Форма входа

Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Детства выпускной (Недотрога)
Карина выводила аккуратным почерком в тетради чужие стихи. Рисовала узоры на полях. Вздыхала. Сердечко ее подрагивало. Серые глаза Дениса Викторовича не давали спать по ночам. И, как любая девочка в нежном возрасте, она верила, что школьная любовь - навсегда. Особенно, когда ОН старше, умнее, лучше всех. А судьба-злодейка ухмылялась, ставила подножку... Новенький уже переступил порог класса...

Имитатор
- Пора быть смелее, - пробурчал я, доставая базуку. Хорошенько прицелившись, выпустил снаряд.
- Так-то, долбанные глюки! – я рассмеялся, рассматривая вспышку огня и мощный взрыв, разбросавший тела противников.
Фантастика, детектив, триллер
Фандом: Начало.

Пленник
Изабелла Свон – эксперт по мифологии, специальный агент ФБР. Однажды ее приглашает к сотрудничеству секретный отдел безопасности, и ее обыденная жизнь наполняется тайнами, о существовании которых Изабелла даже не подозревала. Чем закончится опасное расследование?

Мой маленький Санта
Эдварда заставляют принять участие в Тайном Санте. Удастся ли ворчливому генеральному директору понять истинное значение Рождества? AH/AU

Начни сначала
Он хотел быть самым могущественным человеком на Земле. Но для неё он уже был таким. Любовь. Ожидание. Десятки лет сожалений. Время ничего не меняет... или меняет?

Хижина в лесу
Вот уже двадцать лет полиция не может поймать опасного преступника. В рождественскую неделю Чарли, как всегда, предостерегает Беллу не ходить в одиночку, но она все равно идет в лес за ёлкой. Кого она найдет в заснеженной хижине в самой глубине леса?

Semper Fidelis (Всегда верен)
Восемнадцатилетняя Изабелла Свон из маленького городка Форкс завербовалась в Корпус морской пехоты США, чтобы начать новую жизнь. Но военные не принимают женщин всерьёз: над её мечтой стать снайпером все смеются, и громче всех - лейтенант Эдвард Каллен.
Новая Глава от 11.04![/code]

Свидетель преступления
Возвращаясь с работы поздней ночью, Белла становится свидетельницей преступления. И это только первая «ласточка» грядущих опасных событий, связанных между собой. Кто эта жертва? Кто его убийцы? И что за тайны хранит прошлое самой Беллы?



А вы знаете?

...что вы можете заказать в нашей Студии Звукозаписи в СТОЛЕ заказов аудио-трейлер для своей истории, или для истории любимого автора?

... что попросить о повторной активации главы, закреплении шапки или переносе темы фанфика в раздел "Завершенные" можно в ЭТОЙ теме?




Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Что на сайте привлекает вас больше всего?
1. Тут лучший отечественный фанфикшен
2. Тут самые захватывающие переводы
3. Тут высокий уровень грамотности
4. Тут самые адекватные новости
5. Тут самые преданные друзья
6. Тут много интересных конкурсов
7. Тут много кружков/клубов по интересам
Всего ответов: 544
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Валлери, Миравия, vsthem  
Twilight Russia. Форум » Фанфикшн. Завершённые. » НЦ (NC) » Точка соприкосновения (Лоботряс Эдвард и зубрила Свон)
Точка соприкосновения
ВаллериДата: Понедельник, 26.08.2013, 10:03 | Сообщение # 1
Любовь сильнее смерти

Группа: FanfictionGroup
Сообщений: 34352


Статус:





2 место в конкурсе мини-фиков «Пятьдесят оттенков лета».
Категория «Sweet» (2013)


2019: 1 место в номинации Лучшая эротическая история
и Самый неожиданный финал

2018: 1 место в номинациях Лучшая романтичная история,
Лучший образ Эдварда
2017: 1 место номинациях: Пик славы,
Лучший фанфик раздела «СЛЭШ и НЦ»,
Лучшая эротическая сцена,
Самая горячая ссора










Название:
Автор: Валлери
Бета: Helga_Dmtr (первая глава), дальше сама
Пейринг: Белла/Эдвард
Дисклеймер: Имена героев принадлежат Стефани Майер, сюжет - мне.
Жанр: Romance
Рейтинг: NC-17
Слоган: Пропасть между влюбленными велика настолько, насколько они сами себе ее создают.
Статус: Завершен.
Размещение: Только с разрешения автора!

Саммари: Зубрила Белла Свон отправляется отдохнуть на побережье Ла-Пуш с компанией одноклассников. Что она выберет, когда внезапно окажется, что единственное свободное место в палатке — в спальном мешке рядом с красавчиком и лоботрясом Эдвардом Калленом, в которого она давно и безнадежно влюблена? Но, раз он смертельно пьян, быть может, наутро он ничего не вспомнит?

От автора: Спасибо всем читателям за неугасающий интерес к этой истории! Именно благодаря вашей поддержке, просьбам и уверенности в том, что когда-нибудь моя муза вернется, я и смогла ее дописать. Теперь вы можете насладиться этой историей до конца!

Хочу поблагодарить мою первую бету Helga_Dmtr, так как именно благодаря ей герои получились такими дерзкими и неоднозначными - прямо как я люблю!
Огромное спасибо моей второй бете Rara-avis за редакцию 2-4 глав, которые я, правда, снова переписала, так как спустя время герои показались мне недостаточно дерзкими)))
Спасибо за сотрудничество моему несостоявшемуся соавтору, которая уже, увы, ушла с сайта - Goldy-fishes - мы вместе продумывали продолжение и именно она помогла мне сделать этот сюжет менее банальным.

Надеюсь, дорогие читатели, вы не будете разочарованы! Ведь мое, авторское видение этой истории и характеров персонажей и ваше видение могут отличаться)))


Предупреждение! Эта история написана для развлечения и не претендует на глубину смысла.
Характеры персонажей, как обычно у меня бывает, неоднозначны - я не собираюсь писать о белых и пушистых, мне интереснее покопаться в пороках. Так что, если начали читать, будьте готовы читать об обычных подростках, совершающих обычные человеческие ошибки.








