Форма входа

Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

I remain, Yours
Белла неожиданно получает антикварный стол, который когда-то принадлежал Эдварду, и находит в нем письмо, которое тот написал своему кузену в 1918 году. Она отвечает и отправляет послание в неожиданное путешествие. Возможно, есть некоторые вещи, которые не предназначены для понимания, их просто нужно принять...

За минуту до конца времени
Иногда приходится решить, на чью сторону встать. Особенно если дело касается спасения целого мира.
Белла/Эдвард. Мини.
Фантастика, путешествия во времени.

La canzone della Bella Cigna
Знаменитый преподаватель вокала. Загадочный пианист-виртуоз. Вероломство товарищей по учебе. В музыкальной школе царит конкуренция, но целеустремленная певица Белла Свон решительно настроена добиться успеха. И она сумеет справиться с этой трудной задачей, вот только кто мог предположить, что музыкальная школа может быть таким опасным местом?

Лучший мой подарочек - это ты!
Четырнадцатилетняя Белла Свон думает, что встретила настоящего Санта Клауса и влюбилась в него. Но откуда ей знать, что она случайно разбудила спящего зверя, и что у него на нее свои планы?
Рождественский сонгфик про темного Эдварда.

Начни сначала
Он хотел быть самым могущественным человеком на Земле. Но для неё он уже был таким. Любовь. Ожидание. Десятки лет сожалений. Время ничего не меняет... или меняет?

Случайное знакомство поздней ночью
Тебе одиноко? Ты красив, но у тебя нет девушки? У тебя давно не было секса? И друзья над тобой смеются, называя «тряпкой»? Может, в таком случае не стоит недооценивать возможности виртуального секса? Как знать, к чему может привести случайное знакомство поздней ночью …

Любовь во время чумы
Пришло время выбираться из-под купола. Мы знали, что идём на верную смерть, но мы могли принести спасение выжившим, так что риск был оправдан. Нас ждали безлюдные разрушенные города, но, может, там нас поджидало и нечто более важное: надежда.
Постапокалиптика, приключения, романтика.

Кровные узы
Белле Свон не повезло: она перешла в нашу школу в последнем классе, когда дружба между школьниками давно распределена и новеньких не жалуют в компаниях. К тому же ее отец был шерифом, не раз разгонявшим молодежные вечеринки, что априори превращало ее в объект лютой ненависти особенно разнузданных учеников.



А вы знаете?

...что в ЭТОЙ теме можете или найти соавтора, или сами стать соавтором?



А вы знаете, что в ЭТОЙ теме вы можете увидеть рекомендации к прочтению фанфиков от бывалых пользователей сайта?

Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Самый ожидаемый проект Кристен Стюарт?
1. Белоснежка и охотник 2
2. Зильс-Мария
3. Лагерь «Рентген»
4. Still Alice
Всего ответов: 272
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 7
  • 8
  • »
Модератор форума: Валлери, Миравия, vsthem  
Twilight Russia. Форум » Фанфикшн. В процессе. » Из жизни актеров » Pas Sans Toi (Не без тебя...) (Спаси любовь от «никогда»)
Pas Sans Toi (Не без тебя...)
mari2934Дата: Четверг, 20.10.2011, 15:24 | Сообщение # 1
*sunny smile*

Группа: Проверенные
Сообщений: 4178


Статус:





1 место в номинации Лучший фанфик раздела «Из жизни актеров»

Название:

Не без тебя...



За прекрасную обложечку огромное спасибо дорогой Дашуле ( Marishka23 )!


Автор: Марина (mari2934)

Рейтинг: R

Объем: миди

Пейринг: Роберт/Мелани

Жанр: POV

Саммари: Мне напоминали о ней запахи кофе и ванили, приход весны, дождь. Даже песня, написанная за несколько лет до той встречи в Париже, теперь стала ЕЕ песней. Почти три года прошло, а я все еще вздрагивал от звука ее имени. Не желал уступать свое чувство безысходному «никогда».
И, когда почти перестал надеяться, судьба подарила возможность произнести самые важные слова. Я не мог предугадать, что ждет нас дальше, но теперь Мел будет знать, что я люблю ее...


Никто не может спасти твою любовь, только ты сам.
Никто, кроме тебя, не остановит ту, которая хочет остаться...

Статус: в процессе

Размещение: Размещаю сама, кому хотела, разрешение дала.

От автора: Pas Sans Toi (Не без тебя...) – это продолжение Je t'aime (можно почитать здесь). Хочу, чтобы читатели знали - мне не взбрело в голову что-то дописать теперь, с тоски; история с самого начала виделась мне такой, потому предыдущая часть заканчивалась символическим многоточием. И было бы несправедливо оставить тех, кто верит, без окончания. А те, кто принял прошлый конец, как должное – что ж, может быть, они не захотят читать, разочаруются, сказав: «Так не бывает» или не поверят мне. Очень бы хотелось, чтоб поверили. Потому что второй шанс судьбой дается редко и не просто так... В облаках мы полетали в Париже, и, возможно, теперь небо Лондона покажется пасмурным и грустным, но... солнцу никто не может запретить сиять, когда оно того захочет. Как сердцу - любить и надеяться.
Прошу прощения у тех, кто ждал, за эти бесконечные месяцы. И сразу хочу сказать, что с идейного вдохновителя Даши «ответственность» за происходящее после снимается, все «тапки-помидоры» и скептические замечания ко мне) Хотя она одобрила продолжение и, благодаря ей и еще нескольким дорогим мне людям, я решилась.

