Форма входа

Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Краски вне линий / Coloring outside the lines
Да, это - продолжение "Красной Линии", наконец! Эдвард и его семья начинают новую жизнь в Вайоминге и это не будет легко. Сможет ли Эдвард оставить свое прошлое позади и начать все сначала, будучи отцом, любимым и ковбоем?

Двуличные
Она думала, что он её спаситель, супергерой, появившийся в трудное время. Для него она стала ангелом, спустившимся с небес. Но первое впечатление обманчиво. Так кто же извлечёт большую выгоду из этого знакомства?

Тайна поместья Экслберри
Англия, Северный Йоркшир, начало 19 века. Леди Элис Брендон волей отца должна выйти замуж за наследника благородного графа Экслберри. Но неожиданная встреча на границе света и тьмы мешает карты судьбы, отдавая в руки Элис ключи от тщательно хранимой тайны семьи её жениха...
Мини.

Избранная для вампира
Согласно древним преданиям, у каждого вампира есть своя Избранная. Зов ее тела настолько силен, что заглушает жажду крови, и лишь она способна подарить вампиру наследников.
Вот только встретить свою Избранную удается не каждому, и тем бесценнее эта находка. Случайно наткнувшись на ее запах, он потерял покой. Судьба Беллы предрешена. Но смирится ли она с такой участью?

Soulmatter/ Все дело в душе
Кому ты молишься, когда ты проклят?

Лучшие друзья
Завернув за угол, я прислонилась к кирпичной стене. Слезы катились по щекам, прочерчивая дорожки на коже. Хотелось отмотать время назад и вернуться туда, где мы были просто друзьями. Где мои чувства еще не стояли стеной между нами...

О драконе и любви
Беллу обвинили в колдовстве из-за того, что она была невероятно красивой и отклонила ухаживания главного пастора церкви. И решили принести в жертву лишь бы унять дракона, который терроризировал их земли... но что, Если дракон, совсем не дракон. И искал он ту, что снимет чары?

Первый поцелуй
Встреча первой любви через пятнадцать лет.



А вы знаете?

...что, можете прорекламировать свой фанфик за баллы в слайдере на главной странице фанфикшена или баннером на форуме?
Заявки оставляем в этом разделе.

...что новости, фанфики, акции, лотереи, конкурсы, интересные обзоры и статьи из нашей
группы в контакте, галереи и сайта могут появиться на вашей странице в твиттере в
течении нескольких секунд после их опубликования!
Преследуйте нас на Твиттере!

Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Снился ли вам Эдвард Каллен?
1. Нет
2. Да
Всего ответов: 485
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Валлери, Миравия, vsthem  
Twilight Russia. Форум » Фанфикшн. Завершённые. » Альтернатива » Абсолютная несовместимость (Лев и овечка по сравнению с ними - просто идеальная пара.)
Абсолютная несовместимость
O_QДата: Вторник, 23.05.2017, 10:39 | Сообщение # 1
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 5835


Статус:





2 место в номинациях Лучшая ангстовая история и Лучший злодей
3 место в номинации Самый необычный сюжет



1 место в номинациях:
Лучшая экшен история,
Лучший фанфик раздела «Альтернатива»,
Лучший образ сверхъестественного персонажа



Автор: O_Q (Ольга)

Бета: Marishelь

Дисклеймер: Всё, что вольно или невольно совпадает с сюжетом и описанием персонажей Саги, по праву принадлежит глубокоуважаемой Ст.Майер, а остальное - автору этой истории.

Рейтинг: PG-13

Пейринг: В известном смысле канон, с некоторыми отклонениями.

Жанр: Angst, Hurt/Comfort... ну и Romance, насколько это вообще возможно.

Саммари: Не знала Белла, чем закончится ее внезапная поездка куда глаза глядят... вернее, куда ведет 101 шоссе. Иначе, вероятно, хорошенько подумала бы, прежде чем пускаться в путь в этот непогожий канун Хэллоуина.

Статус: Закончен

Размещение Только с моего разрешения.

Первоначальная идея сюжета этого фанфика принадлежит Ане (partridge), за что ей огромное спасибо. Мне очень жаль, что на этот раз нам не удалось поработать над историей вместе.


