Форма входа

Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Вспомнить всё
Белла утонула. Эдвард направился в Италию и покончил с собой. Что ждет их за пределами этого мира? Смогут ли их мятежные души вспомнить друг друга? Они теперь в абсолютно разных мирах, полные противоположности. Их различия сильнее, чем были при жизни. Будут ли они снова вместе?

Пожалуйста, можно остаться?
Последняя проверка. Если Кеннет пройдёт её, Байер позволит ему остаться.
НЦ-17

Ненавижу... Люблю...
Я не посмотрела ему в глаза перед тем, как выйти за дверь. Сбежала по лестнице, желая скорее оказаться там, где никто меня не видит. Закрыться, нареветься вдоволь. Посмаковать свой идиотизм. Свою умопомрачительную ошибку. Неожиданный плод долго вынашиваемой ненависти...
Романтика/мини.

Обрати
Незадолго до свадьбы Эдвард узнаёт, что способен стать отцом монстра. Информация настолько пугает его, что их спланированное будущее с Беллой претерпевает изменения.

No limits
Эдвард Каллен – мужчина, чьё тёмное прошлое будоражит воображение жителей маленького провинциального городка, сумел разжечь пламя страсти в душе Беллы Свон после первой же встречи. Захочет ли дочь шерифа связать своё судьбу с местным отщепенцем и узнать все его тайны?

Трудности взаимопонимания
С тех пор как город обесточили пришельцы, нет возможности согреться. Я не могу разжечь костер, потому что на сигнал дыма прилетят Они. Люди, как крысы, теперь прячутся по подвалам: только метровый слой камня над головой спасает от смертоносных машин.
Белла/Эдвард. Мини.

Ночь
Она любила закат, подарившей ей такое короткое, но счастье. Он любил рассвет, дарующий новый день. Что может их объединять, спросите вы? Я отвечу – ночь.

Магнит
Белла считает, что навсегда потеряла Эдварда.
Эдвард решил, что его уход защитит Беллу от опасности.
Тем временем тучи все сильнее сгущаются над Форксом. Магнит для неприятностей, которым является Белла Свон, не перестал работать от того, что Эдвард ушел…



А вы знаете?

...что в ЭТОЙ теме можете или найти соавтора, или сами стать соавтором?



... что победителей всех конкурсов по фанфикшену на TwilightRussia можно увидеть в ЭТОЙ теме?




Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Фанфики каких фандомов вас интересуют больше всего?
1. Сумеречная сага
2. Гарри поттер
3. Другие
4. Дневники вампира
5. Голодные игры
6. Академия вампиров
7. Сверхъестественное
8. Игра престолов
9. Гостья
Всего ответов: 589
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: Миравия, vsthem  
Twilight Russia. Форум » Фанфикшн по другим фандомам » Законченные произведения » Другие фандомы » Не тот парень (Ассистенты на свадьбах иногда влюбляются...)
Не тот парень
mari2934Дата: Воскресенье, 03.04.2011, 13:08 | Сообщение # 1
*sunny smile*

Группа: Проверенные
Сообщений: 4178


Статус:







3 место в номинации Лучший мини-фанфик раздела "Фанфики по другим произведениям"


Название:
Не тот парень



Автор: mari2934/ Марина

Дисклеймер: имена героев принадлежат Саре Груэн

Рейтинг: PG-13

Пейринг: Якоб/Марлена

Жанр: Romance, Hurt/comfort

Саммари: – Ты же знаешь, как это бывает... Свадьба, столько счастливых пар, эта атмосфера веселья... как я называю «танцы, шманцы, обниманцы»...
Он не улыбнулся в ответ на мою натянутую улыбку.
- Вся эта выпивка, дурацкая традиция солодить водку... А где есть искра, может разгореться пламя, – банально закончила я.

Что им делать, если оно разгорелось?

Статус: закончен

От автора: Эту историю я написала уже давно, просто сейчас, весной, когда так хочется романтики, захотелось перечитать, немного изменить и поделиться ей. Тут нет резких поворотов сюжета, только история любви – которая могла бы произойти с любым... Может быть, кто-то даже узнает в героях себя. Я выбрала эти имена, потому что они подходят к истории (не сочтите необычным), а главный персонаж уже давно видится мне именно таким почему-то). Кому интересно, просто почитайте, и сложится собственная картинка происходящего, которую я не буду навязывать излишними пояснениями.

Размещение:Спросите меня, пожалуйста.

