Форма входа

Горячие новости
Новости скоро появятся...


Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Наперегонки со смертью
Существует ли предопределенность жизни? Можно ли отвратить смерть? Договориться с ней? Эдвард Каллен – обычный молодой семьянин, который случайно узнает то, что ему знать не положено. На что он пойдет, чтобы спасти дорогого человека?
Мистический мини-фанфик.

Хищники
Вампир – а если ты не единственный Хищник во вселенной? Что ты будешь делать, столкнувшись с сильной и могущественной расой? Сможешь спасти любимую, оказавшись на территории врага, растеряв преимущества своей сущности?

Я Убью Тебя Завтра, Моя Королева
− Ты помнишь об этом? Я убью тебя завтра, моя королева, − незаметно для себя, привычно ухмыльнувшись, произнес я, глядя в безмолвный хаос кроваво-красного заката.
− У тебя нет другого выхода. Ты обещал.

Китобой
Мрачный и необщительный, поистине ледяной китобой однажды спасает на корабельной базе странную девушку. Причудливой волею судьбы им приходится делить его лачугу в одну из самых суровых весен в истории Гренландии. А все ли ледники тают?..

Испытание, или Однажды, семь лет спустя
После событий «Рассвета» прошло семь лет. Вся большая семья Калленов переселилась из Форкса на север Норвегии. Джейкоб покинул свое племя и вместе с Ренесми учится в университете. В безоблачное счастье слегка даже скучноватой жизни семейства вампиров внезапно и жестоко вторгается полузабытый персонаж из недавнего прошлого...

I follow you
Эдвард ушел, оставив Беллу медленно погибать от одиночества и душевной боли. Однажды она натыкается на Алека и Джейн, которые очень заинтересовались тем, что не могли применить свой дар на человеке. И тогда Вольтури придумали план по уничтожению других кланов... Сможет ли кто нибудь разбудить в ней былые чувства и помочь ей все вспомнить? Ведь при обращении она забыла свою человеческую жизнь...

Эсме. Рассвет
Мой дорогой и любимый сын решился на важный шаг – связать себя узами брака с любимой. Вся семья с предвкушением отнеслась к предстоящему торжеству. Но после мы поняли, что счастье не дается нам так просто. По возвращении молодых из свадебного путешествия на нас обрушились неожиданные новости. Теперь семье грозила новая опасность, обрушившись на нас, будто ночь...

История взаимного притяжения
К чему приведет встреча двух совершенно разных людей на пустынной вечерней трассе? Что делать двоим, если между ними неотрицаемое притяжение? Он думает, что узнал ее, она готова поразить его и доказать обратное. Так ли проста Белла?



А вы знаете?

...что можете помочь авторам рекламировать их истории, став рекламным агентом в ЭТОЙ теме.





...что на сайте есть восемь тем оформления на любой вкус?
Достаточно нажать на кнопки смены дизайна в левом верхнем углу сайта и выбрать оформление: стиль сумерек, новолуния, затмения, рассвета, готический и другие.


Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Фанфики каких фандомов вас интересуют больше всего?
1. Сумеречная сага
2. Гарри поттер
3. Другие
4. Дневники вампира
5. Голодные игры
6. Академия вампиров
7. Сверхъестественное
8. Игра престолов
9. Гостья
Всего ответов: 589
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Валлери, Миравия, vsthem  
Twilight Russia. Форум » Фанфикшн. Завершённые. » Все люди » Вспомни обо мне... (Благими намерениями вымощена дорога в ад...)
Вспомни обо мне...
lelik1986Дата: Среда, 04.01.2012, 21:53 | Сообщение # 1
ღ Сочинительница интриг ღ

Группа: Проверенные
Сообщений: 2160


Статус:





2 место в номинации Лучшая драматическая/ангстовая история








Огромнейшее человеческое СПАСИБО за эту восхитительнейшую обложку Зубику



Благими намерениями вымощена дорога в ад...


Автор: 1-6 главы lelik1986 and Evanna, 7-21 главы lelik1986 and rebekka1258, начиная с 22 главы lelik1986, то бишь я, осталась в гордом одиночестве
Бета: вся надежда на всемогущий Word
Дисклеймер: все герои принадлежат перу Стефани Майер
Рейтинг: R
Пейринг: Эдвард/Белла, .../Белла
Жанр: Romance, Angst, Drama (впрочем, не исключающая возможный хеппи-энд)
Статус: ЗАВЕРШЁН
Саммари: Счастлив тот, кто хоть раз в жизни любил, любил до дрожи, отдавая всего себя, горя в этой любви. Судьба подарила Белле такое счастье... Но вдруг все изменилось: ее жестоко предал тот, кто был для нее первым, любимым, единственным. Когда жизнь разбита, нет сил и желания идти дальше, лишь судьба помогает найти выход. Когда Белла соберет и почти склеит осколки своей жизни, научится верить и подумает, что вновь полюбила, ОН напомнит о себе, снова отзываясь болью в ее сердце. Прошлое тугой удавкой обовьет шею Беллы... Кто на этот раз вдохнет в нее жизнь? Кому под силу зажечь на ее лице улыбку счастья? Время покажет, судьба подскажет, а сердце выберет...
Размещение: только с разрешения авторов!
ГЛАВНЫЕ ГЕРОИ




Огромнейшее спасибо за умопомрачительное видео к нашей истории кудеснице Вике Sense_I!!!



Большущее спасибо за эту умопомрачительную обложку Полиночке Goldy-fishes











Огромнейшее спасибо за потрясающее стихотворение под спойлером к 5 главе моей милой Настеньке 「Апельсиновая」








Огромнейшее спасибо за потрясающее стихотворение к 11 главе моей милой Настеньке 「Апельсиновая」



Огромнейшее спасибо за великолепное четверостишие к 12 главе моей милой Настеньке 「Апельсиновая」



Огромнейшее спасибо за великолепное стихотворение к 13 главе моей милой Настеньке 「Апельсиновая」





Огромнейшее спасибо за великолепное стихотворение к 16 главе моей милой Настеньке 「Апельсиновая」 Читаем и наслаждаемся!





Огромнейшее спасибо за великолепное стихотворение к 19 главе моей милой Настеньке 「Апельсиновая」 Читаем и наслаждаемся!


















Большущее человеческое спасибо за великолепный стихотворный подарок от AnyaѼTwilight!!!



И еще одно великолепное стихотворение от Из@бель Огромное спасибо за такой сюрприз!!!