_____________________________________________________________

СОДЕРЖАНИЕ

Глава 1. Куда глаза глядят
Глава 2. Новые знакомые
Глава 3. Странности
Глава 4. Подозрения
Глава 5. Эсме!
Глава 6. Вампиров не бывает?
Глава 7. Ненадежное убежище
Глава 8. Лакомый кусочек
Глава 9. Предложение
Глава 10. "Свидание"
Глава 11. Что она скрывает?
Глава 12. Выбор
Глава 13. Еще одна тайна
Глава 14. Ловушка для "пиявок"
Глава 15. Всё испортить
Глава 16. Много будешь знать...
Глава 17. "Я к вам пишу..."
Глава 18. Побег
Глава 19. Только не умирай!
Глава 20. Озарение
Глава 21. Тревога
Глава 22. Из огня да в полымя
Глава 23. Я уже решила
Глава 24. Развязка
Эпилог




За эту красивую обложку и комплект баннеров огромное спасибо LANA6



Сообщение отредактировал O_Q - Среда, 31.01.2018, 12:16
 
O_QДата: Суббота, 21.10.2017, 19:35 | Сообщение # 601
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 5835


Статус:




белик,
Цитата белик ()
Вот уж правда что не знаешь, где найдёшь, где потеряешь... На данный момент у меня ощущение, что всё происходит так, как и должно быть... Самолёт, самоубийца- смертник, благодарность за спасение.... тут уже нереально что либо изменить... только идти до конца, потому что так или иначе - итог всё равно один, разница лишь в том сколько окружающих пострадает.

Да, не исключено, что Элис зря ругает свой дар за неправильную подсказку, но на данный момент всё выглядит в точности так: Белле лучше бы не появляться. Хотя, возможно, всё пока развивается по принципу меньшего из зол. Посмотрим, что будет дальше, насколько снисходительным окажется суд Инквизиции к спасителю Джейн.
Цитата белик ()
И вот если рассуждать с этой позиции, что смерти избежать не получится, то можно хотя бы выбрать - как умереть.
Это говорит само за себя...
И почему то я думаю, что именно в этом моменте произойдет чудо).

Белла приходит именно к такому решению, ей невыносима мысль о еще одной иллюзии выбора, она предпочитает уйти, но так, как выберет сама. Вот только, увлеченная этой идеей, она не принимает в расчет чувства Эдварда. Впрочем, всё ведь еще может пойти совсем не так, как ожидают Каллены.
Хотелось бы, конечно, обойтись без чудес на плахе. Будем считать, что это крайний случай.
Цитата белик ()
Спасибо Оля за главу и всем кто помогает в этом)

На здоровье smile
Марине и от меня сердечное спасибо за редактирование главы
Спасибо за комментарий!


 
MissElenДата: Вторник, 24.10.2017, 19:06 | Сообщение # 602
Повелитель вампиров

Группа: Закаленные
Сообщений: 3839


Статус:




Когда Вольтури устраивали Белле всевозможные тесты, чтобы проверить возможности её щита, я обратила внимание на то что она не чувствует боли или почти не чувствует:
Цитата
... охранник Феликс. Правда, его захват оказался почти безболезненным, хоть и крепким...

Но может быть я ошибаюсь - так хочется найти еще что-нибудь сокрытое что поможет спасти приговоренную sad которая храбро решила умереть от поцелуя любимого. Эдвард непременно последует за ней. Так романтично и трагично - Ромео и Джульета отдыхают!


 
O_QДата: Вторник, 24.10.2017, 19:23 | Сообщение # 603
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 5835


Статус:




MissElen,
Цитата MissElen ()
Когда Вольтури устраивали Белле всевозможные тесты, чтобы проверить возможности её щита, я обратила внимание на то что она не чувствует боли или почти не чувствует:
Но может быть я ошибаюсь - так хочется найти еще что-нибудь сокрытое что поможет спасти приговоренную sad которая храбро решила умереть от поцелуя любимого. Эдвард непременно последует за ней. Так романтично и трагично - Ромео и Джульета отдыхают!

