Форма входа

Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Скованный заклятьем
Это случилось на Хэллоуин. Если бы мне заранее рассказали, что такое может быть, ни за что бы не поверила. Магия казалась просто выдумкой, но теперь я знаю, что она существует.

Parma High
Новый старт для новой учительницы, Беллы, которая приезжает в солнечную Парму, чтобы преподавать английский язык в местной старшей школе. Так привыкшая плыть по течению, она оставалась недовольна своей жизнью. Будет ли она продолжать довольствоваться Комфортом, или же найдёт нечто Потрясающее.

Эдем
Что может быть романтичнее межгалактических путешествий и поиска внеземных цивилизаций? Что может быть прекраснее новых неосвоенных планет? Экипаж космической субмарины понимал, что это билет в один конец, и «Ребро Адама» - их дом отныне. Но капитан даже не предполагал, чем закончится выбранный ими путь.

Дневники Дивы
Дорогой дневник, когда он ушел, я оцепенела. Забралась в раковину отрицания и обиды. А сейчас он вернулся, и я согласилась быть его со-звездой в новом бродвейском спектакле. Очевидно, если бы существовала нация тупых людей, я была бы их королевой.

Ненавижу... Люблю...
Я не посмотрела ему в глаза перед тем, как выйти за дверь. Сбежала по лестнице, желая скорее оказаться там, где никто меня не видит. Закрыться, нареветься вдоволь. Посмаковать свой идиотизм. Свою умопомрачительную ошибку. Неожиданный плод долго вынашиваемой ненависти...
Романтика/мини.

Обреченная
Соединенные Штаты Америки. 1875 год.
Изабелла Свон стала разменной монетой в играх спившегося мужа... Что делать, когда тот, кто должен защищать, предал твое доверие? От любви до ненависти - один королевский флеш.

Красные плащи
Элис и Белла изо всех сил спешат в Вольтерру, чтобы спасти Эдварда. Успеют ли они? Что, если опоздают? Как жить дальше, если возлюбленный, брат и сын умрет? Они должны успеть, а иначе их жизнь будет разрушена, и ее осколки будет уже не склеить...
Рождественская мини-альтернатива.

Свободная узница
Сбежав от жестокого парня, Роуз оказалась в маленьком городке Форкс. Что ждет молодую девушку там, где каждый знает о друг друге практически все и где не так легко спрятаться, как она считала?



А вы знаете?

... что попросить о повторной активации главы, закреплении шапки или переносе темы фанфика в раздел "Завершенные" можно в ЭТОЙ теме?




что в ЭТОЙ теме вольные художники могут получать баллы за свою работу в разделе Фан-арт?



Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Сколько Вам лет?
1. 16-18
2. 12-15
3. 19-21
4. 22-25
5. 26-30
6. 31-35
7. 36-40
8. 41-50
9. 50 и выше
Всего ответов: 15593
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Валлери, Миравия, vsthem  
Twilight Russia. Форум » Фанфикшн. Завершённые. » Отдельные персонажи » Хранительница вампиров (Сиквел фф "Сон в зимнюю ночь")
Хранительница вампиров
TeoДата: Пятница, 21.10.2011, 18:26 | Сообщение # 1
*Брumaнoманка*

Группа: Проверенные
Сообщений: 1971


Статус:





3 место в номинации Лучший фанфик раздела «Отдельные персонажи»






Огромное спасибо Дашуле-Пушуле


Автор: Teo

Бета: LanaLuna11 (до 24 главы)

Гамма: Эгоистка

Дисклеймер: На героев С. Майер не претендую, но и своих не отдам

Рейтинг : R


Пейринг : Лиза/Том, Лиза/Адам; Джейкоб. Небезызвестная чета Мейсен-Корвинус и их сын Энтони. Любимые Каллены в некоторых главах, Джейн и Алека постигла та же участь.

Жанр: Romance/Drama, совсем чуть-чуть Angst


Саммари: Кто знает, каково это быть дочерью правителя вампиров? Меня зовут Элизабет Мейсен Корвинус и я знаю. Моя жизнь – это сложное хитросплетение прошлого и настоящего, мистический коктейль реального и сумеречного мира. Интересно, как живется, когда ты разрываешься на два мира? Мой вам ответ – невыносимо сложно. А еще сложнее, когда ты не обычный человек. Ведь ты – Хранительница вампиров и твоя обязанность связывать души влюбленных. Дар, который стал проклятьем для меня, потому что я никогда не смогу быть с ним, моей любовью, не уничтожив его душу.
Хотите знать, каково это быть дочерью Эдварда и Беллы Корвинус, наследницей их судьбы? Тогда добро пожаловать в мой мир.


Статус: закончен

Размещение: только на TR

Первая часть: Сон в зимнюю ночь
Третья часть: Сон, ставший явью





Дополнительные материалы:



Сообщение отредактировал Teo - Воскресенье, 07.04.2013, 00:33
 
korobДата: Вторник, 31.01.2012, 20:55 | Сообщение # 251
Человек

Группа: Проверенные
Сообщений: 1099


Статус:




Спасибо за главу.



Всё хорошо до поры до времени!Пока время есть береги что есть!!!
 
natik359Дата: Вторник, 31.01.2012, 20:58 | Сообщение # 252
Повелитель вампиров

Группа: Закаленные
Сообщений: 5624


Статус:

Клубы:


Тео большое спасибо за новую главу! Детки веселятся от души! Замка стало мало, а Лондон в самый раз, почему жителей не попугать! biggrin . А вот легенда или быль, которую поведала хранительница была очень интересна, но вопрос это про оборотней которые оборачиваются в полнолуние или про перевертышей? том смотрю совсем освоился, хотя его шок по поводу вида Беллы меня немного насмешил! Жду с нетерпением продолжения!

