Форма входа

Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Кровные узы
Белле Свон не повезло: она перешла в нашу школу в последнем классе, когда дружба между школьниками давно распределена и новеньких не жалуют в компаниях. К тому же ее отец был шерифом, не раз разгонявшим молодежные вечеринки, что априори превращало ее в объект лютой ненависти особенно разнузданных учеников.

Абсолютная несовместимость
Не знала Белла, чем закончится ее внезапная поездка куда глаза глядят... вернее, куда ведет 101 шоссе. Иначе, вероятно, хорошенько подумала бы, прежде чем пускаться в путь в этот непогожий канун Хэллоуина.

О большем не прошу...
Когда-то я заносила ногу над истоком гибельной тропы. Тогда непререкаемая воля любимого вампира украла меня у рока, не дав превращению свершиться. Но судьба всегда берёт своё. Теперь она настигла меня, требуя не только долг, но и почти непосильные проценты.

Всему свое время
У судьбы свои игры со смертными и бессмертными, свои коварные правила, и влюбленным часто приходится долго ждать, почти целую вечность, чтобы место и время встречи сошлись в нужной точке.

Уничтожающее пламя
Шесть лет назад он сломал её. Новая Белла — женщина, которая всё держит под контролем. Что произойдёт, когда Эдвард войдёт в конференц-зал, возвращаясь в её жизнь в качестве нового клиента?

Хладные
В школе все шептались, обсуждая приезд Калленов, но Белла не обращала внимания на сплетни, пока один из детей доктора не вошел в класс. Она знала его. Видела раньше. Голову заполнили воспоминания далекого детства. Взгляд парня остановился на ней, и Белла сжалась в комок. Хладный.

Большие детки
«Поздравляем, папаша, у вас девочка!» - эту фразу Карлайл слышал уже трижды. И каждый раз был на седьмом небе от счастья. Но мог ли он представить, что вскоре жена покинет его и ему одному придется воспитывать дочерей? А дети, к сожалению, растут, и маленькие бедки могут грозить большими проблемами...

Адская любовь
Он входит в десятку самых влиятельных людей в области кулинарии. Своенравный, жестокий, непримиримый, но жутко сексуальный мужчина. И именно он ищет талантливого шеф-повара в свой новый ресторан, который открывает в Париже. Десять совершенно разных людей, и каждый уверен, что именно он выиграет приз. Что ожидает их там? Выигрыш? Слава? Или адская любовь без рамок и правил? Посмотрим...



А вы знаете?

...что теперь вам не обязательно самостоятельно подавать заявку на рекламу, вы можете доверить это нашему Рекламному агенству в ЭТОМ разделе.





А вы знаете, что победителей всех премий по фанфикшену на TwilightRussia можно увидеть в ЭТОЙ теме?

Рекомендуем прочитать


Наш опрос
С кем бы по вашему была Белла если бы не встретила Эдварда?
1. с Джейкобом
2. еще с кем-то
3. с Майком
4. с Эриком
Всего ответов: 536
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Валлери, Миравия, vsthem  
Twilight Russia. Форум » Фанфикшн. В процессе. » Все люди » Подарок судьбы (Семейная жизнь Беллы и Эдварда)
Подарок судьбы
LonelyДата: Среда, 29.09.2010, 23:50 | Сообщение # 1
В поиске

Группа: Проверенные
Сообщений: 3069


Статус:







Автор:
Lonely
Бета:Nastenka Marie Radchenko (0-3 главы), Лакёнка (4-5 главы + бонус) Rara-avis ( 6-9 главы), Lega ( 10 глава), 11 глава Кукла_наследника_Тутти и O_Q; с 12ой главы - ♥Ianomania♥
Жанр:Romance OOC,Ангст,POV
Пейринг:Белла Каллен/Эдвард Каллен
Рейтинг:R
Дисклеймер:Герои принадлежат С. Майер, я только изменяю характеры.
Саммари:Она хочет стать свободной художницей, он - юристом в компании отца. Она любит наслаждаться рассветом и пением птиц, а он любит дорогие вещи и хорошее виски. Она безнадёжный романтик, а он застарелый реалист. Она ненавидит цвет его любимого галстука, а он аромат её духов. Между ними нет ничего общего кроме того, что они уже полтора года женаты. Они оба разочаровались в семейной жизни, но что будет, если судьба подарит им второй шанс?
За видео говорим огромное спасибо little_Bee


