Форма входа

Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Мы приглашаем Вас в нашу команду!
Вам нравится не только читать фанфики, но и слушать их?
И может вы хотели бы попробовать себя в этой интересной работе?
Тогда мы приглашаем Вас попробовать вступить в нашу дружную команду!

Опасный круиз
Белла остается жить во Флориде и не встречается с Эдвардом Калленом в Форксе. Но ее судьба предрешена, а встрече предначертано состояться позже. Что получится, если сначала Белла столкнется с настоящими вампирами?

Жертва
Эдвард Каллен страдает диссоциальным расстройством личности. Исправится ли он после встречи с прекрасной и возбуждающей незнакомкой Беллой Свон?
Белла/Эдвард. Мини.

Выбор / The Choice
Она встретила его, находясь на самом дне этой жизни. И не собиралась этого менять.
Он разглядел в ней то, чего она сама в себе не замечала, от чего отказалась много лет назад, выбрав темный путь. Он может показать ей свет.
Если она позволит.

Игра времени
Меня ждал сюрприз: вместо асфальта под ногами лежала брусчатка, вокруг шумела толпа в костюмах начала прошлого века, раздавались гудки автомобилей, ржание лошадей и выкрики носильщиков. А у причала стоял огромный корабль, по трапам которого внутрь втягивался поток людей и грузов. На борту отчетливо виднелась надпись «Титаник».

После звонка
Развитие событий в "Новолунии" глазами Эдварда, начиная с телефонного звонка, после которого он узнает о "смерти" Беллы.

Без памяти
Эдвард ушел, сказав Белле, что ее память – как сито, посчитав, что вскоре она забудет его, а боль от его ухода окажется не сильнее укола иголки. Разве он знал, что жестокая судьба исполнит его пожелание буквально?

Вампирский уголок
Моя любовь к Деймону была ядовитой, она душила меня. Лишала всех возможных путей отступления. Мешала мне здраво мыслить и принимать холодные решения. Она наступала мне на горло, вынуждая склонять голову перед собственной глупостью. Это была моя личная версия самоуничтожения.



А вы знаете?

...что в ЭТОЙ теме можете обсудить с единомышленниками неканоничные направления в сюжете, пейринге и пр.?



... что можете заказать комплект в профиль для себя или своего друга в ЭТОЙ теме?



Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Ваш любимый сумеречный актер? (кроме Роба)
1. Келлан Латс
2. Джексон Рэтбоун
3. Питер Фачинелли
4. Тейлор Лотнер
5. Джейми Кэмпбелл Бауэр
Всего ответов: 496
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Валлери  
Twilight Russia. Форум » Fanfiction » S.O.S » Помощь по стоп-спискам » Помощники для необновляемых фанфиков
Помощники для необновляемых фанфиков
Модератор форумаДата: Воскресенье, 15.02.2015, 19:53 | Сообщение # 1







Дорогие друзья!

К сожалению, со временем некоторые наши увлечения, в том числе и те, которые оказались связаны с сайтом, сходят на "нет". Все мы люди, нам свойственно развиваться и менять вкусы, интересы, предпочтения. Эта тема создана как еще один вспомогательный элемент общей цепочки взаимовыручки, которую мы изо всех сил стараемся поддерживать на просторах TwilightRussia.

Многим из вас известно, что у нас есть темы помощи с рядовыми вопросами - касающимися организационных моментов; тема помощи новичкам; тема помощи переводам-брошенкам и многие другие. Здесь же мы будем собирать списки недовыложенных промоутерами историй, которые они вынуждены были оставить в силу каких-то личных причин, чтобы не бросать их на произвол судьбы, а благополучно закончить выкладку всех написанных глав.

Для этого мы собираем команду помощников, которые согласны не только скопировать с источника главу и перенести ее в наш каталог фанфикшена, но и которые будут всячески поддерживать вверенное им детище - оповещать читателей, редактировать (или искать для этих целей редактора) сами главы и т.д.

Всем откликнувшимся по завершении истории в качестве благодарности от администрации будут начисляться бонусы в виде перевода в Проверенные (если вы еще не состоите в этой группе), 1500 репутации, 3000 баллов-бонусов, специальных отличительных наградок, а также значка Промоутера1.

