? (за исключением Кристен Стюарт)
1. Эшли Грин
2. Никки Рид
3. Дакота Фаннинг
4. Маккензи Фой
5. Элизабет Ризер
Всего ответов: 525
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Валлери, Миравия, vsthem  
Twilight Russia. Форум » Фанфикшн. В процессе. » Из жизни актеров » Pas Sans Toi (Не без тебя...) (Спаси любовь от «никогда»)
Pas Sans Toi (Не без тебя...)
mari2934Дата: Четверг, 20.10.2011, 15:24 | Сообщение # 1
*sunny smile*

Группа: Проверенные
Сообщений: 4178


Статус:





1 место в номинации Лучший фанфик раздела «Из жизни актеров»

Название:

Не без тебя...



За прекрасную обложечку огромное спасибо дорогой Дашуле ( Marishka23 )!


Автор: Марина (mari2934)

Рейтинг: R

Объем: миди

Пейринг: Роберт/Мелани

Жанр: POV

Саммари: Мне напоминали о ней запахи кофе и ванили, приход весны, дождь. Даже песня, написанная за несколько лет до той встречи в Париже, теперь стала ЕЕ песней. Почти три года прошло, а я все еще вздрагивал от звука ее имени. Не желал уступать свое чувство безысходному «никогда».
И, когда почти перестал надеяться, судьба подарила возможность произнести самые важные слова. Я не мог предугадать, что ждет нас дальше, но теперь Мел будет знать, что я люблю ее...


Никто не может спасти твою любовь, только ты сам.
Никто, кроме тебя, не остановит ту, которая хочет остаться...

Статус: в процессе

Размещение: Размещаю сама, кому хотела, разрешение дала.

От автора: Pas Sans Toi (Не без тебя...) – это продолжение Je t'aime (можно почитать здесь). Хочу, чтобы читатели знали - мне не взбрело в голову что-то дописать теперь, с тоски; история с самого начала виделась мне такой, потому предыдущая часть заканчивалась символическим многоточием. И было бы несправедливо оставить тех, кто верит, без окончания. А те, кто принял прошлый конец, как должное – что ж, может быть, они не захотят читать, разочаруются, сказав: «Так не бывает» или не поверят мне. Очень бы хотелось, чтоб поверили. Потому что второй шанс судьбой дается редко и не просто так... В облаках мы полетали в Париже, и, возможно, теперь небо Лондона покажется пасмурным и грустным, но... солнцу никто не может запретить сиять, когда оно того захочет. Как сердцу - любить и надеяться.
Прошу прощения у тех, кто ждал, за эти бесконечные месяцы. И сразу хочу сказать, что с идейного вдохновителя Даши «ответственность» за происходящее после снимается, все «тапки-помидоры» и скептические замечания ко мне) Хотя она одобрила продолжение и, благодаря ей и еще нескольким дорогим мне людям, я решилась.

***

"Не без тебя...
Это все равно, что отказаться от своей жизни,
Это все равно, как остановить крик.
Если я ошиблась, уходи,
Если ты меня любишь - жди меня.

Высуши свои слезы,
Время нас подождёт..."


Из песни Лары Фабиан




Спасибо большое за такой красивый подарок-сюрприз милой, отзывчивой Ранис_Атрис!


Пролог

Глава 1

Глава 2

Глава 3

Глава 4

Глава 5


Глава 6

Видео к концу первой части, для тех, кто хочет вспомнить расставание...
"Пожалуйста, не уходи..."



Замечательное стихотворение в подарок от Маши-Camille,
так печально и красиво...



Еще одна обложечка от Ранис_Атрис!



Подарок к истории от jannach_k
Спасибо, Жанночка, неожиданно, мило и очень приятно!


Еще одна обложечка в подарок от jannach_k
Спасибо большое!




Все мое творчество:
В темнице желаний
Глазами сердца
Не тот парень
Время сумерек стихи
Мир моей мечты стихи
Je t'aime
Мое небо в твоих глазах
(собственные произведения)
Звездная мечта
(собственные произведения)

Ненавижу... Люблю...
Ураган
(в процессе)
Будуарные истории
(совместное творчество)


Сообщение отредактировал mari2934 - Вторник, 18.08.2015, 13:19
 
tess79Дата: Среда, 18.01.2012, 19:43 | Сообщение # 101
Унесенная Смерчем

Группа: Проверенные
Сообщений: 5239


Статус:




mari2934, привет опять!
Я вот сразу извиняюсь, если буду "прыгать" с одного на другое, потому как...прыгать мне сейчас и хочется biggrin От счастья!
Ну, не най, то ли я чего-то не так воспринимаю, но мне эта глава подарила только радость, никаких злобных мыслей в голове у меня по поводу Мел не появилось smile Я сопереживаю Роберту, конечно, и до слез порой...а Мел сопереживаю еще больше, если честно. Вот, Марин, ты помнишь, там в Же тем, я Мел полностью поддержала, потому как понимаю...и теперь тоже. Разве легко выбросить все свои планы, обдуманные, выстраданные, построенный (наверняка с трудом) жизненный "порядок" (вот, украду у Наташи слово ), человека, который любит, которому уже явно что-то должна (эмоционально, конечно), ради призрачной мечты. Ну, это же мы "в голову" Роберту смотрим. Я вот думаю, Мел верит в его любовь. Она просто боится поверить, что любовь такова Он актер, человек творческий, увлекающийся, где гарантия, что его любовь не растает также стремительно, как загорелась? Мы-то знаем, что нет, ну то ж со стороны, как всегда, виднее... Хотя теперь уж она должно быть к этому близка wink К вере, в смысле...
А Роберт...ну снова подтираю слюни, умиленно вздыхаю...села рядышком с Жози, короче, и с ней в унисон "дохожу до обморока"
Начало такое "теплое", Мариш! Цветком нежности в душе распускающееся...лишь такая любовь и истинная, которая заслоняет весь негатив: и злость, и обиды, и даже ревность...
А клатч...это перст Судьбы...очередной wink
Жози, удивительное такое миролюбивое настроение Мел, и этот экскурс в прошлое...где пенка капучино тает на губах...и трепет, и улыбка...широкая! Развалившийся Роберт...*облизываюсь как кот на сметану*
И эти нарциссы "говорящие"...чего уж тут отпираться, все понятно...да Он и без них все видит, в глазах...
И, что ни говори, ревность все же лучший ускоритель любви! А сестра "правильную" девицу подобрала, как раз в тему...дошли до кондиции...
Теперь понятно какие стеллажи! wink
Quote
Ненавижу.