=================================================================
Другие мои работы можно найти на



Без Постоянного Читателя вы лишь голос, попискивающий в пустыне. © Стивен Кинг
Все мои фанфики ЗДЕСЬ ⇓


Сообщение отредактировал lelik1986 - Понедельник, 17.07.2023, 21:09
 
ira2760Дата: Среда, 24.04.2013, 23:45 | Сообщение # 776
Вампир

Группа: Проверенные
Сообщений: 424


Статус:




Спасибо за потрясающую трагическую историю. Читаю всегда, и с нетерпением жду новых глав, потому что где то внутри теплится надежда - а вдруг... а вдруг неправильный диагноз, а вдруг найдется чудодейственное лекарство ,и он останется жить. Читала последнюю глву и просто сердце обливалось кровью, и даже рука не поднимается бросить в Эдварда камень ,потому что понимаю его стремление защитить Беллу от страданий. Но в то же время обрекая ее на кошмарную жизнь без любимого. Все так сложно.
В любом случае ,огромное спасибо за труд, за то что пишите вдохновенно и интересно. Удачи.
 
lelik1986Дата: Четверг, 25.04.2013, 00:15 | Сообщение # 777
ღ Сочинительница интриг ღ

Группа: Проверенные
Сообщений: 2160


Статус:




Цитата (ira2760)
Спасибо за потрясающую трагическую историю.

ira2760, всегда пожалуйста! Очень рада, что история вам нравится, не смотря на то, что она довольно непростая, болезненная. happy
Цитата (ira2760)
потому что где то внутри теплится надежда - а вдруг... а вдруг неправильный диагноз, а вдруг найдется чудодейственное лекарство ,и он останется жить.

Чудеса иногда случаются, причем именно тогда, когда, казалось бы, никаких надежд больше не осталось. и порой эти самые чудеса творят простые люди. wink
Цитата (ira2760)
и даже рука не поднимается бросить в Эдварда камень ,потому что понимаю его стремление защитить Беллу от страданий. Но в то же время обрекая ее на кошмарную жизнь без любимого. Все так сложно.

"Все так сложно" - лучше и не скажешь. В жизни так обычно и бывает. У каждого своя правда. Не бывает идеальных людей, все ошибаются, совершают опрометчивые поступки, которые порой приводят к трагедиям, но это не значит, что человек, совершивший такой поступок, - плохой и заслуживает, чтобы в него бросили камнем. Никогда заранее не предугадаешь, как сам повел бы себя в такой трагической ситуации.
К тому же Белла тоже наделал глупых ошибок. То, что скрыла от Калленов рождение дочери - крайне эгоистично, причем в первую очередь по отношению к самому ребенку.
Каждый из них заплатил за свои ошибки сполна. sad
Цитата (ira2760)
В любом случае ,огромное спасибо за труд, за то что пишите вдохновенно и интересно. Удачи.

Большое спасибо за теплые слова и за то, что читаете нашу историю! happy


Без Постоянного Читателя вы лишь голос, попискивающий в пустыне. © Стивен Кинг
Все мои фанфики ЗДЕСЬ ⇓
 
vsthemДата: Четверг, 25.04.2013, 00:37 | Сообщение # 778
Long to live

Группа: FanfictionGroup
Сообщений: 23227


Статус:




Приветик!
Благодарю за продолжение! Большое спасибо!
Тяжело читать о страданиях Эдварда, почти невыносимо, ему физически больно, но я думаю, что те муки и страдания, которые внутри него, в его душе, даже сильнее, чем боль физическая. Но от этого никуда не деться, к сожалению, эта история тем и привлекательна, что очень жизненная, и вполне понятно, что Эдвард хочет уберечь родных себе людей от боли. Вот только ему не легче от осознания того, что, возможно, Белла станет счастливой через какое-то время, если ее сейчас бросить, что он и сделал. Он хочет дать ей шанс на счастливую жизнь без него, но не понимает, что долгое время ей будет больно,что она не сможет никого впустить в свою жизнь, как бы сильно ей не было больно, все равно она любить его будет и не сможет возненавидеть. Одно дело, когда он пытается уберечь ее от страданий, поэтому и лжет, но другое дело, когда эта ложь потянула за собой другую. Его мама решительно не понимает, почему Белла поступила так, как он сказал. Хочется верить, что в глубине души его мама будет все равно чувствовать, что никто ни с кем не расставался. Не хочу, чтобы Эсми считала Беллу предательницей, ненавидела ее и корила за того, чего она не совершала, о чем даже не подозревает. Эдвард выбрал ложь, руководствуясь тем, что это ложь во благо, но кто знает, как на самом деле? Он еле держится, просто из последних сил, и каково ему знать, что он своими руками лишил себя последнего шанса увидеть Беллу в конце.. Для нее так лучше, он может продолжать убеждать себя в этом, но его мучает уже то, как он поступил с ней. А она так легко поверила. Словам по телефону. Вот почему так? А как же поступки его, его действия? Не понимаю просто, как она так легко забыла все это? Наверное, просто в человеке заложено верить в худшее, и Белла поверила.. Надеюсь все еще на чудо в жизни Эдварда, его исцеление и их встречу!
Огромное спасибо! Спасибо за эмоциональную главу и жизненную историю!


 
lelik1986Дата: Четверг, 25.04.2013, 02:57 | Сообщение # 779
ღ Сочинительница интриг ღ

Группа: Проверенные
Сообщений: 2160


Статус:




Ksushenka, привет!
Цитата (Ksushenka)
Благодарю за продолжение! Большое спасибо!

Всегда пожалуйста! wink
Цитата (Ksushenka)
Тяжело читать о страданиях Эдварда, почти невыносимо, ему физически больно, но я думаю, что те муки и страдания, которые внутри него, в его душе, даже сильнее, чем боль физическая.

Ты права, его душевная боль во много раз превосходит боль физическую, а в совокупности все эти страдания невыносимы, не представляю, насколько сильным человеком надо быть, чтобы выдержать все это и не сойти с ума.
Цитата (Ksushenka)
Он хочет дать ей шанс на счастливую жизнь без него, но не понимает, что долгое время ей будет больно,что она не сможет никого впустить в свою жизнь, как бы сильно ей не было больно, все равно она любить его будет и не сможет возненавидеть.

