Форма входа

Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Это не выбор... Это судьба
Он думал, вечность скучна, но получив после перевоплощения необычный дар, перемещаться во времени, Эдвард и не подозревал, что судьба решила вовлечь его в свои собственные игры.

Чемпион
Молодой талантливый спортсмен, чемпион США по фигурному катанию Эдвард Каллен вынужден тренироваться в России. Его цель – Олимпиада в Сочи в 2014. Но сейчас ему девятнадцать лет, родители далеко за океаном, слава и внешний блеск. Наслаждайся жизнью, парень! Но одна случайная встреча в московском метро с русской провинциальной девочкой перевернет его мир.

Охотница
Оливия устала нести бремя своей миссии, она хотела уйти на покой, состариться и умереть. И именно теперь, когда на ее лице наконец-то появились первые морщинки, она встретила того, с кем хотела бы разделить заканчивающиеся годы своей длинной и странной жизни.
Фэнтези, мистика.

Могу быть бетой
Любите читать, хорошо владеете русским языком и хотите помочь авторам сайта в проверке их историй?
Оставьте заявку в теме «Могу быть бетой», и ваш автор вас найдёт.

Океанический бриз
Иногда прошлое приносит слишком много боли и наделяет страхами, а иногда само приводит тебя в руки к настоящему счастью. Может ли случайная встреча на ночном пляже помочь забыть предательство и привнести в твою жизнь приятные перемены.

Просто верь ему...
Она - обычная девушка, которой предоставляется возможность увидеть Лос-Анджелес, но что будет, если в её размеренную жизнь ворвутся вспышки, камеры и... он. Можно ли ему верить?

Родом из легенды
Эдвард считал, что вечность скучна и в этом мире нет ничего, способного его удивить или тронуть. Но судьба умеет подкидывать сюрпризы. И в этот момент главное – понять, готов ты или не готов принять вызов.

Ледяная игла
Это всего лишь долгожданные выходные, которые хочется провести на тихой и самой безопасной планете галактики Пегас с любимой женщиной. Что может пойти не так?
Фантастика, приключения, романтика



А вы знаете?

... что можете заказать комплект в профиль для себя или своего друга в ЭТОЙ теме?



А вы знаете, что в ЭТОЙ теме авторы-новички могут обратиться за помощью по вопросам размещения и рекламы фанфиков к бывалым пользователям сайта?

Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Снился ли вам Эдвард Каллен?
1. Нет
2. Да
Всего ответов: 485
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Валлери, Миравия, vsthem  
Twilight Russia. Форум » Фанфикшн. Завершённые. » Альтернатива » Абсолютная несовместимость (Лев и овечка по сравнению с ними - просто идеальная пара.)
Абсолютная несовместимость
O_QДата: Вторник, 23.05.2017, 10:39 | Сообщение # 1
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 5835


Статус:





2 место в номинациях Лучшая ангстовая история и Лучший злодей
3 место в номинации Самый необычный сюжет



1 место в номинациях:
Лучшая экшен история,
Лучший фанфик раздела «Альтернатива»,
Лучший образ сверхъестественного персонажа



Автор: O_Q (Ольга)

Бета: Marishelь

Дисклеймер: Всё, что вольно или невольно совпадает с сюжетом и описанием персонажей Саги, по праву принадлежит глубокоуважаемой Ст.Майер, а остальное - автору этой истории.

Рейтинг: PG-13

Пейринг: В известном смысле канон, с некоторыми отклонениями.

Жанр: Angst, Hurt/Comfort... ну и Romance, насколько это вообще возможно.

Саммари: Не знала Белла, чем закончится ее внезапная поездка куда глаза глядят... вернее, куда ведет 101 шоссе. Иначе, вероятно, хорошенько подумала бы, прежде чем пускаться в путь в этот непогожий канун Хэллоуина.

Статус: Закончен

Размещение Только с моего разрешения.

Первоначальная идея сюжета этого фанфика принадлежит Ане (partridge), за что ей огромное спасибо. Мне очень жаль, что на этот раз нам не удалось поработать над историей вместе.


_____________________________________________________________

СОДЕРЖАНИЕ

Глава 1. Куда глаза глядят
Глава 2. Новые знакомые
Глава 3. Странности
Глава 4. Подозрения
Глава 5. Эсме!
Глава 6. Вампиров не бывает?
Глава 7. Ненадежное убежище
Глава 8. Лакомый кусочек
Глава 9. Предложение
Глава 10. "Свидание"
Глава 11. Что она скрывает?
Глава 12. Выбор
Глава 13. Еще одна тайна
Глава 14. Ловушка для "пиявок"
Глава 15. Всё испортить
Глава 16. Много будешь знать...
Глава 17. "Я к вам пишу..."
Глава 18. Побег
Глава 19. Только не умирай!
Глава 20. Озарение
Глава 21. Тревога
Глава 22. Из огня да в полымя
Глава 23. Я уже решила
Глава 24. Развязка
Эпилог