Ага, последняя "бомба" по противнику, прежде чем сдаться cool
Напелось мне: Ненавижу и люблю, как дальше быть не знаю. Тебя зову, тебя гоню, держу и отпускаю. Убегаю от тебя, и повторяю снова. Два слова: Ненавижу! Ненавижу и люблю!
Роб...он Красотун, конечно! Понимающий и чувствующий, и не слушающий слова, а слушающий лишь сердце...поймал в стеллажах, зажал как в тисках, в комнату темную, будешь тут скромная wink
"люблю...хочу", щетиной по плечу, напором сломил, оглушил...оживил...
Эх, как же теперь хочется на Мел посмотреть!
А вина...ну, она будет...позже, перед женихом...прическа-то "утеряна", да и блеск в глазах уж не спрятать, оно и к лучшему, думаю. Но, здесь, сейчас в ее глазах искать вину? Лишь глубину, эмоций свет увидеть сможет тут поэт wink
В общем, я как всегда сумбурненько, бабочки в горле першат и мозги каки-то расплавленные...
Мариш, спасибо! За потрясающую, улыбающую, будоражущую кровь (эх, стеллажи теперь моя мечта еще одна) главу! Вновь процитирую Ранис: хочу тебя зажмакать...и весь мир зажмакать! Даже если это пока ни к чему особо радостному и не приведет, ощущения сейчас у мну такие...не грусть-тоска, а лишь томительное ожидание wink Спасибо!


 
F_BДата: Среда, 18.01.2012, 20:07 | Сообщение # 102
Старейшина

Группа: Проверенные
Сообщений: 1047


Статус:




Quote (Ранис_Атрис)
Оль, помнишь же, что любят не за что-то и даже не вопреки, любят просто, без причины и за все сразу
Да, я все знаю, и все понимаю, но ладонь все равно подергивается wink biggrin
Quote (Ранис_Атрис)
Мариш, я думаю читателям так сложно понять чувства Мел, потому что никто из нас не был на ее месте happy И каждый примерно так думает: вот же ж он - Роберт! Ты чё, Мел, совсем того? Он тебе в любви признается - хватай и беги!
Ага, точняк! happy Помнишь, как в одном фанфе ГГня под мышкой пьяненького Робку из бара к себе домой уволокла? biggrin
Quote (Ранис_Атрис)
Вот, мне кажется, и за это тоже Роб её любит, иначе, если б добыча была очень уж легка, он бы провел еще одну ночь с ней и... не известно как бы дальше было
Это ты верно подметила! wink Я об этом не задумывалась...
mari2934, Мариш, спасибо за песенное отступление, правда, помогает лучше проникнуться... happy



There are no happy endings
Endings are the saddest part
So just give me a happy middle
And a very happy start
 
olgusha9869Дата: Среда, 18.01.2012, 20:16 | Сообщение # 103
Эльф

Группа: Пользователи
Сообщений: 154


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


Маришка! Дорогая!!Спасибо за главу!!! У Робушки столько чувств,так ему хочется ими делится с любимой! и наконец то случилось,Правильно ты говоришь,маленькими шажочками...идём к своему счастью !!
Очень жду продочку ! не затягивай !УМОЛЯЮ!
Люблю тебя!!)))
 
Ранис_АтрисДата: Среда, 18.01.2012, 22:19 | Сообщение # 104
Ѽ Сказочница Ѽ

Группа: Проверенные
Сообщений: 3055


Статус:




Quote (F_B)
Да, я все знаю, и все понимаю, но ладонь все равно подергивается

главное не перегнуть палку
Quote (F_B)
Помнишь, как в одном фанфе ГГня под мышкой пьяненького Робку из бара к себе домой уволокла?

ага, вот именно))) Нам кажется, что устоять вообще нельзя - такое искушение! А Мел видишь какая сильная духом? И ответственная. Она думает о последствиях своих поступков.
Quote (F_B)
Это ты верно подметила! Я об этом не задумывалась...

я не предлагая свою точку зрения, ка единственно правильную happy Просто пытаюсь себя поставить на место девушки))


— Каждому нужно во что-то верить, — ... — А я верю в тебя. (с)

- Ты ангел.
- Вовсе нет. Просто не в меру услужливый демон. (с)
 
EvitaДата: Среда, 18.01.2012, 23:05 | Сообщение # 105
*La petite mort*

Группа: Проверенные
Сообщений: 2294


Статус:




Маришка! Спасибо!
Глава просто замечательная, я так ждала её!
Вот такие вот метаморфозы в жизни и происходят. Приближая его к себе, начинается неуверенность и страх, и от этого хочется сделать тут же больно любимому, так больно, как было больно тебе и его жалко, от того, что он страдает. Но вот так вот сложно устроена жизнь. Именно так, а не иначе. Не всегда дважды два – четыре, иногда ноль, причём зачастую. А ноль, как известно целое, рациональное число.
Столько минут прошло с их расставания, столько часов, дней, лет… Как страшно - только мечтать о нём, и вдруг вот он, рядом. Хочется спрятаться, спрятать чувства, быть сильной, неуязвимой. Но не получается… Помнишь – «где поставить запятую решить невозможно – уйти нельзя остаться». А Роберт… кто сказал, что мужчины чувствую иначе, чем женщины? Что у них всё по-другому? В чувствах разницы нет. И ревность, и бессилие от непонимания, и надежда, и желание просто удержать уже руками, если слов не хватило. Я верю Робу! Только нелегко ему придётся…

Потеря равновесия от счастья есть важная часть равновесия жизни©

Что касается тех, кто прочёл и не понял тебя – помни, что все твои мысли и чувства бесценны, они создают золотые кружева, опутывающие сердца тех, кто любит тебя, они нужны, они необходимы.
Я очень жду продолжения! Очень! Слышишь?!




l'art de vivre


Сообщение отредактировал Evita - Среда, 18.01.2012, 23:06
 
mari2934Дата: Четверг, 19.01.2012, 13:51 | Сообщение # 106
*sunny smile*

Группа: Проверенные
Сообщений: 4178


Статус:




Quote (Tati25)
Спасибо за главу!
Ты так классно пишешь, так легко читать... Столько чувств, эмоций...

Спасибо, что читаешь! Пишется трудно, наверное из-за чувств и эмоций, как раз, которые по полочкам не разложить... Но, когда получается, рада, что это легко читать и нравится!

Quote (Ruf)
Похоже,что Роберт не успокоится...И снова случайные обстоятельства сводят их...

Нет, с чего бы) Он не успокоится... А обстоятельства - он бы сам искал их, помогая судьбе.
Quote (Ruf)
Не знаю,чего добьется Роберт и надо ли? Я почему-то прониклась к Мелл,к её упрямству и желанию быть подальше от Роба

Именно теперь прониклась, когда ее чувства прорвались? Конечно, ни в чем нет гарантий... И ей страшно вот так, рубить с плеча. Нет, не потому что Поль - "запасной аэродром". Она думает ведь, что ее сердце успокоится, когда Роберт уедет. Она научилась с этим жить. Для нее эта любовь - тот же белый снег. Так всегда было.
Quote (Ruf)
Или чувство ревности ему сносит крышу? Прости,что усомнилась в нём...Но здравый смысл заставляет меня не доверять

Сносит, конечно, но это просто делает чувство более земным. Меньше оно не становится. Да, конечно теперь все иначе. И эти годы его любовь была платонической. Вот с Мел так) Здравый смысл...
Quote (Ruf)
Спасибо за потрясающую музыку к главе

Рада, что нравится. Конечно, много любимых композиций есть, но все не вставишь на "концерт"...
Спасибо, что читаешь, Ириш! И пишешь о своих чувствах.

Quote (Ранис_Атрис)
И каждый примерно так думает: вот же ж он - Роберт! Ты чё, Мел, совсем того? Он тебе в любви признается - хватай и беги!))

Да, я б и сама так думала) В этом и причина всего - Роберт. Буть он просто кем-то, были бы беспристрастней, наверное. но для нее он на одну ночь и стал "обычным" мужчиной, а это очень трудно слепить с мечтой...
Quote (Ранис_Атрис)
Вот, мне кажется, и за это тоже Роб её любит, иначе, если б добыча была очень уж легка, он бы провел еще одну ночь с ней и... не известно как бы дальше было.

Даже если б она тогда не ушла из кафе и была свободна - все равно все было б иначе (но ночь его б не охладила, я думаю))... Им слишком много надо было б сказать друг другу. Больше, чем страсть.
Quote (Ранис_Атрис)
Короче, поставим на минут себя на место Мел и забудем о том, что читаем от лица Роберта) (Как бы не тяжело было нам бедняжечку-лапулечку не жалеть, что его отталкивает эта злобная женщина кстати, не сильно-то она его и отталкивала, когда до "дела" дошло. так вцепилась, что и клещами б не оторвали

Да, от лица Роба иначе (и писать сложнее), но все же и его глазами можно на нее посмотреть. Увидеть и понять. Почему она особенная для него.
Quote (Ранис_Атрис)
Сколько раз я перечитывала, столько раз и смеялась

Спасибо) Хоть что-то улыбнуло) А я лампочку в мозгах облюбовала) И фланги)))
Quote (Ранис_Атрис)
Но мне и ее жалко, так как и Поля, потому что они оба в пролете

Аманду мне не жалко)))
Quote (Ранис_Атрис)
(Я верю, что наше солнышко, не могло не зажечь солнышко в ее глазах))))) Но на всякий случай вооружусь таким же, как у F_B справочником)))

Хорошо))) Признаться, у меня такой тоже есть. Мысленный)
Quote (Ранис_Атрис)
И, Мариш, спасибо еще раз за страстно-нежную hot сцену. Ты знаешь, я стою по-прежнему перед нелегким выбором

Рада, что тебе и так, и так нравится) Как-то "не специально") Сложилось так.
Спасибо за поддержку и "свежий глаз")

Сейчас продолжу отвечать, связь с перебоями wacko

Добавлено (19.01.2012, 13:51)
---------------------------------------------
Quote (tess79)
Разве легко выбросить все свои планы, обдуманные, выстраданные, построенный (наверняка с трудом) жизненный "порядок" (вот, украду у Наташи слово ), человека, который любит, которому уже явно что-то должна (эмоционально, конечно), ради призрачной мечты. Ну, это же мы "в голову" Роберту смотрим. Я вот думаю, Мел верит в его любовь. Она просто боится поверить, что любовь такова

Я иногда теряю слова, все понимая в голове - и тогда кто-то говорит за меня) Это именно так. Как ни странно - а может, для кого-то глупо, она бережет сердце от боли - одно дело любить его далекого... И совсем другое - присвоить статус того самого "обычного", своего. Это меняет все! На самом-то деле...
Quote (tess79)
Развалившийся Роберт...*облизываюсь как кот на сметану*

biggrin О, да... Еще и улыбается)
Quote (tess79)
А сестра "правильную" девицу подобрала, как раз в тему...дошли до кондиции...

