Форма входа

Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Подарок
«Спасибо за подарок!»
Подняв голову, она увидела улыбающегося Эдварда. Следом пришло второе сообщение.
«Правда, мне никогда не шёл розовый цвет».
Белла с недоумением смотрела в зелёные глаза. Она не успела ответить, как телефон завибрировал в третий раз.
«И эти стринги совсем не моего размера! )))»

Мгновения наших падений преследуют нас вечно
Эрик Байер работает без отпусков. Но иногда чем-то вроде замены отдыха в отпуске становится сущая мелочь.

Когда она не твоя
Что ты будешь делать, повстречав девушку своей мечты, которая уже любит другого? Хватит ли у тебя сил перейти перейди дорогу старшему брату? И на что ты готов пойти ради своей любви?
Кай Вольтури отправляется в Штаты на учебу, но чем обернется для него эта поездка?

Sleeping with a Monster/В постели с чудовищем
Мари Свон-Кук (или все-таки Белла?) живет в постоянном страхе. Почему? Потому что быть замужем за чудовищем по имени Джеймс опасно… Мари (так Мари или Белла?) решается бежать от своего мужа и начать новую жизнь под другим именем (другим ли?) На жизненном пути она встречает… Кого? Правильно, Эдварда. Сможет ли она ему доверять после того, что пережила с Джеймсом? Узнаете, прочитав этот фанфик.

Амораль
Дай хоть последней нежностью выстелить твой уходящий шаг.
– В. Маяковский, 1916
Он был прочно женат, а у нее были принципы.

Номер с золотой визитки
Он был просто набором цифр, но, несомненно, стал кем-то большим

Цвет завтрашнего дня
Что может связывать безобидную девушку и мутанта, обладающего сверхъестественными способностями? Что если девушка давно чувствует, будто с ее жизнью что-то не так? Какие тайны она узнает, когда решится вернуть потерянные воспоминания?
Фантастика/Романтика/Экшен

Эсме. Затмение
После возвращения домой, жизнь относительно наладилась и тучи над нашим домом расступились. И стоило только поверить в то, что всё будет хорошо, как появилась новая опасность для нашей семьи. И на этот раз нам не только придется выступить против неведомого врага, но и сотрудничать с нашими извечными недругами ради общей цели. Чем закончится такой альянс для обоих сторон?



А вы знаете?

... что можете заказать комплект в профиль для себя или своего друга в ЭТОЙ теме?



вы можете рассказать о себе и своих произведениях немного больше, создав Личную Страничку на сайте? Правила публикации читайте в специальной ТЕМЕ.

Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Как Вы нас нашли?
1. Через поисковую систему
2. Случайно
3. Через группу vkontakte
4. По приглашению друзей
5. Через баннеры на других сайтах
Всего ответов: 9853
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Валлери, Миравия, vsthem  
Twilight Russia. Форум » Фанфикшн. Завершённые. » Альтернатива » Тайны крови (Какие страшные тайны скрывает семейство Калленов?)
Тайны крови
ТТТТДата: Вторник, 17.08.2010, 17:10 | Сообщение # 1
Человек

Группа: Проверенные
Сообщений: 4581


Статус:





2 место в номинации Лучшая темная история
3 место в номинации Лучший образ Эдварда-вампира
и Лучшая мистическая история



2 место в номинации Самый необычный сюжет



2 место в номинации Лучший образ Беллы-вампир




Автор: Татьяна ТТТТ
Муза: СветLana
Дисклеймер: От Майер зрительные образы героев. Характеры и истории их жизней будут изменены.
Рейтинг: R.
Пейрринг: Мейсон/Белла, Эдик/Белла, Джаспер/Мария, Джаспер/Элис, Мейсон/Шарлотта, далее в основном по канону.
Жанр: Angst, Dark, с элементами детектива.
Саммари: Вам нравится темный Эдвард? А если их двое? И каждый хочет Беллу только для себя? Изабелла тоже не идеальна, но она устала от ада, в котором жила и хочет счастья, такого, как у простых людей..

Статус: закончен.


Размещение: Разрешения на размещение на других ресурсах не даю. Даже не спрашивайте, это моя принципиальная позиция. История переделана в собственное произведение и выложена на Леди под названием "Тайны крови. Одержимый местью".


Обложка от dasik





Замечательное стихотворение к Тайнам крови, огромная благодарность за такой неожиданный и приятный подарок lilit47



Трейлер к истории, огромное спасибо его талантливому автору Инге. Поблагодарить ее за великолепное видео можно здесь dasik
Перевод используемой в трейлере песни Night of the Hunter




Пролог
Иллюстрация к прологу от helencapricorne

Глава 1.1. Из прошлого в настоящее(NC-17)
Иллюстрация к главе 1.1 от helencapricorne

Глава 1.2. Из прошлого в настоящее
Иллюстрация к главе 1.2 от helencapricorne

Глава 2.1. Хорошо там, где нас нет
Иллюстрация к главе 2.1 от helencapricorne

Глава 2.2. Хорошо там, где нас нет
Иллюстрация к главе 2.2 от helencapricorne

Глава 3. Разбор полетов
Иллюстрация к главе 3 от helencapricorne

Глава 4. Ее персональный ад (NC-17)
Иллюстрация к главе 4 от helencapricorne

Глава 5. Как познакомиться с девушкой?
Глава 6. Ошибки и их последствия
Глава 7. Удар ниже пояса
Глава 8. Полуночные гости
Бонус первый. Вечный подросток
Бонус второй. Наказание
Глава 9. Призрак из прошлого
Глава 10. Шаг вперед
Глава 11. Робкая откровенность
Глава 12. Жесткая реальность
Глава 13. Противостоять дьяволу
Глава 14. Таинственный мистер Икс
Бонус третий. Одержимость
Бонус четвертый. Ч. 1. Сорванная роза (NC-17)
Бонус четвертый. Ч. 2. Во грехе (NC-17)
Бонус четвертый. Ч. 3. Осознание
Бонус четвертый. Ч. 4. Искупление
Глава 15. Червь сомнений
Глава 16. Как одолеть вампира
Глава 17. Рецидив
Бонус пятый. Убеди меня
Глава 18. Ловушка захлопнулась
Глава 19. Та еще ночка
Глава 20. Птички в клетке (NC-17)
Глава 21. Добренький дедушка
Глава 22. Осколки прошлого
Глава 23. Третий - лишний
Глава 24. Беглецы
Глава 25. Грани боли и радости
Глава 26. А счастье было так возможно…
Глава 27. Линия разлома (NC-17)
Бонус шестой. В своем праве
Глава 28. Принуждение (NC-17)
Глава 29. Привкус горечи
Глава 30. Гром среди ясного неба
Глава 31. Я буду рядом
Бонус седьмой. Время платить по счетам
Глава 32. Вечность для счастья, это много или мало?
Эпилог

Продолжение истории Тайны крови. Еще один шанс


Другие мои работы:
Избранная для вампира – Эдвард/Белла; Angst, Action, с элементами мистики; в процессе.
Ночь с вампиром – Эдвард/Белла; Angst, Action; завершен.
Сезон охоты – Эдвард/НЖП, Drama, Action, Angst, заморожен, продолжения не будет.