Поскольку физическая боль не относится к ментальной сфере, вряд ли щит Беллы был бы способен ее защитить. Реальнее выглядит вариант, что Аро незаметно сделал знак Феликсу обращаться с хрупкой и ценной смертной осторожно, тем более что это ведь была намеренная провокация со стороны главы Инквизиции.
Белла строит планы, исходя из того, что Эдвард не откажется ей помочь, но даже если он ни за что не согласится стать палачом для девушки, которая ему так дорога, найти способ умереть, не становясь игрушкой в руках вампиров, не такая уж проблема. Обращение Белла не желает рассматривать в качестве возможного варианта, а "донорству" предпочитает смерть. Впрочем, это решение никак нельзя назвать взвешенным. Может быть, желание жить всё-таки победит, хотя сейчас, на глазах у друзей и врагов, Белла просто из гордости не согласится ни на один из вариантов капитуляции.
Спасибо за комментарий!


 
marykmvДата: Вторник, 24.10.2017, 20:05 | Сообщение # 604
Повелитель вампиров

Группа: Закаленные
Сообщений: 4389


Статус:

Клубы:


Так печально на душе. Я что-то уже начала сомневаться, что у них что-то получится. Надеюсь, что они смогут переиграть ситуацию. Вся надежда на это.
O_Q, Оля, спасибо за главу, а также благодарю Марину за редактуру.
 
O_QДата: Вторник, 24.10.2017, 21:03 | Сообщение # 605
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 5835


Статус:




marykmv,
Цитата marykmv ()
Так печально на душе. Я что-то уже начала сомневаться, что у них что-то получится. Надеюсь, что они смогут переиграть ситуацию. Вся надежда на это.

Конечно, ситуация, мягко говоря, невесёлая. Но пока все живы, надежда остается. Не стоит расстраиваться досрочно, в следующей главе всё разрешится.
Цитата marykmv ()
Оля, спасибо за главу, а также благодарю Марину за редактуру.

На здоровье smile
Марине и от меня большое спасибо за редактирование главы
Спасибо за комментарий!


 
Алиса8740Дата: Вторник, 24.10.2017, 23:01 | Сообщение # 606
Вампир

Группа: Проверенные
Сообщений: 478


Статус:

Клубы:


Спасибо за продолжение!
Прения сторон закончились surprised Что же выбрала Белла? И не передумает ли она? Я по-прежнему надеюсь.
Только на что? И все-таки на ХЭ.
Спасибо за главу и редактуру!




Сообщение отредактировал Алиса8740 - Вторник, 24.10.2017, 23:03
 
O_QДата: Вторник, 24.10.2017, 23:21 | Сообщение # 607
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 5835


Статус:




Алиса8740,
Цитата Алиса8740 ()
Спасибо за продолжение!

На здоровье smile
Цитата Алиса8740 ()
Прения сторон закончились surprised Что же выбрала Белла? И не передумает ли она? Я по-прежнему надеюсь.
Только на что? И все-таки на ХЭ.

Всё может случиться, поэтому Белла, боясь передумать, и хочет сразу заявить о принятом ею решении. Но главный там Аро, и в данный момент только от его воли зависят дальнейшие события. А от надежды отказываться никак нельзя, отчаяние еще никому и никогда не помогало.
Цитата Алиса8740 ()
Спасибо за главу и редактуру!

От меня Марине тоже душевное спасибо за редактирование
Спасибо за комментарий!


 
natik359Дата: Вторник, 24.10.2017, 23:38 | Сообщение # 608
Повелитель вампиров

Группа: Закаленные
Сообщений: 5624


Статус:

Клубы:


O_Q, большое спасибо за новую главу! Белла всех удивила и для них она явно ценна. Но и Белла не хочет быть безвольной пленницей по ней так лучше смерть, чем такая жизнь! Жаль про чувства Эдварда она не задумалась, но может Аро все же не захочет терять такой экземпляр? И что-нибудь другое предложит? Жду с нетерпением продолжения!

 
ВаллериДата: Среда, 25.10.2017, 00:15 | Сообщение # 609
Любовь сильнее смерти

Группа: FanfictionGroup
Сообщений: 34352


Статус:




Истерики Беллы понять можно - на нее столько навалилось, что тут и с ума сойти недолго, не то что плакать и бросаться на вампиров)))
Но я, увы, не понимаю ее желания умереть. Перед лицом смерти включается инстинкт самосохранения, а все остальное отключается, человек делает всё что угодно, чтобы выжить. Не верю, что Белла сознательно может выбрать смерть) уж тем более эта Белла, у которой со страхом, а значит и с инстинктом, с самого начала истории все было в порядке.

Не представляю, как может быть хэппи енд из нынешней ситуации)

Спасибо за главу!




Сообщение отредактировал Валлери - Среда, 25.10.2017, 00:16
 
O_QДата: Среда, 25.10.2017, 01:38 | Сообщение # 610
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 5835


Статус:




natik359,
Цитата natik359 ()
O_Q, большое спасибо за новую главу!

