Форма входа

Категории раздела
Творчество по Сумеречной саге [264]
Общее [1686]
Из жизни актеров [1640]
Мини-фанфики [2734]
Кроссовер [702]
Конкурсные работы [0]
Конкурсные работы (НЦ) [0]
Свободное творчество [4826]
Продолжение по Сумеречной саге [1266]
Стихи [2405]
Все люди [15365]
Отдельные персонажи [1455]
Наши переводы [14628]
Альтернатива [9233]
Рецензии [155]
Литературные дуэли [105]
Литературные дуэли (НЦ) [4]
Фанфики по другим произведениям [4317]
Правописание [3]
Реклама в мини-чате [2]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Soulmatter/ Все дело в душе
Кому ты молишься, когда ты проклят?

О драконе и любви
Беллу обвинили в колдовстве из-за того, что она была невероятно красивой и отклонила ухаживания главного пастора церкви. И решили принести в жертву лишь бы унять дракона, который терроризировал их земли... но что, Если дракон, совсем не дракон. И искал он ту, что снимет чары?

Мой развратный мальчик!
На протяжении всей своей жизни я была пай-девочкой, которая гонялась за плохими парнями. Но кто-бы мог подумать, что мои приключения закончатся у Итальянского Мафиози - Эдварда Каллена?

Точка соприкосновения
Что общего между зубрилой Свон и лоботрясом Калленом? На первый взгляд, ничего. Но кто знает, быть может, у них есть точки соприкосновения, о которых они даже не подозревают!
Романтика, все люди, НЦ-17

Неизбежность/The Inevitable
Прошло 75 лет с тех пор, как Эдвард оставил Беллу. Теперь семья решила, что пришло время возвращаться. Что ждет их там? И что будет делать Эдвард со своей болью?

Когда-нибудь я женюсь на тебе
В юности мы решаем, кем хотим стать и чем готовы пожертвовать ради этого. Затем мы боимся потерять достигнутое. И только время учит отличать верные решения от ошибочных. Главное, чтобы уже не стало слишком поздно…

Артефакт
Она всего лишь заглянула в зеркало и увидела в нем море, которое не видела до того никогда, которое ей нельзя было видеть.
Научное фэнтези, мини.

Эсме. Рассвет
Мой дорогой и любимый сын решился на важный шаг – связать себя узами брака с любимой. Вся семья с предвкушением отнеслась к предстоящему торжеству. Но после мы поняли, что счастье не дается нам так просто. По возвращении молодых из свадебного путешествия на нас обрушились неожиданные новости. Теперь семье грозила новая опасность, обрушившись на нас, будто ночь...



А вы знаете?

А вы знаете, что победителей всех премий по фанфикшену на TwilightRussia можно увидеть в ЭТОЙ теме?

... что ЗДЕСЬ можете стать Почтовым голубем, помогающим авторам оповещать читателей о новых главах?



Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Ваш любимый сумеречный актер? (кроме Роба)
1. Келлан Латс
2. Джексон Рэтбоун
3. Питер Фачинелли
4. Тейлор Лотнер
5. Джейми Кэмпбелл Бауэр
Всего ответов: 496
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 152
Гостей: 144
Пользователей: 8
Nata11409, innasuslova2000, mistyurinaviktoria, Fitaminka, Роза1662, eclipse1886, Marysya5731, Sam72
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений



Главная » Статьи » Фанфикшн » Все люди

Подарок судьбы. Глава 8

2024-3-28
14
0
0
Глава 8. В предвкушении праздника

Эдвард

Прошло две недели с тех пор, как Белла и Розали помирились. Хотя пока это не сильно отразилось на нашей жизни, однако интуиция подсказывала мне, что моя жена и невестка обязательно поладят: после такой продолжительной ссоры у них просто не оставалось другого выбора. Тем более, что у этих двоих на самом деле было много общего.

Сегодня был канун Рождества, и мне не терпелось преподнести Белле свой подарок. Мне казалось, что он обязательно приведет её в восторг.