 
DUKKAДата: Вторник, 31.01.2012, 21:39 | Сообщение # 253
Вампир

Группа: Пользователи
Сообщений: 338


Статус:




Teo,
Знаешь никогда не перестану удивляться как в твоей голове столько всего умещается! wacko
Скромно считаю себя знатоком твоего творчества...но ты всегда умудряешься меня поразить и удивить, что я невольно делаю "АХ!"! happy Поразительная сказка. Читала не дыша. Ты и вправду все это сама придумала? До сих пор перед глазами стоит маленькое древненькое поселение...кровопролитные бои что прошел Грегори...глаза невинных жертв, павших от его ярости... happy cry wacko Тут не то что Тони с Томом под впечатлением...тут один бывалый ПЧ в себя никак не придет tongue
Конечно не перестает поражать Том...все таки со "странностями" Калленов...тьфу...Мейсонов он поразительно быстро привык. Но наверное для 11 летнего мальчика все это как ожившая сказка smile и я надеюсь что он столкнется только со светлой стороной этой сказки happy
Я ведь правильно понимаю что Хелоуин это аналог наших рождественских калядок? Ну по крайней мере та часть часть с переодеваниями и выклянчиванием конфет...Но лично для меня Хелоуин как то больше привлекателен...Эх с каким бы я удовольствием принаредилась в принцессу...или в ангела...да в ту же самую ведьму и просто подурачилась! Очень позавидовала той атмосфере что у них творилась happy
Анечка золотко...спасибо моя дорогая! С большим нетерпением и удовольствием буду ждать как же о себе напомнит "страшная" сказка в будущем Лизы... happy
Джейку привет!




Сообщение отредактировал DUKKA - Вторник, 31.01.2012, 21:40
 
ЖабеняткоДата: Вторник, 31.01.2012, 21:44 | Сообщение # 254
Человек

Группа: Проверенные
Сообщений: 2910


Статус:




Глава 10

Спасибо. Каллены вернулись. Теперь что-то интересное затевается?Интересно будет почитать про реакцию Томми biggrin biggrin biggrin biggrin


 
§angRealДата: Вторник, 31.01.2012, 23:25 | Сообщение # 255
Человек

Группа: Проверенные
Сообщений: 348


Статус:




Teo, такими темпами я буду с огромным нетерпением ждать Хэллуина. и нельзя там в аренду взять такую веселую компашку, а?ну пожааааалуйста, я ведь тоже повеселиться так хочу))
детишки меня очень порадовали. все в меру, но согласно их возрасту очень интересно. конечно, особое внимание на легенду: ты очень интересно ввела оборотней в повествование, да еще и правда так страшно biggrin очень правдоподобная легенда, ты отлично справилась!))))
по ходу дела, потом и правда Лизе придется встретиться с живыми доказательствами давно минувших дней...интересно, а Том понял, что вся эта история как-то завязана с новой семьей его старой подруги?или это только Тони просек "визит" Хранительницы?
ох, у меня в голове уже вопросы не умещаются!спасибо тебе за главу, Тео!и конечно за оповещение!!!
жду ответ на мои вопросы)ну хоть один)
 
citiДата: Среда, 01.02.2012, 00:06 | Сообщение # 256
Колдун

Группа: Проверенные
Сообщений: 49


Статус:
Смайл настроения:




Тео, большое спасибо за новую главу! Читается на одном дыхании. Но жду-не дождусь, когда же Лиза подрастет и будет с Джейкобом. Ведь будет?
 
TeoДата: Среда, 01.02.2012, 11:29 | Сообщение # 257
*Брumaнoманка*

Группа: Проверенные
Сообщений: 1971


Статус:




korob,
Quote
Спасибо за главу.

Пожалуйста. wink

natik359,
Quote
Детки веселятся от души! Замка стало мало, а Лондон в самый раз, почему жителей не попугать! .

А что? Лондонцы всегда были закостенелым народом, в мифы они не верят, в чудищ тоже. Вот Энтони и решил немного развлечься. Жалко правда, что у него одного действенная сила. sad
Quote
А вот легенда или быль, которую поведала хранительница была очень интересна, но вопрос это про оборотней которые оборачиваются в полнолуние или про перевертышей?

Это история про истинных оборотней, которые у меня называются оборотнями. Но будут еще и созданные Вольтури. happy
Quote
том смотрю совсем освоился, хотя его шок по поводу вида Беллы меня немного насмешил!

biggrin

DUKKA,
Quote
Знаешь никогда не перестану удивляться как в твоей голове столько всего умещается!

Мне боятся???
Quote
Скромно считаю себя знатоком твоего творчества...но ты всегда умудряешься меня поразить и удивить, что я невольно делаю "АХ!"!