Сообщение отредактировал ТТТТ - Четверг, 28.11.2013, 13:32
 
СветLanaДата: Четверг, 24.03.2011, 21:36 | Сообщение # 751
Человек

Группа: Проверенные
Сообщений: 465


Статус:




Тьяночка, не знаю чем объяснить, но вчера глава читалась совсем по-другому, может быть и правильно, что я решила отложить ее на сегодня, ведь вчера я не чувствовала глубины накала событий…
Эдик даже не подозревает, к чему может привести эта встреча, да, он боится, но это скорее страх именно неизвестности и не понимания, но все равно Эдик готов до последнего защищать себя и Беллу. Но его ждет совершенно другой разговор, к которому он совершенно не готов. А ведь это один из самых главных моментов в фф, встреча милых родственничков, наконец-то Эдик начнет разбираться во всем, но это только самое начало, первая зацепка.
Эдик ничего не может понять, как это так? откуда такое сходство? первым делом на ум приходит – брат, но то, что сказал Эдвард, не укладывается в голове у Эдика - дед…, да, такое может быть только в этом мире. Не знаю, права я или нет, но первая мысль, которая посетила Эдика, нет, даже не так, первая чувство, ну или первое ощущение (до того, как Мэйсон назвал себя), было то, что этот вампир как-то причастен к Эдику, ведь откуда такое сходство, значит, вампир должен знать, кто и откуда он… Может быть, конечно, ты будешь отрицать, но мне кажется, что в детстве Эдик мечтал увидеть своих настоящих родителей и как каждый ребенок грезил, что наступит этот день, что его примут, обнимут и самое главное, будут искреннее счастливы воссоединению семьи. А тут получается, что близкий родственник хотел подставить его, может быть, даже убить, вот откуда взялась злоба у Эдика… По крайней мере, я себе объясняю так, вот почему он хотел наброситься на деда и набить ему мордашку, отсюда эта мальчишечья обида, и Белла послужила лишь катализатором всех агрессивных эмоций.
Я понимаю состояние Эдика, ведь первая реакция «шок», как это так, он только привык к осознанию того, что он сплит, так ему еще приходится принять то, что его дедушка, по внешнему виду, фактически ровесник, вот только гораздо дольше живет в этом мире.
Но самое главное, что Эдик не понимает, чего же добивается дедушка, для чего все это было устроено, сначала он подставляет Эдика, потом играет в хорошего… Я хоть и смотрю на всю ситуацию в целом: как со стороны Эдика, так и Эдварда, но все равно не могу понять мотивов нашего главного злодея…
И хорошо, что Эдик еще не догадывается, что это Мэйсон во всем виноват, что только из-за него Эдику пришлось столько лет искать правду и в частности себя, но видимо сама судьба привела его сюда, значит не так все должно было быть. Есть такая поговорка, «что не делается, все к лучшему», кто знает, вот если бы не было всего этого, то Белла и Эдик не встретились бы, а быть может их ребенку, было уготовано судьбой, внести неподдельный вклад в этот мир… Блин, неужели я оправдываю Мэйсона, нет, нет, нет, этого просто не может быть.
Так, кажется, что я ооооочень далеко ушла от темы, ты уж прости меня, мое солнышко, что-то меня сегодня заносит…
Итак, Эдик согласился-таки поехать с Мэйсоном, а куда ему деваться, ведь Белла пошла за вампиром, а Эдик обещал, что не оставит ее. Эдику пока еще не хватает информации, а кто владеет информацией, владеет миром. Только так Эдик может одолеть вампира, почему-то мне кажется, что у него не дрогнет рука, когда узнает всю правду, после того как посмотрит в глаза отцу, в глаза матери, ведь его родителям столько пришлось пережить. Это очень тяжело, ведь когда ты не помнишь или никогда не испытывал, это одно чувство, а когда имел, но потерял это в стократ тяжелее. Карлайл и Эсми испытали это на себе, уверена, что очень часто Эдик приходил во снах к Эсми, такой миленьки карапуз (она же его запомнила малышом)… Это тоже, один из самых тяжелых моментов. Так, что-то я срочно ухожу от этой темы… Все, моя вернулась и не собирается уходить больше от содержания главы, даже подняла правую ручку и клятвенно обещала.
Итак, Эдвард ранен, скорее всего, Мэйсон повстречался уже с Джаспером, но ему удалось сбежать, вот только его кто-то подстрелил (ой, я так хочу, чтобы это был Джас), но где же сейчас наш следопыт. Может быть, поэтому так торопится Эдвард убраться оттуда, может сыщики уже наступают на пятки нашей компании…
Куда же везет их Мэйсон, ведь его логово раскусили, но, по-видимому, у него как всегда есть план, хих, у него всегда в кармане есть козырь.
Ой, забыла сказать, я горжусь Мэйсоном, ведь он держал себя в руках, а это достойно восхищения и как он смог справиться и не прибить наших голубков? Не знаю… Я пришла к выводу, что Эдвард не перестает меня удивлять… Хотя, может быть это еще один коварный план…
Хих, почти закругляюсь…
P.S. Я тут подумала, получается, если у Эдика и Эдварда такое сходство, то от Карлайла Эдику достались лишь личные качества, ведь всем же ясно, что не в деда же пошел внучек, хотя, если подумать…, то возможно. До того, как Эдвард стал вампиров, он был не плохим человеком (почему-то мне так кажется), и лишь время и самостоятельная работа над собой, превратили из Эдварда – человека, в Эдварда – вампира. Да, на это нужны годы, но куда еще девать свободное время, если ты элементарно не можешь забыться и просто выспаться, для Эдварда новая ипостась стала сродни ночному кошмару, который с каждой минутой превращается в еще больший кошмар и из которого нет выхода…
2 P.S. Усё, моя молчит, надеюсь, что ты не сломала глазки. Спасибо тебе огромное, глава получилось замечательной, и на сколько мыслей натолкнула, ухххх… Вечно твоя капризная…

Музка


 
ТТТТДата: Пятница, 25.03.2011, 09:21 | Сообщение # 752
Человек

Группа: Проверенные
Сообщений: 4581


Статус:




Привет, Музка! Написала тебе такой малюсенький ответик на твой мааалееенькииий комментик! biggrin

Quote (СветLana)
Эдик даже не подозревает, к чему может привести эта встреча, да, он боится, но это скорее страх именно неизвестности и не понимания,

Он как раз подозревает, что ничего хорошего не будет. Ну и есть немножко страха, ведь он знает, что противник сильнее, Мейсон его уже один раз одолел, так что его опасения вполне понятны. Но конечно Эдик загоняет свой страх куда подальше, ведь он не один, рядом Белла, и он как мужчина должен ее защитить.

Quote (СветLana)
Но его ждет совершенно другой разговор, к которому он совершенно не готов.