За эту красивую обложку и комплект баннеров огромное спасибо LANA6



Сообщение отредактировал O_Q - Среда, 31.01.2018, 12:16
 
irina_seyДата: Суббота, 07.10.2017, 12:50 | Сообщение # 551
Колдун

Группа: Проверенные
Сообщений: 55


Статус:




Спасибо за это чудесное произведение!!!С нетерпением жду продолжения
 
O_QДата: Суббота, 07.10.2017, 13:27 | Сообщение # 552
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 5835


Статус:




irina_sey,
Цитата irina_sey ()
Спасибо за это чудесное произведение!!!С нетерпением жду продолжения

На здоровье smile
Спасибо на добром слове
Продолжение планируем выложить, как всегда, во вторник.


 
bitite_zumДата: Понедельник, 09.10.2017, 10:39 | Сообщение # 553
Маг

Группа: Проверенные
Сообщений: 652


Статус:




Спасибо за это чудесное произведение! С нетерпением жду продолжения! С удовольствием буду читать!
 
O_QДата: Понедельник, 09.10.2017, 11:11 | Сообщение # 554
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 5835


Статус:




bitite_zum,
Цитата bitite_zum ()
Спасибо за это чудесное произведение! С нетерпением жду продолжения! С удовольствием буду читать!

На здоровье smile
Рада, что история нравится. Продолжение, если не помешает что-то непредвиденное, будет выложено завтра в середине дня.
Спасибо за комментарий!


 
ВаллериДата: Вторник, 10.10.2017, 00:11 | Сообщение # 555
Любовь сильнее смерти

Группа: FanfictionGroup
Сообщений: 34352


Статус:




Втооооорник happy happy happy


 
O_QДата: Вторник, 10.10.2017, 13:15 | Сообщение # 556
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 5835


Статус:




Валлери,
Цитата Валлери ()
Втооооорник happy happy happy

Он самый smile . Глава выложена.


 
ВаллериДата: Вторник, 10.10.2017, 13:58 | Сообщение # 557
Любовь сильнее смерти

Группа: FanfictionGroup
Сообщений: 34352


Статус:




Белла меня разочаровала своей нерешительностью wacko да уж, это не Белла Майер, эта ради любви на рожон не полезет. А Эдвард жертвенный, всех спасает, о себе не думает.... Заслуживает ли такая Белла такого Эдварда? Странное ощущение после этой главы.

Но связь есть связь, как говорится, любовь зла))))

Теперь я уже точно уверена, что Беллу обратят в вампира. Думаю, связь от этого не изменится и будут Эд и Белла первой странной парой вампира и полуковки)))

Спасибо за главу!


 
O_QДата: Вторник, 10.10.2017, 14:49 | Сообщение # 558
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 5835


Статус:




Валлери,
Цитата Валлери ()
Белла меня разочаровала своей нерешительностью wacko да уж, это не Белла Майер, эта ради любви на рожон не полезет. А Эдвард жертвенный, всех спасает, о себе не думает.... Заслуживает ли такая Белла такого Эдварда? Странное ощущение после этой главы.
Но связь есть связь, как говорится, любовь зла))))

Здесь вопрос не такой простой. В каноне Белла невольно стала виновницей сложившейся ситуации - погнали ее черти со скалы прыгать из совершенно безумного желания всего-навсего услышать голос любимого. Плюс Джейк внёс "ясность", сказав о похоронах. Здесь же Белла, во-первых, совершенно ни в чем не виновата, а во-вторых, еще ничего не успела: знакома с Эдвардом без году неделя, ничего в перспективе не ждала и не ждет, чувства всего лишь зарождаются, она их толком не осознала. Зато о древних вампирах наслышана и ужасно их боится.
К тому же у Майер Эдвард ехал в Вольтерру с решительным намерением покончить с собой, здесь же всё далеко не так определенно. Вполне может так сложиться (во всяком случае, в представлении Беллы), что Эдварда просто отпустят, поскольку он не может нести ответственности за художества старшего брата и сестры, а что ждет Беллу, не по своей воле приобщившуюся к тайне существования вампиров? По-моему, на ее месте любой задумался бы, тем более что понять что-то из объяснений Элис сложно.
Я хочу сказать, что эту Беллу чувство вины под руку не толкает, а любовь еще не в силах позвать на подвиг. Поэтому ее колебания кажутся мне вполне оправданными.
Цитата Валлери ()
Теперь я уже точно уверена, что Беллу обратят в вампира. Думаю, связь от этого не изменится и будут Эд и Белла первой странной парой вампира и полуковки)))