ГЛАВА 1

ГЛАВА 2



***



Все мое творчество:
В темнице желаний
Глазами сердца
Время сумерек стихи
Мир моей мечты стихи
Je t'aime
Мое небо в твоих глазах
(собственные произведения)
Звездная мечта
(собственные произведения)

Ненавижу... Люблю...
Pas Sans Toi (Не без тебя...)
(продолжение Je t'aime, в процессе)
Ураган
(в процессе)
Будуарные истории
(совместное творчество)


Сообщение отредактировал mari2934 - Понедельник, 16.07.2012, 20:27
 
Ani_LegnaДата: Пятница, 08.07.2011, 11:14 | Сообщение # 51
Человек

Группа: Проверенные
Сообщений: 175


Статус:




mari2934,
Quote
Знаешь, мне кажется, в любые времена людям стоит бороться за свое счастьн. Не сдуру, конечно, а именно за настоящее. Даже тут, в этой теме, мне писали, что именно так и было (или похоже), и люди теперь живут долго и счастливо со своими избранниками. Просто у каждого по-своему.

я с этим полностью согласна) Но на эту тему можно спорить очень долго...) А вдруг... а если бы... хотя... она ведь его уже узнала (когда встречалась с ним до разлуки)... и она вполне обеспеченная женщина... в крайнем случае, она бы не упала лицом в грязь. Может это действительно имело смысл)
 
mari2934Дата: Среда, 13.07.2011, 13:37 | Сообщение # 52
*sunny smile*

Группа: Проверенные
Сообщений: 4178


Статус:




Quote (AngelinaGrineva)
Но на эту тему можно спорить очень долго...) А вдруг... а если бы...

А мне кажется, что именно спорить и не имеет смысла. В жизни все по-разному у всех. Никогда ничего нельзя знать заранее. Иногда получается, иногда нет, даже если есть чувства. Но все равно надо верить. И если внутренне знаешь, что права - надо следовать сердцу. У нас ведь только одна жизнь. Что может быть ценнее любви? Обеспеченность и покой? Может, до поры до времени. Пока не станет претить. И не начнешь ночами лить слезы, что упустила свой шанс любить и быть счастливой.
Quote (AngelinaGrineva)
Может это действительно имело смысл)

Я думаю, имело) Конечно, разбитое сердце в случае "не получилось" страшнее неудобств в случае другого выбора, но... Не знаю, я уверена, что если любовь настоящая, надо выбирать ее. Чтоб "не было мучительно больно".
Я не писала опираясь на историю ВС, но вот подумала - а не риск был все бросить для Марлены ради молодого парня? Вот цитата из книги:
"Боже правый. Теперь я не просто безработный и бездомный. Теперь у меня на руках беременная женщина, осиротевшая собака, слон и одиннадцать лошадей."
Но он смог справиться и подарить ей новую жизнь, несмотря на трудности. Иногда надо верить любимому. Сказала бы всегда - но это уже зависит от человека, от любящего, скорее, а не от того, кого любят.




Сообщение отредактировал mari2934 - Среда, 13.07.2011, 13:44
 
Ani_LegnaДата: Четверг, 14.07.2011, 18:56 | Сообщение # 53
Человек

Группа: Проверенные
Сообщений: 175


Статус:




Не знаю, я уверена, что если любовь настоящая, надо выбирать ее. Чтоб "не было мучительно больно"
главное не обжечься...


Сообщение отредактировал AngelinaGrineva - Пятница, 15.07.2011, 02:58
 
mari2934Дата: Четверг, 14.07.2011, 19:00 | Сообщение # 54
*sunny smile*

Группа: Проверенные
Сообщений: 4178


Статус:




Quote (AngelinaGrineva)
главное не обжечься...

Почему-то я этого не боюсь... Наверное, нужны сильные чувства, не смотря на цену.
Смешно и глупо, возможно, но я даже даже спичку, бывает, держу до последнего в пальцах, не замечая, что ногти подсмолила biggrin


 
1309582009Дата: Вторник, 20.09.2011, 11:38 | Сообщение # 55
Гном

Группа: Проверенные
Сообщений: 38


Статус:

Клубы:


Потрясающе нежная история. Красиво, да еще и хороший слог.
Автор - ТЫ ЧУДО!!!!
У каждого из нас была или будет своя история любви. У кого-то веселая, у кого-то грустная. Кто-то вот так, как героиня данного рассказа, влюбится в социально "неподходящего", кто-то полюбит женатого, а кому-то вообще мальчик со стрелами подбросит...ну не будем выражаться матом(вспоминаем пословицу про злую любовь и парнокопытных).
Главное, что она была/будет.
Мое счастье любви продлилось 2 недели. А потом 5 лет воспоминаний.
И не важно, что будет потом, главное то - что на тот момент я парила в облаках.
Автор, спасибо что вновь всколыхнула во мне именно те счастливые моменты, заставляя забыть то, как больно было падать.
 