Содержание


Пролог
Глава 1. Воспоминания из прошлого
Глава 2. Решение
Глава 3. На пути к "сближению"
Глава 4. Новые испытания
Глава 5. Обретая надежду
Бонус.Мгновения жизни.
Глава 6. Старая боль
Глава 7. Примирение
Глава 8. В предвкушении праздника
Глава 9. Волшебный вечер
Глава 10. Рождественские хлопоты
Глава 11. Призраки прошлого.
Глава 12. Счастливый билет.
Глава 13. На грани.
Глава 14. Сойти с ума.
Глава 15. Найти верное решение
Глава 16. Между жизнью и смертью new!14.03.14

_________________________________________________________________________________

Другие мои работы:

Безысходность- закончен
SOS!Спасите Эдварда Каллена - закончен
Между двух огней - закончен

Сообщение отредактировал Lonely - Суббота, 15.03.2014, 00:49
 
Mari:)Дата: Суббота, 15.03.2014, 20:47 | Сообщение # 826
amore

Группа: Delivery
Сообщений: 7388


Статус:
Смайл настроения:




Вот это да... surprised cry cry Белла cry Теперь её нужно спасти... Она не может умереть!..
Так боюсь следующей главы, пусть и очень жду её...
Большое спасибо за долгожданное продолжение!)


Моя личная страничка
Dum loquimur, fugerit invida aetas: carpe diem, quam minimum credula postero.
 
LonelyДата: Воскресенье, 16.03.2014, 00:18 | Сообщение # 827
В поиске

Группа: Проверенные
Сообщений: 3069


Статус:




Цитата вильветта ()
Зачем Эдвард оставил папку и узнать так о смерти отца cry cry cry cry cry

sad иногда маленькая ошибка может привести к большим последствиям(
Цитата вильветта ()
и это привело к рожденье ребенка.Почему-то не верю что Белла умерла при родах cry cry cry cry

wacko кто знает, кто знает...
Цитата робокашка ()

И я считаю ничто и никто, даже ребенок, не может стать утешением в такой ситуации wacko

sad Определенно это так и есть...
Цитата Carpe_Diem ()
Глава очень трогательная! cry cry cry Я в слезах просто чуть не захлебывалась.
Девочка родилась, теперь надо, что Белла была жива. Да еще эти чертовы папки!

tongue рада, что моя писанина может вызывать такие эмоции) надеемся на лучшее wink
Цитата Carpe_Diem ()
Спасибо большущие за главу! Жду продолжения!
Побольше вдохновения тебе и свободного времени для написания новой главы! wink

спасибо smile
Цитата Ksushenka ()
Что-то мне кажется, что Белле было плохо еще до того, как она нашла эту несчастную папку и узнала об отце... Жаль, что Белла не нашла Эдварда и уехала без него. Но и он тоже, похоже, забыл совсем про беременную жену

sad совокупность всех факторов и привела к таким печальным последствиям...
Цитата ♥Ianomania♥ ()
Очень жаль, что все так сложилось. Но я все еще надеюсь на чудо и на то, что Белла будет жить. Эдвард вряд ли сможет растить ребенка без нее, судя по тому, какой выбор он сделал. Но я не могу его винить. Он любит Беллу, и для него главное, чтобы она была жива и здорова.

smile Продолжаем верить в чудо) Белла действительно самый главный человек в его жизни)
Цитата ♥Ianomania♥ ()
Я не думаю, что Белле так плохо стало из-за увиденной информации об отце. Ей еще до этого было нехорошо, болел живот, но она не обращала внимания на это. А эта чертова папка только усугубила всю ситуацию!

sad все так, все так...
Цитата Mari:) ()
Белла cry Теперь её нужно спасти... Она не может умереть!..