***

"Не без тебя...
Это все равно, что отказаться от своей жизни,
Это все равно, как остановить крик.
Если я ошиблась, уходи,
Если ты меня любишь - жди меня.

Высуши свои слезы,
Время нас подождёт..."


Из песни Лары Фабиан




Спасибо большое за такой красивый подарок-сюрприз милой, отзывчивой Ранис_Атрис!


Пролог

Глава 1

Глава 2

Глава 3

Глава 4

Глава 5


Глава 6

Видео к концу первой части, для тех, кто хочет вспомнить расставание...
"Пожалуйста, не уходи..."



Замечательное стихотворение в подарок от Маши-Camille,
так печально и красиво...



Еще одна обложечка от Ранис_Атрис!



Подарок к истории от jannach_k
Спасибо, Жанночка, неожиданно, мило и очень приятно!


Еще одна обложечка в подарок от jannach_k
Спасибо большое!




Все мое творчество:
В темнице желаний
Глазами сердца
Не тот парень
Время сумерек стихи
Мир моей мечты стихи
Je t'aime
Мое небо в твоих глазах
(собственные произведения)
Звездная мечта
(собственные произведения)

Ненавижу... Люблю...
Ураган
(в процессе)
Будуарные истории
(совместное творчество)


Сообщение отредактировал mari2934 - Вторник, 18.08.2015, 13:19
 
olgusha9869Дата: Воскресенье, 23.10.2011, 11:07 | Сообщение # 26
Эльф

Группа: Пользователи
Сообщений: 154


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


Мариночка!! Солнышко наше!
Как у тебя тут хорошо и тепло! Я приду почитаю! Пока вот тока и успела зайли и ощутить всю теплоту райского уголочка!!Целую тебя тысячупятьсот раз!!И Очень Люблю!!
 
jannach_kДата: Воскресенье, 23.10.2011, 14:43 | Сообщение # 27
❤ Цветной вирус ❤

Группа: Проверенные
Сообщений: 599


Статус:




ВАУ!!!
Привет! Я тут захожу и вижу такое!
Ого, это лучшее событие сегодняшнего для!!! Я так рада, что ты начала писать продолжение, так как Же тем, я полюбила очень искренне, со всею душой, и так переживала за них!!!
Сидела себе ревела, при прочтении последней главы. И вот мечты сбываются, Мариночка начала писать продолжение!))) Ура Ура товарищи жизнь налаживается! Пошла читать первую главу!:) Спасибо моя хорошая!

 
mari2934Дата: Воскресенье, 23.10.2011, 16:10 | Сообщение # 28
*sunny smile*

Группа: Проверенные
Сообщений: 4178


Статус:




Quote (Мэлиан)
Мариш, я обзательно припрусь читать, когда будет чуть поболе главок... А то я нервная становлюсь, когда проду по пять раз в минуту проверяю...

Олечка, спасибо, что зашла! Всегда тебе рада, но буду тогда ждать попозже) Потому что пока так быстро не напишу много, процесс, сама понимаешь... smile

Quote (SilvianBlant)
Спасибо рекламе фиков на этом сайте,ибо я здесь

Ой, это все Ранис страется безвозмездно))) Очень приятно, что она рекламирует, а ты пришла!
Quote (SilvianBlant)
Очень счастлива,Марин,что у тебя новое творение.Люблю твою лирику-романтику,написанную таким превосходным,вкусным языком,что не оторваться. Принимай еще одного читателя в группу поддержки С почином!

Спасибо большое! Просто, я вот только не помню, читала ли ты первую часть, в отзывах, кажется не было, но, думаю, понятно по описанию, что это продолжение. Надеюсь, понравится!

Quote (olgusha9869)
Как у тебя тут хорошо и тепло! Я приду почитаю! Пока вот тока и успела зайли и ощутить всю теплоту райского уголочка!!Целую тебя тысячупятьсот раз!!И Очень Люблю!!

Ольчик, спасибки, что заглянула, а когда найдешь время, заселяйся, сама знаешь, как я тебе рада и люблю И как твои отзывы всегда душу греют!

Quote (jannach_k)
Я так рада, что ты начала писать продолжение, так как Же тем, я полюбила очень искренне, со всею душой, и так переживала за них!!! Сидела себе ревела, при прочтении последней главы. И вот мечты сбываются,

Жанночка, приятно, что ты сама нашла темку, я еще и позвать не успела) Я же безнадежный романтик, ты знаешь, не могла поставить точку, не могла лишить надежды. Любовь должна найти дорогу. А им надо спасти ее от "никогда"...
Приятного тебе прочтения

Уже добавлена новая глава - на этот раз быстро, потому что была готова. Потом будет ждать более длительный перерыв)


 
ССღДата: Воскресенье, 23.10.2011, 17:57 | Сообщение # 29
ღМафия бессмертнаღ

Группа: Проверенные
Сообщений: 12875


Статус:
Смайл настроения:




mari2934, спасибки за продолжение!
Как же Роб себя изводит, столько у него вопросов, сколько мучений ему они доставляют! cry Но самое главное, что он осознал свои чувства, понял, что без Мел не будет ему спокойствия! Только вот, что делать он не знает! sad Думая, что Мел нашла своё счастье с другим, он только и может сейчас вот так из-за угла наблюдать за ней, "невзначай" находиться там где она...
Очень понравился его подарок диска Жози, хоть и был продиктован возвращением в это здание ради Мел! happy Ему бы конечно надо было подойти, поговорить с Мел, но его видение ситуации, боязнь, что Мел его пытается забыть и построить другую жизнь, мешает сделать этот шаг... Жаль, что мы иногда не можем читать мысли других людей! dry
И очень хорошо, что Мел решилась сесть к нему в машину! smile Конечно не всё у них пойдёт теперь гладко, но всё же это вселяет надежду!
Мариш, спасибо за прекрасно переданные эмоции героев, их страхи, чувства и мечты! Браво!
Жду продолжения! smile