youreclipseДата: Вторник, 20.09.2011, 23:02 | Сообщение # 56
~Озаряющая ночь~

Группа: Проверенные
Сообщений: 9999


Статус:




mari2934, Большое спасибо тебе за твой потрясающий и трогательный рассказ! Прям окунулась с головой в свое прошлое, правда у моей истории конец не был такой счастливый... Так же познакомилась с парне на свадьбе, повстречались, но тк с его стороны все было не в серъез, я приняла решение о том, чтобы разбежаться... Правда, не знаю, правильно ли я сделала, я просто устала ждать. Очень хорошие слова были написаны в конце! Спасибо автор за эту чудную историю, Вы - молодец! smile smile smile smile smile

 
mari2934Дата: Среда, 21.09.2011, 10:49 | Сообщение # 57
*sunny smile*

Группа: Проверенные
Сообщений: 4178


Статус:




Quote (1309582009)
И не важно, что будет потом, главное то - что на тот момент я парила в облаках. Автор, спасибо что вновь всколыхнула во мне именно те счастливые моменты, заставляя забыть то, как больно было падать.

Спасибо! Иногда грусть бывает светлой и хочется всколыхнуть такие воспоминания... И я рада, что этот рассказ помог, и не вспомнилась боль падения, только счастье...
Quote (1309582009)
Потрясающе нежная история. Красиво, да еще и хороший слог.

Мне очень приятно! Большое спасибо, что почитала, и за отзыв!

Quote (youreclipse)
Прям окунулась с головой в свое прошлое, правда у моей истории конец не был такой счастливый...

Вот читаю, и думаю - сколько разных историй в жизни, действительно у каждого своя... Иногда именно в рассказе хочется подарить счастье. Хоть часто оно находит и в жизни! Не каждый может рискнуть, иногда риск приводит не к желаемому, и потом одни упреки судьбе... Жаль. Но в любовь нужно верить!
Quote (youreclipse)
Очень хорошие слова были написаны в конце! Спасибо автор за эту чудную историю, Вы - молодец!

Спасибо большое, что прочитала историю! Очень рада, что она тронула...




Сообщение отредактировал mari2934 - Среда, 21.09.2011, 10:50
 
lulukaДата: Понедельник, 14.11.2011, 22:28 | Сообщение # 58
Колдун

Группа: Sound & Video
Сообщений: 1834


Статус:




Еще одно творение, которое я буду перечитывать))такой короткий , но емкий.Моментальное погружение) раз-и я в Польше, в маленькой деревушке. Вообще, честно скажу, к произведениям этой страны отношусь скептически. Фильм "Одиночество в сети" не смогла досмотреть до конца, хотя книгу прочитала. (Хотя может стоить винить польских кинематографистов или актеров). У тебя же получилась такая перетряхивающая душу история, обалденно! И тема-то интересная. Не просто о любви. а о любви неправильной в глазах окружающих. все считают нормальным,когда мужчина старше(порой намного), чем девушка. Но почему-то никто не понимает, что и женщины хотят и могут искренне любить молодых парней.Прямо дискриминация, черт побери! Смысл истории я примерно так поняла: не страшны предрассудки толпы, страшны предрассудки в голове. Марлене повезло, что в ее жизни появился человек, не боящийся мнения толпы.Ох, ну просто чудесная история)))

 
mari2934Дата: Вторник, 15.11.2011, 11:28 | Сообщение # 59
*sunny smile*

Группа: Проверенные
Сообщений: 4178


Статус:




luluka, приветик! Рада, что ты пришла и сюда wink
Наверное, я должна немного пояснить...
Quote (luluka)
Вообще, честно скажу, к произведениям этой страны отношусь скептически. Фильм "Одиночество в сети" не смогла досмотреть до конца, хотя книгу прочитала. (Хотя может стоить винить польских кинематографистов или актеров).

Эти герои Сары Груэн, это американский автор, хоть Якоб и поляк. Ты смотрела "Воды слонам"? Просто я взяла образы, я вижу таким своего героя...
Еще хочу сказать, что все происходит не в Польше, а в Литве, где я живу) Тут есть такие деревушки, тут много русских и поляков, особенно в регионе столицы, Вильнюса. Поляки в каком-то смысле "обрусевшие", речь другая, хоть тут просто смесь культур, языков, немного путано) Но они очень берегут свою культуру. Просто в повествовании есть и русские имена, ты заметила? Леся тоже не полька.
Это просто обычная такая свадебка, на которых многие бывали, я тоже бывала, вот один раз и придумалось после)
Quote (luluka)
а о любви неправильной в глазах окружающих. все считают нормальным,когда мужчина старше(порой намного), чем девушка. Но почему-то никто не понимает, что и женщины хотят и могут искренне любить молодых парней.