Да уж))) Довела всех во всех смыслах)
Quote (tess79)
Теперь понятно какие стеллажи!

Ну... да) Одна фантазия плавно перетекла в этот эпизод, раньше бывший неясным)
Quote (tess79)
люблю...хочу", щетиной по плечу, напором сломил, оглушил...оживил...

Оживил, это так...
Quote (tess79)
прическа-то "утеряна", да и блеск в глазах уж не спрятать

Тоже правда, Прическа утеряна точно...
Quote (tess79)
В общем, я как всегда сумбурненько, бабочки в горле першат и мозги каки-то расплавленные...

Спасибо! Эмоции очень важны.
Quote (tess79)
хочу тебя зажмакать...и весь мир зажмакать!

Я рада))) Рада, что именно такое настроение!

Quote (F_B)
но ладонь все равно подергивается

Усмиряй, Оль) Может, все не так плохо...)
Quote (F_B)
Мариш, спасибо за песенное отступление, правда, помогает лучше проникнуться...

Мне одну песню как-то прислали - Каас, я так удивилась... Песня Фабиан - будто ответ. Мистика)

Quote (olgusha9869)
У Робушки столько чувств,так ему хочется ими делится с любимой! и наконец то случилось,Правильно ты говоришь,маленькими шажочками...идём к своему счастью !!

Большое спасибо, что ты пришла! Спасибо за все эмоции. То, что ты раньше написала, сказать "своей лЮбой"... cry Это так... сердце мне согрело, именно это слово, русское, старое. Олечка, заходи, не забывай, мне очень дороги твои отзывы!

Quote (Ранис_Атрис)
Она думает о последствиях своих поступков.

Конечно, да. Мне кажется, так и должно быть. Когда человеку небезразличны чувства других.

Quote (Evita)
Приближая его к себе, начинается неуверенность и страх, и от этого хочется сделать тут же больно любимому, так больно, как было больно тебе и его жалко, от того, что он страдает.

Весь ее мир будто пошатнулся... Она испугалась, растерялась. И не с кем поговорить, некому поплакаться - это только ее тайна. И конечно, ей жаль Роба... и она злится одновременно.
Quote (Evita)
Хочется спрятаться, спрятать чувства, быть сильной, неуязвимой. Но не получается… Помнишь – «где поставить запятую решить невозможно – уйти нельзя остаться».

Да, как же забыть. И хочется спрятаться, а ОН не дает... Не позволяет, не отступает. И не может она эту запятую поставить.
Quote (Evita)
кто сказал, что мужчины чувствую иначе, чем женщины? Что у них всё по-другому? В чувствах разницы нет.

Я вот тоже не понимаю... Это ведь чувства. Может, они иначе реагируют, но у них не по-другому.
Quote (Evita)
помни, что все твои мысли и чувства бесценны, они создают золотые кружева, опутывающие сердца тех, кто любит тебя, они нужны, они необходимы.

Спасибо, Наташенька! Большое тебе спасибо! Может, я иногда слишком остро реагирую. Все люди разные, иначе видят. А думается - может, я не так передала... Хотя - передала по-своему, как чувствую. Бесценны для меня дружеская поддержка и понимание, не смотря ня "бзики")
Отзывы и правда говорят, что история небезразлична, а это очень важно, спасибо всем!!! wink




Сообщение отредактировал mari2934 - Четверг, 19.01.2012, 14:46
 
F_BДата: Четверг, 19.01.2012, 14:11 | Сообщение # 107
Старейшина

Группа: Проверенные
Сообщений: 1047


Статус:




Quote (mari2934)
Как ни странно - а может, для кого-то глупо, она бережет сердце от боли - одно дело любить его далекого... И совсем другое - присвоить статус того самого "обычного", своего. Это меняет все! На самом-то деле...
Вот мне поэтому и показалось, ее поведение как бы говорит о том, что Роберт и его любовь не стоят всех проблем, которые прилагаются к присвоению этого статуса... И он так же считает, он же сказал ей "ты хочешь все упростить". Конечно, перед Полем ответсвенность, но она уже ее нарушила, как только появился Роб - не было ни единого шанса, чтобы она его (Поля) хотя бы мизерно не обманула - ведь Роб все равно в ее мыслях.
Мариночка, ну не расстраивайся, пожалуйста , ведь мы и правда все разные и по-разному смотрим на некоторые вещи, иногда очень тяжело влезть в шкуру другого человека... но очень хочется понять.



There are no happy endings
Endings are the saddest part
So just give me a happy middle
And a very happy start
 
mari2934Дата: Четверг, 19.01.2012, 14:40 | Сообщение # 108
*sunny smile*

Группа: Проверенные
Сообщений: 4178


Статус:




Quote (F_B)
Конечно, перед Полем ответсвенность, но она уже ее нарушила, как только появился Роб - не было ни единого шанса, чтобы она его (Поля) хотя бы мизерно не обманула - ведь Роб все равно в ее мыслях.