На здоровье smile
Цитата natik359 ()
Белла всех удивила и для них она явно ценна. Но и Белла не хочет быть безвольной пленницей по ней так лучше смерть, чем такая жизнь! Жаль про чувства Эдварда она не задумалась, но может Аро все же не захочет терять такой экземпляр? И что-нибудь другое предложит?

Всё именно так, и Аро вряд ли откажется от намерения заполучить в клан носительницу такого ценного дара. Но чего-то может не предусмотреть и всесильный Главный Инквизитор. Следующая глава всё расставит по местам.
Цитата natik359 ()
Жду с нетерпением продолжения!

Мы постараемся smile
Спасибо за комментарий!

Добавлено (25.10.2017, 01:38)
---------------------------------------------
Валлери,

Цитата Валлери ()
Истерики Беллы понять можно - на нее столько навалилось, что тут и с ума сойти недолго, не то что плакать и бросаться на вампиров)))
Но я, увы, не понимаю ее желания умереть. Перед лицом смерти включается инстинкт самосохранения, а все остальное отключается, человек делает всё что угодно, чтобы выжить. Не верю, что Белла сознательно может выбрать смерть) уж тем более эта Белла, у которой со страхом, а значит и с инстинктом, с самого начала истории все было в порядке.

Разумеется, решение Беллы умереть никак нельзя назвать продуманным или обоснованным, хотя загнали ее в угол основательно. Превращение в вампира для нее неприемлемо, буквально хуже смерти, а значит этот вариант отпадает. Стать безвольным и бесправным одурманенным донором - ничуть не лучше, тем более что в конце концов всё наверняка закончится тем же обращением, поскольку очень уж заманчиво обзавестись такой одаренной, а при обращении дар Беллы должен резко усилиться. И какой у нее выход?
Конечно, если ей принудительно дадут время на размышление, ее порыв может угаснуть, возобладает страх смерти или здравый смысл, но пока ее решение диктуется отчаянием, которое усугубляется пониманием того, что Эдварда она так или иначе потеряет.
Цитата Валлери ()
Не представляю, как может быть хэппи енд из нынешней ситуации)

Вот это, наверное, как раз хорошо. Хуже было бы, если бы все отлично представляли себе путь к хэппи-энду и недоумевали, почему героиня не торопится им воспользоваться, делая вид, что не замечает очевидного.
Цитата Валлери ()
Спасибо за главу!

На здоровье smile
Спасибо за комментарий!


 
ВаллериДата: Среда, 25.10.2017, 01:48 | Сообщение # 611
Любовь сильнее смерти

Группа: FanfictionGroup
Сообщений: 34352


Статус:




Конечно, если ей принудительно дадут время на размышление, ее порыв может угаснуть, возобладает страх смерти или здравый смысл,
-

На самом деле, это работает ровно наоборот: в порыве отчаяния и под воздействием страха человек готов на что угодно, чтобы спастись. А вот если дать время на размышление, он может перебороть страх и уже осознанно пройти на смерть.

_------------

Вот это, наверное, как раз хорошо. Хуже было бы, если бы все отлично представляли себе путь к хэппи-энду и недоумевали, почему героиня не торопится им воспользоваться, делая вид, что не замечает очевидного.
-
Для меня очевидный есть - обращение в вампира, ия действительно недоумеваю, почему Белла упрямится)))
Но автор так уверенно говорил, что этого не ждать, что яи не жду) а других версий нет)))




Сообщение отредактировал Валлери - Среда, 25.10.2017, 01:50
 
O_QДата: Среда, 25.10.2017, 01:56 | Сообщение # 612
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 5835


Статус:




Валлери,
Цитата Валлери ()
На самом деле, это работает ровно наоборот: в порыве отчаяния и под воздействием страха человек готов на что угодно, чтобы спастись. А вот если дать время на размышление, он может перебороть страх и уже осознанно пройти на смерть.

Работает это у всех по-разному. Люди идут на самоубийство под влиянием момента, а в случае неудачи зачастую передумывают сводить счеты с жизнью или находят выход из казавшейся безвыходной ситуации, или пересматривают приоритеты. Но бывает и по-другому (хотя, насколько мне известно, как раз реже) - когда человек долго вынашивает идею самоубийства, готовится к нему и наконец осуществляет.
Почему я говорю именно о самоубийстве? Потому что ни один из предложенных вариантов Белла как спасение не воспринимает. Для нее оба они хуже смерти - по крайней мере, на данный момент.