Ему трудно даже вообразить, что Белла не сможет его возненавидеть, Эдвард даже мысли такой не допускает, потому что сам-то себя он сейчас ненавидит. Вот и считает, что все остальные должны возненавидеть его за всю боль, что сейчас испытывают по его вине.
Цитата (Ksushenka)
Не хочу, чтобы Эсми считала Беллу предательницей, ненавидела ее и корила за того, чего она не совершала, о чем даже не подозревает.

С одной стороны, да. Но с другой... Что должна почувствовать Эсми, когда узнает, что Белла столько лет скрывала от нее внучку - частицу обожаемого ею сына? Как не крути, Эсми есть за что предъявить Белле претензии.
Цитата (Ksushenka)
А она так легко поверила. Словам по телефону. Вот почему так? А как же поступки его, его действия? Не понимаю просто, как она так легко забыла все это? Наверное, просто в человеке заложено верить в худшее, и Белла поверила..

Я задаю себе все те же самые вопросы на протяжении всей истории. Столько лет Эдвард окружал ее любовью и заботой, на которые не каждый мужчина способен. А тут один телефонный звонок, случившийся так странно и внезапно, разом перечеркнул все эти годы его любви. А она так легко поверила, будто все эти годы только и ждала от Эдварда чего-то подобного. И никакого желания бороться или даже просто поехать и надавать по морде или хотя бы взглянуть в бесстыжие глаза. Нельзя же быть такой слабовольной и покорно плыть по течению! Вот в чем вина и беда Беллы.
Цитата (Ksushenka)
Огромное спасибо! Спасибо за эмоциональную главу и жизненную историю!

И тебе спасибо за твой отзыв! happy


Без Постоянного Читателя вы лишь голос, попискивающий в пустыне. © Стивен Кинг
Все мои фанфики ЗДЕСЬ ⇓


Сообщение отредактировал lelik1986 - Четверг, 25.04.2013, 02:57
 
вильветтаДата: Четверг, 25.04.2013, 07:03 | Сообщение # 780
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 3802


Статус:




Спасибо за главу!Эдвард решил Белле дать начать новую жизнь но не знает как ей только настараживает что она сразу приняла решения.Эдварду было больно принять решение но он не хочет что рядом с ним страдали самые близкие ему люди и были счастливы.


Ушла не знаю когда вернусь!
 
Валерия64Дата: Четверг, 25.04.2013, 08:40 | Сообщение # 781
Оборотень

Группа: Пользователи
Сообщений: 133


Статус:




Цитата (lelik1986)
К тому же Белла тоже наделал глупых ошибок. То, что скрыла от Калленов рождение дочери - крайне эгоистично, причем в первую очередь по отношению к самому ребенку


По отношению к ребёнку, конечно, эгоистично. Думаю, ей было больно, не хотела навязываться Эдварду (так уж он ей жестко объяснил причину расставания). А уж коли она сама ему не нужна, не хочется осознавать и ненужность своего ребенка.
Непонятно мне, неужели никто из Калленов не наблюдал за жизнью Беллы?
Столько вопросов.
Спасибо.
 
vsthemДата: Четверг, 25.04.2013, 10:25 | Сообщение # 782
Long to live

Группа: FanfictionGroup
Сообщений: 23227


Статус:




По поводу Эсми.. Она ведь в этой ситуации тоже обманута Эдвардом. Если она узнает правду о внучке, то не спорю, не погладит Беллу по головке, но если Эсми узнает то, что произошло на самом деле, то думаю, что поймет Беллу, постарается понять, по крайней мере. Согласно версии Эдварда Белла может выглядеть предательницей, но у Беллы есть совершенно иная версия произошедшего, и согласно ей Белла не выглядит виноватой в том, что не хотела навязываться. Одно дело когда тебя отвергли, совсем другое когда твоего ребенка могут отвергнуть. Так что в данной ситуации всех можно понять. В стремлении как-то облегчить жизнь дорогих людей вокруг себя Эдвард стал врать и вроде бы сделал только хуже, но, возможно, через годы и из лжи выйдет что-то хорошее, например, Белла сделает выводы о том, что не стоит верить словам, нужно поступкам верить. В голове не укладывается, что она поверила словам Эдварда по телефону и даже не попыталась связаться с ним или его родными. Сама говорила ему в ответ, что его слова это бред, и сама же все-таки поверила в этот бред. Как так, я просто не понимаю...


 
lelik1986Дата: Четверг, 25.04.2013, 18:39 | Сообщение # 783
ღ Сочинительница интриг ღ

Группа: Проверенные
Сообщений: 2160


Статус:




Цитата (вильветта)
Спасибо за главу!

Всегда пожалуйста! wink
Цитата (вильветта)
настараживает что она сразу приняла решения.

Вероятно, Белла из тех людей, которые предпочитают плыть по течению: Эдвард сказал, что им больше не по пути, значит, так тому и быть.
Цитата (вильветта)
Эдварду было больно принять решение но он не хочет что рядом с ним страдали самые близкие ему люди и были счастливы.

Вот только он не понимает, что так уж вышло, что сама судьба решила провести их всех через тяжелое испытание, и уже не в его власти оградить их от этого, как бы он ни старался, но лучше не будет никому.

Цитата (Валерия64)
А уж коли она сама ему не нужна, не хочется осознавать и ненужность своего ребенка.

Если мужчина вдруг разлюбил женщину, это не значит, что он не будет любить своего ребенка. В любом случае, нужен ему ребенок или нет, должен был решать сам Эдвард, это его право выбора, а Белла решила за него, точно так же, как Эдвард решил за Беллу.
Цитата (Валерия64)
Непонятно мне, неужели никто из Калленов не наблюдал за жизнью Беллы?

Они сильно разочаровались в Белле, почти возненавидели ее, кто будет следить за жизнью человека, которого презирает?
Цитата (Валерия64)
Спасибо.

Всегда пожалуйста smile

Цитата (Ksushenka)
По поводу Эсми.. Она ведь в этой ситуации тоже обманута Эдвардом. Если она узнает правду о внучке, то не спорю, не погладит Беллу по головке, но если Эсми узнает то, что произошло на самом деле, то думаю, что поймет Беллу, постарается понять, по крайней мере.

Эсми замечательная, чуткая женщина, так что она, безусловно, попытается ее понять и, конечно, простит. Да когда она видит свою очаровательную внучку у нее и вариантов-то не останется! happy
Цитата (Ksushenka)
и согласно ей Белла не выглядит виноватой в том, что не хотела навязываться. Одно дело когда тебя отвергли, совсем другое когда твоего ребенка могут отвергнуть.