Пожалуйста, будьте ответственны, если решитесь на эту работу. Здраво оцените свои силы, желания и возможности, чтобы спустя месяц-другой история вновь не оказалась в списке данной темы. Если по каким-то причинам вы вынуждены будете отказаться от идеи продолжить выкладку взятой истории, не бойтесь сказать об этом - мы будем рады любой вашей помощи, даже если вы успеете опубликовать лишь пару глав, - но мы должны быть в курсе, что в той или иной теме произошли затруднения. Вы всегда сможете вернуться, когда у вас вновь появится свободное время!

В эту тему вы можете так же обратиться, если хотите передать свою историю кому-то прежде, чем пройдет срок, когда на необновляемую долгие месяцы историю обратят внимание модераторы раздела, в котором она располагается.
Если вы нашли оставленную без обновлений историю, которая, вы уверены, завершена или продолжает обновляться на сайте первоисточника, вы можете сообщить об этой истории здесь или в ЛС любому модератору раздела, в котором находится "проблемная" тема.

[admingreen]21.12.2016
Введена Политика поощрений для помощников необновляемых фанфиков. Внимательно ознакомьтесь со всеми бонусами, на которые можете претендовать, помогая необновляемым фанфикам. Заявки на все значки за выложенные ранее главы будут сформированы в ближайшее время.
[/admingreen]

~ Список "проблемных" историй ~


Сумеречные фанфики:
- Моя любимая сестренка

Сумеречные переводы:
-

Фанфики по другим фандомам:
- Для Кристи♥, Tesoro и Vivett:
+ Часть 1. Альбус Поттер и Тайна Слизерина (выложен)
+ Часть 2. Альбус Поттер и Серебряный Дракон (выложен)
+ Часть 3. Альбус Поттер и Зеркало Истины (выложен)
+ Часть 4. Альбус Поттер и Турнир Четырех (выложен)
+ Часть 5. Альбус Поттер и легенда Запретного леса (выложен)


Переводы по другим фандомам:
-

Свободное творчество:
-

Из жизни актеров:
-

~ Список замороженных историй ~
(только для куратора)



~ Список взятых историй ~



~ Список законченных (довыложенных) историй ~



***


Все вопросы и гнев (если вы выкладывали одну из переданных кому-то историй) по поводу отнятых или внесённых в этот список фиков принимают кураторы.
P.S. Но прежде чем высказывать свои претензии, подумайте, почему ваша история оказалась здесь или уже передана другому пользователю. Не забывайте, что начиная размещать какую-то историю, Вы согласились с правилами сайта, гласящими, что необновляемые определенный срок истории становятся брошенками и подлежат удалению. Совершенно не в наших интересах прореживание рядов фанфикшена на сайте, а потому истории считаем целесообразным довыложить, а не удалить и забыть.


***


Если Вы хотите взять историю из предоставленных выше списков, от Вас требуется:
- выкладывание хотя бы двух глав в месяц (или по мере обновления в первоисточнике);
- знание языка на должном уровне, которое позволит при необходимости отредактировать главы фанфика, или же редактор, согласный с Вами работать.

Убедительная просьба! Если вы сначала отписались в теме, что берете тот или иной фанфик, а потом по каким-то причинам передумали, сообщите об этом здесь!

В случае, если вы взяли фанфик, но в течение месяца не обновили тему (т.е. не добавили новую главу), не предупредив о возможной задержке, история без предупреждения снова становится свободной.


1 Чтобы никому не было обидно, ведь количество недовыложенных глав везде разное, введено ограничение: значок выставляется за 20 выложенных глав (в одном или нескольких фанфиках).

Куратор: Shantanel
 
ShantanelДата: Суббота, 02.05.2015, 17:47 | Сообщение # 201
Sarcastic bitch

Группа: Переводчики
Сообщений: 21125


Статус:




Launisch, огромное спасибо! Отправила плюшки в печку biggrin

 
NickylichkaДата: Воскресенье, 03.05.2015, 10:25 | Сообщение # 202
Shut up and dance with me

Группа: Delivery
Сообщений: 3826


Статус:




Shantanel, я прсмотрела, что та девушка, которая размещает появляется на сайте. Может она хочет продолжить? Не будет ли проблем?