Хух, ничего страшного. happy
Quote
Поразительная сказка. Читала не дыша. Ты и вправду все это сама придумала? До сих пор перед глазами стоит маленькое древненькое поселение...кровопролитные бои что прошел Грегори...глаза невинных жертв, павших от его ярости... Тут не то что Тони с Томом под впечатлением...тут один бывалый ПЧ в себя никак не придет

Посмотрела Другой мир, точнее почитала. Понравилась мысль, что первый оборотень был создан, когда его укусили. Подумала-помечтала и вот вам история. Она получилась сама и задумывалась не такой кровавой. Но потом поняла, что это все же должна быть страшилки... так что вот результат.
Quote
Конечно не перестает поражать Том...все таки со "странностями" Калленов...тьфу...Мейсонов он поразительно быстро привык. Но наверное для 11 летнего мальчика все это как ожившая сказка и я надеюсь что он столкнется только со светлой стороной этой сказки

Да, в страшную сторону я его тащить не буду. Ему достаточно и того, что он переживет.
Quote
Я ведь правильно понимаю что Хелоуин это аналог наших рождественских калядок?

Не знаю. Но думаю да.
Quote
С большим нетерпением и удовольствием буду ждать как же о себе напомнит "страшная" сказка в будущем Лизы...

Ага, мечтай. До этого жуть еще как долго. tongue
Quote
Джейку привет!

Ага, но только он где-то потерялся на просторах мира.

Жабенятко,
Quote
Теперь что-то интересное затевается?

Ну это как сказать.

§angReal,
Quote
Teo, такими темпами я буду с огромным нетерпением ждать Хэллуина. и нельзя там в аренду взять такую веселую компашку, а?ну пожааааалуйста, я ведь тоже повеселиться так хочу))

С удовольствием бы дала, то их же сначала поймать нужно. А то они у меня кроме того, что в пространстве все время перемещаются, так еще и во времени. tongue
Quote
детишки меня очень порадовали. все в меру, но согласно их возрасту очень интересно.

Меня это не может не радовать. После этого истории я зареклась, что больше про детишек не пишу. Сложно это однако.
Quote
конечно, особое внимание на легенду: ты очень интересно ввела оборотней в повествование, да еще и правда так страшно очень правдоподобная легенда, ты отлично справилась!))))

Спасибо. Можете поблагодарить Википедию и Другой мир. tongue
Quote
по ходу дела, потом и правда Лизе придется встретиться с живыми доказательствами давно минувших дней...

Лиза??? О нет, не Лиза. tongue
Quote
интересно, а Том понял, что вся эта история как-то завязана с новой семьей его старой подруги?

Нет, он пока действительно посчитал это выдумкой.
Quote
или это только Тони просек "визит" Хранительницы?

Тони не так просек, что Хранительница вернулась, как его заинтересовала сама история.
Quote
жду ответ на мои вопросы)ну хоть один)

Здесь я отвечаю на все вопросы. Это в 4-1 я храню тайну, как могу. Так что нечего сдерживать свое любопытство. Задавай вопросы. Может один из них натолкнет меня на какую-то мыслю? biggrin

citi,
Quote
Читается на одном дыхании.

Спасибо. happy
Quote
Но жду-не дождусь, когда же Лиза подрастет и будет с Джейкобом. Ведь будет?

Будет. Но у этой парочки все сложно. У меня кажется только у Энтони все получится сразу. Да и то не с первой попытки. tongue




 
МакКайлаДата: Четверг, 02.02.2012, 21:06 | Сообщение # 258
Старейшина

Группа: Проверенные
Сообщений: 1230


Статус:




Все-таки хорошо, что Лиза и Тони встретили Тома, хоть один у них друг, но надежный. Не разболтает секрет семьи Лизы.
Джейк куда-то запропастился. Интересно как продвигаются его поиски? И когда же он объявится?
Да, и еще оборотни. Тео, ты ведь не зря их придумала. Точно у Лизы будет не забываемая с ними встреча. Надеюсь, что не скоро. Хочется, чтобы ее детство было спокойным и счастливым, хотя с ее даром Хранительницы может случиться все, что угодно.
Тео, спасибо за главу и оповещение
 
aessoneДата: Четверг, 02.02.2012, 21:36 | Сообщение # 259
Человек

Группа: Проверенные
Сообщений: 629


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


Teo, ,спасибо за новую главу! Не устаю восхищаться твоим талантом,просто потрясающая история!Том меня порадовал своей реакцией на Беллу, Эдвард, наверное, в "восторге".Очень тонко проявляет себя в жизни Лизы Хранительница,жалеет девочку, не даёт обрушиться всеми воспоминаниями на мозг юной девочки.Хорошо повеселились ребята,я тоже хочу Хеллуин!

Сообщение отредактировал aessone - Четверг, 02.02.2012, 21:37
 
Maryy85Дата: Пятница, 03.02.2012, 02:22 | Сообщение # 260
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 3650


Статус:
Смайл настроения:




Спасибо за главу.Наверняка Том еще не раз будет в состоянии шока smile Вот мы и узнали,откуда появились оборотни,история получилась очень интересной!
 
TeoДата: Пятница, 03.02.2012, 12:45 | Сообщение # 261
*Брumaнoманка*

Группа: Проверенные
Сообщений: 1971


Статус:




МакКайла,
Quote
Все-таки хорошо, что Лиза и Тони встретили Тома, хоть один у них друг, но надежный. Не разболтает секрет семьи Лизы.

Он- ниточка, которая связывает Лизу с этим временем. А то все ее родные и близкие вампиры, вечные существа, которым на время по сути и плевать. Ее брат тоже неправильный. А Том единственный человек, который позволяет ей чувствовать себе человеком.
Quote
Джейк куда-то запропастился. Интересно как продвигаются его поиски? И когда же он объявится?

