Форма входа

Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Мавка
Иногда с Черноморского побережья можно привезти не только загар и фотографии…

Горячий снег
Приключения заколдованного принца-дракона и девушки из будущего.

Эдем
Что может быть романтичнее межгалактических путешествий и поиска внеземных цивилизаций? Что может быть прекраснее новых неосвоенных планет? Экипаж космической субмарины понимал, что это билет в один конец, и «Ребро Адама» - их дом отныне. Но капитан даже не предполагал, чем закончится выбранный ими путь.

Miss Awesome
Бонни и компания продолжают свои похождения. Что их ждет на этот раз? Свадьба? Приключения? Увольнение? Все может быть...

Нечто большее...
Когда закрывается одна дверь, всегда открывается другая. И если набраться смелости и войти, может быть за ней тебя ждёт нечто большее...

Реальность вместо мечты
Белла любит не реального человека, а некий идеал. Однако реальность столкнула ее с точной копией своего любимого и теперь заставляет сделать выбор.

Теряя, обретаем…
Эдвард устал от холостяцкой жизни и ненавидит праздники, потому что проводит их в одиночестве. Но случай поможет изменить все.
Романтический мини.

Изабелла
Внезапно проснувшийся ген — не единственный сюрприз, который ждал меня в этом, на первый взгляд, знакомом мире.



А вы знаете?

...что у нас на сайте есть собственная Студия звукозаписи TRAudio? Где можно озвучить ваши фанфики, а также изложить нам свои предложения и пожелания?
Заинтересовало? Кликни СЮДА.

...что, можете прорекламировать свой фанфик за баллы в слайдере на главной странице фанфикшена или баннером на форуме?
Заявки оставляем в этом разделе.

Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Оцените наш сайт
1. Отлично
2. Хорошо
3. Неплохо
4. Ужасно
5. Плохо
Всего ответов: 9646
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 130
  • 1
  • 2
  • 3
  • 129
  • 130
  • »
Модератор форума: Валлери, vsthem  
Twilight Russia. Форум » Собственные произведения » Собственные произведения. В процессе. » Макси » Ночь красной луны (Когда стираются грани...)
Ночь красной луны
LadyXДата: Вторник, 01.11.2011, 01:39 | Сообщение # 1
Повелительница луны

Группа: Проверенные
Сообщений: 1418


Статус:




ИСТОРИЯ НА РЕДАКТИРОВАНИИ



3 место в номинации Самая запоминающаяся сцена



1 место в номинации Лучший женский образ второго плана
2 место в номинации Лучший мужской образ второго плана
3 место в номинации Лучший женский образ в собственном произведении



1 место в номинациях: Лучшая сверхъестественная история и Самая душещипательная сцена
2 место в номинации Лучший образ главного героя в собственном произведении






Авторы: Merith / LadyX
Дисклеймер: Все герои принадлежат авторам
Рейтинг: R, NC-17
Жанр: Romance
Статус: В процессе написания
Размещение: Только с разрешения обоих авторов
От авторов: Мы очень долго думали, прежде чем решились выкладывать эту историю. Имея за плечами незаконченный проект, не хотелось увлекаться параллельно чем-то иным, но мы и представить себе не могли, как сильно она нас захватит и во что выльется, в конце концов. Главы писались сами собой, и остановиться оказалось просто нереально. Буквально каждый написанный эпизод прочувствован и выстрадан нами вместе с героями, которые, кстати сказать, оказались настолько строптивыми, что порой ну никак не хотят подчиняться авторской задумке, внося собственные коррективы в сюжет. Потому мы до сих пор не знаем, какой финал ожидает наше творение, и вполне вероятно, что и для нас самих он явится настоящим сюрпризом. И хотя жанром был избран роман, в основу которого легли непростые отношения главных персонажей, вы почти не встретите здесь сентиментальности и «розовых соплей», зато будет много страсти, горячих сцен, погонь, кровожадных убийств и прочих животрепещущих атрибутов сверхъестественного мира. Очень надеемся, что вы разделите с нами эти приключения и не останетесь разочарованными!