Это так... Но Роберт всегда был в ее мыслях, в том и дело - и в прологе есть одна фраза...
"Всегда будут он и ОН. Никто не сравнится с ним, никто не заменит... Но потом я поняла, что мечта должна оставаться мечтой, пусть даже сбывшаяся. Мне надо идти вперед, раз решила, а ему тем более. И дороги у нас разные. Он всегда будет немножко моим, а я его. С кем бы я не была, это не станет предательством по отношению к другому человеку, потому что чувство к Роберту неприкосновенно, первично. " Она еще надеется, пусть и обманывает себя - что Роб отступится. Вернее, надеЯЛАСЬ. Тепер чувства взяли верх...
Признаюсь, даже я какое-то время с трудом понимала Мел. То есть, понимала и понимала, что... я б на ее месте - ну да, хватала б его в охапку biggrin Но это так, отступление мое при зашкаливании... А она вот такая...
тихая, рассудительная, запрятавшая желания глубоко внутри
Именно такая. Умная и глупенькая при этом. И когда уже не было сил бороться, она хотела быть "прижатой к стенке". Чтоб он речил за нее, избавил и от вины в том числе.
Quote (F_B)
Мариночка, ну не расстраивайся, пожалуйста , ведь мы и правда все разные и по-разному смотрим на некоторые вещи, иногда очень тяжело влезть в шкуру другого человека... но очень хочется понять.

Не расстраиваюсь, это у меня так... заход временной печали был) Сначала будто полет - долго собиралась, потом писала, потом опять думала. И на этом подъеме как-то казалось именно, что все иначе, с Мел тоже - она уже не смогла уйти. Это много значит.


 
F_BДата: Четверг, 19.01.2012, 15:03 | Сообщение # 109
Старейшина

Группа: Проверенные
Сообщений: 1047


Статус:




Quote (mari2934)
в прологе есть одна фраза...

Да, я помню... И вижу ее логику, но не согласна с ней :))))
Quote (mari2934)
тихая, рассудительная, запрятавшая желания глубоко внутри
Именно такая. Умная и глупенькая при этом.
У меня уже наверно немного стерся из памяти ее образ... Глупенькая)) а в присутствии Роба тем более ))))))



There are no happy endings
Endings are the saddest part
So just give me a happy middle
And a very happy start
 
mari2934Дата: Четверг, 19.01.2012, 22:34 | Сообщение # 110
*sunny smile*

Группа: Проверенные
Сообщений: 4178


Статус:




Quote (F_B)
Да, я помню... И вижу ее логику, но не согласна с ней :))))

Что это не честно по отношению к Полю, в смысле? Да, наверное... Но Роба из сердца-то не выкорчевать уже. Даже если б он не вернулся, остался б там.
И я ни в коем случае не хочу навязать свое мнение, мне дороги отзывы и размышления. Это я так..) О некоторых очевидных вещах. Мел тоже мучается от этой ситуации. Она ведь не лицемерка, не охотница за мужчинами и прочее. Ошибается, как и все.

Quote (F_B)
а в присутствии Роба тем более ))))))

Это да biggrin Просто Мел действительно еще не понимает, насколько глубоки его чувства. Не может знать.


 
F_BДата: Четверг, 19.01.2012, 22:49 | Сообщение # 111
Старейшина

Группа: Проверенные
Сообщений: 1047


Статус:




Quote (mari2934)
Что это не честно по отношению к Полю, в смысле? Да, наверное...

Угу... Просто вот зачем это ей надо? Брак с Полем? Что ее на это толкнуло? Разве что он был очень настойчив... а так ведь он всегда будет ощущать что-то не то, мне кажется... Или она очень хочет детей... Мы ведь еще не знаем особо их взаимоотношений с Полем...
Вот как то так мне размышляется.))



There are no happy endings
Endings are the saddest part
So just give me a happy middle
And a very happy start
 
svetaychikДата: Пятница, 20.01.2012, 13:58 | Сообщение # 112
Я где-то рядом...

Группа: Проверенные
Сообщений: 817


Статус:




mari2934,
Мариночка,спасибо за новую главу!Как всегда великолепно,да ты по-другому и не можешь,у тебя всегда великолепно! ^_^...Чего хочу сказать...а я как раз таки понимаю Мел и ее поведение по отношению к Робу))А как она себя должна вести,она помолвлена,занята,это многое значит для женщины с достоинством...и она пытается это показать Роберту,но у того пелена ревности застилает глаза ...и не может он этого принять,ему надо ее,всю и сразу...и быть может это и не плохо,но все же его поведение в этой темной библиотечной комнате,мне не понравилось...он просто вынудил ее заняться с ним любовью...но эти чудесные мгновенья прошли и что же будет дальше?...представляю,что чувствует Мел...а чувствует она себя предателем...эх,Роб,Роб...
Марин,еще раз спасибо и жду продолжения! smile



Мы обязательно встретимся когда-нибудь в следующей жизни. И я вспомню тебя.
Я люблю тебя.
 
mari2934Дата: Пятница, 20.01.2012, 14:26 | Сообщение # 113
*sunny smile*

Группа: Проверенные
Сообщений: 4178


Статус:




Quote (F_B)
Просто вот зачем это ей надо? Брак с Полем? Что ее на это толкнуло? Разве что он был очень настойчив...

Оль, ну ведь она не лелеяла надежд, что роб вернется, она сразу считала это невозможным. Ушла и ушла. Куда ей, в монашки? Все, казалось бы, осталось в прошлом, как красивый, невероятный момент в жизни. Пусть любовь к Робу и не проходила. но ведь, говоря, откровенно - у многих так. Если есть невозможная любовь, стараются как-то жить дальше, однажды приходит что-то другое, возможное. Да, не такое сильное. Кажется, что это именно то, что надо. Поль - достойный мужчина. Просто вот, когда Роб вернулся, все действительно начало меняться, и мел испугалась... Ей-то казалось, что она выбрала правильно, что Роб не может ее любить. А он любит.

