Форма входа

Категории раздела
Творчество по Сумеречной саге [264]
Общее [1686]
Из жизни актеров [1640]
Мини-фанфики [2734]
Кроссовер [702]
Конкурсные работы [0]
Конкурсные работы (НЦ) [0]
Свободное творчество [4826]
Продолжение по Сумеречной саге [1266]
Стихи [2405]
Все люди [15366]
Отдельные персонажи [1455]
Наши переводы [14628]
Альтернатива [9233]
Рецензии [155]
Литературные дуэли [105]
Литературные дуэли (НЦ) [4]
Фанфики по другим произведениям [4317]
Правописание [3]
Реклама в мини-чате [2]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Volterra
Вольтерра. Белла успевает спасти Эдварда, но Аро не спешит отпускать их домой. Белла слишком много знает о вампирах, а дар Эдварда слишком ценен. Цель Аро - сломать Эдварда и уничтожить Беллу. Но так ли это просто?

Меж явью и сном
Она любила не тело гениального музыканта, смотрящего на нее с постера, она любила его душу. Душу, сверкавшую бриллиантами в каждой его песне. А все его песни Элис Брендон знала наизусть.

No limits
Эдвард Каллен – мужчина, чьё тёмное прошлое будоражит воображение жителей маленького провинциального городка, сумел разжечь пламя страсти в душе Беллы Свон после первой же встречи. Захочет ли дочь шерифа связать своё судьбу с местным отщепенцем и узнать все его тайны?

Aliens 5: Поражение
Редилиевый рудник на планете Хлоя-67, на котором работают тысячи человек, перестает получать с Земли припасы. Попытка выйти на связь наталкивается на сигнал предупреждения – код красный. Несколько смельчаков решают отправиться на Землю, чтобы разобраться, что происходит.

Письма из прошлого
Белла Свон поселяется в старом доме в Чикаго. Одинокие вечера она скрашивает, читая письма давно умершего владельца.

Лучшие друзья
Завернув за угол, я прислонилась к кирпичной стене. Слезы катились по щекам, прочерчивая дорожки на коже. Хотелось отмотать время назад и вернуться туда, где мы были просто друзьями. Где мои чувства еще не стояли стеной между нами...

Бронзовый закат
Белла со школьной скамьи влюблена в Эдварда Каллена, но он не замечает серую мышку. Изменится ли это после совместного путешествия через полстраны?
Байкеры, секс, тату и первая любовь. Мини.

Любовь. Ненависть. Свобода.
Когда-то она влюбилась в него. Когда-то она не понимала, что означают их встречи. Когда-то ей было на всё и всех наплевать, но теперь... Теперь она хочет все изменить и она это сделает.



А вы знаете?

что в ЭТОЙ теме вольные художники могут получать баллы за свою работу в разделе Фан-арт?



... что можете оставить заявку ЗДЕСЬ, и у вашего фанфика появится Почтовый голубок, помогающий вам оповещать читателей о новых главах?


Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Как Вы нас нашли?
1. Через поисковую систему
2. Случайно
3. Через группу vkontakte
4. По приглашению друзей
5. Через баннеры на других сайтах
Всего ответов: 9853
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 95
Гостей: 89
Пользователей: 6
amda, Alexs, Alise_Callen, Лен4ик1315, nastyachirkova99, sashaloskutova89
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений



Главная » Статьи » Фанфикшн » Все люди

Подарок судьбы. Глава 9

2024-4-26
14
0
0
Глава 9. Волшебный вечер

BPOV

Рождество. Милый семейный праздник. У каждого разные с ним ассоциации: у кого-то детский смех и шуршание подарочных оберток, у кого-то чулки*, висящие над камином и тихое потрескивание огня. Вот только у меня этот праздник больше ассоциировался со страхом и болью. Нередко я проводила его, запершись у себя в комнате и спрятавшись в угол, заткнув себе уши, дабы не слышать крики отца и пьяной матери… Это было ужасно.

С Эдвардом же всё было по-другому. После нашей свадьбы, первые несколько лет мы встречали праздник вместе: первый раз в Милане, в шикарном пятизвёздочном отеле в центре города. Из его окон открывался прекрасный вид на город и звездное небо. Во второй – мы провели его уже здесь, дома. Это было менее роскошно, но всё равно нам было очень хорошо вдвоем. Про прошлогоднее Рождество я лучше промолчу: я встречала его вместе с Элис, в одном из ресторанов нашего города. У нас с Эдвардом тогда был «сложный период», и именно поэтому я хотела, чтобы в этом году всё прошло идеально.