Почтовый голубок:
Tusya_Natusya

Список ПЧ можно увидеть ТУТ
- если вы не нашли там себя, дайте знать на форуме, под главой
или любым другим доступным способом, и я вас внесу
wink


* * *



 
Gracie_LouДата: Среда, 13.09.2017, 10:50 | Сообщение # 801
Miss Congeniality

Группа: Проверенные
Сообщений: 9372


Статус:




Цитата kotЯ ()
Вот это мне и странно. Она ж в него влюбилась... сама. Сама к нему полезла. Чего ж сейчас-то нос воротит?

А мне как раз её мотивация понятна.Белла девушка слишком рассудочная,и "продуманная",чтоб пуститься во все тяжкие.Если бы не гормоны,она скорее всего и не полезла бы никогда,не смотря на жгучее желание.Хорошим девочкам часто нравятся плохие мальчики,но в большинстве случаев,никто об этом так и не узнаёт.Если девушка способна много лет обучаясь в школе каждый раз(блиииин! КАЖДЫЙ! surprised )ответственно готовиться к урокам,быть отличницей,всегда первой и образцом для подражания,то что ей стоит удержать себя от "неправильных" отношений?Она привыкла функционировать в таком режиме.Белла как пилотируемая станция-прёт по разработанной программе полёта,а Эдвард в её планах так!Метеоритный дождь!Перетерпеть,залечить душевные травмы и выполнить миссию до конца. biggrin
Цитата kotЯ ()
Да, да, да !!! Такие женщины и вправду есть. Но бывает же и так, что на одного слюнки текут. А от другого тошнит.

Ага.Феромоны говорят ей "дай" и она как самка противостоять не может. biggrin Рассудок рассудком,но природой этот самец предназначен ей. biggrin
Цитата kotЯ ()
А ничего, что она Эдварда взбаламутила? А может он теперь ни с одной девушкой не сможет?

Ну что поделать?Это правда жизни-каждый сам за себя. dry Хочешь быть счастливым-борись! cool


Сообщение отредактировал Gracie_Lou - Среда, 13.09.2017, 10:52
 
ВаллериДата: Среда, 13.09.2017, 12:27 | Сообщение # 802
Любовь сильнее смерти

Группа: FanfictionGroup
Сообщений: 34352


Статус:




Цитата kotЯ ()
Ту одна загвоздка есть: если все так, как ты говоришь, то почему он ничего не делает, чтобы она его свет увидела? Почему он действует по старой схеме и ведет себя как привык, не пытаясь открыться Белле и показать, что он есть и какой-то другой?

Как уже отмечала ранее он-то как раз предпринимает попытки (пусть не совсем удачные), только у неё, как у лошадей шоры на глазах, одно: " Что бы ты ни сделал-сказал-подумал - козёл! И не гоже мне с тобой водиться.

Ну так потому что попытки кривые – потому и не видит))) Такая правильная Белла не может воспринять кривых ухаживаний априори. Привезя домой Беллу на странный ужин, Эдвард даже не удосужился объяснить, зачем ему это надо! «Узнать друг друга получше» без озвучивания чувств – недостаточный аргумент.

Думаешь, если бы Эдвард приехал официально, и познакомившись с Чарли официально поговорил с ним о желании ухаживать за его дочерью, а не лез к ней в трусы на втором этаже, Белла бы это не восприняла? Ну, первые раза три наверняка бы отшила, но если бы Эдвард смог убедить Чарли, она бы не сопротивлялась, я думаю. Ведь самое страшное для нее – это что Чарли узнает и осудит. Так что Эдвард не только не с той стороны начал, он вообще не начал ничего! Он хитростью выкрадывает у Беллы постель – и все, к сожалению.

Я не то чтобы осуждаю его – ни в коем случае) Он молод и неопытен, и просто не знает, не умеет ухаживать – такое случается, особенно если до этого парню никогда не приходилось этого делать. Большинство даже зрелых уже мужиков не знают, как правильно ухаживать за девушкой, а тут подросток))) Я его не осуждаю, но объяснить пытаюсь – что видит Белла со своей стороны)

Если бы Эдвард хотя бы о чувствах своих сказал, а не о потребности перепихнуться, и то Белле легче бы было) Но он-то молчит! Или чувств нет, или он не умеет их высказать, или не считает необходимым думая что и так сойдет – причин множество, но факт остается фактом))

Цитата kotЯ ()
С другой стороны, в Стэнфорд он поступил раньше, чем она залезла в спальник И вряд ли это случайность)) Другой вопрос – на что он рассчитывал, может же быть, что ни на что? Просто куда-то надо было сбежать, пошел за симпатичной девчонкой, без каких-то тайных смыслов?

А я отчего-то читая поняла, что он поступил туда, именно, потому что знал, что бела туда подала документы.

Я уверена, что именно поэтому он туда и поступил))) Но это было до их секса, поэтому рассчитывать на какие-либо отношения он не мог. И вряд ли собрался бы подкатывать, если бы она не залезла к нему в спальник – раньше-то не подкатывал. Поэтому этот момент и интересен – какова причина его поступления именно в Стэнфорд, хотя парой Эд и Белла не были.

Цитата kotЯ ()

Я это о том, что не напейся Лорен, то и измены бы не было.

Так это же не Лорен напилась, а Эдвард biggrin

Цитата kotЯ ()
А мне кажется, Эдвард здесь вовсе не жертва)))

Но попользовались им изрядно!
Изначально у Беллы был план ( я бы даже сказала, идея-фикс) - переспать с Калленом. Она его выполнила. (а благодаря Эдварду, и перевыполнила) И всё. В дальнейшем ей он больше не нужен. И как это выгляди? Чем она отличается от того, так не любимого ловеласа и бездельника?

Она – ничем))) Она это прямо сказала ему – что она отплатила мужчине той же монетой. «Почему парням можно пользоваться девушками, а девушкам парнями нет?» Почему в обществе осуждается женская независимость, а мужская полигамность подвергается критике лишь слегка, мол, природа их такая? Распущенность это, а не природа))) И Белла прямолинейно ответила, что именно попользовалась.

Но! Эдварду стоило бы обидеться, если бы он был весь такой порядочный, но это же не так! Он два года пользовался Лорен и тоже это не скрывал. Так что он тут не жертва нифига – ему просто правду в лицо сказали и дали почувствовать на своей шкуре, каково это.