Знаешь, это ведь просто приходит - и все, встретила, полюбила. Но получилось НЕ просто... Причем просто такой момент бы, если б ему 25, ей 31 (или 32, сама забыла, стыдно), никто б и не сказал ничего... Конечно, больше этих страхов в голове, только вот иногда надо быть очень сильными, чтбы справиться с давлением извне...
Quote (luluka)
Ох, ну просто чудесная история)))

Спасиб большое! Очень приятно


 
lulukaДата: Вторник, 15.11.2011, 21:08 | Сообщение # 60
Колдун

Группа: Sound & Video
Сообщений: 1834


Статус:




Quote
Эти герои Сары Груэн, это американский автор, хоть Якоб и поляк. Ты смотрела "Воды слонам"? Просто я взяла образы, я вижу таким своего героя...

Конечно, смотрела. И не единожды) и книжку читала и перечитывала. Люблю этот фильм.И да. я тоже именно такие и видела Якоба. Ты дала картинку и она удачно вписалась в память. К тому же в фильме Риз Уизерспун, сыгравшая Марлену, старше Паттинсона почти на 10 лет (хотя по книге. насколько я помню, Марлена ровесница Якоба или даже моложе). И вот их образы из фильма очень здесь очень органичны.
Quote
Еще хочу сказать, что все происходит не в Польше, а в Литве, где я живу) Тут есть такие деревушки, тут много русских и поляков, особенно в регионе столицы, Вильнюса. Поляки в каком-то смысле "обрусевшие", речь другая, хоть тут просто смесь культур, языков, немного путано) Но они очень берегут свою культуру. Просто в повествовании есть и русские имена, ты заметила? Леся тоже не полька.

меня, видно, польские имена сбили с толку. Ты. кстати, ответила на мой незаданный вопрос: у тебя очень хорошо получилось писать эту самую деревенскую свадебку, ты опиралась на реальность




Сообщение отредактировал luluka - Вторник, 15.11.2011, 21:08
 
mari2934Дата: Вторник, 15.11.2011, 21:56 | Сообщение # 61
*sunny smile*

Группа: Проверенные
Сообщений: 4178


Статус:




Quote (luluka)
Конечно, смотрела. И не единожды) и книжку читала и перечитывала. Люблю этот фильм

Я тоже люблю, хороший фильм, такой старомодно-красивый... Редкость сейчас. Я тоже и читала, и смотрела.
Странность в том, что мне захотелось как-то показать, каким я вижу Якоба. Марлену - это уж кто как хочет, сама я вижу иначе, не Риз... Я могла сделать это произведение собственным, оно таким и было, с другими именами написано тогда, когда я не знала о Робе, давно. А потом я "увидела" как свое маленькое кино. И захотела вписать именно такой пейринг.
Quote (luluka)
я тоже именно такие и видела Якоба. Ты дала картинку и она удачно вписалась в память.

Этого и хотелось... и образ из фильма так совпал с тем, каким я вижу моего героя. Чистого, доброго, но с внутреннем стержнем, способного сделать счастливой любимую женщину.
Quote (luluka)
К тому же в фильме Риз Уизерспун, сыгравшая Марлену, старше Паттинсона почти на 10 лет (хотя по книге. насколько я помню, Марлена ровесница Якоба или даже моложе).

Да, по книге так. Хотя, в кино не говорят о возрасте. но и правда будто подчеркнули разницу. Риз могли иначе показать - Марлену точнее. В "жизни" они очень гармонично смотрятся рядом) Не вижу я этот десятник) Открою секрет, я ее одногодка) Но встреть я Роба... ох, встреть я Роба!)))




Сообщение отредактировал mari2934 - Вторник, 15.11.2011, 21:58
 
RobozavisimayaДата: Понедельник, 23.01.2012, 19:28 | Сообщение # 62

Группа: Проверенные
Сообщений: 1296


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


Я, наконец-то, добралась! biggrin cool

mari2934, Марин... огромное тебе спасибо за эту работу!
Ничего прежде в подобном роде я не читала. Фанфик по великолепной книге (и не менее великолепной экранизации! biggrin ) "Воды слонам!" Надо сказать, что здесь нет животных и трагической жизни в годы Великой Депрессии, но задушу взяло-то как... И наверное поэтому я не ожидала, что история произведёт на меня настолько сильные чувства... Здесь нет Роберта и ЕЁ, нет Эдварда и Беллы, но, что лишний раз доказывает, что не в именах качество работы!

