Форма входа

Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Потерянная невинность
Дочь разорившегося графа после его смерти вынуждена устроиться компаньонкой у богатой герцогини. Горечь от потери отца и разбитого сердца превращают эту некогда жизнерадостную девушку в недоверчивое и закрытое создание. Она твердо намерена больше никого не впускать в свое сердце. Но все ее намерения рушатся в тот момент, когда к герцогине приезжает ее племянник. К счастью ли свела их судьба?

Дверь в...
Не каждую дверь стоит открывать… Но если открыл, будь готов встретиться с последствиями.

No limits
Эдвард Каллен – мужчина, чьё тёмное прошлое будоражит воображение жителей маленького провинциального городка, сумел разжечь пламя страсти в душе Беллы Свон после первой же встречи. Захочет ли дочь шерифа связать своё судьбу с местным отщепенцем и узнать все его тайны?

Сборник стихов
Позабыты прошлые ошибки -
Значит, сможем новых понаставить.
Синяки и раны, и ушибы,
Будто жизнь чему-то научила.

На чужих ошибках не построить
Ни судьбы своей, ни назначенья,
Только лишь свои изгваздав ноги,
Сможем мы понять, чего хотели.

Сказ о том, как мышонок помог принцу Золушку отыскать
И когда часы пробили полночь, Золушка бросилась вниз по ступенькам. Кучер свистнул коням, и карета умчалась прочь. Поскакал принц догонять, но за встретил лишь чумазую нищенку да пару гусей, а прекрасной незнакомки и след простыл…

Только один раз
Неужели Эдвард и Белла действительно надеются, что их случайная встреча в Рождество закончится одной совместно проведенной ночью?

Тайна поместья Экслберри
Англия, Северный Йоркшир, начало 19 века. Леди Элис Брендон волей отца должна выйти замуж за наследника благородного графа Экслберри. Но неожиданная встреча на границе света и тьмы мешает карты судьбы, отдавая в руки Элис ключи от тщательно хранимой тайны семьи её жениха...
Мини.

Тридцать дней ночи
После Новолуния идёт переход на фильм 30 дней ночи. Когда Белла едет в Бэрроу, штат Аляска, чтобы посетить свадьбу своего кузена, то она невольно попадает в одну из самых опасных ситуаций в своей жизни.



А вы знаете?

...что можете помочь авторам рекламировать их истории, став рекламным агентом в ЭТОЙ теме.





...вы можете стать членом элитной группы сайта с расширенными возможностями и привилегиями, подав заявку на перевод в ЭТОЙ теме? Условия вхождения в группу указаны в шапке темы.

Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Образ какого персонажа книги наиболее полно воспроизвели актеры в фильме "Сумерки"?
1. Эдвард
2. Элис
3. Белла
4. Джейкоб
5. Карлайл
6. Эммет
7. Джаспер
8. Розали
9. Чарли
10. Эсме
11. Виктория
12. Джеймс
13. Джессика
14. Анджела
15. Эрик
Всего ответов: 13526
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Валлери, Миравия, vsthem  
Twilight Russia. Форум » Фанфикшн. Завершённые. » Альтернатива » Абсолютная несовместимость (Лев и овечка по сравнению с ними - просто идеальная пара.)
Абсолютная несовместимость
O_QДата: Вторник, 23.05.2017, 10:39 | Сообщение # 1
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 5835


Статус:





2 место в номинациях Лучшая ангстовая история и Лучший злодей
3 место в номинации Самый необычный сюжет



1 место в номинациях:
Лучшая экшен история,
Лучший фанфик раздела «Альтернатива»,
Лучший образ сверхъестественного персонажа



Автор: O_Q (Ольга)

Бета: Marishelь

Дисклеймер: Всё, что вольно или невольно совпадает с сюжетом и описанием персонажей Саги, по праву принадлежит глубокоуважаемой Ст.Майер, а остальное - автору этой истории.

Рейтинг: PG-13

Пейринг: В известном смысле канон, с некоторыми отклонениями.

Жанр: Angst, Hurt/Comfort... ну и Romance, насколько это вообще возможно.

Саммари: Не знала Белла, чем закончится ее внезапная поездка куда глаза глядят... вернее, куда ведет 101 шоссе. Иначе, вероятно, хорошенько подумала бы, прежде чем пускаться в путь в этот непогожий канун Хэллоуина.