К тому же, жертва – это та, которая страдает. А Эдвард на страдальца совсем не похож)))

Цитата kotЯ ()
Я уж размышляя о дальнейшем ближайшем будущем подумала, что их удел - набегами перетрахаться и разбежаться.

Может так и есть)))) я однажды смотрела фильм, там двое любили друг друга, но дама была дико амбициозной и замуж хотела исключительно за богатого. Так она до старости выходила замуж за подходящих мужчин, а любила того, первого – и до старости он так и был ее любовником))) Такая вот любовь)))

Цитата kotЯ ()
Это бы ей помогло))) Думаю, я бы такое даже написала, но боюсь, что тогда меня покусают читатели И они никогда не простят этого ни мне, ни героине

Это ты напрасно... Мы хорошие tongue пушистые...мур-РРР-рчащие, а не рычащие.

То есть, я могу написать о том, что Белла переспит с парочкой-тройкой разных мужчин? tongue

Цитата kotЯ ()
У него, наверное, постоянный когнитивный диссонанс, скоро мозг взорвется от перемен ее настроения

biggrin biggrin Хотя, он действует согласно распространнённому мнению: если женщина сказала "нет", то это, скорее всего, означает, что "да".

Тут еще язык ее тела орет ему, что это да)))))))))

Цитата kotЯ ()
Она ж в него влюбилась... сама. Сама к нему полезла. Чего ж сейчас-то нос воротит? Хорошо предположу, что она воспользовалась подвернувшимся моментом. Может, даже, и вправду не хотела, что бы это перешло "во много раз" Но, коли так вышло, не понимаю, (вновь и вновь) что её напрягает? Она ж в него всё равно влюблена!

Напрягает то, что он не достойный кандидат – легкомысленный, Не подходящий для серьезный отношений, ненадежный, пошлый cool

Цитата ЯнаСмешная ()
Ну так чего ж она не хватает-то, ведь "первый парень на деревне" нашелся уже, увлечен ею как никак, сопротивляться при должном усердии (в койке) не будет. Направила бы свою упертость уже в нужное (нам) русло, а там глядишь воспитает себе сама "солидного и умного". Вот прям готового мужика ей надо, так не бывает ведь, хорошего мужчину шлифовать и шлифовать надо.

Она еще слишком неопытна, чтобы понимать, что мужика надо шлифовать))

К тому же солидным и серьезным можно быть и в 18 лет. Перспективы видно сразу – если бы Эдвард учился с удовольствием, если бы ставил себе цели, если бы серьезно относился к девушкам – Белла бы это увидела и оценила. Но он-то ведет себя легкомысленно, а не серьезно. Ей не с чего считать его «первым парнем на деревне» - это далеко не так.

Цитата NiNKa ()
С удовольствием буду следить за обновлениями такой интересной, веселой и романтичной истории! Принимайте в список ПЧ!

Добро пожаловать! happy

Цитата Gracie_Lou ()
Тогда получается,что "серьёзных отношений" у него и не было.Так,покрутил с одной,решил покрутить с другой....В чём же он тогда принц на белом коне?В том,что способен временами поступать по человечески и умеет ,извините за выражение,трахаться? biggrin

Он не принц))))

Цитата Gracie_Lou ()
Не хочу никого обидеть,но если у парня потеребенькать кое-что в труселях,то язык его тела тоже может разойтись с его мыслями.Это любовь? biggrin Уж кому-кому,а мужику должно быть понятно,что это не всегда признак симпатии. biggrin

Так может, Эдвард еще и сам не понял, что это любовь)) Может даже и не любовь – ну нравится девчонка, саркастичная, умная, симпатичная, еще и чувственная оказалась, круто ж. Вот и прицепился)) Но невдомек ему, почему она его хочет, но при этом от открытых отношений отказывается. Если двое нравятся друг другу, почему бы не встречаться? Каких еще серьезных отношений она хочет? Он ее не понимает, потому что раньше не сталкивался с такой девушкой!

Цитата Gracie_Lou ()
Это я о том,что не такой уж прекрасный Эдвард любовник.Скорее Белла настолько страстная девушка,что ей палец покажи,и она уже кончила. biggrin С его то стороны понятно грех этим не воспользоваться,но кто сказал,что она не будет получать такое же удовольствие с другим мужчиной? wink

Интересная мысль)))))))))))

Цитата Gracie_Lou ()
Цитата kotЯ ()
Вот во всём с тобой согласна. Но... Она ж сама понимает, что вляпалась в зависсимость по самое" не хочу"! Так может быть и задумает клин клином вышибать?

Технически такое может прийти ей в голову.Однако она же влюбилась не вчера,а давно боролось с этой пагубной страстью,но почему то ни один клин так и не пришёлся ей по душе.

Она раньше и не пыталась) У нее клином была учеба, а не мужчины. Да и куда раньше-то, ей же было 16, если не 15, когда она в Эдварда влюбилась biggrin biggrin Она не в том возрасте, чтобы таким клином кого-то вышибать biggrin

Цитата Anyutik ()
Обожаю читать комментарии к этой истории как со стороны автора, так и со стороны читателей! Понимаю, что я вообще мало, что примечание и понимаю в этом фике))) спасибо большое за эту возможность)

Это здорово, что наши обсуждения еще кому-то нравятся и интересны! Оттого и мне, как автору, тоже интереснее становится само произведение happy happy

Предлагаю присоединиться wink Уверена, у тебя тоже много любопытных мыслей есть))))))))

Цитата Kittiy ()
Спасибо за приглашение прочесть эту историю! smile
Прибежала по первому зову.
Все главы проглотила буквально за утро.

Добро пожаловать smile

Цитата Kittiy ()
Отменный юмор от которого гоготала прям в голос. Это разбавляет историю, делает ее еще более легкой и интересной.

Я удивлена, что в истории находится юмор, я думала тут чистая романтика с маленькой примесью ангста – и все))) Рада, что удается повеселить) Только интересно, чем)) Что именно кажется забавным?

Цитата Kittiy ()
Горячие сцены, не похожи друг на друга..

