Форма входа

Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Список желаний
За четыре недели до свадьбы Белла расстроена тем, что у нее нет ни малейшего шанса заставить Эдварда отступить от правил. Но ничто не мешает ей помечтать. Она составляет список эротических фантазий и с удивлением обнаруживает, что некоторым из них суждено исполниться раньше срока.
NC-17

Раб своих привычек
Белла начинает работать на неуловимого и отстраненного Эдварда Каллена, пытаясь раскрыть его тайны. Он - загадочный и скрытный, хранит в секрете свой образ жизни. Белла настроена разгадать мистера Каллена, только к чему это ее приведет?

A Pound of flesh | Фунт плоти
Привязываться к нему в её планы не входило. Влюбляться тоже. Однажды ночью Гермиона сталкивается лицом к лицу с Драко Малфоем, который ничего не помнит и живёт как обычный маггл. С её стороны было бы глупо упускать такую возможность.

Пропущенный вызов
Эдвард определенно не думал, что несмотря на его пренебрежение праздником, духи Рождества преподнесут ему такой подарок...
Романтический рождественский мини-фанфик.

Горячий снег
Приключения заколдованного принца-дракона и девушки из будущего.

Украденная невеста
Многие просили руки Изабеллы, но суровый барон Свон не собирается выдавать замуж единственную дочь. Что же предпримет девушка, чтобы обрести счастье? И на что готовы отвергнутые поклонники?
Англия/Шотландия, конец 18 века.

Бумажная любовь
Эдвард стеснительный и робкий парень, который страдает заиканием и вынужден терпеть насмешки окружающих. Его сестра, красавица Розали всегда готова придти на помощь и встать на защиту любимого брата. Но однажды новенькая студентка опровергла все ожидания и просто заговорила с ним, не обращая никакого внимания на страх перед социальным изгоем.

На край света
Эдвард Каллен не любил Рождество. Даже больше: ненавидел. Царящая вокруг суета, сорванные планы, горящие глаза – все это стало глубоко чуждым очень-очень давно, и желание возвращаться к былому отсутствовало.



А вы знаете?

... что попросить о повторной активации главы, закреплении шапки или переносе темы фанфика в раздел "Завершенные" можно в ЭТОЙ теме?




...что можете помочь авторам рекламировать их истории, став рекламным агентом в ЭТОЙ теме.





Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Оцените наш сайт
1. Отлично
2. Хорошо
3. Неплохо
4. Ужасно
5. Плохо
Всего ответов: 9646
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Twilight Russia. Форум » Фанфикшн по другим фандомам » Переводы по другим произведениям (законченные) » Эффект Бабочки (The Butterfly Effect) (О том, что было после закрытия Адской Пасти)
Эффект Бабочки (The Butterfly Effect)
NadyДата: Вторник, 14.04.2015, 12:08 | Сообщение # 1
♣ Так играется игра ♣

Группа: Проверенные
Сообщений: 1899


Статус:






Название: Эффект бабочки (The Butterfly Effect)
Ссылка на оригинал: отсутствует
Оригинальное название: The Butterfly Effect
Автор: cousinjean
Переводчики: Nai & Gero
Бета: Loy Yver & Vasquez
Разрешение на размещение перевода: получено
Бета на TR: Nady
Дисклеймер: Все права принадлежат великому и ужасному Джоссу и автору фика - замечательной Каузин, у которой, к сожалению, уже не попросить разрешения на перевод.
Дисклеймер от Nady: ни на что не претендую
Жанр: переводчики не делают никаких отметок в этом пункте, я бы сказала, что история находится где-то между Romance и Drama
Пэйринг: Спайк/Баффи – основной
Рейтинг: NC-17 (главы с таким рейтингом будут помечены отдельно)
Саммари от Nady: Адская Пасть закрыта, Саннидейл разрушен, Спайк погиб. Баффи больше не единственная Истребительница. Что произойдет, если однажды, на порог дома Саммерсов явится Уиллоу и попросит Баффи отправиться в прошлое, чтобы предотвратить очередной Апокалипсис? Что произойдет, когда после всего пережитого она снова увидит Спайка? И как поведет себя Спайк, который не будет иметь ни малейшего понятия о том, какого рода отношения сложились между ним и Истребительницей?
Время действия: после последнего эпизода сериала «Баффи – истребительница вампиров»
Статус: оригинал закончен; перевод закончен; в процессе размещения
От Nady: «Эффект бабочки» - это, на мой взгляд, самый удивительный фанфик, описывающий жизнь Истребительницы после закрытия Адской Пасти. Скажу честно: когда я в первый раз читала его, я плакала. Очень эмоционально и правдоподобно описаны события и раскрыты характеры.