Сообщение отредактировал Nickylichka - Воскресенье, 03.05.2015, 11:30
 
BlackCrowДата: Воскресенье, 03.05.2015, 11:42 | Сообщение # 203
#UNSTEADY

Группа: Проверенные
Сообщений: 7784


Статус:

Клубы:


Цитата Модератор форума ()
Гарем для Малфоя


Ксюш, можно взять? Хотя бы попробовать. Оригинал вроде нашла, только не знаю, нужна ли к нему бета wacko
 
NickylichkaДата: Воскресенье, 03.05.2015, 12:00 | Сообщение # 204
Shut up and dance with me

Группа: Delivery
Сообщений: 3826


Статус:




BlackCrow, нужна!
Там ошибок много! Я сама уже искать начинала wink
Удачи!


 
ShantanelДата: Воскресенье, 03.05.2015, 14:08 | Сообщение # 205
Sarcastic bitch

Группа: Переводчики
Сообщений: 21125


Статус:




Цитата Nickylichka ()
Shantanel, я прсмотрела, что та девушка, которая размещает появляется на сайте. Может она хочет продолжить? Не будет ли проблем?

Цитата Модератор форума ()
Все вопросы и гнев (если вы выкладывали одну из переданных кому-то историй) по поводу отнятых или внесённых в этот список фиков принимают кураторы.
P.S. Но прежде чем высказывать свои претензии, подумайте, почему ваша история оказалась здесь или уже передана другому пользователю. Не забывайте, что начиная размещать какую-то историю, Вы согласились с правилами сайта, гласящими, что необновляемые определенный срок истории становятся брошенками и подлежат удалению. Совершенно не в наших интересах прореживание рядов фанфикшена на сайте, а потому истории считаем целесообразным довыложить, а не удалить и забыть.


Цитата BlackCrow ()
Ксюш, можно взять? Хотя бы попробовать. Оригинал вроде нашла, только не знаю, нужна ли к нему бета

Хватай))) Оценку нужна ли бета ты спрашиваешь у меня или просто размышляешь?) Я не изучала оригинал, просто, да и сам фанфик меня не привлек даже пейрингом, так что не знакома с ним. Но если нужно, я посмотрю, как там дела с грамотностью.


 
ShantanelДата: Воскресенье, 03.05.2015, 14:09 | Сообщение # 206
Sarcastic bitch

Группа: Переводчики
Сообщений: 21125


Статус:




[admingreen]
Новая история ожидает своего спасителя!
Фанфики по другим фандомам - Гарри Поттер
[/admingreen]


 
NickylichkaДата: Воскресенье, 03.05.2015, 14:20 | Сообщение # 207
Shut up and dance with me

Группа: Delivery
Сообщений: 3826


Статус:




Shantanel, молю! :D. Можно мне взять ее?

 
ShantanelДата: Воскресенье, 03.05.2015, 15:05 | Сообщение # 208
Sarcastic bitch

Группа: Переводчики
Сообщений: 21125


Статус:




Nickylichka, записала wink

 
ShantanelДата: Воскресенье, 03.05.2015, 15:10 | Сообщение # 209
Sarcastic bitch

Группа: Переводчики
Сообщений: 21125


Статус:




BlackCrow, Nickylichka, перенесла на вас темы. Девушки, просьба: не нужно, пожалуйста, скопом выкладывать все или частить с главами каждый день. Читатели за таким темпом не успевают.

 
NickylichkaДата: Воскресенье, 03.05.2015, 15:34 | Сообщение # 210
Shut up and dance with me

Группа: Delivery
Сообщений: 3826


Статус:




Цитата Shantanel ()
Девушки, просьба: не нужно, пожалуйста, скопом выкладывать все или частить с главами каждый день. Читатели за таким темпом не успевают.


Ну и читателей не много, а точнее вообще штук пять.
Я думала, что наоборот так лучше. Потому что я сама, как читатель, знаю, что ждать очень трудно, если история действительно нравится.




Сообщение отредактировал Nickylichka - Воскресенье, 03.05.2015, 15:35
 
BlackCrowДата: Воскресенье, 03.05.2015, 15:47 | Сообщение # 211
#UNSTEADY

Группа: Проверенные
Сообщений: 7784


Статус:

Клубы:


Shantanel,
Цитата Shantanel ()
Хватай))) Оценку нужна ли бета ты спрашиваешь у меня или просто размышляешь?) Я не изучала оригинал, просто, да и сам фанфик меня не привлек даже пейрингом, так что не знакома с ним. Но если нужно, я посмотрю, как там дела с грамотностью.

