Форма входа

Категории раздела
Творчество по Сумеречной саге [264]
Общее [1686]
Из жизни актеров [1640]
Мини-фанфики [2734]
Кроссовер [702]
Конкурсные работы [0]
Конкурсные работы (НЦ) [0]
Свободное творчество [4826]
Продолжение по Сумеречной саге [1266]
Стихи [2405]
Все люди [15366]
Отдельные персонажи [1455]
Наши переводы [14628]
Альтернатива [9233]
Рецензии [155]
Литературные дуэли [105]
Литературные дуэли (НЦ) [4]
Фанфики по другим произведениям [4317]
Правописание [3]
Реклама в мини-чате [2]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Все эти зимы
Их было двое. У них был свой мир, своя игра. И война своя. У них не получалось быть вместе, и отпустить друг друга они тоже не могли. Так и жили, испытывая судьбу, от зимы до зимы, что укрывала их пороки в своих снежных объятиях.

В снежной западне
Джеймс знал, что космолетчики мрут чаще мух, но никак не думал, что будет отсчитывать минуты до смерти. Он думал, бах - и его не станет в одно мгновение, без боли и сожалений. Обычно так и погибают герои.
Эх, видать, быть героем ему на роду не прописано.
Мини

Надежда для человечества
Души всегда были сильнее своих носителей. Именно поэтому мы оккупировали чужие миры, а не чужие миры – нас. И только здесь, на Земле, что-то пошло не так...
Фандом - Гостья

Ключ от дома
Дом - не там, где ты родился. А там, где тебя любят...

Выпьем вина, любовь моя
Однажды я проснулась и подумала – ты был моим майским сном. Открытое окно, сигаретный дым на шее, силуэт твоей спины. А, может, я ничего не придумывала, не измышляла? Мы такие контрастные и размытые, совсем как неудавшийся кадр или незапланированный ребенок. И все-таки я буду помнить нашу историю долго-долго, ведь все мы ищем одного – счастья.
Правда ведь, любовь моя?

Такой короткий век
Жизнь быстротечна, и надо прожить отмеренный срок так, чтобы это было не бесполезно потраченное время. Но что делать, если ты слишком слаба…

Враг мой
Когда Изабелла узнала, что ей суждено стать женой заклятого врага из соседнего королевства, она придумала план, как сорвать ненавистную свадьбу и навсегда избавиться от претендентов на сердце.

Равноденствие
Мир перевернула не война, хотя она идет. Жестокая, бессмысленная и беспощадная. Земля содрогнулась не от горестных стенаний и предсмертных криков, хотя их в избытке. Всю выстроенную долгими веками жизнь извратили предательство, лицемерие, равнодушие, ненависть. Что или кто сможет противостоять натиску убийства и изощренности коварства? Любовь? Доброта? Сплоченность?
Но есть люди… просто, лю...



А вы знаете?

... что победителей всех конкурсов по фанфикшену на TwilightRussia можно увидеть в ЭТОЙ теме?




А вы знаете, что победителей всех премий по фанфикшену на TwilightRussia можно увидеть в ЭТОЙ теме?

Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Самый ожидаемый проект Кристен Стюарт?
1. Белоснежка и охотник 2
2. Зильс-Мария
3. Лагерь «Рентген»
4. Still Alice
Всего ответов: 272
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 85
Гостей: 77
Пользователей: 8
Yuli596, РозаЛиндаЯР, Ryabina, katen0k, miroslava7401, Amely8012, Джейд, Annie0388
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений



Главная » Статьи » Фанфикшн » Все люди

Подарок судьбы.Глава 5.

2024-4-26
14
0
0
Глава 5. Обретая надежду.

BPOV

Я не знала, что и думать… Он стоял и молчал, уткнувшись в одну точку, не обращая на меня ни малейшего внимания. Было так грустно и обидно… Хотелось понять его, возможно, принять и простить… но он даже не делал попыток, и от этого было еще хуже. Неизвестность пугала меня. Из-за его поведения я не знала, чего ожидать в следующую секунду, не говоря о следующем дне или более долгом сроке.

- Я тебе не мешаю думать? - тихо спросила я, глядя на Эдварда. - Я не понимаю тебя… Сначала ты говоришь , что тебе дорог ребенок и ради него ты хочешь наладить отношения, потом просто пропадаешь, и теперь, когда у тебя есть шанс хоть как-то оправдаться, ты молчишь? Я ухожу. - Бросила я и направилась в свою комнату.