О, я очень старалась разнообразить))))) Правда к 16 главе уже стало трудновато biggrin biggrin

Цитата Kittiy ()
Белла надумала себе в голове проблему и не хочет ее решить.
Да, в Форксе все все знают и отец рядом и Лорен тут мечется. Но в университете все по новому люди не знают их и их прошлого. Почему бы не попробовать, как обычная пара сходить на свидания, узнавать..

Люди-то не знают их прошлого, но Белла знает) Она не хочет стать очередной брошенной Эдвардом девчонкой, поэтому и не соглашается. Он ненадежный вариант.

Насчет свиданий – так разве Эдвард их предлагал? В Форксе предложил позаниматься – закончилось все сексом, предложил сходить в кино – опять закончилось сексом, предложил домой – опять секс. Это свидания? Увы, это очень похоже на банальный развод на секс, а не на свидания.

Белла, конечно, сама виновата, во-первых потому что первая залезла к нему в спальник и тем самым дала зеленый свет парню, показав свою доступность. А во-вторых, она каждой его попытке склонить ее к сексу уступает – поэтому у него и причины не возникает перейти к свиданиям. А зачем, если она и без свиданий на все соглашается?

Цитата Kittiy ()
Белла не хочет, пока, узнать, а почему Эдвард перестал учиться, почему стал таким..

Он ей уже рассказал, почему – по крайней мере она поняла. Но это не имеет для нее значения, потому что серьезный зрелый мужчины пережил бы такое и все равно двигался к цели. А тот, кто сдался, несерьезный и незрелый, Белле не нужен. Она не хочет быть его нянькой.

Цитата ♥Лузя♥ ()
Конечно, Белла всю жизнь была правильной, но параллельно сохла по Эдварду. Она хотела, чтобы он был первый, она получила это.
Сейчас она загоняется и пытается быть хорошей ученицей, чтобы закончить колледж, найти принца и бла бла бла dry wacko
Может со временем, она все-таки поймет, что потеряла?

Может и поймет - если увидит в Эдварде что-то ценное smile Пока ничего ценного в нем нет.

Цитата ♥Лузя♥ ()
Цитата Валлери ()
Как видим, легче в колледже не стало))))))) biggrin

Проблем конечно прибавилось, но сейчас они предоставлены сами себе и могут сами отвечать за свои слова и поступки.

А как же новый коллектив? Думаешь, Белле все равно, что о ней подумают учителя, новые друзья? Или что информация так или иначе добежит до Чарли?

Мало ли что Эдвард пока что ведет себя приличнее, чем в Форксе - Белла знает его с другой стороны, и такое поведение для нее маска. Она наверняка думает, что Эдвард долго не продержится и покажет истинное лицо cool

Цитата ♥Лузя♥ ()
Цитата Валлери ()
Еще не вечер, может он еще плюнет))

Если и плюнет, то правильно сделает. Может когда Белла увидит его в отношениях с другой, то переосмыслит что-то?

Если она увидит отношения Эдварда с другой, то это скорее укрепит ее мнение в его легкомыслии, чем наоборот biggrin

Цитата blabla ()
Да ладно... OH MON DIEU ДА ЛАААДНОООООО!!!! O______O

Одна из любимейших историй снова публикуется!!
Валлери, вы - чудо! Просто самое необыкновенное чудо! Спасибо Вам огромное, что снова взялись за эту историю^^

С нетерпением бегу читать и уже жду продолжения;)

Добро пожаловать! wink


 
Gracie_LouДата: Среда, 13.09.2017, 13:42 | Сообщение # 803
Miss Congeniality

Группа: Проверенные
Сообщений: 9372


Статус:




Цитата Валлери ()
Он не принц))))

Некоторым читателям кажется что принц,судя по комментам.А для меня он тот ещё хрен с лысой горы dry
Цитата Валлери ()
Думаешь, если бы Эдвард приехал официально, и познакомившись с Чарли официально поговорил с ним о желании ухаживать за его дочерью, а не лез к ней в трусы на втором этаже, Белла бы это не восприняла? Ну, первые раза три наверняка бы отшила, но если бы Эдвард смог убедить Чарли, она бы не сопротивлялась, я думаю. Ведь самое страшное для нее – это что Чарли узнает и осудит. Так что Эдвард не только не с той стороны начал, он вообще не начал ничего! Он хитростью выкрадывает у Беллы постель – и все, к сожалению.

вот из-за всего этого.Да он подросток,но и не все подростки настолько одичалые.Почему Белла должна хотеть встречаться с таким неотёсанным экземпляром подростка?Нет таких девушек,которые мечтают,чтоб на них поучились.Все мечтают о принце. wink
Цитата Валлери ()
Она не в том возрасте, чтобы таким клином кого-то вышибать

Так она и сейчас не в том!Нафиг ей отношения на первом курсе?У неё родители-миллионеры?Ей своим старанием приходится всего в жизни добиваться,а не романтическими похождениями.Жить полной жизнью в молодости могут только те,кто ни в чём не нуждается.Либо тот кто не стремится к успеху.
Цитата Валлери ()
Так может, Эдвард еще и сам не понял, что это любовь)) Может даже и не любовь – ну нравится девчонка, саркастичная, умная, симпатичная, еще и чувственная оказалась, круто ж. Вот и прицепился))

"Вот и прицепился"-вот те самые слова,которыми можно охарактеризовать его поведение с точки зрения Беллы. biggrin Нет ухаживаний с его стороны.Она же не виновата,что он ничего не читал,фильмов,судя по всему,романтических не смотрел и показал ранее себя не с лучшей стороны.Ритуал ухаживаний очень важен для женщины,даже если она и сама на всё согласна.И мужчины в ходе естественного отбора как-то до этого допетрили и передают сию тайну от поколения к поколению. biggrin Непонятно как Эдварда минула чаша сия. wacko
 
bitite_zumДата: Среда, 13.09.2017, 23:45 | Сообщение # 804
Маг

Группа: Проверенные
Сообщений: 652


Статус:




Принимайте в ПЧ, жду продолжения
 
kotЯДата: Среда, 13.09.2017, 23:50 | Сообщение # 805
Мир прекр❀сен, к☺к ни крути

Группа: Проверенные
Сообщений: 4731


Статус:




Gracie_Lou, короче - быть застуканной с Калленом и стать предметом сплетен - я понимаю. Всё остальное...ну, ни как!!!! tongue
Цитата Gracie_Lou ()
Ну что поделать?Это правда жизни-каждый сам за себя.