Марин, я плакала! Твои завораживающие образы главных героев - это нечто! Как всегда мужчина такой, что слюни текут, что воздуха не хватает, что слов не подберёшь! Якоб, о мой Бог, мужчина, о котором мечтает каждая девушка! Причём рбраз настолько жизненным получился, насколько это вообще возможно. Простой парень с мечтами; человек, не вампир, но его внешность внеземная (не буду углубляться дальше, а то тут Паттинсона тебе распишу! biggrin ). И его стремление доказать, что он достоин Марлены, его желание огородить любимую от всех невзгод и ударов общества... Читая, умилялась. Поэтому плакала biggrin Немного плакала, но были такие милые, ну прям до ужаса милые, моменты!
Марлена мне тоже понравилась, хотя, сама понимаешь, всё моё внимание было сосредоточено на главном герое. Просто я понимаю её, очень хорошо понимаю. Когда тебе каждый скажет, что ты неудачница, ищущая утешения в юнце, или охотница сама не знаю за чем, но вот каждый раз слышать эту клевету очень неприятно. А тем более крайней точкой, я думаю, стала встреча Марлены и матери Якоба, которая честно защищала своего сына, но, я думаю, всё-таки перегнула палку... Сынок-то уже взрослый, и как бы не играл материнский инстинкт, всё же надо было немного утихомирить свой пыл!

Но я рада, что в итоге всё закончилось хэппи эндом! Моё сердечко не выдержало бы драмы! biggrin

Мариш, спасибо тебе за прекрасный фанфик, за пару часиков подаренного удовольствия, за приятные воспоминания после прочтения, и, конечно, за прекрасного Якоба! biggrin

Твой пч, Robozavisimaya!


 
mari2934Дата: Вторник, 24.01.2012, 12:52 | Сообщение # 63
*sunny smile*

Группа: Проверенные
Сообщений: 4178


Статус:




Quote (Robozavisimaya)
Я, наконец-то, добралась!

Я даже не знала, что ты добиралась именно в эту историю, потому еще приятней, сюрпризом wink
Quote (Robozavisimaya)
Ничего прежде в подобном роде я не читала. Фанфик по великолепной книге (и не менее великолепной экранизации! )

Наверное, я должна признаться. Это трудно объяснить, но... История была написана давно, тогда, когда я и знать ни знала ни Роба, ни ВС. Это был мой рассказик. С другими именами и, наверное, не такими четкими образами в голове. Не так давно я к нему вернулась, и что ты думаешь? Как кто-то подбирает зрительные образы героев, я просто увидела, наконец, своего Якоба... Марлену можно видеть, как угодно, это уже нюанс) Но Якоб... О, да! Именно такой. И сама сюжетная линия в чем-то немного схожа, потому я и позаимствовала имена у Сары Груэн. Но это не фанфик, история целиком и полностью моя, навеянная личными переживаниями и мыслями, свадьбами, на которых побывала, людьми, которых повстречала. И именно на свадьбе -и да, там даже было озеро рядом и навес) - идея и пришла...
Quote (Robozavisimaya)
Здесь нет Роберта и ЕЁ, нет Эдварда и Беллы, но, что лишний раз доказывает, что не в именах качество работы!

Все, что у меня есть про Эдварда - тоже "дань моде", то есть, не моде, а среде, где я чаще вращаюсь. И другие истории на эту тему - просто мои переделанные рассказы. Будто я переписала сценарии под Робку. Чему очень рада))) И еще мне хотелось, чтобы эти истории прочитали... Написанное прямо сейчас, недавно - только мои истории о Робе. И стихи)
Quote (Robozavisimaya)
Простой парень с мечтами; человек, не вампир, но его внешность внеземная (не буду углубляться дальше, а то тут Паттинсона тебе распишу! ).

Только вампиров не хватало biggrin Нет, это не мое)
А Паттинсона - расписывай на здоровье! Его я вижу в любой истории, как в фильме, ну что со мной поделать)
Quote (Robozavisimaya)
спасибо тебе за прекрасный фанфик, за пару часиков подаренного удовольствия, за приятные воспоминания после прочтения, и, конечно, за прекрасного Якоба!

Спасибо, что прочла! Очень этому рада. Что было в удовольствие и даже слезу вызвало


 
RobozavisimayaДата: Среда, 25.01.2012, 13:09 | Сообщение # 64

Группа: Проверенные
Сообщений: 1296


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


Quote (mari2934)
Я даже не знала, что ты добиралась именно в эту историю, потому еще приятней, сюрпризом

Вы не ждали, а я припёрлася... biggrin
Quote (mari2934)
А Паттинсона - расписывай на здоровье! Его я вижу в любой истории, как в фильме, ну что со мной поделать)