Прошу прощения, не заметила дополнения к комментарию. Дополняю ответ:
Цитата Валлери ()
Для меня очевидный есть - обращение в вампира, ия действительно недоумеваю, почему Белла упрямится)))
Но автор так уверенно говорил, что этого не ждать, что яи не жду) а других версий нет)))

В этой истории обращение в вампира неспособно решить ни одной проблемы Беллы, и она об этом догадывается, о чем свидетельствует ее ответ Джейн. Белла станет не только бесплодной, но и гораздо более сильной и быстрой, чем Эдвард, а это погасит все инстинкты, которые сейчас влекут его к ней - не будет ни стремления защитить, ни соблазнительного запаха, ни таинственного притяжения истинной пары, обусловленного возможностью продолжения рода. Кроме того, как вторичному вампиру Белле понадобится донор, и тянуть ее будет к смертным, а вовсе не к полукровкам. Рассчитывать на то, что Белла в окружении "хищников" стала бы каким-то чудом "вегетарианкой", наверное, не стоит. Ну и неприятие Беллой перспективы превращения в кровососущую тварь тоже со счетов не сбросишь. В итоге вариант с обращением для нее неприемлем, поэтому превратить в вампира ее могут разве что насильно.
И то, что нет других версий, вовсе не означает, что нет других возможностей, просто они, видимо, пока не вполне очевидны. Но подождать осталось всего-то до вторника smile




Сообщение отредактировал O_Q - Среда, 25.10.2017, 09:51
 
MiMaДата: Среда, 25.10.2017, 02:34 | Сообщение # 613
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 4787


Статус:

Клубы:


Спасибо за главу. Белла так настроена, что надо нам запасаться платочками и валерьянкой.


 
O_QДата: Среда, 25.10.2017, 09:34 | Сообщение # 614
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 5835


Статус:




MiMa,
Цитата MiMa ()
Спасибо за главу. Белла так настроена, что надо нам запасаться платочками и валерьянкой.

На здоровье smile
Важен еще настрой остальных. Пока полукровки буквально парализованы страхом перед Инквизицией, преклонением перед Аро, и помощи от них почти никакой, отчаянная атака Эдварда способна была разве что разозлить Аро. Возможно, кто-то из Калленов всё-таки справится с собой, хотя против Инквизиции все они практически бессильны.
Спасибо за комментарий!


 
ВаллериДата: Среда, 25.10.2017, 11:10 | Сообщение # 615
Любовь сильнее смерти

Группа: FanfictionGroup
Сообщений: 34352


Статус:




Цитата O_Q ()
Работает это у всех по-разному. Люди идут на самоубийство под влиянием момента, а в случае неудачи зачастую передумывают сводить счеты с жизнью или находят выход из казавшейся безвыходной ситуации, или пересматривают приоритеты. Но бывает и по-другому (хотя, насколько мне известно, как раз реже) - когда человек долго вынашивает идею самоубийства, готовится к нему и наконец осуществляет.
Почему я говорю именно о самоубийстве? Потому что ни один из предложенных вариантов Белла как спасение не воспринимает. Для нее оба они хуже смерти - по крайней мере, на данный момент.

Ты говоришь а самоубийстве - то есть совсем о другом.
Белле не предложили самоубийства, ей предложили вариант - смерть или обращение. Человек под влиянием страха смерти выбирает любой путь, только бы не смерть - это психология, аксиома, еси можно так сказать. В момент, когда человек осознает, что его сейчас убьют, включается инстинкт самосохранения - он самый сильный в человеке, его невозможно преодолеть, особенно сразу. Некоторые не могут преодолеть его вообще - то есть они опускаются на любое дно, лишь бы выжить, вылезают такие пороки, о которых и сам не знал.

А вот если дать человеку подумать, вот тогда могут сработать моральные барьеры, и он сможет принять более взвешенное решение, и если оно идет вразрез с его убеждениями, согласиться на смерть.

Однако не стоит забывать, что когда над ним будет занесен меч, инстинкт снова включится))))

Я это к чему: я бы поверила, если б Белла сначала согласилась на все, а уж потом, подумав, приняла тяжелое решение умереть. Но точно не наоборот!

П.С. ну и ко всему прочему, я не вижу причины, по которой для Беллы обращение в вампира неприемлемо. Да, здесь не майеровские вампиры и ей придется пить кровь, но ее страх, что Эдвард ее тогда разлюбит, не кажется мне обоснованным - с какой стати она так считает-то? У нее нет оснований быть настолько в этом уверенной, а надежда толкнула бы ее попробовать!