Да, сходство выбило его из колеи, он уже знал, что они похожи, но не придавал значения. Мало ли, люди похожи ростом, цветом волос, даже иногда черты лица могут быть схожи. Но не в этом случае, здесь сразу напрашивается вопрос о родстве, и близком родстве.

Quote (СветLana)
мне кажется, что в детстве Эдик мечтал увидеть своих настоящих родителей

Конечно, мечтал, и не только родителей увидеть, но и узнать, кто он.

Quote (СветLana)
А тут получается, что близкий родственник хотел подставить его, может быть, даже убить, вот откуда взялась злоба у Эдика…

Ярость у него появилось, когда дело до Беллы дошло, вначале он постарался вполне искренне отнестись к деду, ведь в его воспоминаниях промелькнуло что-то хорошее, как Мейсон ему игрушечный кораблик доставал, и потом на яхте катал. И у Эдика даже обида была, что Мейсон его так бессовестно подставил. А когда уже Мейсон начал над Беллой насмехаться, и Эдик понял, что Белла ночью шептала имя Мейсона, тут уже и ярость, и ревность взыграла.

Quote (СветLana)
Но самое главное, что Эдик не понимает, чего же добивается дедушка, для чего все это было устроено, сначала он подставляет Эдика, потом играет в хорошего…

Так не только Эдик не понимает, все не понимают. biggrin Пока, во всяком случае. На самом деле все просто, скоро мы об этом узнаем.

Quote (СветLana)
И хорошо, что Эдик еще не догадывается, что это Мэйсон во всем виноват,

А что, если догадается? Будет мстить Мейсону? То есть уподобится ему, станет таким же монстром? cry

Quote (СветLana)
Блин, неужели я оправдываю Мэйсона, нет, нет, нет, этого просто не может быть.

Ага, ага, даже ты уже Мейсона оправдываешь, ну никто не любит Эдичку! cry

Quote (СветLana)
Эдик может одолеть вампира, почему-то мне кажется, что у него не дрогнет рука, когда узнает всю правду, после того как посмотрит в глаза отцу, в глаза матери, ведь его родителям столько пришлось пережить.

Думаешь, не дрогнет? Ой не знаю, не все так просто, правда есть правда, а родственные чувства все-таки сильнее. Или нет? Это вопрос очень сложный.

Quote (СветLana)
уверена, что очень часто Эдик приходил во снах к Эсми,

Да, об этом было в одной из первых глав, что ей по ночам снится маленький Эдвард, и она потом плачет.

Quote (СветLana)
(ой, я так хочу, чтобы это был Джас),

Да какая разница, кто. Может, Джас, может, Эммет, а может и Гаррет. Тут главное, что попали. Узнаем подробности из следующей главы.

Quote (СветLana)
Может быть, поэтому так торопится Эдвард убраться оттуда, может сыщики уже наступают на пятки нашей компании…

Может быть, может быть! tongue tongue tongue

Quote (СветLana)
Куда же везет их Мэйсон, ведь его логово раскусили, но, по-видимому, у него как всегда есть план, хих, у него всегда в кармане есть козырь.

Думаешь, у него одно логово? Не, у него много таких мест. Но везет он их вовсе не в свое логово.

Quote (СветLana)
я горжусь Мэйсоном, ведь он держал себя в руках, а это достойно восхищения и как он смог справиться и не прибить наших голубков?

Это слишком просто, взять сразу и прибить. А что потом целую вечность делать? Так что он не спешит, хочет удовольствие растянуть. Его это даже забавляет, наблюдать за чужими страданиями, чужим страхом. Но он сам по сути подтолкнул Беллу к Эдику, так что нечего на других пенять.

Quote (СветLana)
Да, на это нужны годы, но куда еще девать свободное время, если ты элементарно не можешь забыться и просто выспаться, для Эдварда новая ипостась стала сродни ночному кошмару, который с каждой минутой превращается в еще больший кошмар и из которого нет выхода…

Я так и представляю вампиров, у людей есть возможность поспать, отдохнуть, восстановить силы. А у вампиров такой возможности нету, они как роботы с неисчерпаемым зарядом батареек, и никакой возможности забыться. И чем дальше, тем хуже, потому что понимаешь, что этот кошмар никогда не закончится.

Еще раз спасибо, моя самая лучшая и совсем-совсем немножко капризная Музка! wink


 
ДевушкаVampirshaДата: Пятница, 25.03.2011, 13:07 | Сообщение # 753
Человек

Группа: Проверенные
Сообщений: 823


Статус:




Quote (ТТТТ)
Интересно, каких? Чтобы он скрутил головы сразу обоим? Это не интересно, он ведь поиграть любит, помучить.

Да, соглашусь, что это было бы не интересно! Просто Мейсон был зол, и я думала, что он все же со своими чувствами не совладает, что возьмет да и перебьет их всех и тому подобное. Но с каждой главой Мейсон удивляет все больше и больше...

Quote (ТТТТ)
Родственные чувства да, они потихоньку просыпаются, но, конечно, Эдика он взял с собой вовсе не потому, что совесть заговорила.

Ух, ты! Добренький дедушка! Решил поиграть в дочки-матери... Ладно, допустим, что все же внука ему немного жалко стало и он заодно с Беллой его спас. Но что дальше? Эдик для него помеха, если он хочет Беллу снова своей сделать...

Quote (ТТТТ)
Джас же его вычислил и поехал ловить. Но видать, не поймал. Ну и не знает, что Мейсон будет делать дальше. И наивно полагает, что этот бункер – самое безопасное место для
Эдика и Беллы.

Да, в этом Джас ошибается. Пора Джаспера повысить! Пусть будет на вершине карьеры! =)
Насчет Беллы все понятно.

Quote (ТТТТ)
Чтобы прояснить ситуацию в его голове, я пишу бонусы. Так что единственный способ там покопаться – это дождаться следующего бонуса!

Следующий бонус от Мейсона? Ура! Спасибо за ответы!



Любовь как война… Легко начинается… Тяжело заканчивается… Никогда не забывается…
 
ТТТТДата: Пятница, 25.03.2011, 22:40 | Сообщение # 754
Человек

Группа: Проверенные
Сообщений: 4581


Статус:




Quote (ДевушкаVampirsha)
Просто Мейсон был зол, и я думала, что он все же со своими чувствами не совладает, что возьмет да и перебьет их всех

Так о чем я тогда писать буду, если он их перебьет? О том, как его потом муки совести мучают? Это не интересно!

Quote (ДевушкаVampirsha)
все же внука ему немного жалко стало и он заодно с Беллой его спас.

А почему именно «спас»? А может быть, как раз наоборот? Ситуация-то поменялась!

Quote (ДевушкаVampirsha)
Эдик для него помеха, если он хочет Беллу снова своей сделать...

Да он не считает его особой помехой, думает, повернет все так, как ему надо будет.

Quote (ДевушкаVampirsha)
Пора Джаспера повысить! Пусть будет на вершине карьеры!

Думаешь, вместо Аро его посадить? Интересная мысль! biggrin Я буду думать в эту сторону!

Quote (ДевушкаVampirsha)
Следующий бонус от Мейсона?

