Форма входа

Категории раздела
Творчество по Сумеречной саге [264]
Общее [1686]
Из жизни актеров [1640]
Мини-фанфики [2734]
Кроссовер [702]
Конкурсные работы [0]
Конкурсные работы (НЦ) [0]
Свободное творчество [4826]
Продолжение по Сумеречной саге [1266]
Стихи [2405]
Все люди [15366]
Отдельные персонажи [1455]
Наши переводы [14628]
Альтернатива [9233]
Рецензии [155]
Литературные дуэли [105]
Литературные дуэли (НЦ) [4]
Фанфики по другим произведениям [4317]
Правописание [3]
Реклама в мини-чате [2]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Имитатор
- Пора быть смелее, - пробурчал я, доставая базуку. Хорошенько прицелившись, выпустил снаряд.
- Так-то, долбанные глюки! – я рассмеялся, рассматривая вспышку огня и мощный взрыв, разбросавший тела противников.
Фантастика, детектив, триллер
Фандом: Начало.

Зимняя роза
Внезапно налетевшая снежная буря. Вернувшийся пропавший отец. Несколько дюжин роз на пороге дома. Во время каникул Беллы Свон произошли неожиданные события. Через год она, наконец, начинает понимать, что все это значит.

Собственный омут
Фейерверк. Вот как можно было описать то, что происходили в мыслях. Блаженство. Вот как можно было описать то, что происходило с нашими телами. Правильность. Вот как можно было описать то, что происходит на всех духовных уровнях. Вечность. Вот как можно было описать то, чего хотелось больше всего.

Все эти зимы
Их было двое. У них был свой мир, своя игра. И война своя. У них не получалось быть вместе, и отпустить друг друга они тоже не могли. Так и жили, испытывая судьбу, от зимы до зимы, что укрывала их пороки в своих снежных объятиях.

Тайна семьи Свон
Семья Свон. Совершенно обычные люди, среднестатистические жители маленького Форкса... или нет? Какая тайна скрывается за дверьми небольшого старенького домика? Стоит ли раскрывать эту тайну даже вампирам?..

Рыцарь белый, ехидна черная
Рыцарям без страха и упрека девы в беде могут попадаться совершенно неожиданные.

Трудности взаимопонимания
С тех пор как город обесточили пришельцы, нет возможности согреться. Я не могу разжечь костер, потому что на сигнал дыма прилетят Они. Люди, как крысы, теперь прячутся по подвалам: только метровый слой камня над головой спасает от смертоносных машин.
Белла/Эдвард. Мини.

Ветви одного дерева
Хэкон спас Юлю, попавшую под пули. «Сол» улетел, унося тело исследователя в глубокий космос.
Спустя два года необычная способность Юли управлять инопланетными артефактами растёт. И кто-то решил, что пора положить этому конец.
Фантастика, романтика



А вы знаете?

... что можете оставить заявку ЗДЕСЬ, и у вашего фанфика появится Почтовый голубок, помогающий вам оповещать читателей о новых главах?


...что в ЭТОЙ теме можете или найти соавтора, или сами стать соавтором?



Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Ваш любимый сумеречный актер? (кроме Роба)
1. Келлан Латс
2. Джексон Рэтбоун
3. Питер Фачинелли
4. Тейлор Лотнер
5. Джейми Кэмпбелл Бауэр
Всего ответов: 496
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 90
Гостей: 85
Пользователей: 5
Blondy-nka, Лиля1, Valentika, Stasia_june, miroslava7401
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений



Главная » Статьи » Фанфикшн » Все люди

Подарок судьбы. Глава 7

2024-4-25
14
0
0
Глава 7. Примирение
BPOV

Мы сидели в гостиной и в полной тишине пили чай. Мимолетные взгляды, бесполезные попытки завести общую тему для разговора…

Эдвард, сидевший возле меня, пару раз пытался взять меня за руку, но я отталкивала его, борясь с желанием уйти в другую комнату или сбежать куда-нибудь ещё. В гостиной царила напряженная атмосфера… Честно говоря, я вообще не понимала цель их прихода.

Внезапно Розали встала и, сказав, что ей нужно попудрить носик, вышла из комнаты.
Мэгги всё это время тихо сидела на стуле и рассматривала принесенную с собой книжку. Как только Розали скрылась в коридоре, девочка вскочила с места и кинулась мне на руки. Усевшись мне на колени, она обняла меня за шею.

Я мягко улыбнулась ей.

- Привет, милая,
- сказала я, возвращая ей объятия.
- Я не хотела, чтобы мама сердилась на тебя, - тихо прошептала она.
- Не волнуйся, со мной всё будет в порядке… - ответила я.

Эдвард завороженно смотрел на нас, в то время как Эммет делал вид, что ничего не замечает.

В коридоре громко хлопнула дверь, оповещая нас о возвращавшейся Розали.

Мэгги мгновенно перебралась на руки к Эдварду, но всё ещё крепко держала меня за руку.
Как только Розали вошла в комнату, у меня внезапно помутнело в глазах от резко ударившего в голову аромата роз. К горлу подступил ком.