EPOV

Мы стояли с Беллой посреди нашей гостиной. Она пристально смотрела мне в глаза. Её лицо было грустным и понурым, она печально смотрела на меня, ожидая пока я заговорю...

Всю неделю я вел себя как законченный подлец, игнорировал её, всячески избегал. Заставил врать секретаршу, из-за чего теперь по офису ходят различные сплетни о том, как и с кем я изменяю жене. Хотя этого никогда не было. Но неделю назад я был близок к этому. Джейкоб вывел меня из себя, вернее упоминания о нём. Белла носила под сердцем моего ребёнка, но всё так же продолжала с ним встречаться. Она ни раз утверждала, что между ними ничего нет кроме дружбы, но я видел как он на неё смотрит, и это меня бесило.

В общем, мне было жутко стыдно за эту неделю… Я постоянно думал над тем, что будет дальше, не хотел показываться ей на глаза, боясь расстроить или обидеть чем-то. Уходил на рассвете, приходил поздней ночью. Однажды я застал её спящую в гостиной комнате. Её отекшее лицо, и разводы от косметики говорили о том, что она плакала. Она плакала из-за меня. И снова я сбежал как трусливая крыса. Так гадко, как на этой неделе, я себя никогда не чувствовал. Мне стало её не хватать. Её мягкой улыбки, задорного смеха и шуток в мой адрес. Мне никогда не было так одиноко..

Час назад в моём кабинете я разговаривал с отцом. Они с мамой были так счастливы за нас с Беллой. Они очень любят её… Мы с Свон договорились никогда не посвящать семью и друзей в наши проблемы. Для всех мы были образцовой семейной парой. Но, видимо, мы плохо старались. Отец начал допытывать меня, расспрашивать о том, что произошло между нами. И я всё ему рассказал. И о нашем не состоявшемся разводе, о ссорах, скандалах. О том, как мы не понимали друг друга. Отец только рассмеялся из-за моих слов, сказав, что ему ещё сложнее было с моей мамой, что оказывается до рождения Эммета они еле уживались в одном доме. И мне стало легче после его признания. Возможно, если посмотреть на всё с другой стороны, попытаться всё исправить, может, что-то получится.

- Я тебе не мешаю думать? -
тихо спросила Белла, глядя на меня. Она стояла с гордым непроницаемым лицом, но в глазах я видел застывшие слезы и обиду. - Я не понимаю тебя, Эдвард. Сначала ты говоришь , что тебе дорог ребенок и ради него ты хочешь наладить отношения, потом просто пропадаешь, и теперь, когда у тебя есть шанс хоть как-то оправдаться, ты молчишь. Я ухожу. - Сказала она и развернувшись, направилась к себе.

Возможно, я заслуживал этого, её ненависти и презрения, но отпустить я её просто не мог… Я был закоренелым эгоистом, она была нужна мне… Мне страшно было подумать о том, что она уйдет сейчас, и я больше не увижу её.

Я подбежал к ней и развернул её лицом к себе. Белла, тихо плача, испуганно посмотрела на меня.

- Не прикасайся ко мне, -
прошипела она, выдергивая свою руку из моей.
- Белла, прости, я знаю, что я идиот, кретин. Можешь меня даже побить, если хочешь, но только не уходи. Пожалуйста, - умоляя, сказал я.
- Нет, Эдвард, это слишком просто. Так взять и простить тебя после этой ужасной недели. Ты даже представить себе не можешь, что я чувствовала! Было такое ощущение, что я вообще одна нахожусь в этой чертовой квартире! - кричала она.
- Белла, тише, тебе нельзя нервничать… - пытался я её успокоить.
- Правда? Что же ты раньше об этом не подумал! Когда из-за тебя я каждый день засыпала и просыпалась в слезах! Ты только, наверное, этого и добивался, нельзя было просто сказать, чтобы я уходила? Ты решил меня морально уничтожить, - продолжала она.
- Белла мне, правда, очень жаль. Мне просто надо было подумать, пойми, я не хотел причинить тебе вред.
- Подумать?!
- Да, я всё решил, -
сказал я, вновь подходя ближе к ней, - я не хочу, чтобы ты уезжала, я хочу, чтобы ты осталась здесь, со мной. Без тебя мне так одиноко, я хочу ходить с тобой каждый раз к врачу, хочу выбирать одежду для нашего малыша и придумывать ему имя… Ты снова плачешь, - мягко произнес я, подойдя к ней и аккуратно вытерев большим пальцем слезинки с её щек.
- И опять из-за тебя, - сказала она, отвернувшись от меня.