cry cry cry
 
VegetarianvampireДата: Воскресенье, 16.03.2014, 00:18 | Сообщение # 828
Вампир

Группа: Проверенные
Сообщений: 456


Статус:

Клубы:


Нет! Что это за издевательство?! Еще одной смерти главного героя я не переживу. Пожалуйста возвращайте Беллу к жизни


 
LonelyДата: Воскресенье, 16.03.2014, 02:07 | Сообщение # 829
В поиске

Группа: Проверенные
Сообщений: 3069


Статус:




Цитата Vegetarianvampire ()
Нет! Что это за издевательство?! Еще одной смерти главного героя я не переживу. Пожалуйста возвращайте Беллу к жизни

surprised а кто ещё из главных героев умирал? wink посмотрим что с этим можно будет сделать
 
Ol13Дата: Воскресенье, 16.03.2014, 16:21 | Сообщение # 830
Эльф

Группа: Пользователи
Сообщений: 256


Статус:




Ужас.....
У меня нет слов...
Не может быть такого, чтобы Белла умерла..
Я не верю...

Спасибо за главу....
 
ДушевнаяКсюДата: Воскресенье, 16.03.2014, 20:08 | Сообщение # 831
Время очень ценно

Группа: PR campaign
Сообщений: 4828


Статус:




Настя, добрый день. Я долго шла к Вашей истории, неоднократно откладывая ее чтение "на потом" sad , но сегодня все же решилась и... прочла все главы на одном дыхании wink
Вы пишите просто потрясающе, просто и легко, словно показываете все действия изнутри.
Я так переживала за их хрупкие отношения, ругалась на Беллу за то, что она отталкивала Эдварда и не давала ИМ шанс sad ,а потом... Париж biggrin романтики, их сближение, доверие... и лишь Таня портила волшебную идиллию.
смерть Чарли меня очень огорчила... я понимаю чувства Беллы. Но и Эдвард прав, что не говорит ей это именно сейчас. Он ее оберегает, ее и их малыша. Это благородно и правильно.
И когда уже казалось бы угрозы на горизонте нет... эта злосчастная папка появляется на глаза нашей Белле cry и этот сложный и невозможный выбор cry Жена или ребенок? cry cry
Финал... я разревелась, ей Богу. Прошу, Настенька, неужели Беллочка умерла? cry ты же не поступишь так жестоко с нами? с Эдвардом? с малышкой?
прошу, не томи ожиданием.. и я прошусь принять меня в читатели Обязуюсь отписываться после глав.
и маленький вопрос: а сколько планируется глав?


 
LonelyДата: Воскресенье, 16.03.2014, 20:28 | Сообщение # 832
В поиске

Группа: Проверенные
Сообщений: 3069


Статус:




Цитата ДушевнаяКсю ()
Настя, добрый день. Я долго шла к Вашей истории, неоднократно откладывая ее чтение "на потом" sad , но сегодня все же решилась и... прочла все главы на одном дыхании wink
Вы пишите просто потрясающе, просто и легко, словно показываете все действия изнутри.

happy невероятно приятно услышать такие слова, рада, что вам понравилось) smile

Цитата ДушевнаяКсю ()
я понимаю чувства Беллы. Но и Эдвард прав, что не говорит ей это именно сейчас. Он ее оберегает, ее и их малыша. Это благородно и правильно.
И когда уже казалось бы угрозы на горизонте нет... эта злосчастная папка появляется на глаза нашей Белле

sad бывает так что в каждой поступке - палка на двух концах, с одной стороны хочешь уберечь, с другой - вовремя правильно не преподнесенная информация может привести к необратимым последствиям... sad

Цитата ДушевнаяКсю ()
Финал... я разревелась, ей Богу. Прошу, Настенька, неужели Беллочка умерла? cry ты же не поступишь так жестоко с нами? с Эдвардом? с малышкой?

Цитата Ol13 ()
Ужас.....
У меня нет слов...
Не может быть такого, чтобы Белла умерла..
Я не верю...

Об этом станет известно только в следующей главе, но могу сказать, что эдвард не доконца дослушал доктора, так что кто знает, что там было на самом деле sad

Цитата ДушевнаяКсю ()
прошу, не томи ожиданием.. и я прошусь принять меня в читатели Обязуюсь отписываться после глав.
и маленький вопрос: а сколько планируется глав?