Ох уж мне эти преждевременные выводы. Конечно, можно предположить, что "распробовав" дар Беллы, древние сочтут расточительством уничтожать такой ценный материал, но пара вампир/полукровка невозможна, я уже не раз это объясняла. Их связь (да-да, та самая, которая "зла") тут же разрушится, поскольку природа озабочена в первую очередь сохранением и улучшением вида, а вампиры женского пола бесплодны по определению, да и трудно себе представить, что опекающий, заботливый Эдвард будет продолжать испытывать какие-то чувства к неуязвимой и неуправляемой вампирше, превосходящей его в силе и скорости. Да и Белла после обращения была бы в первую очередь увлечена поиском донора, которым Эдвард быть не может.
Осталось подождать совсем чуть-чуть, не будем торопиться с прогнозами. Всё может повернуться совсем не так, как можно ожидать.
Цитата Валлери ()
Спасибо за главу!

На здоровье smile
Спасибо за комментарий!




Сообщение отредактировал O_Q - Вторник, 10.10.2017, 14:52
 
беликДата: Вторник, 10.10.2017, 16:37 | Сообщение # 559
Вампир

Группа: Проверенные
Сообщений: 373


Статус:




Не знаю с чего и начать, мыслей в голове целый вагон и в полном раздрайве они... То что произошло с Жуткой парочкой вполне закономерно, они постоянно балансировали на грани. Но вот что Карлайл совсем не подумал о сыне странно, не совсем же он чурбан бесчувственный по отношению к своим детям, понадеялся, что Элис сможет предупредить? Ещё вопрос у меня возник - почему Эдвард сам не смог мысли услышать, он же чувствует опасность...
Цитата
Хуже… гораздо хуже, если всё-таки был донос от Хантера. Ведь там наверняка говорилось и обо мне. О смертной, незаконно посвященной в тайну вампиров. И вот за это «преступление» очень даже могут наказать Эдварда. Особенно если тот возьмет да и выложит им всё как есть, а при таком настроении он вполне на это способен.

Последняя фраза, я затупила, она к кому относится? К Хантеру?
И, да, реакция Беллы на просьбу о помощи, меня тоже слегка смутила... Объясню почему, в предыдущих главах, она осознанно, сама сбегала от обортней, гонимая мыслью, что пострадают старики и Эдвард, да же понимая что это повлечёт за собой, а тут вдруг сбой. Возможно всё дело в том, что Белле необходимо время подумать, но как показывает практика думы её тоже до добра не доводят... Тем более что на тот момент она об Эдварде знала ещё меньше... Вот в моей голове точно полный хаос...
Понятно, что совсем не понятно, как Белла сможет достучаться до Эдварда если он под воздействием Джейн и кто вообще её подпустит к нему. Вообщем вопросов у меня меньше не становится, а ждать то целую неделю теперь...
Большое спасибо за продолжение!
Спасибо всем, кто трудится над главой!
 
Алиса8740Дата: Вторник, 10.10.2017, 16:54 | Сообщение # 560
Вампир

Группа: Проверенные
Сообщений: 478


Статус:

Клубы:


Спасибо за продолжение!
Как хороша была встреча с Эдвардом. Столько положительных эмоций. Белла расслабилась и ее страхи отступили. Но как оказалось, ненадолго. Эдвард готов жертвовать собой просто для всех. И решил устранить себя с пути Беллы. Я не хочу упрекать Беллу в нерешительности. Она права. И прав Джейк, Элис нужно было четко объяснить, что требуется от Беллы. Попробовать остановить Эдварда от необдуманного решения разумно. Тем более, между ними Истинная связь. Это веский аргумент. Глава хороша и понравилась.
Спасибо за главу и редактуру!


 
O_QДата: Вторник, 10.10.2017, 19:12 | Сообщение # 561
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 5835


Статус:




белик,
Цитата белик ()
Не знаю с чего и начать, мыслей в голове целый вагон и в полном раздрайве они... То что произошло с Жуткой парочкой вполне закономерно, они постоянно балансировали на грани. Но вот что Карлайл совсем не подумал о сыне странно, не совсем же он чурбан бесчувственный по отношению к своим детям, понадеялся, что Элис сможет предупредить? Ещё вопрос у меня возник - почему Эдвард сам не смог мысли услышать, он же чувствует опасность...

