Форма входа

Категории раздела
Творчество по Сумеречной саге [264]
Общее [1686]
Из жизни актеров [1640]
Мини-фанфики [2734]
Кроссовер [702]
Конкурсные работы [0]
Конкурсные работы (НЦ) [0]
Свободное творчество [4826]
Продолжение по Сумеречной саге [1266]
Стихи [2405]
Все люди [15366]
Отдельные персонажи [1455]
Наши переводы [14628]
Альтернатива [9233]
Рецензии [155]
Литературные дуэли [105]
Литературные дуэли (НЦ) [4]
Фанфики по другим произведениям [4317]
Правописание [3]
Реклама в мини-чате [2]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

A Pound of flesh | Фунт плоти
Привязываться к нему в её планы не входило. Влюбляться тоже. Однажды ночью Гермиона сталкивается лицом к лицу с Драко Малфоем, который ничего не помнит и живёт как обычный маггл. С её стороны было бы глупо упускать такую возможность.

Прогулки по лезвию
Чарли Свон смотрит на мёртвое тело своего друга и ему кажется, что нападение дикого зверя тут ни при чём, а Карлайл Каллен врёт.
«Сумерки» от лица Чарли.

Как Джейкоб Блэк стал волком
Здесь я описываю историю первого превращения Джейкоба Блэка в волка, его терзания, впечатления, ощущения.

Бег по кругу, или Один день из жизни Беллы Свон
Альтернативная встреча Эдварда и Беллы в первые день.
Белла проживает свой первый день в школе раз за разом, не понимая, как разорвать замкнутый круг.
И как доказать упертому вампиру, что она не сумасшедшая, а обычный человек, что нуждается в помощи «вредного кровопийцы».

Тихий зов надежды
Иногда глас судьбы еле слышен, зов надежды – едва уловим. История о чуть заметных, смутных и мимолётных знаках и силах, которые привели Джаспера к его Элис. POV Джаспер.

Цвет завтрашнего дня
Что может связывать безобидную девушку и мутанта, обладающего сверхъестественными способностями? Что если девушка давно чувствует, будто с ее жизнью что-то не так? Какие тайны она узнает, когда решится вернуть потерянные воспоминания?
Фантастика/Романтика/Экшен

Отец моего ребенка
Белла мечтает о свадьбе с любимым мужчиной, карьера идет в гору. И тут внезапно все летит в пропасть. Личная жизнь распадается, начальник требует невозможного, а мать попадает в аварию. Последним ударом становится появление разбившего сердце шестнацатилетней Беллы Эдварда. А незапланированная беременность и неопределенность в вопросе отцовства это вообще катастрофа.

Books from Forks
Колокольчик над дверью магазина пропел новую песенку, что-то типа «а во-от и о-он». Я посмотрела в сторону входа с надеждой — вот сейчас на пороге появится таинственный незнакомец, и я сразу пойму, куда двигаться в истории, которую пишу.



А вы знаете?

...вы можете стать членом элитной группы сайта с расширенными возможностями и привилегиями, подав заявку на перевод в ЭТОЙ теме? Условия вхождения в группу указаны в шапке темы.

...что в ЭТОЙ теме можете или найти соавтора, или сами стать соавтором?



Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Самый ожидаемый проект Роберта Паттинсона?
1. The Rover
2. Жизнь
3. Миссия: Черный список
4. Королева пустыни
5. Звездная карта
Всего ответов: 238
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 77
Гостей: 75
Пользователей: 2
ulinka, Natashka0158
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений



Главная » Статьи » Фанфикшн » Все люди

Подарок судьбы. 1 Глава

2024-4-27
14
0
0
Глава 1. Воспоминания из прошлого
EPOV

Я сидел в своём кабинеты с бокалом виски и просматривал бумаги, которые мне передал отец. Здесь явно что-то не так… Хантер темнит, он не мог предложить нам такие выгодные условия сделки, тем более, что в прошлый раз он нас кинул на кругленькую сумму.
А ведь в тот вечер всё было также, 2 года назад…

Я просидел пару часов за бумагами, окончательно убедившись в том, что это очередная уловка конкурентов, я отложил документы с победной улыбкой на лице. Это чувство невозможно описать, когда ты берёшь в руки листок бумаги, в котором многие видят просто обычный лист с набором слов… Я же могу вычислить самую малозаметную ошибку, я нахожу несостыковки в контрактах и прижимаю к стенке безмозглых людишек, которые возомнили о себе невесть знает что, я человек, на котором держится вся компания моего отца. И это цель моей жизни.
Я шел к этому долгие 10 лет, и наконец-то моя мечта сбылась.

