Форма входа

Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Башмачок
Раз в крещенский вечерок
Девушки гадали:
За ворота башмачок,
Сняв с ноги, бросали.
Маленькая зарисовка о гаданиях Анны.

Список желаний
За четыре недели до свадьбы Белла расстроена тем, что у нее нет ни малейшего шанса заставить Эдварда отступить от правил. Но ничто не мешает ей помечтать. Она составляет список эротических фантазий и с удивлением обнаруживает, что некоторым из них суждено исполниться раньше срока.
NC-17

Только моя / Mine alone
Любовь вампира вечна. Но что, если Белла выбрала Джейкоба вместо Эдварда после «Затмения»? Эдвард медленно сходит с ума, после того, как потерял Беллу и сделает всё, чтобы вернуть её.. ВСЁ.

Отблеск судьбы
1840 год. Англия. Леди Элис Брендон - молодая вдова, возвратившаяся в свет после окончания траура. Она намерена воспользоваться сполна свободой, молодостью, красотой, богатством и положением в обществе. Однако коварная судьба уже зажгла костер, отблески которого не позволят сбыться планам, уведя события по совсем иному пути...

Солнечная зайка
«Новолуние» с точки зрения Аро. Может, в конце концов, пожилой мужчина спокойно насладиться свободным временем?
Серебряный призёр конкурса мини-фиков "Сумерки. Перезагрузка"
Юмор.

У бурных чувств неистовый конец
Эдвард возвращается в Форкс для последнего прощания с Беллой.
Альтернатива Новолуния.

Perfect Lie
В один прекрасный миг жизнь Беллы Свон меняется. Из бедной, влачившей почти нищенское существование девушки она превращается в одну из богатейших жительниц США. Но все может снова измениться. Ведь ее маленький мирок создан благодаря лжи. Вся ее жизнь - безупречная ложь. Что она выберет: лгать дальше, чтобы спасти свой мир, или сказать правду...и в итоге снова все потерять?

Любовь слаще предательства
Эдвард не жил вместе с Карлайлом и не знает, что можно пить не только человеческую кровь. Он ведет кардинально иной образ жизни. Как же он поступит, встретив Беллу?



А вы знаете?

...что у нас на сайте есть собственная Студия звукозаписи TRAudio? Где можно озвучить ваши фанфики, а также изложить нам свои предложения и пожелания?
Заинтересовало? Кликни СЮДА.

А вы знаете, что в ЭТОЙ теме авторы-новички могут обратиться за помощью по вопросам размещения и рекламы фанфиков к бывалым пользователям сайта?

Рекомендуем прочитать


Наш опрос
На каком дизайне вы сидите?
1. Gotic Style
2. Breaking Dawn-2 Style
3. Summer Style
4. Breaking Dawn Style
5. Twilight Style
6. New Moon Style
7. Eclipse Style
8. Winter Style
Всего ответов: 1921
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Валлери, Миравия, vsthem  
Twilight Russia. Форум » Фанфикшн. Завершённые. » Все люди » Вспомни обо мне... (Благими намерениями вымощена дорога в ад...)
Вспомни обо мне...
lelik1986Дата: Среда, 04.01.2012, 21:53 | Сообщение # 1
ღ Сочинительница интриг ღ

Группа: Проверенные
Сообщений: 2160


Статус:





2 место в номинации Лучшая драматическая/ангстовая история








Огромнейшее человеческое СПАСИБО за эту восхитительнейшую обложку Зубику



Благими намерениями вымощена дорога в ад...


Автор: 1-6 главы lelik1986 and Evanna, 7-21 главы lelik1986 and rebekka1258, начиная с 22 главы lelik1986, то бишь я, осталась в гордом одиночестве
Бета: вся надежда на всемогущий Word
Дисклеймер: все герои принадлежат перу Стефани Майер
Рейтинг: R
Пейринг: Эдвард/Белла, .../Белла
Жанр: Romance, Angst, Drama (впрочем, не исключающая возможный хеппи-энд)
Статус: ЗАВЕРШЁН
Саммари: Счастлив тот, кто хоть раз в жизни любил, любил до дрожи, отдавая всего себя, горя в этой любви. Судьба подарила Белле такое счастье... Но вдруг все изменилось: ее жестоко предал тот, кто был для нее первым, любимым, единственным. Когда жизнь разбита, нет сил и желания идти дальше, лишь судьба помогает найти выход. Когда Белла соберет и почти склеит осколки своей жизни, научится верить и подумает, что вновь полюбила, ОН напомнит о себе, снова отзываясь болью в ее сердце. Прошлое тугой удавкой обовьет шею Беллы... Кто на этот раз вдохнет в нее жизнь? Кому под силу зажечь на ее лице улыбку счастья? Время покажет, судьба подскажет, а сердце выберет...
Размещение: только с разрешения авторов!
ГЛАВНЫЕ ГЕРОИ




Огромнейшее спасибо за умопомрачительное видео к нашей истории кудеснице Вике Sense_I!!!