Действительно, события начали разворачиваться бурно. Белла наверняка еще не до конца осознала, что происходит.
Карлайл не мог не понимать, что основные претензии у Инквизиции будут именно к нему и отвечать за всё придется тоже ему - главе клана. Времени на то, чтобы позаботиться о детях, у него не оставалось - ведь Элис видит только на сутки вперед, а Эдвард вовсе не рвался пообщаться с родителем, поэтому Карлайл вынужден был просто как можно быстро покинуть страну. Разумеется, он не думал, что Эдвард будет сидеть и ждать, пока за ним придут, ну а ход мыслей Эдварда можно будет узнать из следующей главы.
Телепатия здесь не помогла бы - ведь Эдвард слышит мысли только тех, кто находится совсем рядом, так что выигрыша во времени его дар обеспечить не смог бы.
Цитата текст статьи ()
Хуже… гораздо хуже, если всё-таки был донос от Хантера. Ведь там наверняка говорилось и обо мне. О смертной, незаконно посвященной в тайну вампиров. И вот за это «преступление» очень даже могут наказать Эдварда. Особенно если тот возьмет да и выложит им всё как есть, а при таком настроении он вполне на это способен.

Цитата белик ()
Последняя фраза, я затупила, она к кому относится? К Хантеру?

Вообще-то, к Эдварду. Именно он, в своем безнадежном настроении, вполне способен признаться во всех действительных и мнимых прегрешениях, независимо от того, был ли донос от Хантера.
Цитата белик ()
И, да, реакция Беллы на просьбу о помощи, меня тоже слегка смутила... Объясню почему, в предыдущих главах, она осознанно, сама сбегала от обортней, гонимая мыслью, что пострадают старики и Эдвард, да же понимая что это повлечёт за собой, а тут вдруг сбой. Возможно всё дело в том, что Белле необходимо время подумать, но как показывает практика думы её тоже до добра не доводят... Тем более что на тот момент она об Эдварде знала ещё меньше... Вот в моей голове точно полный хаос...

Белла ошарашена происходящим. К тому же она, в отличие от своей канонической тезки, еще не осознала полностью своей любви к Эдварду, а для чувства вины нет никаких особенных оснований. Да, она благодарна Эдварду за участие в ее спасении, но ведь это она пострадала от его семьи, а не наоборот. Оборотни, бескорыстно защищающие ее, - совсем другое дело, к тому же, даже пытаясь сдаться Хантеру, Белла всё-таки шла не на верную смерть, а теперь речь идет именно об этом, поэтому момент колебания, на мой взгляд, вполне простителен. Отказаться от перспективы нормальной или почти нормальной жизни ради того, с кем едва знакома и никогда не сможешь быть вместе, - по-моему, для этого нужно даже больше самоотверженности, чем для того, чтобы кинуться догонять любимого, решившегося на самоубийство из-за твоих необдуманных поступков, как в Саге.
Напомню, Белла в каноне должна была всего лишь показаться Эдварду, добровольно обрекающему себя на смерть, чтобы он понял, что она жива и отказался от этого намерения. А в этой истории Эдвард арестован и от Беллы вообще мало что зависит. Разъяснения Элис поначалу способны были разве что сбить с толку и окончательно напугать. Кстати, она явно о чем-то недоговаривает.
В общем, возможно, Белла всё равно согласилась бы помочь, но вмешательство Джейка было далеко не лишним. Похоже, он понимает Беллу чуть ли не лучше, чем она сама.
Цитата белик ()
Понятно, что совсем не понятно, как Белла сможет достучаться до Эдварда если он под воздействием Джейн и кто вообще её подпустит к нему. Вообщем вопросов у меня меньше не становится, а ждать то целую неделю теперь...

Пока можно только догадываться, кто сопровождает Эдварда и как вообще будут разворачиваться события, придется довериться дару Элис, больше ничего не остается.
Цитата белик ()
Большое спасибо за продолжение!
Спасибо всем, кто трудится над главой!

На здоровье smile
От меня тоже большое спасибо Марине за редактирование главы
Спасибо за комментарий!

Добавлено (10.10.2017, 19:12)
---------------------------------------------
Алиса8740,

Цитата Алиса8740 ()
Спасибо за продолжение!

На здоровье smile
Цитата Алиса8740 ()
Как хороша была встреча с Эдвардом. Столько положительных эмоций. Белла расслабилась и ее страхи отступили.

Хоть какая-то передышка, иначе можно было просто не выдержать напряжения. Белла прямо-таки на седьмом небе, вот только страх заменяют иные эмоции, которым раньше приходилось помалкивать, и непонятно, что с этим делать. У Эдварда положение не легче - теперь его тянет не к крови, но с этой тягой тоже нужно как-то справляться.
Цитата Алиса8740 ()
Но как оказалось, ненадолго. Эдвард готов жертвовать собой просто для всех. И решил устранить себя с пути Беллы.

Выбор у Эдварда, похоже, был невелик. Подробности будут в следующей главе. Но Элис права - с таким настроением только умирать, и только Белла может оказать влияние на решение Эдварда. Вопрос лишь в том, насколько Эдвард может распоряжаться своей судьбой, зависит ли от него хоть что-нибудь или всё предрешено.
Цитата Алиса8740 ()
Я не хочу упрекать Беллу в нерешительности. Она права. И прав Джейк, Элис нужно было четко объяснить, что требуется от Беллы. Попробовать остановить Эдварда от необдуманного решения разумно. Тем более, между ними Истинная связь. Это веский аргумент.