Статус: Закончен

Размещение Только с моего разрешения.

Первоначальная идея сюжета этого фанфика принадлежит Ане (partridge), за что ей огромное спасибо. Мне очень жаль, что на этот раз нам не удалось поработать над историей вместе.


_____________________________________________________________

СОДЕРЖАНИЕ

Глава 1. Куда глаза глядят
Глава 2. Новые знакомые
Глава 3. Странности
Глава 4. Подозрения
Глава 5. Эсме!
Глава 6. Вампиров не бывает?
Глава 7. Ненадежное убежище
Глава 8. Лакомый кусочек
Глава 9. Предложение
Глава 10. "Свидание"
Глава 11. Что она скрывает?
Глава 12. Выбор
Глава 13. Еще одна тайна
Глава 14. Ловушка для "пиявок"
Глава 15. Всё испортить
Глава 16. Много будешь знать...
Глава 17. "Я к вам пишу..."
Глава 18. Побег
Глава 19. Только не умирай!
Глава 20. Озарение
Глава 21. Тревога
Глава 22. Из огня да в полымя
Глава 23. Я уже решила
Глава 24. Развязка
Эпилог




За эту красивую обложку и комплект баннеров огромное спасибо LANA6



Сообщение отредактировал O_Q - Среда, 31.01.2018, 12:16
 
ВаллериДата: Среда, 02.08.2017, 20:16 | Сообщение # 326
Любовь сильнее смерти

Группа: FanfictionGroup
Сообщений: 34352


Статус:




O_Q, а почему нельзя прятать донора? Может быть много причин, почему Джеймс может этим заинтересоваться? То, что Белла еще не подписала договор - главная причина и вполне нормальная, учитывая ее недавнеее появление. Еще причина - ее возражение. Разве Карлайл обязан добиться ее согласия? Разве вампиры в этом мире не могут держать донора насильно? Что в этом особенного?

Джеймс может заинтересоваться "свободным" донором, и пока Белла не подписала договор, Джеймс вполне может уговорить ее стать его донором, а не Карлайла. Как вариант.

Этичность среди вампиров редкое явление))


 
O_QДата: Среда, 02.08.2017, 20:56 | Сообщение # 327
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 5835


Статус:




Валлери,
Цитата Валлери ()
а почему нельзя прятать донора?

Не то чтобы нельзя, но это как в семье, допустим, не посадить за праздничный стол с гостями какую-нибудь древнюю бабушку - можно, особенно если она выжила из ума или нездорова, но нужно объяснить это, а не молча запереть старушку в кладовке. Это точно может привлечь внимание.
Цитата Валлери ()
Может быть много причин, почему Джеймс может этим заинтересоваться? То, что Белла еще не подписала договор - главная причина и вполне нормальная, учитывая ее недавнеее появление. Еще причина - ее возражение. Разве Карлайл обязан добиться ее согласия? Разве вампиры в этом мире не могут держать донора насильно? Что в этом особенного?

Разумеется, Джеймс может заинтересоваться - особенно если Карлайл не сообщил ему по телефону о смерти Эсме. За столом присутствие Беллы не обязательно, но, опять же, при достаточно правдоподобном объяснении. Ее возражения никого не интересуют, но всё-таки то, что донор заперт в подвале, говорит как минимум о том, что своим в клане он еще не стал. И даже больше - что с донором какие-то сложности.
Но это всё же недостаточный повод, чтобы вламываться в подвал среди ночи.
Цитата Валлери ()
Джеймс может заинтересоваться "свободным" донором, и пока Белла не подписала договор, Джеймс вполне может уговорить ее стать его донором, а не Карлайла. Как вариант.

Нет, понятия свободы применительно к донорам не существует. Имеет значение лишь желание вампира и его готовность обламывать строптивого донора - обычно это несложно и не занимает много времени, учитывая некоторые специфические свойства яда вторичных вампиров. Так что попросить Карлайла отдать донора с понравившимся запахом Джеймс может, а вот напрямую обращаться к Белле бессмысленно - кто ее спрашивает? Что скажут, то и будет делать. Это Карлайл, эстет, развел либерализм - да и то в основном потому, что не любит кровь с привкусом страха. А у большинства вампиров со смертными разговор короткий. Впрочем, матери полукровок, как правило, всё-таки имеют определенный вес в клане, но, разумеется, несравнимый с авторитетом главы.
Цитата Валлери ()
Этичность среди вампиров редкое явление))

Наоборот, только вот этика у них очень своеобразная smile




Сообщение отредактировал O_Q - Среда, 02.08.2017, 20:57
 
MiMaДата: Среда, 02.08.2017, 22:17 | Сообщение # 328
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 4787


Статус:

Клубы:


От такого стрессового состояния можно свихнуться, а Белла еще молодцом держится. Спасибо за главу.