Хороший, романтичный герой - Паттинсон.
Злой, аморальный персонаж - Паттинсон.
Ни то, ни сё - Паттинсон.
Везде Робка! happy Какое бы кино не смотрела, какую бы книгу не читала (зачастую). Приятно представлять именно его во всех видах искусства (от кинематографа до скульптуры biggrin ).
Quote (mari2934)
Спасибо, что прочла! Очень этому рада. Что было в удовольствие и даже слезу вызвало

Я рада была пообщаться с тобой здесь, узнать историю написания, которая оказалось очень интересной! smile Спасибо тебе!


 
mari2934Дата: Четверг, 26.01.2012, 12:04 | Сообщение # 65
*sunny smile*

Группа: Проверенные
Сообщений: 4178


Статус:




Quote (Robozavisimaya)
Какое бы кино не смотрела, какую бы книгу не читала (зачастую). Приятно представлять именно его во всех видах искусства (от кинематографа до скульптуры ).

Вот и я... Даже если не во всех - тогда могу просто выключить какой-то фильм на середине и включить с Робертом) Там же, где можно представлять героя и дать волю воображению - стопроцентно.
Quote (Robozavisimaya)
Я рада была пообщаться с тобой здесь, узнать историю написания, которая оказалось очень интересной!

Мемуары, прям, вышли))) Просто забывается, а потом как начинаю вспоминать... диву даюсь) И правда, Роб своим вторжением все перевернул, я уже не могу вспомнить, что писала ДО него, даже там уже ОН)
Спасибо, что пришла, рада, что моя "болтовня" интересна)


 
NadiyaДата: Четверг, 26.01.2012, 14:21 | Сообщение # 66
Человек

Группа: Пользователи
Сообщений: 460


Статус:




mari2934, выражаю огромную благодарность! Отдельное спасибо всем читателям, с удовольствием ознакомилась с отзывами на форуме. Полностью разделяю восторженные "ахи" и "охи" biggrin .
Я тоже по наводке попала от chushи wink , за что и ей отдельное спасибо!
Тема неравных браков актуальна всегда. Общественное отношение зависит от моральной зрелости самого общества. Но в любом случае нужно верить не только в свои чувства, но и в людей.
Я знаю такую семью, где разница в возрасте еще больше, но тем не менее они уже где-то 15 лет вместе и тоже двое детей. smile
Что касается меня, то я не допускала даже мысли о том, что парень мог бы быть младше, хотя все мои подруги не видели в этом проблему. Но я свои взгляды не навязывала, просто, может мне такой Якоб не встречался wink .
Очень красивый яркий слог. Удачно выбрано повествование.
Рассказ просто переполнен любовью, верой и жизнью.
Спасибо!
Появилось желание сходить к кому-нибудь на свадьбу...


Подпись пользователя
Нет предела совершенству, есть предел человеческому терпению.

Открыта охота на ведьм.
 
mari2934Дата: Пятница, 27.01.2012, 12:03 | Сообщение # 67
*sunny smile*

Группа: Проверенные
Сообщений: 4178


Статус:




Quote (Nadiya)
Я тоже по наводке попала от chushи, за что и ей отдельное спасибо!

Спасибо, что заглянула и прочла! Да, и от меня спасибо! Не знала, что так, приятно, что chushа мои истории помнит! happy
Quote (Nadiya)
Общественное отношение зависит от моральной зрелости самого общества. Но в любом случае нужно верить не только в свои чувства, но и в людей.

Я вот лично никогда не понимала указок именно такого рода. Это ведь дело только двоих, как и во всех других случаях. Только в этом, конечно, кому-то "режет глаз" - ведь не так, как положено, не так, как у большинства. Значит, надо "наставить на путь истинный"... Но это, наверное, неизбежно. И да, моральной зрелости бы обществу.
Quote (Nadiya)
Что касается меня, то я не допускала даже мысли о том, что парень мог бы быть младше, хотя все мои подруги не видели в этом проблему.

Кончно, это еще и дело "вкуса"... Никогда ничего нельзя знать наверняка. Многим нравятся мужчины старше - и намного. Я вот этого, скорее, не понимала никогда) А младше - внутри мы не знаем возраста, на лбу он не написан. Ты смотришь на человека, тебя к нему тянет... (А потом оказывается, что он млаже, вот же...))
Quote (Nadiya)
Очень красивый яркий слог. Удачно выбрано повествование. Рассказ просто переполнен любовью, верой и жизнью.

Спасибо! Как-то само сложилось, захотелось написать об этом. Иногда достаточно понаблюдать за гостями, дать волю воображению...)
Quote (Nadiya)
Появилось желание сходить к кому-нибудь на свадьбу...