Я выключил свет в кабинете, одел пиджак и вышел из дома. Мне определённо нужно было развеяться. В свои 26 я был довольно успешен, но моя личная жизнь пала крахом… Поле того как меня бросила Таня пол года назад, я больше ни с кем не встречался (знакомства на одну ночь я в счет не беру). Я глянул на часы. Было всего девять вечера.

Я поймал такси и поехал в бар «Marmont». Я любил проводить там время, там было не слишком людно, а в последнее время я не сильно-то искал компанию.

Я облокотился на холодное стекло и посмотрел в окно. Небо озарила молния. Где-то вдалеке был еле слышен гром. К тому времени как я выходил из такси, начался сильный ливень. Я расплатился с таксистом, и быстро выбежал из автомобиля, стараясь не промокнуть.

Через несколько минут, я уже был в душном, темном зале бара. К счастью здесь было не много людей. Я присел за барную стойку и заказал стопку текилы.

Спустя полчаса мне стало довольно скучно. Не смотря на то, что я выпил довольно прилично, мое настроение ни капли не улучшилось. Я заплатил по счету и собрался уходить, когда внезапно моё внимание привлекла девушка, которая вбежала в бар.

Её одежда была на сквозь промокшей, также как и её каштановые волосы. Её щеки были залиты румянцем.… По её виду было понятно, что она чувствует себя здесь не ловко, да я бы поставил 100 долларов на то, что ей нет ещё 21!

Она оглянулась вокруг, и устремив свой взгляд в пол, прошла через зал и присела за единственный свободный столик в уголке комнаты.

Я перехотел уезжать. Заказав две чашки кофе, я, как ни в чем не бывало, подошел к ней.
- Здесь свободно? - криво улыбнувшись, спросил я.

Она оглянулась, а затем насторожено посмотрела на меня. Видимо её удивило то что я заговорил с ней.
- Д-да, - запинаясь, сказала она, украдкой глядя на меня. У неё были очаровательные кари глаза, покрытые длинными ресницами.

Я сел напротив неё и улыбнулся.
Через пару минут принесли наше кофе.

- Зачем? Не стоило, - пробормотала она, прикасаясь к горячей чашке. Её пробивала лёгкая дрожь, видимо она достаточно пробыла под дождём.

Ещё раз настороженно взглянув на меня, она сделала пару глотков обжигающего напитка. Она была такой милой…

- Как тебя зовут? - спросил я.
- Белла, Белла Свон, - сказала она, отчего её щеки залились румянцем.
- Рад познакомится Белла Свон, я Эдвард. Что привело тебя сюда?

Она смущенно улыбнулась мне: - Ну по правде говоря... я сбежала из дома.

Мы проговорили весь вечер, и всю ночь… Она рассказала мне о том, как сбежала из дома, спасаясь от тирана отца и недалекой матери. Рассказала мне, как добиралась на перекладных до Лос-Анджелеса, сама не зная зачем... В кошельке у неё было 100 долларов, но зато она была в предвкушении перспектив, которые её ожидали.… Такая маленькая, такая наивная… Она рассказывала мне, как мечтает поступить в академию искусств, как хочет стать художницей. Белла рассказала мне всё о своей жизни... всё… Она смотрела на меня так, как дети смотрят на любимое лакомство в магазине... Большими, детскими, милыми, невинными глазами. Конечно, наверное, я казался ей кем-то особенным.