Она была такой ранимой и беззащитной. Белла на мгновение обернулась и пристально посмотрела на меня своими шоколадными глазами .

- За что ты так со мной? - прошептала она.
- Ты знала меня на протяжении нескольких лет… Белла, понимаешь, в последнее время между нами… вернее, в последний год у нас были сложный отношения.
- Это ещё мягко сказано, -
пробормотала она.
- Мы должны наладить отношения, постараться стать хотя бы друзьями, - предложил я.
- Друзьями? Ты шутишь? - удивленно спросила моя жена.
- Нет… пока для нас это единственный возможный вариант наладить отношения, а дальше, кто знает, - усмехнувшись, сказал я.

По выражению лица Беллы было видно, что ей сейчас совсем не до смеха.

- У тебя всё так просто Эдвард, - с грустной улыбкой прошептала она, - друзьями… вот так сразу?
- Конечно нет, но мы должны попробовать. Мы должны больше общаться друг с другом, Белла, - ответил я.
- Может быть, может быть… - сказала она и, откинувшись головой на стенку, прикрыла глаза.

Она была милой и ранимой, нежной. Слабой и сильной в одно и тоже время....
Я не знаю, что на меня нашло…
Я ещё ближе подошел к ней, между нашими лицами оставалось пару сантиметров…

- Белла…
- Прости, я не могу, -
прошептала она, отталкивая меня.

Я прижал её к себе и мягко обнял. Она хваталась за меня, как за спасательный круг. Я поднял её на руки и, вернувшись в гостиную, присел вместе с ней на диван. Она тихо плакала у меня на груди. Моя маленькая сентиментальная девочка. И как я мог с ней так обращаться?

Спустя минут пятнадцать она затихла. Белла заснула в моих руках. Я вновь подхватил её на руки и понес в спальню, уложив её под теплое одеяло и выключив свет в комнате.

Пускай, мы не договорили, но сегодняшний день подарил мне надежду, надежду на светлое будущее.
__________________________________________________________________________________

Вот такая вот глава.. Мне она показалась немного сумбурной, но именно такой её вижу я...

С нетерпением жду ваших комментариев на ФОРУМЕ


Бета: Лакёнка



Источник: http://twilightrussia.ru/forum/37-5488-11
Категория: Все люди | Добавил: Lonely (12.11.2010) | Автор: Lonely
Просмотров: 4606 | Комментарии: 56


Процитировать текст статьи: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА






Всего комментариев: 561 2 3 4 5 6 »
0
56 Мисс_Монг   (07.08.2015 16:17) [Материал]
нужно было остаться с ней и охранять ее сон. Но все же хоть поговорили.

0
55 ДушевнаяКсю   (16.03.2014 17:58) [Материал]
я рада, что они хотя бы "поговорили", и Белла осталась wink Теперь все в их руках

0
54 Fleur_De_Lys   (28.09.2013 18:59) [Материал]
Просто надо попытаться стать ближе друг к другу, помочь друг другу принять обстоятельства и научиться слушать друг друга.

0
53 vsthem   (02.08.2013 10:47) [Материал]
Все будет хорошо, я думаю

0
52 Sophisticated   (15.06.2013 08:54) [Материал]
Спасибо

0
51 Mari:)   (05.05.2013 02:23) [Материал]
под конец я немного прослезилась...
спасибо

0
50 Kat9e   (16.02.2013 23:42) [Материал]
&RESPECT&

0
49 aurora_dudevan   (05.02.2013 13:52) [Материал]
спасибо за главу)

0
48 Neta   (18.06.2011 21:41) [Материал]
ох я надеюсь у них всё получится)

1
47 ♣Rosalie_Cullen♣   (06.03.2011 01:44) [Материал]
cry так круто)))

1-10 11-20 21-30 31-40 41-50 51-56


Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]