Навязываться - это одно (это когда давишь на жалость, чего требуешь, закатываешь истерики и т д), а просто поставить перед фактом - это другое. Нужно было просто сказать, что скоро родится ребенок, но при этом дать понять, что самой Белле от Калленов ничего не нужно, и принимать ребенка или нет - это их выбор, и каким бы не был этот выбор, она его примет. Вот как-то так. Но это глядя со стороны, легко говорить о том, как нужно было сделать. И Эдвардом и Беллой в тот момент руководили боль и отчаяние, а там где боль и отчаяние, нет места логике и здравому смыслу.
Цитата (Ksushenka)
но, возможно, через годы и из лжи выйдет что-то хорошее, например, Белла сделает выводы о том, что не стоит верить словам, нужно поступкам верить.

Думаю, и Эдвард и Белла получили от жизни серьезный урок, который не пройдет даром.
Цитата (Ksushenka)
В голове не укладывается, что она поверила словам Эдварда по телефону и даже не попыталась связаться с ним или его родными. Сама говорила ему в ответ, что его слова это бред, и сама же все-таки поверила в этот бред. Как так, я просто не понимаю...

я уже как-то писала и снова повторю, что Белла привыкла плыть по течению, не борясь и споря. сначала она жила под крылышком родителей, потом перекочевала под крылышко Эдварда. Она всю жизнь позволяла Эдварду принимать все решения самому, и просто соглашалась со всеми его решениями, потому что ей было хорошо, комфортно и удобно. Звучит несколько цинично, но так оно по сути и есть. что мы имеем в итоге? Эдвард так решил, Эдвард так сказал, значит так оно и есть. Это что-то вроде догмы. Она безропотно согласилась и с этим его решением, просто окунувшись в собственную боль, жалость к самой себе, отключив при этом логику и голос разума. В этом слабость Беллы, в этом смысле она - не боец.


Без Постоянного Читателя вы лишь голос, попискивающий в пустыне. © Стивен Кинг
Все мои фанфики ЗДЕСЬ ⇓
 
vabylinkaДата: Четверг, 25.04.2013, 19:34 | Сообщение # 784
Оборотень

Группа: Пользователи
Сообщений: 135


Статус:




Цитата (lelik1986)
Цитата (vabylinka) И что все это просто чудовещная ошибка какая то…
Нет, никакой врачебной ошибки нет, прости, если разочаровываю


Тогда даже и не знаю как все будет дальше… не знаю.

Цитата (lelik1986)
Потрясающие слова! И где ты только все это находишь? Спасибо тебе, солнышко!


хм они меня сами находят… я киноман. Ведь очень часто фильмы это не только смех и слезы, но и что то вот такое вот запоминающееся!

Эх. Привет. Я честно говоря в шоке! Теперь многое становится понятнее. Например ситуация с Эллис и родителями Эдварда. Вот не понимаю я хоть убей. Зачем???
все таки в глазах Его родителей Белла выглядит…плохой!
Блин я не знаю… ты же помнишь мое первоначальное отношение ко всему этому!!! Да сейчас намного понятнее. Многие вещи обрели свое очертание.. но все равно хоть ты меня убей я не понимаю… Это блин больно. Очень. Невероятно… и это когда он приезжал и «подглядывал» за Беллой она же уже видимо была в положении…
не знаю толи я так ненавижу мужиков толи еще что…??? Просто жалко его. Натворил много. Цепочка. Его действия…последствия… натворила и Белла!!!
ИХ БЕЗДЕЙСТВИЕ… ИХ чересчур ЯРОЕ действие.
жизнь закончилась… глупый Эдвард если бы ты только знал, какая у тебя удивительная, чудесная причина бороться за жизнь…но как я уже сказала… не знаю извини я в растерянности! И это все очень печально… прости
 
Alin@Дата: Четверг, 25.04.2013, 21:01 | Сообщение # 785
Котик

Группа: Закаленные
Сообщений: 23328


Статус:

Клубы:


Эдвард, конечно, поступил тогда, как полагал лучше, но если было другое решение, то иначе все сложилось.
Как он смог все эту речь произнести.
Почему он такси разорился, а комнату снял в плохом состоянии? Хотел быстро добраться, однако, передумал идти к ней.
Как же я хотел, чтобы когда-нибудь этот сон стал явью!
-- Сплюнь, и не думай об этом!
Мы решили расстаться
-- Ты так решил.
Не закончилась твоя жизнь, зачем опускать руки.
Спасибо за главу


 
dasha2020Дата: Четверг, 25.04.2013, 22:40 | Сообщение # 786
Маг

Группа: Проверенные
Сообщений: 706


Статус:




lelik1986, Спасибо за оповещение и новую главу!!!
Последний взгляд брошенный на Беллу на крыльце её дома...Беллу сломленную от боли + ложь сказанная Эсми по поводу расставания с Беллой...это то , что Эдвард будет помнить...это то , что будет "разъедать" его душу , его разум . причиняя ему такую боль . которую по своей силе не сравнить с физической...Я всё таки верю в то , что Эдвард выживет...))и вот тогда с этой болью ему придётся жить долгие годы...это будет ему своего рода наказанием за ложь...ведь своё счастье он разрушил своими руками...Но сейчас от отчаяния , от страха он не видит другого выхода как солгать . он считает это правильным... sad
Эта поездка вымотала и отняла сил больше. чем болезнь...он возвращается в Нью - Йорк , в больницу чтобы там провести остаток жизни... хотя он уже "мёртв"...он ни на что не надеется...ту которую он любил и которая была смыслом его жизни , он оттолкнул...для него нет будущего , он его не видит... sad
Да кстати , хоть один человек не увидел в нём законченного наркомана и проявил участие предложив помощь...
 
missarina07Дата: Четверг, 25.04.2013, 23:37 | Сообщение # 787
Эльф

Группа: Проверенные
Сообщений: 246


Статус:




Такие печальные события,такая боль и безысходность!Человек загнан в угол тяжелой болезнью,и видит один выход-отказаться от любви и замкнуться в одиночестве,решение дается нелегко,но в муках боли он его принимает.
Оленька,огромное спасибо за тяжелую,но такую долгожданную главу,читаю с большим удовольствием и жду продолжения с нотками, хотя бы мизерной надежды на лучшее.
 
lelik1986Дата: Пятница, 26.04.2013, 01:20 | Сообщение # 788
ღ Сочинительница интриг ღ

Группа: Проверенные
Сообщений: 2160


Статус:




Цитата (vabylinka)
Тогда даже и не знаю как все будет дальше… не знаю.