Спасибо за ответы smile


 
O_QДата: Среда, 25.10.2017, 12:21 | Сообщение # 616
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 5835


Статус:




Валлери,
По правде говоря, на мой взгляд, желание канонической Беллы непременно стать вампиром кажется не слишком обоснованным, ведь для нее это не выбор между хоть абы какой жизнью и смертью, а исключительно стремление быть вместе с Эдвардом, для чего она готова была пожертвовать нормальной человеческой жизнью, возможностью иметь детей, общаться с родителями и подругами и т.д.
В этой истории речь идет исключительно о продлении существования, и цена за это кажется Белле чрезмерной. Во всяком случае, на данный момент, на пике нервного напряжения. Я не исключаю, что, когда (или если) дойдет до дела, Белла испугается или уступит уговорам Калленов и согласится на один из предложенных вариантов (не факт, что именно на обращение, поскольку оно необратимо, прошу прощения за тавтологию).
Цитата Валлери ()
я не вижу причины, по которой для Беллы обращение в вампира неприемлемо. Да, здесь не майеровские вампиры и ей придется пить кровь, но ее страх, что Эдвард ее тогда разлюбит, не кажется мне обоснованным - с какой стати она так считает-то? У нее нет оснований быть настолько в этом уверенной, а надежда толкнула бы ее попробовать!

Белла совершенно не уверена в чувствах к ней Эдварда. Да, он испытывает какое-то притяжение, но оно наверняка не выдержит испытания вампиризмом: запах изменится, вместо слабой и беззащитной "девы в беде" появится "невкусная" и неуязвимая стремительная вампирша, способная согнуть Эдварда в бараний рог одной левой, зато абсолютно бесплодная и с большой вероятностью получившая при обращении ту же снисходительную неприязнь к полукровкам, которая свойственна всем вампирам. И где тут место для любви, которая пока еще только зарождается на почве стремления Эдварда защитить, спасти "овечку" и ответной благодарности Беллы, ее надежды на его помощь и защиту?
Начитавшаяся записей Эсме и волей-неволей познакомившаяся с Карлайлом Белла не питает никаких иллюзий насчет сущности вторичных вампиров и не имеет никакого стимула соглашаться на обращение, кроме желания продлить себе жизнь. А сейчас гремучая смесь ярости и отчаяния толкает ее на самоубийственное решение послать Аро с его иллюзией выбора куда подальше. Ну и еще кое-что - но об этом в следующей главе.


 
ВаллериДата: Среда, 25.10.2017, 13:09 | Сообщение # 617
Любовь сильнее смерти

Группа: FanfictionGroup
Сообщений: 34352


Статус:




Цитата O_Q ()
В этой истории речь идет исключительно о продлении существования, и цена за это кажется Белле чрезмерной. Во всяком случае, на данный момент, на пике нервного напряжения. Я не исключаю, что, когда (или если) дойдет до дела, Белла испугается или уступит уговорам Калленов и согласится на один из предложенных вариантов

Все должно быть наоборот, но мы, видимо, друг друга упорно не понимаем, поэтому вероятно дальнейшее обсуждение бессмысленно smile


 
O_QДата: Среда, 25.10.2017, 14:36 | Сообщение # 618
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 5835


Статус:




Валлери,
Цитата Валлери ()
Все должно быть наоборот, но мы, видимо, друг друга упорно не понимаем, поэтому вероятно дальнейшее обсуждение бессмысленно

Давай остановимся на том, что всё не "должно быть наоборот", а бывает у разных людей по-разному. Это зависит от типа нервной деятельности: при столкновении с опасностью кто-то бежит, кто-то очертя голову бросается в бой, кто-то замирает, как суслик у норки. И нет какого-то определенного клише, правильного для всех без исключения. К тому же разве не бывало с тобой такого: от обиды или злости накричишь, наговоришь всякого, и с большой вероятностью дело дойдет до тяжелой ссоры, особенно если визави ответит примерно тем же? И ничего подобного не случится, если сразу высказаться не удается - подумаешь, успокоишься, выслушаешь совет того, кому доверяешь... Да и высказавшись от души, позже, по здравом размышлении, бывает, сожалеешь о том, что наговорила-натворила сгоряча, только идти на попятный в этом случае труднее, самолюбие страдает.
В общем, всё индивидуально, в том числе и импульсивная реакция при испуге или во гневе. Подойдет такая позиция?