С ожидание как получится, последнюю главу я выпустила спустя десять месяцев после предпоследней так что не могу ничего гарантировать) С радостью принимаю вас в читатели)) Как минимум ещё ожидается 1 глава и эпилог smile
 
bortinnaДата: Воскресенье, 16.03.2014, 20:54 | Сообщение # 833
Эльф

Группа: Пользователи
Сообщений: 234


Статус:




«но могу сказать, что эдвард не доконца
дослушал доктора, так что кто знает, что там
было на самом деле»
Очень надеюсь на «но» пожалуста...
 
Alin@Дата: Воскресенье, 16.03.2014, 21:01 | Сообщение # 834
Котик

Группа: Закаленные
Сообщений: 23324


Статус:

Клубы:


Нужно Белле еще чуть-чуть продержаться. Вот я тоже не представляю Эдварда в родовой палате. О нет, ну зачем она нашла эти несчастные документы. Увы…отца уже не вернуть.
Не зря он волновался…Такая неприятность случилась.
О Боже, ну как можно задавать вопрос о приоритете. Это ведь самые родные для его сердца люди.
О нет, а как же Белла. Ведь есть шанс! Ещё нужно и малышку воспитать и про мужа не забыть.

Lonely, Настя, спасибо за главу. smile


 
Anisha3804Дата: Воскресенье, 16.03.2014, 22:25 | Сообщение # 835
Маг

Группа: Проверенные
Сообщений: 501


Статус:




Спасибо за главу))
 
LonelyДата: Понедельник, 17.03.2014, 01:44 | Сообщение # 836
В поиске

Группа: Проверенные
Сообщений: 3069


Статус:




Цитата bortinna ()

«но могу сказать, что эдвард не доконца
дослушал доктора, так что кто знает, что там
было на самом деле»
Очень надеюсь на «но» пожалуста...

smile надежда ещё жива wink

Цитата Alin@ ()
Нужно Белле еще чуть-чуть продержаться. Вот я тоже не представляю Эдварда в родовой палате. О нет, ну зачем она нашла эти несчастные документы. Увы…отца уже не вернуть.
Не зря он волновался…Такая неприятность случилась.

sad Нужно было во время принимать решение... или прятать документы получше wink

Цитата Alin@ ()
О Боже, ну как можно задавать вопрос о приоритете. Это ведь самые родные для его сердца люди.

sad к сожалению, в тяжелых случаях врачи обязаны его задать так как если равноценно уделят внимание обоим пациентам это может привести к двум потерям cry

Цитата Alin@ ()
спасибо за главу. smile

Цитата Anisha3804 ()
Спасибо за главу))

happy вам спасибо, что читаете
 
Alin@Дата: Понедельник, 17.03.2014, 12:14 | Сообщение # 837
Котик

Группа: Закаленные
Сообщений: 23324


Статус:

Клубы:


Lonely,
Цитата Lonely ()
Нужно было во время принимать решение... или прятать документы получше

Не подумал :(. Так себя извел и без того.
Цитата Lonely ()
к сожалению, в тяжелых случаях врачи обязаны его задать так как если равноценно уделят внимание обоим пациентам это может привести к двум потерям

sad Всё равно очень жалко


 
VegetarianvampireДата: Понедельник, 17.03.2014, 21:41 | Сообщение # 838
Вампир

Группа: Проверенные
Сообщений: 456


Статус:

Клубы:


Цитата Lonely ()
Цитата Vegetarianvampire ()
Нет! Что это за издевательство?! Еще одной смерти главного героя я не переживу. Пожалуйста возвращайте Беллу к жизни

а кто ещё из главных героев умирал? посмотрим что с этим можно будет сделать

в сериале мерлин король Артур умер и я не переживу еще смерти Беллы



 
LonelyДата: Понедельник, 17.03.2014, 22:52 | Сообщение # 839
В поиске

Группа: Проверенные
Сообщений: 3069


Статус:




Цитата Alin@ ()
sad Всё равно очень жалко

sad безусловно это так

Цитата Vegetarianvampire ()

в сериале мерлин король Артур умер и я не переживу еще смерти Беллы

biggrin ну, раз так, я очень постараюсь чтобы она была последней)) я про короля wink
 
HloyДата: Воскресенье, 23.03.2014, 16:49 | Сообщение # 840
Оборотень

Группа: Пользователи
Сообщений: 100


Статус:




Очень страшный конец! Но, я надеюсь, все будет хорошо - в конце концов, врач не договорил. Может Белла в коме? Или что-нибудь еще? Узнаем.
Спасибо за главу:)
 
yuroДата: Понедельник, 24.03.2014, 23:13 | Сообщение # 841
Маг

Группа: Проверенные
Сообщений: 541


Статус:




Огромное спасибо за продолжение! Мне кажется, что Белла жива, но не сможет больше иметь детей.
 
LonelyДата: Среда, 09.04.2014, 01:30 | Сообщение # 842
В поиске

Группа: Проверенные
Сообщений: 3069


Статус:




Hloy, yuro, sad посмотрим что будет в итоге. Спасибо за ваши отзывы smile
 
нутусикДата: Пятница, 11.04.2014, 07:38 | Сообщение # 843
Эльф

Группа: Проверенные
Сообщений: 169


Статус:




очень потрясающая история,прочитала на одном дыхании.В начале все было так романтично,как Эдик и Белла возвращали чувства и Париж тем более,а последняя глава(:'( просто ужас,ну что стоило ему эту папку спрятать или убрать из дома:'( теперь Белла присмерти и умирает:'( может выживет все таки,так жалко ее:'( спасибо автору за историю можно в пч?




 
LonelyДата: Вторник, 15.04.2014, 19:54 | Сообщение # 844
В поиске

Группа: Проверенные
Сообщений: 3069


Статус:




нутусик, happy с радостью принимаю вас в ПЧ) Не все ещё потеряно, надежда ещё есть на хороший исход событий wink
 
ПуФыСтИкДата: Вторник, 22.04.2014, 16:33 | Сообщение # 845
Повелитель вампиров

Группа: Delivery
Сообщений: 1508


Статус:




Понравилась история)
Прочитала и потеряла ее. Пришлось перерыть весь фф biggrin
Теперь буду ждать продолжение)



 
LonelyДата: Четверг, 24.04.2014, 22:52 | Сообщение # 846
В поиске

Группа: Проверенные
Сообщений: 3069


Статус:




ПуФыСтИк, happy Рада, что понравилось)) Надеюсь больше нас не потеряете biggrin
 
Katy93Дата: Пятница, 30.05.2014, 01:00 | Сообщение # 847
Человек

Группа: Проверенные
Сообщений: 256


Статус:




очень нравится произведение) я прочла три ваших рассказа и этот рассказ несомненно мой самый любимый)безумно жду продолжения)

 
MashalosДата: Понедельник, 28.07.2014, 22:36 | Сообщение # 848
Эльф

Группа: Проверенные
Сообщений: 192


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


Очень интересная история)) с нетерпением жду продолжение:)

 
zvezda5191Дата: Вторник, 29.07.2014, 18:45 | Сообщение # 849
Вампир

Группа: Проверенные
Сообщений: 375


Статус:
Смайл настроения:




Очень понравилась история...!!! Жду с нетерпением продолжения!!!

Белла должна быть живой, плииииз! Как она упала... просто жесть!!! Круто что малышка жива...
Интересно, кровь из носа вследствие удара или повышения АД???
Думаю, что наша красотка жива... мы всегда надеемся... Даже если прошло больше 5 минут... даже если больше!!!
И мы до последнего отрицаем, ведь правда???
Есть в мире что-то волшебное, хорошее в которое также необходимо верить, как и дышать!!!

Успехов в творчестве!!! wink


Преклоняюсь перед разумом, поклоняюсь сердцу...
 
Olga01Дата: Понедельник, 18.08.2014, 13:07 | Сообщение # 850
Верховный маг

Группа: Проверенные
Сообщений: 1510


Статус:




Начало , очень ничего , остаюсь в читателях . Видимо не судьба развестись и хорошо . Спасибо .