Момент был очень сложный, особенно если не забывать о вполне обоснованных страхах Беллы и обо всей истории ее похищения, о том, кто был для нее долгое время чуть ли не главным источником опасности. В наличии истинной связи, как мы видим, Белла по-прежнему сомневается, не видя в ней смысла. И всё-таки она соглашается рисковать ради Эдварда и решается на поездку в неизвестность, доверившись Элис и Джасперу, хотя не может не понимать: она для них, в общем-то, посторонняя, и в случае чего они предпочтут пожертвовать ею, а не Эдвардом.
Цитата Алиса8740 ()
Глава хороша и понравилась.
Спасибо за главу и редактуру!

Приятно, что глава понравилась.
С удовольствием присоединяюсь к благодарности Марине за редактирование
Спасибо за комментарий!


 
беликДата: Вторник, 10.10.2017, 19:55 | Сообщение # 562
Вампир

Группа: Проверенные
Сообщений: 373


Статус:




Цитата O_Q ()
Вообще-то, к Эдварду. Именно он, в своем безнадежном настроении, вполне способен признаться во всех действительных и мнимых прегрешениях, независимо от того, был ли донос от Хантера.

Ну вот я эту фразу, в своих рассуждениях, если говорить об Эдварде, поняла так, что он просто возьмёт и всё о ней расскажет, контекст другой у меня получился. И сразу мой ход мыслей о том, что зачем он тогда вообще её спасал, если способен выдать информацию о ней. Поэтому я и предположила Хантера.

Цитата O_Q ()
Да, она благодарна Эдварду за участие в ее спасении, но ведь это она пострадала от его семьи, а не наоборот.

Но собственно и не Эдвард в этом виноват, не он же заманивал её в дом, не он строил на неё планы, он от самого себя её защищал, как мог, так что его тоже нельзя винить.

Цитата O_Q ()
Оборотни, бескорыстно защищающие ее, - совсем другое дело

А откуда бы взялись эти оборотни если бы не Эдвард? И он тоже вроде бы корысти не имеет, вон получается, что жизнь свою готов отдать.
Почему я так дотошна, просто уж очень хочется сложить два и два, я кстати канон вообще во внимание не беру. Там всё по другому. Понятно что Эдвард для неё пока никто, но тем не менее прихорашиваться и мечтать поговорить наедине она уже успевала)
Вообщем буду ждать вторника...

Добавлено (10.10.2017, 19:55)
---------------------------------------------
Вообще, у меня уже такое чувство что ничего у них не получится...
Печально...

 
ВаллериДата: Вторник, 10.10.2017, 20:03 | Сообщение # 563
Любовь сильнее смерти

Группа: FanfictionGroup
Сообщений: 34352


Статус:




белик, у меня тоже уже чувство такое, правда уже не из-за внешних обстоятельств, а из-за Беллы, что-то непохоже, что она влюблена sad
А ещё малодушная такая оказалась, как оборотней спасать, так рвалась в бой, что дров наломала, а любимого спасать подленькие мысли появились wacko




Сообщение отредактировал Валлери - Вторник, 10.10.2017, 20:05
 
O_QДата: Вторник, 10.10.2017, 20:10 | Сообщение # 564
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 5835


Статус:




белик,
Цитата белик ()
Ну вот я эту фразу, в своих рассуждениях, если говорить об Эдварде, поняла так, что он просто возьмёт и всё о ней расскажет, контекст другой у меня получился. И сразу мой ход мыслей о том, что зачем он тогда вообще её спасал, если способен выдать информацию о ней.

Боюсь, Эдвард тоже не слишком четко представляет себе всю картину - оно и понятно, он ведь не глава клана, даже не вампир, с Инквизицией никогда дела не имел. Собирается взять всю вину на себя, но вряд ли понимает, что стоит ему попасть к Аро - и всё тайное станет явным независимо от его намерений. Поэтому, конечно, лучше бы Эдварду было вовремя сбежать и прятаться, используя свой дар, а почему он этого не сделал, станет ясно чуть позже.
Цитата белик ()
Но собственно и не Эдвард в этом виноват, не он же заманивал её в дом, не он строил на неё планы, он от самого себя её защищал, как мог, так что его тоже нельзя винить.