Для солнечного настроения! wink






Сообщение отредактировал ССღ - Воскресенье, 23.10.2011, 17:58
 
ОльсерДата: Воскресенье, 23.10.2011, 19:29 | Сообщение # 30
Верховный маг

Группа: Проверенные
Сообщений: 1979


Статус:




mari2934, спасибо огромное за главу!!
Как же зацепило Роберта,как же он переживает,реально голова понимает,
а сердце отпустить не может,жалко их,очень,к чему преведёт их разговор...
если честно немного страшно..Очень жду продолжения,очень переживаю...
 
EvitaДата: Воскресенье, 23.10.2011, 19:43 | Сообщение # 31
*La petite mort*

Группа: Проверенные
Сообщений: 2294


Статус:




mari2934,Маришка! Спасибо!!!
Мы можем избавиться от болезни с помощью лекарств, но единственное лекарство от одиночества, отчаяния и безнадежности - это любовь. В мире много людей, которые умирают от голода, но еще больше тех, кто умирает от того, что им не хватает любви. ©
Убеждена, что романтизм и нежность - дефицит наших дней. От того многим кажется, что счастье сказочно, что романтика - выдумка от скуки. А уж романтики - мужчины - небылица... Но вот как же быть с тем фактом, что лучшие песни о любви написали мужчины, лучшие стихи о любви сочинили мужчины, выразили свою любовь к женщине в великих картинах мужчины-художники...
Так почему же некоторым кажется сказкой, то что мужчина может влюбиться с первого взгляда, искать встречи с любимой? Не потому ли, что сами тоскуем по такой любви? Не потому ли, что в каждой из нас есть её отголосок?
Спасибо, тебе, МОЯ ЛЮБИМАЯ Маришка, что пробуждаешь в нас эту тоску. Что хочется чтобы любили, чтобы боготворили, с ума сходили! Просто потому, что это чертовски здОрово! И существует в реальности!

Quote
Я склонился к ней, чувствуя трепет ее ладони в моей и сбившееся дыхание. Казалось, оно обжигает кожу, скользя вдоль шеи. Невыносимо.

ммммммммм.....
я долго не протяну, учти!))



l'art de vivre


Сообщение отредактировал Evita - Воскресенье, 23.10.2011, 19:49
 
jannach_kДата: Воскресенье, 23.10.2011, 19:55 | Сообщение # 32
❤ Цветной вирус ❤

Группа: Проверенные
Сообщений: 599


Статус:




Спасибо большое!!!
Моя хорошая!! Это чудесные главы! Просто не могу описать тебе, сколько эмоций они мне подарили!!! Как же я мечтаю о том, что бы Мел и Роберт были вместе! Что бы их души были счастливы! Что бы они наконец нашли реальность в своих мечтах. Мариночка, как всегда гениально романтично! Как всегда твои строки берут за душу! И как всегда ты заставляешь сопереживать героям!!! Спасибо за это чудо!

В фотошопе я правда профан но вот захотелось, что то тебе маленькое подарить и поздравить с новой темой и ее начинанием!)



Сообщение отредактировал jannach_k - Воскресенье, 23.10.2011, 20:35
 
svetaychikДата: Понедельник, 24.10.2011, 00:19 | Сообщение # 33
Я где-то рядом...

Группа: Проверенные
Сообщений: 817


Статус:




mari2934,
Мариш,спасибо за первую главу! happy Слушай,как мне нравится эта Жезефина,старая сводница biggrin ,она то сразу просекла всю ситуацию/все поняла,к кому и почему приехал Роберт и даже билетики втюхала biggrin видимо уже не могла смотреть на страдания своей сослуживицы))...А как оказывается страдает Роберт от своей любви к Милли?!(знала бы она,наверное от счастья бы умерла)...и признаваться гад не хочет ей в этом,боится?только чего? cry хотя конечно,в сущности они и не знают друг-друга близко,у них был вместе один день и одна ночь,но надеюсь,пусть не сразу,впереди их ждет долгая и совместная жизнь)) wink
Жду продолжения! smile



Мы обязательно встретимся когда-нибудь в следующей жизни. И я вспомню тебя.
Я люблю тебя.
 
RufДата: Понедельник, 24.10.2011, 02:01 | Сообщение # 34
*Удача со мной*

Группа: Проверенные
Сообщений: 1786


Статус:




Мариш,спасибо..Меня очень тронуло..Столько оказывается боли и мыслей у Роба..Сама распереживалась..Говорят,что любовь это диагноз..Вот они не виделись,не соприкасались,а связь духовная осталась..Та самая связь личностей,а не тел..Наверное это и есть настоящее чувство..В голове масса вопросов..Жду продолжения..

 
mari2934Дата: Понедельник, 24.10.2011, 12:57 | Сообщение # 35
*sunny smile*

Группа: Проверенные
Сообщений: 4178


Статус:




Quote (ССღ)
Очень понравился его подарок диска Жози, хоть и был продиктован возвращением в это здание ради Мел!