Ну, вот и выходит, что они два сапога пара.
Цитата Валлери ()
Ну так потому что попытки кривые – потому и не видит))) Такая правильная Белла не может воспринять кривых ухаживаний априори. Привезя домой Беллу на странный ужин, Эдвард даже не удосужился объяснить, зачем ему это надо! «Узнать друг друга получше» без озвучивания чувств – недостаточный аргумент.

Нет, нет на её вопрос:" Зачем", он ответил: "Сказать, что она его девушка!!!!
Цитата Валлери ()
Так что Эдвард не только не с той стороны начал, он вообще не начал ничего! Он хитростью выкрадывает у Беллы постель – и все, к сожалению

Так. Начал не Эдвард. Он, лишь, подхватил. Как предложили, так и поехало.
Цитата Валлери ()
Если бы Эдвард хотя бы о чувствах своих сказал,

Сейчас уже и не найду( а может и нет этого), но что-то такое было, или он просил дать шанс.... , хотя мне кажется, что он если и не сказал, но все его взгляды говорят о них.
Цитата Валлери ()
Поэтому этот момент и интересен – какова причина его поступления именно в Стэнфорд, хотя парой Эд и Белла не были.

Если бы появился аутейк от Эдварда, думаю, что там, точно было бы озвучено, что из-зза Беллы. Ну, и понятно, что б подальше от Лорен. Но, главное всё же из-за Свон tongue
Цитата Валлери ()
Так это же не Лорен напилась, а Эдвард

Бедный Эдвард - тут же вспомнился анекдот: мне столько не выпить biggrin
Цитата Валлери ()
Почему в обществе осуждается женская независимость, а мужская полигамность подвергается критике лишь слегка, мол, природа их такая? Распущенность это, а не природа))) И Белла прямолинейно ответила, что именно попользовалась.

Может потому что в Библии полигамия допускается в том же многожёнстве, а вот про женскую не нашла ни словечка.
Цитата Валлери ()
К тому же, жертва – это та, которая страдает. А Эдвард на страдальца совсем не похож)))


Цитата Валлери ()
Такая вот любовь)))

О, это уже садо-мазо.
Цитата Валлери ()
То есть, я могу написать о том, что Белла переспит с парочкой-тройкой разных мужчин?

*высунув язык* Да-а-ааа! И что б настоящая групповая оргия!!
Цитата Валлери ()
Так может, Эдвард еще и сам не понял, что это любовь)) Может даже и не любовь – ну нравится девчонка, саркастичная, умная, симпатичная, еще и чувственная оказалась, круто ж. Вот и прицепился))

Понял, или нет, однако ни с кем больше ни-ни.
Цитата Валлери ()
Насчет свиданий – так разве Эдвард их предлагал? В Форксе предложил позаниматься – закончилось все сексом, предложил сходить в кино – опять закончилось сексом, предложил домой – опять секс. Это свидания? Увы, это очень похоже на банальный развод на секс, а не на свидания.

И тут, ты , дорогая лукавишь. Он - то предлагал, и не его вина, что Белла такая похотливая - то нагнётся, светя задом, словно фонарём; то вместо просмотра фильма чуть-ли не кричит: "Трахни меня уже!" А Эдвард что - он как джентельмен, не смеет отказать даме
Цитата Валлери ()
Белла, конечно, сама виновата, во-первых потому что первая залезла к нему в спальник и тем самым дала зеленый свет парню,

А-ааа-аааа, так оттого она постоянно и срывается после секса(хотя обычно, все другие удовлетворённо муРРРчат), потому что зла на себя, на то, что не сдержалась; за то, что не вышло инкогнито; потому что чем дальше, тем хуже- вон уже и ревновать стала...
Цитата Валлери ()
Но это не имеет для нее значения, потому что серьезный зрелый мужчины пережил бы такое и все равно двигался к цели. А тот, кто сдался, несерьезный и незрелый, Белле не нужен. Она не хочет быть его нянькой.

Да, не видит Белла как сама лажает... как говорится, чего в выковыриваь соринку из чужого глаза, когда в своём бревно мешает.
Белле так можно делать ошибки, взрослеть... А парню, так сразу родиться надо?
Цитата Gracie_Lou ()
Некоторым читателям кажется что принц,судя по комментам.А для меня он тот ещё хрен с лысой горы

Прынц, не прынц, а в обиду не дадим biggrin


банер:
 
Gracie_LouДата: Четверг, 14.09.2017, 10:02 | Сообщение # 806
Miss Congeniality

Группа: Проверенные
Сообщений: 9372


Статус:




Цитата kotЯ ()
Gracie_Lou, короче - быть застуканной с Калленом и стать предметом сплетен - я понимаю. Всё остальное...ну, ни как!!!!

Было бы странно,если бы ты поняла. biggrin Я бы потребовала отнять у тебя Оскар,позитивная ты наша! cool tongue Вы слишком разные,чтоб ты могла её понять. wink
Цитата kotЯ ()
Ну, вот и выходит, что они два сапога пара.

Ага.Только Эдвард-левый,а Белла правый.Чувствуешь разницу? biggrin
 
беликДата: Четверг, 14.09.2017, 14:53 | Сообщение # 807
Вампир

Группа: Проверенные
Сообщений: 373


Статус:




Цитата kotЯ ()
Предположу, что Белла обратит внимание на какого-нибудь сокурсника, но дальше поцелуя не зайдёт. Потому что она увидит разницу и не увидит той химии, что происходит между нею и Калленом.
А вот что в это время будет делать сам Каллен?

+100500) Мои мысли совпадают) wink

Добавлено (14.09.2017, 14:34)
---------------------------------------------

Цитата Валлери ()

Белла, по сути, стала заложницей своего ума – она пытается учиться на чужих ошибках ( с бабником – не встречаться, не верить ему) и из-за этого не дает Эдварду шанса, хотя вполне вероятно, что ошибается в нем

Так вот это то и не понятно, ладно, я понимаю, что до Лорен он менял девушек как перчатки, но два года у Эда была только она одна! При чём тут бабник?

Цитата Валлери ()
Вот никак мне не удается вас запутать)))))))))))
И меня это, как автора, радует и восхищает!