Индейка запекалась в духовке, а салаты и закуски уже стояли на столе. Я купила упаковку его любимых сливочных пирожных и немного фруктов. Накрыв стол в гостиной, я убедилась в том, что всё выглядит идеально. Осталось самое главное: нужно было ещё нарядить небольшую рождественскую ель, которая красовалась возле камина, и немного украсить дом. К счастью, Эдвард недавно нанял прислугу, и Эльза с удовольствием согласилась мне помочь, хотя сегодня был канун Рождества.

Несколько часов спустя ель сверкала россыпью разноцветных фонариков, звезд и шаров. В проходе висела омела, а входную дверь украшал рождественский венок. В общем, мы потрудились на славу.

Попрощавшись с Эльзой, я быстренько вытащила из шкафа свое платье, недавно купленное в одном бутике, и приняла душ. Эдвард должен был прийти с минуты на минуту.
Волнение и предвкушение чего-то неизвестного разрывали меня изнутри. Эмоции кружили голову, словно пузырьки шампанского, и казалось, ещё немного, и я упаду в обморок от переизбытка эмоций.

Чтобы сбавить напряжение, я начала медленно ходить по квартире, осматривая каждый уголок в поисках какого-нибудь изъяна. В конце концов, я поняла, что забыла достать подарок Эдварда. Сейчас «подарок» спал, свернувшись калачиком на моей кровати, и я до сих пор не представляла, как подарю его Эдварду, при этом избежав скандала.

Он не любил домашних животных. Точнее, просто ненавидел. Эсме мне как-то рассказала трогательную историю о том, что любимый кот Роджер моего мужа сбежал от него в детстве, и после этого Эдвард не мог смотреть на зверей. В общем, эта история меня рассмешила до слез. Эдварду скоро исполнится тридцать, и я не уверена, что он ещё помнит имя своего бывшего любимца. А учитывая, что скоро у нас будет ребенок, было бы неплохо попробовать позаботиться ещё о каком-нибудь живом существе кроме себя, так сказать, выработать чувство ответственности за чужую жизнь.

Внезапно раздался в звонок в дверь. От неожиданности я подпрыгнула на месте.
Спустя пару минут я уже открывала дверь мужу.
– Привет, – пробормотала я.
– Добрый вечер, Белла. Как ты себя чувствуешь? – с улыбкой спросил он, закрывая дверь. От этого мне хотелось сбежать куда-нибудь подальше или спрятаться под кровать, словно пятилетний ребенок, увидевший у себя в шкафу мнимого монстра.

Почему он такой спокойный, а я вся на нервах?

Эдвард обнял меня и поцеловал в щеку. Ощущение тепла и спокойствия разлилось по моему телу, прогнав испытываемые мной ранее страх и волнение.
Я улыбнулась ему.
– Ужин уже готов, – сказала я.
– Отлично, я жутко голоден.

Через полчаса мы уже сидели за столом и обсуждали прошедший день. Потом Эдвард рассказал, как в детстве праздновал Рождество. Где-то глубоко в душе, я по-доброму завидовала ему. У Эдварда была замечательная любящая семья.
– Ну, что же. Я пойду за десертом, – сказала я, осмотрев стол.
– Хорошо, мне как раз нужно кое-что сделать, – сказал он, подмигнув мне.
Зря он так сказал. Я весь день промучилась в догадках относительно того, какой же подарок он преподнесет мне. В голове вертелось множество идей, и, тем не менее, я рассчитывала на сюрприз.

Разлив по чашкам чай, я поставила на стол пирожные. Эдвард всё это время с улыбкой на лице смотрел на меня. Краем глаза я глянула под елку и увидела там небольшой розовый конверт, перетянутый серебряной ленточкой.

Нервно закусив губу, я посмотрела на мужа. Он кивнул мне, приглашая подойти и открыть его.
Я медленно подошла к елке и, быстро разорвав конверт, увидела… свою мечту – два билета в Париж первым классом. Один был оформлен на меня, а вот графа владельца другого билета сверкала белизной.

Я вопросительно посмотрела на Эдварда.
– Я долго думал, что тебе подарить и в конце концов вспомнил, что однажды ты как-то обмолвилась мне о своем желании съездить во Францию. И я подумал, что лучшего подарка, чем этот, вряд ли найду, – усмехнувшись, сказал он.

Я молча отошла в сторону и ещё раз всмотрелась в билеты. Это и вправду был самый лучший подарок. Эдвард подошел ко мне и взял за руки.
– Тебе не нравится? Если хочешь, я завтра же поеду и куплю тебе что-нибудь другое? – быстро проговорил он. В его голосе чувствовалось, что он очень расстроен моим молчанием.
– Подарок прекрасен, правда. Не нужно ничего менять. Но почему второй билет пуст?
– Ну, возможно ты захочешь поехать с Элис, –
спокойно ответил он, глядя на меня, – или ещё с кем то, – холодным голосом добавил он.
– Хмм, я подумаю, кого с собой взять, спасибо, – ответила я.