Да, я подумала, что тоже б сходила, давно не было, еще вот таких - из моды выходит. Теперь вс "для друзей", да по ресторанам... Гулянки веселей)))


 
Оливия_АвентиаДата: Понедельник, 07.05.2012, 14:35 | Сообщение # 68
Вампир

Группа: Пользователи
Сообщений: 343


Статус:




cry cry cry Сейчас дух переведу и выскажусь... Просто комок в горле стоит и думать мешает... Я так за них испугалась, испугалась, что все плохо закончится, что они не останутся вместе!!! cry Но, слава Богу, обошлось...
Не понимаю я родственников и "друзей", которые так поступают, осуждают чужие чувства, а сами даже не пытаются вникнуть в суть!!! dry Разве они не видели, как эти двое счастливы!!! Они же ТАК любят друг друга!!!
В общем, спасибо за такую замечательную историю, я плакала в
конце!!!
 
mari2934Дата: Среда, 09.05.2012, 13:31 | Сообщение # 69
*sunny smile*

Группа: Проверенные
Сообщений: 4178


Статус:




Quote (Оливия_Авентиа)
Сейчас дух переведу и выскажусь... Просто комок в горле стоит и думать мешает... Я так за них испугалась, испугалась, что все плохо закончится, что они не останутся вместе!!!

Я бы не смогла так с ними поступить... Пока пишу, я на месте каждого героя. Я пропускаю через себя их боль. И чувствую их надежду. Наверное, потому я и пишу...
Quote (Оливия_Авентиа)
Не понимаю я родственников и "друзей", которые так поступают, осуждают чужие чувства, а сами даже не пытаются вникнуть в суть!!!

А зачем им было вникать... Осудить и принизить легче. Так не принято. Точка. ОН ЕЙ не подходит. И ОНА ЕМУ. Все же просто... Так на это смотрит мир. Но в нем бывают очень разные 20-летние парни и разные 27-летние девушки...
Quote (Оливия_Авентиа)
Разве они не видели, как эти двое счастливы!!!

Иногда чужое счатье глаза застит. А еще люди видят то, что хотят видеть.
Quote (Оливия_Авентиа)
В общем, спасибо за такую замечательную историю, я плакала в конце!!!

Спасибо большое! Не плачь... Очень рада, что понравилось! Люблю эту историю... бывает, сама перечитываю и плачу. Написала довольно давно, но переживаю заново.


 
traum_alДата: Воскресенье, 15.07.2012, 18:33 | Сообщение # 70
Лейна&Сирин

Группа: PR campaign
Сообщений: 2777


Статус:




Спасибо за прекрасный рассказ! Мне очень понравилось. Я рада, что у них всё закончилось хорошо и, надеюсь, они всегда будут жить в мире и согласии

 
mari2934Дата: Понедельник, 16.07.2012, 11:23 | Сообщение # 71
*sunny smile*

Группа: Проверенные
Сообщений: 4178


Статус:




Quote (Traum)
Мне очень понравилось.

Спасибо, очень рада, что это так! happy
Quote (Traum)
Я рада, что у них всё закончилось хорошо и, надеюсь, они всегда будут жить в мире и согласии

Да это, можно сказать, началось... По-новому, после всего, что было. Конечно, без трудностей не обойтись, но главное с ними - любовь, совместно пережитые невзгоды, понимание, а теперь - дети. Они счастливы...


 
vsthemДата: Суббота, 22.06.2013, 20:55 | Сообщение # 72
Long to live

Группа: FanfictionGroup
Сообщений: 23227


Статус:




Мариш, спасибо за такую душевную, легкую и даже в чем-то поучительную историю! Набрела случайно, когда помогала искать конкретный фанфик среди мини, и поняла, что обязательно прочту, мимо не пройду, и вот я здесь. В какой-то момент, скажу честно, засомневалась, что герои еще встретятся и уж тем более останутся вместе, но рада, что ошиблась. Все же я всегда за счастливые концовки, да, бывают ситуации, когда в историях их даже не стоит ждать, а когда видишь счастливый конец, то понимаешь, что не веришь. Но в данной ситуации все в этом плане так, как должно быть, очень светлая история, которая должна быть исключительно со счастливой концовкой. Да, героям пытались навязать правила, нормы какие-то, и героиня им поддалась, но радует меня, что Якоб все же одумался на каком-то этапе и поборолся за любимую. Всем угодить невозможно, это так, но все же нужно слушать сердце, как я считаю, иначе можно потом пожалеть, что из-за чужого мнения лишился счастья.
Спасибо за проникновенную историю!


 
mari2934Дата: Воскресенье, 23.06.2013, 22:17 | Сообщение # 73
*sunny smile*

Группа: Проверенные
Сообщений: 4178


Статус:




Ksushenka, рада, что ты нашла и эту историю. Она в каком-то смысле в тени, наверное, из-за имен или места, где все происходит) Но я не стала менять того, чего не хотела. Написано это было довольно давно, имена тоже были другими - но, увидев Якоба в кино, я поняла, что это и мой герой, потому получилось что-то вроде... Роба в образе Якоба в сценарий)
Цитата (Ksushenka)
В какой-то момент, скажу честно, засомневалась, что герои еще встретятся и уж тем более останутся вместе, но рада, что ошиблась.