Он льдом застыл, она в огне сгорала,
Ища спасенье в холоде дождя.
Он не хотел, она не понимала,
Шаг в пустоту и вечность навсегда.
Не выла на луну, она кричала,
Рвя душу на осколки и куски,
Привычным взглядом ночью обжигала,
Всю пустоту истерзанной души.
И вот сошлись огонь и лед в безумстве,
Обоих обжигает темнота.
Он шепчет ей: "Услышь меня, послушай".
Она в ответ: "Я погублю тебя".



Пролог
Часть 1
Глава 1
Глава 2
Глава 3
Глава 4
Глава 5
Глава 6
Глава 7
Глава 8
Глава 9
Глава 10
Глава 11
Глава 12
Глава 13
Глава 14
Глава 15
Глава 16
Глава 17
Глава 18
Глава 19
Глава 20
Глава 21
Глава 22

Часть 2
Глава 1
Глава 2
Глава 3
Глава 4
Глава 5
Глава 6
Глава 7
Глава 8
Глава 9
Глава 10
Глава 11
Глава 12
Глава 13
Глава 14
Глава 15
Глава 16
Глава 17
Глава 18
Глава 19

Часть 3


Сообщение отредактировал LadyX - Суббота, 22.04.2017, 11:03
 
KseniyaTabyДата: Вторник, 01.11.2011, 08:37 | Сообщение # 2
Спокойная, как танк

Группа: Проверенные
Сообщений: 850


Статус:






Ура! Ура! Ура! Где же Пролог или первая глава!? Уже не терпится увидеть, что же вы там такого вкусного приготовили! А новая история точно ожидается крутой и оригинальной!
Саммари безумно притягательное! Адская смесь, однако - вампир и оборотень wink

С открытием новой темы, дорогие мои и любимые авторы! Желаю вам много-много восторженных читателей!



 
LadyXДата: Вторник, 01.11.2011, 09:47 | Сообщение # 3
Повелительница луны

Группа: Проверенные
Сообщений: 1418


Статус:




KseniyaTaby, Дорогая, а как мы тебя рады видеть happy
Очень-очень надеемся, что тебе понравится. Пролог будет уже сегодня - клятвенно обещаем!
И спасибо за пожелания smile


Сообщение отредактировал LadyX - Суббота, 01.03.2014, 08:23
 
MerithДата: Вторник, 01.11.2011, 10:54 | Сообщение # 4
Muerte negro

Группа: Проверенные
Сообщений: 1302


Статус:




KseniyaTaby, дорогая! Я не сомневалась, что ты не оставишь без внимание наше новое начинание и моего несменного героя. Рада видеть самым первым-припервым читателем.
LadyX как всегда открывает Бал biggrin
чуточку ожидания только добавит остроты wink




Сообщение отредактировал Merith - Пятница, 28.02.2014, 23:53
 
ApolinariaДата: Вторник, 01.11.2011, 11:01 | Сообщение # 5
Маг

Группа: Проверенные
Сообщений: 555


Статус:




Ну описание уж очень заинтересовало. С нетерпением жду начала истории. Не сомневаюсь даже, что она будет захватывающей. Принимайте в ПЧ.


Может быть потом за горизонтом,
В городе песков и ожидания.
Мы встретимся с тобой под ярким солнцем,
Вспоминая встречи, расставания.
Бесконечность слез и боль разлуки,
Отражение неба и земли.
Может быть когда нибудь в стране фантазий,
Мы встретимся на площади мечты.


Сообщение отредактировал Apolinaria - Вторник, 01.11.2011, 11:02
 
LadyXДата: Вторник, 01.11.2011, 11:22 | Сообщение # 6
Повелительница луны

Группа: Проверенные
Сообщений: 1418


Статус:




Apolinaria, С удовольствием примем! smile

Сообщение отредактировал LadyX - Четверг, 08.12.2011, 21:12
 
KseniyaTabyДата: Вторник, 01.11.2011, 11:31 | Сообщение # 7
Спокойная, как танк

Группа: Проверенные
Сообщений: 850


Статус:




Merith, я столько наслышана о вашем новом творении из первых уст, как говорится) Поэтому не могла не предвкушать!