Большущее спасибо за эту умопомрачительную обложку Полиночке Goldy-fishes











Огромнейшее спасибо за потрясающее стихотворение под спойлером к 5 главе моей милой Настеньке 「Апельсиновая」








Огромнейшее спасибо за потрясающее стихотворение к 11 главе моей милой Настеньке 「Апельсиновая」



Огромнейшее спасибо за великолепное четверостишие к 12 главе моей милой Настеньке 「Апельсиновая」



Огромнейшее спасибо за великолепное стихотворение к 13 главе моей милой Настеньке 「Апельсиновая」





Огромнейшее спасибо за великолепное стихотворение к 16 главе моей милой Настеньке 「Апельсиновая」 Читаем и наслаждаемся!





Огромнейшее спасибо за великолепное стихотворение к 19 главе моей милой Настеньке 「Апельсиновая」 Читаем и наслаждаемся!


















Большущее человеческое спасибо за великолепный стихотворный подарок от AnyaѼTwilight!!!



И еще одно великолепное стихотворение от Из@бель Огромное спасибо за такой сюрприз!!!


=================================================================
Другие мои работы можно найти на



Без Постоянного Читателя вы лишь голос, попискивающий в пустыне. © Стивен Кинг
Все мои фанфики ЗДЕСЬ ⇓


Сообщение отредактировал lelik1986 - Понедельник, 17.07.2023, 21:09
 
HelaДата: Понедельник, 25.02.2013, 16:24 | Сообщение # 751
Старейшина

Группа: Проверенные
Сообщений: 1352


Статус:




Спасибо за бонус от Эсми!
Очень точно и правдиво переданы тяжлые эмоции и чувства родителей, осознающих, что потеря ими их ребёнка неизбежна. Это невообразимо страшный удар судьбы, который им придётся пережить, поддерживая друг друга и вселяя надежду на лучший исход.
Было бы здорово, если бы случилось чудо, и их борьба за жизнь своего ребёнка увенчалась успехом.
Жду продолжения.
 
vabylinkaДата: Понедельник, 25.02.2013, 16:30 | Сообщение # 752
Оборотень

Группа: Пользователи
Сообщений: 135


Статус:




Цитата (lelik1986)
Зная наперед все, что будет, все же рискну сказать, что самые страшные последствия это решение имело для самого Эдварда. Он заплатил очень-очень высокую цену, расплатился сполна и даже более того. Ведь жизнь Беллы сложилась не так уж и плохо, если подумать: чудесная дочка, работа, к которой лежит душа, мужчина, который искренне любит.


Да вот только она Его не любит. Или любит не так как хотелось бы! Да Эдвард обрек на страдания. Верю что все прояснится. И будет Луч света…

Цитата (lelik1986)
Он появится резко и неожиданно!

Очень жду!!! Долго еще??? Уж очень хочеться!

Цитата (lelik1986)
Удивительные, потрясающие слова! И они настолько верны! Спасибо, моя дорогая!


Да заложники смерти…

Привет с возвращением! Бонус потрясающий! Столько боли и отчаянья. И в конце ВЕРА! И БОРЬБА! Вот что надо бороться до последнего!
Как я уже говорила смерть это всегда страшно. Но еще страшнее, когда родители «провожают туда» своих детей!
Очень понравились упоминания про маленьких Эдварда и Беллу! Сразу видно что повенчаны судьбой! Пусть как пафосно это звучит!
Не знаю что еще сказать мне тоскливо и грустно.
Прости буду немногословна.
Я все еще надеюсь…на свет. И на радость. И что все это просто чудовещная ошибка какая то…
Спасибо тебе!!!
«А что сама жизнь? Жизнь — лишь корабль, пересекающий линию горизонта смерти. Кто сказал, что, исчезая за горизонтом, корабль перестаёт существовать?»
 
dasha2020Дата: Понедельник, 25.02.2013, 18:44 | Сообщение # 753
Маг

Группа: Проверенные
Сообщений: 706


Статус:




lelik1986, Спасибо за бонус!!!Тяжело было его читать , я настолько эмоционально выжата , что не могу связно мыслить и не знаю что написать...но спасибо за надежду и за потрясающую музыку к бонусу , она настолько в тему , прям мурашки по коже...
 
KilibrianaДата: Понедельник, 25.02.2013, 20:39 | Сообщение # 754
Вампир

Группа: Проверенные
Сообщений: 472


Статус:




я проревела всю гласу. большое спасибо за нее. cry cry cry
У меня у самой двое деток. и они также сами выбрали любимых родителей. Мальчик мой мышонок а доча просто боготворит отца. Я бы наверное умерла от горя окажись я на месте Эсме. Так хочется верить что они справятся.


Хочешь вечной любви???? Тогда влюбляйся))))
Я читаю:
на самом деле я очень много читаю)) да прикиньте умею))эка неожиданность)) все тут не поместится)) а кого читаю те знают по комментам и по моим @спасибо@))
 
lelik1986Дата: Вторник, 26.02.2013, 20:10 | Сообщение # 755
ღ Сочинительница интриг ღ

Группа: Проверенные
Сообщений: 2160


Статус:




Цитата (Helen77)
Не дай бог никому пережить смерть своих детей. А еще когда знаешь заранее это еще ужасней.