За эти две недели наши отношения стали намного теплее. По крайней мере, мой план «давай станем друзьями» был выполнен на все двести процентов. Не могу сказать, что дружба с собственной женой являлась пределом моих мечтаний, и, тем не менее, как говорится, лучше синица в руке, чем журавль в небе. За полтора года мы пережили многое, и пусть наши чувства угасли, перечеркнуть наше общее прошлое представлялось мне крайне не обдуманным поступком.
Я напрягал память, но так и не смог вспомнить, когда мы начали отдаляться друг от друга. Равно как и того момента, когда в не прекращающейся череде лжи, безразличия и отчужденности единственным связующим звеном между нами стал выступать лишь секс. Только сейчас я стал осознавать весь ужас произошедшего. Не понимаю, как я не замечал этого раньше. Её грустные глаза, опустошенный вид – ума не приложу, как она только терпела все мои выходки! Улыбка практически не озаряла её лицо, а звонкий смех, казалось, и вовсе – останется лишь в воспоминаниях о прошлом.

Не представляю, что со мной станет, если я снова потеряю её. Чувство, возникшее между нами, я пока не могу назвать любовью, скорее безграничной симпатией на фоне былой привязанности, с постоянно нарастающим стремлением лучше узнать друг друга. Однако надежда на то, что однажды прежняя Белла вернется ко мне: глаза цвета молотого черного кофе вновь засияют любовью – притаилась в глубинах моих сердца и души. Но на это нужно время, много времени.
Теперь мы с Беллой стали больше времени проводить вместе. Почти каждый день мы вместе завтракаем и ужинаем, делимся произошедшими за день новостями. Пару дней назад, из-за сильного ливня и грозы, во всем доме погас свет, и целых два часа мы просидели в гостиной – при свете единственной, найденной в доме свечи. Наверное, за эти два часа я узнал о жене больше, чем за последние два года. Например, я бы никогда не подумал, что в детстве она посещала балетный кружок, с её-то природной неуклюжестью, а Беллу, похоже, удивил тот факт, что я ненавижу клубнику и почти каждую неделю захожу в джаз-бар вниз по улице просто для того, чтобы послушать хорошую музыку.

Сидя там, перед мигающим огоньком свечи, и разговаривая, мне казалось, что все наши прошлые проблемы и обиды остались где-то далеко, и были только Эдвард и Белла – такие, какими они были и несколько лет назад …

Возможно, мне все это привиделось, но страшно хотелось верить в обратное.
Сейчас я уже не испытывал к ней такой отчужденности. Белла казалась мне такой знакомой, такой родной…

Я плеснул себе в лицо немного холодной воды, прогоняя странные мысли.
Нужно работать.

Ещё пару часов, и я буду дома, рядом с ней…

Белла
Сегодня я сдала свой последний экзамен. А впереди – две недели каникул.
К моему глубокому удивлению, особых проблем с моим возвращением не предвиделось. Все преподаватели вошли в мое положение, пообещав помочь мне. Директор, правда, достаточно долго был в раздумьях по поводу сдачи мной досрочных экзаменов в мае, но после того как ему лично позвонил Эдвард, проблема решилась сама собой.

Элис была бесконечно рада моему возвращению, и все эти дни она буквально не отлипала от меня ни на секунду. Эл сильно удивилась, узнав о моем примирении с Розали, и хвалила не переставая, что я дала шанс Эдварду. Хотя она начала терроризировать меня тем, что пора бы сходить к врачу и узнать пол ребенка, но я ответила, что пока не готова к этому. Мне хватало того, что он или она здоровы, а все остальные детали были не так уж и важны.

Кроме преподавателей и Элис, в Академии никто больше не знал о том, что я жду ребенка. Однако в последнее время в Джейкобе проснулся сыщик, и он пару раз задавал довольно странные вопросы. Мои частые отлучки из аудитории посреди занятий тоже не способствовали улучшению ситуации.

Я стояла в Академии перед своим шкафчиком, который, кажется, совсем не хотел открываться.

– Давай я помогу, – услышала я мягкий голос у себя за спиной.

Я усмехнулась и отдала Джейку ключи. Через мгновение треклятая дверца распахнулась.