Прижав ко рту ладонь, я выбежала из комнаты и быстро направилась в ванную.

Утренние недомогания меня не сильно беспокоили, но вот духи я в последнее время, как говорится, я на дух не переносила…

Когда мне немного полегчало, я ополоснула лицо холодной водой.

В дверь ванной постучали.

- Белла, с тобой всё хорошо? - я услышала голос Эдварда.
- Со мной всё в порядке, иди к ним.
- Может…
- Иди к ним Эдвард, -
громче повторила я.

Я слышала, как в полной растерянности он пару минут потоптался возле двери, но всё же последовал моему совету и возвратился к нашим гостям.

Пять минут спустя я тоже присоединилась к остальным в гостиной. Розали разговаривала с сидевшей у неё на коленях дочерью. Эммета с Эдвардом нигде не было видно – по-видимому, они скрылись в кабинете последнего. Я села на диван и уставилась в стену напротив.

- Прости, я не знала… Эдвард только что поделился с нами этой новостью. Я тоже не переносила аромат духов во время своей беременности. Мэгги,
- спокойным голосом сказала Розали.

Я послала ей удивлённый взгляд. Так спокойно, без надрыва и ненависти она никогда не разговаривала со мной.

- Да, это причиняет немного неудобства, - пробормотала я.

Пару минут мы сидели в тишине. Мэгги то и дело заинтересованно смотрела то на меня, то на свою маму, совершенно не понимая происходящего.

Впрочем, как и я.

Внезапно Мэгги спрыгнула с колен своей матери и скрылась в коридоре.
Мы остались с Розали один на один.

EPOV

Я долго боролся с желанием позвонить брату и пригласить его с женой к себе, но сегодня просто не выдержал. Скоро люди заговорят о беременности Беллы, и я не хочу, чтобы мой брат и его семья узнали об этом по телефону или хуже того - из уст постороннего человека.

Так что я взял на себя всю ответственность за реакцию Беллы и позвал их к нам. Жене сейчас не очень полезно волноваться, а на поздних сроках это вообще противопоказано. Так что лучше разобраться со всеми недомолвками сейчас.

К моему удивлению Розали и Эммет обрадовались моему приглашению. Поэтому завтра они пообещали приехать к нам домой. С одной стороны, это была хорошая идея, но вот с другой… Мы с Беллой только-только наладили отношения, а визит брата с невесткой мог послужить поводом для новой ссоры. Но я всё же не отказался от этой мысли, решив с самого утра задобрить Беллу, приготовив жене её любимый завтрак. После, я начал ей предлагать поехать к брату в гости, даже не сомневаясь, что она откажет мне.

Реакция жены, последовавшая после того, как она открыла дверь и увидела стоявших на пороге гостей, оказалась вполне предсказуемой; её взгляд, казалось, прожег меня насквозь, и теперь я надеялся лишь на чудо…

Но, увы, чуда не произошло. Чувствовавшееся в воздухе напряжение было настолько плотным, что хоть ножом режь. Разговор не клеился. Да и сама Белла, кажется, не горела желанием что-либо рассказывать Розали и Эммету.

После того как Белла быстро скрылась в ванной (что не удивительно; даже мне стало не по себе от резкого аромата духов Розали), и моей искренней попытки помочь ей, я решил не терять времени даром и всё рассказать брату и его семье.

Когда я всё-таки сообщил им о том, что мы ждем ребенка, их обоих сковал шок. Мэгги радостно захлопала в ладоши, Розали улыбнулась мне, ну а Эммет похлопал меня по спине, при этом подмигнув. Если бы они только знали, что на самом деле творится в нашей с Беллой семье…

Мы с Эмметом ушли ко мне в кабинет, оставив наших жен одних, надеясь, что эта новость хоть немного, но сблизит их.

Мы пили джин и болтали о делах, когда в комнату вбежала Мэгги. Я сразу вскочил, порываясь пойти в гостиную. Ребенок хоть как-то сдерживал Розали, а теперь она могла устроить всё что угодно…

Но Эммет и Мэгги остановили меня.

Оставалось только надеяться на лучшее…

BPOV

Мне стало совсем неловко. Даже учитывая тот факт, что это они с Эмметом заявились ко мне домой, пускай даже по приглашению Эдварда (утвердиться в своих догадках у меня пока не представилось возможности, но интуиция подсказывала мне, что так оно и было),
я чувствовала себя очень неуютно в компании Розали, даже больше – испытывала ничем не обоснованное чувство вины перед ней.

- Слушай, Белла, я знаю, что мы никогда не были лучшими друзьями, но мне искренне жаль, что я так относилась к тебе, - сказала она, вздохнув.

Я в шоке уставилась на неё, не веря ни глазам, ни ушам своим.