Да, это ужасно. Но, с другой стороны, когда знаешь заранее, можно успеть попрощаться, хотя это слишком слабое утешение. cry
Цитата (вильветта)
Спасибо большое за бонус!

Всегда пожалуйста! wink
Цитата (вильветта)
Хорошо Эсми не сдается теперь она знает что чувствует Карлайн и теперь будут боротся за Эдварда.Карлайн больно что он врач и не может помочь особенно своему сыну.

Ты совершенно права, не будь Карлайл врачом, ему было бы проще во всех смыслах, проще отдаться слепой вере, не испытывать такой груз вины. Хорошо, что Эсми услышала его и поняла.
Цитата (Lenori)
Даже представить больно, что переживает мать, которой сказали, что ее сын умирает. И так талантливо написано, у меня мурашки по коже и слезы на глазах. Сижу на работе и рыдаю. cry Потрясающий бонус. Спасибо!

Lenori, огромное спасибо за твои слова и за твои эмоции, которые нам только в радость дарить своим читателям, хоть пока они и связаны с грустью.
Цитата (Hela)
Спасибо за бонус от Эсми!

Всегда пожалуйста! wink
Цитата (Hela)
Было бы здорово, если бы случилось чудо, и их борьба за жизнь своего ребёнка увенчалась успехом.

Когда кто-то настолько верит в чудо, можно сказать, призывает его, оно просто обязано случиться, разве нет? Пусть не в реальной жизни, хотя ведь и в жизни иногда случаются чудеса, чудеса порой творят сами люди. smile
Цитата (vabylinka)
Да вот только она Его не любит. Или любит не так как хотелось бы!

Боже, вот честно, положа руку на сердце, так ли уж много женщин смогут сказать, что ЛЮБЯТ своих мужей? Нет, я не говорю о тех чувствах, что мы испытываем, выходя замуж, я говорю о том, что мы чувствуем спустя годы брака. Прости, я законченный циник, но это реальность жизни.
Нельзя сказать, что Белла несчастная с Джейком, по крайней мере сейчас, спустя 4 года брака. Думаю, ей позавидовало бы достаточное количество женщин, когда сказавших перед алтарем "Да", испытывая в душе бурю страстей по отношению к своему избраннику.
Цитата (vabylinka)
Да Эдвард обрек на страдания.

Он любит ее, любит так, как многие мужчины просто не способны любить. Об этом нужно помнить прежде всего. а еще о том, что он всего лишь 23-летний мальчишка, по которому жизнь проехалась дорожным катком. У него не осталось НИЧЕГО! Кроме боли... вечной, тягучей боли... Белла же счастлива хотя бы в своем материнстве. Я не говорю, что Эдвард поступил правильно, совсем наоборот, но он действительно заплатил за свою ошибку сполна. Незнание Беллы отчасти и ее вина, плата за ее бездействие, за то, что так легко поверила, будто совсем не знала Эдварда, не верила до конца в его любовь, плата за ее ошибочное решение скрыть от Эдварда и Калленов дочку. Они оба (да и не только они) стали заложниками ужасной судьбы, совершили кучу ошибок, но это говорит лишь о том, что они обыкновенные люди.
Цитата (vabylinka)
Очень жду!!! Долго еще??? Уж очень хочеться!

Нет, уже скоро! wink
vabylinka, привет, моя дорогая! Очень рада слышать, что тебе понравился наш бонус! happy
Цитата (vabylinka)
Очень понравились упоминания про маленьких Эдварда и Беллу! Сразу видно что повенчаны судьбой! Пусть как пафосно это звучит!

Ничего не пафосно - нормально звучит! Ведь так оно и есть, будто с самого начала и до самого конца ими руководила судьба, то посылая им счастье, то посылая горе, уводя друг от друга.
Цитата (vabylinka)
Прости буду немногословна.

Зато я такая болтушка! biggrin Смотри, сколько написала всего лишь на одно твое предложение в начале комментария! wacko biggrin
Цитата (vabylinka)
И что все это просто чудовещная ошибка какая то…

Нет, никакой врачебной ошибки нет, прости, если разочаровываю sad
Цитата (vabylinka)
Спасибо тебе!!!

Это тебе спасибо за все! За все твои слова, твои эмоции, за переживания и боль за героев, за то что всегда делишься своими мыслями и чувствами - спасибо за все!!! happy
Цитата (vabylinka)
«А что сама жизнь? Жизнь — лишь корабль, пересекающий линию горизонта смерти. Кто сказал, что, исчезая за горизонтом, корабль перестаёт существовать?»

Потрясающие слова! И где ты только все это находишь? Спасибо тебе, солнышко! happy
Цитата (dasha2020)
lelik1986, Спасибо за бонус!!!

Всегда пожалуйста! wink
Цитата (dasha2020)
но спасибо за надежду и за потрясающую музыку к бонусу , она настолько в тему , прям мурашки по коже...