 
ВаллериДата: Среда, 25.10.2017, 15:46 | Сообщение # 619
Любовь сильнее смерти

Группа: FanfictionGroup
Сообщений: 34352


Статус:




Цитата O_Q ()
бывает у разных людей по-разному. Это зависит от типа нервной деятельности: при столкновении с опасностью кто-то бежит, кто-то очертя голову бросается в бой, кто-то замирает, как суслик у норки. И нет какого-то определенного клише

В том-то и дело, что перед лицом опасности все люди одинаковы - это подтверждается многочисленными психологическими исследованиями, есть статьи на эту тему, реакцию людей на смертельную опасность изучают в психологии. И именно что есть определенные клише поведения.
Да, какой-то процент сильных волевых людей, привыкших к опасным ситуациям (например, солдаты) способны быстрее справиться с этим инстинктом и принять какое-то другое решение. Но Белла-то у нас явно не из их числа))

Я говорю не о том, что Белла не могла захотеть умереть - могла, конечно. Но не сразу, а после того как подумает. Первой реакцией практически любого человека стала бы мысль, чтобы выжить любой ценой. Белла могла бы хотя бы подумать об обращении - а вот потом, поразмышляв, смириться с другим выбором, то есть со смертью.

Но я не думаю, что нам стоит продолжать) В конце концов это фанфик, никто не требует такой доскональной правдоподобности smile Я просто выразила свое собственное ощущение, что в процессе чтения такое поведение Беллы вызвало у меня недоверие - вот и все wink


 
O_QДата: Среда, 25.10.2017, 17:32 | Сообщение # 620
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 5835


Статус:




Валлери,
С одной стороны, ты хочешь закончить дискуссию, а с другой - непременно оставить за собой последнее слово. Распространенное явление. Но мне как-то обидно уступать на своей территории - и как автору, и как врачу, и как человеку, имеющему за плечами довольно-таки бурную молодость. Читатель безусловно имеет право на свое мнение, но физиологические процессы от этого мнения никак не зависят и существуют объективно.
"Определенные клише" - да, но не одно-единственное. И основные виды реакции на опасность обусловлены совершенно материальными причинами - в частности, тем, какой нейромедиатор в большем количестве вырабатывается в конкретном организме при внезапном испуге, норадреналин - "гормон льва" (бей!), или адреналин - "гормон кролика" (беги!). Есть и третье "клише" - реакция по типу "суслика" (замри!) - когда человек "примерзает" к месту и не может заставить себя двигаться.
Внешне "львы" от "кроликов" отличаются тем, что при испуге краснеют, а не бледнеют.
Ну и, наконец, мне и самой приходилось внезапно попадать в опасные ситуации и наблюдать за товарищами по несчастью, поэтому никак не могу согласиться с тем, что все реагируют одинаково.


 
LucindaДата: Среда, 25.10.2017, 19:21 | Сообщение # 621
Верховный маг

Группа: Проверенные
Сообщений: 1717


Статус:




O_Q, спасибо за шикарную главу! Выбора Белле не предоставили... Что же будет дальше? Честно сказать, когда Аро сказал про провокацию, я уж надеялась, что он отступился и будет предложено другое решение.. С другой стороны, а если Белла такой ценный кадр, может Аро предпочтет подождать добровольного желания присоединиться к клану...

 
O_QДата: Среда, 25.10.2017, 19:47 | Сообщение # 622
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 5835


Статус:




Lucinda,
Цитата Lucinda ()
O_Q, спасибо за шикарную главу!

На здоровье smile
Рада, что глава понравилась.
Цитата Lucinda ()
Выбора Белле не предоставили... Что же будет дальше? Честно сказать, когда Аро сказал про провокацию, я уж надеялась, что он отступился и будет предложено другое решение.. С другой стороны, а если Белла такой ценный кадр, может Аро предпочтет подождать добровольного желания присоединиться к клану...