 
O_QДата: Среда, 02.08.2017, 23:00 | Сообщение # 329
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 5835


Статус:




MiMa,
Цитата MiMa ()
От такого стрессового состояния можно свихнуться, а Белла еще молодцом держится. Спасибо за главу.

На здоровье smile
Белла держится из последних сил. Хорошо, что ей удается заснуть, иначе она уже сломалась бы.
Спасибо за комментарий!


 
marykmvДата: Среда, 02.08.2017, 23:07 | Сообщение # 330
Повелитель вампиров

Группа: Закаленные
Сообщений: 4389


Статус:

Клубы:


Каждая глава просто огромная радость. Читаю и наслаждаюсь. Персонажи такие реальные, несмотря на всю эту мистику. А сны Беллы очаровательно пугающие. И где-то между всеми этими страшными событиями маячит надежда. И она отнюдь не призрачна.
O_Q, Оля, большущее спасибо.
 
O_QДата: Четверг, 03.08.2017, 02:04 | Сообщение # 331
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 5835


Статус:




marykmv,
Цитата marykmv ()
Каждая глава просто огромная радость. Читаю и наслаждаюсь. Персонажи такие реальные, несмотря на всю эту мистику. А сны Беллы очаровательно пугающие. И где-то между всеми этими страшными событиями маячит надежда. И она отнюдь не призрачна.
O_Q, Оля, большущее спасибо.

На здоровье smile
Очень приятно, что история нравится.
Надежда действительно есть, но момент наступает переломный - не последний такой в этой истории и всё же достаточно важный.
Спасибо за комментарий!


 
kotЯДата: Четверг, 03.08.2017, 20:37 | Сообщение # 332
Мир прекр❀сен, к☺к ни крути

Группа: Проверенные
Сообщений: 4731


Статус:




Цитата O_Q ()
поэтому я просто намекаю, что

Да, всё, в коментарии под главой ты белым по черному уже написала, что это пришёл Карлайл tongue
Я вот ещё, читая, вот что подумала: А как же Эсми не умерла после первого укуса Эммета?


банер:
 
O_QДата: Четверг, 03.08.2017, 20:42 | Сообщение # 333
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 5835


Статус:




kotЯ,
Цитата kotЯ ()
Я вот ещё, читая, вот что подумала: А как же Эсми не умерла после первого укуса Эммета?

Он и кровь ее сосал - тоже ничего не случалось. Полукровки становятся ядовитыми в год (в дневнике Эсме об этом написано). Природа позаботилась об их вскармливании - после каждого укуса менять кормилицу как-то неудобно.




Сообщение отредактировал O_Q - Четверг, 03.08.2017, 20:43
 
kotЯДата: Пятница, 04.08.2017, 18:32 | Сообщение # 334
Мир прекр❀сен, к☺к ни крути

Группа: Проверенные
Сообщений: 4731


Статус:




Эх, в этом я вся - опять меня подвела моя невнимательность*вздыхает*

банер:
 
O_QДата: Пятница, 04.08.2017, 18:37 | Сообщение # 335
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 5835


Статус:




kotЯ,
Цитата kotЯ ()
опять меня подвела моя невнимательность

Ничего страшного, а я-то здесь на что? smile


 
kotЯДата: Пятница, 04.08.2017, 21:04 | Сообщение # 336
Мир прекр❀сен, к☺к ни крути

Группа: Проверенные
Сообщений: 4731


Статус:




Цитата O_Q ()
Ничего страшного, а я-то здесь на что?

Тыкать носом... biggrin


банер:
 
O_QДата: Пятница, 04.08.2017, 21:18 | Сообщение # 337
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 5835


Статус:




kotЯ,
Цитата kotЯ ()
Тыкать носом...