Несколько мгновений мы простояли в неловкой тишине. Между нами повисло странное напряжение.
– Белла, посмотри наверх, – сказал Эдвард, улыбнувшись.
Омела. Какой же я была дурой, вздумав повесить её сюда. Я сделала это на автомате, совершенно не заботясь о последствиях своего поступка.
Я робко взглянула на Эдварда, даже не думая, что может случиться в следующую секунду.

EPOV
Я понимал: одно мое неверное действие – и все пойдет прахом. Но и не рискнуть я тоже не мог.
Мысль о том, что я сейчас не воспользуюсь своим, возможно, единственным шансом на сближение с Беллой, ранила меня глубоко в сердце.

Белла робко и растерянно смотрела на меня. Я понимал, что она явно не специально повесила сюда омелу, но факт оставался фактом.

Либо сейчас, либо никогда.

Я нежно провел рукой по ее щеке. Она закрыла глаза. И через мгновение мои губы прижались к ее. Странное, опьяняющее чувство захватило меня, её руки зарылись в мои волосы, и мне казалось, что я окончательно потерял рассудок. Я так сильно соскучился по ней. И, казалось, она тоже. Белла не отвергла меня и также рьяно отвечала на мои действия. Время остановилось, а всё проблемы – исчезли. И остались только мы вдвоем.

Я обнял Беллу, и она уткнулась лицом мне в шею. Я чувствовал, как на ее губах играет улыбка.
Внезапно, я ощутил, как что-то мягкое трется о мою ногу.

Бросив взгляд вниз, я увидел маленького белого щенка, смахивающего на плюшевую игрушку.
– Ну, и откуда у нас появилось это существо, – немного громче, чем нужно сказал я.
– Ну, вообще-то это твой рождественский подарок. С Рождеством, милый, – пролепетала Белла.
– Но…
– Никаких «но», –
сказала она и снова поцеловала меня.
Сейчас я был согласен на что угодно. Впрочем, щенок оказался не самым плохим подарком на Рождество.

Остаток вечера мы провели, закутавшись в плед и смотря рождественские фильмы. Спустя пару часов, засыпая в моих объятиях, Белла с улыбкой на губах прошептала:

– Мы едем в Париж…

Я крепче обнял её, и мы вместе провалились в сон.
_____________________________________________________________________________
*вешать рождественские чулки (Christmas Stockings) над камином - традиционное явление в Америке, Великобритании и европейских странах))

Бета: Rara-avis
_____________________________________________________________________________

Я вернулась. Простите, что так долго не было проды :))
Надеюсь глава вам понравилась… Вы ожидали такого быстрого развития событий? ))

С нетерпением буду ждать ваших комментариев на ФОРУМЕ



Источник: http://twilightrussia.ru/forum/37-5488-21
Категория: Все люди | Добавил: Lonely (23.02.2011) | Автор: Lonely
Просмотров: 4522 | Комментарии: 63


Процитировать текст статьи: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА






Всего комментариев: 631 2 3 ... 6 7 »
0
63 Мисс_Монг   (07.08.2015 17:15) [Материал]
мы едим в Париж))) А щенок это правильно) Пусть начнут с малого)

0
62 BlackCrow   (26.04.2014 16:10) [Материал]
Конечно, она только его возьмет в Париж biggrin

0
61 ДушевнаяКсю   (16.03.2014 18:25) [Материал]
Боже, настоящая сказка biggrin здорово!!!!

1
60 Fleur_De_Lys   (28.09.2013 19:27) [Материал]
Замечательный подарок сделал Эдвард жене. Париж - романтический город, возможно побыбав там вместе, они снова вернут в свою семью гармонию и счастье.

1
59 vsthem   (02.08.2013 11:08) [Материал]
Такая чудесная глава, очень светлая))

0
58 Sophisticated   (15.06.2013 09:36) [Материал]
Спасибо

0
57 Mari:)   (05.05.2013 12:26) [Материал]
Спасибо smile

0
56 Hloy   (19.03.2013 22:53) [Материал]
Какая милая, добрая , счастливая и романтическая глава

0
55 Kat9e   (17.02.2013 00:57) [Материал]
&RESPECT&

1
54 aurora_dudevan   (05.02.2013 15:18) [Материал]
спасибо за главу)

1-10 11-20 21-30 ... 51-60 61-63


Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]