– Спасибо, Джейкоб, и как тебе это только удается? – облегченно вздохнула я, вытаскивая из шкафа свои вещи.
– Его просто надо крутить в другую сторону, – улыбнулся он. – Ну, так какие планы?
– В смысле?
– Ну, сегодня канун Рождества, и я подумал…

Только не это. Мысленно досчитав до десяти, я выдохнула и, собравшись с силами, ответила ему:
– Ах, это… прости, но я ужинаю с Эдвардом, а завтра с утра мы едем в дом его родителей.
– Жаль, наверное, мы еще нескоро увидимся. В общем, я подозревал, что нечто подобное случится, поэтому решил отдать тебе свой подарок прямо сейчас.

Он вытащил из кармана своей мешковатой куртки небольшую коробочку.

– Откроешь? – с надеждой в голосе спросил он.

Я немного покрутила в руках незамысловатую коробочку, а затем осторожно разорвала обертку и открыла её.

У меня на ладони оказался небольшой прозрачный шар на подставке. Внутри него была Эйфелева башня. Я слегка встряхнула его, и внутри сферы заискрился искусственный снег.

Я улыбнулась Джейку.

– Это... очень мило. Спасибо, – ответила я.

Он знал, что я всегда мечтала побывать в Париже, и иногда дарил мне всякие приятные безделушки с этой тематикой.

– Ну, я не была такой оригинальной, – сказала я и протянула ему конверт, в котором лежали билеты на концерт его любимой группы.

Он шокировано посмотрел на меня.

– Где ты их достала? Я ещё месяц назад узнавал, и мне сказали, что все давно раскупили, – пробормотал он, крутя в руках билеты.
– Ну, у меня есть связи, – в тон ему ответила я.

По правде говоря, эти билеты неделю назад презентовали Эдварду, как одному из спонсоров концерта, но ему не нравятся такого рода мероприятия, так что после первой же просьбы он отдал их мне. Таким образом, вопрос с подарком Джейку решился сам собой.

– Кстати, я слышала, что Джессика тоже хотела туда пойти, –
я подмигнула ему.

В ответ он просто закатил глаза.

Я рассмеялась.

– Ладно, мне пора идти! Еще увидимся, – я обняла его и быстро зашагала в сторону выхода.

Надеюсь, я успею заказать праздничный ужин и подготовить подарок Эдварду.
Главное не опоздать.
_________________________________________________________________________________
Простите, что так долго не добавляла проду. Надеюсь, вам эта глава понравится))

ФОРУМ

(Бета: Rara-avis)



Источник: http://twilightrussia.ru/forum/37-5488-21
Категория: Все люди | Добавил: Lonely (21.01.2011) | Автор: Lonely
Просмотров: 4069 | Комментарии: 53


Процитировать текст статьи: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА






Всего комментариев: 531 2 3 4 5 6 »
0
53 Мисс_Монг   (07.08.2015 17:08) [Материал]
жизнь налаживаеться)) Рождество в кругу семьи)

0
52 BlackCrow   (26.04.2014 16:05) [Материал]
Этот Джейкоб, всегда малину всю портит >(

0
51 ДушевнаяКсю   (16.03.2014 18:21) [Материал]
я рада, что в их отношения постепенно возвращается тепло и доверие biggrin
оказывается посидеть без света иногда бывает полезно и продуктивно!

0
50 Fleur_De_Lys   (28.09.2013 19:26) [Материал]
Все постепенно начинает налаживаться между ними и это очень и очень радует. Ведь ни один из них не утратил еще чувств друг к другу. Просто им нужно время...

0
49 vsthem   (02.08.2013 11:04) [Материал]
Спасибо!

0
48 Sophisticated   (15.06.2013 09:29) [Материал]
Спасибо

0
47 Mari:)   (05.05.2013 12:19) [Материал]
Спасибо smile

0
46 Kat9e   (17.02.2013 00:31) [Материал]
&RESPECT&

0
45 aurora_dudevan   (05.02.2013 15:14) [Материал]
спасибо за главу)

0
44 Shokoladka7554   (26.02.2011 21:13) [Материал]
Спасибо за главу!

1-10 11-20 21-30 31-40 41-50 51-53


Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]