Все равно Роб внимательный, какие б отговорки не искал) Это ж Роб)))

Quote (ССღ)
И очень хорошо, что Мел решилась сесть к нему в машину! Конечно не всё у них пойдёт теперь гладко, но всё же это вселяет надежду!

Знаешь, она решилась, потому что просто увидела, что он приезжает... И поняла, что надо поговорить все равно. Она вроде как приняла для себя решение, но ей жаль Роба и того, что он не может понять ее. Как ей кажется. Вот и шла отговорить... cry

Quote (ССღ)
Для солнечного настроения!

Ой, спасибочки, он и правда солнечный! И ландыши обожаю! smile

Quote (Ольсер)
Как же зацепило Роберта,как же он переживает,реально голова понимает, а сердце отпустить не может,жалко их,очень,к чему преведёт их разговор... если честно немного страшно..Очень жду продолжения,очень переживаю...

Да, все выяснится еще нескоро... то есть, им легче станет нескоро. Это тяжело. Вымечтанная любовь столкнулась с реальностью, он не хочет отпустить, она не хочет поверить.
Продолжение пока не очень скоро, просто эта глава была почти готова, вот я и посидела с ней вчера. Больше запаса нет)

Quote (Evita)
От того многим кажется, что счастье сказочно, что романтика - выдумка от скуки. А уж романтики - мужчины - небылица... Но вот как же быть с тем фактом, что лучшие песни о любви написали мужчины, лучшие стихи о любви сочинили мужчины, выразили свою любовь к женщине в великих картинах мужчины-художники...

Да, Наташ, ты совершенно права! Мужчины все это создают, а женщины над этим льют слезы) Просто если самого что-то в жизни обходит, не веришь (не у всех так, конечно, и это замечательно! Не верить - это себя обделять.) Именно любовь к женщине вдохновляла, сподвигала на подвиги. Просто она чаще молчалива, если человек - не гений, например... в себе может носить. И еще - я вот верю, что мужчина и влюбиться может быстрее и безбашенней...

Quote (Evita)
Так почему же некоторым кажется сказкой, то что мужчина может влюбиться с первого взгляда, искать встречи с любимой? Не потому ли, что сами тоскуем по такой любви? Не потому ли, что в каждой из нас есть её отголосок?

У меня это именно так и всегда было... Конечно, не всегда такая любовь бывает счастливой, но она бывает!

Quote (Evita)
Что хочется чтобы любили, чтобы боготворили, с ума сходили! Просто потому, что это чертовски здОрово! И существует в реальности!

Да, потому и описать это хочется... И ведь, читая книги, написанные мужчинами, часто встречаешь совсем не скупые на чувства описания. Просто это уже кредо своеобразное - не верить. Типа, это наше, женское)

Quote (Evita)
ммммммммм..... я долго не протяну, учти!))

Я буду думать, но пока не очень скоро) И там пока не будет много... ммм) Но глава будет повеселее, обещаю! wink

Quote (jannach_k)
Просто не могу описать тебе, сколько эмоций они мне подарили!!!

Это очень приятно, Жанночка! Спасибо, что нашла темку и пришла читать продолжение!

Quote (jannach_k)
Как всегда твои строки берут за душу! И как всегда ты заставляешь сопереживать героям!!! Спасибо за это чудо!

Стараюсь... Хочется писать так, чтоб тронуло. Иначе для меня самой смысл пропадает. Я для этого и пишу. Чтоб волновались, радовались, мечтали, верили! Этого хочу - эмоций.

Quote (jannach_k)
В фотошопе я правда профан но вот захотелось, что то тебе маленькое подарить и поздравить с новой темой и ее начинанием!)

Спасибочки, это так приятно! Красивая картинка-обложка получилась! Весенне-летняя smile

Quote (svetaychik)
Слушай,как мне нравится эта Жезефина,старая сводница

Рада, что ты ее отметила))) Очень образ яркий в моем воображении, она интересная дамочка)

Quote (svetaychik)
и признаваться гад не хочет ей в этом,боится?только чего?

Роб ведь признался, что любит, сказал (недавно). Это Милли не принимает, и его это мучает. Потому все сухо... ему даже кажется, что не взаимно, он сомневается.

Quote (svetaychik)
хотя конечно,в сущности они и не знают друг-друга близко,у них был вместе один день и одна ночь

Да, это так. Потому им и тяжело понять друг друга, столько времени прошло, а чувства ведь не испарились. Легкости не получается...

Quote (Ruf)
Меня очень тронуло..Столько оказывается боли и мыслей у Роба..Сама распереживалась..Говорят,что любовь это диагноз..Вот они не виделись,не соприкасались,а связь духовная осталась..Та самая связь личностей,а не тел..Наверное это и есть настоящее чувство

Спасибо, Ириш! Вот у них и есть такая связь - родственные души в первую очередь. Словно это тот, кто для тебя создан. Тут и слов не надо, иногда они только мешают...