Добавлено (01.11.2011, 11:31)
---------------------------------------------
Кстати, обложка замечательная! Как и название! Как всегда, продумали всё до мелочей!

Не хворай, дорогая!



 
MerithДата: Вторник, 01.11.2011, 12:05 | Сообщение # 8
Muerte negro

Группа: Проверенные
Сообщений: 1302


Статус:




Apolinaria, конечно, мне нравится ваш настрой! Спасибо за поддержку!

KseniyaTaby, вооооот и надеемся не разочаровать тебя, раз уже все уши прожужали biggrin
Обложечка делалась с удовольствием, тем более эта сцена из самого повествования. Спасибо, что оценила мои фотошопические труды smile
ПСы: постараюсь больше не болеть. Буду согреваться вниманием читателей и друзей (можно через дефис) как чаем с медом




Сообщение отредактировал Merith - Вторник, 01.11.2011, 12:07
 
CheshkaДата: Вторник, 01.11.2011, 12:18 | Сообщение # 9
I choose him

Группа: Проверенные
Сообщений: 8665


Статус:




Зашла в вашу тему с немалым любопытством, поскольку заинтересовало название Истории. Затем впечатлило саммари, просто покорила обложка и непосредственно название (шрифт просто идеален по красоте и необычен однозначно).

 
LilouДата: Вторник, 01.11.2011, 13:23 | Сообщение # 10
ღЧудо в перьяхღ

Группа: Проверенные
Сообщений: 369


Статус:




Так, девушки, расступитесь, дайте и я прокомментирую! biggrin

Саммари жутко заинтриговало... ой нет не с того начала. Увидела новое, жутко интригующее название в разделе и притопала сюда. Оформление темы потрясающее! А саммари просто завораживает! Пока ещё мало что известно... но я думаю это будет здорово. Люблю почитать что-нибудь эдакое, а вампирюшки и оборотни - моя слабость.
Больше всего меня зацепило то, что здесь девушка оборотень... даже не знаю как прокомментировать... но это что-то такое, что горит как бенгальский огонь! Интересно всё-таки, ведь не так уж и часто мы встречаем девушек оборотней.

В общем, дамы, желаю вам вдохновения. И если не затруднит высылайте уведомления о новшествах. wink
Я кстати Влада.


Как же радостно вернуться!
 
LadyXДата: Вторник, 01.11.2011, 14:56 | Сообщение # 11
Повелительница луны

Группа: Проверенные
Сообщений: 1418


Статус:




Cheshka, Твой_Ангел,Очень приятно видеть новые лица, будем знакомы, и добро пожаловать в нашу тему happy

Пролог уже на форуме, ждем активации! Надеемся, что он вас не разочарует...


Сообщение отредактировал LadyX - Четверг, 08.12.2011, 21:15
 
LilouДата: Вторник, 01.11.2011, 15:33 | Сообщение # 12
ღЧудо в перьяхღ

Группа: Проверенные
Сообщений: 369


Статус:




LadyX, ой сейчас мне будет тяжело, никогда не читала рассказов в соавторстве на ТР и не знаю как печатать комментарий обращаясь к двум умничкам.
Замечательный текст! Шикарные завораживающее описания! И в самом начале уже интрига... ну и правильно, нужно хватать за живое. По крайней мере я так делаю.
Кого нашли? Что за шрам? Кто его оставил? Кто они? - Вампиры? Ой всё я не могу, так девоньки давайте первую главу! Я жду и мне дико интересно!
Я определённо в ПЧ. Спасибо вам, девчонки!
Прекрасные авторы, как вас зовут?

wink


Как же радостно вернуться!
 
MerithДата: Вторник, 01.11.2011, 15:40 | Сообщение # 13
Muerte negro

Группа: Проверенные
Сообщений: 1302


Статус:




Cheshka, очень приятно, что зашли и осмотрелись smile , а самое главное, что остались довольны. Устраивайтесь поудобнее...
Искренне надеюсь, что яркость мишуры не единственное, что привлечет вас с нашей истории. А может даже спровоцирует заглянуть снова. Приглашаем в наш мир!
Твой_Ангел, Влада, будьте нашим ангелом? И дальше освещайте нашу скромную темку светом своих комментов. Добро пожаловать!