Объявиться в след главе. А вот результаты поисков явно неутешительные.
Quote
Да, и еще оборотни. Тео, ты ведь не зря их придумала. Точно у Лизы будет не забываемая с ними встреча.

Если честно, это такой небольшой экскурс в далекое будущее. Лет этак на сто вперед. Потому как только через столько лет Лиза и встретиться с ними.
Quote
Хочется, чтобы ее детство было спокойным и счастливым, хотя с ее даром Хранительницы может случиться все, что угодно.

Да, детство Лизы уже подходит к концу.

aessone,
Quote
Не устаю восхищаться твоим талантом,просто потрясающая история!

Спасибо * засмущалась*
Quote
Том меня порадовал своей реакцией на Беллу, Эдвард, наверное, в "восторге".

Это точно. Он же ведь и мысли мальчика прочитал. А теперь представь, что на его жену все мужчины так смотрят. Вот ему бедненькому досталось. happy
Quote
Очень тонко проявляет себя в жизни Лизы Хранительница,жалеет девочку, не даёт обрушиться всеми воспоминаниями на мозг юной девочки.

Бережет пока , и как может. Лиза еще слишком маленькая, чтобы знать все о себе, своем прошлом и своей силе.
Quote
Хорошо повеселились ребята,я тоже хочу Хеллуин!

biggrin

Maryy85,
Quote
аверняка Том еще не раз будет в состоянии шока

Ага. В таком глубоком шоке он правда будет еще только один раз, но нам ведь и этого достаточно?
Quote
Вот мы и узнали,откуда появились оборотни,история получилась очень интересной!

Спасибо happy




 
mammulyaДата: Вторник, 07.02.2012, 19:59 | Сообщение # 262
Колдун

Группа: Пользователи
Сообщений: 62


Статус:




Ну добила прям... surprised Жалко ведь...их бедных cry
 
TeoДата: Вторник, 07.02.2012, 20:02 | Сообщение # 263
*Брumaнoманка*

Группа: Проверенные
Сообщений: 1971


Статус:




mammulya,
Quote
Ну добила прям... Жалко ведь...их бедных

И мне жаль. Но я вредный автор. Люблю мучить своих героев. happy




 
natik359Дата: Вторник, 07.02.2012, 20:30 | Сообщение # 264
Повелитель вампиров

Группа: Закаленные
Сообщений: 5624


Статус:

Клубы:


Тео большое спасибо за новую главу! Я как-то до сих пор после прочтения в небольшом шоке пребываю wacko . Интересно, зачем хранительница это сделала! и как она смогла ослабить чувства Джейкоба? Жду с нетерпением продолжения!

 
МакКайлаДата: Вторник, 07.02.2012, 23:04 | Сообщение # 265
Старейшина

Группа: Проверенные
Сообщений: 1230


Статус:




Тео, спасибо за главу ! Все слишком печально. Прости, но что-то я совсем запуталась. Столько тайн и недосказанности. Хранительница спасает или губит Лизу?
Жду продолжения. Очень хочется во всем разобраться.
 
TeoДата: Среда, 08.02.2012, 11:03 | Сообщение # 266
*Брumaнoманка*

Группа: Проверенные
Сообщений: 1971


Статус:




natik359,
Quote
Я как-то до сих пор после прочтения в небольшом шоке пребываю

Да-а. Кажись я перестаралась. cry
Quote
Интересно, зачем хранительница это сделала!

Она хочет для Лизы обычной человеческой жизни. Наверное исходя из того, что я пока показала вам это выглядит жестоко, но Лиза потом сама расскажет почему Хранительница делала именно это.
Quote
и как она смогла ослабить чувства Джейкоба?

Ее стихия - это именно чувства. Она может играя с ними создавать связь, использовать их силу во благо себе и так далее.
Короче говоря, я все настолько запутала, что выпутаться из всего этого будет сложно. sad

МакКайла,
Quote
Прости, но что-то я совсем запуталась.

И не ты одна. Я тоже, как видишь, запуталась до такой степени, что уже и не знаю, что писать. Это как какой-то бесконечный разрыв между Лизой ребенкой и взрослой Лизой, которой я никак не могу преодолеть.
Quote
Хранительница спасает или губит Лизу?

Лиза укротит свою Хранительницу.




 
milashkaPДата: Среда, 08.02.2012, 13:10 | Сообщение # 267
Колдун

Группа: Пользователи
Сообщений: 42


Статус:




огромное спасибо за главу!!!
жаль джейка..(((


Подпись пользователя
Я ПОДАРЮ ХИРУРГУ ПЛАТИОВЫЙ СКАЛЬПЕЛЬ, ЧТО Б ВЫРЕЗАЛ ИЗ МЕНЯ ВСЕ ЭТО ИСКУССТВО НАХРЕН..
 
Maryy85Дата: Среда, 08.02.2012, 13:18 | Сообщение # 268
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 3650


Статус:
Смайл настроения:




Такая эмоционально тяжелая глава. cry Как не поступи,кто-то страдает,кому-то больно.Но хранительница приняла решение только за себя,а она ведь не одна в этом учавствует,почему другие мнения не учла!
 