История очень зацепила). Спасибо за неё огромное)

Цитата Валлери ()
Почти? А кого еще нет?)))) Вроде бы уже все

Это я про Джаспера) Он пока где-то визуально)

Цитата Валлери ()
Меня это с одной стороны диииико радует, потому что всегда интересно читать проницательные комментарии. А с другой, мне боязно, что вам будет читать дальше неинтересно

Не, не, не! Это же наоборот подстёгивает). А меня как педагога тем более). Так что такого точно не случится)

Добавлено (14.09.2017, 14:53)
---------------------------------------------

Цитата Валлери ()
То есть, я могу написать о том, что Белла переспит с парочкой-тройкой разных мужчин?

Если быть честной, то я почему-то именно так и думала). У неё же нет познаний в сексе, кроме Эдварда у неё никого не было и,имхо, она уверена, что секс всегда такой, ей же не понять сейчас, что это за счастье найти себе настолько подходящего мужчину, что даже от взгляда на него слоны бегать начинают, уж про бабочек я вообще молчу). Как ни печально, но всё познаётся в сравнении... Но в таком случае возникает другой аспект - осознание того что такие заблуждения навсегда поставят крест на отношениях с Эдом... Но я не вижу пока другого решения... Я почему-то твёрдо убеждена, что не будут они вместе на данном этапе времени... Потеряют они друг друга... А вот уж потом только время покажет...
 
kotЯДата: Четверг, 14.09.2017, 18:14 | Сообщение # 808
Мир прекр❀сен, к☺к ни крути

Группа: Проверенные
Сообщений: 4731


Статус:




Цитата Gracie_Lou ()
Было бы странно,если бы ты поняла. Я бы потребовала отнять у тебя Оскар,позитивная ты наша! Вы слишком разные,чтоб ты могла её понять.


Цитата Gracie_Lou ()
Ага.Только Эдвард-левый,а Белла правый.Чувствуешь разницу?

Без разницы, если они правильно обуты.
Цитата белик ()
История очень зацепила). Спасибо за неё огромное)

Причём ещё как миник на конкурсе. А уж когда переросло в продолжение!!!!!


банер:


Сообщение отредактировал kotЯ - Четверг, 14.09.2017, 18:17
 
беликДата: Пятница, 15.09.2017, 11:37 | Сообщение # 809
Вампир

Группа: Проверенные
Сообщений: 373


Статус:




Цитата kotЯ ()
Сейчас уже и не найду( а может и нет этого), но что-то такое было, или он просил дать шанс....

Совершенно верно).

Цитата
В качестве кого? – снисходительно фыркнула я, совершенно не понимая, чего добивается парень.
- Почему бы не сказать им, что ты – моя девушка? – зеленые глаза казались искренними, но я не верила, что он всерьез понимает, что предлагает.

Цитата
- Так может, ты хотя бы допустишь мысль, что я хочу большего, чем только секс?! – впервые я услышала, что Эдвард умеет повышать голос.


Gracie_Lou,
Цитата
Вы слишком разные,чтоб ты могла её понять

А как можно понять человека, который ведёт себя как собака на сене, то ноги раздвигает, то опускает его по полной?
И она упорно из раза в раз подтверждала своё, так называемое, превосходство над ним

Цитата
Эдвард, ну это же бесполезно! – воскликнула я, покачивая головой. Не желая выяснять отношения и предметно копаться в нашей несовместимости, я ограничилась кратким резюме: - Где я, и где ты? Мы слишком разные – ты сам это прекрасно понимаешь. Ты не настолько дурак, как хочешь казаться.

Только падать с такой высоты бывает оооочень больно, определённо. Но в данном случае, Белла ведь больше всего мучает сама себя, не признавая очевидного, и вот это опасно, в первую очередь для её душевного состояния. А самое обидное, что вот такой тип людей, в конце своего жизненного пути, как правило осознают и понимают в чём была истина, но только исправить уже и вернуть ничего невозможно... Очень надеюсь что до этого не дойдёт)

Добавлено (15.09.2017, 11:37)
---------------------------------------------
Цитата kotЯ ()
Без разницы, если они правильно обуты.

yes на какую ногу какой сапог не надень, без второго всё равно никак) smile


Сообщение отредактировал белик - Пятница, 15.09.2017, 11:57
 
Gracie_LouДата: Пятница, 15.09.2017, 13:29 | Сообщение # 810
Miss Congeniality

Группа: Проверенные
Сообщений: 9372


Статус:




Цитата kotЯ ()
отнимать не стоит, я всегда рада поделиться - присоединяйся:

Ой,не-не! biggrin Я сладкое как-то не очень!Раздай лучше детям. wink biggrin
Цитата kotЯ ()
Без разницы, если они правильно обуты.

Значит в данный момент они обуты неправильно? biggrin
Цитата белик ()
А как можно понять человека, который ведёт себя как собака на сене, то ноги раздвигает, то опускает его по полной?

Понять и одобрить поведение человека-это,как говорят в Одессе,две огромные разницы.Если ребёнок психует и катается по полу в супермаркете,мы же понимам из-за чего он так себя ведёт, не смотря на то,что не одобряем подобное поведение?И понимаем,что изначально это вина не ребёнка. wink


Сообщение отредактировал Gracie_Lou - Пятница, 15.09.2017, 13:32
 
беликДата: Пятница, 15.09.2017, 18:44 | Сообщение # 811
Вампир

Группа: Проверенные
Сообщений: 373


Статус:




Цитата Gracie_Lou ()
И понимаем,что изначально это вина не ребёнка.

Но я так считаю, что оба героя попадают в данную категорию) wink
 
♥Лузя♥1Дата: Пятница, 15.09.2017, 23:08 | Сообщение # 812
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 5475


Статус:




Цитата Валлери ()
Может и поймет - если увидит в Эдварде что-то ценное smile Пока ничего ценного в нем нет.

Она глупа. Эдвард показывает себя с хорошей стороны.

Цитата Валлери ()
А как же новый коллектив? Думаешь, Белле все равно, что о ней подумают учителя, новые друзья? Или что информация так или иначе добежит до Чарли?