Тогда, Ксюш, я кину тебе в ВК ссылку и ты посмотришь. Ибо мне кажется, что нужна. В общем, жди wink
 
ShantanelДата: Воскресенье, 03.05.2015, 16:06 | Сообщение # 212
Sarcastic bitch

Группа: Переводчики
Сообщений: 21125


Статус:




Nickylichka, это хорошо, когда главы маленькие или сама история размером глав 10. А когда их от 30 и больше, то читать каждый день такие объемы сил не всегда хватает. И выходит, сегодня не успел - пропустил, а завтра новая глава - ее тоже пропускаешь. А дальше уже выбиваешься из темпа выкладки и вовсе откладываешь чтение в долгий ящик.

И еще по Вашему фанфику: у него, если я верно поняла, есть сиквел. Проверите, пишется ли он или все, с концами автор пропал? Если будет желание, конечно, выложить и его. Он подпадет под программу поощрений за выкладку фф по этой теме, как мы уже делали с фф "Гарри Поттер и обряд защиты рода".

BlackCrow, угумс, с этим разобрались тогда)


 
NickylichkaДата: Воскресенье, 03.05.2015, 16:23 | Сообщение # 213
Shut up and dance with me

Группа: Delivery
Сообщений: 3826


Статус:




Цитата
Nickylichka, это хорошо, когда главы маленькие или сама история размером глав 10. А когда их от 30 и больше, то читать каждый день такие объемы сил не всегда хватает. И выходит, сегодня не успел - пропустил, а завтра новая глава - ее тоже пропускаешь. А дальше уже выбиваешься из темпа выкладки и вовсе откладываешь чтение в долгий ящик.

И еще по Вашему фанфику: у него, если я верно поняла, есть сиквел. Проверите, пишется ли он или все, с концами автор пропал? Если будет желание, конечно, выложить и его. Он подпадет под программу поощрений за выкладку фф по этой теме, как мы уже делали с фф "Гарри Поттер и обряд защиты рода".


Хорошо, буду сдерживать себя.
В сиквеле выложено 12 глав. Последняя глава было выложена в далеком июле 2014 года. От автора были комментарии, что прододжение будет. Я буду следить за развитием сиквела.




Сообщение отредактировал Nickylichka - Воскресенье, 03.05.2015, 16:27
 
ShantanelДата: Воскресенье, 03.05.2015, 16:35 | Сообщение # 214
Sarcastic bitch

Группа: Переводчики
Сообщений: 21125


Статус:




Nickylichka, может, пока написать ей, спросить разрешение? И, если к окончанию выкладки приквела сиквел сдвинется с мертвой точки, то выкладывать уже сразу вторую часть? Если не сдвинется, то не стоит и начинать, но разрешение пусть будет в кармане (а то, может, и вовсе отказ). И лучше, наверное, даже не так, а запросить разрешение ближе к окончанию выкладки первой части, чтобы не спугнуть ненароком biggrin

 
NickylichkaДата: Воскресенье, 03.05.2015, 16:46 | Сообщение # 215
Shut up and dance with me

Группа: Delivery
Сообщений: 3826


Статус:




Цитата Shantanel ()
И лучше, наверное, даже не так, а запросить разрешение ближе к окончанию выкладки первой части, чтобы не спугнуть ненароком


Я тоже так планировала biggrin А то вдруг еще и передумает насчет этого фф biggrin
Там в личной инф. есть адрес почты, так что я готова в любой момент wink


 
ShantanelДата: Воскресенье, 03.05.2015, 18:38 | Сообщение # 216
Sarcastic bitch

Группа: Переводчики
Сообщений: 21125


Статус:




Цитата Nickylichka ()
А то вдруг еще и передумает насчет этого фф

Во-во biggrin


 
ShantanelДата: Понедельник, 04.05.2015, 00:14 | Сообщение # 217
Sarcastic bitch

Группа: Переводчики
Сообщений: 21125


Статус:




[admingreen]
Всем последним "сдавшимся" начислены бонусы. Спасибо еще раз, дорогие спасительницы!
[/admingreen]


 
Элен159-1Дата: Воскресенье, 24.05.2015, 19:28 | Сообщение # 218

Группа: Удаленные






Добрый вечер. Ксюша, я хотела у тебя узнать по поводу "Выжить. Легко? Посмотрим". Оля (Lelishna) предложила мне свою помощь в качестве беты по этому фанфу и я не знаю, что делать с предыдущими главами. По словам Оли, ей совесть не позволит так оставить первые главы. Как быть? Первые две главы же не я выкладывала. Могу ли я попросить перевести их на себя и дать возможность Оле их отредактировать? Или чтобы она просто их просмотрела, и оставить все, как есть?
 