АнжиДата: Четверг, 09.02.2012, 09:35 | Сообщение # 269
Edward Meissen's Wife

Группа: Проверенные
Сообщений: 8952


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


Ну вот, как всегда! Со своими проблемами замоталась так, что снова забыла оставить тут комментарий!
Анечка! Спасибо огромное за прекрасную главу от Джейка! Он вернулся, но хранительница подкинула ему сложную задачку... как ее решить?
Ведь она не до конца выжгла его любовь... что-то такое странное осталось!?
Поймет ли это Лиза и решит ли она по-другому... я уже предполагаю что она много чего решит вопреки мнению самой хранительницы, пока они в конечном счете ОБЕ не придут к единому знаменателю и согласятся жить одна в другой!




 
DUKKAДата: Четверг, 09.02.2012, 12:12 | Сообщение # 270
Вампир

Группа: Пользователи
Сообщений: 338


Статус:




cry cry cry cry cry cry cry cry cry cry
Значит Хранительница ТАКИМ образом решила спасти всех и вся от злого рока? Не могу на нее злиться...что ж делать если до этого по хорошему не срабатывало dry . Все таки это несправедливо как то...Столько жизней...столько памяти...такой груз всегда в последствии ложится на одну хрупкую человеческую голову. По наследству что надо было дар передавать...ну или там чтоб он доставался старшей/младшей девочке рода...Иначе о какой такой "нормальной человеческой жизни" ( wink ) можно говорить?
Я все таки так и не смогла до конца понять...Каго таким образом спасала Хранительница? Джейка? Если раз за разом он за свою любовь погибает? Или больше себя? Вернее свой такой необходимый дар. Потому что Джейк всегда оказывается слабым звеном через которое ее всегда обнаруживают... Или это жертва ради всех остальных? Хотя я не помню вроде чтобы до этого упоминалось что кроме этих двух несчастных страдал кто то еще...если я конечно внимательно читала happy .
Очень интересное вышло у них общение smile , как заметила сама Хранительница такое было в первый раз...Значит ли то что у нее появился новый дар или просто она стала сильнее? Или все дело в том что у Джейка есть возможность наблюдать за юной Хранительницей?
Джейка конечно невыносимо жалко. Лучик света за все его вампирское существование (человеком то было проще, умер и не помнишь ни о чем tongue )...а тут такое...не справедливо cry .
И как я понимаю возлюбленный Лизы это уже Том? Мне почему то Том не нравится dry Может потому что он законное место занимает...не знаю. Ведь когда они подрастут то наверняка не в шахматы играть будут...А я любительница красивой розовой романтики и чтоб в первый раз и на всю жизнь tongue .
Анюта солнце, спасибо! Обожаю этот твой сказочный мир...пусть сказка и для взрослых, но меня так всегда трогают такие моменты как яркие волшебные (пусть и не очень радостные) сны...моменты где реальность ("...") смешивается с мистикой...ммм...ну просто обалданно!
Спасибо дорогая еще раз!
ПС: А Лиза почувствует что связь оборвалась? cry


 
TeoДата: Четверг, 09.02.2012, 12:42 | Сообщение # 271
*Брumaнoманка*

Группа: Проверенные
Сообщений: 1971


Статус:




Так, все с вами понятно. Вижу вы уже благополлучно похоронили пару Джейк/Лиза. Теперь вот у меня вопрос к вам. А никто не брал в расчет, что связь разорвала Хранительница, и что у Лизы вполне хватит сил ее восстановить, если она узнает, что Джейкоб любил ее?

П.С. Всем огромное спасибо. Вы мне только что основательно прочистили мозги и я вспомнила те детали, которые успела позабыть. А именно почему Хранительница уничтожила эту любовь.
milashkaP,
Quote
жаль джейка..(((

Если честно, мне его отношения с Хранительницей нравятся. Но жаль мне его не из-за того, что она наделала. А из-за того, что будет делать Лиза.

Maryy85,
Quote
Такая эмоционально тяжелая глава.

Перестаралась. cry
Quote
Как не поступи,кто-то страдает,кому-то больно.Но хранительница приняла решение только за себя,а она ведь не одна в этом учавствует,почему другие мнения не учла!

Она пытается спасти всех. Она не хочет, что Лиза проходила через то, что пришлось пережить всем Хранительница. И при этом она сама знает намного больше о своем даре, чем Лиза. И из-за своего последнего воспоминания, которое Лизе еще рано видеть, она разорвала их любовь.
Короче, я опять навела тумана и ничего толком не объяснила. Но... Хранительница сделала это ради них троих. Она знает, что им не быть счастливым, ни в каком мире, никогда.

Анжи,
Quote
Со своими проблемами замоталась так, что снова забыла оставить тут комментарий!

Ничего страшного, мы с Хранительницей никуда не убегаем. Так что спокойно можем тебя подождать. wink
Quote
Анечка! Спасибо огромное за прекрасную главу от Джейка!

Не за что.
Quote
Он вернулся, но хранительница подкинула ему сложную задачку... как ее решить?

А никак. sad
Quote
Ведь она не до конца выжгла его любовь... что-то такое странное осталось!?

Может она выжгла и не до конца, но время добьет те остатки, что она пропустила.
Quote
Поймет ли это Лиза и решит ли она по-другому...

Это воспоминания Хранительница и она не собирается делится ими с Лизой. Так что... шансов, что она узнает, очень мало.
Quote
я уже предполагаю что она много чего решит вопреки мнению самой хранительницы, пока они в конечном счете ОБЕ не придут к единому знаменателю и согласятся жить одна в другой!

О да. Они согласятся. Но их решение никому из вас не понравиться. tongue

DUKKA,
Quote
Значит Хранительница ТАКИМ образом решила спасти всех и вся от злого рока? Не могу на нее злиться...