Сообщение отредактировал Merith - Вторник, 01.11.2011, 15:42
 
KseniyaTabyДата: Вторник, 01.11.2011, 15:50 | Сообщение # 14
Спокойная, как танк

Группа: Проверенные
Сообщений: 850


Статус:




Вау, не обманули ожиданий ни на йоту! Потрясающей красоты Пролог! Безумно соскучилась по этому безукоризненному стилю и лёгкому, как пёрышко, слогу! Место для знакомства с главным героем выбрано как нельзя точно. Притягательный мужчина! А шрамы, как известно, мужчин только украшают... смею предположить, что его располосовала та самая Она wink Ох, потираю ручки в предвкушении, ибо хочется вас поторопить - не тяните с главой! Не терпится окунуться в эту историю с головой!


Я счастлива, что вы снова с нами!



 
LilouДата: Вторник, 01.11.2011, 16:09 | Сообщение # 15
ღЧудо в перьяхღ

Группа: Проверенные
Сообщений: 369


Статус:




Merith, ой, какое предложение, да с удовольствием! biggrin Я всегда только рада печатать комментарии! Тем более если текст и сюжет хороши, почему бы не напечатать побольше? wink

Как же радостно вернуться!
 
CheshkaДата: Вторник, 01.11.2011, 16:48 | Сообщение # 16
I choose him

Группа: Проверенные
Сообщений: 8665


Статус:




Приняла ваше приглашение, Merith и LadyX, и осталась... заинтригована, мне всё понравилось. Насыщенный текст, богатый и слаженный.
Как я уже сказала, начало истории не с низкого старта, напористо, чётко, совсем под стать мужчине, что предстал предо мной. Мужественный, озлоблённый, ненавидящий, но именно эта ненависть, вероятно, стала стержнем его жизни, как и шрам во всё лицо - напоминанием о чём-то. Сильный характер у господина Х, имеющего ещё и слуг, значит, не рядовой нервный мститель. Несмотря на одолевающее его нетерпение в ожидании самой желанной за два века новости, он владеет своими эмоциями и достаточно суров, даже, как мне показалось, к самому себе.


 
Lady_in_RedДата: Вторник, 01.11.2011, 19:25 | Сообщение # 17
*Quiéreme*

Группа: Проверенные
Сообщений: 584


Статус:




Merith, LadyX, С открытием темки девчонки))
И спасибо за приглашиени))

Так, пролог меня заинтересовал) Буду ждать продожения) Но, я предупреждаю, что в комментах я не сильна, но парочку слов всегда напишу))
Удачи вам))

И да, 3D обложка замечательна))


 
psix007Дата: Вторник, 01.11.2011, 23:56 | Сообщение # 18
Эльф

Группа: Пользователи
Сообщений: 222


Статус:




заинтриговал пролог
примете в пч? smile


 
LadyXДата: Среда, 02.11.2011, 00:21 | Сообщение # 19
Повелительница луны

Группа: Проверенные
Сообщений: 1418


Статус:




Твой_Ангел, Влада, какое красивое имя! Ну, а нас зовут Лена (Merith) и Юля (LadyX), так что, будем знакомы. smile
Quote (Твой_Ангел)
LadyX, ой сейчас мне будет тяжело, никогда не читала рассказов в соавторстве на ТР и не знаю как печатать комментарий обращаясь к двум умничкам.

Спасибо за умничек, я невольно расплылась в улыбке. Можно обращаться к любой из нас или к обеим сразу – не имеет значения. Мы тут вроде змея Горыныча: тело одно, головы две biggrin Вместе продумываем сюжет, сцены, каждую мелочь – эта история, без сомнений, наше общее любимое детище, и мы в равной степени будем переживать за каждую из глав, которая предстанет перед вашим читательским взором. Главы будем выкладывать по очереди, более того, каждая из нас будет писать от лица своего героя - Лена от лица Марко, я от лица Маргариты, - поэтому свою долю комментариев ни одна не упустит. wink
Quote (Твой_Ангел)
И в самом начале уже интрига... ну и правильно, нужно хватать за живое. По крайней мере я так делаю.