А вот и нет! Просто не позволять заблудиться, раз уж такое накропала.


 
ВаллериДата: Вторник, 08.08.2017, 14:49 | Сообщение # 338
Любовь сильнее смерти

Группа: FanfictionGroup
Сообщений: 34352


Статус:




А вот и Джейкоб, я подозревала, что рано или поздно он появится. И ситуация Беллы здесь такова, что у нее есть все шансы полюбить именно Джейкоба, потому что с Эдвардом ловить нечего... Немного грустно, хочется побыстрее развития ситуации именно между Эдом и Беллой, Джейкоб как персонаж мне не так интересен. Надеюсь, глав с Джейкоюом запланировано не много))))))


 
O_QДата: Вторник, 08.08.2017, 15:00 | Сообщение # 339
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 5835


Статус:




Валлери,
Цитата Валлери ()
А вот и Джейкоб, я подозревала, что рано или поздно он появится. И ситуация Беллы здесь такова, что у нее есть все шансы полюбить именно Джейкоба, потому что с Эдвардом ловить нечего... Немного грустно, хочется побыстрее развития ситуации именно между Эдом и Беллой, Джейкоб как персонаж мне не так интересен. Надеюсь, глав с Джейкоюом запланировано не много))))))

Сколько бы глав с Джейкобом ни было (они не запланированы, а уже существуют), фокусным персонажем останется Белла. Ситуация развивается, и мне интересно было понаблюдать, что произойдет с чувствами Беллы, когда она окажется в относительной безопасности, а Эдвард останется олицетворением страха.
Спасибо за комментарий!


 
FaNATKA3178Дата: Вторник, 08.08.2017, 15:02 | Сообщение # 340
Старейшина

Группа: Проверенные
Сообщений: 1311


Статус:




Чудно, что Белла выбралась. А Карлайл прислушался к детям, но, видимо, причины были веские, чтобы ее отпустить. Побег прошел удачно. Теперь у Беллы новые знакомые. Будут ли они для нее хорошими защитниками? Очень интересно!!! Читаю с огромным удовольствием!!! Браво!!!
 
O_QДата: Вторник, 08.08.2017, 15:11 | Сообщение # 341
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 5835


Статус:




FaNATKA3178,
Цитата FaNATKA3178 ()
Чудно, что Белла выбралась. А Карлайл прислушался к детям, но, видимо, причины были веские, чтобы ее отпустить. Побег прошел удачно. Теперь у Беллы новые знакомые. Будут ли они для нее хорошими защитниками? Очень интересно!!! Читаю с огромным удовольствием!!! Браво!!!

Да, ситуация резко изменилась. В условиях шантажа Карлайл явно что-то переосмыслил и принял сторону защитников Беллы. Хотя, возможно, просто понял, что в любом случае Белла ему не достанется, а тогда лучше выполнить просьбу Эдварда, поддержанную Джаспером и Элис, чем отдать смертную шантажистам, настроив против себя буквально всех детей, пусть и по разным причинам.
Защитники у Беллы теперь чрезвычайно сильные, но молодые и не слишком опытные. Посмотрим, что из этого выйдет.
Очень рада, что история нравится.
Спасибо за комментарий!


 
ВаллериДата: Вторник, 08.08.2017, 15:14 | Сообщение # 342
Любовь сильнее смерти

Группа: FanfictionGroup
Сообщений: 34352


Статус:




O_Q, ну вот потому меня и огорчает ситуация, при которой Джейкоб - явно более предпочтительный вариант. А так как я этого персонажа не люблю, то мне трудно читать с ним главы, в новолунии я все главы с ним пропускала)))

А с чувствами Беллы все понятно: раз с Эдвардом быть априори невозможно, то как они могут развиваться? Разве что у нее может быть благодарность, что не съел и спас, ну и может быть запретная любовь, которую никуда не прицепить - просто как факт, да, нравится Эдвард, но толку то? Все равно же вместе не быть...