За надежду благодарить не стоит, потому что в действительности надежда живет в каждом человеке, нужно лишь прислушаться к себе! happy
А песня действительно потрясающая! Для меня она - само воплощение боли от потери родного человека! Обожаю эту песню! happy Очень рада, что она задела тебя за живое! wink

Цитата (Kilibriana)
я проревела всю гласу. большое спасибо за нее.

А тебе спасибо за твои эмоции! Эмоции читателей - это самая главная награда для любого автора! happy
Цитата (Kilibriana)
Мальчик мой мышонок а доча просто боготворит отца.

У меня только один сынок, и он больше любит меня! Наверное, мальчика чаще всего тянутся больше к мамам, а девочки - к отцам. wink
Цитата (Kilibriana)
Я бы наверное умерла от горя окажись я на месте Эсме.

я тоже, даже думать об этом не могу и не хочу! cry
Цитата (Kilibriana)
Так хочется верить что они справятся.

Ну, так поверь! Просто поверь в чудо - и оно случится! wink


Без Постоянного Читателя вы лишь голос, попискивающий в пустыне. © Стивен Кинг
Все мои фанфики ЗДЕСЬ ⇓
 
tanya0836Дата: Вторник, 26.02.2013, 22:13 | Сообщение # 756
Вампир

Группа: Проверенные
Сообщений: 389


Статус:




Огромное Спасибо! Даже не представляю,как Вам удается передать словами такой накал эмоций...
Без слез читать невозможно,и это - прекрасно. Читать тяжело,не читать - невозможно.Безумно
жалко Эсми и Карлайла.Страшно,когда не можешь помочь ребенку,за которого всю кровь по капле
готов отдать. За Эдварда горько и обидно,подбили на взлете,только надежда на чудо поддерживает
и дает силы верить в будущее.Еще раз,спасибо и ждем продолжение.
 
Alin@Дата: Вторник, 26.02.2013, 23:03 | Сообщение # 757
Котик

Группа: Закаленные
Сообщений: 23328


Статус:

Клубы:


Какой помощник у Эсми с детства подрос. Оставил же Эдвард записку Белле, значит, прилетел, но что случилось дальше. Эсми и Карлайл будут бороться, помогут ему.
lelik1986, спасибо за главу, было трудно читать о боли любящей матери.


 
natik359Дата: Четверг, 28.02.2013, 00:37 | Сообщение # 758
Повелитель вампиров

Группа: Закаленные
Сообщений: 5624


Статус:

Клубы:


lelik1986, rebekka1258, большое спасибо за новую главу! Очень печальная глава, ведь нет ничего страшнее хоронить своих детей или понимать, что это скоро случится, тут главное не опускать руки и бороться всеми силами, главное, чтобы и Эдвард хотел бороться! Я очень надеюсь, что они найдут выход! Надежда умирает последней! Жду с нетерпением продолжения!

 
marusenkairiskaДата: Четверг, 28.02.2013, 22:26 | Сообщение # 759
Старейшина

Группа: Проверенные
Сообщений: 1072


Статус:




Слёзы на глазах от пронзительной боли бедной Эсме! Очень страшно для матери, терять своё дитя... cry
Такой накал эмоций, вселенского горя... просто не подобрать слов cry А музыка как гармонично легла, что вообще сердце сжалось!
Спасибо, милые девчата, за продолжение.
 
lelik1986Дата: Пятница, 01.03.2013, 00:15 | Сообщение # 760
ღ Сочинительница интриг ღ

Группа: Проверенные
Сообщений: 2160


Статус:




Цитата (tanya0836)
Огромное Спасибо! Даже не представляю,как Вам удается передать словами такой накал эмоций...
Без слез читать невозможно,и это - прекрасно. Читать тяжело,не читать - невозможно.

Большущее спасибо за такие слова! Это безумно приятно, да же не передать словами, насколько! happy
Цитата (tanya0836)
Безумно
жалко Эсми и Карлайла.Страшно,когда не можешь помочь ребенку,за которого всю кровь по капле
готов отдать. За Эдварда горько и обидно,подбили на взлете,только надежда на чудо поддерживает
и дает силы верить в будущее.

Это величайшее испытание, которое им предстоит пережить всем вместе. Это изменит их всех, такое не проходит бесследно, оставляя глубокие шрамы на сердце. Но главное, держаться сейчас всем вместе, отпустить обиду и злость.

Цитата (Alin@)
Какой помощник у Эсми с детства подрос.

Эта женщина сумела вырастить настоящего мужчину и достойного человека.
Цитата (Alin@)
Оставил же Эдвард записку Белле, значит, прилетел, но что случилось дальше.

Обо всем этом в ближайшей главе wink
Цитата (Alin@)
Эсми и Карлайл будут бороться, помогут ему.

Так и будет!
Цитата (Alin@)
lelik1986, спасибо за главу, было трудно читать о боли любящей матери.

Всегда пожалуйста smile
Цитата (natik359)
lelik1986, rebekka1258, большое спасибо за новую главу!

Пожалуйста wink
Цитата (natik359)
главное, чтобы и Эдвард хотел бороться!