Сообщение отредактировал Nady - Суббота, 20.06.2015, 21:51
 
КоломийкаДата: Вторник, 14.04.2015, 17:05 | Сообщение # 2
Оптимистка

Группа: Проверенные
Сообщений: 581


Статус:




Прочла первую главу, очень интересно. Я еще не читала фанфика, где было бы продолжение истории Баффи, так что с удовольствием буду читать.
На сколько я помню, в то время, куда возвращается Баффи, Спайк был влюбленным в Друзиллу и жестоким отморозком. Ничего хорошего Баффи, с ее чувствами к нему, это не сулит.
А ХЭ будет?


 
NadyДата: Вторник, 14.04.2015, 17:18 | Сообщение # 3
♣ Так играется игра ♣

Группа: Проверенные
Сообщений: 1899


Статус:




Коломийка, да, все верно. Спайк был влюблен в Друзиллу, а Баффи - в Ангела. И он был без чипа, так что да, он был способен на многие подлости.
Цитата Коломийка ()
Ничего хорошего Баффи, с ее чувствами к нему, это не сулит.

Для нее это будет очень трудно. Видеть перед собой любимого, погребенного под Адской Пастью, и не иметь возможности даже прикоснуться к нему, потому что по сути, это не он, очень сложно.
Цитата Коломийка ()
А ХЭ будет?

Прям даже не знаю, отвечать или нет happy Хочется немного сохранить интригу wink


 
КоломийкаДата: Вторник, 14.04.2015, 17:32 | Сообщение # 4
Оптимистка

Группа: Проверенные
Сообщений: 581


Статус:




Цитата Nady ()
не иметь возможности даже прикоснуться к нему, потому что по сути, это не он, очень сложно.
Вот из-за этого и сомневаюсь, что будет ХЭ.
Ну ничего, пока буду читать, а там, через несколько глав, возможно, появится надежда)


 
MARIKA8221Дата: Вторник, 14.04.2015, 23:28 | Сообщение # 5
Эльф

Группа: Проверенные
Сообщений: 230


Статус:




Привет! smile Очень понравилась первая глава smile Прими в ПЧ! smile
 
NadyДата: Вторник, 14.04.2015, 23:53 | Сообщение # 6
♣ Так играется игра ♣

Группа: Проверенные
Сообщений: 1899


Статус:




MARIKA8221, добрый вечер!
Рада, то Вам понравилось, располагайтесь поудобнее wink


 
ЕвинаЕДата: Среда, 15.04.2015, 16:02 | Сообщение # 7

Группа: Проверенные
Сообщений: 451


Статус:




Привет!
И я здесь! Спасибо за приглашение!
Первая глава очень понравилась, но чувствую, Баффи придется не легко sad Ей и так не легко, как бы хуже не стало...
 
NadyДата: Среда, 15.04.2015, 17:26 | Сообщение # 8
♣ Так играется игра ♣

Группа: Проверенные
Сообщений: 1899


Статус:




ЕвинаЕ, привет!
Ну я же обещала прислать оповещение, когда начну выкладывать wink
История очень интересная. Глав не очень много, но они все большие. В пт выложу еще главку)
Цитата ЕвинаЕ ()
Ей и так не легко, как бы хуже не стало...