Сообщение отредактировал Валлери - Вторник, 08.08.2017, 15:16
 
O_QДата: Вторник, 08.08.2017, 15:22 | Сообщение # 343
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 5835


Статус:




Валлери,
Цитата Валлери ()
ну вот потому меня и огорчает ситуация, при которой Джейкоб - явно более предпочтительный вариант. А так как я этого персонажа не люблю, то мне трудно читать с ним главы, в новолунии и затем я все главы с ним пропускала)))

Джейкоб может рассматриваться как вариант только при определенных условиях: для начала он сам должен проникнуться какими-то чувствами, а это всё-таки альтернатива, хоть и с изрядной порцией канона. Эдвард, наоборот, должен пропасть начисто, что тоже не обязательно произойдет. В общем, конечно, можешь пропустить главы и здесь, но тогда вместе с Джейкобом рискуешь избавиться от интересной, на мой взгляд, части сюжета.
Цитата Валлери ()
А с чувствами Беллы все понятно: раз с Эдвардом быть априори невозможно, то как они могут развиваться? Разве что у нее может быть благодарность, что не съел и спас, ну и может быть запретная любовь, которую никуда не прицепить - просто как факт, да, нравится Эдвард, но толку то? Все равно же вместе не быть...

Удивительное стремление к преждевременным выводам. Откуда такая уверенность в том, что невозможное невозможно? Так ни один росток сквозь асфальт никогда не пробился бы. Ни одна лягушка не выпрыгнула бы из молока. А где надежда на лучшее и вера в хэппи-энд?


 
ВаллериДата: Вторник, 08.08.2017, 15:31 | Сообщение # 344
Любовь сильнее смерти

Группа: FanfictionGroup
Сообщений: 34352


Статус:




O_Q, я не говорила, что собираюсь пропускать главы)) я всего лишь выразила огорчение, что читать про Джейкоба мне менее интересно))))) возможно, я и пропущу пару глав, до момента появления Эдварда, но пропущу не для того чтобы совсем из не читать, а только для того, чтобы сразу дочитать до Эдварда))))

Уверенность в невозможном исходит из слов автора на форуме)) на все попытки читателей придумать выход автор отвечал - невозможно. Я доверяю автору, автор обещал хэ, но на данный момент истории его не видно, поэтому я и рассуждаю исходя из сегодняшних фактора) вера верой, ас фактами спорить трудно))


 
O_QДата: Вторник, 08.08.2017, 15:41 | Сообщение # 345
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 5835


Статус:




Валлери,
Цитата Валлери ()
я не говорила, что собираюсь пропускать главы)) я всего лишь выразила огорчение, что читать про Джейкоба мне менее интересно))))) возможно, я и пропущу пару глав, до момента появления Эдварда, но пропущу не для того чтобы совсем из не читать, а только для того, чтобы сразу дочитать до Эдварда))))

Вообще-то главы предполагаются не про Джейкоба, а про Беллу и про альтернативное мироустройство. Но если прямо тошнит от этого сочетания букв, поступай так, как тебе комфортно.
Цитата Валлери ()
Уверенность в невозможном исходит из слов автора на форуме)) на все попытки читателей придумать выход автор отвечал - невозможно. Я доверяю автору, автор обещал хэ, но на данный момент истории его не видно, поэтому я и рассуждаю исходя из сегодняшних фактора) вера верой, ас фактами спорить трудно))

Я и продолжаю так отвечать. Однако только что у Беллы не было ни малейшей возможности вырваться из дома Калленов, а сейчас она уже в резервации. Сюжет развивается, но не могу же я рассказывать, что будет дальше, так ведь неинтересно будет читать.


 
taang2188zДата: Среда, 09.08.2017, 08:27 | Сообщение # 346
Оборотень

Группа: Проверенные
Сообщений: 82


Статус:




Олечка, большое спасибо за продолжение! Мариночке - за редактуру!
Почитала отзывы и вот что думаю:
- все, предложенные нами варианты Эду быть с Беллой, невозможны потому, что есть, вероятнее всего, вариант, который мы не предложили, а он вполне может быть реальным! wink
- не уверена, что защита квилетов очень надёжна, хотя пока хоть какая-то надежда!
- Джейкоб для меня тоже не очень понравившийся персонаж, но это же альтернатива! Может здесь он будет более симпатичен?
- Эдвард Белле понравился и она почувствовала притяжение своей половинки поэтому, не думаю, что она выбросит его из головы. Да, она боится его реакции на неё, но видит в нем защитника, хоть и несколько "дефектного"! biggrin biggrin biggrin
- не думаю, что побег смертной ввёл в заблуждение Джеймса, он же не дурак! Вот только очень бы не хотелось, чтобы Эдвард, защищая Беллу и семью, сделал бы неосмотрительный шаг и принял Бри! Хотя, думаю, уже найдя свою половинку, он уже на других просто не обратит внимания!
Ну что ж, с нетерпением жду продолжения приключений невезучей девочки Беллы! biggrin wink
 