Он захочет, хотя бы ради родителей!
Цитата (natik359)
Я очень надеюсь, что они найдут выход!

Увы, выход есть далеко не всегда, но ведь это же Каллены, так что... wink
Цитата (marusenkairiska)
Слёзы на глазах от пронзительной боли бедной Эсме! Очень страшно для матери, терять своё дитя... cry
Такой накал эмоций, вселенского горя... просто не подобрать слов

Огромное спасибо за твои эмоции, за то, что история и ее герои вызывают в твоей душе такой отклик! happy
Цитата (marusenkairiska)
А музыка как гармонично легла, что вообще сердце сжалось!

Отдельное спасибо за то, что оценила эту песню! Я ее обожаю! Для меня она - воплощение самой боли от потери близкого человека! cry
Цитата (marusenkairiska)
Спасибо, милые девчата, за продолжение.

Всегда пожалуйста, Машунь! wink


Без Постоянного Читателя вы лишь голос, попискивающий в пустыне. © Стивен Кинг
Все мои фанфики ЗДЕСЬ ⇓
 
taksimoola833Дата: Пятница, 01.03.2013, 13:34 | Сообщение # 761
Эльф

Группа: Проверенные
Сообщений: 283


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


читаю!
 
lelik1986Дата: Пятница, 01.03.2013, 22:04 | Сообщение # 762
ღ Сочинительница интриг ღ

Группа: Проверенные
Сообщений: 2160


Статус:




Цитата (taksimoola833)
читаю!

Приятного прочтения wink


Без Постоянного Читателя вы лишь голос, попискивающий в пустыне. © Стивен Кинг
Все мои фанфики ЗДЕСЬ ⇓
 
Alin@Дата: Суббота, 02.03.2013, 18:33 | Сообщение # 763
Котик

Группа: Закаленные
Сообщений: 23328


Статус:

Клубы:


lelik1986,
Цитата (lelik1986)
Эта женщина сумела вырастить настоящего мужчину и достойного человека.

За что ей огромная похвала.
Цитата (lelik1986)
Так и будет!

Что нужно будет для этого сделать? wink
Цитата (lelik1986)
Всегда пожалуйста

wink
Цитата (lelik1986)
Для меня она - воплощение самой боли от потери близкого человека!

Ох...мурашки cry




Сообщение отредактировал Alin@ - Суббота, 02.03.2013, 18:35
 
nika-forДата: Воскресенье, 03.03.2013, 02:32 | Сообщение # 764
Маг

Группа: Проверенные
Сообщений: 642


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


Спасибо огромное за бонус от лица Эсми!!!
Я не стала исключением и также как все рыдала в три ручья пока читала главу cry cry cry
Чувства просто переполняют. Очень очень жаль родителей и особенно матерей которые потеряли и ли могут потерять своих детей, ничего хуже этого наверно и не существует.
Эсми как и любая мать верит в лучшее и надеюсь ее вера все же поможет, я очень на это надеюсь.
Жду с нетерпением продолжения.
Автору огромнейший поклон за историю и за то как вы чувствительно пишете, трогает до глубины души
 
lelik1986Дата: Воскресенье, 03.03.2013, 17:22 | Сообщение # 765
ღ Сочинительница интриг ღ

Группа: Проверенные
Сообщений: 2160


Статус:




Цитата (Alin@)
За что ей огромная похвала.


Справедливости ради стоит сказать спасибо и Карлайлу. Пусть даже Эсми Эдварду ближе, но мальчика зачастую берут пример со своих отцов, порой даже не осознанно. Карлайл стал для Эдварда достойным примером. wink
Цитата (Alin@)
Что нужно будет для этого сделать?

Ты хочешь, чтобы я сейчас вкратце пересказала судьбу Эдварда? surprised biggrin Нет-нет, всему свое время, скоро все и так узнаешь! wink
Цитата (Alin@)
Ох...мурашки

А я когда в первый раз услышала эту песню, не смогла сдержать слез, просто у меня тогда как раз было соответствующее настроение. cry

Цитата (nika-for)
Спасибо огромное за бонус от лица Эсми!!!

nika-for, всегда пожалуйста! wink
Цитата (nika-for)
Очень очень жаль родителей и особенно матерей которые потеряли и ли могут потерять своих детей, ничего хуже этого наверно и не существует.