Quote (Ruf)
.В голове масса вопросов

Я постараюсь на них ответить по ходу повествования...) Но если что, спрашивай так, я даже не знаю, что именно может иногда быть непонято, например... Хотя, скорее всего, это потому, что только начало пока)




Сообщение отредактировал mari2934 - Понедельник, 24.10.2011, 13:02
 
F_BДата: Понедельник, 24.10.2011, 13:32 | Сообщение # 36
Старейшина

Группа: Проверенные
Сообщений: 1047


Статус:




mari2934, Мариночка, большое спасибо за главку! Так грустно... (( Эта часть, наверно, более грустная, чем первая (плюс Лондонский смог smile ), или я просто уже подзабыла...
Роберт прав, рассуждая, что он для Мел ненастоящий, но в то же время и ошибается. Нет, конечно, это не разочарование от осуществления мечты. (как же больно так думать! sad ) Мелани, в первую очередь, считает, что его любовь к ней не может быть по-настоящему. Забавно, как для людей все очевидно, когда дело касается других, и как они слепы в отношении языка тела и души своих любимых... Насколько ж неуверенность в себе съедает нас, откуда это в людях, когда дело касается любви??
Четыре вечера ждать ее в машине, чтобы она потом неправильно все истолковала? Она что, считает, что он так развлекается?? (( Они родные души, но все же так мало знают друг друга! sad Это еще одна причина непонимания...
Марин, удачи и вдохновения в написании продолжения, жду! wink



There are no happy endings
Endings are the saddest part
So just give me a happy middle
And a very happy start
 
Lenaburk0vaДата: Понедельник, 24.10.2011, 17:58 | Сообщение # 37
Маг

Группа: Пользователи
Сообщений: 631


Статус:




Мариночка,дорогая,спасибо огромное за продолжение любимой истории!!!Как всегда море эмоций!!!Восхищена твоим слогом,таким насыщенным и образным!!!Так и хочется крикнуть,поговори ты с ней наконец о своих чувствах,скажи что ты настоящий)))Марин,с нетерпением жду продолжения)))

Добавлено (24.10.2011, 17:58)
---------------------------------------------
Мариша,отдельное спасибо за великолепную подборку музыки!!!)))

 
М@рин@Дата: Понедельник, 24.10.2011, 18:33 | Сообщение # 38
Человек

Группа: Проверенные
Сообщений: 1643


Статус:




Марина, спасибо за первую главу!

Трепетно и пронзительно описаны переживания Роберта.
Какой калейдоскоп чувств и эмоций!
Тоска, боль, сомнение, решение не беспокоить и нерешительность, ожившие воспоминания, грусть и нежность, воспоминания о "той" любви, которая не прошла, и та же любовь, разгорающаяся вновь и еще сильней, и чувство потери, и робкая надежда, потому что «она не забыла меня», желание верить в «маленькие знаки» и «второй шанс», и попытки «примирить» «прекрасную парижскую мечту» и «благоразумные лондонские будни», и нет сил оторваться, уехать, не ждать каждый день, и иллюзия причастности, уверенность, что только она, что только с ней…
«Но горшее из страданий - не знать, какое решение принять» - решение еще не принято, думаю, путь к нему будет непростым.
Но очень хочется надеяться на лучшее.

Очень симпатичная, забавная, несмотря на общую грустную атмосферу, сценка с Жозефиной.

Спасибо!


 
tess79Дата: Понедельник, 24.10.2011, 18:36 | Сообщение # 39
Унесенная Смерчем

Группа: Проверенные
Сообщений: 5239


Статус:




mari2934, привет!
Спасибо за водоворот эмоций!
То замирает сердце, то так гулко бьется.
Невольно влагу собираю на ресницах,
Несправедливо чувству стать темницей.
Но и улыбка на губах порой играет,
Так свЕтло пишешь ты, Марина, дорогая!
И поцелуй такой вот горько-сладкий...
На поцелуи их мы все так падки,
И сразу заряжаемся надеждой...
Несбыточной, увы, пока, как прежде.
Но все равно вздох умиленный подарил,
И всю главу особым светом озарил!

Прекрасный эпиграф, пронзительный слог, до слез... cry
Фамилия Мел улыбнула...грустно так, но улыбнула...
Quote
Ее рот чуть приоткрылся, на щеках яркими пятнами проступил вовсе несоответствующий ее статусу и облику румянец.

И вновь улыбаюсь...
Quote
- Вы – это вы? То есть...

Ну вот как можно улыбаться сквозь слезы? А улыбаюсь...
И все-таки это был Он! Удержаться, и послать кого-то другого, это все же непосильная задача...
Увидеть хоть издали, коснуться двери, той что касалась она...знакомо до слез
Жозефина - умница! Просто расцеловать ее хочется за билеты...снова надежда wink Мы жадные, читатели, нам в любом жесте, в любом намеке надежда видится dry
Quote
Когда, спустя какое-то время, я повернулся, скользнув взглядом по темной улице, вдруг заметил Мел, идущую... ко мне?

Пульс просто подскочил до высот!
А Мел...просто железобетонная. Это ж надо такую силу воли иметь! Нет, я бы не смогла...в душе - стальные клинки, на лице -спокойствие, в голосе - ровность surprised Только глаза не спрячешь cry
И поцелуй...бальзам на нашу израненную читательскую душу, живительный глоток воздуха...спасибо, Мариночка! *ушла переваривать и вытирать слезы*


 
Ранис_АтрисДата: Понедельник, 24.10.2011, 18:52 | Сообщение # 40
Ѽ Сказочница Ѽ

Группа: Проверенные
Сообщений: 3055


Статус:




Мариш, спасибо за главу!
Написано чудесно! Очень проникновенно - читала и верила каждой мысли Роберта, каждому чувству. Для его любящего сердца просто невозможно поставить запятую в предложении: отпустить нельзя остановить - нигде, кроме, как после слова "нельзя". И хоть вдали от Мел, не зная, где её искать, и увидятся ли они когда-нибудь вновь, Роберт желал ей счастья с кем бы она не была, но увидев, разве может, он просто так уйти и отказаться от неё? Да, конечно же - нет!
И никакой он не эгоист! Напрасно он обзывал себя! sad Он просто влюбленный мужчина, сердце которого против решения любимой женщины. Жестокого решения, к тому же - ведь и пролог нам об этом говорит, и сцена в машине. Ведь она все еще любит его, так зачем же намеренно отталкивает? Может, она сомневается в постоянстве его чувств? sad Ну, так она и не дала пока ему ни единого шанса доказать твердость и непоколебимость его любви.
Мариш, спасибо за такую пичальку (ой, как я влюбилась это слово))) Как говорил Папандопало - моя душа сначала свернулась, а потом развернулась Хочется верить, что всё у них будет хорошо и Мел, в конце концов, примет верное решение! Зачем же ей собственноручно отказываться от желаемого? sad
Спасибо еще раз за песню и спасибо за интересный эпиграф smile


— Каждому нужно во что-то верить, — ... — А я верю в тебя. (с)

- Ты ангел.
- Вовсе нет. Просто не в меру услужливый демон. (с)
 
mari2934Дата: Вторник, 25.10.2011, 10:43 | Сообщение # 41
*sunny smile*

Группа: Проверенные
Сообщений: 4178


Статус:




Quote (F_B)
Эта часть, наверно, более грустная, чем первая (плюс Лондонский смог ), или я просто уже подзабыла...

Ты имеешь ввиду, вообще первую часть, не пролог? Да, там только последняя глава такая... Обещаю, что только начало настолько грустное. Дальше эмоции будет меняться. С боевым духом Роберта)
Quote (F_B)
Забавно, как для людей все очевидно, когда дело касается других, и как они слепы в отношении языка тела и души своих любимых... Насколько ж неуверенность в себе съедает нас, откуда это в людях, когда дело касается любви??

Да, так вот и бывает, к сожалению... А тут еще причина в том, что это Роберт. Для себя-то он обычный человек, а для нее, как для нас... почти.
Quote (F_B)
Они родные души, но все же так мало знают друг друга! Это еще одна причина непонимания...

Просто не могут найти нужныз слов. То есть, он не может, а она боится, что он их скажет и заставит ее усомниться...

Quote (Lenaburk0va)
Мариночка,дорогая,спасибо огромное за продолжение любимой истории!!!Как всегда море эмоций!!!Восхищена твоим слогом,таким насыщенным и образным!!!Так и хочется крикнуть,поговори ты с ней наконец о своих чувствах,скажи что ты настоящий))

Спасибо большое, что пришла в читатели! Очень рада, что и продолжение привлекло.
Мел и правда должна понять, что он не мечта... что давно стал настоящим для нее. И ему совсем не мечтательно больно.
Quote (Lenaburk0va)
Мариша,отдельное спасибо за великолепную подборку музыки!

Очень рада, что понравилось! Люблю эти песни.

Quote (М@рин@)
Трепетно и пронзительно описаны переживания Роберта. Какой калейдоскоп чувств и эмоций!

Спасибо! Я давно написала эту главу, наверное, еще весной или летом, но все переживала... что так грустно. Думала, что ж за начало-то. А потом добавила пролог от Мел. Что э делать, если грустно, иначе пока и быть не может... cry
Quote (М@рин@)
Очень симпатичная, забавная, несмотря на общую грустную атмосферу, сценка с Жозефиной.

Приятно, что ты отметила))) Люблю писать о ней)))

Quote (tess79)
Но все равно вздох умиленный подарил, И всю главу особым светом озарил!

Спаибо, Танюш! И за выражение мыслей в стихах, и за то, что надеешься!
Quote (tess79)
Фамилия Мел улыбнула...грустно так, но улыбнула...

Один из моих любимых моментов... Спасибо, что отметила. "Просто будь моей, просто будь Мелани Роберта"...
Quote (tess79)
Ну вот как можно улыбаться сквозь слезы? А улыбаюсь... И все-таки это был Он! Удержаться, и послать кого-то другого, это все же непосильная задача...

Это хорошо, что ты улыбаешься! Не хотелось бы, чтоб вся глава казалось только пучиной печали cry
Quote (tess79)
Только глаза не спрячешь

Это правда! И он умеет в них читать...

Quote (Ранис_Атрис)
Для его любящего сердца просто невозможно поставить запятую в предложении: отпустить нельзя остановить - нигде, кроме, как после слова "нельзя".

Ты права, невозможно! И неправильно.
Quote (Ранис_Атрис)
Он просто влюбленный мужчина, сердце которого против решения любимой женщины.

Да, Рань... Все ты понимаешь, я знаю!
Quote (Ранис_Атрис)
Может, она сомневается в постоянстве его чувств? Ну, так она и не дала пока ему ни единого шанса доказать твердость и непоколебимость его любви.