Совсем скоро узнаешь wink
Цитата (vabylinka)
хм они меня сами находят… я киноман. Ведь очень часто фильмы это не только смех и слезы, но и что то вот такое вот запоминающееся!

О, я тоже киноман! Но для меня фильмы - это прежде все именно смех и слезы, т е эмоции. Хотя пр 3-4 просмотре фильма запоминаешь некоторые фразы (сумерки вообще наполовину выучила уже biggrin ) Интересные цитаты как-то больше бросаются в глаза и запоминаются при чтении книг.
Цитата (vabylinka)
Эх. Привет. Я честно говоря в шоке! Теперь многое становится понятнее. Например ситуация с Эллис и родителями Эдварда. Вот не понимаю я хоть убей. Зачем???

Привет, солнышко! happy
как говорится, сытый голодному не товарищ. Это я к тому, что нам трудно или даже невозможно понять то, что чувствовал тогда Эдвард. Нельзя ждать логичных и правильных поступков от человека, потерявшегося в собственной боли, отчаянии и страхе. Ведь он же мальчишка, еще совсем мальчишка, не растерявший свой юношеский максимализм! Ему в жизни никогда еще не приходилась сталкиваться ни с одним препятствием, ни с одним испытанием, серьезнее чем экзамен в колледже. а тут сразу такое, такой удар - нокаут! Нельзя его поступок рассматривать с точки зрения логики, потому что совсем не ей он руководствовался, принимая это решение.
Цитата (vabylinka)
и это когда он приезжал и «подглядывал» за Беллой она же уже видимо была в положении…

Конечно, в положении, но он приехал же всего через час после телефонного разговора, с момента их расставания в аэропорту Лос-Анджелеса прошла всего неделя, так что, конечно, никаких признаков беременности даже близко не было.
Цитата (vabylinka)
не знаю толи я так ненавижу мужиков толи еще что…???

А у меня всегда наоборот, не только здесь, но и вообще, при чтении любой книги или просмотра любого фильма мне всегда хочется сочувствовать именно мужчинам, понимать именно их, оправдывать. Может, это потому что у меня самой сын растет, даже не знаю...
Цитата (vabylinka)
ИХ БЕЗДЕЙСТВИЕ… ИХ чересчур ЯРОЕ действие.

В точку! И это еще раз доказывает, что они были всего лишь детьми, с которыми жизнь так подло поступила.
Цитата (vabylinka)
глупый Эдвард если бы ты только знал, какая у тебя удивительная, чудесная причина бороться за жизнь

вот в этом-то и есть его главное наказание - не знать, что у него есть чудесная дочь.
Цитата (vabylinka)
И это все очень печально… прости

Да за что же ты извиняешься?! Все и правда очень печально. sad

Цитата (Alin@)
Эдвард, конечно, поступил тогда, как полагал лучше, но если было другое решение, то иначе все сложилось.

Это была бы уже совсем другая история wink
Цитата (Alin@)
Как он смог все эту речь произнести.

Он и сам не понял этого. в игру включился адвокат, которому положено красиво и складно говорить, чтобы присяжные верили каждому слову.
Цитата (Alin@)
Почему он такси разорился, а комнату снял в плохом состоянии?

Он попросил таксиста отвезти его в какую-нибудь гостиницу, таксист привез его в какую-то дыру, но физических сил из-за подступающего приступа у него уже не было, чтобы искать приличное место для ночлега на одну ночь.. в самой главе Эдвард говорит об этом.
Цитата (Alin@)
Хотел быстро добраться, однако, передумал идти к ней.

Он не передумал. У него не было возможности встретиться с Беллой. Он действительно уже выглядел на тот момент как серьезно больной человек. Так как он мог предстать перед Беллой в таком виде? Она сразу бы все поняла.
Цитата (Alin@)
Мы решили расстаться
-- Ты так решил.

Но не мог же он так сказать Эсми.
Цитата (Alin@)
Спасибо за главу

Всегда пожалуйста! wink
Цитата (dasha2020)
lelik1986, Спасибо за оповещение и новую главу!!!

Всегда пожалуйста! smile
Цитата (dasha2020)
Последний взгляд брошенный на Беллу на крыльце её дома...Беллу сломленную от боли + ложь сказанная Эсми по поводу расставания с Беллой...это то , что Эдвард будет помнить...это то , что будет "разъедать" его душу , его разум . причиняя ему такую боль . которую по своей силе не сравнить с физической..

Да, ты права. Это его вечная боль, его расплата изо дня в день, изо дня в день.
Цитата (dasha2020)
хотя он уже "мёртв"...он ни на что не надеется...ту которую он любил и которая была смыслом его жизни , он оттолкнул...для него нет будущего , он его не видит...

Да, именно в этом смысле и закончилась его жизнь, все, что после - это бесконечный ад день за днем, и это тогда, когда как раз надо начинать жить. Это ужаснее вдвойне.
Цитата (dasha2020)
Да кстати , хоть один человек не увидел в нём законченного наркомана и проявил участие предложив помощь...

Они были дружны с Каем, и у того не было причин сомневаться в искренности Эдварда. Хотя не исключено, что в первые минуты Кай тоже подумал про наркотики, но из вежливости и былой дружбы просто не подал вида.

Цитата (missarina07)
Такие печальные события,такая боль и безысходность!Человек загнан в угол тяжелой болезнью,и видит один выход-отказаться от любви и замкнуться в одиночестве,решение дается нелегко,но в муках боли он его принимает.

Это действительно очень печально и больно, особенно если учесть совсем юный возраст, когда еще жить да жить, любить да любить, а вместо этого впереди маячит смерть.
Цитата (missarina07)
Оленька,огромное спасибо за тяжелую,но такую долгожданную главу,читаю с большим удовольствием и жду продолжения с нотками, хотя бы мизерной надежды на лучшее.

Всегда пожалуйста, моя милая! До просвета на темном небе осталось совсем немного wink


Без Постоянного Читателя вы лишь голос, попискивающий в пустыне. © Стивен Кинг
Все мои фанфики ЗДЕСЬ ⇓
 
Alin@Дата: Пятница, 26.04.2013, 02:16 | Сообщение # 789
Котик

Группа: Закаленные
Сообщений: 23328


Статус:

Клубы:


lelik1986,
Цитата (lelik1986)
Это была бы уже совсем другая история

Да, это так.
Цитата (lelik1986)
Он и сам не понял этого. в игру включился адвокат, которому положено красиво и складно говорить, чтобы присяжные верили каждому слову.