Quote (svetaychik)
у того пелена ревности застилает глаза ...и не может он этого принять,ему надо ее,всю и сразу...и быть может это и не плохо,но все же его поведение в этой темной библиотечной комнате,мне не понравилось...он просто вынудил ее заняться с ним любовью

Спасибо, что заглянула, Света!
Ну... не вынудил...) Конечно, был слишком настойчив, но он почувствовал ее. Ревность была обоюдной, и именно на этот раз более сильной со стороны Мел. Это и заствило ее так отвечать ему в библиотеке. Он, скорее, вынудил ее разозлиться, очнуться. И поддаться чувствам. Может, это было совсем не по-джентельменски) Но Роб полон решимости не допустить свадьбы. А мел его "не слышит"... Конечно, теперь он что-то усложнил. А может, упростил, кто там знает...


 
svetaychikДата: Пятница, 20.01.2012, 15:24 | Сообщение # 114
Я где-то рядом...

Группа: Проверенные
Сообщений: 817


Статус:




Quote (mari2934)
Спасибо, что заглянула, Света!

ну прости засранку biggrin
Quote (mari2934)
Ну... не вынудил...)

а мне показалось...ведь она настойчиво говорила ему нет ;)ну да,говорить-говорила,а хотелось совершенно другого...Робка понял правильно tongue
Quote (mari2934)
и именно на этот раз более сильной со стороны Мел.

ну еще бы,теперь и она оказалась в "шкуре" Роберта,а еще учитывая то,как на него висла эта,как ее так"мисс готовая на все" biggrin и последней каплей было то,как они вышли из кинозала...
Quote (mari2934)
Но Роб полон решимости не допустить свадьбы. А мел его "не слышит"...

именно не слышит...и кто знает почему? B)...бежит от проблем?...не верит ему?...
Quote (mari2934)
Конечно, теперь он что-то усложнил. А может, упростил, кто там знает...

надеюсь,узнаем в скором времени biggrin



Мы обязательно встретимся когда-нибудь в следующей жизни. И я вспомню тебя.
Я люблю тебя.
 
mari2934Дата: Пятница, 20.01.2012, 15:39 | Сообщение # 115
*sunny smile*

Группа: Проверенные
Сообщений: 4178


Статус:




Quote (svetaychik)
ведь она настойчиво говорила ему нет ;)ну да,говорить-говорила,а хотелось совершенно другого...Робка понял правильно

До этого да, говорила, а тут... сказала, что не простит, потому что уже чувствовала, что не может сопротивляться, это было сильнее. В общем, как в клетке, и сама себя загнала - потому что и отказывала ему, и хотела, чтобы он все упростил и ушел опять... но потом, когда в его шкуре оказалась, внутри-то все вопить начало... Когда-то между ними все было более романтичным, воздушным, а тут другой порыв. Страсть прорвалась, накрыло обоих.

Quote (svetaychik)
не верит ему?...

Не совсем верит... то есть, не может знать ведь, считает, что его любовь слабее ее. Скорее, влюбленность.


 
ССღДата: Пятница, 20.01.2012, 22:30 | Сообщение # 116
ღМафия бессмертнаღ

Группа: Проверенные
Сообщений: 12875


Статус:
Смайл настроения:




mari2934, спасибо за продолжение!
Мариш, такая глава замечательная, столько эмоций, позитива, очень понравилась! smile Как я горжусь Робкой, всё-таки растормашил Мел, хоть, и через "запрещённый" прием и применением своих "чар"... но добился, она его и всё также любит Робку! А как такого милёныша не любить! happy Теперь бы с женихом разобраться, чтобы это всё не пошло насмарку! Да сестрёнке салатик с чесноком подсунуть за такой экскорт бардовый! biggrin
Марин, так горячо их встреча в тёмном кабинете прошла... прям, ах, ох... слов не подобрать! Так за них счастлива! happy
Спасибище тебе за удовольствие, что доставляют твои истории, настроение поднимают, вызывают улыбку умиления и нежности!
Очень жду продолжения, узнать как там у них будет дальше! wink



 
Lenaburk0vaДата: Суббота, 21.01.2012, 07:40 | Сообщение # 117
Маг

Группа: Пользователи
Сообщений: 631


Статус:




Очень хочется надеяться,что последние слова Роберта,будут восприняты Мел так,как бы нам всем хотелось)))Ну а чувство вины в ее глазах...она прекрасная молодая женщина и по другому быть не может,она чувствует себя виноватой по отношению к своему жениху,а может и к РОберту,что не смогла его остановить и сама остановиться.Теперь только Робу не накосячить,не подлить масла в огонь каким нибудь замечанием.Мариш,помоги ему,найди для него единственно правильные слова))))Жду продолжения)))
 
mari2934Дата: Суббота, 21.01.2012, 14:54 | Сообщение # 118
*sunny smile*

Группа: Проверенные
Сообщений: 4178


Статус:




Quote (ССღ)
столько эмоций, позитива, очень понравилась!

Очень рада, что это так! Для меня тоже по мере написания глава становилась именно такой. Конечно, знала, о чем буду писать, но важно поймать правильную волну. Тогда все... правильно.
Quote (ССღ)
Да сестрёнке салатик с чесноком подсунуть за такой экскорт бардовый!

biggrin Угу) Но, может, в результате Роб поймет, что это только к лучшему было - и смилостивится. Ведь если б девицу в такси так рано не поволок, то... не было б дальнейших событий, тех вот как раз -
Quote (ССღ)
так горячо их встреча в тёмном кабинете прошла... прям, ах, ох... слов не подобрать! Так за них счастлива!

Это был именно тот момент, именно те чувства, которых они уже не смогли скрывать. Он хотел "поймать", она хотела быть "пойманной".
Quote (ССღ)
настроение поднимают, вызывают улыбку умиления и нежности!