Саня-БосаняДата: Среда, 09.08.2017, 09:33 | Сообщение # 347
Повелитель вампиров

Группа: Закаленные
Сообщений: 5992


Статус:




А мне вот жаль теперь Карлайла как папашку. smile Ведь изначально он хотел как лучше, а получалось... В общем, из-за Беллы покончила с собой Эсме (я так понимаю), одна часть его детей взбунтовалась, а другая часть лишилась десерта. Короче, с появлением Беллы в семье Карлайла все пошло кувырком, и теперь он должен спасать ее от Джеймса во избежании еще больших проблем в семье.
Белла пока схоронилась у квилетов, но, судя по намекам автора, защитники они горячие, но неопытные - как бы Джеймс обманом не выкрал Беллу... wink И представляю, как бесится на расстоянии Эдик! Наверняка, он жаждет быть гуще событий, но это очень опасно для той, кого он так бережет.
Ольга, спасибо за новую главу!)))
Марине спасибо за редакцию!)))


 
MiMaДата: Среда, 09.08.2017, 10:25 | Сообщение # 348
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 4787


Статус:

Клубы:


Цитата O_Q ()
В известном смысле канон, с некоторыми отклонениями

А будет ли пара Эд/Белла? Джейк нарисовался, на данный момент у волков самое надежное место для укрытия. И я очень не люблю пару Джейк/Белла. Спасибо за главу.



 
O_QДата: Среда, 09.08.2017, 11:11 | Сообщение # 349
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 5835


Статус:




taang2188z,
Цитата taang2188z ()
Олечка, большое спасибо за продолжение! Мариночке - за редактуру!

На здоровье smile
С удовольствием присоединяюсь к благодарности Марине за редактирование. Спасибо большое, Мариночка!
Цитата taang2188z ()
- все, предложенные нами варианты Эду быть с Беллой, невозможны потому, что есть, вероятнее всего, вариант, который мы не предложили, а он вполне может быть реальным!

Больше того, пока такого варианта, возможно, и нет, но он может появиться.
Цитата taang2188z ()
- не уверена, что защита квилетов очень надёжна, хотя пока хоть какая-то надежда!

Безупречной защиты Белле, наверное, нигде не найти, но из всех возможностей эта, безусловно, самая надежная. Если бы на месте Джеймса был какой-нибудь другой вампир, можно было бы говорить о ее безопасности с большей уверенностью.
Цитата taang2188z ()
- Джейкоб для меня тоже не очень понравившийся персонаж, но это же альтернатива! Может здесь он будет более симпатичен?

Могу только сказать, что в этой истории Джейк отличается от канонического, пожалуй, в самом главном.
Цитата taang2188z ()
- Эдвард Белле понравился и она почувствовала притяжение своей половинки поэтому, не думаю, что она выбросит его из головы. Да, она боится его реакции на неё, но видит в нем защитника, хоть и несколько "дефектного"!

Выбросить из головы Эдварда Белле будет трудно, разве что новые впечатления как-то отвлекут. Теперь у нее есть защитники, которых можно не бояться. Но она, конечно же, очень ему благодарна, а с остальным легче будет разобраться, если отступит страх, который до сих пор затмевал всё.
Цитата taang2188z ()
- не думаю, что побег смертной ввёл в заблуждение Джеймса, он же не дурак! Вот только очень бы не хотелось, чтобы Эдвард, защищая Беллу и семью, сделал бы неосмотрительный шаг и принял Бри! Хотя, думаю, уже найдя свою половинку, он уже на других просто не обратит внимания!

Принять Бри Эдвард не может, даже если бы захотел. Чувство истинной пары должно появиться у обоих, Бри тоже должна ощутить притяжение, а без него возможны только какие-то "второсортные" отношения, недолговечные и без детей.
А Джеймс, разумеется, достаточно умен, чтобы понять, что Беллу просто спрятали.
Цитата taang2188z ()
Ну что ж, с нетерпением жду продолжения приключений невезучей девочки Беллы!