Наверное, просто сомневается, что это такая любовь, как бывает в реальной жизни. Ну да, она глупенькая в этом плане...не понимает.
Quote (Ранис_Атрис)
Мариш, спасибо за такую пичальку (ой, как я влюбилась это слово))) Как говорил Папандопало - моя душа сначала свернулась, а потом развернулась

Ох, да, пичалька... cry Но что душа развернулась - главное!
Quote (Ранис_Атрис)
Спасибо еще раз за песню и спасибо за интересный эпиграф

Я приятно удивилась, что ты именно эту песню любишь, я ее тоже очень люблю! Не знала, правда, до недавнего времени, что ее исполняет Ван Моррисон. Ее многие пели, но это оригинал... (думаю, он же сам пишет). А стихотворение одно из моих любимых. Что-то в нем есть такое, не могу объяснить.


 
olgusha9869Дата: Среда, 26.10.2011, 15:50 | Сообщение # 42
Эльф

Группа: Пользователи
Сообщений: 154


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


Маришека!Родной! Мои описания после прочтения так скудны,по сравнению со всеми что тут написаны! Но я от всей души скажу тебе СПАСИБО!!!!!!!!!!!
Я не представляю КАК ты это всё писала! У меня сейчас душа просто разорвётся ! Ком в горле!
Я вот не пришла читать раньше,видимо не время было! А теперь Роб покинул Париж и чувства именно сейчас обострились,и я читая это всё и увидев Робку в Париже чётко представляю себе его отстраненный местами взгляд! Он и правда иногда выглядит Так -как будто его мысли куда то улетают!
ой!...нет сил!... и нет у меня слов чтобы описать всё то что чувствую сейчас! Я надеюсь что ты меня поймёшь! потому что сильно всё это глубоко! очень эмоционально!Тронуты все клеточки моего организма! ..
Люблю тебя Маришка!!
 
mari2934Дата: Среда, 26.10.2011, 20:01 | Сообщение # 43
*sunny smile*

Группа: Проверенные
Сообщений: 4178


Статус:




Quote (olgusha9869)
Маришека!Родной! Мои описания после прочтения так скудны,по сравнению со всеми что тут написаны!

Вот никогда так не пиши, Оль, а то обижусь. Твои комменты для меня очень важны, в них всегда одни эмоции! И я всегда их очень жду...
Quote (olgusha9869)
У меня сейчас душа просто разорвётся ! Ком в горле! Я вот не пришла читать раньше,видимо не время было!

Понимаю, как это бывает - и большое тебе спасибо, что дождалась правильного момента! Настроения... cry Главы грустные, такое уж начало...
Quote (olgusha9869)
Он и правда иногда выглядит Так -как будто его мысли куда то улетают! ой!...нет сил!... и нет у меня слов чтобы описать всё то что чувствую сейчас! Я надеюсь что ты меня поймёшь! потому что сильно всё это глубоко! очень эмоционально!Тронуты все клеточки моего организма! .. Люблю тебя Маришка!!

Да, Оль, я тоже так чувствую... он бывает отстраненным, ушедшим в себя - мы не можем знать, что творится в его душе, но можем ощущать, что что-то не так...
Я понимаю тебя, конечно же. И мне очень дороги твои слова! Тоже тебя люблю




Сообщение отредактировал mari2934 - Среда, 26.10.2011, 20:03
 
Ранис_АтрисДата: Четверг, 27.10.2011, 12:14 | Сообщение # 44
Ѽ Сказочница Ѽ

Группа: Проверенные
Сообщений: 3055


Статус:




Quote (mari2934)
Дальше эмоции будет меняться. С боевым духом Роберта)

меня его боевой дух вдохновляет wink
Quote (mari2934)
А тут еще причина в том, что это Роберт. Для себя-то он обычный человек, а для нее, как для нас... почти.

Ой, как красиво сказано...
Quote (mari2934)
Один из моих любимых моментов... Спасибо, что отметила. "Просто будь моей, просто будь Мелани Роберта"...

А я забыла, да? Забыла отметить эту находку? Но ты ж знаешь, что мне понравился, я ж вроде говорила? Ну,и к тому же ты знаешь, что я люблю в игры с именами играть happy
Quote (mari2934)
Я приятно удивилась, что ты именно эту песню любишь, я ее тоже очень люблю!

А я вот ни капельки не удивлена tongue


— Каждому нужно во что-то верить, — ... — А я верю в тебя. (с)

- Ты ангел.
- Вовсе нет. Просто не в меру услужливый демон. (с)
 
mari2934Дата: Четверг, 27.10.2011, 12:21 | Сообщение # 45
*sunny smile*

Группа: Проверенные
Сообщений: 4178


Статус:




Quote (Ранис_Атрис)
меня его боевой дух вдохновляет

И меня))) Надо уже подхватывать волну этого духа biggrin
Quote (Ранис_Атрис)
Ой, как красиво сказано...

Да разве... обычно) Но он и есть ведь особенный для нас, так и для нее, хоть на миг стал близким, реальным. А потом снова близким-далеким.
Quote (Ранис_Атрис)
А я забыла, да? Забыла отметить эту находку? Но ты ж знаешь, что мне понравился, я ж вроде говорила? Ну,и к тому же ты знаешь, что я люблю в игры с именами играть

Это я знаю, да! Ты мне раньше говорила про имена! Я и просто про сам момент... Мне самой именно тут сердце щемит - с детства и навсегда... это наше всегда... И хлюпаю носом, думая об этом cry
А у сестры подруга одна с парнем со школы вместе - влюбились и вот уже 13 лет счастливы. вот и первая любовь. А говорят, не бывает. Все бывает, еще как!
Quote (Ранис_Атрис)
А я вот ни капельки не удивлена

В каком-то смысле и понятно, но все равно! Все равно еще удивительно, мы как-то у музыкальных вкусах мало говорили пока)




Сообщение отредактировал mari2934 - Четверг, 27.10.2011, 12:31
 
Bella_Cullen(Swan)Дата: Четверг, 27.10.2011, 16:48 | Сообщение # 46
*** I try to be honest with my heart ***

Группа: Пользователи
Сообщений: 174


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


mari2934, автор дорогой, принимай в стройные ряды своих ПЧ. Я хоть и сама автор и сама недавно начала фик на схожую тему, но комментатор из меня неважный... Знай просто, что ты всколыхнула этой историей что-то очень-очень сокровенное в моей душе. Я с тобою в течение всей этой великолепной истории.