Спасибо большое! Очень рада, что ощущения именно такие!

Quote (Lenaburk0va)
Теперь только Робу не накосячить,не подлить масла в огонь каким нибудь замечанием.Мариш,помоги ему,найди для него единственно правильные слова)

Постараюсь) Нет, он ведь понимает, что все так хрупко, что это лишь шаг - и надо удержаться там и не отступить снова. Не должен накосячить)
Большое спасибо, что читаешь!




Сообщение отредактировал mari2934 - Суббота, 21.01.2012, 14:56
 
SunnyДата: Понедельник, 23.01.2012, 17:54 | Сообщение # 119
Маг

Группа: Проверенные
Сообщений: 861


Статус:




спасибо за такой чувственный,нежный,трогательный рассказ!может,Роб и на самом деле такой? biggrin мне так хочется,чтобы он был счастлив smile
 
mari2934Дата: Понедельник, 23.01.2012, 23:26 | Сообщение # 120
*sunny smile*

Группа: Проверенные
Сообщений: 4178


Статус:




Quote (Sunny)
спасибо за такой чувственный,нежный,трогательный рассказ!может,Роб и на самом деле такой?

Спасибо, что прочла! И весеннюю часть истории, парижскую. И эту, в которую плавно перетек Je t'aime. Очень рада, что понравилось и тронуло. Я представляю Роба так. Конечно, нельзя узнать, что он думает, о чем мечтает, но, мне кажется, он мог быть бы таким, любя...
Quote (Sunny)
мне так хочется,чтобы он был счастлив

И мне... Он особенный, хочется, чтобы его нашло особенное чувство, не прошло мимо.


 
М@рин@Дата: Среда, 25.01.2012, 14:37 | Сообщение # 121
Человек

Группа: Проверенные
Сообщений: 1643


Статус:




Марина, спасибо!

Может быть, решительность Роберта даст Милли наконец понять, почувствовать, что ее жизнь без него не может быть не то что счастливой (думаю, что в браке с Полем она ищет не счастье, а попытку забыть свою любовь), а даже спокойной и стабильной.

Но – Мел реалистка, и она понимает, что построить серьезные отношения с таким публичным человеком, как Роберт, очень сложно, если вообще возможно.
Не все могут, даже ради очень сильной любви, корежить свою устоявшуюся, понятную и спокойную жизнь. И ведь не только свою.

И, при всей искренности и желании видеть Мэл рядом с собой, Роберт ни разу не предложил ей остаться с ним навсегда, только абстрактные разговоры: «люблю, хочу, я твой»!
Никакой альтернативы браку с Полем, а ведь Милли, при всей ее романтичности, вполне рассудительная и неглупая девушка, ей наверняка хочется хоть какой-то уверенности, подтверждения статуса, крепкой основы отношений, а не просто тайных и редких свиданий, ревности, неуверенности.
И наверняка в ней живет страх повторного расставания, страх заново переживать те же ужас и боль.

И мысли Роберта на тему «Выкрадывать невест со свадеб, конечно, романтично, но не в моем духе. Нужно изменить ситуацию до того, как на ее пальце окажется другое кольцо...» опять же не простираются дальше разрушения помолвки, отмены свадьбы, то есть разрушения сегодняшней, относительно спокойной жизни Мел.
Что он собирается предпринимать, избавив Милли от нелюбимого жениха?!
Кстати, думаю, Милли относится к Полю как к близкому и дорогому человеку, вот лицемерить она, по-моему, не способна – не любит, но уважает и дорожит его отношением.

Роберт уверился в том, что чувства к нему у Милли такие же сильные, как раньше, но смог ли он убедить ее в искренности и силе, а главное, серьезности, своих?

Ведь она вполне может воспринимать поведение Роберта как вспышку старой влюбленности, желания вспомнить приятные моменты, усиленные ее сопротивлением, помолвкой с другим, ревностью, избалованностью женским вниманием и привычкой получать все желаемое, эгоизмом, в конце концов.
Это нам ты рассказала о глубине чувств Роберта, а что об этом думает Милли?!

*******

Так что я – за Милли!
Пусть она найдет вариант, при котором будет счастлива она сама, а не будет жертвой свой любви-мечты к Роберту или благодарности и хорошего отношения к Полю.

*******

И спасибо тебе за чудесную черту твоего Роберта – умение относится к жизни с иронией, и с самоиронией – к себе, очень ценю эти качества в людях.

*******

Очень хочется хэппи энда...


 
mari2934Дата: Пятница, 27.01.2012, 00:54 | Сообщение # 122
*sunny smile*

Группа: Проверенные
Сообщений: 4178


Статус:




Quote (М@рин@)
жизнь без него не может быть не то что счастливой (думаю, что в браке с Полем она ищет не счастье, а попытку забыть свою любовь), а даже спокойной и стабильной.

Да, оттого, что человек не рядом, все легче не станет. Надо разобраться, или несчастными станут все - жить с сожалениями, жить с упреками...
Quote (М@рин@)
Не все могут, даже ради очень сильной любви, корежить свою устоявшуюся, понятную и спокойную жизнь. И ведь не только свою.

Тоже правда. И особенно - "не только свою". Это очень серьезный шаг, в любом случае. А все пока так зыбко...
Quote (М@рин@)
Это нам ты рассказала о глубине чувств Роберта, а что об этом думает Милли?!

Об эгоизме нет, не думает. Скорее действительно считает, что его любовь больше вымечтанная. И не так сильна и реальна, как ее... Ей еще трудно поверить, что так может быть. Это же Роберт.
Quote (М@рин@)
Пусть она найдет вариант, при котором будет счастлива она сама, а не будет жертвой свой любви-мечты к Роберту или благодарности и хорошего отношения к Полю.