Да уж, везучей ее никак не назовешь, хотя это как посмотреть. Уже то, что она дожила до этого момента, можно считать большой удачей.
Продолжение, надеюсь, выйдет в срок.
Спасибо за комментарий!

Добавлено (09.08.2017, 11:04)
---------------------------------------------
Саня-Босаня,
Цитата Саня-Босаня ()
А мне вот жаль теперь Карлайла как папашку. smile Ведь изначально он хотел как лучше, а получалось... В общем, из-за Беллы покончила с собой Эсме (я так понимаю), одна часть его детей взбунтовалась, а другая часть лишилась десерта. Короче, с появлением Беллы в семье Карлайла все пошло кувырком, и теперь он должен спасать ее от Джеймса во избежании еще больших проблем в семье.

Вот именно! Он и сам наверняка уже не рад, что связался. Но, кроме себя, винить Карлайлу некого. Началось всё задолго до Хэллоуина, а сейчас подошло к логическому завершению.
Цитата Саня-Босаня ()
Белла пока схоронилась у квилетов, но, судя по намекам автора, защитники они горячие, но неопытные - как бы Джеймс обманом не выкрал Беллу...

Защитники они не только горячие, но и очень сильные, однако опыта не хватает - не столько даже боевого, сколько жизненного. Будем надеяться, что это не приведет к каким-то фатальным последствиям ни для них самих, ни для Беллы.
Цитата Саня-Босаня ()
И представляю, как бесится на расстоянии Эдик! Наверняка, он жаждет быть гуще событий, но это очень опасно для той, кого он так бережет.

Да он, бедняга, на это расстояние даже загнать себя толком не может. Вот уж кто попал так попал.
Цитата Саня-Босаня ()
Ольга, спасибо за новую главу!)))

На здоровье smile
Цитата Саня-Босаня ()
Марине спасибо за редакцию!)))

И от меня, безусловно, тоже, огромнейшее!
Спасибо за комментарий!

Добавлено (09.08.2017, 11:11)
---------------------------------------------
MiMa,

Цитата MiMa ()
А будет ли пара Эд/Белла? Джейк нарисовался, на данный момент у волков самое надежное место для укрытия. И я очень не люблю пару Джейк/Белла. Спасибо за главу.

На здоровье smile
Разумеется, если бы планировалась пара Белла/Джейкоб, я это обязательно указала бы в "шапке".
Остальное могу сообщить только в "личку".
Конечно, изо всех возможных мест сейчас для Беллы безопаснее всего находиться у волков, но их защита не вполне совершенна, к сожалению.
Хотя сама я с огромной симпатией отношусь к Джейкобу, но в качестве пары для Беллы его не вижу.
Спасибо за комментарий!




Сообщение отредактировал O_Q - Среда, 09.08.2017, 11:05
 
MissElenДата: Среда, 09.08.2017, 12:43 | Сообщение # 350
Повелитель вампиров

Группа: Закаленные
Сообщений: 3839


Статус:




Хорошенькие гости пожаловали к Карлайлу, Джеймс, грозящий заложить его Инквизиции и шантажируя этим, увести жемчужину семьи - Элис и Джаспера на прицепе, а, главное, Беллу, о которой непонятно откуда узнал. Но значит ли это что теперь Джеймс будет скрывать их от Инквизиции? wacko Так или иначе, но Карлайл сильно напуган, что сразу отказался от далеко идущих планов на Беллу и даже благородно предложил помочь ей бежать, хотя понятно что главная причина хоть этим насолить Джеймсу. Но для Беллы убежать и спрятаться " в недоступном для вампиров и полукровок месте" - самое лучшее решение все проблем, хотя она и не понимает кто сможет её защитить от столь опасных хищников. Белла еще не знает, но нам-то с вами понятно, что это квилетские оборотни. Непонятно только одно - что их связывает с Эдвардом - с Карлайлом, питающегося человеческой кровью, хотя и не убивающего людей и особенно с его милыми детишками Эмметом и Розали никакого договора быть не может

 
Twilight Russia. Форум » Фанфикшн. Завершённые. » Альтернатива » Абсолютная несовместимость (Лев и овечка по сравнению с ними - просто идеальная пара.)
Поиск:


Полюбить монстра