- Правда, мне всегда казалось, что ты окажешься одной из этих девиц, которые ищут удачного момента и разводятся с наивными идиотами, которых они каким-то образом смогли окрутить и заманить в свои сети… Но ты оказалась другой. Я долго ждала возможности утвердиться в своей правоте, но, кажется, вы с Эдвардом лишь сильнее сближаетесь друг с другом, связь между вами крепнет…
- Возможно, я поступила бы также, если бы какая-то проходимка вдруг вышла замуж за близкого мне человека, который даже не удосужился посвятить в это свою семью. Это бы вызвало подозрения, возможно… -
тихо пробормотала я, борясь с дрожью в голосе.
- Нет… Я должна была узнать тебя получше, а уже потом делать выводы. Знаешь, я часто страдаю из-за своих необдуманных решений, - сказала она, грустно улыбнувшись. - Отчасти я просто завидовала тебе, поэтому и так и ополчилась на тебя.
- Завидовала? Мне? -
пискнула я, поспешно закрыв рот рукой.
- Да… Наши отношения с Эмметом складывались не так гладко. Мы пять лет шли к свадьбе. А тут объявляешься ты… Я была в ярости, - со смехом сказала Розали.

Я улыбнулась ей.

- Да, честно говоря, ты тогда не на шутку напугала меня, - ровным голосом произнесла я.
- Прости… Кстати, когда нам ждать нового члена семьи Каллен, - полюбопытствовала Роуз.
- Ну, надеемся в конце мая, - сказала я, нежно погладив рукой живот.

Мы ещё около получаса мило болтали. Всё было так, как будто между нами никогда и не было никакой вражды и ссор.

Я рассказала ей о своих планах, о том, что хочу пораньше закончить второй семестр в академии, чтобы как следует подготовиться к рождению малыша. Розали тоже поделилась своими планами, сказала, что планирует в ближайшем будущем открыть маленький ресторанчик.

Мы договорились пройтись вчетвером - Эсми, Розали, Элис и я - по магазинам, как только я узнаю пол будущего ребенка.

В комнату вбежала Мэгги, за ней зашли и Эдвард с Эмметом.

Брат Эдварда сказал, что ему срочно нужно заехать по делам на работу, так что через пару минут мы уже прощались.

Розали обняла меня и добавила:
- Если что – звони мне.
Я кивнула ей в ответ и поцеловала на прощание Мэгги.

Эдвард с Эмметом пожали друг другу руки, после чего все они скрылись за дверью.
Я прошла в гостиную и, рухнув на диван, заплакала.

- С тобой всё в порядке? –
обеспокоенно спросил Эдвард, заходя в комнату.
- Да… это всё дурацкие гормоны, - всхлипнула я.

Подойдя к дивану, муж сел возле меня.

- Кажется, вы с Розали помирились? –
удивленно спросил он.
- Вроде да… Она милая. Только в следующий раз предупреждай меня, что мы ждем гостей, - сказала я.

Он только рассмеялся.

- Если бы я тебе сказал заранее, тебя бы тут сейчас не было, - ответил он.
- Это правда, но всё-таки… - начала я.
- Я оказался прав, поступив так.
- Возможно, -
нахмурившись, ответила я.
- Ты неисправима, - сказал Эдвард. - Мне нужно на пару часов уехать, ты непротив?
- Нет, я целую неделю отлично справлялась и сама, так что пару часов смогу провести в одиночестве, -
сказала я.

Эдвард нахмурился, но ничего не ответил на это. Он лишь поцеловал меня в щеку, и через пару секунд я услышала хлопок входной двери. Слезы полились с новой силой, но на лице появилась легкая улыбка.

А уже через пару секунд я провалилась в мир грез.
_________________________________________________________________________________
(Бета: Rara-avis)

Вот такая вот глава. Многие из вас предполагали такой исход этой главы, так что надеюсь, что вам понравилось. (:

С нетерпением жду ваших комментариев на форуме



Источник: http://twilightrussia.ru/forum/37-5488-1
Категория: Все люди | Добавил: Lonely (26.12.2010) | Автор: Lonely
Просмотров: 4111 | Комментарии: 56


Процитировать текст статьи: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА






Всего комментариев: 561 2 3 4 5 6 »
0
56 Мисс_Монг   (07.08.2015 16:37) [Материал]
рада, что они нашли общий язык))

0
55 BlackCrow   (26.04.2014 15:56) [Материал]
Все равно осадок остался sad

0
54 ДушевнаяКсю   (16.03.2014 18:15) [Материал]
ура! примирение все же произошло biggrin
здорово что все потихоньку налаживается.. может и у Беллы с Эдвардом настпуит праздник?

0
53 Fleur_De_Lys   (28.09.2013 19:13) [Материал]
Вот и пркрасно, что они поговорили с Розали и все выяснили. И для последней было непросто признать свою вину и ошибочное мнение о Белле , теперь все будет хорошо.

0
52 vsthem   (02.08.2013 10:58) [Материал]
Спасибо!

0
51 Sophisticated   (15.06.2013 09:21) [Материал]
Спасибо

0
50 Mari:)   (05.05.2013 03:37) [Материал]
спасибо

0
49 Kat9e   (16.02.2013 23:58) [Материал]
&RESPECT&

0
48 aurora_dudevan   (05.02.2013 15:09) [Материал]
спасибо за главу)

0
47 Ol13   (24.01.2013 15:55) [Материал]
Мдаа...всетаки сложно с этими беременными=)))

1-10 11-20 21-30 31-40 41-50 51-56


Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]