Белла его ни в чем и не винит, но приходится согласиться, что история их знакомства не была такой невинной, как в "Сумерках". Это не случайная встреча возле микроскопа.
Цитата белик ()
А откуда бы взялись эти оборотни если бы не Эдвард? И он тоже вроде бы корысти не имеет, вон получается, что жизнь свою готов отдать.
Почему я так дотошна, просто уж очень хочется сложить два и два, я кстати канон вообще во внимание не беру. Там всё по другому. Понятно что Эдвард для неё пока никто, но тем не менее прихорашиваться и мечтать поговорить наедине она уже успевала)

От желания хорошо выглядеть и зарождающихся нежных чувств до согласия рисковать жизнью всё-таки очень и очень далеко, даже если не забывать о том, что Белла благодарна Эдварду за всё, что он для нее делает. Эдварда, помимо явной симпатии и притяжения к Белле, подхлестывает чувство вины (ведь это из-за его семьи Белла фактически выпала из жизни) и еще кое-что - не будем пока забегать вперед. Оборотней, кстати, тоже надо бы защитить - вряд ли они смогут что-то противопоставить Инквизиции. Это тоже могло повлиять на решение Эдварда, в записке, да еще написанной под контролем, обо всём не скажешь.
Цитата белик ()
Вообщем буду ждать вторника...

Постараемся не подвести smile

Добавлено (10.10.2017, 20:10)
---------------------------------------------

Цитата белик ()
Вообще, у меня уже такое чувство что ничего у них не получится...
Печально...

А вот промолчу, хоть и распирает от желания высказаться tongue


 
ВаллериДата: Вторник, 10.10.2017, 20:16 | Сообщение # 565
Любовь сильнее смерти

Группа: FanfictionGroup
Сообщений: 34352


Статус:




Цитата O_Q ()
Боюсь, Эдвард тоже не слишком четко представляет себе всю картину - оно и понятно, он ведь не глава клана, даже не вампир, с Инквизицией никогда дела не имел. Собирается взять всю вину на себя, но вряд ли понимает, что стоит ему попасть к Аро - и всё тайное станет явным независимо от его намерений. Поэтому, конечно, лучше бы Эдварду было вовремя сбежать и прятаться, используя свой дар

А вот про это я даже не подумала! А ведь точно, Эдвард вряд ли понимает, что к чему, и рискует жизнью напрасно, тем самым может сделать еще хуже - подставить всех, а не спасти surprised

Цитата O_Q ()
Цитата белик ()
А откуда бы взялись эти оборотни если бы не Эдвард? И он тоже вроде бы корысти не имеет, вон получается, что жизнь свою готов отдать.
Почему я так дотошна, просто уж очень хочется сложить два и два, я кстати канон вообще во внимание не беру. Там всё по другому. Понятно что Эдвард для неё пока никто, но тем не менее прихорашиваться и мечтать поговорить наедине она уже успевала)

От желания хорошо выглядеть и зарождающихся нежных чувств до согласия рисковать жизнью всё-таки очень и очень далеко

Я думаю, белик имеет в виду несоответствие поведения Беллы - в одном случае она, не задумываясь, рискует жизнью (как в случае с Клэр, потом уехала, пытаясь спасти оборотней), в другом случае, с Эдвардом, она вдруг проявляет малодушие. Нелогичность ее поведения в том, что как раз во втором случае она должна быть смелее, ведь она влюблена, даже если не полностью отдает себе в этом отчет, а за любимого всегда проще отдать жизнь! Тогда как в случае с оборотнями у нее нет никаких сильных чувств, кроме благодарности... И все же именно оборотней она спасает, а на Эдварде спотыкается.
Мне тоже именно это показалось странным, а вовсе не тот факт, что она в принципе испугалась - понятно, что испугаться было чего wink


 
O_QДата: Вторник, 10.10.2017, 20:48 | Сообщение # 566
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 5835


Статус:




Валлери,
Цитата Валлери ()
у меня тоже уже чувство такое, правда уже не из-за внешних обстоятельств, а из-за Беллы, что-то непохоже, что она влюблена sad
А ещё малодушная такая оказалась, как оборотней спасать, так рвалась в бой, что дров наломала, а любимого спасать подленькие мысли появились wacko

О любви пока и речь и правда не идет. Что-то, безусловно, теплится уже, но только на самом донышке души, здесь всё не так, как в каноне - и времени мало прошло, и совместные переживания их не до такой степени объединяют, как в Саге. Белла только-только начала отходить от смертельного ужаса, который каждый раз испытывала в присутствии Эдварда, впервые ощутила отклик на его прикосновение.
Повторюсь: одно дело сдаться желающим попользоваться ею как донором, а совсем другое - броситься очертя голову навстречу неведомой но определенно смертельной опасности. "Подленькими" эти мысли называет сама Белла, которая борется с собственным страхом, выслушав совершенно неубедительную аргументацию Элис. Не думаю, что присущее всем чувство самосохранения здесь правильно называть малодушием.
Цитата Валлери ()
Я думаю, белик имеет в виду несоответствие поведения Беллы - в одном случае она, не задумываясь, рискует жизнью (как в случае с Клэр, потом уехала, пытаясь спасти оборотней), в другом случае, с Эдвардом, она вдруг проявляет малодушие. Нелогичность ее поведения в том, что как раз во втором случае она должна быть смелее, ведь она влюблена, даже если не полностью отдает себе в этом отчет, а за любимого всегда проще отдать жизнь! Тогда как в случае с оборотнями у нее нет никаких сильных чувств, кроме благодарности... И все же именно оборотней она спасает, а на Эдварде спотыкается.
Мне тоже именно это показалось странным, а вовсе не тот факт, что она в принципе испугалась - понятно, что испугаться было чего