Да, для Беллы такой выбор - почти то же самое, что было в самом начале ее злоключений, и такое повторение приводит ее в отчаяние.
Аро - господин весьма последовательный и так просто от того, на что нацелился, отступаться не склонен. Но терять Беллу ему наверняка не захочется, так что, возможно, придется ему применять какие-то средства убеждения. Это звучит довольно угрожающе - средства в его распоряжении имеются весьма действенные. Одна надежда - на его благодарность за спасение Джейн. Собственно, вариант стать "донором" - это и есть завуалированное намерение подождать, пока Белла поймет, что лучше уж пройти обращение.
Спасибо за комментарий!


 
kotЯДата: Четверг, 26.10.2017, 21:22 | Сообщение # 623
Мир прекр❀сен, к☺к ни крути

Группа: Проверенные
Сообщений: 4731


Статус:




Никто не станет разбрасываться таким материалом. Либо обманом, либо ещё как(скажем, Эдвард не согласиться выпить свою половинку) Беллу обратят. И остаётся, лишь, надеяться, что каким-то образом Белла даже, став вампиром будет желать быть с Эдвардом и только с ним. Хотя, как подумаю, что они навеки останутся служить в инквизиции... печально.
Но есть и другой вариант - Эдвард её укусит и зная, как ядовит он для человека, их оставят. Но что-то у этих двоих пойдёт не так - скажем кровь Беллы в крови Эдварда приобрет особые свойства и при взаимодействии имунноприобретённой и её настоящей яд поведёт себя как вакцина и Белла станет невосприимчва к нему?


банер:
 
O_QДата: Четверг, 26.10.2017, 21:52 | Сообщение # 624
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 5835


Статус:




kotЯ,
Цитата kotЯ ()
Никто не станет разбрасываться таким материалом. Либо обманом, либо ещё как(скажем, Эдвард не согласиться выпить свою половинку) Беллу обратят. И остаётся, лишь, надеяться, что каким-то образом Белла даже, став вампиром будет желать быть с Эдвардом и только с ним. Хотя, как подумаю, что они навеки останутся служить в инквизиции... печально.

Материал ценный, что и говорить. И если ничего непредвиденного не произойдет, Аро костьми ляжет, но не допустит такого расточительства - дать носительнице редкого дара самоуничтожиться. Но в истории с Инквизицией всё с самого начала пошло не по рутинному сценарию, - рука судьбы уже вмешалась, поэтому будем надеяться, что Беллу не настигнет окончательное невезение.
Цитата kotЯ ()
Но есть и другой вариант - Эдвард её укусит и зная, как ядовит он для человека, их оставят. Но что-то у этих двоих пойдёт не так - скажем кровь Беллы в крови Эдварда приобрет особые свойства и при взаимодействии имунноприобретённой и её настоящей яд поведёт себя как вакцина и Белла станет невосприимчва к нему?

Да разве Эдвард согласится ее укусить? Это Белла сгоряча себе представляет что-то такое, не подумав, что тот, кто защищал ее, не щадя себя, ни за что не станет ее палачом, даже если она будет умолять. Скорее уж, он начнет уговаривать ее сохранить жизнь. Хотя пока все Каллены словно под гипнозом - явно подавлены могуществом Инквизиции и близостью древних вампиров.
Спасибо за комментарий!


 
беликДата: Четверг, 26.10.2017, 23:21 | Сообщение # 625
Вампир

Группа: Проверенные
Сообщений: 373


Статус:




Не знаю, как ты задумала, Оля но вот после прочтения этой главы у меня выстроилась версия в голове...Я, безусловно могу ошибаться, но не могу не дать себе шанса порассуждать)... Мы все знаем и уже уяснили, что поцелуй полукровки смертелен для человека, но если взять за основу


Почему то вспомнилось "обыкновенное чудо").
А в отношении того, что Белла решилась на смерть, а не на существование... Почему то вот в этом я её понимаю. Она идёт в данных условиях - от сердца, в кои то веки, а не от разума... Перспектива вечной жизни в ни о чём? Она уверена, что потеряет Эдварда, и далеко неуверена в том, в кого превратится сама, она не хочет становиться холодной бесчувственной тенью, ведь даже при том, что Эдвард останется с ней, что их ждёт? А вторая не менее веская причина в том, что она надеется на прощение Эдварда... если не станет её, то ему оставят жизнь... Только Белла не берёт в расчёт то, что захочет ли Эдвард жить без неё...
Ну вот как то так...
Спасибо девочки всем за главу!


Сообщение отредактировал белик - Четверг, 26.10.2017, 23:25
 
Twilight Russia. Форум » Фанфикшн. Завершённые. » Альтернатива » Абсолютная несовместимость (Лев и овечка по сравнению с ними - просто идеальная пара.)
Поиск:


Он - его копия