И у нее получиться. wink
Quote
что ж делать если до этого по хорошему не срабатывало .

Вот склероз. А то этого что она делала? wacko
Quote
Все таки это несправедливо как то...Столько жизней...столько памяти...такой груз всегда в последствии ложится на одну хрупкую человеческую голову. По наследству что надо было дар передавать...ну или там чтоб он доставался старшей/младшей девочке рода...Иначе о какой такой "нормальной человеческой жизни" ( ) можно говорить?

Так он и достается по наследству. biggrin Просто это ты вперед залезла. Он не появляется просто так ниоткуда.
Quote
Я все таки так и не смогла до конца понять...Каго таким образом спасала Хранительница? Джейка? Если раз за разом он за свою любовь погибает?

В первую очередь Джейка. Она его любит. И хочет чтобы хотя бы одну жизнь он прожил до конца. У нее есть одна очень важная причина: она точно знает, что быть им не суждено. У этой Хранительнице есть одна специфическая особенность. У нее есть личное воспоминание, которое она пока еще не показывала Лизе. Она была первой, кто умер своей смерью, дожив до глубокой старости.
Quote
Или больше себя?

На себе ей давно плевать. Она уже мертва, осталось только памятью предыдущих поколений. А вот Лиза... она желает счастья, ведь знает, что эта их любовь под запретом. И пока малышка не полюбила Джейкоба, она делает все возможное, чтобы избежать этого.
Quote
Потому что Джейк всегда оказывается слабым звеном через которое ее всегда обнаруживают...

О нет. Не из-за Джейкоба ее всегда находили. Не он слабое звено в этой цепочке.
Quote
Очень интересное вышло у них общение , как заметила сама Хранительница такое было в первый раз...Значит ли то что у нее появился новый дар или просто она стала сильнее? Или все дело в том что у Джейка есть возможность наблюдать за юной Хранительницей?

Ни то, ни другое. У Джейка есть кое-какой туз в рукаве, о котором Хранительница ни снов, ни духом. biggrin
Quote
Джейка конечно невыносимо жалко. Лучик света за все его вампирское существование (человеком то было проще, умер и не помнишь ни о чем )...а тут такое...не справедливо .

У него впереди вечность. Может быть у Лизы еще тоже. Кто знает, может они умудряться все исправить? wink
Quote
И как я понимаю возлюбленный Лизы это уже Том? Мне почему то Том не нравится

tongue
Quote
Может потому что он законное место занимает...не знаю. Ведь когда они подрастут то наверняка не в шахматы играть будут...А я любительница красивой розовой романтики и чтоб в первый раз и на всю жизнь .

Тормози. Лизе будет 14, когда она будет с ним встречаться. Какое дальше...
Quote
Анюта солнце, спасибо! Обожаю этот твой сказочный мир...пусть сказка и для взрослых, но меня так всегда трогают такие моменты как яркие волшебные (пусть и не очень радостные) сны...моменты где реальность ("...") смешивается с мистикой...ммм...ну просто обалданно!
Спасибо дорогая еще раз!

Спасибо. happy
Quote
ПС: А Лиза почувствует что связь оборвалась?

Нет. Этой связи она не чувствует. tongue




 
DUKKAДата: Четверг, 09.02.2012, 12:43 | Сообщение # 272
Вампир

Группа: Пользователи
Сообщений: 338


Статус:




Teo,
Quote (Teo)
Посмотрела Другой мир, точнее почитала

Ой...какой милый плагиатец! tongue
Quote (Teo)
Ему достаточно и того, что он переживет.

Ты и несчастного Тома не смогла обойти стороной? cry Ты не просто злой автор...ты просто монстр... biggrin
Quote (Teo)
Джейку привет!

Ага, но только он где-то потерялся на просторах мира.

И ничего он не потерялся! Смотри как к новой главе спешил tongue ...только если б знал что его тут ждет наверняка бы еще свои странствия продлил sad
Quote (Teo)
После этого истории я зареклась, что больше про детишек не пишу. Сложно это однако.

Я до сих пор помню момент как "умная" ДЕСЯТИЛЕТНЯЯ девочка руку в клетку со львом(тигром?) засунула tongue На фоне всего остального что дело Лиза это было сильным контрастом...
Quote (Teo)
Лизе придется встретиться с живыми доказательствами давно минувших дней...
Лиза??? О нет, не Лиза.

Том??? wink
Quote (Teo)
У меня кажется только у Энтони все получится сразу. Да и то не с первой попытки.

Ни че се!!! Сразу?! Сто лет целых... wacko
Quote (Teo)
Да, детство Лизы уже подходит к концу.

Не могу сказать что меня это не радует happy
Quote (Teo)
на его жену все мужчины так смотрят. Вот ему бедненькому досталось.

Я почему то всегда в образе вампира представляю ее как Мартишу Адамс biggrin ...ну или в том образе где РобСтен в фотосессии в готическом стиле участвовали( ну помнишь?)...И все время себя одергиваю, мол ну не могла она став вампиром НАСТОЛЬКО имидж поменять biggrin
Quote (Teo)
Ее стихия - это именно чувства. Она может играя с ними создавать связь, использовать их силу во благо себе и так далее.

А задатки то у Хранительницы ничего...скромные wink Прям самой Судьбой себя возомнила tongue Ну я рада что ар ей все таки дан во благо...по большей степени biggrin
Quote (Teo)
Лиза укротит свою Хранительницу.