Это, безусловно, самое огромное горе для любой матери, и не важно при этом сколько лет твоему ребенку: 2 года, 20 лет или 40 - для родителей мы навсегда остаемся их детьми, их частью, продолжением, их кровиночкой.
Цитата (nika-for)
Эсми как и любая мать верит в лучшее и надеюсь ее вера все же поможет

Вера совершенно необходима, без нее никак нельзя, но, увы, одной веры, как сказал Карлайл, слишком мало, сама вера не лечит смертельных болезней. Но иногда она нас встряхивает, заставляет думать, искать выходы
Цитата (nika-for)
Автору огромнейший поклон за историю и за то как вы чувствительно пишете, трогает до глубины души

Огромное спасибо за твои теплые слова, нам безумно приятно, что наша история находит отклик в твоей душе! happy


Без Постоянного Читателя вы лишь голос, попискивающий в пустыне. © Стивен Кинг
Все мои фанфики ЗДЕСЬ ⇓
 
Alin@Дата: Воскресенье, 03.03.2013, 20:35 | Сообщение # 766
Котик

Группа: Закаленные
Сообщений: 23328


Статус:

Клубы:


lelik1986,
Цитата (lelik1986)
Справедливости ради стоит сказать спасибо и Карлайлу. Пусть даже Эсми Эдварду ближе, но мальчика зачастую берут пример со своих отцов, порой даже не осознанно. Карлайл стал для Эдварда достойным примером.

Конечно, отец тоже немало вложил wink
Цитата (lelik1986)
Ты хочешь, чтобы я сейчас вкратце пересказала судьбу Эдварда? Нет-нет, всему свое время, скоро все и так узнаешь!

Это был риторический вопрос ;), все понимаю.
Цитата (lelik1986)
А я когда в первый раз услышала эту песню, не смогла сдержать слез, просто у меня тогда как раз было соответствующее настроение.

Да, очень пробивает на такие эмоции sad


 
lightlessДата: Среда, 06.03.2013, 23:10 | Сообщение # 767
Вампир

Группа: Проверенные
Сообщений: 341


Статус:




Да, самое ужасное для родителей - это смерть ребёнка. Для Эсми это вообще удар, ведь Эдвард, как видно, всегда тянулся к матери. Да и Карлайл за время работы в больнице видел столько смертей, что именно по этому, как мне кажется, так легко со всем смирился в начале.
Рада, что они решили так просто не сдаваться.
lelik1986, спасибо за неожиданную главу wink
 
lelik1986Дата: Среда, 06.03.2013, 23:39 | Сообщение # 768
ღ Сочинительница интриг ღ

Группа: Проверенные
Сообщений: 2160


Статус:




Цитата (Alin@)
Да, очень пробивает на такие эмоции

Я люблю слушать музыку, пробивающую именно на такие эмоции happy
Цитата (lightless)
Для Эсми это вообще удар, ведь Эдвард, как видно, всегда тянулся к матери.

И поэтому тоже, и еще потому, что она мать, и не одно горе не сравнится с горем матери, теряющим своего ребенка. Отцам все же чуточку легче.
Цитата (lightless)
Да и Карлайл за время работы в больнице видел столько смертей, что именно по этому, как мне кажется, так легко со всем смирился в начале.

Да, а еще дело в том, что он знает всю ситуацию с Эдвардом "изнутри", его познания в медицине сильно мешают поверить в возможное чудо. Он видел людей с подобными диагнозами и знает, как они все заканчивали.
Всегда пожалуйста! wink


Без Постоянного Читателя вы лишь голос, попискивающий в пустыне. © Стивен Кинг
Все мои фанфики ЗДЕСЬ ⇓
 
lightlessДата: Среда, 06.03.2013, 23:53 | Сообщение # 769
Вампир

Группа: Проверенные
Сообщений: 341


Статус:




Цитата (lelik1986)
Да, а еще дело в том, что он знает всю ситуацию с Эдвардом "изнутри", его познания в медицине сильно мешают поверить в возможное чудо. Он видел людей с подобными диагнозами и знает, как они все заканчивали.

Согласна. Работа его таким образом закалила.

Цитата (lelik1986)
Всегда пожалуйста!

Я очень рада happy
 
lelik1986Дата: Четверг, 07.03.2013, 00:05 | Сообщение # 770
ღ Сочинительница интриг ღ

Группа: Проверенные
Сообщений: 2160


Статус:




Цитата (lightless)
Согласна. Работа его таким образом закалила.

Но от этого ему только больнее. Вера в чудо, надежда - это своего рода спасение, пусть даже и временное, болеутоляющее для души. А когда четко понимаешь "Все, это конец!", тут уж впору лезть на стену от безысходности и отчаяния. sad


Без Постоянного Читателя вы лишь голос, попискивающий в пустыне. © Стивен Кинг
Все мои фанфики ЗДЕСЬ ⇓
 
lightlessДата: Четверг, 07.03.2013, 00:25 | Сообщение # 771
Вампир

Группа: Проверенные
Сообщений: 341


Статус:




Цитата (lelik1986)
Но от этого ему только больнее. Вера в чудо, надежда - это своего рода спасение, пусть даже и временное, болеутоляющее для души. А когда четко понимаешь "Все, это конец!", тут уж впору лезть на стену от безысходности и отчаяния.

Даже добавить нечего. Ты всё так точно написала.
 
lelik1986Дата: Четверг, 07.03.2013, 01:06 | Сообщение # 772
ღ Сочинительница интриг ღ

Группа: Проверенные
Сообщений: 2160


Статус:




Цитата (lightless)
Даже добавить нечего. Ты всё так точно написала.

Спасибо, солнце!