Правильно написанный пролог нередко залог успеха)) Очень приятно слышать, что нам удалось-таки «зацепить» по-хорошему читателя, и надеемся что история вас не отпустит до самого финала. Но не будем забегать так далеко. happy
Quote (Твой_Ангел)
Кого нашли? Что за шрам? Кто его оставил? Кто они? - Вампиры? Ой всё я не могу, так девоньки давайте первую главу! Я жду и мне дико интересно!

Открою небольшой секрет: в прологе описан не эпизод из произведения, а скорее предыстория, что собственно и явилось причиной целой вереницы событий, о которых вы узнаете дальше…

KseniyaTaby,
Quote (KseniyaTaby)
Вау, не обманули ожиданий ни на йоту!
Место для знакомства с главным героем выбрано как нельзя точно. Притягательный мужчина! А шрамы, как известно, мужчин только украшают... смею предположить, что его располосовала та самая Она

Дорогая, как же приятно это слышать! И все-таки мы тебя обманули. cool Нет, не спорю, мужчина этот со шрамом очень даже притягателен, и он действительно один из главных и очень важных героев, но, увы, не самый главный. А кто он, станет известно в ближайших главах, обещаю. smile
Quote (KseniyaTaby)
Ох, потираю ручки в предвкушении, ибо хочется вас поторопить - не тяните с главой! Не терпится окунуться в эту историю с головой!

Первая глава написана Леной, и уже почти готова к публикации. Скорее всего к завтрашнему вечеру она уже появится в нашей темке. happy

Cheshka,
Quote (Cheshka)
Как я уже сказала, начало истории не с низкого старта, напористо, чётко, совсем под стать мужчине, что предстал предо мной. Мужественный, озлоблённый, ненавидящий, но именно эта ненависть, вероятно, стала стержнем его жизни, как и шрам во всё лицо - напоминанием о чём-то. Сильный характер у господина Х, имеющего ещё и слуг, значит, не рядовой нервный мститель. Несмотря на одолевающее его нетерпение в ожидании самой желанной за два века новости, он владеет своими эмоциями и достаточно суров, даже, как мне показалось, к самому себе.

Спасибо за ваш комментарий! Все верно подмечено. Впрочем, это и не удивительно, учитывая, что вы сами мастер пера, а следовательно, имеете цепкий взгляд. Потому вдвойне приятно, что мы сумели вас заинтересовать. Оставайтесь с нами, и мы обязательно поведаем, кого господин Х, как вы его назвали, ненавидит, кого ищет и что вообще задумал. wink

Vanilla_chocolate,
Quote (Vanilla_chocolate)
Так, пролог меня заинтересовал) Буду ждать продожения) Но, я предупреждаю, что в комментах я не сильна, но парочку слов всегда напишу))

Дорогая, если честно, мы не ждем высокопарных фраз и дифирамбов)) Конечно, всегда приятно услышать оценку своим трудам, но уверяю, парочки искренних слов будет вполне достаточно! Спасибо, что с нами!
Quote (Vanilla_chocolate)
И да, 3D обложка замечательна))

Не могу не согласиться. smile И хоть моя замечательная партнерша часто скромничает и сомневается в своем дизайнерском таланте, потрудилась она на славу. Это видно даже вооруженным взглядом придирчивого фотошопера. Обложка суперская.

Девушки, спасибо Вам всем еще раз за то, что нашли время уделить нам внимание, и будем рады, если Вы станете нашими постоянными читателями!


Сообщение отредактировал LadyX - Среда, 02.11.2011, 00:55
 
ApolinariaДата: Среда, 02.11.2011, 04:18 | Сообщение # 20
Маг

Группа: Проверенные
Сообщений: 555


Статус:




Девочки спасибо за пролог. Пролог вообще ввел в ступор. Одни вопросы в голове и пока не одного ответа. Что за мужчина, кого они нашли, зачем искали? Ну теперь я с большим интересом жду первой главы.