Добавлено (18.08.2014, 01:01)
---------------------------------------------
Спасибо . Интересно , они думали , что идеальные без заморочек ? Нельзя было попробовать наладить отношения ? Конечно проще развестись , а тут такой презент . Интересно , как он собирается решить проблему ?

Добавлено (18.08.2014, 01:07)
---------------------------------------------
Не может быть , что нет никаких чувств . Что то осталось просто никто не хочет видеть этого . Главное ребенок будет и возможно изменит в их отношении к друг другу что то . Спасибо большое .

Добавлено (18.08.2014, 01:17)
---------------------------------------------
Конечно Элис права, что передала полномочия Эдварду , кто ее муж то ? Он должен быть рядом . А , что касается Джейка , кончно Эдвард ревнует . И понять его можно , жена беременна только Джейк об этом не знает . Спасибо большое .

Добавлено (18.08.2014, 01:25)
---------------------------------------------
Вот и узнали родители о ребенке и о проблемах . Неприятно конечно , но так бывает . Теперь стоит поговорить с Эдвардом . Спасибо большое .

Добавлено (18.08.2014, 01:33)
---------------------------------------------
Возможно поговорили не так , как хотелось бы но пока этого хватит . Шаг навстречу сделан , уже хорошо . Главное решить , нужна им семья или нет , нужна пусть делают все , чтобы сохранить ее . Спасибо большое .

Добавлено (18.08.2014, 09:21)
---------------------------------------------
Ну если все понятно им обоим , то может стоит попробовать наладить отношения . Нечего упрямиться , хотя у беременных гормоны шалят не по детски . Надеюсь смогут наладить контакт . Спасибо большое .

Добавлено (18.08.2014, 09:35)
---------------------------------------------
Да , Роуз никогда даже не пыталась вести себя прилично . Да и с чего у нее такие переживания , почему Эдвард женился ? Может у него любовь с первого взгляда . Что само по себе вероятно . А теперь Роуз и Эммет приперлись к Белле , ну держитесь ребята . С беременной шутки плохи . Спасибо большое .

Добавлено (18.08.2014, 09:43)
---------------------------------------------
Даже если подобного окончания встречи не ожидалось , то хотелось верить , что смогут общаться нормально . Приятно видеть , что даже беременная Белла смогла общаться с Роуз . Все возможно в будущем . Спасибо большое .

Добавлено (18.08.2014, 09:50)
---------------------------------------------
Да , все здорово конечно и вроде общаться легче стало , но вот с Джейком нужно , что то делать . Ложная надежда , как то не очень хорошо причем по отношению ко всем . Должна она дать понять , что надеяться не на что . Разберутся , надеюсь . Спасибо большое .

Добавлено (18.08.2014, 09:57)
---------------------------------------------
Вообще он молодец , дал право ей решать , с кем бы она хотела увидеть самый романтичный город мира . Оказалось , что с ним и это здорово . А вот собачку придется пристроить родственникам . Интересно , а где родители Беллы ? Они , что вообще не общаются ? Спасибо большое .

Добавлено (18.08.2014, 10:05)
---------------------------------------------
Главное , что история будет продолжена . Эдвард не сможет сразу справиться со своими замашками собственника . Ревность , что поделаешь? Главное летят вместе . Спасибо большое .

Добавлено (18.08.2014, 10:09)
---------------------------------------------
А вот это становится все интересней . Неужели Эдвард останется с Таней на вечер ? Не может он быть таким идиотом . А там посмотрим . Спасибо большое .

Добавлено (18.08.2014, 13:07)
---------------------------------------------
Так Эдвард порадовал , что все сказал Тане и ушел к жене . Даже подумать страшно , чтобы было случись иначе . Все наладится и любовь никуда не делась , а просто тихонько ждет своего часа , заявить о себе . Спасибо большое за историю .

 
Twilight Russia. Форум » Фанфикшн. В процессе. » Все люди » Подарок судьбы (Семейная жизнь Беллы и Эдварда)
Поиск:


Шанс на счастье для Джейка и Беллы