Без Постоянного Читателя вы лишь голос, попискивающий в пустыне. © Стивен Кинг
Все мои фанфики ЗДЕСЬ ⇓
 
「Апельсиновая」Дата: Пятница, 08.03.2013, 22:49 | Сообщение # 773
○ Сочиняй мечты ○

Группа: Проверенные
Сообщений: 1326


Статус:




lelik1986, Олечка, родная, вот я, наконец, доползла до форума и была приятно удивлена содержанием бонуса)) Спасибо за уведомление. В том плане, что было очень интересно и...больно заглядывать в голову любящей матери.
К сожалению, песню прослушать я не смогла, потому что у меня что-то случилось с флеш плеером, и я не могу с оперы прослушать( Но я уверена, что она потрясающая. Если тебя не затруднит, то напиши мне название. Я послушаю потом)) А стихотворение отличное, потрясающе красивое)) Спасибо)
Не трудно понять Эсми. Любящая мать да и вообще чудесная женщина. Добрая, отзывчивая, прощающая. И очень жаль, что они с Карлайлом отдалились под грузом убивающей их трагедии.
Вот этот разговор между ними, который состоялся в конце бонуса. должен был произойти гораздо раньше. Им нужна поддержка друг друга. И я Карлайла даже и не думала винить. Одному богу известно, что творится у него в душе. И то, что он проводил с Эдвардом не так много времени, как с Элис, ещё совсем не значит, что ему не так больно. И он врач, да, и работает уже не первый год. Профессия врача вырабатывает некий цинизм в человеке. Как показывает хотя бы та же ситуация в "Согрей теплом своей руки", чувствительному человеку трудно приходится на такой работе. Да, Карлайл смотрел на случившееся больше глазами врача, чем глазами отца. И ему от этого только сложнее, от того, что его профессия и личная жизнь так крепко связаны. И в его случае, мне кажется, эта позиция врача была для него чем-то спасительным. Зыбкая надежда, неуверенность - это пугает. А здесь он нашёл пристанище. Пусть и оно тоже било его сильно, но он видел исход. Была для него какая-то определённость.
Эсми и Карлайл были разделены какой-то стеклянной стеной, и каждый спасался, как мог. Хорошо, что они, наконец, поговорили. Эми, как истинная мать, верит в лучшее. Её задача - заставить поверить в это и Карлайла. И она справилась с этим. Чтобы ни случилось, надо верить.
И мне до дрожи понравилось сравнение: "...мужчины всегда беспомощнее перед ударами судьбы, чем женщины, они словно могучие дубы, что с корнями выкорчевывает ураган. Мы же, представительницы «слабого» пола, будто плакучие ивы, гнемся к самой земле, стонем от боли, но не ломаемся." Прямо в десяточку! Точнее и не скажешь.

lelik1986 и rebekka1258, Олечка и Света, спасибо вам ещё раз огромное за такой прекрасный бонус. Все чувства и эмоции описаны, как всегда, на высшем уровне. Пробирает до дрожи...и я не удивлена, что вы так прекрасно справились с поставленной задачей. Умнички! Желаю вам удачи и вдохновения!


Реинкарнация ѼTwilight_BabyѼ | Беременное чудо (в соавторстве с любимой lelik1986)
 
99Дата: Суббота, 09.03.2013, 18:50 | Сообщение # 774
♥fight for love♥

Группа: Проверенные
Сообщений: 1144


Статус:




как держится Эсми с Карлайлом я не представляю!!!знать, что твой сын умирает, а ты ничего не можешь с этим поделать, кроме того чтобы надеяться и верить
как Эдвард объяснит то, что не рассказал Белле
спасибо огромное за главу, которая напомнила мне, что все было хорошо и которая дала мне надежду на счастливое будущее....


 
lelik1986Дата: Вторник, 12.03.2013, 22:00 | Сообщение # 775
ღ Сочинительница интриг ღ

Группа: Проверенные
Сообщений: 2160


Статус:




ѼTwilight_BabyѼ, Настенька, привет, моя хорошая! happy Всегда пожалуйста, рада, что тебе понравился бонус! wink
Цитата (ѼTwilight_BabyѼ)
К сожалению, песню прослушать я не смогла, потому что у меня что-то случилось с флеш плеером, и я не могу с оперы прослушать( Но я уверена, что она потрясающая. Если тебя не затруднит, то напиши мне название. Я послушаю потом))

Песня, действительно, великолепная, я ее очень люблю, для меня она воплощение боли от потери близкого человека cry Я тебе в контакте напишу, что за песня.
Цитата (ѼTwilight_BabyѼ)
А стихотворение отличное, потрясающе красивое)) Спасибо)

Да не за что! На просторах интернета оно практически единственное на данную тематику.
Цитата (ѼTwilight_BabyѼ)
И очень жаль, что они с Карлайлом отдалились под грузом убивающей их трагедии.

В жизни такое, увы, не редкость. Вроде бы общее горе часто разводит близких людей по разным углам. Люди замыкаются в себе, начинают искать виновных в происходящем и зачастую находят их в самых близких, да и в самих себе, отчего пропасть между ними становится еще глубже и труднопреодолимее.
Цитата (ѼTwilight_BabyѼ)
Вот этот разговор между ними, который состоялся в конце бонуса. должен был произойти гораздо раньше. Им нужна поддержка друг друга.