Знает свое дело.
Цитата (lelik1986)
Он попросил таксиста отвезти его в какую-нибудь гостиницу, таксист привез его в какую-то дыру, но физических сил из-за подступающего приступа у него уже не было, чтобы искать приличное место для ночлега на одну ночь.. в самой главе Эдвард говорит об этом.

Мне так жалко его, все на себя взвалил
Цитата (lelik1986)
Он не передумал. У него не было возможности встретиться с Беллой. Он действительно уже выглядел на тот момент как серьезно больной человек. Так как он мог предстать перед Беллой в таком виде? Она сразу бы все поняла.

И все-таки увидел ее.
Цитата (lelik1986)
Но не мог же он так сказать Эсми.

Знаю sad
И письмо передал это уже лучше, чем объяснение по телефону


 
lelik1986Дата: Суббота, 27.04.2013, 00:48 | Сообщение # 790
ღ Сочинительница интриг ღ

Группа: Проверенные
Сообщений: 2160


Статус:




Цитата (Alin@)
Знает свое дело.

Адвокат до мозга костей, когда что-то такое заложено в самом подсознании и срабатывает само по себе, когда ситуация к этому располагает.
Цитата (Alin@)
Мне так жалко его, все на себя взвалил

Думаю, он справится wink
Цитата (Alin@)
И все-таки увидел ее.

Но от этого ему не стало легче, скорее уж, наоборот. sad
Цитата (Alin@)
И письмо передал это уже лучше, чем объяснение по телефону

С одной стороны, это письмо стало эдаким проявлением его слабости, как говорится, уходя уходи. Но с другой стороны, Эдварду было очень важно пусть хоть таким образом сказать последние прощай и прости, думаю, и для Беллы это тоже было важно.


Без Постоянного Читателя вы лишь голос, попискивающий в пустыне. © Стивен Кинг
Все мои фанфики ЗДЕСЬ ⇓
 
99Дата: Суббота, 27.04.2013, 19:38 | Сообщение # 791
♥fight for love♥

Группа: Проверенные
Сообщений: 1144


Статус:




почему это Белла не перезвонила??так легко поверила Эдварду....перезвонила и покричала бы на него....
ложь...неужели семья Эдварда до сих пор думает, что он с беллой рассталсь....он не рассказал им позже правду..
спасибо)


 
Лютиэн_ТинувиэльДата: Суббота, 27.04.2013, 23:46 | Сообщение # 792
felicita

Группа: Проверенные
Сообщений: 3211


Статус:




большое спасибо за главу!!!
дорогой автор вы всё описываете с такими эмоциями, подробно, что заставляет меня реветь над этой историей. такое ощущение что я заглядываю в его сердце, просто открываю душу и читаю всё что там творится. мне очень жаль эдварда, так прямо до слёз жаль. жаль что он предпочёл не говорить ничего ей. с одной стороны я понимаю его, о не хотел обременять её и быть обузой. но с другой стороны, попробуй он поставить себя на её место... если бы она скрыла свою болезнь от него. ведь это в тысячи раз хуже, знать что когда было время ты мог просто позвонить найти разузнать всё, не поверить глупым словам, а переступив через сомнения просто продолжать слепо верить в любовь. но ты этого не сделал и упустил такое драгоценное время... благодарю ещё раз...



Из собственного - Узница
 
natik359Дата: Воскресенье, 28.04.2013, 00:30 | Сообщение # 793
Повелитель вампиров

Группа: Закаленные
Сообщений: 5624


Статус:

Клубы:


elik1986, rebekka1258, большое спасибо за новую главу! Это было очень эмоционально, даже прослезилась! Эдвард все решил сам за всех! Не хочет быть обузой! И причинил очень много боли не только себе но и всем кто с ним рядом! И его ошибка с рассказом родителям и своей семье о расставании с Беллой! Она лишилась всех кого любила, и если бы не дочь, она бы не выдержала! Я не хочу ругать и обвинять Эдварда в чем-то его можно понять, но мы сами творим свою судьбу, он ошибся! И думаю ему от этого еще хуже! Жду с нетерпением продолжения!

 
Alin@Дата: Воскресенье, 28.04.2013, 00:35 | Сообщение # 794
Котик

Группа: Закаленные
Сообщений: 23328


Статус:

Клубы:


lelik1986,
Цитата (lelik1986)
Адвокат до мозга костей, когда что-то такое заложено в самом подсознании и срабатывает само по себе, когда ситуация к этому располагает.

Профессионал
Цитата (lelik1986)
Думаю, он справится

От этого легче wink
Цитата (lelik1986)
Но от этого ему не стало легче, скорее уж, наоборот.

Что сделано, то сделано.
Цитата (lelik1986)
С одной стороны, это письмо стало эдаким проявлением его слабости, как говорится, уходя уходи. Но с другой стороны, Эдварду было очень важно пусть хоть таким образом сказать последние прощай и прости, думаю, и для Беллы это тоже было важно.

Не было письма, кто знает, сколько бы это длилось, она поверила в ложь, но неизвестность пугает.


 
lelik1986Дата: Воскресенье, 28.04.2013, 23:08 | Сообщение # 795
ღ Сочинительница интриг ღ

Группа: Проверенные
Сообщений: 2160


Статус:




Цитата (99)
почему это Белла не перезвонила??так легко поверила Эдварду....перезвонила и покричала бы на него....

Да, тогда все было бы иначе, но... Нерешительность, неумение бороться за свое, немножко гордости.
Цитата (99)
ложь...неужели семья Эдварда до сих пор думает, что он с беллой рассталсь....он не рассказал им позже правду..

Да, Каллены до сих пор не знают правду. А причины все те же: Эдвард не хотел, чтобы кому-то из них взбрело в голову связаться с Беллой.
Цитата (99)
спасибо)

Всегда пожалуйста smile

Цитата (missevolution)
большое спасибо за главу!!!

Всегда пожалуйста! wink
Цитата (missevolution)
дорогой автор вы всё описываете с такими эмоциями, подробно, что заставляет меня реветь над этой историей. такое ощущение что я заглядываю в его сердце, просто открываю душу и читаю всё что там творится.