Подпись пользователя
Работа Научить любить полностью переехала на другой ресурс. Интересующихся прошу в ЛС.
 
OliaSunДата: Суббота, 29.10.2011, 22:49 | Сообщение # 47
Гном

Группа: Пользователи
Сообщений: 33


Статус:




Мариночка!
Спасибо за приглашение!
Я даже глазам не поверила - неужели продолжение?
Спасибо, солнце!!!! *падаю на колени от благодарности*
Прочитала сразу и пролог и первую главу - столько эмоций, столько щемящей тоски , столько боли, безысходности, надежды и любви!!!!!
Читала , и слезы наворачивались....
И мурашки табуном....
А в конце первой главы сидела с идиотской счастливой улыбкой, утирая слезы...
Конечно, я понимаю, что вот так просто ничего не случится, и не закончится. Что "взрослые" и "умные" люди еще потреплют друг другу и нам нервы. Но все равно, этот поцелуй, эта выпущенная наконец-то из клетки на волю страсть и любовь - как бальзам на израненную душу.
С нетерпением жду продолжения!


 
mari2934Дата: Понедельник, 31.10.2011, 13:56 | Сообщение # 48
*sunny smile*

Группа: Проверенные
Сообщений: 4178


Статус:




Quote (Bella_Cullen(Swan))
автор дорогой, принимай в стройные ряды своих ПЧ. Я хоть и сама автор и сама недавно начала фик на схожую тему, но комментатор из меня неважный... Знай просто, что ты всколыхнула этой историей что-то очень-очень сокровенное в моей душе. Я с тобою в течение всей этой великолепной истории.

Bella_Cullen(Swan), спасибо большое, что заглянула! Очень приятно, что история так подействовала... И неважно, какой из тебя комментатор, самое главное, что ты здесь, что есть эмоции - вот что очень ценно и дорого! Надеюсь, тебе понравится и продолжение!

Quote (OliaSun)
Я даже глазам не поверила - неужели продолжение? Спасибо, солнце!!!! *падаю на колени от благодарности*

Олечка, я очень рада, что ты пришла! И что "вы - это вы", оказывается biggrin Не могла не позвать. И последний твой коммент на том форуме был таким грустным...(
Quote (OliaSun)
А в конце первой главы сидела с идиотской счастливой улыбкой, утирая слезы... Конечно, я понимаю, что вот так просто ничего не случится, и не закончится. Что "взрослые" и "умные" люди еще потреплют друг другу и нам нервы. Но все равно, этот поцелуй, эта выпущенная наконец-то из клетки на волю страсть и любовь - как бальзам на израненную душу.

Спасибо за такие эмоции! Я очень рада, что они появились, что удалось всколыхнуть столько чувств. Пишется у меня медленно, но я буду стараться донести то, что роится в голове. Я слишком долго живу этой историей. Да, не так быстро они придут к пониманию, но...)




Сообщение отредактировал mari2934 - Понедельник, 31.10.2011, 14:00
 
IrmaniaДата: Среда, 09.11.2011, 15:45 | Сообщение # 49
turning page

Группа: Проверенные
Сообщений: 3724


Статус:




Не могу перестать испытывать щенячью радость, что они снова вместе.... пусть много ещё чего надо решить изменить, сделать, но они снова чувствуют друг друга - это важно!

Хочу, хочу счастья для них..... так хочу, что аж сердце болит!



Все мои фики здесь
 
mari2934Дата: Среда, 09.11.2011, 16:45 | Сообщение # 50
*sunny smile*

Группа: Проверенные
Сообщений: 4178


Статус:




Quote (Irmania)
Не могу перестать испытывать щенячью радость, что они снова вместе.... пусть много ещё чего надо решить изменить, сделать, но они снова чувствуют друг друга - это важно! Хочу, хочу счастья для них..... так хочу, что аж сердце болит!

Irmania, спасибки, что пришла читать вторую часть! Интересно, как это воспринимается сразу - одно за другим... (просто с таким перерывом получилось написать, а у тебя сразу, прочесть одно за другим. Может быть, это лучше намного, а то у меня было тогда ощущение, что я всех расстроила и саму себя тоже) Но, с другой стороны, это была нужная пауза...)
Да, еще многое ждет и, наверное, эта часть получится длиннее, чем предыдущая, да и писать так быстро не выходит. Слишком эта история мне дорога, чтобы случайно сфальшивить, потому жду, пока прорвет)
Спасибо еще раз! Рада, что тебя тронуло...




Сообщение отредактировал mari2934 - Среда, 09.11.2011, 16:54
 
Twilight Russia. Форум » Фанфикшн. В процессе. » Из жизни актеров » Pas Sans Toi (Не без тебя...) (Спаси любовь от «никогда»)
  • Страница 2 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 7
  • 8
  • »
Поиск:


Последний приют