Нет, следующая глава будет от Джаспера. А бонус от Мейсона тоже будет, но не сразу, а через пару-тройку глав. Посмотри в содержании, я уже определилась со всеми следующими главами вплоть до эпилога.


 
УлияДата: Суббота, 26.03.2011, 12:30 | Сообщение # 755
Эльф

Группа: Пользователи
Сообщений: 244


Статус:




Спасибо за главу! Не ожидала, что Мейсон вот так вот признается. Зачем ему Эдик? Не верится, что у него родственные чувства взыграли. Может, Мейсон решил через него Беллу шантажировать?
Не Мейсон, а прямо сплошная загадка! Он, оказывается, и ошейники делал! Наш пострел везде поспел!
Интрига нарастает! Жду продолжения!
 
ТТТТДата: Воскресенье, 27.03.2011, 23:18 | Сообщение # 756
Человек

Группа: Проверенные
Сообщений: 4581


Статус:




Улия, спасибо!

Quote (Улия)
Не ожидала, что Мейсон вот так вот признается.

Ты имеешь ввиду, про деда? А смысл скрывать, ведь родство на лицо?

Quote (Улия)
Зачем ему Эдик? Не верится, что у него родственные чувства взыграли.

Конечно, вряд ли взыграли. А на самом деле все очень просто, и скоро все выяснится!

Quote (Улия)
Может, Мейсон решил через него Беллу шантажировать?

И это тоже! wink

Добавлено (27.03.2011, 23:18)
---------------------------------------------

Quote (Улия)
Не Мейсон, а прямо сплошная загадка!

А кто говорил, что будет легко? Придется еще голову поломать, почему он так себя ведет! wink

Quote (Улия)
Он, оказывается, и ошейники делал! Наш пострел везде поспел!

Это точно, он вездесущ! biggrin


 
УлияДата: Понедельник, 28.03.2011, 14:13 | Сообщение # 757
Эльф

Группа: Пользователи
Сообщений: 244


Статус:




Quote (ТТТТ)
А кто говорил, что будет легко? Придется еще голову поломать, почему он так себя ведет!

Вот как раз этим и занимаюсь. И мысли следующие: он собирается шантажировать Карлайла?

 
ЛисаДата: Среда, 30.03.2011, 13:20 | Сообщение # 758

Группа: Удаленные






Спасибо за новую главу! Ждала ее больше всего!

От Эдварда я вообще ожидала каких - нибудь непредсказуемых действий... Что он снова начнет принуждать Беллу вернуться к нему... Но он как всегда меня удивляет. Не стал ни на кого набрасываться и тому подобное. Тогда спрашивается зачем он вообще приехал? Зачем он забирает с собой Эдика и Беллу? Хотя с Беллой - то понятно... Но он явно не собирается проявлять родственные чувства по отношению к первому... Наверняка хочет вновь его использовать в корыстных целях... Меня его ход действий просто сбивает с толку... Взять хотя бы тот случай с ошейниками... Ведь Аро наверняка известно кто на самом деле их изготавливает.

Если Мейсон оказался рядом с камерами, то где тогда находится Джаспер? Ведь раз Мейсон ранен, то значит Джас побывал у него дома...

А Эдику тяжелее всего приходится сейчас... Он наверняка еще до сих пор не может осознать всей правды. Встретиться лицом к лицу со своим врагом, который еще и оказывается твоим родственником не совсем легко... Сейчас он понимает, что у него когда - то была настоящая семья. Мейсон лишил его возможности воспитываться в настоящей семье... Но как знать... Может быть, живя обычной жизнью сплита, он бы и не стал таким, какой есть сейчас...

Но куда сейчас Мейсон собирается везти Эдика и Беллу? И что хочет с ними сделать?
С нетерпением жду продолжения! Удачи в написании!

 
ДевушкаVampirshaДата: Среда, 30.03.2011, 13:50 | Сообщение # 759
Человек

Группа: Проверенные
Сообщений: 823


Статус:




Quote (ТТТТ)
Нет, следующая глава будет от Джаспера. А бонус от Мейсона тоже будет, но не сразу, а через пару-тройку глав. Посмотри в содержании, я уже определилась со всеми следующими главами вплоть до эпилога.

Джаспер? Ну и это хорошо. Глава от Джаспера откроет занавесу некоторых тайн, например, как Мейсон от него удрал. А бонус еще ждать надо, но думаю, немного планы Мейсона станут ясными.
Ох, Таня, уже все до эпилога распланировала... Аж как-то грустно мне стало....



Любовь как война… Легко начинается… Тяжело заканчивается… Никогда не забывается…
 
ТТТТДата: Четверг, 31.03.2011, 12:21 | Сообщение # 760
Человек

Группа: Проверенные
Сообщений: 4581


Статус:




Улия, посмотрим! biggrin

Маша, спасибо за комментарий!

Quote (Лиса)
От Эдварда я вообще ожидала каких - нибудь непредсказуемых действий... Что он снова начнет принуждать Беллу вернуться к нему...

Как говорится, еще не вечер, может, и будут более непредсказуемые действия. А пока ему нужно было оттуда убраться, пока Джас не пришел.

Quote (Лиса)
Тогда спрашивается зачем он вообще приехал?

А вот это да, это вопрос. Зачем? Значит, ситуация служилась так, что невыгодно ему, чтобы Эдик был в этом бункере. Или еще как. Это станет более понятно в главе от Джаса.

Quote (Лиса)
Наверняка хочет вновь его использовать в корыстных целях...

Вот вот, а цель у него одна, именно в ней он Эдика использовал, использует и будет использовать.

Quote (Лиса)
... Взять хотя бы тот случай с ошейниками... Ведь Аро наверняка известно кто на самом деле их изготавливает.

Вряд ли Аро вникает в такие мелочи. Для этого у него есть подручные. Джейн, например.

Quote (Лиса)
Если Мейсон оказался рядом с камерами, то где тогда находится Джаспер? Ведь раз Мейсон ранен, то значит Джас побывал у него дома...

Побывал, они встречались. Но вот только после этой встречи Джас поехал кое-какие другие дела решать, а Мейсон сразу сюда, в бункер.

Quote (Лиса)
... Сейчас он понимает, что у него когда - то была настоящая семья. Мейсон лишил его возможности воспитываться в настоящей семье...

Пока он не догадывается, какую роль в его судьбе сыграл Мейсон. Но скоро он все узнает.

Quote (ДевушкаVampirsha)
Глава от Джаспера откроет занавесу некоторых тайн, например, как Мейсон от него удрал.

Да, как раз в следующей главе будет про их встречу, и куда пошел Джаспер после, почему он сразу не приехал к Эдику и Белле.

Quote (ДевушкаVampirsha)
уже все до эпилога распланировала... Аж как-то грустно мне стало.

Мне тоже. Очень грустно. Но скорей всего это действительно будет конец, хоть ты и знаешь, что я планировала вторую часть. И с новой главой придется подождать недельку, а может даже дней десять, я очень извиняюсь, но мне сейчас нельзя долго за компом сидеть, проблемы с глазами. cry Так что пишу пока в виде рукописи.