Большое спасибо за теплые слова, мы очень стараемся! happy
Цитата (missevolution)
но с другой стороны, попробуй он поставить себя на её место... если бы она скрыла свою болезнь от него

Нам всегда трудно поставить себя на место других, пусть даже самых близких людей, а уж в том состоянии, в каком тогда находился Эдвард. В тот момент он сам себя потерял. sad
Цитата (missevolution)
ведь это в тысячи раз хуже, знать что когда было время ты мог просто позвонить найти разузнать всё, не поверить глупым словам, а переступив через сомнения просто продолжать слепо верить в любовь. но ты этого не сделал и упустил такое драгоценное время.

Думаю, поменяйся они с Беллой местами, Эдвард так легко не поверил бы словам Беллы, пусть не напрямую, но вот так вот, как сейчас, тайком поехал бы и разузнал все, а возможно и поговорил с ней при встрече. Белла же не стала ничего предпринимать, даже не перезвонила, и это ее огромная ошибка, за которую она теперь себя винит. Это такая плата за бездействие, пусть жестокий, но урок от жизни, чтобы в будущем Белла не опускала руки, а продолжала бороться за свое счастье.

Цитата (natik359)
elik1986, rebekka1258, большое спасибо за новую главу! Это было очень эмоционально, даже прослезилась!

Всегда пожалуйста и спасибо! wink
Цитата (natik359)
И его ошибка с рассказом родителям и своей семье о расставании с Беллой!

Ты права, это стало его огромной, роковой ошибкой, предопределившей его судьбу и судьбу других людей, и ты снова права, говоря, что ему от этого еще хуже, поверь, он достаточно заплатил за свою ошибку, даже сверх того, ведь у Беллы все эти годы была Мелл, а у него не было никого.
Цитата (natik359)
Она лишилась всех кого любила, и если бы не дочь, она бы не выдержала!

В этом есть и толика ее вины. Ведь она ничего не сделала, совсем. Ну, ладно, она не стала ему перезванивать, хотя бы чтобы сказать все, что думает о нем. Пусть так. Но она ведь даже Элис - своей лучшей подруге не позвонила, чтобы сказать, какой ее брат козел и все такое! Как сказал уважаемый мною Стивен Кинг: "Единственный смертный грех — сдаваться", а она не просто сдалась, она даже и не подумала сделать хоть что-то, хотя бы одно движение, чтобы понять, разобраться, удостовериться. Но я тоже не хочу ругать и обвинять Беллу, она, как и Эдвард, стала заложницей собственной боли. Они оба собственными руками натворили бед, но ведь они были еще так молоды, а судьба подкинула им слишком тяжелые испытания.

Цитата (Alin@)
Не было письма, кто знает, сколько бы это длилось, она поверила в ложь, но неизвестность пугает.

Да, если бы не письмо, Бог знает, сколько бы еще лет Белла пребывала бы в неведении. Конечно, мир тесен, и она могла случайно столкнуться с кем-то из Калленов. Но, вполне возможно, встретившись с ней Каллены сделали бы вид, что не знакомы с ней. А Белла так и не смогла бы понять истинную причину этого.


Без Постоянного Читателя вы лишь голос, попискивающий в пустыне. © Стивен Кинг
Все мои фанфики ЗДЕСЬ ⇓
 
Alin@Дата: Понедельник, 29.04.2013, 12:32 | Сообщение # 796
Котик

Группа: Закаленные
Сообщений: 23328


Статус:

Клубы:


lelik1986,
Цитата (lelik1986)
Да, если бы не письмо, Бог знает, сколько бы еще лет Белла пребывала бы в неведении. Конечно, мир тесен, и она могла случайно столкнуться с кем-то из Калленов. Но, вполне возможно, встретившись с ней Каллены сделали бы вид, что не знакомы с ней. А Белла так и не смогла бы понять истинную причину этого.

Да. Кроме того, Эсми как отреагировала, для нее это стало шоком, хотя Эдвард и попытается ее оправдать, все равно - она мать, да и видела развитие их отношений. Белле вообще трудно сделать шаг, верно. В принципе, она могла позвонить той же самой Элис, если не Эсми, решила "зачеркнуть" прошлое, однако, невозможно это сделать, когда рядом часть любимого и чувства никуда не делись.


 
nika-forДата: Вторник, 30.04.2013, 22:03 | Сообщение # 797
Маг

Группа: Проверенные
Сообщений: 642


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


Спасибо большое за новую главу)
История просто пробирает до глубины души, так написано тонко что над каждой главой реву в три ручья и не могу остановится cry
Эдвард так страдает и это невыносимо читать, и если бы это только физическая боль, но вот моральная сторона боли в тысячи раз больнее для него, все происходящее разъедает ему всю душу изнутри, он хоть и сжился с мыслю о смерти и даже принял свою тяжкую долю, но и на этом его муки еще не законченны, ведь он так переживает за всех ему любимых и родных людей понимая какую боль им принесет его смерть. Белла это самая больная рана для него, которая не перестанет кровоточить, логично и понятно что он хочет ее уберечь от всех мук которые он переносит хотя и понимает что ей тоже очень больно от того что он ей наговорил, но тем не менее верит что она переступит через этот этап жизни и начнет новый, хотя не догадывается что в ней уже растет часть его и эта частичка никогда не позволит и на секунду забыть о нем.
Я вот все мучаюсь тем что если бы Белла ему перезвонила все могло быть иначе, но у судьбы свои планы и очень жестокие cry
Я не могу понять как Эсми могла поверить в то что ей сказал Эдвард про Беллу, теперь она точно будет ну если не ненавидеть то презирать ее, хотя Эсме всегда была очень мудрой и доброй женщиной и может она не будет таить на Беллу обиду.
Последние слова меня просто добили, я так надеялась что Эдвард не умрет, я надеялась что он будет инвалидом или что то в этом роде, ну как же это так
 