Может быть потом за горизонтом,
В городе песков и ожидания.
Мы встретимся с тобой под ярким солнцем,
Вспоминая встречи, расставания.
Бесконечность слез и боль разлуки,
Отражение неба и земли.
Может быть когда нибудь в стране фантазий,
Мы встретимся на площади мечты.
 
LilouДата: Среда, 02.11.2011, 08:40 | Сообщение # 21
ღЧудо в перьяхღ

Группа: Проверенные
Сообщений: 369


Статус:




Юль, тогда я определилась, я буду обращаться не по никам, а по именам. А если обращаюсь к двоим то просто: девчонки. wink А ещё буду вас называть Горыней biggrin
Ах вот какой смысл кроет в себе пролог... ну ничего себе... так это предыстория! surprised Здоровско!
В общем, Горынь, не медли и я дико хочу узнать, что в первой главе... или хотя название дайте.
И ещё раз повторюсь - вы умнички!
wink

P.S. Да кстати спасибо за "красивое имя" happy


Как же радостно вернуться!


Сообщение отредактировал Твой_Ангел - Среда, 02.11.2011, 08:42
 
MerithДата: Среда, 02.11.2011, 12:32 | Сообщение # 22
Muerte negro

Группа: Проверенные
Сообщений: 1302


Статус:




Позвольте и мне вставить свои 5 копеек...
Безумно приятно видеть вас всех в теме, читать развернутые комменты, пронизанные любопытством и нетерпением. От этого довольные аффторы расплываются в довольных улыбках.
KseniyaTaby, ай-ай-ай, нельзя пропадать надолго.... Ты и забыла, что от Марко обычно мои главы, но не спеши разочаровываться, этот незнакомец очень важен.
Cheshka, спасибо за исчерпывающие и точные замечания, с некоторым волнением ожидаю оценки своего материала smile
Vanilla_chocolate, молодец, что отписалась, очень приятно... и что читаешь нас! И что разделила мои мечты насчет обложечки
Apolinaria, постараюсь не затягивать с главой
psix007, добро пожаловать!
Твой_Ангел, спасибо за Горынь... если учитывать, что Юля у нас огненоволосая, так вообще в точку. Нас и правда, общее дело сплотило едва ли не в единое целое. И удобно, скажу я вам, когда головы две, а тело одно biggrin




Сообщение отредактировал Merith - Среда, 02.11.2011, 12:33
 
CheshkaДата: Четверг, 03.11.2011, 20:39 | Сообщение # 23
I choose him

Группа: Проверенные
Сообщений: 8665


Статус:




LadyX,
Quote (LadyX)
Оставайтесь с нами, и мы обязательно поведаем

Спасибо, буду ждать и дальше интриговаться=))
Merith,

Quote (Merith)
с некоторым волнением ожидаю оценки своего материала

Я совсем не страшная, разве что с цепким взглядом, как сказала Юлия, а так безобидная))


 
ДиметраДата: Пятница, 04.11.2011, 16:59 | Сообщение # 24
*укротительница Льва*

Группа: Проверенные
Сообщений: 861


Статус:




Ну что ж, можно поздравить с почином. История Марко и Марго реально достойна чтобы быть воссоздана отдельно.
надеюсь по уже написаному темп будет хороший wink


 
MerithДата: Суббота, 05.11.2011, 12:11 | Сообщение # 25
Muerte negro

Группа: Проверенные
Сообщений: 1302


Статус:




Cheshka, да, так совсем не страшно biggrin
Диметра, привет, Катя! Спасибо за поздравления. Я тоже надеюсь, что выкладывание и редакция написанного не сбавит темп для дальнейшего повествования и не лишит пищи первых читателей.

Кстати, главу я выложила. Ждем активации.

Добавлено (05.11.2011, 12:11)
---------------------------------------------
Глава уже доступна для чтения smile




Сообщение отредактировал Merith - Пятница, 04.11.2011, 23:20
 
Twilight Russia. Форум » Собственные произведения » Собственные произведения. В процессе. » Макси » Ночь красной луны (Когда стираются грани...)
  • Страница 1 из 130
  • 1
  • 2
  • 3
  • 129
  • 130
  • »
Поиск:


Помолвка по обмену