 
УлияДата: Пятница, 01.04.2011, 10:00 | Сообщение # 761
Эльф

Группа: Пользователи
Сообщений: 244


Статус:




Танюша, лечись, конечно, глазки - это важно! Выздоравливай скорей!
 
ТТТТДата: Суббота, 02.04.2011, 19:24 | Сообщение # 762
Человек

Группа: Проверенные
Сообщений: 4581


Статус:




Улия, спасибо, буду стараться! wink

 
HelaДата: Воскресенье, 03.04.2011, 13:09 | Сообщение # 763
Старейшина

Группа: Проверенные
Сообщений: 1352


Статус:




Спасибо за очередную главу!
Похоже встреча команды Джаспера и Мейсона состоялась, и последний получил свою давно заслуженную серебряную пулю. Ему всё же удалось уйти от преследователей, и он придумал какую-то очередную интригу.
Думаю, Эдик и Белла зря согласились уехать с ним. Ничего хорошего из этого не выйдет.
Джаспер уже на пороге разгадки тайны происхождения Эдика. Полагаю, Карлайл захотел бы увидеть его и всё бы благополучно разрешилось. Теперь, своим побегом они только всё усугубили.
Жду продолжения. biggrin
 
ТТТТДата: Среда, 06.04.2011, 19:04 | Сообщение # 764
Человек

Группа: Проверенные
Сообщений: 4581


Статус:




Hela, спасибо за комментарий!
Quote (Hela)
встреча команды Джаспера и Мейсона состоялась, и последний получил свою давно заслуженную серебряную пулю.

Точно, получил, но одной пули мало, серебро только ослабляет вампира, а чтобы его совсем уничтожить, нужно сжечь.

Quote (Hela)
и он придумал какую-то очередную интригу.

Придумал, он же не может просто так сидеть, ему интриговать куда более необходимо, чем дышать!

Quote (Hela)
Думаю, Эдик и Белла зря согласились уехать с ним. Ничего хорошего из этого не выйдет.

Конечно, зря. Но по сути у них не было особого выбора. Белла вообще не подозревает, что Джаспер собирается им помочь, и видит в побеге единственную возможность избежать казни. А Эдик вначале думал, что Джаспер вычислит их и Мейсона по сигналу от ошейника. И только потом, в машине, когда Мейсон ему сказал, что отключил сигнал передатчика на ошейнике, понял, что теперь надеяться приходится только на себя.

Quote (Hela)
Полагаю, Карлайл захотел бы увидеть его и всё бы благополучно разрешилось. Теперь, своим побегом они только всё усугубили.

Не то чтобы усугубили, дело уже даже не в том, что они сбежали от Волтури. Проблема теперь в том, что они оба во власти Мейсона. Даже именно в том, что оба, это делает и Эдика, и Беллу еще более уязвимыми.

Добавлено (06.04.2011, 19:04)
---------------------------------------------
Добавлена новая глава. Приятного прочтения!


 
НэтДата: Четверг, 07.04.2011, 00:06 | Сообщение # 765
Вампир

Группа: Проверенные
Сообщений: 312


Статус:




Маски сняты! почти...)) Осталось узнать, что задумал коварный кровопивец! Судя по названию будущих глав интрига закручивается не хилая!)) Джаспер молодец, разрубил узел, жаль не успел за детишками, но зато приструнил мерзавку и дал шанс своему счастью!))
 
angelochikДата: Четверг, 07.04.2011, 05:20 | Сообщение # 766
Вампир

Группа: Проверенные
Сообщений: 388


Статус:




happy мду уж как же у них все запутана.....наконецто джас хоть что-то понял!!!! да уж мать джаса и розали настоящая сука!!! бесердечная...хотя я ее в чем то понимаю!!! оо джас порвал с марией...довно уже пора было ...... biggrin огромное спасибо.буду ждать продолжения:)

Твой друг назвал меня принцессой, А ты сказал, скрывая страх: "Таких принцесс в старинных пьесах, В конце, сжигали на кострах"
 
ТТТТДата: Четверг, 07.04.2011, 10:05 | Сообщение # 767
Человек

Группа: Проверенные
Сообщений: 4581


Статус:




Нэт, angelochik, спасибо за комментарии!

Quote (Нэт)
Осталось узнать, что задумал коварный кровопивец!

Коварный кровопивец еще крови всем успеет попортить. Дальше будет живенько, но хеппи-энд уже близко, хочу уже закругляться, слишком уж фанф затянулся.

Quote (angelochik)
да уж мать джаса и розали настоящая сука!!! бесердечная...хотя я ее в чем то понимаю!!!

В какой-то степени ее действительно можно понять, после того, что с ней сделал отец Джаса, крышу должно было снести основательно. И вряд ли можно думать о чем-то другом, кроме мести.


 
koljeДата: Четверг, 07.04.2011, 11:20 | Сообщение # 768
Вампир

Группа: Проверенные
Сообщений: 406


Статус:




Ооой,ну какая же милая и чувственная концовка.Просто не нарадуешься!)))
Наконец-то мы узнали,что произошло и каким образом Мейсон получил повреждение.Что-то вроде этого и можно было ожидать!Очень рада,что одним сообщником стало меньше.Но на что рассчитывает Джаспер, отпуская свою мать?Не думаю,что она так быстро исправиться и перестанет "участвовать в их жизни".Или на этот момент ее работа вблизи Мейсона окончена?
Честно говоря,я с самого начала думала,что месть была все-таки направлена на Карлайла,а не на Эсми.Все-таки,если поразмыслить,все беды произошли от преображения в вампира,а Эсми уже косвенная причина,нет?
Или мы увидели рассуждения Хейла и Карлайла,совсем не связанные с истинными мотивами Мейсона?
Очень интересно!Просто слов нет!
Что произойдет потом,даже по маленьким подсказкам названия глав в содержании-не понятно!
Но ясно одно,все будет только интереснее.
Спасибо еще раз!Слов нет!Все супер
 
ДевушкаVampirshaДата: Четверг, 07.04.2011, 11:22 | Сообщение # 769
Человек

Группа: Проверенные
Сообщений: 823


Статус:




Танюша, привет! Спасибо тебе за новую главу. Надеюсь, что ее написание не доставило дискомфорта твоим глазам.
Что я могу сказать? Глава такая объемная, насыщенная событиями, что я даже не знаю с чего и начать…

Джас, Гаррет и Эммет конечно же молодцы, даже несмотря на то, что упустили самого главного виновника всех бед. С Джеймсом разобрался, тем самым отомстив за Элис, встретил свою настоящую мать. Конечно, откуда у нее могут возникнуть какие-то чувства к своим детям? Она любила только своих дочерей, которые были от любимого мужчины, а не от насильника Джозефа. Интересно, а имеет ли значение вот этот факт: кто обратил Джозефа? Ведь когда Эмилия над ним так нехорошо подшутила, он был человеком. И мстить девушке за это через столько лет? Конечно, наверное, она ему большую душевную рану этим принесла, но не мстить же так жестоко из-за шалости молодости.