Я все таки как ни стараюсь так и не могу их воспринимать как одно целое dry . И пусть конечно вся сила Хранительницы еще не проснулась и Лиза пока еще больше Лиза чем кто то еще...но...
. . . . . . . .
Это мне тут взгрустнулось...и я тут немного накатала... happy


 
TeoДата: Четверг, 09.02.2012, 12:52 | Сообщение # 273
*Брumaнoманка*

Группа: Проверенные
Сообщений: 1971


Статус:




DUKKA,
Quote
Ой...какой милый плагиатец!

Нет, ну почему сразу плагиат. sad
Все, ушла обижаться.
Хотя нет, вернулась. И кстати, я читала Википедию. А это скорее помощь, чем плагиат.
Quote
Ты и несчастного Тома не смогла обойти стороной? Ты не просто злой автор...ты просто монстр...

Ну не могу же я оставить его историю неоконченной. Так что в конце вас ждет бонус. wink
Quote
И ничего он не потерялся! Смотри как к новой главе спешил ...только если б знал что его тут ждет наверняка бы еще свои странствия продлил

Не получилось бы у него.
Quote
Я до сих пор помню момент как "умная" ДЕСЯТИЛЕТНЯЯ девочка руку в клетку со львом(тигром?) засунула На фоне всего остального что дело Лиза это было сильным контрастом...

ты думаешь, Лиза будет в этой семье единственным ребенком, который лез в клетку в хищником? Тогда подожди и посмотри на последующие поколения этих деток. Там вообще полный кошмар. surprised
Quote
Том???

Честно? Я уже забыла о чем тогда думала.
А вспомнила. Нет, Энтони. tongue Ты что уже успела забыть, кто у него в девушках ходить будет?
Quote
Ни че се!!! Сразу?! Сто лет целых...

Нет, ну первый раз то он влюбиться в 20 лет. Там просто перерыв большой будет.
Quote
Не могу сказать что меня это не радует

Да. А меня как радует? Сейчас еще Джейка заставлю немного поревновать и все, закрываем лавочку.
Quote
Я почему то всегда в образе вампира представляю ее как Мартишу Адамс ...ну или в том образе где РобСтен в фотосессии в готическом стиле участвовали( ну помнишь?)...И все время себя одергиваю, мол ну не могла она став вампиром НАСТОЛЬКО имидж поменять

Ага, значит не одна я грешна. У меня Белла действительно выглядит как Мартиша. biggrin Все-таки под чутким руководством Элис она превратилась-таки в владычицу.
П.С. А что это за готическая фотосессия? Напомни.
Quote
А задатки то у Хранительницы ничего...скромные Прям самой Судьбой себя возомнила Ну я рада что ар ей все таки дан во благо...по большей степени

Конечно. Вряд ли Боги сильно озабочены состоянием и жизнью вампиров. Вот и приходится Лизе исполнять их обязанности.
Quote
Я все таки как ни стараюсь так и не могу их воспринимать как одно целое . И пусть конечно вся сила Хранительницы еще не проснулась и Лиза пока еще больше Лиза чем кто то еще...но...

Да потому что они и не является одним целым. Хранительница - это наставница Лизы. И когда придет время, она просто исчезнет, оставив память и знания.
Quote
Это мне тут взгрустнулось...и я тут немного накатала...

Это же отлично. А можешь еще немного погрустить? wink




 
DUKKAДата: Четверг, 09.02.2012, 22:17 | Сообщение # 274
Вампир

Группа: Пользователи
Сообщений: 338


Статус:




Teo,
Quote (Teo)
И у нее получиться.

Кривлю за нее пальчики...тьфу...скрещиваю... biggrin
Quote (Teo)
Вот склероз. А то этого что она делала?

Я имела виду что каждый раз поддаваясь чувствам они погибали...раз за разом...от жизни к жизни...
Quote (Teo)
Просто это ты вперед залезла.

Оу...
Quote (Teo)
Она была первой, кто умер своей смерью, дожив до глубокой старости.

Эта та жизнь в которой она от своего дара отказалась и за это не переродилась в следующей? wacko
Quote (Teo)
пока малышка не полюбила Джейкоба, она делает все возможное, чтобы избежать этого.

Я думала что эта любовь что то типа на генном уровне заложена...от того так повторялась столько раз... smile
Quote (Teo)
Не он слабое звено в этой цепочке

Ага...так значит слабое звено тут все таки есть? smile
Quote (Teo)
У Джейка есть кое-какой туз в рукаве, о котором Хранительница ни снов, ни духом.

Ну вот...еще одна тайна dry
Quote (Teo)
Лизе будет 14

фух...отлегло... happy ...Хотя помнится у нее еще один мальчик будет dry ему тоже обламается?
Quote (Teo)
Нет, ну почему сразу плагиат.
Все, ушла обижаться

Ой ну что ты прям biggrin Мне уже и подковырнуть тебя нельзя? wink tongue
Quote (Teo)
Хотя нет, вернулась

А я тебя как раз поджидаю happy happy happy
Quote (Teo)
Ну не могу же я оставить его историю неоконченной. Так что в конце вас ждет бонус

Он тоже имеет отношение к Сумеречному миру? Не просто же так его судьба со всеми остальными свела? Так ведь?
Quote (Teo)
Лиза будет в этой семье единственным ребенком, который лез в клетку в хищником?