Замечательно, что этот разговор вообще состоялся, пока не стало слишком поздно! Здорово, что они смогли высказать друг другу то, что их мучает, здорово, что они не только выслушали друг друга, но и услышали, поняли.
Цитата (ѼTwilight_BabyѼ)
И я Карлайла даже и не думала винить. Одному богу известно, что творится у него в душе. И то, что он проводил с Эдвардом не так много времени, как с Элис, ещё совсем не значит, что ему не так больно.

Ты права, Карлайла не в чем винить, он искренне любит сына. Эсми, скорее всего, глубже переживает это горе, потому что она мать, и нет связи прочнее, чем между матерью и ребенком, хотя и матери бывают всякие, но это не наш случай. Честно говоря, мне вообще не хочется сравнивать переживания Карлайла и Эсми, как-то это неправильно, и говорить, что Эсми больнее, чем Карлайлу тоже неправильно. Мужчины и женщины по природе разные и чувствуют все по-разному, тут нельзя сравнивать, каждому из них двоих больно так, как еще никогда в жизни.
Цитата (ѼTwilight_BabyѼ)
И он врач, да, и работает уже не первый год. Профессия врача вырабатывает некий цинизм в человеке. Как показывает хотя бы та же ситуация в "Согрей теплом своей руки", чувствительному человеку трудно приходится на такой работе. Да, Карлайл смотрел на случившееся больше глазами врача, чем глазами отца. И ему от этого только сложнее, от того, что его профессия и личная жизнь так крепко связаны. И в его случае, мне кажется, эта позиция врача была для него чем-то спасительным. Зыбкая надежда, неуверенность - это пугает. А здесь он нашёл пристанище. Пусть и оно тоже било его сильно, но он видел исход. Была для него какая-то определённость.

Наши с тобой взгляды на данную ситуацию полностью совпадают, собственно, как всегда! wink Я бы еще сказала, что позиция врача только с одной стороны спасительна, а с другой, это еще больнее: может, он и рад бы так слепо во что-то верить, надеяться, но его познания в медицине, его понимание всей этой ситуации изнутри, не позволяет ему просто слепо надеяться, ведь он видел и знает, как заканчивают свою жизнь люди с таким диагнозом, как у Эдварда, врачи вообще не склонны верить в чудеса в силу своего профессионального цинизма, но это и хорошо, потому что вера в чудеса расслабляет, а им нужно трезвая голова и твердая рука.
Цитата (ѼTwilight_BabyѼ)
Эми, как истинная мать, верит в лучшее. Её задача - заставить поверить в это и Карлайла. И она справилась с этим. Чтобы ни случилось, надо верить.

Эсми сделала даже чуть больше: она заставила Карлайла не просто верить в чудо, но заставила его искать реальный выход, стучаться в пока закрытую дверь.
Цитата (ѼTwilight_BabyѼ)
И мне до дрожи понравилось сравнение: "...мужчины всегда беспомощнее перед ударами судьбы, чем женщины, они словно могучие дубы, что с корнями выкорчевывает ураган. Мы же, представительницы «слабого» пола, будто плакучие ивы, гнемся к самой земле, стонем от боли, но не ломаемся." Прямо в десяточку! Точнее и не скажешь.

Спасибо, Настен, мне очень приятно это слышать! flirt
Цитата (ѼTwilight_BabyѼ)
lelik1986 и rebekka1258, Олечка и Света, спасибо вам ещё раз огромное за такой прекрасный бонус. Все чувства и эмоции описаны, как всегда, на высшем уровне. Пробирает до дрожи...и я не удивлена, что вы так прекрасно справились с поставленной задачей. Умнички! Желаю вам удачи и вдохновения!

Ох, солнышко мое, спасибо тебе огромное за такие слова! Люблю тебя, моя хорошая!!!!

Цитата (99)
как держится Эсми с Карлайлом я не представляю!!!знать, что твой сын умирает, а ты ничего не можешь с этим поделать, кроме того чтобы надеяться и верить

Это действительно страшно, жутко! но у них нет выхода, они не имеют права сейчас сдаваться , рыдать от горя и биться головой о стену, они должны быть сильными хотя бы ради Эдварда.
Цитата (99)
как Эдвард объяснит то, что не рассказал Белле

Как известно, одна ложь тянет за собой череду новой лжи...
Цитата (99)
спасибо огромное за главу, которая напомнила мне, что все было хорошо и которая дала мне надежду на счастливое будущее....

Всегда пожалуйста, немного надежды нам все не помешает! wink


Без Постоянного Читателя вы лишь голос, попискивающий в пустыне. © Стивен Кинг
Все мои фанфики ЗДЕСЬ ⇓
 
Twilight Russia. Форум » Фанфикшн. Завершённые. » Все люди » Вспомни обо мне... (Благими намерениями вымощена дорога в ад...)
Поиск:


Хаос