Поверить не могу что тогда, 2 года назад я как идиот повелся на это. На её наивную улыбку и детскую непосредственность... к тому же я угадал... Она была ребёнком по сравнению со мной: ей было только 18. Она вскружила мне голову. Я никогда не был никем так увлечен как ею…
Тем вечером я предложил ей поехать ко мне, ссылаясь на свободную гостевую комнату, через неделю мы уже вместе проводили время в компании моих друзей, а через месяц мы были в Вегасе, и она стала моей женой. В первый раз в жизни я пустил свою жизнь на самотёк.… В первый раз…

Наш медовый месяц в Майями был сказкой… сладким, тягучим как горячий шоколад. Мы наслаждались каждой секундой этого.… Но он быстро закончился, и после него остались того воспоминания. Пора было вынырнуть из этого сладостного омута и взглянуть на реальность.

Она переехала ко мне на квартиру, и даже поступила в Академию… Первую неделю мы прожили великолепно, но потом… Я стал замечать её недостатки, она мои… Постепенно наша жизнь стала невыносимой... всё началось с мелких ссор, потом переросло в скандалы, битую посуду… сейчас же мы просто игнорируем друг друга. Почти всегда. А пару дней назад, я увидел у себя на столе бумаги. Она подала на развод. К этому всё и шло…

Если бы не то, что произошло сегодня вечером.

Я подошел к окну и взглянул на темное небо. Оно также как и в тот вечер было пасмурным, и лил проливной дождь. Трудно поверить, что пару часов назад здесь стояла Белла.

«…я беременна»
«…я беременна»
«…я беременна»

Это фраза не давала мне покоя. Я до сих пор не мог осознать, что произошло. У двух таки людей как мы с Беллой, нет будущего. Мы разные. Но теперь у нас появилось нечто общее. То, ради чего нам стоит объединиться. Завтра нам предстоит решить, что делать дальше. Возможно, в скором времени наши пути разойдутся, а возможно.… Хотя нет. Второго варианта нет. Осталось только решить возникшую проблему и жизнь наладится. Она ещё так молода и я просто не имею права продолжать портить ей жизнь. Она достойна большего.

С этими мыслями я последний раз взглянул вслед озаряющей небо молнии и погасив свет в гостиной отправился спать.

___________________________________________________________________________________

Надеюсь после прочтения первой главы вам всё стало более понятнее)

Жду ваших комментариев на форуме



Источник: http://twilightrussia.ru/forum/37-5488-1
Категория: Все люди | Добавил: Lonely (03.10.2010) | Автор: Lonely
Просмотров: 4867 | Комментарии: 67


Процитировать текст статьи: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА






Всего комментариев: 671 2 3 ... 6 7 »
0
67 Мисс_Монг   (07.08.2015 15:31) [Материал]
надеюсь достойна большего с ним)

0
66 Meda5540   (09.04.2014 18:47) [Материал]
спасибо

0
65 ДушевнаяКсю   (16.03.2014 17:19) [Материал]
так, версию решающей встречи со стороны Эдварда мы прочли... и очень даже в духе романтизма biggrin убежать от родителей, встретить в незнакомом баре в незнаком городе принца, который готов тебя выслушать, помять, помочь... biggrin

0
64 Fleur_De_Lys   (28.09.2013 14:58) [Материал]
Очень надеюсь, что Эдвард не бросит Беллу в таком положении. Сейчас хороший момент наладить отношения между ними.

0
63 vsthem   (02.08.2013 10:33) [Материал]
Надеюсь, что они справятся с этим без аборта!

0
62 Sophisticated   (15.06.2013 08:21) [Материал]
Спасибо

1
61 Mari:)   (05.05.2013 02:04) [Материал]
аморальный урод мля!!!! Это же ребенок!!! Ни о каком аборте не может быть и речи!!!!пи*дить таких надо!!!!

1
60 Kameliya   (24.04.2013 21:14) [Материал]
Осталось только решить возникшую проблему - эй, олух, это ребенок!!!

1
59 Natalyflyer   (13.03.2013 17:44) [Материал]
нет нет нет! нельзя аборт! он же правильно говорит- она так молода!

0
58 Dilensi   (12.03.2013 09:46) [Материал]
Спасиабо!

1-10 11-20 21-30 ... 51-60 61-63


Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]