Фактически я на это уже ответила. Спасать ребенка, пытаться предложить себя вместо стариков-квилетов для Беллы более приемлемо, чем отважиться встать между Эдвардом и какой-то безликой и бездушной неумолимой силой, способной просто перемолоть в муку и ее тоже, причем без малейшей пользы для Эдварда, а желание погибнуть вместе с любимым ее пока еще точно настигнуть не может.
Еще раз напомню: в каноне роль Беллы первоначально сводилась к тому, чтобы показаться Эдварду, добровольно отправившемуся "самоубиваться" к Вольтури. Именно для этого она ехала с Элис в Италию. Всё дальнейшее заранее не планировалось. Безусловно, существовал риск, как для любой смертной, привлекшей внимание вампиров в их столице, но вероятность уцелеть была всё-таки выше.
У этой Беллы нет за плечами ни долгой разлуки и вызревшей в ней безнадежной любви, ни отчаяния, способного толкнуть на самые опрометчивые поступки. Есть лишь практически необъяснимая и совершенно бесперспективная, с какой стороны ни взгляни, симпатия к красивому и самоотверженному полукровке. Поэтому лобовое сравнение действий этой Беллы с тем, как поступала Белла в каноне, по-моему, просто бессмысленно.


 
ВаллериДата: Вторник, 10.10.2017, 21:00 | Сообщение # 567
Любовь сильнее смерти

Группа: FanfictionGroup
Сообщений: 34352


Статус:




O_Q, я сравнила эту Беллу не с каноном, а с самой собой, только по отношению к оборотням smile


 
O_QДата: Вторник, 10.10.2017, 21:15 | Сообщение # 568
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 5835


Статус:




Валлери,
Цитата Валлери ()
я сравнила эту Беллу не с каноном, а с самой собой, только по отношению к оборотням

Понятно, и всё же, на мой взгляд, степень риска сильно отличается, к тому же благодарность которую она испытывает к оборотням, абсолютно ничем не замутнена, а к Эдварду чувства пока смешанные. Кроме того, она ради оборотней не столько даже жертвует собой, сколько пытается избавить их от обузы в своем лице - особенно, когда ею движет чувство вины за уже доставленные им неприятности. Перед Эдвардом она ни в чем не виновата, вдобавок уже отдала ему долг своей кровью, пусть Элис и Джаспер об этом и не знают.


 
MissElenДата: Вторник, 10.10.2017, 21:21 | Сообщение # 569
Повелитель вампиров

Группа: Закаленные
Сообщений: 3839


Статус:




Нравится мне в этой истории, что и вампиры и полукровки могут есть человеческую пищу и спать. Пикник-свидание, который на радостях устроил Эдвард для Беллы, а заодно и для свободных от дежурства оборотней, всем очень понравился, особенно оборотням. Не обошлось и без недоразумений, когда Эдвард, как сказал Джейкоб "занюхался" Беллой и получил плюху от оборотня-дуэньи. В общем, было весело, Джейк даже "заказал" Эдварду китайскую кухню на следующий раз. Но следующего раза уже не случилось:

Цитата
Патрульные передали нам с Джейком записку полукровки... :
У нас неприятности...


А потом приехали Элис с Джаспером и предложили Белле... выручить Эдварда из этих неприятностей в лице охраны, везущей его в цитадель, как члена провинившейся семьи, убедив "не делать глупостей" wacko
В общем, Белла согласилась, только непонятно - Джейкоб с ними решил поехать, что ли?


 
O_QДата: Вторник, 10.10.2017, 21:42 | Сообщение # 570
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 5835


Статус:




MissElen,
Цитата MissElen ()
Нравится мне в этой истории, что и вампиры и полукровки могут есть человеческую пищу и спать. Пикник-свидание, который на радостях устроил Эдвард для Беллы, а заодно и для свободных от дежурства оборотней, всем очень понравился, особенно оборотням. Не обошлось и без недоразумений, когда Эдвард, как сказал Джейкоб "занюхался" Беллой и получил плюху от оборотня-дуэньи. В общем, было весело, Джейк даже "заказал" Эдварду китайскую кухню на следующий раз. Но следующего раза уже не случилось