Я не о том smile Мне этот момент знаешь почему запомнился? Просто вспомни мы тогда просто все поголовно в Лизу влюблялись и я не исключение...И тот ее поступок меня как то задел (озадачил?) что ли...как то он не состыковывался с такой умной не по годам Лизой. Потом словно временное помутнение у нее все прошла и снова стала нашей очаровашкой по который мы все вздыхали happy
Quote (Teo)
Ты что уже успела забыть, кто у него в девушках ходить будет?

Оборотень???? surprised Подожди...оборотни это же собаки...ну волки...а У него вроде кошка будет... wacko Или ты новый вид оборотней придумала? cool biggrin
Quote (Teo)
А меня как радует? Сейчас еще Джейка заставлю немного поревновать и все, закрываем лавочку.


Quote (Teo)
Ага, значит не одна я грешна. У меня Белла действительно выглядит как Мартиша.

Интересно кто нибудь еще ее так представляет? biggrin Но лично мне приятно что я так тонко тебя чувствую happy
Quote (Teo)
Да потому что они и не является одним целым

Вот теперь я точно ни черта не понимаю... wacko
Quote (Teo)
А можешь еще немного погрустить?

Да только повод дай! biggrin

Добавлено (09.02.2012, 22:17)
---------------------------------------------
про фотосессию забыла... biggrin
Там Крис скорее готичная...Роб вполне обычный...
Сделана была еще по моему после Сумерек...
Там у нее волосы черные-черные...и макияж очень яркий...красные губы и все такое...но главное это наряды...в них она как раз на Мартишу похожа...
Попробую щас в галерее отыскать... happy
. . . . . . . .
ах вот она!
http://twilightrussiaru.gallery.ru/watch?a=SQG-dyK0 biggrin
наслаждайся!


 
TeoДата: Пятница, 10.02.2012, 11:12 | Сообщение # 275
*Брumaнoманка*

Группа: Проверенные
Сообщений: 1971


Статус:




DUKKA,
Quote
Кривлю за нее пальчики...тьфу...скрещиваю...

Кривлю мне больше понравилось. tongue
Quote
Я имела виду что каждый раз поддаваясь чувствам они погибали...раз за разом...от жизни к жизни...

Он всегда погибал первым. wink
Quote
Оу...

Ага.
Quote
Эта та жизнь в которой она от своего дара отказалась и за это не переродилась в следующей?

Да. И у нее есть что рассказать Лизе. Поэтому свою жизнь она откроет последней.
Quote
Я думала что эта любовь что то типа на генном уровне заложена...от того так повторялась столько раз...

Нет, на уровне души. Но все равно, у них остается право выбора. Это не та любовь, когда ты ОБЯЗАНА его полюбить.
Quote
Ага...так значит слабое звено тут все таки есть?

Вампиры.
Quote
Ну вот...еще одна тайна

Да. Связанная с его прошлым и с той маленькой Лизой.
Quote
фух...отлегло... ...Хотя помнится у нее еще один мальчик будет ему тоже обламается?

О нет. Тому мальчику вообще не повезло. Там аж Стефана придется звать, чтобы память подчищать.
Quote
Ой ну что ты прям Мне уже и подковырнуть тебя нельзя?

А очень остро реагирую на слово "плагиат" biggrin
Quote
А я тебя как раз поджидаю

С пряником надеюсь?
Quote
Он тоже имеет отношение к Сумеречному миру? Не просто же так его судьба со всеми остальными свела? Так ведь?

Конечно имеет. Но она у него странная.
Quote
Я не о том Мне этот момент знаешь почему запомнился? Просто вспомни мы тогда просто все поголовно в Лизу влюблялись и я не исключение...И тот ее поступок меня как то задел (озадачил?) что ли...как то он не состыковывался с такой умной не по годам Лизой. Потом словно временное помутнение у нее все прошла и снова стала нашей очаровашкой по который мы все вздыхали

А по мне так это естественно. Она очень любознательная девочка. И ей понравилась та кошка, она была такой хорошенькой, что не удивительно что она захотела ее погладить. Она ведь была сущим ребенком еще. Пусть и умной не по годам, но ребенком, который верит, что пока рядом родители, с ней ничего не случится.
Quote
Оборотень???? Подожди...оборотни это же собаки...ну волки...а У него вроде кошка будет... Или ты новый вид оборотней придумала?

biggrin Ну не новый вид, просто одну отдельно взятую особь. tongue
П.С. А теперь представь, какой у них будет ребеночек? tongue Я уже не могу налюбоваться на него, моя лапочка.
Quote
Интересно кто нибудь еще ее так представляет? Но лично мне приятно что я так тонко тебя чувствую

biggrin Не знаю. Но Белла теперь у меня только так выглядит - могущественная владычица.
Quote
Вот теперь я точно ни черта не понимаю...

Ладно, залезу наперед. Хранительниц некому учить, о них нигде ничего не пишет. Поэтому, последняя Хранительница является наставницей следующей. А когда та входит в полную силу, она уходит за грань.
Quote
Да только повод дай!

Эх. Это ж повод еще придумать нужно.
Quote
ах вот она!
http://twilightrussiaru.gallery.ru/watch?a=SQG-dyK0
наслаждайся!

Я почему-то на нее и подумала, правда у меня она скорее романтичная, чем готическая. tongue Потому и переспросила.




 
Twilight Russia. Форум » Фанфикшн. Завершённые. » Отдельные персонажи » Хранительница вампиров (Сиквел фф "Сон в зимнюю ночь")
Поиск:


Его Инфернальное Величество