Ей будет очень тяжело - это точно sad


 
ЕвинаЕДата: Пятница, 17.04.2015, 19:00 | Сообщение # 9

Группа: Проверенные
Сообщений: 451


Статус:




Ура! Новая глава!
В полном восторге! Спайк рулит biggrin Каждая его реплика оживляет диалог. Если бы еще не грусть и боль Баффи... Но Спайка тянет к повзрослевшей Баффи, так что я полна надежды, что все у них будет отлично happy
Спасибо за главу!
 
NadyДата: Суббота, 18.04.2015, 12:01 | Сообщение # 10
♣ Так играется игра ♣

Группа: Проверенные
Сообщений: 1899


Статус:




ЕвинаЕ, привет!
Да, Спайк - душка happy Для меня он вообще вне конкуренции.
Цитата ЕвинаЕ ()
Но Спайка тянет к повзрослевшей Баффи

Его всегда к ней тянуло, просто по разным причинам. В данном случае, думаю, это связано с интересом, который она в нем вызывает


 
ЕвинаЕДата: Четверг, 23.04.2015, 14:33 | Сообщение # 11

Группа: Проверенные
Сообщений: 451


Статус:




Цитата Nady ()
Его всегда к ней тянуло, просто по разным причинам. В данном случае, думаю, это связано с интересом, который она в нем вызывает
Надеюсь, что Баффи что-то изменит в этом прошлом и Спайк в будущем не погибнет.
 
NadyДата: Пятница, 24.04.2015, 18:28 | Сообщение # 12
♣ Так играется игра ♣

Группа: Проверенные
Сообщений: 1899


Статус:




Цитата ЕвинаЕ ()
Надеюсь, что Баффи что-то изменит в этом прошлом и Спайк в будущем не погибнет.

Не буду пока ничего говорить wink А то не интересно читать будет biggrin


 
ЕвинаЕДата: Пятница, 24.04.2015, 20:00 | Сообщение # 13

Группа: Проверенные
Сообщений: 451


Статус:




А фанф большой? Сколько глав?
 
NadyДата: Суббота, 25.04.2015, 00:04 | Сообщение # 14
♣ Так играется игра ♣

Группа: Проверенные
Сообщений: 1899


Статус:




ЕвинаЕ, около 10 глав, но главы правда достаточно большие

 
ЕвинаЕДата: Воскресенье, 26.04.2015, 10:58 | Сообщение # 15

Группа: Проверенные
Сообщений: 451


Статус:




10 глав, это не много, а то что большие мне нравится.
Очень эмоциональная глава. Бедная Баффи, как же ей тяжело sad
Даже если сейчас они расстались, все равно должны встретится, прежде чем Баффи вернется в свое время, Спайку нужно выпить зелье, иначе ход событий изменится.
Спасибо за главу!
 
NadyДата: Вторник, 28.04.2015, 12:19 | Сообщение # 16
♣ Так играется игра ♣

Группа: Проверенные
Сообщений: 1899


Статус:




Цитата ЕвинаЕ ()
10 глав, это не много, а то что большие мне нравится.

Я планирую после этого перевода выложить вторую часть "Его Дитя", так что будет еще, что почитать про Спаффи happy
Цитата ЕвинаЕ ()
Даже если сейчас они расстались, все равно должны встретится

Встреча будет - это могу с уверенностью сказать


 
ЕвинаЕДата: Среда, 29.04.2015, 08:00 | Сообщение # 17

Группа: Проверенные
Сообщений: 451


Статус:




Цитата Nady ()
вторую часть "Его Дитя",
О, и я уже записываюсь в читатели happy
А у этого фанфа второй части нет? Или, может, автор еще чего написал? Хороший стиль, мне очень нравится)
 
NadyДата: Среда, 29.04.2015, 22:45 | Сообщение # 18
♣ Так играется игра ♣

Группа: Проверенные
Сообщений: 1899


Статус:




ЕвинаЕ, насколько я знаю, у этого фанфика продолжения нет. Да оно и не нужно, на мой взгляд) А вот что касается "Его Дитя" то там есть не только вторая, но и третья часть) Но переводами мне предстоит заниматься самой, так что главы каждый день новые вряд ли будут)

 
ЕвинаЕДата: Четверг, 30.04.2015, 08:31 | Сообщение # 19

Группа: Проверенные
Сообщений: 451


Статус:




Все равно, хорошие новости) Значит, пара Баффи и Спайка никуда не денется happy
 
NadyДата: Четверг, 30.04.2015, 09:37 | Сообщение # 20
♣ Так играется игра ♣

Группа: Проверенные
Сообщений: 1899


Статус:




ЕвинаЕ, нет, не денется) Я заядлый поклонник этой пары с детства. Еще когда не было 6 и 7 сезонов мечтала, чтобы они были вместе))

 
ЕвинаЕДата: Пятница, 08.05.2015, 06:53 | Сообщение # 21

Группа: Проверенные
Сообщений: 451


Статус:




И я тоже happy Была так разочарована, когда они расстались( Но серии, когда они вместе, начиная с той, когда Спайк понял, что влюблен в Баффи, мои любимые)
А в Ангеле я совсем разочаровалась. И его отдельный сериал не смотрела, не пошел он у меня.

Добавлено (08.05.2015, 06:53)
---------------------------------------------
Спасибо за новую главу!
Какая же эмоционально тяжелая глава( Читать тяжело, а Баффи все это переживает.
Надеюсь, с Баффи все будет нормально? Как-то не представляю, как ей удастся выкарабкаться sad Без помощи Спайка она точно не справится.


Сообщение отредактировал ЕвинаЕ - Пятница, 08.05.2015, 06:57
 
NadyДата: Пятница, 08.05.2015, 09:34 | Сообщение # 22
♣ Так играется игра ♣

Группа: Проверенные
Сообщений: 1899


Статус:




ЕвинаЕ, да, без помощи Спайка ей точно не обойтись. Будем надеяться, что зарождающееся понимание того, что он чувствует к Истребительнице перевесит все остальные.

 
ЕвинаЕДата: Пятница, 08.05.2015, 16:07 | Сообщение # 23

Группа: Проверенные
Сообщений: 451


Статус:




Цитата Nady ()
Будем надеяться, что зарождающееся понимание того, что он чувствует к Истребительнице перевесит все остальные.
Так и должно быть... В конце концов, впереди еще 5 глав, а без Баффи какой смысл продолжать?
Кстати, меня так тронуло, что Баффи на аукционе больше волновалась за Спайка, чем за себя-подростка. Как же она его любит happy Ангел был юношеской любовью, а вот Спайк настоящая любовь взрослой девушки)
 
NadyДата: Пятница, 08.05.2015, 22:59 | Сообщение # 24
♣ Так играется игра ♣

Группа: Проверенные
Сообщений: 1899


Статус:




ЕвинаЕ, согласна. Хотя и к Ангелу у нее были сильные чувства. Просто они были другие.

 
ЕвинаЕДата: Воскресенье, 10.05.2015, 07:04 | Сообщение # 25

Группа: Проверенные
Сообщений: 451


Статус:




Цитата Nady ()
Хотя и к Ангелу у нее были сильные чувства.
Ангел был у нее первым, а в подростковом возрасте кажется, что первый парень окажется единственным и на всю жизнь. Больше идеализации и романтики. Мне ближе ее чувства к Спайку, никакой идеализации) Да и Спайк более привлекателен как личность, чем Ангел)
 
Twilight Russia. Форум » Фанфикшн по другим фандомам » Переводы по другим произведениям (законченные) » Эффект Бабочки (The Butterfly Effect) (О том, что было после закрытия Адской Пасти)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:


Реванш