Да, Белла думает очень много о своем имидже "зубрилы и заучки"

Цитата Валлери ()
Мало ли что Эдвард пока что ведет себя приличнее, чем в Форксе - Белла знает его с другой стороны, и такое поведение для нее маска. Она наверняка думает, что Эдвард долго не продержится и покажет истинное лицо cool

Тут ты права, он конечно подпортил доверие к себе, но ведь со временем люди меняются.

Цитата Валлери ()
Если она увидит отношения Эдварда с другой, то это скорее укрепит ее мнение в его легкомыслии, чем наоборот biggrin

biggrin biggrin biggrin не исключено конечно


 
tetyanapapirnukДата: Суббота, 16.09.2017, 08:02 | Сообщение # 813
Колдун

Группа: Проверенные
Сообщений: 65


Статус:




Фух наконец-то я зашла на аккаунт , любимые авторы написали что то новенькое , нужно почитать))

Танюшка♡♤
 
ЯнаСмешнаяДата: Суббота, 16.09.2017, 18:37 | Сообщение # 814
Гном

Группа: Проверенные
Сообщений: 30


Статус:




Цитата
Я не то чтобы осуждаю его – ни в коем случае) Он молод и неопытен, и просто не знает, не умеет ухаживать – такое случается, особенно если до этого парню никогда не приходилось этого делать. Большинство даже зрелых уже мужиков не знают, как правильно ухаживать за девушкой, а тут подросток))) Я его не осуждаю, но объяснить пытаюсь – что видит Белла со своей стороны)

" - Несколько раз Эдвард подхватил меня, когда я чуть не убилась об огромного двухметрового Дэна, тянувшего почти всю нашу игру.
- Но что-то схватило меня и поставило на ноги в последний момент.
- Эти руки я узнавала даже в суматохе «боя»: Эдвард Каллен с улыбкой смотрел на меня, держа подле себя.
- А при каждом удобном случае, подавал ли рюкзак или подвигал стул, наклонялся за упавшей ручкой, он невзначай касался моей руки или плеча, и меня всегда одинаково сильно била дрожь. И так изо дня в день."
Я вот не стесняюсь спросить , если это не ухаживания, то что?

Добавлено (16.09.2017, 18:37)
---------------------------------------------
Я даже уже не говорю сколько раз он предлагал ей куда-нибудь сходить вместе

 
ВаллериДата: Вторник, 19.09.2017, 20:59 | Сообщение # 815
Любовь сильнее смерти

Группа: FanfictionGroup
Сообщений: 34352


Статус:




Новая 9 глава дожидается вашего прочтения!

smile


 
novomoscow2Дата: Среда, 20.09.2017, 10:41 | Сообщение # 816
Эльф

Группа: Проверенные
Сообщений: 203


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


Спасибо за интересное продолжение.Слова Каллена прозвучали как признание в любви

Не верь,не бойся,не проси! Do not trust,do not fear,do not ask!
 
ШеленаДата: Среда, 20.09.2017, 11:45 | Сообщение # 817
Гном

Группа: Проверенные
Сообщений: 27


Статус:




Валлери, большое спасибо за новую главу! У нашей пары виден существенный прогресс. Они начали озвучивать свое отношение друг к другу. Эдвард сказал, что спать без неё не может. Белла озвучила причины - почему не доверяет ему. Теперь у Эдварда есть информация - почему Белла его отталкивает. Но! Эдвард ооооочень самоуверен, считает, что в сравнении с ним все мужчины проиграют. Надежда только на то, что Эдвард наконец повзрослеет и поймет, что Белла права. Оооочень жду скорого продолжения!
 
MissElenДата: Среда, 20.09.2017, 16:34 | Сообщение # 818
Повелитель вампиров

Группа: Закаленные
Сообщений: 3839


Статус:




Цитата
Обида – вот, оказывается, что мне требовалось, чтобы излечиться от пагубной зависимости


Эх, Белла, Белла! Обида дело проходящее, со временем и вот едва только появился повод, так удачно подкинутый сердобольными подругами помочь Каллену не вылететь из колледжа, как она уцепилась за него как утопающий за круг. Эдвард их размолвку переживал по-своему: забил на учебу, хандрил и плохо спал... без Беллы. И конечно же предложил поспать вместе и даже "вести себя прилично" biggrin Белла быстро согласилась себя уговорить поспать, а вот на "прилично вести" не могла согласиться - изголодалась по желанному Калленовскому телу, как и он тоже wink Заявившийся так не вовремя Джаспер, да еще вызвавший у Беллы ревность к "её Эдварду", сделал ситуацию почти комичной. Правда непонятно чего он тогда бегает от Элис и "не обращает на неё необходимое внимание"? И снова объяснение между Эдвардом и Беллой очень было похоже на ссору. Каллен, пытаясь добиться от Беллы определенности в их отношениях и пытаясь сказать что она ему нужна, аргументы выбрал такие, которые скорее способны взбесить, чем убедить и еще ни разу не сказал что она ему хотя бы нравится, не говоря уже о любви или вообще о каких-либо чувствах:
Цитата
И ты тоже меня хочешь! ... Признай уже, что я тебе нравлюсь! ... Так в чем же дело?!

Белла, в свою очередь, высказала все претензии которые он не оправдывает как её потенциальный парень:
Цитата
Ты безответственный, легкомысленный и помешанный на сексе лентяй. Ты не уважаешь девчонок и вечно ставишь их в неловкое положение откровенными грубыми шутками. Ты самовлюбленный пошляк и думаешь, что за тебя всё сделает кто-то другой. Ты беззастенчиво используешь подруг в собственных интересах, будь то «домашка», - припомнила я нашу первую встречу, а потом указала пальцем на незаправленную кровать, - или постель. Да мне стыдно даже представить, что я окажусь в какой-нибудь компании в качестве твоей девушки, и ты начнешь лапать меня на глазах у всех! Не говоря уже о том, чтобы представить тебя как своего парня своей семье. Ты совершенно мне не подходишь, Эдвард! И уж поверь, если я решу встречаться с кем-нибудь, то этот мужчина будет солидным и серьезным – таким, которому я смогу доверять на все сто, и на которого смогу положиться в любой проблеме!