Эмилия мне напомнила чем-то Беллу. Ведь Белла практически так же страдала, тоже терпела насилие и унижение со стороны Эдварда (да и в прицепи до сих пор терпит). Правда она была сильнее физически Эмилии, ведь та была сплитом. Бедные девушки! Никакого покоя им нет от этих вампиров.

Мне не в чем упрекнуть Эмилию, ведь она, по сути, до сих пор несчастна. Весь смысл ее существования стал только в мести, после того, как Карлайл ее обратил. Она мечтала отомстить за свои страдания, за потерю любимых дочерей и мужа. А рождение Джаспера и Роуз для нее обернулось только лишним страданием. Дети от насильника, который мучил их мать. Она не смогла их полюбить и по крайней мере она сказала правду Джасперу, что не считает их своими детьми и не испытывает к ним никаких чувств.

Жаль Джаспера, что он узнал об этом в такой обстановке, но зато он узнал горькую правду. Эсми его мать, ведь она воспитала Джаспера, она его вырастила, поэтому не стоит ему так тяжело это переживать.

Теперь о Мейсоне. Успел удрать, как мне показалось только по счастливой случайности, что автобус оказался рядом, и он оказался быстрее Эммета и Гаррета. По идее, если бы не этот автобус, то парни вполне могли его догнать, ведь он же раненый. Да, Мейсон сильный, он перетерпит боль, но то, что он удрал, делает фик более интригующим.

Что касается Джейн, то я очень рада, что наконец-то эту мелкую засранку удалось разоблачить. Мейсон очень практичный, даже номера телефонов и смс не сохраняет. Хотя аудиозапись он, не подумавши, оставил, зато этим самым подставил Джейн. Он специально оставил телефон или же забыл? Просто от Мейсона можно ждать чего угодно и даже так на скидку не подумаешь, что он мог что-то случайно забыть. Теперь у Джаспера есть на нее компромат, надеюсь, что если эта дурочка начнет рыпаться, то он его умело приведет в действие. Прощай, Джейн, увидимся с тобой не скоро!

Хорошо, что вернулся Карлайл. Наконец-то теперь Джаспер узнал практически все. Думаю, что этот день для Джаспера стал днем открытий. Мало того, что этот Мейсон копает под его семью, так он еще и отцом Эсми приходится. Думаю, что для Джаспера это было шоком. Плюс то, что Мейсон освободил Эдика и Беллу и что он с ними делать будет никому не известно.

Ну и хорошая новость в том, что Джас наконец-то расстался с Марией! Давно пора бы… Теперь Элис занимает его сердце и надеюсь, что навсегда.

Спасибо большое за эту чудесную, большую, содержательную и волнительную главу! Желаю удачи! Жду новых глав!



Любовь как война… Легко начинается… Тяжело заканчивается… Никогда не забывается…
 
ТТТТДата: Четверг, 07.04.2011, 20:50 | Сообщение # 770
Человек

Группа: Проверенные
Сообщений: 4581


Статус:




kolje, спасибо! Насчет концовки, но должно же было быть что-то позитивное в этой напряженной главе! smile

Quote (kolje)
Но на что рассчитывает Джаспер, отпуская свою мать?

А что ему с ней делать? Варианта было всего два, или убить, или отпустить. Все-таки убить собственную мать не так просто, что бы она не сделала, и Джаспер выбрал второй. Ведь держать ее в плену накладно, так что пусть гуляет. А будет ли она снова заодно с Мейсоном, посмотрим.

Quote (kolje)
Честно говоря,я с самого начала думала,что месть была все-таки направлена на Карлайла,а не на Эсми. Или мы увидели рассуждения Хейла и Карлайла,совсем не связанные с истинными мотивами Мейсона?

Да, в этой главе были рассуждения Хэйла, основанные на рассказе Карлайла. Сам разговор я не приводила, в нем те факты, о которых читатели уже знают. И Хэйл понимает, что на самом деле Мейсон мстит Карлайлу, но не только за обращение, но и за Шарлотту, ведь Мейсон считает, что Карлайл забрал у него возлюбленную. Ну и ребенка тоже.
А фраза, что Мейсон мстит дочери за то, что она своим рождением убила мать, она была в контексте, где Джаспер рассуждал о взаимоотношениях вампиро и их детей-сплитов.

Ириша, привет! Спасибо, дорогая, порадовал меня твой коммент!
А насчет написания, я теперь полностью на листике главу пишу, и только потом набираю, почти не глядя на экран. А набираю я быстро, так что на главу где-то час уходит, ну а потом разик вычитываю, и выкладываю. Так что если много ошибок, заранее извиняюсь.

Quote (ДевушкаVampirsha)
Конечно, откуда у нее могут возникнуть какие-то чувства к своим детям? Она любила только своих дочерей, которые были от любимого мужчины, а не от насильника Джозефа.

Да, мне кажется, что в таком положении принять детей невозможно, тем более и беременность от вампира проходит очень тяжело. Так что вряд ли в таком случае можно их любить.

Quote (ДевушкаVampirsha)
Интересно, а имеет ли значение вот этот факт: кто обратил Джозефа? Ведь когда Эмилия над ним так нехорошо подшутила, он был человеком. И мстить девушке за это через столько лет?

Насчет того, кто обратил Джозефа, думаю, это неважно. А вот насчет мести, он же вампиром стал, и вовсе не вегетарианцем. И то, что он ее семью убил, так он это просто покушал. А она ему нравилась, так что он не то чтобы мстил, а просто брал то, что хотел. Ну и кровь попивал, да так, чтобы она живой оставалась. Просто мерзкий тип был, а когда стал вампиром, решил, что ему все можно.
Хотя можно считать, что он с ней сделал, и местью, есть же такие люди, мелочные, злопамятные, для них и менее серьезная обида как серьезное оскорбление. А тут появилась такая возможность выместить на ней свою злобу.
Или возможен такой вариант, он, став вампиром, и не искал ее, а просто наткнулся случайно. Ну и вспомнил, что она его обидела. И решил, что можно и покушать, и мужское свое желание удовлетворить.
Да ну его, это Джозефа, я не буду углубляться в подробности, а то будет как с Шарлоттой, увлекусь, и накатаю бонус из четырех частей, опять уйду в сторону от основных событий. История Эмилии – это лишь небольшая фантазия на тему «отношения человека и вампира», но только начисто лишенная налета романтики. Ведь вампиры убивают людей, а смерть любого человека – это трагедия для его близких, как-то эта тема Майер не очень затрагивалась. И именно такое развитие событий кажется мне более реальным, если бы вампиры существовали на самом деле.

Quote (ДевушкаVampirsha)
Эмилия мне напомнила чем-то Беллу.

Ты права, что-то общее есть. Но все-таки Белла испытывала какие-то чувства к Мейсону, ее тянуло к нему, как бабочку на огонь. И какое-то время ей было хорошо с ним. А Эмилия никаких чувств, кроме ненависти, не испытывала.
Ну и Мейсон, конечно, Беллу использовал, но у нее была пусть мнимая, но свобода, он же не держал ее в подвале. И не убивал ее родных, а только угрожал.