ShantanelДата: Воскресенье, 24.05.2015, 19:56 | Сообщение # 219
Sarcastic bitch

Группа: Переводчики
Сообщений: 21125


Статус:




Элен159, если она хочет отредактировать целиком, я, в принципе, не против, автору, если что, поясню ситуацию. Если ты сама согласна на помощь - welcome. Главы могу перевести хоть на нее, хоть на тебя, но только чтобы вы заменили текст. Потом я верну статьи на пользователя, с которого "сниму" их.

 
Элен159-1Дата: Воскресенье, 24.05.2015, 20:28 | Сообщение # 220

Группа: Удаленные






Цитата Shantanel ()
Элен159, если она хочет отредактировать целиком, я, в принципе, не против, автору, если что, поясню ситуацию. Если ты сама согласна на помощь - welcome. Главы могу перевести хоть на нее, хоть на тебя, но только чтобы вы заменили текст. Потом я верну статьи на пользователя, с которого "сниму" их.


Спасибо) Сейчас Оле напишу) Кстати, ты получила мое письмо по электронке?
 
ShantanelДата: Воскресенье, 24.05.2015, 20:47 | Сообщение # 221
Sarcastic bitch

Группа: Переводчики
Сообщений: 21125


Статус:




Элен159, получила, но ответить не могу пока, ожидала, что ты пришлешь его в тот день еще, а прошло уже... Хотя не здесь стоит это обсуждать, я думаю wink

 
Rara-avisДата: Пятница, 29.05.2015, 22:21 | Сообщение # 222
На пути восхождения к свету

Группа: Проверенные
Сообщений: 11256


Статус:
Смайл настроения:




Девчат, сейчас наткнулась на фик Надежда, который раньше тоже выкладывался тут. Возможно кто-то в курсе, продолжается ли он и захочет его довыложить. smile


 
ShantanelДата: Пятница, 29.05.2015, 22:44 | Сообщение # 223
Sarcastic bitch

Группа: Переводчики
Сообщений: 21125


Статус:




Rara-avis, погуглила. К сожалению, группа, в которой автор выкладывала историю, удалена. А больше источников я не нашла. Печально, но, полагаю, фф вскоре удалят как брошенку.

 
Rara-avisДата: Пятница, 29.05.2015, 22:55 | Сообщение # 224
На пути восхождения к свету

Группа: Проверенные
Сообщений: 11256


Статус:
Смайл настроения:




Цитата Shantanel ()
Печально, но, полагаю, фф вскоре удалят как брошенку.

Может, просто тему в архив, а статьи оставить? Часто люди потом ищут фик, даже незаконченный. Насколько я знаю, место они немного занимают. Можно ещё списаться с бывшем промоутером, вдруг у неё остались контакты с автором или ссылки на другие источники. smile


 
ShantanelДата: Суббота, 30.05.2015, 00:19 | Сообщение # 225
Sarcastic bitch

Группа: Переводчики
Сообщений: 21125


Статус:




Цитата Rara-avis ()
Может, просто тему в архив, а статьи оставить? Часто люди потом ищут фик, даже незаконченный.

Это вопрос к модераторам раздела и модераторам архива брошенок. Я, к сожалению, не могу помочь, т.к. не отвечаю ни за то, ни за другое.

Цитата Rara-avis ()
Насколько я знаю, место они немного занимают.

С какой стороны посмотреть. Количество статей в системе тоже ограничено.

Цитата Rara-avis ()
Можно ещё списаться с бывшем промоутером, вдруг у неё остались контакты с автором или ссылки на другие источники.

Насколько мне известно, промоутер все связи с сайтом разорвала. Но ему в любом случае будет отправлено ЛС, когда встанет вопрос о новой чистке раздела.


 
Twilight Russia. Форум » Fanfiction » S.O.S » Помощь по стоп-спискам » Помощники для необновляемых фанфиков
Поиск:


Пять «П»