Очень правильное пожелание. Мел нужно именно это...
Quote (М@рин@)
И спасибо тебе за чудесную черту твоего Роберта – умение относится к жизни с иронией, и с самоиронией – к себе, очень ценю эти качества в людях.

Да, эти качества и правда очень ценны. Наверное, потому я так люблю Роберта) Самоиронии у него, хоть отбавляй) Мне кажется, потому он пережил первые симптомы "звездной болезни" быстро и легко, даже если они и были. Самокритичность поможет ему, и поможет не раз. Именно этих черт нельзя не отметить, без них для меня Роб - не Роб)
Спасибо, что читаешь, и за отзыв!


 
jannach_kДата: Воскресенье, 29.01.2012, 00:33 | Сообщение # 123
❤ Цветной вирус ❤

Группа: Проверенные
Сообщений: 599


Статус:




Привет! Моя хорошая!
Прости, что запоздала с прочтением, все мучилась своими проблемами, но вот прибежала к тебе солнце!))

...Цитата в начале великолепна, сразу настраивает на нужный лад:)
...Первые его мысли и вера в то что она все же примет его... аж пробрало до слез! «Она поверит...»
...Повезло Жозефине... Я бы обморок точно упала, ах... даже представить боюсь.
...«И вот мы, как когда-то давно, в первую встречу, сидим за столиком и смотрим друг другу в глаза, а перед нами две чашки капучино. Другое время, другое место и, наверное, другие мы...» - очень красиво звучит!!!
... «Моя близость по-прежнему волнует ее...» - тоже мне Шерлок Роберт)) Конечно волнует!)))
.. «Моя рука неосознанно потянулась, накрывая кисть Мел. От соприкосновения горячие искорки пробежали по коже. Я не сразу уловил, что за стук наполняет пространство, а это было лишь мое колотящееся сердце. Его удары отдавались в ушах. Будто я снова там и тогда. Будто, пока мы молчали, наши мысли встретились где-то далеко, за дымкой лет. И вместо Лондона – Париж, и вместо зимы – весна. Я снова ощущаю ее дыхание на лице, вместе с поцелуями Мел. Раскрываю глаза и вижу так близко... Ее запах просачивается в легкие, раскачивая мою вселенную...» -Мариш, ну что ты делаешь со мною, просто убиваешь своим красноречием!! И опять глаза на мокром месте:(
... «Итак, пресловутые «чары». До этого момента я не включал их специально... но я мог. Мог.»-ххххаааа а это рассмешило!!! Чисто мужские мысли!)) Этакий мачо мен... хотя он и есть Мачо..хотя он и есть мен)))))) Дерзай Роберт!
...Да... Аманда явно решила пойти во все тяжкие!!! Но Роб не из робкого десятка, обломал девушку...
.... О май гад... ого поцелуйчики... и не только поцелуйчики... кх..кх.. краснею бледнею...хочу продолжения!
Спасибо Маришка за такую чудесную, наполненную эмоциями главу!!! Ух... как на американских горках... вверх по эмоциональному диапазону, то вниз... так и хочется прокричать! «Давай Мили не бойся!!! Бери его себе!!»
 
mari2934Дата: Понедельник, 30.01.2012, 01:06 | Сообщение # 124
*sunny smile*

Группа: Проверенные
Сообщений: 4178


Статус:




Quote (jannach_k)
Прости, что запоздала с прочтением, все мучилась своими проблемами, но вот прибежала к тебе солнце!))

Главное, что заглянула, очень рада, что ты пришла, Жанночка! И, надеюсь, проблемы уже решены.
Quote (jannach_k)
тоже мне Шерлок Роберт)) Конечно волнует!)))

biggrin Всем свойственно сомневаться в себе, можно ж проверить. Так, ненавязчиво) Губку закусив)
Quote (jannach_k)
ххххаааа а это рассмешило!!! Чисто мужские мысли!)) Этакий мачо мен... хотя он и есть Мачо..хотя он и есть мен))))))

Где наша не пропадала) Отбиваешься так, получишь "чары". Роб это может cool
Quote (jannach_k)
Ух... как на американских горках... вверх по эмоциональному диапазону, то вниз... так и хочется прокричать! «Давай Мили не бойся!!! Бери его себе!!»

Спасибо большое! Рада, что понравилось и пробрало! Может быть, Милли уже и хочет удержать то, что взяла. Взяла ж... и отдала одновременно.
Помню, у Коэльо была такая фраза: "Ему придется уплатить предложенную цену - сделать первый шаг. Потому что женщина платит дороже - она отдает себя." Роберт этот шаг сделал...


 
jannach_kДата: Понедельник, 30.01.2012, 11:54 | Сообщение # 125
❤ Цветной вирус ❤

Группа: Проверенные
Сообщений: 599


Статус:




mari2934,
Quote (mari2934)
Всем свойственно сомневаться в себе, можно ж проверить. Так, ненавязчиво) Губку закусив)

Вот зачем ты напомнила мне как он это делает...черт а день только начался... теперь.. буду ... думать... о губках.. happy
Quote (mari2934)
Где наша не пропадала) Отбиваешься так, получишь "чары". Роб это может

хаааа... точно!)))
Quote (mari2934)
Помню, у Коэльо была такая фраза: "Ему придется уплатить предложенную цену - сделать первый шаг. Потому что женщина платит дороже - она отдает себя." Роберт этот шаг сделал...

Очень красивая фраза!!! Молодей Роб!!!! ему надо медаль!! Девушку надо иногда "уговорить" wink
 
Twilight Russia. Форум » Фанфикшн. В процессе. » Из жизни актеров » Pas Sans Toi (Не без тебя...) (Спаси любовь от «никогда»)
Поиск:


Последний приют