Quote (ДевушкаVampirsha)
Да, Мейсон сильный, он перетерпит боль, но то, что он удрал, делает фик более интригующим.

Конечно, если бы догнали, то грохнули бы, вряд ли бы он дался им живым. И что тогда, финита ля комедия? Нет, коварный автор еще не все свои задумки реализовал, я планирую еще поиздеваться над героями!
Так что пришлось дать ему шанс сбежать! tongue

Quote (ДевушкаVampirsha)
Мейсон очень практичный, даже номера телефонов и смс не сохраняет.

На самом деле он действительно случайно этот телефон уронил, Мейсон же упал, и телефон выскользнул у него из кармана. А так как он был ранен, то даже этого не заметил. И заметь, телефон был без аккумулятора, и водонепроницаемый, а если ты помнишь, он с этим телефоном нырнул, когда спешно уходил с того места, где Анну убили. Так что он вытащил из этого телефона карточку и вставил его в другой. А если записная книжка у него на карточке, то в телефоне никаких сведений о звонках не остается. А вот аудиозаписи, фотографии, это да, это в памяти телефона.

Quote (ДевушкаVampirsha)
Прощай, Джейн, увидимся с тобой не скоро!

Вообще-то я надеюсь, что мы уже без Волтури обойдемся. Но кто их знает, вдруг опять объявятся нежданно-негаданно?

Quote (ДевушкаVampirsha)
Мало того, что этот Мейсон копает под его семью, так он еще и отцом Эсми приходится. Думаю, что для Джаспера это было шоком.

Джаспер до этого точно представлял, что Мейсон – враг. А врага, как известно, надо убить. А тут вдруг враг оказался родственником, пусть и не кровным, но близким, ведь если Эсме Джасу приемная мать, то тогда Мейсон – приемный дедушка. Так что все осложняется, теперь его так просто не убьешь. Будут сомнения.

Quote (ДевушкаVampirsha)
Теперь Элис занимает его сердце и надеюсь, что навсегда.

Тут никаких потрясений не планируется. И от Джаса будет еще всего одна глава, обещала написать про их первую близость с Элис. Так что теперь все внимание будет треугольнику Эдик-Белла-Мейсон, и соответственно главы будут от них. От Мейсона бонус и эпилог, остальное от Эдика и Беллы.


 
СветLanaДата: Четверг, 07.04.2011, 21:23 | Сообщение # 771
Человек

Группа: Проверенные
Сообщений: 465


Статус:




Солнышко, спасибо тебе огромное за замечательную главу happy

 
Swhelena(Miroslava)Дата: Четверг, 07.04.2011, 21:33 | Сообщение # 772
Все, проходя, оставляет эхо.

Группа: Проверенные
Сообщений: 893


Статус:




Танюша - это просто супер мега глава, читала ее на одном дыхании. И испытала во-первых неимоверное наслаждение от изгнания Джейн ( Джас молодчинка!!! ), а во-вторых некоторую досаду... эх остались бы наши голубки еще ненадолго в бункере и пришло бы их спасение. А так, оба сейчас в руках Мейсона, который действительно ничего не делает просто так...даже спасает со смыслом.
Теперь вся надежда, что Карлайл С Джаспером переиграют Мейсона. Доктору есть за что бороться...
Да, и всегда приятно, когда фик полностью оправдывает свое название smile


 
ТТТТДата: Четверг, 07.04.2011, 21:53 | Сообщение # 773
Человек

Группа: Проверенные
Сообщений: 4581


Статус:




Ланочка, спасибо, мне очень приятно, что глава тебе понравилась!

Элина, спасибо! Писала я ее долго, давалась она мне сложно, и приятно, что получилась!

Quote (Swhelena(Miroslava))
неимоверное наслаждение от изгнания Джейн

Мне самой понравилось! Тут Мейсон прокололся с этой записью, он думал сам Джейн на крючке держать, но запись попала к Джасу.

Quote (Swhelena(Miroslava))
эх остались бы наши голубки еще ненадолго в бункере и пришло бы их спасение.

Ну они же не в курсе были, что надо было немножко продержаться, думали, наоборот, надо срочно делать ноги. А вот Мейсон знал, что им уже ничего не угрожает, так что речь шла уже не о спасении, а о том, чтобы не дать Эдику с Карлайлом воссоединиться.

Quote (Swhelena(Miroslava))
Теперь вся надежда, что Карлайл С Джаспером переиграют Мейсона.

Не все так просто будет. Ну и Карлайл точно в стороне останется. Может быть, Джас с Эдиком?

Quote (Swhelena(Miroslava))
Да, и всегда приятно, когда фик полностью оправдывает свое название

Думаю, что главная Тайна крови будет под конец, и она так и останется Тайной!


 
СветLanaДата: Четверг, 07.04.2011, 21:55 | Сообщение # 774
Человек

Группа: Проверенные
Сообщений: 465


Статус:




Ну не знаю как музке, а мне понравилась глава, если что, музка скажет потом пару слов (это я пишу, уже после того как готов коммент, музка сказала, я предупреждаю «комментарий состоит из трех частей» так, что тебе придется почитать, и я, наверное, буду выкладывать части, после чьего-либо сообщения, так как коммент не просто большой, он неприлично большой, я на других форумах главы читала меньше).
Как я уже говори, глава получилась очень интересной, и насыщенной событиями. Да Джасу пришлось не сладко, и даже дело не в погоне, здесь куда сложнее, Джасперу предстоял экскурс в прошлое, и это прошлое очень тесно переплетается с его историей. Но начнем с самого начала, ну почти с самого начала…
Итак, Джас взял след и уже не собирается отпускать своих «жертв», ему уже порядком надоела эта игра, необходимо было поскорее со всем разобраться, расставить все точки над «и». Джаспер у нас сообразительный, но даже он никак не может найти последнюю деталь, вот если бы еще один маленький кусочек пазла, и вся картина будет видна. Этот неведомый враг, слишком хитер, вот только он допустил промах и Джас может прижать его к стенке, надо воспользоваться этим шансом. Джасперу очень трудно сдерживать себя, я буквально вижу, как он рвется в бой, по-моему, даже больше чем Эммет. Мысль о том, что может отомстить обидчику Элис, Карлайла и Эсми, буквально заставляет его лететь на всех парах.
Дом окружен, подозреваемым некуда бежать, вот только никто не говорил, что они сдадутся без боя. Как говорится, «кто не рискует…» вот наши подозреваемые и предприняли попытку.. Надо же, схватили всех, кроме самого главного виновника, ну просто закон подлости какой-то, а может быть сказывается то, что он намного дольше живет (существует), чем его соучастники.
Эдварду удалось сбежать, и он даже не задумался, что может быть стоит вернуться, помочь своим «товарищам». Он предал их при перовой же возможности, видимо, они ему больше не нужны, если понадобится, он может сотворить еще парочку таких вот подчиненных. Ведь люди всегда хотят кому-то отомстить…
Например, обидчик Эмилии, вот ведь как судьба ее наказала, вот только я не знаю почему, столько детей издеваются над своими сверстниками, ну надо же ей так «повезло», что она нарвалась на парня, который в последствии стал вампиром. Эмилия уже и не помнила того случая, это же все ребячество, она закончила школу, жила своей спокойной жизнь, а тут на тебе… Видимо это его очень задело или у него были нелады с психикой, ведь когда превращаются в вампира, в прошлом остается не только жизнь, но и память, по-хорошему он должен все забыть. Но Джозеф все помнил и это стало его навязчивой идеей, блин, а это всегда так? Если ты вампир, то во чтобы то ни стало нужно добиться своей цели, ну правильно, времени же много, а куда его еще тратить? Джозеф отомстил Эмилии, и причем очень жестоко, видимо у него совсем крыша съехала, ведь он не просто убил мужа и детей Эмилии, но еще сдержался и не убил ее, а ведь мог, ему этого было мало, он хотел видеть ее унижение, ее боль, я вот заметила такую тенденцию, что если вампир пьет человеческую кровь, то он уже неадекватен, ее мысли повернуты в другую сторону, такие ощущение, что в голове что-то сдвигается и извилины начинают работать извращенно. Вот говорят, что люди пользуются только 10% своего мозга, а что если предположить, что сплин уже 50 %, а сами вампиры 90 %, вот откуда эти извращенные идеи и планы мести.
Не удивительно, что Эмилия хотела отомстить своему личному дьяволу, ведь он заставил ее через столько пройти, и став вампиров – это стало уже ее навязчивой идеей. Вот только я так и не поняла, как Мэйсон нашел Эмилию? Эдвард, что следил за Карлайлом? Откуда он про нее узнал? Но я рада, что Мэйсон помог выследить Джозефу, этот мерзавец не заслуживает жизни, он не просто вышел на охоту и убил случайного человека, он целенаправленно хотел причинить боль Эмилии, вот только по мне так отмщение не равноценной, но Эмилия не осталась в долгу… На каждого негодяя есть свой личный суд.
Я даже боюсь представить, чтобы было бы Эдвард и Джозеф спелись, брррр, жуть, но видимо там были две сильные личности и они бы в месте не сошлись бы характером…
Итак, это у нас первая часть…


 
ТТТТДата: Четверг, 07.04.2011, 23:27 | Сообщение # 775
Человек

Группа: Проверенные
Сообщений: 4581


Статус:




Ой, Ланочка, чувствую, что коммент будет больше, чем моя глава! wink
Ну что ж, начнем, насчет первой части…

Quote (СветLana)
Джасперу предстоял экскурс в прошлое, и это прошлое очень тесно переплетается с его историей.

Да, все повязаны, Карлайл для всех своих детей приемных послужил связующим звеном. Ведь и Мейсон его приемный сын. Бывший, правда. Или сыновья бывшими не бывают?

Quote (СветLana)
Джаспер у нас сообразительный, но даже он никак не может найти последнюю деталь, вот если бы еще один маленький кусочек пазла, и вся картина будет видна.

Если некоторые были более разговорчивы, он бы давно весь пазл сложил. А так Белла с Эдиком помалкивали, и Карлайл тоже, мог бы между прочим и раньше поделиться с Джасом историей семьи.

Quote (СветLana)
он намного дольше живет (существует), чем его соучастники.

Да, Мейсон сильнее, изворотливее, потому что он уже почти сотню лет вампир.

Quote (СветLana)
Эдварду удалось сбежать, и он даже не задумался, что может быть стоит вернуться, помочь своим «товарищам».

А вот это да, он именно сбежал, там даже было, что Джеймс вроде как хотел защитить Эмилию, а Мейсон просто развернулся и дал деру.

Quote (СветLana)
Эмилии, вот ведь как судьба ее наказала, вот только я не знаю почему, столько детей издеваются над своими сверстниками, ну надо же ей так «повезло», что она нарвалась на парня, который в последствии стал вампиром

Да, вроде как ее шалость ничего особенного, нет причин, чтобы так мстить. И если бы этот Джозеф остался человеком, забыл бы про нее, и все. А тут вампиром стал, вот незадача.

Quote (СветLana)
Видимо это его очень задело или у него были нелады с психикой, ведь когда превращаются в вампира, в прошлом остается не только жизнь, но и память, по-хорошему он должен все забыть.

Ну там непонятно, искал он ее специально или нет, может, просто случайно на нее наткнулся и решил поглумиться.

Quote (СветLana)
Если ты вампир, то во чтобы то ни стало нужно добиться своей цели, ну правильно, времени же много, а куда его еще тратить?

Тут ты наверное права, ведь делать действительно нечего, даже не поспишь, никакого тебе покоя. Чем занять вечность? По-моему, это должно быть основной проблемой для вампиров.

Quote (СветLana)
ведь он не просто убил мужа и детей Эмилии, но еще сдержался и не убил ее, а ведь мог, ему этого было мало, он хотел видеть ее унижение, ее боль,

Скорей он просто ее хотел, и получил то, чего она ему не дала, когда они в школе учились. Но получил в извращенной форме, он же уже не человек, и он даже не строил из себя человека, как Мейсон в отношении Шарлотты. Джозеф показал Эмилии истинный облик вампира, он настоящий монстр, без всякого налета романтики.

Quote (СветLana)
я вот заметила такую тенденцию, что если вампир пьет человеческую кровь, то он уже неадекватен, ее мысли повернуты в другую сторону, такие ощущение, что в голове что-то сдвигается и извилины начинают работать извращенно.

Вампир уже не человек, он хищник, и есть выбор, можно сохранить в себе что-то человеческое, как Карлайл, а можно отдаться власти инстинктов.

Quote (СветLana)
Вот только я так и не поняла, как Мэйсон нашел Эмилию? Эдвард, что следил за Карлайлом?

Конечно, он следил за Карлайлом. В бонусах было, что он время от времени разыскивал Карлайла, так что вполне мог выследить, что тот к Эмилии в бункер ходит.

Quote (СветLana)
он не просто вышел на охоту и убил случайного человека, он целенаправленно хотел причинить боль Эмилии, вот только по мне так отмщение не равноценной, но Эмилия не осталась в долгу… На каждого негодяя есть свой личный суд.

Там было подчеркнуто, что Эмилия не получила удовлетворения от мести. Ведь она не смогла причинить такую же боль своему обидчику. Да и как ему было причинить боль, если, скажем, он одинок? И у него нет родных и близких? То ли дело Карлайл, у него куча приемных детей, и через каждого можно причинять ему боль.

Quote (СветLana)
Я даже боюсь представить, чтобы было бы Эдвард и Джозеф спелись, брррр, жуть, но видимо там были две сильные личности и они бы в месте не сошлись бы характером…

А кто сказал, что у Джозефа сильный характер? Издеваться над теми, кто слабее тебя, что тут сильного?


 
Twilight Russia. Форум » Фанфикшн. Завершённые. » Альтернатива » Тайны крови (Какие страшные тайны скрывает семейство Калленов?)
Поиск:


Танцуй со мной