Для меня возможность писать в большей степени возможность мечтать, чем быть реалисткой (в худшие ее дни). Потому я не люблю трагедий. Да, их и в жизни хватает, только многие почему-то забывают, что в жизни много хорошего, много счастливых семей, много любящих людей.
Цитата (Ksushenka)
очень светлая история, которая должна быть исключительно со счастливой концовкой

Эта история пришла сама, пришла так естественно, словно была на самом деле. И мораль в ней очень проста - не отказываться от своих чувств из-за того, что они кажутся кому-то неугодными, неправильными. Стать несчастным гораздо легче, чем стать счастливым.
Цитата (Ksushenka)
что Якоб все же одумался на каком-то этапе и поборолся за любимую

Он не то, чтобы одумался. Он-то всегда знал, чего хочет, знал твердо. Она не знала.
Цитата (Ksushenka)
Спасибо за проникновенную историю!

Спасибо, что прочла!




Сообщение отредактировал mari2934 - Воскресенье, 23.06.2013, 22:20
 
vsthemДата: Воскресенье, 23.06.2013, 23:19 | Сообщение # 74
Long to live

Группа: FanfictionGroup
Сообщений: 23227


Статус:




Цитата (mari2934)
рада, что ты нашла и эту историю. Она в каком-то смысле в тени

Далековато она была в данной категории фанфиков, но я все ж нашла happy
Цитата (mari2934)
я поняла, что это и мой герой

Зачем менять, если чувствуешь, что все так, как и должно быть, и авторский замысел реализован полностью? Правильно, что оставила имена такими, какие они были изначально, я вот не представляю героев с другими именами, обстановка и место действия истории идеально с ними сочетаются, как мне кажется. Не знаю, что наговорила, если честно, может, глупость wacko
Цитата (mari2934)
Он-то всегда знал, чего хочет, знал твердо.

Знать-то он знал, но мог бы и отступить, чтобы не давить на нее, раз она не уверена в своих желаниях... Но он все же не сдался, и это отрадно smile
Еще раз спасибо за историю! Удачи и вдохновения happy


 
mari2934Дата: Понедельник, 24.06.2013, 09:53 | Сообщение # 75
*sunny smile*

Группа: Проверенные
Сообщений: 4178


Статус:




Цитата (Ksushenka)
Далековато она была в данной категории фанфиков, но я все ж нашла

Да, вдалеке) Наверное, пара лет прошла уже с того момента, как я выложила. И очень рада, что свои читатели у этой истории были и есть сейчас - она мне близка, дорога.

Цитата (Ksushenka)
Зачем менять, если чувствуешь, что все так, как и должно быть, и авторский замысел реализован полностью?

Я тебя немного запутала. Нет, имена были другими раньше. У парня было такое... на русский слух - сломать язык, наверное) Тогда я даже о Роберте не слышала. А когда решила вернуться к истории спустя время, в собственные не очень хотелось добавлять. Но и не Эдварда с Беллой из героев делать) Зато я увидела своего Якоба, потому что была под впечатлением от фильма, потому что, наконец, увидела свой образ ТОГО парня, воплощенный человеком на экране - пусть это был "другой" фильм.
Цитата (Ksushenka)
обстановка и место действия истории идеально с ними сочетаются, как мне кажется

Мне тоже так кажется, я не жалею, что принесла историю на форум такой.
И ничего ты не глупость написала) Это я тебя запутала своими туманными объяснениями необъяснимого. Непостижимая логика автора)))

Цитата (Ksushenka)
но мог бы и отступить, чтобы не давить на нее, раз она не уверена в своих желаниях...

Ксюша, тебе показалось, что он давил? Тем, что пришел на свадьбу? Он пришел "попрощаться", хоть на самом деле пришел узнать ответ на мучивший его вопрос. Она ушла от него, ничего не объяснив, сбежала. Они видели все по-разному с самого начала. Она даже не знала, что он действительно любит ее, да и сама себе боялась признаться в этом чувстве.
Цитата (Ksushenka)
Удачи и вдохновения

Спасибо, очень кстати было б) Все ловлю да ловлю...


 
Twilight Russia. Форум » Фанфикшн по другим фандомам » Законченные произведения » Другие фандомы » Не тот парень (Ассистенты на свадьбах иногда влюбляются...)
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:


Анна-детектив + Русалка