Истинных вампиров мы еще не видели, а "вторичные" всё-таки предпочитают кровь. Вот полукровки, те да, вполне могут питаться по-человечески, для них кровь - что-то вроде необходимого для поддержания тонуса витамина, потребность в котором Джаспер и Элис удовлетворяют кровью животных, а Эдвард - расправляясь с преступниками.
Пикник и правда удался, хоть и закончился не самым лучшим образом. Впрочем, Эдвард не в обиде - ведь действительно слегка увлекся, что могло закончиться плохо. Но передышка оказалась чересчур короткой.
Цитата MissElen ()
А потом приехали Элис с Джаспером и предложили Белле... выручить Эдварда из этих неприятностей в лице охраны, везущей его в цитадель, как члена провинившейся семьи, убедив "не делать глупостей" wacko
В общем, Белла согласилась, только непонятно - Джейкоб с ними решил поехать, что ли?

Оборотню лучше туда не соваться - за человека его могут принимать только люди, а грубой силой в данном случае ничего не решишь. К тому же в видении Элис Джейка явно не было, иначе молодые Каллены обратились бы и к нему.
Конкретную задачу Белле объяснят позже, хотя кое-что очень важное утаят - и, возможно, правильно сделают.
Спасибо за комментарий!


 
AddochkaДата: Среда, 11.10.2017, 00:16 | Сообщение # 571
Оборотень

Группа: Проверенные
Сообщений: 83


Статус:

Клубы:


Спасибо за новую главу! Эх, как только я начала мечтать об их свидании без лишних глаз и ушей, так сразу Эдвард испарился. Жестоко biggrin
 
marykmvДата: Среда, 11.10.2017, 00:29 | Сообщение # 572
Повелитель вампиров

Группа: Закаленные
Сообщений: 4389


Статус:

Клубы:


Страшно мне по поводу Вольтури. Да и Белла трусиха, боюсь ей трудно будет попытаться исправить этот кошмар. И кроме всего прочего у ребят мало информации.
O_Q, Оля, спасибо за новую главу. И кланяюсь Марине.
 
MiMaДата: Среда, 11.10.2017, 00:49 | Сообщение # 573
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 4788


Статус:

Клубы:


Даже расслабиться не успели и опять беда. Спасибо за главу.


 
O_QДата: Среда, 11.10.2017, 12:08 | Сообщение # 574
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 5835


Статус:




Addochka,
Цитата Addochka ()
Спасибо за новую главу! Эх, как только я начала мечтать об их свидании без лишних глаз и ушей, так сразу Эдвард испарился. Жестоко

На здоровье smile
Жаль, конечно, что они ничего толком не успели, но жизнь - это такой уж ковер со сложным узором, где человеку виден лишь какой-нибудь ближайший узелок с изнанки, и чем обернется то или иное событие, заранее не угадаешь. Куда судьба поведет. Остается только надеяться на лучшее.
Спасибо за комментарий!

Добавлено (11.10.2017, 12:05)
---------------------------------------------
marykmv,

Цитата marykmv ()
Страшно мне по поводу Вольтури. Да и Белла трусиха, боюсь ей трудно будет попытаться исправить этот кошмар. И кроме всего прочего у ребят мало информации.

Страх вполне обоснован - Вольтури к полукровкам относятся в лучшем случае равнодушно. И не Белле, разумеется, пытаться справиться с Инквизицией, если уж она возьмется за дело. А дар Элис, к сожалению, не позволяет разглядеть, к чему в итоге приведет их вмешательство. Ясно только, что если пустить всё на самотёк, то Эдварду конец.
Цитата marykmv ()
Оля, спасибо за новую главу. И кланяюсь Марине.

На здоровье smile
К поклону Марине присоединяюсь со всем возможным энтузиазмом
Спасибо за комментарий!

Добавлено (11.10.2017, 12:08)
---------------------------------------------
MiMa,

Цитата MiMa ()
Даже расслабиться не успели и опять беда. Спасибо за главу.

На здоровье smile
Остается надеяться, что всё обойдется. В любом случае Белле и Эдварду, если они действительно истинная пара, лучше быть вместе.
Спасибо за комментарий!


 
kotЯДата: Пятница, 13.10.2017, 23:36 | Сообщение # 575
Мир прекр❀сен, к☺к ни крути

Группа: Проверенные
Сообщений: 4731


Статус:




Я уж, извелась вся, подбирая варианты для возможности быть Эдварду и Белле вместе. Но как обычно и бывает, решение, наверняка, находится на поверхности. И узнав о нём, будем удивляться тому, насколько же оно простое.

банер:
 
Twilight Russia. Форум » Фанфикшн. Завершённые. » Альтернатива » Абсолютная несовместимость (Лев и овечка по сравнению с ними - просто идеальная пара.)
Поиск:


Потерянный рай