Она вроде бы все говорит правильно, но этот её пунктик насчет "солидного" мужчины? Это больше подходит к мужчине в годах, занимающему ответственную должность, состоятельному и с брюшком tongue Можно было бы поверить что это предел её мечтаний, если бы она не млела перед непутевым, но таким сексуальным Калленом. Так что Эдвард прав, говоря:
Цитата
- Ты все равно не сможешь забыть меня, Свон! ... До конца жизни будешь представлять именно меня, сколько бы мужчин ты не сменила! И все они будут проигрывать!


 
lulukaДата: Среда, 20.09.2017, 19:44 | Сообщение # 819
Колдун

Группа: Sound & Video
Сообщений: 1834


Статус:




Спасибо за очередную главу)
Что ж, Белла, получается, раскрыла перед Эдвардом карты. Ну, то есть, теперь он точно знает, почему она не видит его в качестве его парня... Мдааа, я бы на его месте даже бы и обиделась. По-моему, он тоже. А кто бы не обиделся? Пришла сама, он ее не звал, поддалась сама, а потом на тебе, отворот-поворот. То есть, обвиняет постоянно Эдварда в том, что он использует девчонок, но, получается, использовала его сама. Парень ведь честно старался держаться.
И откуда этот пунктик про солидного мужчину? Белла себе образ нарисовала, сама в него поверила и культивирует.
То есть, она не задумывается о том, что он может быть скучным, или мелочным, или склочным, или или вообще противным, нееет, Белла упорно верит, что он станет для нее идеальным партнером.


 
LucindaДата: Среда, 20.09.2017, 21:03 | Сообщение # 820
Верховный маг

Группа: Проверенные
Сообщений: 1717


Статус:




Валлери, опять так порадовала! Классная глава! Очень верю героям. Похоже, до Эдварда с трудом, но доходит то, что отталкивает Беллу от него. Она, конечно, почти прямо ему это сообщила, но мужчины как то превратно понимают женщин. Надо, чтобы до него ещё дошло, что в достижении успеха и в учебе и в любви требуется упорство. А то он решил, что спать из за нее не может и забил на всё! Лишь бы не сдался! А уж предложение жить вместе... Не представляю, как Белла удержалась

 
♥Ianomania♥Дата: Среда, 20.09.2017, 21:11 | Сообщение # 821
Повелитель вампиров

Группа: Закаленные
Сообщений: 4491


Статус:

Клубы:


Огромное спасибо за прекрасную главу.
И все-таки, узнав о том, что Эдварда могут исключить, Белла забыла о своей обиде и решила помочь ему. Хотя, возможно, ей было бы намного проще, если бы она больше не пересекалась с ним, но сердцу не прикажешь.
А Эдвард не так уж и глуп. Он отлично справлялся, когда они занимались с Беллой. И, может, ее озвученные страхи и высказанное желание видеть рядом с собой серьезного молодого человека хоть как-то повлияют на Эдварда, и он перестанет валять дурака... Или же ему проще бросить все и продолжать жить так, как и прежде.
Ну, и последние слова Эдварда - истинная правда. Но и он вряд ли сможет забыть Беллу.
С нетерпением буду ждать продолжения!


 
kotЯДата: Среда, 20.09.2017, 21:52 | Сообщение # 822
Мир прекр❀сен, к☺к ни крути

Группа: Проверенные
Сообщений: 4731


Статус:




А вот теперь всё,как говорится, все точки расставлены и осталась посмотреть, что же предпримет Эдвард.
Ух, так близко к сердцу принимаю всё, что происходит. Спасибо, спасибо за дивное продолжение.


банер:
 
♥Лузя♥1Дата: Среда, 20.09.2017, 22:20 | Сообщение # 823
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 5475


Статус:




Валлери, спасибо большое за новую главу.
Мда, мисс Свон снова в своём репертуаре dry
Может Эдвард забил на учебу, чтобы его выгнали из колледжа, из-за Беллы? Видно же, что он искренне к ней относится. Да у них некая связь, но они обычные люди. У них есть свои потребности! Эдвард же не ходит налево wink Хотя давненько мог бы захомутать какую-нибудь бабцу biggrin

У Беллы тараканов как в старой забегаловке biggrin То она сама к нему идет "позаниматься", то отшивает потом sad

Фраза Беллы просто въелась мне в мозг: Да и он перестал упражняться на мне, повышая свои юмористические умения, слава богу.
Правда? Он? По-моему Белла тоже не плохо упражнялась на Эдварде, если учесть то, что у нее давно была идея переспать с ним. angry

Надеюсь, что они придут к какому-то логическому завершению, потому что Эдвард уже срывается, да и Белла тоже. Они оба высказали свои недовольства. Эдвард хочет быть с ней, даже жить вместе, но она до того принципиально и боится своего отца, что так и хочет двинуть ей.

Все люди меняются и я не думаю, что если она скажет отцу, что встречается с Эдвардом он приедет с пистолетом. Она сама же может сказать отцу, что он изменился и всё серьезно, если конечно у нее нормальный отец и будет думать, что Белла выйдет в 30 замуж девственницей.


 
MiMaДата: Среда, 20.09.2017, 22:33 | Сообщение # 824
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 4788


Статус:

Клубы:


Не знаю, что сказать после такой главы, только то, что у каждого из них своя правда. Белла знает, что она хочет в жизни и идет к этой цели. Может Эдвард разозлится на конец то и возьмется за ум и в конце то концов докажет ей да и себе, в первую очередь, что он чего то стоит. Теперь они наверное встретятся через много лет? Спасибо за главу.


 
marykmvДата: Среда, 20.09.2017, 23:56 | Сообщение # 825
Повелитель вампиров

Группа: Закаленные
Сообщений: 4389


Статус:

Клубы:


Они оба знатные придурки. Но все же степень придурковатости Эдварда несколько ниже. Он пытается, но у него плохо получается. Обозлился, забил на учебу, и это все дало плохие результаты.
А Би точно собака на сене. Она вроде бы его не хочет, но что-то изнутри ей не дает покоя. Думаю было бы честнее, если бы она дала бы мальчику шанс. Хотя... с другой стороны доверять ему тоже нелегко.
Спасибо за главу.
 
Twilight Russia. Форум » Фанфикшн. Завершённые. » НЦ (NC) » Точка соприкосновения (Лоботряс Эдвард и зубрила Свон)
Поиск:


Фисташковое дерево