МакКайлаДата: Суббота, 04.05.2013, 22:32 | Сообщение # 798
Старейшина

Группа: Проверенные
Сообщений: 1230


Статус:




lelik1986, Спасибо за главу ))))
Если бы можно было предугодать к каким трагическим последствиям может привести ложь, произнесенная вроде бы во благо другим, а на самом деле разрушившая жизни и отношения между любящими людьми. В свое время я была очень возмущена безмолвием родителей Эдварда и Элис по отношению к Белле. А на самом деле все оказалось гораздо проще. Своим нагромождением лжи Эдвард выгораживал не Беллу, а себя. Он не учитывал того, что он сын и брат и его будут любить любым, и поверят всему, что он скажет. А вот Белле даже оправдаться было нечем, что она не заслужила со стороны родных Эдварда ненависти и презрения, и теперь на ней будет клеймо предательницы. Что ж, за слабость характера тоже приходиться платить.
Всегда с терпеливым нетерпением жду продолжение
 
lightlessДата: Воскресенье, 05.05.2013, 14:47 | Сообщение # 799
Вампир

Группа: Проверенные
Сообщений: 341


Статус:




Спасибо за главу.
Эта глава действительно дала ответы на многие вопросы. И многое стало понятно.
А Эдвард всё продумал и расчитал. В результате две дружные семьи не делятся такими важными событиями в жизни друг друга. И у всех своя причина молчать.
С нетерпением жду продолжения.
 
lelik1986Дата: Понедельник, 13.05.2013, 00:16 | Сообщение # 800
ღ Сочинительница интриг ღ

Группа: Проверенные
Сообщений: 2160


Статус:




Цитата (nika-for)
Спасибо большое за новую главу)

Всегда пожалуйста! wink
Цитата (nika-for)
История просто пробирает до глубины души, так написано тонко что над каждой главой реву в три ручья и не могу остановится

Большое спасибо! Безумно приятно это слышать! happy
Цитата (nika-for)
Эдвард так страдает и это невыносимо читать, и если бы это только физическая боль, но вот моральная сторона боли в тысячи раз больнее для него, все происходящее разъедает ему всю душу изнутри, он хоть и сжился с мыслю о смерти и даже принял свою тяжкую долю, но и на этом его муки еще не законченны, ведь он так переживает за всех ему любимых и родных людей понимая какую боль им принесет его смерть

Нам всегда очень больно видеть страданию близких и любимых людей, но еще больнее, когда мы понимаем, что ничего не можем для них сделать, ничем не можем помочь, а уж когда мы сами являемся причиной их страданий... Это очень тяжкая ноша для любого, особенно для молодого парня, которому еще ни разу не доводилось сталкиваться хоть со сколько-нибудь серьезными проблемами в жизни, а тут сразу такое...
Цитата (nika-for)
но тем не менее верит что она переступит через этот этап жизни и начнет новый

Эдвард действительно считал, что через такое вот предательство Белла сможет переступить и начать жизнь заново, а через его смерть - нет, будет считать себя вдовой, будет хранить верность его памяти.
Цитата (nika-for)
Я вот все мучаюсь тем что если бы Белла ему перезвонила все могло быть иначе, но у судьбы свои планы и очень жестокие

Он совершил ошибку, она совершила ошибку, и теперь оба за это расплачиваются.
Цитата (nika-for)
Я не могу понять как Эсми могла поверить в то что ей сказал Эдвард про Беллу, теперь она точно будет ну если не ненавидеть то презирать ее, хотя Эсме всегда была очень мудрой и доброй женщиной и может она не будет таить на Беллу обиду.

А что оставалось Эсми? Разве могла она подумать, что Эдвард решил всех обмануть? Думаю, сот временем, с годами обида поутихла, но полностью, конечно, не исчезла. Но как только Эсми узнает правду, узнает про внучку, все измениться в лучшую сторону.
Цитата (nika-for)
Последние слова меня просто добили, я так надеялась что Эдвард не умрет, я надеялась что он будет инвалидом или что то в этом роде, ну как же это так

Не стоит воспринимать последнюю фразу буквально wink

Цитата (МакКайла)
lelik1986, Спасибо за главу ))))

Всегда пожалуйста! wink
Цитата (МакКайла)
Если бы можно было предугодать к каким трагическим последствиям может привести ложь, произнесенная вроде бы во благо другим, а на самом деле разрушившая жизни и отношения между любящими людьми.

Такова жизнь, мы ведь всегда принимаем решения, совершаем поступки, надеясь на то, что все это лишь к лучшему, но никогда не знаем заранее, как там оно в действительности и чем все обернется. Главное, чтобы судьба однажды предоставила нам шанс все исправить.
Цитата (МакКайла)
Своим нагромождением лжи Эдвард выгораживал не Беллу, а себя. Он не учитывал того, что он сын и брат и его будут любить любым, и поверят всему, что он скажет.

Ох, Эдвард столько всего не учел! sad Но, учитывая, что у него было слишком мало времени, да и его состояние, это не удивляет.
Цитата (МакКайла)
Что ж, за слабость характера тоже приходиться платить.

Абсолютно согласна. Бездействие - всегда худшая стратегия, хуже любых действий. В случае наших героев бездействие Беллы Эдвард вполне мог расценить, как некое подтверждение того, что он делает все правильно, раз Белла сразу же сдалась и так легко приняла его слова.
Цитата (lightless)
Спасибо за главу.

Всегда пожалуйста! wink
Цитата (lightless)
Эта глава действительно дала ответы на многие вопросы. И многое стало понятно.

Ну, наконец-то, да? smile Теперь мы знаем как, что и почему было сделано, хотя, возможно, от этого и не легче. sad
Цитата (lightless)
А Эдвард всё продумал и расчитал.

Ах если бы, ах если бы... В том-то и дело, что он много не учел, во многом ошибся, хотя сам по себе план действительно крупномасштабный. Думаю, в тот момент он спасался именно собственными мыслями, разработкой плана, создавая иллюзию хоть каких-то действий, то он не просто лежит на кровати, зачеркивает в календарике каждый (слава Богу!) прожитый день и жалеет себя, а пытается хоть что-то сделать, чтобы - как он думает - уменьшить страдания Беллы.
Цитата (lightless)
И у всех своя причина молчать.
С нетерпением жду продолжения.

Ах, это пресловутое молчание! И ни у кого не сдали нервы, и никто не позвонил, чтобы высказать все, что он думает, все, что накипело на душе! dry А хуже всего молчание самой Беллы. Но что сделано, то сделано, или, в данном случае вернее сказать "не сделано"...


Без Постоянного Читателя вы лишь голос, попискивающий в пустыне. © Стивен Кинг
Все мои фанфики ЗДЕСЬ ⇓
 
Twilight Russia. Форум » Фанфикшн. Завершённые. » Все люди » Вспомни обо мне... (Благими намерениями вымощена дорога в ад...)
Поиск:


Больше, чем любовь